de la Roche-Macé Maurice (Non renseigné)
|
1 |
Abot Gustave (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD Jean (Non renseigné)
|
2 |
VALLADARÈS Lionel, COCQUEMPOT Christian
|
3 |
BELLIFA Maxime
|
1 |
Gompel (ICAHP)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
10 |
Gérard COLLOMB (Non renseigné)
|
4 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
SAUTIERE Christophe
|
1 |
GREGORY Olivier
|
1 |
TACNET D.
|
2 |
LACOSTE Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
COCQUEMPOT Christian (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSET Gerard & Julien (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (INCONNU)
|
1 |
GUILLAUD X. (INCONNU)
|
1 |
CALMONT Benjamin (INCONNU)
|
2 |
AGEMINAT
|
1 |
LE_CAPITAINE C (OPIE National)
|
1 |
SOLDATI Fabien (ONF)
|
1 |
François Gruardet (INCONNU)
|
2 |
Anonymous
|
1 |
RENAUDIE Pascal
|
1 |
Vuillot Régis (INCONNU)
|
1 |
PERICARD J
|
1 |
HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud
|
3 |
FOLTZER Arnaud, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), HANS Emmanuelle
|
1 |
FOLTZER Arnaud, HANS Emmanuelle
|
1 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
8 |
INCONNU (LE CHAMP DES POSSIBLES)
|
3 |
BORGES Alexis
|
1 |
vanderbergh (INCONNU)
|
2 |
Calmont B. (INCONNU)
|
1 |
SADORGE Alain (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent (Non renseigné)
|
3 |
Lebrun S.
|
1 |
LE NEVÉ Arnaud
|
4 |
Touroult Julien
|
1 |
Rouget Auguste
|
3 |
Mouthiez Jean (SOMOS)
|
2 |
Millerand V.
|
1 |
Delvincourt Robert
|
1 |
PERICHART J. (CEN PACA)
|
1 |
DESCHAMPS Pascal
|
2 |
REISDORF Philippe
|
2 |
PNM (EI Purpan)
|
4 |
MOUSSA Andre (INCONNU)
|
4 |
MARQUET Jacques (INCONNU)
|
2 |
Pérez Christian
|
1 |
Angles Jacques (INCONNU)
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
PôLE NATIONAL D'ENTOMOLOGIE FORESTIèRE Observateur non mentionné (ONF)
|
6 |
ramier emilien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
LOUSTAU Jean-Marc
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
12 |
Jean-Yves Robert (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
1 |
Jean Ledoux (INCONNU)
|
2 |
Wermeille Emmanuel
|
2 |
Vallat Arnaud
|
1 |
TOURY Benoît (IMAGO-)
|
1 |
LEPLAT G.
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
4 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
2 |
PNEF (ONF)
|
6 |
Michel COLCY (ONF)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
9 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN (ONF)
|
2 |
FUCHS Ludovic
|
8 |
LNEF-ONF (ONF)
|
3 |
Noël Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Gouverneur Xavier & Le Jeanne Marie-Laure (Non renseigné)
|
1 |
SOLDATI Fabien (Non renseigné)
|
1 |
TOUROULT Julien (ACOREP-France)
|
2 |
Péricart J. (INCONNU)
|
1 |
Thierrat
|
2 |
Darge Philippe
|
1 |
Bouchy Hervé
|
5 |
Binon Michel (SOMOS)
|
1 |
BADEY P.
|
1 |
PNM
|
4 |
DE L'ISLE E. (Non renseigné)
|
1 |
TEILHARD de CHARDIN (INCONNU)
|
1 |
SUBIT P. (INCONNU)
|
1 |
INGLEBERT Henri (INCONNU)
|
2 |
Le Capitaine C. (Non renseigné)
|
1 |
PERICARD J (OPIE National)
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
2 |
Pierrick Bloin
|
1 |
André MIQUET
|
3 |
Jean Charpy (INCONNU)
|
3 |
Edgar Barbe (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
4 |
Armel Artéro (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
8 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Kaskarian Anne (INCONNU)
|
2 |
ARMAND Jean
|
2 |
GOURREAU Jean-Marie
|
1 |
INCONNU (Equipe des ilots), PICOU Sophie
|
1 |
HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
Pierre CAILLIEUX (ONF)
|
5 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (ONF)
|
2 |
ONF (ONF)
|
3 |
NOBLECOURT (ONF)
|
2 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
21 |
Philippe Legros (INCONNU)
|
3 |
Pasquet Octave (Non renseigné)
|
1 |
Chéreau Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
5 |
INGLEBERT Henri (Non renseigné)
|
2 |
LE CAPITAINE Claude
|
1 |
Non renseigné (EI Purpan)
|
3 |
SADORGE Alain (INCONNU)
|
1 |
LAMBELET Jean (INCONNU)
|
5 |
DESCHAMPS Pascal (INCONNU)
|
1 |
Jaumes Patrick
|
2 |
Valladares Lionel (INCONNU)
|
5 |
Rabil J. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif Équipe Des Gardes De La Haute-Ile Cg93 (Collectif Equipe des Gardes de la Haute-île, CG 93) (Non renseigné)
|
1 |
Borges Alexis (OPIE) (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
3 |
A. HORELLOU
|
6 |
GOURREAU Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gourreau jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude
|
1 |
SIMON André
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
3 |
Luc Bettinelli (CEN Franche-Comté (Conservatoire d'Espaces Naturels))
|
1 |
Frédéric Duvernoy (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
2 |
Bernard Courtot (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
3 |
Bernard Bordy (Réseau régional de Bénévoles)
|
3 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
PARIS Jean-Pierre (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Barbalat Sylvie
|
1 |
DAUZET Maurice
|
3 |
LACOSTE Frédéric
|
3 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
1 |
Benoit Thomas (INCONNU)
|
7 |
CORNET Michel
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud
|
1 |
Marvin (ONF)
|
1 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
4 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
2 |
CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (CEN Nouvelle-Aquitaine), CROISILLE Yoann
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
10 |
Monguillon Eugène Anatole (Non renseigné)
|
2 |
Gaultier Emile (Non renseigné)
|
1 |
Bleuse Léon, de la Godelinais , Griffith William John & Oberthür René (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBORD Romain (Non renseigné)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
1 |
Rousset Gerard et Julien (Non renseigné)
|
3 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
1 |
Rabil J. (INCONNU)
|
1 |
Gagnepain Jean-Claude (SOMOS)
|
2 |
MOUQUET Claire (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Karl (INCONNU)
|
19 |
FONGOND Robert (INCONNU)
|
2 |
CHEREAU Loic (INCONNU)
|
1 |
BOUYON Herve (INCONNU)
|
5 |
Leplat G. (SHHNH)
|
1 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
7 |
steed
|
1 |
Janmar
|
3 |
Benoît Segerer
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
COCQUEMPOT Christian
|
4 |
Gouix Nicolas & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
DUPUIS Fabien
|
2 |
Jean-Marc Poursin (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
3 |
C. Bouget
|
1 |
Miquet André (INCONNU)
|
2 |
Favr. [Favre Émile Chanoine au Grand Saint Bernard] (INCONNU)
|
1 |
DODELIN Benoit
|
2 |
LE-CAPITAINE C.
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
3 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
1 |
LNEF (LNEF)
|
11 |
Ludovic FUCHS (INCONNU)
|
1 |
Gérard LIEGEOIS (INCONNU)
|
2 |
Mouquet Claire (Non renseigné)
|
1 |
Garrin Mael & Gouverneur Xavier (Non renseigné)
|
2 |
Duval Maurice (Non renseigné)
|
3 |
Durand Georges (Non renseigné)
|
2 |
de L'Isle Edouard (Non renseigné)
|
11 |
Calmont B. (Non renseigné)
|
1 |
Chassain J (Non renseigné)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Cocquempot Christian
|
1 |
Leblanc Pascal
|
6 |
Girardot Patrice
|
4 |
Dheurle Charles
|
1 |
VINCENT Roger et VINCENT L.
|
1 |
CANTONNET F.
|
2 |
SAUTIÈRE Christophe
|
1 |
LACOSTE F.
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS J.L. (INCONNU)
|
1 |
NEID Jacques (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
3 |
H. Bouyon (INCONNU)
|
5 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
1 |
PARIS Jean-Pierre
|
1 |
DAUPHIN Patrick
|
1 |
Brustel Hervé (INCONNU)
|
10 |
Pierre Maliverney (Réseau de Bénévoles)
|
3 |
J. Lory (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
1 |
Guy Bataillard (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
1 |
Gilbert Gouttenoir (INCONNU)
|
3 |
SUBIT Patrick
|
2 |
Moncel
|
1 |
INRAe
|
32 |
ARMAND Jean (GRENHA)
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
1 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
4 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
26 |
SADORGE Alain
|
4 |
PICOU Sophie, INCONNU (Equipe des ilots)
|
5 |
Thomas BENOIT (ONF)
|
3 |
Borges Alexis
|
1 |
Tirot René (Non renseigné)
|
2 |
Tiberghien Gérard (Non renseigné)
|
2 |
Thômé Claude (Non renseigné)
|
1 |
Le Nevé Arnaud (Non renseigné)
|
4 |
Gouverneur Xavier (Non renseigné)
|
6 |
Fauvel Albert (Non renseigné)
|
3 |
Royer
|
1 |
Bultel Abel
|
1 |
Barbier J.
|
1 |
VINCENT Roger
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
Akaren Goudiaby
|
1 |
MATT Francis
|
4 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
MASSEUR Andre (INCONNU)
|
1 |
LE CAPITAINE Claude (INCONNU)
|
2 |
LACOSTE Frederic (INCONNU)
|
4 |
Noblecourt Thierry (INCONNU)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain
|
1 |
HANOT Christophe
|
1 |
INCONNU (INRA URZF Orléans)
|
3 |
Lise Leroy (INCONNU)
|
1 |
Besuchet Claude
|
2 |
SYCOPARC
|
4 |
Thierry NOBLECOURT (Office National des Forêts)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
5 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
1 |
B. Thomas (ONF)
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
Nugue Arthur-Augustin (Non renseigné)
|
1 |
Guérard Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Maxime Bellifa
|
2 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
Anciaux P.
|
2 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD Jean (INCONNU)
|
2 |
PUPIER Rene (INCONNU)
|
1 |
MATT Francis (INCONNU)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (INCONNU)
|
2 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
1 |
CARPEZA Gerard (INCONNU)
|
2 |
Pericard J. (Non renseigné)
|
1 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
2 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
4 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Dodelin Benoit (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DESCHAMPS Philippe
|
3 |
Alain Sadorge (Alain Sadorge)
|
10 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
4 |
René Dissaux (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
9 |
Claude Verpillot (Réseau régional de Bénévoles - OPIE FC)
|
2 |
Auguste Chatenay (INCONNU)
|
1 |
BONAFONTE Patrice
|
2 |
Gonseth Yves
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
1 |
PN Ecrins : Warluzelle O. (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
Goulet Frédéric (INCONNU)
|
2 |
COLLECTIF ÉQUIPE DES GARDES DE LA HAUTE-ILE (CD93-Opie)
|
1 |
BORGES Alexis (CD93-Opie)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
47 |
LNEF (ONF)
|
2 |
Gérard COLLOMB (ONF)
|
4 |
Francis Matt (ONF)
|
1 |
-COLLECTIF-EQUIPE-GARDES-HAUTE-ILE
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
4 |