G.Dubault
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
8 |
PINEAU Xavier (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
2 |
Carlo Braunert
|
1 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
2 |
Maxime Martin (INCONNU)
|
2 |
ACOREP
|
8 |
B.Moncoutier
|
2 |
J.C. Denosmaison
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
REISDORF Philippe
|
5 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
BINON Michel, FLEURY Julien & GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Xavier (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
3 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
1 |
Roger Dajoz
|
2 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
INCONNU (RNCOUSEAU)
|
3 |
BINON Michel,FLEURY Julien,GAGNEPAIN Jean-Claude & PAILLET Charles (,,)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David, MICHEL Karl
|
1 |
PINEAU Xavier / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
J.C Lecoq
|
2 |
M.Martinez
|
4 |
R.Constentin
|
2 |
GEROGES Anita
|
4 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU
|
5 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
1 |
PLICHON Aurélien (SLB)
|
1 |
BINON Michel,FLEURY Julien & GAGNEPAIN Jean-Claude (,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
ANVL (ANVL-CD77)
|
1 |
HORELLOU Arnaud / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Pascal De Bleeckere (INCONNU)
|
1 |
M.Tronquet
|
4 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
2 |
PLICHON Aurélien (INCONNU), BARBARO Luc (INCONNU)
|
1 |
GRILLON Xavier (INCONNU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
LECHAPT / C. MACE (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Biotope, Robin Hasbrouck (INCONNU)
|
9 |
LNEF (LNEF)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
Dodelin Benoît
|
3 |
David Ignace (INCONNU)
|
1 |
Muriaux L. et Grisvard P. (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien, GAGNEPAIN Jean-Claude (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien, GAGNEPAIN Jean-Claude, PAILLET Charles (CEN Centre)
|
1 |
CHAMBON J.P., GENESTIER G., PINEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC
|
1 |
INRAe
|
54 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
4 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
9 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUTEL Cedric
|
1 |
TURLURE Camille (AEV-Opie)
|
1 |
Raphael MEGRAT (ONF)
|
1 |
SADORGE Alain
|
3 |
MARI Alexandre
|
1 |
D.Vernier
|
2 |
J.C. Lecoq
|
2 |
P.Dauguet
|
2 |
ZAGATTI Pierre
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien, GAGNEPAIN Jean-Claude & PAILLET Charles (Non renseigné)
|
1 |
HANOT Christophe
|
2 |
Audras Georges (INCONNU)
|
2 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
3 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (Opie-Écosphere-CD77)
|
7 |
REISDORF philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Benoït Dodelin
|
1 |
GOUIRAND Mathieu, FERRIOT Lucile, MÉRIGUET Bruno
|
1 |
Patrick Deyroze (INCONNU)
|
3 |
PNR Morvan
|
3 |
PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRILLON Xavier (INCONNU)
|
2 |
DAJOZ Roger (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
OPIE
|
2 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
3 |
Non renseigné (INCONNU)
|
3 |
FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Denis GRANGE (ONF)
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
7 |
ANVL
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
4 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
7 |
TURLURE Camille
|
1 |