B. Moncoutier
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
69 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
16 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEMESLE B., N.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
RICHOUX Philippe (Indépendant)
|
2 |
Michel LOUBERE (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
12 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Tressens F. (Non renseigné)
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
Non renseigné (Etudiants Faculté Libre des Sciences)
|
1 |
H.Inglebert (H. PIGUET)
|
5 |
BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
Simonet Jean
|
3 |
Roman Emile
|
1 |
Anonymous
|
9 |
BARNOUIN Thomas (DDT05)
|
11 |
Vuillot Régis (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnes, BARNOUIN Thomas
|
1 |
PERICARD J
|
1 |
MERTENS Valentin
|
1 |
HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud
|
11 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
5 |
FOUTEL Cedric, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
3 |
FOLTZER Arnaud, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), HANS Emmanuelle
|
1 |
FOLTZER Arnaud, HANS Emmanuelle
|
10 |
Christophe BOUGET (CEMA)
|
4 |
Thierry NOBLECOURT, Thomas BARNOUIN, Fabien SOLDATI (ONF)
|
2 |
Christophe BOUGET (ONF)
|
27 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
67 |
YOAN BRAUD (Parcs naturels régionaux)
|
11 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
4 |
MÉRIGUET Bruno, GOUIRAND Mathieu, FERRIOT Lucile
|
1 |
TROMP Clara
|
2 |
Lenglin Achille
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
2 |
LEMESLE B. & N./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. & N. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
2 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
2 |
PIGUET Hubert (ACOREP-France)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
4 |
P. Bordat
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
CALLOT (Non renseigné)
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
DESCHAMPS Pascal
|
4 |
PNM (EI Purpan)
|
1 |
Olivier ROSE (Non renseigné)
|
3 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. (Non renseigné)
|
1 |
FACON David (SENF)
|
2 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
4 |
PôLE NATIONAL D'ENTOMOLOGIE FORESTIèRE Observateur non mentionné (ONF)
|
3 |
LNEF Observateur non mentionné (ONF)
|
6 |
M.Dourdin
|
1 |
P.Tauzin (H. PIGUET)
|
1 |
N/C (H. PIGUET)
|
2 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
14 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
4 |
Vallat Arnaud
|
3 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Species)
|
5 |
Quesada Raphaël (INCONNU)
|
1 |
PN Ecrins : Varreau Hervé (INCONNU)
|
8 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
4 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUERT-POURET Jerome
|
3 |
HEDIARD Marine, LEMOINE Suzy
|
1 |
FOUERT-POURET Jerome, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
FOUERT-POURET Jerome
|
1 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
21 |
PNEF (ONF)
|
45 |
Michel COLCY (ONF)
|
22 |
Lilian MICAS (ONF)
|
114 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
44 |
Gregoire POTEL (ONF)
|
3 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Boris GUERIN (ONF)
|
25 |
Michel Neff (Ville de Paris)
|
4 |
Cyril Courtial (GRETTIA)
|
20 |
Olivier ROSE (Office National des Forêts)
|
27 |
FUCHS Ludovic
|
67 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
2 |
LNEF-ONF (ONF)
|
54 |
LEGRAND Eric, LEGRAND Florian
|
2 |
Piolain Julien
|
1 |
Lucien Claivaz, Hurtrel Théo, Piron Elise, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain, Lenglin Achille
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
3 |
ARNABOLDI Frédéric
|
1 |
Calmont B. (SHNAO)
|
1 |
LARZILLIERE S.,LEMESLE N.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
Péricart J. (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Roger (Indépendant)
|
1 |
BOUDET P.
|
2 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
PNM
|
4 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Bordy B. (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Legrand Florian, Legrand Eric (Non renseigné)
|
2 |
Gonzy Geneviève (Non renseigné)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
1 |
PERICARD J (OPIE National)
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
R.Fongond (H. PIGUET)
|
3 |
R. Fongond (H. PIGUET)
|
2 |
L.Levasseur (H. PIGUET)
|
2 |
J.P�ricart (H. PIGUET)
|
1 |
H. Inglebert (H. PIGUET)
|
5 |
Gouix Nicolas & Villate Damien (CEN MP)
|
1 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
2 |
MOULIN Nicolas (MOULIN Nicolas)
|
8 |
Kaskarian Anne (INCONNU)
|
3 |
LEGRAND Eric et Florian (CD77-Opie)
|
2 |
INCONNU (Equipe des ilots), PICOU Sophie
|
21 |
HANS Emmanuelle, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOLTZER Arnaud
|
1 |
HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
24 |
Christophe POSTEL (ONF)
|
2 |
Anthony JEANNEAU (ONF)
|
12 |
Benoit DODELIN, Rémy SAURAT (ONF)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (ONF)
|
18 |
ONF (ONF)
|
29 |
Alexis Chabrouillaud (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
5 |
FREEMAN Jean-Cyril, DEYROZE Patrick
|
1 |
Dominique Goyard
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
1 |
NOBLECOURT (ONF)
|
9 |
GONZY Geneviève
|
2 |
Piolain Julien, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
ROGUET D. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LARZILLIERE S./LEMESLE N. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
2 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
186 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (So.MOS)
|
1 |
Pôle National d’Entomologie Forestière - ONF (Non renseigné)
|
1 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DAVIAU Sophie (PNR Loire Anjou Touraine, Commune de Brain-sur-l'Authion)
|
1 |
Non renseigné (EI Purpan)
|
1 |
ONF / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Michel LOUBERE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ACOREP, SEF (ACOREP, SEF) (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
1 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
2 |
A. HORELLOU
|
11 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Leglaude
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
J. Forel (H. PIGUET)
|
1 |
coll. O.Schmitt (H. PIGUET)
|
1 |
T. (Habitant), SINNAEVE (INCONNU)
|
2 |
Gouix Nicolas (CEN MP & PNC)
|
2 |
BRUSTEL Hervé
|
2 |
THOMAS Hervé (SLB)
|
1 |
Steffen Jean
|
5 |
Roman F.
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
CEN73 (INCONNU)
|
2 |
Benoit Thomas (INCONNU)
|
23 |
CORNET Michel
|
2 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud
|
2 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOLTZER Arnaud, HANS Emmanuelle
|
2 |
GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
74 |
Marvin (ONF)
|
44 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
11 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
2 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
GOUIX (CEN M-P)
|
1 |
MÉRIGUET Bruno, FERRIOT Lucile, GOUIRAND Mathieu
|
1 |
FLEURY Julien
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
15 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
GUILHOT Robin (CED Rosalia)
|
2 |
GUILHOT Robin
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (SoMOS)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
2 |
Cédric AUDIBERT (Non renseigné)
|
1 |
LARZILLIERE S.,LEMESLE N.,LEMESLE B.,CHAPELIN-VISCARDI J.-D. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
Fleury Julien (Non renseigné)
|
1 |
MENET Dominique (SENF)
|
2 |
MICAS Lilian (ONF)
|
85 |
Evelyne
|
1 |
H.Piguet (H. PIGUET)
|
19 |
Raoul Gerend
|
4 |
User 363565
|
1 |
Sudre Jérôme
|
1 |
Hamon Jacques
|
9 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
Seinera Samy (INCONNU)
|
1 |
PN Vanoise : Pichillou Simon (INCONNU)
|
3 |
Mora Frédéric, Ryelandt Julien, Collin Pascal, Murer Coline (INCONNU)
|
10 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
Foret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BERTHOUZE Jean-Eric, BARNOUIN Thomas
|
3 |
GUILLAUD Fanny, BURALLI Florian
|
1 |
RENAUDET Denis (Opie-ONF)
|
1 |
HANOT Christophe (CD77-Opie)
|
3 |
GONZY Geneviève (CD77-Opie)
|
2 |
FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (Office National des Forêts)
|
4 |
Stauffer (ONF)
|
19 |
Laurent VELLE (ONF)
|
97 |
Jean-Luc PLEY (ONF)
|
7 |
Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
13 |
LNEF (LNEF)
|
172 |
Eric BERAUD (ONF)
|
2 |
Fabien SOLDATI (Office National des Forêts)
|
4 |
Fabrice Bardiau (ONF)
|
20 |
MURER Coline, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
Jean-Pierre Tardy (PNR Livradois Forez)
|
40 |
LESEIGNEUR L. (SEF)
|
3 |
Dodelin Benoît
|
3 |
GAUMONT Brice
|
7 |
Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
BERGER Luc
|
4 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan
|
1 |
NICOLLE MARC / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN Benoît (Sans organisme)
|
2 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Frapa
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
4 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Chauvelier Claude (INCONNU)
|
2 |
NICOLLE MARC,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
LEMESLE B., N.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
DODELIN Benoît (Non renseigné)
|
3 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
PERAGALLO A.
|
2 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
LNEF-ONF (Non renseigné)
|
2 |
VAN MEER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Hanot Christophe (OPIE, INRA, ACOREP) (Non renseigné)
|
3 |
PERAGALLO A. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Meriguet (OPIE)
|
1 |
michi1
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
MEE C (SLB)
|
4 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
Breitenmoser Stève
|
1 |
SUBIT Patrick
|
5 |
INRAe
|
156 |
N. Moulin
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
4 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
12 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
252 |
BARNOUIN Thomas, VIVAT Agnes
|
6 |
BARNOUIN Thomas, BERTHOUZE Jean-Eric
|
1 |
PICOU Sophie, INCONNU (Equipe des ilots)
|
11 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUTEL Cedric
|
3 |
MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
3 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
21 |
Raphael MEGRAT (ONF)
|
14 |
SADORGE Alain
|
20 |
Thomas BENOIT (ONF)
|
14 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
2 |
RENAUDET Denis
|
1 |
FERRIOT Lucile, GOUIRAND Mathieu, MÉRIGUET Bruno
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
2 |
Colin Théotime
|
1 |
MARI Alexandre
|
2 |
ZAGATTI Pierre
|
1 |
HANOT Christophe
|
5 |
DU BUYSSON Henri
|
1 |
Calmont B (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
ROGUET D.,MARQUET J. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
Olivier ROSE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
10 |
BARBIER S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Zagatti Pierre (INRA, OPIE) (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Chrisargus
|
2 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Braulin Gaspard
|
2 |
Brustel Hervé
|
32 |
Blanc Mickaël
|
6 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ONF (INCONNU)
|
30 |
Levrat Gustave &al (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
10 |
Briscadieu Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Calmont Benjamin (Visiolittoral)
|
1 |
MORA Frederic
|
3 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
5 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
3 |
ÉQUIPE RNN SAINT-QUENTIN (RNN-Saint-Quentin-en-Yvelines-Opie)
|
3 |
ACOREP-SEF (SEF-ACOREP-CD77)
|
1 |
Thierry NOBLECOURT (Office National des Forêts)
|
13 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
220 |
Olivier LIONS (ONF)
|
27 |
Laclos (ONF)
|
1 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
22 |
B. Thomas (ONF)
|
3 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
1 |
Anne Vallet (ONF)
|
15 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
4 |
Frederic ARNABOLDI (Office National des Forêts)
|
2 |
LUTRAND Christophe
|
9 |
Marcel Laplasse
|
2 |
DALMON Jacques (INCONNU)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
Vindras Laurent
|
3 |
LEMESLE B. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
7 |
LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
2 |
GOMPEL Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Pericard J. (Non renseigné)
|
1 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
9 |
Arnaboldi Frédéric (Non renseigné)
|
6 |
PNR Morvan
|
19 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
10 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
4 |
OPIE
|
3 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dodelin Benoit (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CALMONT Benjamin (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
H. Piguet (H. PIGUET)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Non renseigné
|
6 |
Seiler P.
|
1 |
Liskenne Gilbert
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
8 |
PN Ecrins : Warluzelle O. (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
35 |
Mégrat R. (INCONNU)
|
2 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
SPECKENS Valentin
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
4 |
GAUMONT Brice (ONF-Opie)
|
2 |
FOLTZER Arnaud, HANS Emmanuelle, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
6 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
39 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
56 |
Pierre KLEIN (ONF)
|
17 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
423 |
LNEF (ONF)
|
303 |
Denis GRANGE (ONF)
|
6 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
RNN-ETANGS-RIGOLES-YVELINE
|
3 |
MÉRIGUET Bruno
|
9 |
FERRIOT Lucile, MÉRIGUET Bruno, GOUIRAND Mathieu
|
2 |
ACOREP-SEF
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
4 |
Mondy Cédric
|
1 |