FOUCAT Gérard
|
2 |
Christian Widmann (INCONNU)
|
1 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
BELLIFA Maxime
|
2 |
Frapa P. (PNR Luberon)
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
103 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
5 |
IRSTEA (Non renseigné)
|
4 |
RICHOUX Philippe (Indépendant)
|
1 |
CAVALIER A.
|
25 |
MOLTO Jérôme
|
1 |
CHEREAU Loic (Non renseigné)
|
1 |
Michel LOUBERE (Non renseigné)
|
7 |
Michel ROCAMORA (Non renseigné)
|
2 |
OPIE(Zagatti P.),PNRHVC(Mari A.),ONF(Arnaboldi F) (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
AGEMINAT
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
Chevaillot Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
4 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
Moktopoulpe
|
1 |
Scarabête
|
1 |
louis_duchesne
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
Georges Rothe
|
7 |
Karin Wolf-Schwenninger; Hans Schwenninger
|
2 |
leg.: Schnitter/Komposch
|
4 |
SOLDATI Fabien (ONF)
|
7 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
Simonet Jean
|
3 |
DESCHAMPS Damien (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
2 |
FERRY E. (Non renseigné)
|
3 |
LENOIR Jean-Christophe (Non renseigné)
|
1 |
WEILL Patrick
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
Gléréan Hervé (INCONNU)
|
36 |
Vuillot Régis (INCONNU)
|
3 |
BORGES Alexis (PNR-Vexin_Français-Opie)
|
1 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
35 |
JACQUET Claire (Opie-ENS77)
|
9 |
MERIGUET Bruno (PNR-Avenois-Opie)
|
6 |
Christophe BOUGET (CEMA)
|
1 |
Association des Entomologistes de Picardie (ONF)
|
7 |
Gérald GOUJON (ONF)
|
272 |
Bottinelli Julien
|
28 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
11 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
16 |
BLANCHARD Christian
|
65 |
BOILLY Olivier
|
12 |
BORGES Alexis
|
27 |
MOUTIER Claude
|
37 |
PRIN Daniel
|
23 |
ROY Thierry
|
1 |
TROMP Clara
|
22 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
NOEL Laura, LORET Arnaud, PRAT Christine
|
1 |
Rémond Michelle, LORET Arnaud
|
2 |
COCQUEMPOT C., CHAMBON J.-P.
|
3 |
C. HIEGEL (INCONNU)
|
1 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Normand Mlaure (INCONNU)
|
1 |
Théalie Dhellemmes (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
37 |
REISDORF Philippe
|
2 |
AGEMINAT - Atelier de GEstion de MIlieux NATurels (Non renseigné)
|
2 |
TURQUIN Marie-José (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude (LMDI Sorties forum)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
4 |
AMIET Jean-Louis
|
26 |
SCHNITTER Peer (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
SCHNITTER Peer, KOMPOSCH Christian, NEUMANN Volker (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CHEREAU Loïc, LEMAGNEN Rémy, ELDER Jean-François et MOUQUET Claire, GRETIA 2006 (Coléoptères) (Non renseigné)
|
1 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
GERBAUD Joël (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
RATEL Lucien (SENF)
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
5 |
PôLE NATIONAL D'ENTOMOLOGIE FORESTIèRE Observateur non mentionné (ONF)
|
50 |
AMIET Jean-Louis (Parc National du Mercantour)
|
13 |
Cabinet A. Waechter
|
2 |
OGE
|
2 |
Anonyme 20892
|
1 |
Ch Garnier
|
5 |
stephj24
|
1 |
Toto57
|
1 |
jules596
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
leg.: Schnitter
|
2 |
leg.: Schnitter/Neumann
|
1 |
CASTANEDA Irene
|
3 |
Duchêne Heloïse (CEN MP)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
68 |
Vallat Arnaud
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEPLAT G.
|
1 |
LEBLANC Pascal (Species)
|
21 |
Gacogne Alphonse (INCONNU)
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
2 |
BLONDEAU Julien (AEV-Opie)
|
4 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
MERIGUET Bruno (ONF-Opie)
|
7 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
11 |
Boris GUERIN (ONF)
|
44 |
Carl MOLIARD (ONF)
|
40 |
Gregoire POTEL (ONF)
|
21 |
Lilian MICAS (ONF)
|
24 |
Michel BORDENAVE (ONF)
|
56 |
PNEF (ONF)
|
439 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
31 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
3 |
BOBIÈRE Clara, QUEREL Gwenn, MURER Coline
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
SERIE Marie-George
|
3 |
Devogel Pierre
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
GAUTIER Louis
|
2 |
DESCHAMPS Pascal
|
40 |
Martin Thomas
|
36 |
Bayan Tarek
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura, Loret Morgann
|
1 |
Lionel MANCEAU (NCA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
SOLDATI Fabien (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf G. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (Non renseigné)
|
2 |
BERLY Alain
|
114 |
Verdier P. et Quezel P. (INCONNU)
|
1 |
Gonin Gabriel (Non renseigné)
|
6 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. (CEN-MP)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
10 |
LUERA Fanny
|
1 |
BOUGET Christophe (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Cabinet A. Waetcher
|
5 |
Roger Dajoz
|
2 |
Didier DRUART
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Paul Vignac
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Lechapt (URU)
|
4 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
14 |
Achille Lenglin
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
theotick
|
1 |
-469932556
|
2 |
Gouix Nicolas & Villate Damien (CEN MP)
|
16 |
BEREIEIAT, MARLIN, TAMINE
|
1 |
Gonzato Enzo
|
6 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
2 |
Emmanuel F.A. Toussaint
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A. (,)
|
1 |
PEREZ Christian, ARMAND Jean
|
1 |
ARMAND Jean
|
3 |
GOUHIER Aline (Opie_CEN-HdF_RNN-de-Versigny)
|
1 |
PRIN Daniel (CD77-Opie)
|
23 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
3 |
Pierre CAILLIEUX (ONF)
|
61 |
Samantha BAILEY (ONF)
|
257 |
Benoit DODELIN, Rémy SAURAT (ONF)
|
2 |
CHABROL Laurent (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
2 |
LORET Arnaud
|
77 |
GONZY Geneviève
|
26 |
JACQUET Claire
|
9 |
TACHET Jean-louis
|
3 |
Carcassès Gilles
|
1 |
LORET Arnaud, Rémond Michelle
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
98 |
Jean-Pierre PARIS et Jean-Loup d'HONDT
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
2 |
Maxime Zucca (INCONNU)
|
1 |
Thierry Arbault (INCONNU)
|
1 |
Frapa P. (ICAHP)
|
3 |
Pierre Zagatti (OPIE)
|
1 |
GEROGES Anita
|
29 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
16 |
DAVIAU Sophie (PNR Loire Anjou Touraine, Commune de Brain-sur-l'Authion)
|
1 |
Michel LOUBERE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
27 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
2 |
PETILLON Julien et CHEVRIER Muriel, GRETIA 2004 (Coléoptères) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
1 |
LE VIOL I. & KERBIRIOU C., 2008, Impact de l’éradication du rat surmulot (Rattus norvegicus) sur les communautés d’invertébrés terrestres de la réserve Naturelle d’Iroise (Iles de trielen et Enez ar Chrizienn), Bretagne Vivante -SEPNB, 33 p. (Non renseigné)
|
2 |
Conruyt Géraldine (MNHN)
|
2 |
Programme (MNHN-SPN)
|
456 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
3 |
Philippe Gourdain
|
1 |
A. HORELLOU
|
56 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
1 |
Borsuk
|
1 |
Anonyme 20268
|
1 |
Esel
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Morgalix
|
1 |
Pibi
|
1 |
Trébor54
|
1 |
enolalarchey
|
2 |
DESHAYES Jean-Jacques (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
6 |
Déjean Sylvain & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
leg.: Schnitter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel (EIP)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
User 777432
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
8 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
8 |
Biotope & SIARCE (INCONNU)
|
11 |
Dodelin Benoît, Glerean Hervé (INCONNU)
|
1 |
GERRIET Olivier, LAMBERT Gilbert
|
1 |
COACHE Alain
|
5 |
CORNET Michel
|
6 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
ANVL (ANVL-CD77)
|
87 |
DESCHAMPS Pascal (CD77-Opie)
|
40 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
41 |
ROY Thierry (CD77-Opie)
|
1 |
TACHET Jean-louis (AEV-Opie)
|
3 |
VITRAC Vincent (CD77-Opie)
|
18 |
Benoit DODELIN (ONF)
|
1 |
Marvin (ONF)
|
17 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
8 |
STALLEGGER Peter
|
5 |
AFERIAT Magalie, MARIANI Vincent, MORRA Thibault, COSTA Jonathan, ABBA Alain
|
1 |
DEVECIS Jacques (INCONNU)
|
1 |
delzons olivier
|
2 |
FLEURY Julien
|
41 |
RENAULT Jean
|
5 |
ROBILLARD Philippe
|
9 |
Hurtrel Théo
|
3 |
KITA Antoine
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
12 |
Penneteau Julie, LORET Arnaud
|
2 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
HORELLOU Arnaud / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
41 |
Anonyme (INCONNU)
|
7 |
Florentin MADROLLES (INCONNU)
|
1 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Michel (INCONNU)
|
1 |
Paul Vignac (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
2 |
GUILHOT Robin
|
1 |
ROBERT Vincent
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
4 |
Cédric AUDIBERT (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
INCONNU (PNR Perche)
|
2 |
BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla (LMDI Sorties forum)
|
2 |
DESCHAMPS Pascal, HORELLOU Arnaud, SERRES Eric, HANOT Christophe, CHOREIN Adrien, VASSEL Stéphane, HAMMOUCHE Marc, MARTHA Benoit, CALMONT Benjamin, BURGUET Patrick, DURAND Frédéric, PARIS Nicolas, GONZALES David, GONZALES Nicolas (LMDI Sorties forum)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
CURTI Marc
|
5 |
SCHNITTER Peer, KOMPOSCH Christian (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
WOLF-SCHWENNINGER Karin, SCHWENNINGER Hans
|
2 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
LAHOGUE R. (Non renseigné)
|
1 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
3 |
Leplat G. (SHHNH)
|
1 |
Weill Patrick (GEPO)
|
1 |
A. HORELLOU & AGEMINAT
|
3 |
MENET Dominique (SENF)
|
1 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
1 |
CORNIC Jean-françois (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
2 |
Pierre Marizet (OPIE)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALONSO Florian
|
1 |
Amélie Le Mieux
|
1 |
Bapt'
|
1 |
FMASSON
|
2 |
Janmar
|
1 |
Laurent
|
15 |
Mat
|
1 |
VulpesLutras
|
2 |
LECHAPT / C. MACE (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Alexandre Bru
|
1 |
Brice DEREPAS
|
1 |
Otto Bylén Claesson
|
1 |
SOLDATI Laurent (CBGP)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
17 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
2 |
CAUDAL Tristan
|
2 |
Biotope, Robin Hasbrouck (INCONNU)
|
13 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
TOURY Benoît (INCONNU)
|
1 |
CORNIC Jean-françois
|
4 |
COACHE Alain, GOMPEL Nicolas
|
4 |
GONZY Geneviève (CD77-Opie)
|
26 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
7 |
MERIGUET Bruno (DREAL-IDF-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
14 |
MOUTIER Claude (Opie-ONF)
|
37 |
RENAUDET Denis (Opie-ONF)
|
23 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
2 |
Laurent VELLE (ONF)
|
1 |
Stauffer (ONF)
|
30 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
6 |
MURER Coline, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
MARMIER Marin
|
1 |
Jean-Pierre Tardy (PNR Livradois Forez)
|
2 |
LEROY Thierry
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
1 |
PARENT Eric (INCONNU)
|
1 |
Zucca Maxime
|
5 |
Dodelin Benoît
|
53 |
BLONDEAU Julien
|
4 |
Ferriot Lucile
|
1 |
GAUMONT Brice
|
35 |
VITRAC Vincent
|
18 |
Perrachon Nathan, Blareau Elsa, Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz
|
1 |
dieu edouard
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
DODELIN Benoît (Sans organisme)
|
2 |
Olivier DELZONS, Vanessa DEMOUGIN, Patrick HAFFNER, Shankar MEYER, Jessica THEVENOT
|
1 |
Alicia Phelipot (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
4 |
Ponnet Alexis (INCONNU)
|
2 |
BOUYON Hervé
|
1 |
Cornic J.F.
|
3 |
Frapa
|
9 |
Touroult Julien, Horellou Arnaud, Poncet Laurent, Sordello Romain, Robert Solène, Noblecourt Thierry, Grech Guillaume (MNHN/SPN)
|
1 |
DEVAUD Danielle
|
6 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
4 |
Condrillier G. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
2 |
QUENEY Pierre (Indépendant)
|
2 |
POSTÉ Jean-Louis, PRATZ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
ALZIAR Gabriel (MHNN)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel (CEN-MP)
|
1 |
DUCHENE Heloise (CEN-MP)
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
3 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
6 |
CPNRC
|
1 |
CONDRILLIER G. (OPIE National)
|
1 |
Meriguet (OPIE)
|
1 |
P.Huchet
|
1 |
Bird
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
Natrix
|
1 |
Lechapt/M. Vasseur (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Raphaël Grellety
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
8 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Luka Henryk
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
2 |
SUBIT Patrick
|
11 |
INRAe
|
1963 |
GAUTHIER Franck & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
JOUX Delphine (Non renseigné)
|
4 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
519 |
Gras Albin (INCONNU)
|
2 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
11 |
DEFFARGES Joss
|
2 |
BILLI Frédéric, DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, CELSE René, DELCLAUX Colette
|
1 |
BLANCHARD Christian (CD77-Opie)
|
65 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
15 |
RENAUDET Denis (ONF-Opie)
|
26 |
RENAULT jean (CD77-Opie)
|
5 |
Raphael MEGRAT (ONF)
|
51 |
SADORGE Alain
|
24 |
BRUGEL Eric (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
1 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
2 |
RENAUDET Denis
|
49 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
MARI Alexandre
|
32 |
Lucien Claivaz, Humbert Merlin
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
1 |
zeitouni kevin
|
1 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Pascal Rolland (INCONNU)
|
2 |
P. Frapa
|
3 |
ZAGATTI Pierre
|
3 |
Benoît DODELIN (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
49 |
BERLY Alain, BERLY Michel
|
1 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
Touroult Julien, Dupont Pascal, Fontaine Benoît, Jacquet Claire (MNHN (UMS PATRINAT))
|
1 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
1 |
SCHNITTER Peer, KOMPOSCH Christian
|
1 |
SCHNITTER Peer, NEUMANN Volker (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Association Champenoise de Sciences Naturelles (Non renseigné)
|
4 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Taïb Jacques & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
LPO
|
3 |
Abert Solene (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coulon Jacques (Parc National des Ecrins)
|
33 |
Foret Jérôme (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
R. & T. Decaens
|
1 |
Anonyme 30319
|
1 |
biyo
|
1 |
Chrisargus
|
4 |
Enthomattexey
|
1 |
Martine Besacier
|
1 |
Michael Geber
|
2 |
Nathalie Fichet
|
3 |
Lechapt/ M. Vasseur (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Loïs Rancilhac
|
1 |
Mike Hedde
|
7 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
leg.: Schnitter/Komposch/Neumann
|
1 |
HANOT Christophe
|
3 |
HANOT Christophe (OPIE)
|
1 |
SOLDATI Fabien
|
3 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe & Baghi Romain (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
BRUGEROLLES Yvan
|
2 |
Simon Walter
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GRANCHER Clément (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
11 |
Levrat Gustave &al (INCONNU)
|
1 |
ONF (INCONNU)
|
20 |
Briscadieu Alexandre (INCONNU)
|
2 |
ABERT Solene
|
1 |
CORNILLE Laurent (CD40-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
49 |
PLANCKE Sylvestre (Opie-Écosphere-CD77)
|
12 |
Olivier ROSE (ONF)
|
54 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
2 |
B. Thomas (ONF)
|
1 |
Fabien SOLDATI (ONF)
|
2 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
5 |
Olivier LIONS (ONF)
|
19 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
5 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
Vindras Laurent
|
28 |
Desmist Julie
|
14 |
NOEL Laura, PRAT Christine, LORET Arnaud
|
1 |
Perrachon Nathan, Plana Baptiste, Hurtrel Théo, ROYER Léo, DANIELOU Romain, AMIARD Pamela, Claivaz Lucien, ALARY Laure, Piron Elise
|
1 |
Piezo (INCONNU)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
2 |
Frapa P.
|
14 |
Non renseigné
|
42 |
BARNAUD Genevière
|
5 |
ANONYME (INCONNU)
|
41 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
2 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
1 |
Chaigneau G. (INCONNU)
|
2 |
de Miré P. (INCONNU)
|
1 |
CLARY Joël (Indépendant)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 1997 - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE J.M. & ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. - SERRES E. (Non renseigné)
|
1 |
JACQUET Claire (INCONNU)
|
2 |
PNR Morvan
|
33 |
FLEURY J.
|
2 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
14 |
CURTI Marc (Parc National du Mercantour)
|
3 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
2 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
AIRELE
|
5 |
Mériguet (OPIE)
|
2 |
ONF
|
1 |
OPIE
|
19 |
agathe
|
1 |
baufdv
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Solar
|
2 |
Titouan Le Floch
|
2 |
LECHAPT/M. VASSEUR (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
axel88100
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
3 |
Mathias Meunier
|
1 |
Myriam Poncet
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Burle François (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
67 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas & Danflous Samuel & Poujol Audrey & Saintilan Alexis & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
5 |
MORIN Elodie
|
1 |
GERRIET Olivier (Muséum d'histoire naturelle de Nice )
|
1 |
Ponel Philippe (autre)
|
1 |
Villemagne Mickaël
|
62 |
TAÏB Jacques, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
46 |
Michaud Alice (INCONNU)
|
7 |
Non renseigné (INCONNU)
|
11 |
CORAIL Marc
|
1 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
6 |
BURALLI Florian
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
1 |
Domalain Jules (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
BOILLY Olivier (AEV-Opie)
|
12 |
BORGES Alexis (CD93-Opie)
|
10 |
BORGES Alexis (CD95-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
35 |
MERIGUET Bruno (PNR_VEXIN-Opie)
|
1 |
ROBILLARD Philippe (CD77-Opie)
|
9 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
1 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
105 |
Gilles GODINAT (ONF)
|
1 |
LNEF (ONF)
|
182 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
35 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Florent Besson
|
1 |
BARATAUD Michel (INCONNU)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
2 |
CEN Normandie
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
85 |
PLANCKE Sylvestre
|
13 |
ANVL
|
87 |
MÉRIGUET Bruno
|
113 |
Inconnu Inconnu
|
5 |
Zagatti Pierre
|
115 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee
|
1 |
Lucien Claivaz
|
7 |
Olive Maxime, Field Lee, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
7 |
Beutin Sabine
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Jacquet Claire
|
1 |