Pasquet Alain (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Maïwenn Lefrançois
|
1 |
BENNIGSEN F.
|
1 |
Claire Jacquet
|
3 |
COULETTE Sébastien
|
4 |
GIP ECOFOR
|
1 |
Déjean Sylvain, Jacquet Claire (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
2 |
MICHAUD Alice, JEAN Audrey
|
1 |
Emerit, M.
|
4 |
MM. Beyaert, Emerit, Fouillet et Menut.
|
2 |
SANTUNE Vincent (GON), BLOND Mickaël (GON) (SIRF)
|
2 |
Danflous Samuel & Fabrégat Magali (CEN MP)
|
1 |
Bernard Le Péru
|
2 |
Frédéric Lagarde
|
23 |
Jacquet Claire (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
76 |
Déjean Sylvain, Blanc Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Sarthou Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY William, LEMOINE Loic
|
2 |
Eddy Loubry, Delphine Crespel
|
2 |
THORET-BAUCHET Adrien
|
32 |
Marc Daniel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Delaître Eric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
ESNAULT Maxime (ArachnoLook)
|
1 |
Sarthou Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
SIMON Eugène
|
2 |
GRETIA
|
1 |
Alice MICHAUD (Non renseigné)
|
4 |
BERENGER-LEVEQUE Philippe
|
1 |
CANARD Alain, ROLLARD Christine, YSNEL Frédéric
|
1 |
Brice Gaumont
|
1 |
Claude Moutier
|
9 |
Denis Renaudet
|
2 |
François Bottin
|
5 |
JACQUET Claire
|
9 |
COURTIAL C. (Non renseigné)
|
1 |
Gonin Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Oger Pierre
|
4 |
Gauthier P et Ledoux J.C.
|
4 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
8 |
BOUGET Christophe (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Emerit, M., Ledoux, J.-C.
|
10 |
Sylvain Lecigne
|
4 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix (Etude CPIE - Lestrem Nature)
|
4 |
Danflous Samuel & Baghi Romain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
RENONCET Emilie, TERRIER Ludivine
|
2 |
GRETIA (GRETIA)
|
9 |
Letscher R., Cayatte M.L., (1999). Compléments d'inventaires faunistiques de Nohèdes. (INCONNU)
|
1 |
Marcel Cruveillier
|
2 |
HENON Nicolas / BOURGEOIS Alexis (MISSION SPIDER)
|
1 |
DENIS Jacques
|
5 |
FLEURY Julien
|
1 |
PLANCK Sylvestre
|
7 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Oger Pierre & Van Keer Johan
|
2 |
Ledoux J.C.
|
16 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
3 |
LECIGNE Sylvain
|
10 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
23 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
MARMEISSE Jean
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
8 |
COURTIAL Cyril, CHERPITEL Thomas
|
18 |
Kerbiriou Christian
|
1 |
Anne Forgues (INCONNU)
|
1 |
roy (INCONNU)
|
3 |
Canard A.
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude, EMERIT Michel, PINAULT G.
|
1 |
BOURGEOIS Alexis / HENON Nicolas (MISSION SPIDER)
|
1 |
CANARD Alain
|
5 |
DUVIARD D.
|
1 |
Miquet André
|
2 |
Déjean Sylvain, Demergès David (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
11 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
5 |
SAINTILAN Alexis
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
LAGARDE Frédéric (LE CHAMP DES POSSIBLES)
|
77 |
Picard Lionel
|
1 |
Eric Duffey
|
1 |
ASSELIN L.
|
1 |
INCONNU
|
8 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
Pinault G
|
2 |
Déjean Sylvain & Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
CHEYREZY William
|
8 |
Florence Alderweireld (Etude en collaborationn avec Conservatoire des Espaces naturels du NPdC)
|
2 |
SANTUNE Vincent (GON), LECIGNE Sylvain (GON) (SIRF)
|
2 |
Sylvain Lecigne
|
12 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie & OPIE)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Blandenier Gilles (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Durepaire
|
4 |
LECUYER Sébastien
|
7 |
Spirkel Sébastien
|
1 |
Stage Araignées GRETIA des 8,9 et 10 juin 2001 (participants : Serge Braud, Yolande Braud, Xavier Brosse, Alain Canard, Loïc Chéreau, Philippe Fouillet, Lars Jonsson, Elise-Anne Leguin, Nicole Lepertel et Claire Mouquet) (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD (CPIE-Anjou)
|
2 |
Bureau d'Etude SCE (CPIE-Anjou)
|
2 |
réserve de Vred
|
2 |
Courtial Cyril
|
26 |
LEDOUX Jean-c.
|
1 |
MICHAUD Alice
|
8 |
ALDERWEIRELD Florence
|
6 |
BLOND Mickaël (GON) (SIRF)
|
6 |
DEJEAN Sylvain
|
4 |
LECIGNE Sylvain, MATYSIAK Jean-Patrice
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
12 |
VILLEPOUX Olivier
|
5 |
LISSNER Jørgen
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond, LAGARDE Frédéric & LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
HENON Nicolas
|
1 |
BARNAUD G.
|
1 |
GUIBÉ
|
2 |
ANGLADE-GARNIER Joanne
|
2 |
MERIGUET Bruno
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
4 |
Alain PASQUET / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
PETILLON Julien (Non renseigné)
|
1 |
Alain PASQUET (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
9 |
Danflous Samuel (Non renseigné)
|
2 |
Demergès David, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Florence Alderweireld
|
2 |
VERNE Sébastien
|
2 |
Déjean Sylvain & Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Brin Antoine (EIP & CEN MP & PNC)
|
28 |
Saintilan Alexis (CEN MP)
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
7 |
Coiffait Henry (CEN MP)
|
1 |
Alice MICHAUD (ONF)
|
4 |
CHERPITEL Thomas, COURTIAL Cyril
|
8 |
Jacquet Claire
|
4 |
PLANCKE Sylvestre
|
4 |
Mondy Cédric
|
1 |