FOUCAT Gérard
|
5 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Chen (INCONNU)
|
2 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
1 |
Joseph Rezeau (INCONNU)
|
1 |
M. Fligny (INCONNU)
|
3 |
Richard Goldstein (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
328 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
8 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DUTILLEUL Simon (GON)
|
5 |
GARSOU Freddy (SENF)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON)
|
18 |
Gillebert Karl, FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert, GON-DHELLEMMES Théalie (GON, GON, CEN, GON, GON)
|
1 |
GON-Legroux Nathan (GON)
|
2 |
GUES Fabien (Non renseigné), GUES Lucien (GON), Fintz Clément (Non renseigné), TAILLIEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
HOLLYDAY John (GON), CABARET Pauline (GON), CHEYREZY Thomas (GON), QUEVILLART Robin (GON), DEROLEZ Bruno (GON), PRATTE Olivier (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
LEMAIRE Bénédicte, Dhellemmes Théalie, Pichard Olivier (GON, GON)
|
1 |
MASQUELIER Julien (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale), Dhellemmes Théalie (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
2 |
NOWICKI Daniel (GON)
|
1 |
OSSELIN ODILE (GON), EVRARD Daniel (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
PIROT Manuel (Non renseigné)
|
2 |
TREMEL Elise (GON), DECLERCQ Sophie (GON), FONTAINE Céline (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (GON)
|
5 |
Wrobel Sophie (ENLM), Poitout Claire (ENLM)
|
1 |
ADONEL Yannick (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Lucile (GON)
|
1 |
Chauvigné Julie, MELIN Théo (Nord Nature Chico Mendès)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
2 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DANJOU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DAUVERGNE Marion (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON)
|
28 |
DEROLEZ Bruno (GON), LEJEUNE Jean-Philippe (GON), Arbault Thierry (Non renseigné), ANCELET Christophe (GON), LEJEUNE Pascale (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON), NAESSENS Alain (GON), JOUIN-SPRIET Hélène (GON), ORCZYK Nicolas (GON), SEYS Brigitte (GON), DEJONCKHEERE Alain (Lestrem Nature), DEJONCKHEERE Annick (Lestrem Nature)
|
1 |
Dhellemmes Théalie (GON), SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Dhellemmes Théalie, Verne Sébastien, Pichard Olivier (GON, GON)
|
2 |
LEMESLE B., N.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
CLOUPEAU Roger, DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
9 |
LESIMPLE Jean, PERU Laurent (Equipes inter-organismes)
|
1 |
ROBIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
2 |
MAILLOT Roger (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
MOULARD Cécile, OUVRARD Etienne
|
8 |
MOLTO Jérôme
|
1 |
BLINEAU Mélanie, BARBIER Sylvain (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
2 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
10 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
42 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
AGEMINAT
|
1 |
Bredèche Mathieu & Mimaud Agnès (Non renseigné)
|
2 |
Bredèche Mathieu (Non renseigné)
|
8 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
3 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jendoubi Samy, Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric, Warluzelle Olivier, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARQUET J.,VINCENT B. ET S. (Inconnu)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 15054
|
1 |
Anonyme 23854
|
1 |
Anonyme 30707
|
8 |
Archiearis
|
3 |
ASOL
|
1 |
Carotte46
|
1 |
Erell
|
1 |
Farran des bois
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
3 |
Lucane55
|
1 |
Martine64
|
2 |
Maxian M.
|
1 |
Mimissouris87
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Monnca
|
2 |
Nat3437
|
3 |
noemiehevin
|
2 |
Patrick94
|
5 |
PJS
|
1 |
Plumalo
|
1 |
qjosset
|
1 |
ViHULIN
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Chloé (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
GERARD Jules (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Jacob Lilian (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Simon (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
LE BIHAN Jean-François
|
1 |
BARRIER Yannick
|
5 |
CAUX Sylvie, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, LUCBERT Jacques (Indre Nature)
|
1 |
ICHTER jean
|
1 |
Déjean Sylvain & Dousse Agnès (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
2 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
1 |
TINCHANT Anne
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
5 |
PINSACH Jean (Non renseigné)
|
1 |
Chevreau Johannic, Peltier Marie, Dervellois Marie
|
1 |
Viveret Nolwenn, Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
20 |
ROMET Nicolas
|
11 |
BINON Michel & FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
1 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Non renseigné)
|
1 |
André Masseur
|
2 |
TARDY Marielle
|
1 |
DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
TAMISIER Jean-Philippe (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
CHABROL Laurent (SEL), CHAMBORD Romain (SEL)
|
1 |
JOUBERT François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Schaeffer J.C., DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
ROMET Martin
|
6 |
DURAND Olivier (GSM)
|
4 |
PONEL Philippe
|
1 |
GRANATO Laura, RICHAUD Sonia
|
1 |
THELOT Jean-Pierre, PONEL Philippe, ALLEMAND Roland, ABBA Alain, PRUDHOMME Jean-Claude
|
1 |
DESTRé François
|
2 |
TCHENG Emmanuel
|
2 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
2 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
1 |
MERIGUET Bruno (PNR_Gatinais_Français-Opie)
|
17 |
CHERPITEL Thomas
|
1 |
GOURMAND Camille
|
1 |
LEMESLE B. & N./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
2 |
Amy (INCONNU)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
2 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
1 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
1 |
vanderbergh (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
45 |
BINON Michel & GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud & Société pour le Muséum d''Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude, SEYS Brigitte (GON, GON)
|
2 |
Fintz Clément (Non renseigné), SEYS Brigitte (GON), GUES Fabien (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON), GUES Lucien (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (ENLM), HOUEN Charles-Edouard (ENLM)
|
1 |
Legrand Thomas (INCONNU)
|
12 |
LEMAIRE Bénédicte, BOULANGER Arnaud, jacob morgane, LEJEUNE Pascale, LEJEUNE Jean-Philippe, Dhellemmes Théalie, ottevaere sébastien, VANSEVEREN Marie-Pierre, Bastien PREVOST, Pichard Olivier (GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
Mannessier Yves (CPIE Chaîne des Terrils)
|
5 |
MASCRET David (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM)
|
2 |
MASQUELIER Julien (Non renseigné)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Palade Dimitri, MARSY AUDREY, TISON Yohan (GON, Ville de Lille)
|
1 |
PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
ROCHE Magali (MEL)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (GON)
|
3 |
SAVART Joël (GON)
|
5 |
SEIGNEZ Hubert (GON), OSSELIN ODILE (GON), DEROLEZ Bruno (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON), MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, OSSELIN ODILE, HIOLLE Bernard, FIEVET Claude, DEROLEZ Bruno, GREBAUX Jeanne (GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois, GON, GON, GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON), DECLERCQ Sophie (GON), GUES Lucien (GON), ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON), VENEL Eric (GON)
|
1 |
TAILLIEZ Bruno (GON)
|
2 |
VAGO Jean-Luc (GON), VALEMBERG Joël (SENF)
|
1 |
ADONEL Yannick (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (GON)
|
7 |
BOULANGER Arnaud (GON)
|
1 |
CABARET Pauline (GON)
|
1 |
CARON Pauline (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CHALOPIN Maxime (GON), GABROT Nicolas (GON)
|
7 |
DECLERCQ Sophie (GON)
|
10 |
DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CHEYREZY Thomas (GON), PRATTE Olivier (GON), QUEVILLART Robin (GON), HOLLYDAY John (GON), CABARET Pauline (GON)
|
1 |
DE JONCKHEERE Annick (GON)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), ORCZYK Nicolas (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), GUES Lucien (GON), GRIBOVAL Antoine (GON), GUES Fabien (Non renseigné), BRASSART Maxime (LPO 62)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), PRATTE Olivier (GON), HOLLIDAY John (GON), FERNANDEZ Emmanuel (GON), QUEVILLART Robin (GON), DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON), CABARET Pauline (GON)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
3 |
Touroult Julien
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude (LMDI Sorties forum)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
2 |
BIGOTTE Jean (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BARNEIX Marie (INDÉPENDANT)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Vincent NICOLAS / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
CHEREAU Loïc, LEMAGNEN Rémy, ELDER Jean-François et MOUQUET Claire, GRETIA 2006 (Coléoptères) (Non renseigné)
|
1 |
DAUMAL T.,OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L.,GILLERON M.,NEZAN E.,PENCOAT A. (Non renseigné)
|
1 |
GILSON M.,NOEL J.,TERRASSE G. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
13 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
PNR Loire-Anjou-Touraine (Non renseigné)
|
1 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
Dauphin P., Tamisier J-P. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
5 |
TIBERGHIEN (Non renseigné)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN & Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
LABAT Frédéric (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
4 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
2 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Anonyme 21144
|
1 |
Anonyme 26116
|
1 |
Aurélie
|
1 |
bjZelvelder
|
3 |
Caro&Co'
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Céline
|
1 |
Ch Garnier
|
6 |
Crinim
|
2 |
Dorcus
|
1 |
Isodam
|
1 |
jeanlouprebours
|
1 |
Jeff
|
1 |
jmal
|
1 |
Loles
|
1 |
Losclosc
|
1 |
M.Dourdin
|
1 |
merkat
|
2 |
Mimimaelle
|
1 |
Pinasterurba
|
1 |
RollPaill
|
1 |
Sev_Bidi
|
2 |
stephj24
|
7 |
Superpoulets
|
1 |
Thomas RUYS
|
1 |
Yveline L.
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
VENEL Pierre
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
7 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
LEBARD Thomas
|
1 |
TOUROULT Julien, PIOLAIN Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Déjean Sylvain & Delaunay Mathilde & Aubert Clément (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
VINCENT Alexis
|
7 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
4 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
3 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
19 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
RAEMDONCK Hugo
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
1 |
Berard M.
|
1 |
LEBLANC Pascal (Species)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (EntomoNat), Cabinet CHEROUTRE)
|
1 |
LEMESLE Bernard
|
1 |
TRILLARD Amélie, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VOLKERT Bjorn
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
3 |
Martin Romet
|
6 |
Frin Bernard (Grenha), Gilbert (Grenha), Lauriaut Christophe (Grenha), Emery Brigitte (Grenha)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
11 |
MORRA Thibault
|
6 |
PAULUS Guillaume
|
22 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
MALTAMY (INDÉPENDANT)
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie, BOULBES Sophie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
VIOUX Dominique
|
1 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
1 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
SATTIN Mika, ROY Alois, MORRA Thibault
|
1 |
SELLER Aurelia
|
1 |
CHABOT Gilbert
|
1 |
Devogel Pierre
|
8 |
VASSEL Stéphane
|
1 |
HESNARD O. (CPIE des Collines normandes)
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
2 |
CUCHET Gerard (INCONNU)
|
3 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
1 |
Fabricius (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
2 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
Blondel Benjamin (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Molto J. (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sebastien (Non renseigné)
|
4 |
EVRARD Daniel (GON), FIEVET Claude (GON), HIOLLE Bernard (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), DEROLEZ Bruno (GON), OSSELIN ODILE (GON), SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
GON-Beaudoin Cédric (GON)
|
1 |
GUES Lucien (GON)
|
3 |
GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), BRASSART Maxime (LPO 62), SEYS Brigitte (GON), GUES Fabien (Non renseigné), GRIBOVAL Antoine (GON)
|
1 |
HIOLLE Bernard (GON), FIEVET Claude (GON), EVRARD Daniel (GON), SEIGNEZ Colette (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (GON)
|
7 |
LEMOINE Guillaume (SENF)
|
1 |
Meurisse Quentin (GON)
|
14 |
PAGOT Céline (GON)
|
2 |
RONDEL Stéphanie (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
RYCKELYNCK Thierry (GON), Gillebert Karl (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON)
|
3 |
SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre, LEMAIRE Bénédicte, Dhellemmes Théalie, LEJEUNE Jean-Philippe, LEJEUNE Pascale, ottevaere sébastien, BOULANGER Arnaud, Bastien PREVOST, jacob morgane (GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
ADONEL Yannick (GON)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (Non renseigné)
|
1 |
BOGAERT Jo (GON)
|
2 |
CABARET Pauline (GON), DECLERCQ Sophie (GON), PRATTE Olivier (GON), DEROLEZ Bruno (GON), HOLLYDAY John (GON), QUEVILLART Robin (GON), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
1 |
cléton mélanie (A.A.P.P.M.A Roubaix), MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale), VANCAYEZEELE-ROBILLIARD Julie (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
COMPAGNON Bernard (GON)
|
1 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
5 |
DEROLEZ Bruno, FIEVET Claude, GREBAUX Jeanne, HIOLLE Bernard, OSSELIN ODILE, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), Desprez Patrice (Non renseigné)
|
1 |
DEROZIER Robin (ENLM)
|
1 |
DHAINNE Frédéric (GON)
|
1 |
Dhellemmes Théalie (GON)
|
5 |
BERLY Alain
|
1 |
DUSOULIER François (MDV)
|
1 |
BOUDET P.
|
11 |
GUARDES F.
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas, MELLETON Dominique (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
KEVIN GURCEL (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SEL) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
6 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. (CEN-MP)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
3 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
MAILLOT Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARQUET J. (Inconnu)
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 18213
|
3 |
Anonyme 54746
|
1 |
Anonyme 61817
|
1 |
argadbreizh
|
1 |
brian PADILLA
|
1 |
CarolineLF
|
1 |
Ced
|
1 |
David J
|
1 |
Didier DRUART
|
4 |
Graëllsia
|
1 |
Job
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Jpb73
|
1 |
La famille heureuse
|
1 |
Laurence47
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Noah
|
1 |
Papillonbleu
|
2 |
Pierrot
|
1 |
Sebbbounet
|
4 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
xVanyx
|
1 |
Yann K
|
1 |
ybamf
|
1 |
Lechapt
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Lechapt (URU)
|
7 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
LANEZ SABINE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
2 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
2 |
MAZUY Magalie
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
6 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Demergès David & Rudelle Rémi & Maurel Jean-Philippe & Ravallec Yves (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Barthe Laurent (INCONNU)
|
2 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
INCONNU (RNCOUSEAU)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
2 |
Petit Karl, Chevreau Johannic, VANNUCCI Olivier
|
1 |
Chevreau Johannic, Mallevaes Louis
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
3 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
CHAUVELIER Claude & FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
LE MASSON Michel
|
2 |
BATIFOIX William (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
JOUBERT François (SEPANT), PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
Bogey Rémy (INCONNU)
|
1 |
Tardy Marielle (INCONNU)
|
1 |
FREDERIC NOEL
|
3 |
LAGACHE Denis
|
2 |
ARMAND Jean
|
5 |
FAUQUEMBERGUE Julie
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
4 |
DUSACQ Mathilde
|
3 |
GUILLAUD Fanny, DUSACQ Mathilde
|
1 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie), FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie), GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
Benoit DODELIN, Rémy SAURAT (ONF)
|
1 |
MORGANE WAUTHIER (Enca)
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SEL)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
2 |
MARTIN Didier
|
1 |
Olivier Collober (RNR Bocage des Antonins)
|
1 |
IORIO Etienne
|
1 |
WAGNER Laurent
|
1 |
RAILLOT Jean
|
1 |
VELLOT Océane
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
12 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
3 |
Dominique Goyard
|
3 |
DAMOISEAU Sebastien / CERCOPE (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
18 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
2 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Patrick Le Mao (INCONNU)
|
1 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
Frapa P. (ICAHP)
|
2 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (So.MOS)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
26 |
Pierre Zagatti (OPIE)
|
3 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
15 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
17 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
3 |
Rousseaux Lucie, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Ait el mekki Julien (Non renseigné)
|
1 |
MARTHA Benoit
|
34 |
DUVAL THIERRY, BRASSART Maxime, Boscher Pia, WATIER bruno, Macquet Catherine, BOLLENBACH Bertrand, dracon christiane, BERNARD Thierry (LPO 62, GON, GDEAM, GON, ANG, ANG)
|
1 |
FLOHART Guy (GON)
|
1 |
Gillebert Karl (GON), LEFEBVRE Christelle (LPO 62)
|
1 |
GON-PISCHIUTTA Rudy, GON-DHELLEMMES Théalie (GON, GON)
|
1 |
GUERRA Stan (Non renseigné), CLETY Laurent (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEYS Brigitte (GON)
|
1 |
GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), GUES Fabien (Non renseigné), VENEL Eric (GON)
|
1 |
HIOLLE Bernard (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON), EVRARD Daniel (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (ENLM), Wrobel Sophie (ENLM), DEROZIER Robin (ENLM), MORVAN Romain (ENLM), DEROLEZ Bruno (ENLM)
|
1 |
LEROY Chimène (ENLM), ROCHE Magali (ENLM), MORVAN Romain (ENLM)
|
1 |
MAIRE-VIGUEUR Marianne (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
MEZIERE Sébastien, GILLES Charlotte (GON)
|
2 |
MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale), LEVISSE Pierre (PNR Caps et Marais d'Opale), Vilarelle Marine (PNR Caps et Marais d'Opale), Verbert Martine (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
Poitout Claire (MEL)
|
2 |
PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), HOLLIDAY John (GON), CABARET Pauline (GON), DECLERCQ Sophie (GON), QUEVILLART Robin (GON), FERNANDEZ Emmanuel (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
PRATTE Olivier (GON), HOLLIDAY John (GON), REY Gaëtan (GON), ORZCINCK (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CABARET Pauline (GON), DECLERCQ Sophie (GON), VANAPPELGHEM Cédric (GON), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), HIOLLE Bernard (GON), FIEVET Claude (GON), DEROLEZ Bruno (GON), EVRARD Daniel (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON)
|
2 |
SEYS Brigitte (GON), DECLERCQ Sophie (GON), DEROLEZ Bruno (GON), VENEL Eric (GON), ORCZYK Nicolas (GON), GUES Lucien (GON)
|
1 |
Verne Sébastien (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
videbien axelle, BRASSART Maxime, Gillebert Karl (LPO 62, LPO 62, GON)
|
2 |
ANCELET Christophe (GON)
|
1 |
AUVERLOT Edmond (SENF)
|
2 |
BUNS Gabriel (GON)
|
1 |
CABARET Pauline (GON), ORZCINCK (GON), PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DECLERCQ Sophie (GON), HOLLIDAY John (GON), VANAPPELGHEM Cédric (GON), DEROLEZ Bruno (GON), REY Gaëtan (GON)
|
1 |
Cogez Virginie, Dhellemmes Théalie, MARSY AUDREY, LEMAIRE Bénédicte, CHAUVIGNE Julie, LECIGNE Sylvain (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), QUEVILLART Robin (GON), DEROLEZ Bruno (GON), PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), FERNANDEZ Emmanuel (GON), CABARET Pauline (GON), HOLLIDAY John (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (Non renseigné), SEYS Brigitte (GON), Association Le Merle (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Louise (GON), ADONEL Lucile (GON), ADONEL Yannick (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Christian (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GUES Lucien, TAILLIEZ Bruno, BRASSART Maxime, videbien axelle (GON, GON, GON, LPO 62, LPO 62)
|
2 |
DEROLEZ Bruno, ORCZYK Nicolas (GON, GON)
|
1 |
DUTERTRE (Non renseigné)
|
3 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
2 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LAGACHE Denis (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
6 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
GABORY Olivier, TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
3 |
Gonin Gabriel, Herbrecht Franck, Noël Franck (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
12 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
3 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
8 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
A. HORELLOU
|
20 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
2 |
Toquin Didier (Non renseigné)
|
1 |
LEMAIRE Jean-Michel
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POIRIER Eddy, PONCET Rémy, TOUROULT Julien (MNHN)
|
1 |
Alain Connu
|
5 |
Anonyme 19903
|
1 |
Anonyme 20433
|
1 |
Anonyme 21333
|
1 |
Anonyme 26650
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
2 |
Emmab
|
1 |
isa711
|
1 |
Jaskier
|
1 |
Martine
|
2 |
M-c
|
1 |
Nicopec
|
2 |
Papilou2250
|
1 |
Patrice29
|
1 |
PHL
|
1 |
Pithug
|
1 |
Quiche
|
1 |
Sphinxmoro
|
1 |
Teeweun
|
1 |
Tim Gonier
|
2 |
Trébor54
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
YanVilCort
|
1 |
YKT
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
8 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Thalmann Joel (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), COLINDRE Laurent (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU), Yvinec Jean-Hervé (ADEP)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
SINNAEVE THERESE (INCONNU)
|
1 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), LAFOREST Romain (INCONNU)
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Océane, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU)
|
1 |
VASSEUR Camille (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), Blandin Solène (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), TOP Damien (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), SINNAEVE (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Thalmann Joel (INCONNU)
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
12 |
DÉJEAN Sylvain, CHARLOT Baptiste, CHERKAOUI Axandre, (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
3 |
SOMOS (FLEURY Julien)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Fabrégat Magali (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
6 |
THOMAS Hervé (SLB)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
SANTOS Bernardo
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
DUSOULIER François (DDT05)
|
2 |
CENSE colette,CENSE thierry (,)
|
1 |
MAILLOT Roger (GRENHA)
|
1 |
BINON Michel,FLEURY Julien & GAGNEPAIN Jean-Claude [ANT_18_36_L] (,)
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
20 |
YANN CARASCO
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, TROUVÉ Matthieu
|
1 |
PIERROUX Armelle (CEN Normandie), CHEYREZY Thomas (CEN Normandie)
|
1 |
Dodelin Benoît, Kaskarian Anne (INCONNU)
|
1 |
Maillot Roger (Grenha)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
COACHE Alain
|
6 |
GRANATO Laura, LETARD Gabriel, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
CORNET Michel
|
6 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
THEVENIN Sylvain
|
1 |
EQUIPE RNR CHELLES (RNR-iles de chelles-Opie)
|
2 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
7 |
MERIGUET Bruno (Opie-ENS77)
|
1 |
MERIGUET Bruno (Saint-Georges-sur-Eure Cen_centre-Opie)
|
1 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
5 |
SYRINX (INDÉPENDANT)
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
1 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
2 |
RABIER Daniel
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
2 |
STALLEGGER Peter
|
4 |
CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck
|
1 |
Dabry Julien / VALLET Anne (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
28 |
Anonyme (INCONNU)
|
2 |
Catherine Baral (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
2 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
Philippe Francoz (INCONNU)
|
1 |
ASTER-PEUVRIER
|
1 |
KREMMER Laurent
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
8 |
Maxime Esnault
|
2 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
9 |
FIEVET Claude (GON), EVRARD Daniel (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), GREBAUX Jeanne (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
Fintz Clément (Non renseigné)
|
3 |
Gillebert Karl (GON)
|
3 |
GON-DHELLEMMES Théalie, GON-QUEVILLART Robin (GON, GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), Verne Sébastien (GON)
|
1 |
GRIBOVAL Antoine (GON), BRASSART Maxime (LPO 62), GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), GUES Fabien (Non renseigné)
|
1 |
GUERRA Stan, GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
1 |
HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils), DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
LEMAIRE Bénédicte, CALLIPEL Virginie (Département du NORD, Département du NORD)
|
1 |
Peucelle Sarah (Les Blongios), DEROLEZ Bruno (GON), Picot Alexandra (Non renseigné), berthaud cedric (Ville de Lille)
|
1 |
ROCHE Magali (ENLM), LEROY Chimène (ENLM), MORVAN Romain (ENLM)
|
1 |
RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), Anonyme (Noeux Environnement)
|
1 |
SCHODET Guillaume (Non renseigné), BOLLENGIER Bart (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
SPRIET Quentin (GON)
|
2 |
BEGHIN Jean-Claude (GON)
|
1 |
BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils), DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), ROGER Natacha (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), BOLLENGIER Bart (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), NICOLAS Bruno (Eden 62), BRABANT Hubert (Eden 62)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), RATIER Jean-Denis (Eden 62)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, PIROT Manuel (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, TAILLIEZ Bruno, BRASSART Maxime, videbien axelle, GUES Lucien (GON, GON, LPO 62, LPO 62, GON)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude, OLIVIER Grégory (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
3 |
LEVASSEUR L.
|
4 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
4 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
MOULARD Cécile
|
3 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
9 |
COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils),COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils),DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL Coralie (CEN Picardie),PALMA Vincent (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (2016-2017) (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Maillot Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 63395
|
1 |
Ari
|
1 |
Artnow
|
1 |
Brax
|
1 |
COLL39
|
1 |
D@ms
|
1 |
Evelyne
|
3 |
FMASSON
|
3 |
François Dusoulier
|
1 |
Gaspandre
|
1 |
ID22
|
3 |
Ilaye
|
1 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
6 |
Kiew
|
1 |
Laurent
|
8 |
Louno
|
1 |
MRcoussis
|
1 |
Roche
|
1 |
Shark260486
|
1 |
steed
|
1 |
Stéfane
|
2 |
wmaillard
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
10 |
J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), TONDELLIER Bruno (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU), BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
YVINEC Jean-Hervé (ADEP), QUENEY Pierre (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), NEVEU Gilles (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, BOYER Eric, , (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, CHERKAOUI Axandre, , (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Raynal Roxane & Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
1 |
AIT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
6 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
RAIGNÉ Sèverine (INCONNU), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
CLOUPEAU Roger,DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (,)
|
9 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
BRUNO Lecomte
|
1 |
BARBERIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
TIBERGHIEN Gérard (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Biotope, Robin Hasbrouck (INCONNU)
|
2 |
Mora Frédéric, Ryelandt Julien, Collin Pascal, Murer Coline (INCONNU)
|
1 |
GERMAIN Christophe
|
1 |
COACHE Alain, GOMPEL Nicolas
|
1 |
BLONDEL Sophie
|
1 |
FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
3 |
MERIGUET Bruno (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
1 |
MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie), GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie), FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
1 |
RENAUDET Denis (Opie-ONF)
|
5 |
Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
10 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
8 |
BERRY Tristan (RNN PINAIL)
|
1 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine
|
6 |
GIBAN Martine, GRILLON Claudine
|
2 |
LUCBERT Jacques, THEVENEAU Michel, GIBAN Martine, GRILLON Claudine
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
BAUME Brigitte
|
1 |
CHEVALLIER Laurène, WAGNER Laurent, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
MARMIER Marin
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
RACINE Antoine
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
28 |
LESEIGNEUR L. (SEF)
|
1 |
BERTRAND Michel (ASSOCIATION DES ENTOMOLOGISTES DE PICARDIE)
|
24 |
TINAT Amélie
|
2 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
RAEMDONCK Hugo (Hugo Raemdonck)
|
1 |
Bernard Ginesy (INCONNU)
|
1 |
Gérard LIEGEOIS (INCONNU)
|
1 |
Gilles Carcassès (INCONNU)
|
1 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
2 |
Jean DEXHEIMER (INCONNU)
|
1 |
Lejoker (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
2 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
1 |
BOUYON Hervé
|
3 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
5 |
Frapa
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
7 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Tronquet M. (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
5 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
7 |
GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON)
|
16 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), Gillebert Karl (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (CEN), FIEVET Claude (GON), Gillebert Karl (GON)
|
1 |
Hennebelle Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
LEMAIRE Bénédicte (GON)
|
2 |
Leroy Miriana (PNR Scarpe Escaut)
|
1 |
MARCHYLLIE Michel (Non renseigné)
|
3 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
MORVAN Romain (ENLM), ROCHE Magali (ENLM), LEROY Chimène (ENLM)
|
1 |
ORCZYK Nicolas (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
2 |
SEIGNEZ Colette (GON), HIOLLE Bernard (GON), FIEVET Claude (GON), EVRARD Daniel (GON), DEROLEZ Bruno (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
3 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, FIEVET Claude (GON, GON, GON)
|
3 |
SEYS Brigitte (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON), PRATTE Olivier (GON), ORZCINCK (GON), HOLLIDAY John (GON), REY Gaëtan (GON), DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON), CABARET Pauline (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Wrobel Sophie (ENLM)
|
2 |
Wrobel Sophie (ENLM), MASCRET David (ENLM)
|
2 |
BAILLEUL Julien (CPIE Chaîne des Terrils), GARINIAUX Léa (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), QUEVILLART Robin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BEAUREPAIRE Marion (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CABARET Pauline (GON), HOLLIDAY John (GON), QUEVILLART Robin (GON), FERNANDEZ Emmanuel (GON), DECLERCQ Sophie (GON), PRATTE Olivier (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON), HOLLYDAY John (GON), DECLERCQ Sophie (GON), QUEVILLART Robin (GON), CABARET Pauline (GON), PRATTE Olivier (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEBLED Thierry, GOSSE Marie-Hélène, LEJEUNE Pascale, LEJEUNE Jean-Philippe, LEMAIRE Bénédicte (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), SEYS Brigitte (GON), CHEYREZY Thomas (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
Delacourt Elodie (INCONNU)
|
1 |
DELMOTTE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), GUES Lucien (GON), ORCZYK Nicolas (GON), DECLERCQ Sophie (GON), SEYS Brigitte (GON), VENEL Eric (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), MEZIERE SEBASTIEN (PNR Caps et Marais d'Opale), Dhellemmes Théalie (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), NICOLAS Bruno (Eden 62), GRANDCOLAS Frédéric (Eden 62)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), VENEL Jean-Marc (GON), TAILLIEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), GUES Lucien (GON), GUES Fabien (Non renseigné), Fintz Clément (Non renseigné), SEYS Brigitte (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, GUES Lucien, VENEL Jean-Marc, Arbault Thierry, SEYS Brigitte, Fintz Clément, Rivaud José (GON, GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, MEZIERE SEBASTIEN, derolez françois, BAYARD Marie-Paule, DEVYNCK Cécile, HOUZIAUX Serge, KAUMANNS Gérard, TERLAT Sylviane, TERNOY Jean-Paul (GON, PNR Caps et Marais d'Opale, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier, Groupe Pontier)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, NICOLAS Bruno, BRABANT Hubert (GON, Eden 62, Eden 62)
|
1 |
Dhellemmes Théalie, Verne Sébastien, Pichard Olivier, MARSY AUDREY, LEMAIRE Bénédicte (GON, GON, GON)
|
1 |
DOUCEY Roland (GON)
|
3 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry, PELLETIER Frédéric (Inconnu)
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
1 |
FLEURY Julien (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
JOURDE Rémi
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
4 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
BARLET J.,BLONDELOT A.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
BARON N.,BAVEREL D.,HALLART G.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils),COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils),COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils),DUTILLEUL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
9 |
GRETIA (Non renseigné)
|
5 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
NOEL F. (Non renseigné)
|
3 |
(Picardie Nature),DUQUEF Yann (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
SADORGE Alain (SSNATV)
|
3 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
2 |
CPNRC
|
4 |
TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
SECCHI François (Collection de François Secchi)
|
1 |
Cochu Cécile (Non renseigné)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Alef
|
7 |
Anonyme 23138
|
1 |
Anonyme 27419
|
1 |
Antoine Lantin
|
2 |
Bird
|
3 |
Boosty
|
1 |
clacla.rgx
|
1 |
Dbsnake
|
1 |
El
|
1 |
fauneetflore
|
2 |
Kerzeelen
|
1 |
l0new4nder3r
|
2 |
Lucille BILLON
|
1 |
Marguerite
|
1 |
Matagot
|
6 |
Pissenlit
|
1 |
Régis P
|
1 |
Salomé
|
1 |
Sam
|
1 |
SkedHeol
|
1 |
Syl777
|
1 |
Valentin Delbergue
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
3 |
Eudeline Pauline (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GERARD Jules (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), DAUGET Marion, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
5 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
10 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
3 |
Legrand Aymeric & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Prud'homme François & Costa Paz & Hétier Antoine & Danflous Samuel & Dupuy Hélène & Gonzalez Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
3 |
AÏT EL MEKKI Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
DETHAN Dominique (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
4 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
5 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
Mallevaes Louis, Chevreau Johannic
|
1 |
CENSE thierry,CENSE colette (,)
|
1 |
ARMAND Jean (GRENHA)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, DELECOURT Catherine
|
1 |
CENSE Colette
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
2 |
LACOMBE Didier (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
BRAUD Yoan (Visiolittoral)
|
1 |
Battetta (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
19 |
Jurine Louis (INCONNU)
|
1 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU), Hercent Jean-Luc (PNR), Ozdoba Sylwia (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
SADORGE Alain
|
12 |
BIGOTTE Jean
|
1 |
MAILLOT Roger
|
4 |
GOMPEL Nicolas
|
3 |
DEFFARGES Joss
|
15 |
MERIGUET Bruno (Opie-Écosphère-EPTB Seine Grands Lacs)
|
1 |
A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (PatriNat)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
2 |
ABBA Alain, BURALLI Florian
|
1 |
MARMIER Marin, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, PIRES Mathias
|
1 |
BRAUD Yoan
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
2 |
BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel
|
1 |
PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (PNR PÉRIGORD LIMOUSIN)
|
1 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Clement Marc (INCONNU)
|
1 |
David CO. PR. (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Jamoulle (INCONNU)
|
2 |
M. Bellifa (INCONNU)
|
1 |
oty (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
11 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Holliday John, Ryckelynck Thierry, Schodet Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel, FLEURY Julien & GAGNEPAIN Jean-Claude [ANT_18_36_L] (Non renseigné)
|
1 |
Ferey Alain (LPO 62)
|
2 |
FIEVET Claude (GON)
|
36 |
FIEVET Claude (GON), OSSELIN ODILE (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
Fintz Clément (INCONNU)
|
1 |
GAVERIAUX Vincent (GON), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), Gillebert Karl (GON), SEIGNEZ Hubert (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, RYCKELYNCK Thierry (GON, GON)
|
1 |
GON - Verne Sébastien (GON)
|
1 |
jossien valery (LPO 62)
|
1 |
LEGRIS Sébastien (Picardie nature), Monnet Sarah (Non renseigné), DUBOIS Yves (Non renseigné), Bouin Charlotte (PNR Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
LOHEZ Daniel (GON)
|
8 |
MASQUELIER Julien (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois), SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (GON), FIEVET Claude (GON), GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Colette (GON)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON)
|
99 |
SEYS Brigitte (GON), dracon christiane (ANG), DEROLEZ Bruno (GON), BERNARD Thierry (ANG)
|
1 |
SEYS Brigitte (GON), TAILLIEZ Bruno (GON), DEROLEZ Bruno (GON), GUES Lucien (GON), GUES Fabien (Non renseigné), ORCZYK Nicolas (GON), Fintz Clément (Non renseigné)
|
1 |
VENEL Eric (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), BRAURE Didier (ANG), GUES Fabien (Non renseigné), GUES Lucien (GON)
|
1 |
Wrobel Sophie (ENLM), Serouge Benoit (ENLM)
|
1 |
Arbault Thierry, Fintz Clément, VENEL Jean-Marc, GUES Lucien, Rivaud José, DEROLEZ Bruno (GON, GON, GON, GON, GON)
|
1 |
BERNARD Thierry (ANG), DEROLEZ Bruno (GON), GIRAUD Philippe (ANG)
|
1 |
berthaud cedric (Ville de Lille)
|
1 |
berthaud cedric (Ville de Lille), Picot Alexandra (Non renseigné), Peucelle Sarah (Les Blongios), DEROLEZ Bruno (GON)
|
1 |
BLARINGHEM Maxime (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (GON)
|
1 |
Chauvigné Julie (Nord Nature Chico Mendès)
|
2 |
Chavatte Jean-Marc (SENF)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON), DECLERCQ Sophie (GON)
|
1 |
DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY William (GON), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DELFOSSE (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
17 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), PETIT Coralie (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), RONDEL Stéphanie (CPIE Chaîne des Terrils), COLLADO Leticia (CPIE Chaîne des Terrils), COHEZ Vincent (CPIE Chaîne des Terrils), DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ADONEL Lucile (GON), ADONEL Yannick (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno, TERRASSE Gilbert, DECLERCQ Sophie, Plateaux Odile, Cagnache Eric, Soyez Simon, Soyez Stéphane (GON, GON, GON, Picardie nature)
|
1 |
DESEURE Matthieu (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
5 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
6 |
DUSOULIER François, CLAEREBOUT Stéphane
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
57 |
AMRANI R.,BATAILLE A.,DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
TERRASSE G. (Non renseigné)
|
3 |
TFLACHEBBA M. (Non renseigné)
|
1 |
E. BRUNEL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME & THIENPONT STEPHANIE (INCONNU)
|
1 |
Cochu Cécile & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
TOUROULT Julien (La Planète Revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
2 |
alphajet
|
1 |
Arylie
|
1 |
biyo
|
9 |
CBa
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Coconoel
|
1 |
C. POUCHARD
|
1 |
Cyanlagoon
|
3 |
David Fabbri
|
1 |
Eldea
|
1 |
Geodinos
|
2 |
G.Ouigre
|
3 |
Gris
|
1 |
jemo
|
2 |
Jonathan Van Hanja
|
1 |
Justinergx1
|
1 |
🦂LUCAS 73
|
1 |
Luccho
|
3 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
2 |
Michael Geber
|
2 |
Nathalie Fichet
|
4 |
Olivier Matton
|
17 |
Pierebean
|
1 |
Ronchonchon
|
3 |
Th & V
|
1 |
Toxhell
|
2 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
2 |
HANOT Christophe
|
16 |
HANOT Christophe (OPIE)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), COLAUTTI Maud, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Pimont Louison (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Trançois Paul-Emile (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU), Lapotre Rebecca (INCONNU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
10 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
39 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
PIOLAIN Julien (MNHN - OFB)
|
1 |
Gouix Nicolas & Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (INCONNU)
|
2 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DUPRAT Vincent,LESSIEUR David (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
2 |
GRASSI Céline
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
5 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU)
|
1 |
Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
2 |
Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic, Goussard Maïlys
|
1 |
B. Calmont (SHNAO)
|
1 |
CLASSEN Raphael (GRENHA)
|
2 |
DUSOULIER François (GRENHA)
|
2 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
BENDRIX N. & FLANDRY Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Tcheng Emmanuel (Visiolittoral)
|
1 |
Audras Georges (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
18 |
Levrat Gustave &al (INCONNU)
|
1 |
BAILLOUX Jacques
|
13 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
MOTTA Leslie, RICHAUD Sonia
|
1 |
GOUIRAND MATHIEU (Syndicat de l'Orge-Opie), FERRIOT LUCILE (Syndicat de l'Orge-Opie), MÉRIGUET BRUNO (Syndicat de l'Orge-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
2 |
Maynadier Daniel, Souillard Léo, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris, Vizcaino Daniel
|
1 |
Anne Vallet (ONF)
|
1 |
Laclos (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
4 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALEXANDRE BOISSINOT (RNR Bocage des Antonins)
|
2 |
LUTRAND Christophe
|
10 |
MALATY Sylvain
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
2 |
Lantuejoul Eric, Chevreau Johannic
|
1 |
Christophe Mercier
|
1 |
Jean-Michel Chartendrault
|
2 |
Marcel Laplasse
|
2 |
Devogel Pierre, Planes Maxime
|
1 |
LEMESLE B. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
3 |
LEMESLE B./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
5 |
VALLET Anne / Dabry Julien (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
NOËL Pierre
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
1 |
Guillaume DOUCET (INCONNU)
|
1 |
jean-claude josien (INCONNU)
|
1 |
Oryctes (INCONNU)
|
1 |
Zogrot (INCONNU)
|
3 |
Maxime Bellifa
|
6 |
BAS Yves
|
1 |
Frapa P.
|
12 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN, Cabaret Pauline (Non renseigné)
|
1 |
Fiévet Claude (Non renseigné)
|
2 |
Fiévet Claude, Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1985 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
3 |
FIEVET Claude, SEIGNEZ Colette, SEIGNEZ Hubert (GON, GON, GON)
|
2 |
GABROT Nicolas (GON), CHALOPIN Maxime (GON)
|
3 |
GAUQUIE Benoît (PNPE - Observatoire biodiversité)
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie, GON-Juignet Chrystelle, GON-Legroux Nathan (GON, GON, GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), SEIGNEZ Colette (GON), FIEVET Claude (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie, Meurisse Quentin (GON, GON)
|
2 |
GON-Legroux Nathan, GON-DHELLEMMES Théalie (GON, GON)
|
1 |
GUES Lucien (GON), DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON), VENEL Eric (GON), GUES Fabien (Non renseigné)
|
1 |
Marchyllie Michel (GON)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), GILLES Charlotte (GON)
|
3 |
PAGOT Céline (GON), GON-Beaudoin Cédric (GON)
|
1 |
Pichard Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (GON)
|
43 |
SEIGNEZ Colette (GON), SEIGNEZ Hubert (GON)
|
1 |
VENEL Jean-Marc, CHAUVIGNE Julie, Palade Dimitri, ROGEAUX Laure, MARSY AUDREY (GON, GON)
|
1 |
Arbault Thierry (Non renseigné)
|
3 |
BERNARD Thierry (ANG)
|
2 |
BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
7 |
BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
CAMBERLEIN Pierre (GON), PISCHIUTTA Rudy (GON), DEROLEZ Bruno (GON), CARON Jean (GON)
|
1 |
DECLERCQ Sophie (GON), CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLARINGHEM Maxime (CPIE Chaîne des Terrils), AMMAR Jean-Marie (CPIE Chaîne des Terrils), MORIN Donia (CPIE Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils), BLONDIAU Coline (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (GON), GAVERIAUX Vincent (GON)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), MEZIERE Sébastien (Non renseigné), DESEURE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (GON), ORCZYK Nicolas (GON)
|
3 |
DUTILLEUL Simon (CPIE Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils)
|
2 |
LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
3 |
LEMESLE B.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
JOURDAS Antonin (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
MIGEON Alain
|
2 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
233 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
2 |
SECCHI François
|
1 |
Non renseigné
|
14 |
GOMPEL Nicolas (CEN PACA)
|
3 |
DUSOULIER François
|
7 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
2 |
DUSOULIER François, BRAUD Yoan
|
1 |
BERQUER Christian
|
1 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
2 |
MOLTO Jérôme (MNHN / PNM)
|
4 |
Julien DABRY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
9 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (CPIE Chaîne des Terrils),DANIS Séverine (CPIE Chaîne des Terrils),HOUZET Hélène (CPIE Chaîne des Terrils) (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
4 |
HESNARD O. (Non renseigné)
|
1 |
PELLET Camille (GON),GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
PICARDIE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
RODRIGUEZ Anna, CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Rey Gaëtan & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
BAILLOUX Jacques (SSNATV)
|
1 |
Déjean Sylvain & BOYER ERIC (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
5 |
PNR Morvan
|
11 |
FLEURY J.
|
9 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
6 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
2 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
ONF
|
1 |
OPIE
|
11 |
Maillot Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 2256
|
3 |
Cox
|
2 |
Denis Taupin
|
1 |
Esquive
|
1 |
Flo
|
2 |
Fred
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
7 |
Gyoo
|
4 |
Kinyotte
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Leptura
|
6 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Maylis
|
1 |
Philetto
|
1 |
Rascal2a
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
Z'Antoine
|
3 |
Zed
|
2 |
POUCHARD Cédric (Communauté de Communes de la Côte d'Albâtre)
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Alain Sadorge (Alain Sadorge)
|
47 |
T'FLACHEBBA Mathieu (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU), GALET Christophe (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
SINNAEVE THERESE (INCONNU), FONTAINE Céline (CPIE Authie), HUBERT L. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU)
|
3 |
DAUGET Marion, DEROZIER Carole (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
CADOU Jacques
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
12 |
Gouix Nicolas & Brustel Hervé (CEN MP)
|
2 |
Saintilan Alexis (CEN MP)
|
1 |
TOUROULT Julien (MNHN OFB Collectivité de Corse)
|
1 |
AgroParisTech (BELLIFA Maxime)
|
2 |
Indépendant (CHAUVELIER Claude)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
3 |
AÏT-EL-MEKKI Julien|ANDRÉ Lucas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
2 |
CANOT Françoise
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
17 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
7 |
Fr�d�ric NOEL (Non renseigné)
|
1 |
ALBIN A. & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
HORELLOU Arnaud & Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
5 |
BELTRANDO Koïchi, VANDENABEELE Lucas, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
LESSIEUR David (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
6 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
4 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
2 |
CLASSEN Raphael
|
2 |
CORAIL Marc
|
2 |
IMBERDIS Ludovic
|
2 |
FADDA Sylvain
|
2 |
AUBIN Guillaume
|
1 |
THIBAULT Marc
|
7 |
GENEUIL Sébastien (Établissement public du parc et de la grande halle de la Villette (EPPGHV) - Humanité & Biodiversité-Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
24 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
3 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
2 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
2 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
2 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
5 |
DUFOUR Daniel
|
5 |
BURALLI Florian
|
1 |
COURTIN Olivier
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
2 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Florent Besson
|
5 |