FOUCAT Gérard
|
1 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
B. Bal (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
67 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
3 |
Cotte Bertrand & Mazuy Magalie (INCONNU)
|
1 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
LESIMPLE Jean, PERU Laurent (Equipes inter-organismes)
|
1 |
MOULARD Cécile, OUVRARD Etienne
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 30707
|
1 |
Monnca
|
1 |
Cabanne Jean Marie
|
1 |
Cyprien J
|
1 |
David Renoult
|
1 |
flodinos
|
1 |
jeraz
|
1 |
BARRIER Yannick
|
2 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
User 131089
|
1 |
Bessat Marie
|
3 |
Chittaro Yannick
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
ROMET Martin
|
2 |
ANONYME
|
3 |
COUTANCEAU Jean-Pierre
|
1 |
PONEL Philippe
|
1 |
CHERPITEL Thomas
|
1 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
1 |
Nicolas Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bottinelli Julien
|
4 |
Arnaud Ville (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GUES Lucien, Fintz Clément, Rivaud José, Arbault Thierry, VENEL Jean-Marc (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry, GON-DHELLEMMES Théalie (GON, GON)
|
1 |
DARCOURT Olivier
|
1 |
Marion Dauget
|
1 |
Alexis_lsu
|
4 |
Jean-Claude Lablanquie
|
2 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
Danflous Samuel & Morichon David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain & Cochard Pierre-Olivier & Pottier Gilles & Catil Jean-Michel & Crebassa Jason (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie (INCONNU), PICHARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
2 |
User 370081
|
1 |
Monod Vinciane
|
9 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
POLLET Marc, DE BRAEKELEER Anja
|
2 |
LETELLIER Yvan (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
5 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
2 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
2 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), BOLLENGIER Bart (GON), SCHODET Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
BERLY Alain
|
1 |
CLOUPEAU Roger (CEN Centre)
|
2 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
KEVIN GURCEL (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
1 |
MAILLOT Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 54746
|
1 |
Janet
|
1 |
Paul Vignac
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
André MIQUET
|
6 |
Bérénice
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
Barthe Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
GÉRY Christian (INCONNU), DAUPHIN Patrick (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
3 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Teulier emilien (Teulier emilien)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
ARMAND Jean
|
2 |
Romain Lejeune
|
1 |
MARTIN Didier
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
2 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Carcassès Gilles
|
3 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
2 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
Bollengier Bart (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-Aq)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
A. HORELLOU
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
bco89
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
Kevin Gruau
|
3 |
laurenthoff
|
1 |
papilio17
|
1 |
Simon Barbier
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel (Insectes du Monde)
|
1 |
VINCENT Alexis, LE PEN Thibault, VILETTE Axel, GOUDIABY Akaren
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
8 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
CORNET Michel
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Field Lee, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Olive Maxime
|
1 |
KITA Antoine
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
4 |
Marques Alexandra
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
ASTER-PEUVRIER
|
2 |
DEROLEZ Bruno, PIROT Manuel (GON)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
MOULARD Cécile
|
1 |
MARCOURT Maxime
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
3 |
Laurent
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
1 |
POLLET Marc (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Racine Antoine, Herbrecht Franck, Leheurteux Emmanuel, Chevreau Johannic, Cherpitel Thomas, Collectif Malaco
|
1 |
BARBERIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Laurent VELLE (ONF)
|
6 |
GUICHETEAU Dominique
|
1 |
BERTRAND Michel (ASSOCIATION DES ENTOMOLOGISTES DE PICARDIE)
|
1 |
BARTHE Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
Benoit Aymeric
|
1 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
matthieu pilard (INCONNU)
|
1 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
4 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, NICOLAS Bruno, TOP Damien (GON, Eden 62, GON)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
1 |
CPNRC
|
1 |
Matagot
|
1 |
Bernard Bal
|
1 |
guimic
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
lantinantoine
|
2 |
Laurent Barthe
|
2 |
Marchyllie M.
|
1 |
sosonat69
|
1 |
MAILLOT Roger
|
2 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
User 15790
|
1 |
User 43423
|
1 |
Meguizani Ali
|
2 |
PONEL Philippe (IMBE)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
3 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
3 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (SLB), DAUPHIN Patrick (SLB), LAPEYRE Régis (SLB), PHIQUEPAL Pierre (SLB), GÉRY Christian (SLB), THOMAS Hervé (SLB), LAURISSERGUES Fabien (SLB), PARIS Jean-Pierre (SLB), LABATUT Sébastien (SLB), MONFERRAND Christophe (SLB)
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
Jouffroy Marion (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vincent Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
MARI Alexandre
|
2 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Maria Justamond (INCONNU)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE G. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Charlotte
|
1 |
Coconoel
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
christelle5183
|
1 |
liamus
|
1 |
Micha Baum
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
10 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
3 |
BRUGEROLLES Yvan
|
1 |
User 132840
|
2 |
Besuchet Claude
|
1 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Audras Georges (INCONNU)
|
2 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
1 |
PARIS Jean-Pierre (SLB), DAUPHIN Patrick (SLB), GÉRY Christian (SLB), LAPEYRE Régis (SLB), LAURISSERGUES Fabien (SLB), LABATUT Sébastien (SLB), MONFERRAND Christophe (SLB), ANIOTSBEHERE Jean-Claude (SLB), THOMAS Hervé (SLB), PHIQUEPAL Pierre (SLB)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
Lucien Claivaz, Hogué Camille, Humbert Merlin, MARTINO Ambre, Grioche Eve-Anne, Olive Maxime
|
1 |
beuvart noelie
|
1 |
VALLET Anne / Dabry Julien (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Marguil (INCONNU)
|
1 |
Phil (INCONNU)
|
2 |
Maxime Bellifa
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
203 |
BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (GON, GON, GON)
|
1 |
NICOLAS Bruno (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
FLEURY J.
|
3 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
5 |
Maillot Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Aymerico
|
1 |
Chatou17
|
1 |
Cox
|
1 |
Leptura
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
Alain Sadorge (Alain Sadorge)
|
7 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
3 |
HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Vit Stanislav
|
2 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
LESSIEUR David (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
1 |
THIBAULT Marc
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
Florent Besson
|
1 |
CHARRIER Stéphane (INDÉPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lucien Claivaz
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |