B. Moncoutier
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
69 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
16 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEMESLE B., N.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
RICHOUX Philippe (Indépendant)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
12 |
Michel LOUBERE (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
Tressens F. (Non renseigné)
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
Non renseigné (Etudiants Faculté Libre des Sciences)
|
1 |
H.Inglebert (H. PIGUET)
|
5 |
BOCQUILLON Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
Anonymous
|
9 |
Roman Emile
|
1 |
Simonet Jean
|
3 |
BARNOUIN Thomas (DDT05)
|
11 |
Vuillot Régis (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnes, BARNOUIN Thomas
|
1 |
PERICARD J
|
1 |
FOLTZER Arnaud, HANS Emmanuelle
|
10 |
FOLTZER Arnaud, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), HANS Emmanuelle
|
1 |
FOUTEL Cedric, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
3 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
5 |
HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud
|
11 |
MERTENS Valentin
|
1 |
Christophe BOUGET (CEMA)
|
4 |
Christophe BOUGET (ONF)
|
27 |
Thierry NOBLECOURT, Thomas BARNOUIN, Fabien SOLDATI (ONF)
|
2 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
67 |
YOAN BRAUD (Parcs naturels régionaux)
|
11 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
4 |
MÉRIGUET Bruno, GOUIRAND Mathieu, FERRIOT Lucile
|
1 |
TROMP Clara
|
2 |
Lenglin Achille
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
2 |
LEMESLE B. & N. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. & N./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
2 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
2 |
PIGUET Hubert (ACOREP-France)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
4 |
P. Bordat
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
CALLOT (Non renseigné)
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
DESCHAMPS Pascal
|
4 |
PNM (EI Purpan)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI JD. (Non renseigné)
|
1 |
Olivier ROSE (Non renseigné)
|
3 |
FACON David (SENF)
|
2 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
4 |
LNEF Observateur non mentionné (ONF)
|
6 |
PôLE NATIONAL D'ENTOMOLOGIE FORESTIèRE Observateur non mentionné (ONF)
|
3 |
M.Dourdin
|
1 |
N/C (H. PIGUET)
|
2 |
P.Tauzin (H. PIGUET)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
14 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
4 |
Vallat Arnaud
|
3 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Species)
|
5 |
PN Ecrins : Varreau Hervé (INCONNU)
|
8 |
Quesada Raphaël (INCONNU)
|
1 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné
|
4 |
FOUERT-POURET Jerome
|
1 |
FOUERT-POURET Jerome, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
HEDIARD Marine, LEMOINE Suzy
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUERT-POURET Jerome
|
3 |
Boris GUERIN (ONF)
|
25 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Gregoire POTEL (ONF)
|
3 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
44 |
Lilian MICAS (ONF)
|
114 |
Michel COLCY (ONF)
|
22 |
PNEF (ONF)
|
45 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
21 |
Michel Neff (Ville de Paris)
|
4 |
Cyril Courtial (GRETTIA)
|
20 |
Olivier ROSE (Office National des Forêts)
|
27 |
FUCHS Ludovic
|
67 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
2 |
LNEF-ONF (ONF)
|
54 |
LEGRAND Eric, LEGRAND Florian
|
2 |
Piolain Julien
|
1 |
Lucien Claivaz, Hurtrel Théo, Piron Elise, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain, Lenglin Achille
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
3 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
ARNABOLDI Frédéric
|
1 |
Calmont B. (SHNAO)
|
1 |
LARZILLIERE S.,LEMESLE N.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
Péricart J. (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Roger (Indépendant)
|
1 |
BOUDET P.
|
2 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
2 |
PNM
|
4 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Bordy B. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Gonzy Geneviève (Non renseigné)
|
2 |
Legrand Florian, Legrand Eric (Non renseigné)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
1 |
PERICARD J (OPIE National)
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
H. Inglebert (H. PIGUET)
|
5 |
J.P�ricart (H. PIGUET)
|
1 |
L.Levasseur (H. PIGUET)
|
2 |
R. Fongond (H. PIGUET)
|
2 |
R.Fongond (H. PIGUET)
|
3 |
Gouix Nicolas & Villate Damien (CEN MP)
|
1 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
2 |
MOULIN Nicolas (MOULIN Nicolas)
|
8 |
Kaskarian Anne (INCONNU)
|
3 |
HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
HANS Emmanuelle, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOLTZER Arnaud
|
1 |
INCONNU (Equipe des ilots), PICOU Sophie
|
21 |
LEGRAND Eric et Florian (CD77-Opie)
|
2 |
Anthony JEANNEAU (ONF)
|
12 |
Christophe POSTEL (ONF)
|
2 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
24 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
Benoit DODELIN, Rémy SAURAT (ONF)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (ONF)
|
18 |
ONF (ONF)
|
29 |
Alexis Chabrouillaud (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
5 |
FREEMAN Jean-Cyril, DEYROZE Patrick
|
1 |
Dominique Goyard
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
1 |
NOBLECOURT (ONF)
|
9 |
GONZY Geneviève
|
2 |
Piolain Julien, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
LARZILLIERE S./LEMESLE N. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
2 |
ROGUET D. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
186 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (So.MOS)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
Pôle National d’Entomologie Forestière - ONF (Non renseigné)
|
1 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DAVIAU Sophie (PNR Loire Anjou Touraine, Commune de Brain-sur-l'Authion)
|
1 |
Non renseigné (EI Purpan)
|
1 |
Michel LOUBERE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ONF / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ACOREP, SEF (ACOREP, SEF) (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
1 |
A. HORELLOU
|
11 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
2 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Leglaude
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
coll. O.Schmitt (H. PIGUET)
|
1 |
J. Forel (H. PIGUET)
|
1 |
T. (Habitant), SINNAEVE (INCONNU)
|
2 |
Gouix Nicolas (CEN MP & PNC)
|
2 |
BRUSTEL Hervé
|
2 |
THOMAS Hervé (SLB)
|
1 |
Roman F.
|
1 |
Steffen Jean
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
2 |
Benoit Thomas (INCONNU)
|
23 |
CEN73 (INCONNU)
|
2 |
CORNET Michel
|
2 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOLTZER Arnaud, HANS Emmanuelle
|
2 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), HANS Emmanuelle, FOLTZER Arnaud
|
2 |
AG ONF Lozere (ONF)
|
1 |
Herve GLEREAN (ONF)
|
11 |
Marvin (ONF)
|
44 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
74 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
3 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
2 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
GOUIX (CEN M-P)
|
1 |
FLEURY Julien
|
1 |
MÉRIGUET Bruno, FERRIOT Lucile, GOUIRAND Mathieu
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
15 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
1 |
GUILHOT Robin (CED Rosalia)
|
2 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (SoMOS)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
2 |
Cédric AUDIBERT (Non renseigné)
|
1 |
LARZILLIERE S.,LEMESLE N.,LEMESLE B.,CHAPELIN-VISCARDI J.-D. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
Fleury Julien (Non renseigné)
|
1 |
MENET Dominique (SENF)
|
2 |
MICAS Lilian (ONF)
|
85 |
Evelyne
|
1 |
H.Piguet (H. PIGUET)
|
19 |
Raoul Gerend
|
4 |
User 363565
|
1 |
Hamon Jacques
|
9 |
Sudre Jérôme
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
Foret Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Miquet André (INCONNU)
|
1 |
Mora Frédéric, Ryelandt Julien, Collin Pascal, Murer Coline (INCONNU)
|
10 |
PN Vanoise : Pichillou Simon (INCONNU)
|
3 |
Seinera Samy (INCONNU)
|
1 |
BERTHOUZE Jean-Eric, BARNOUIN Thomas
|
3 |
GUILLAUD Fanny, BURALLI Florian
|
1 |
FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
GONZY Geneviève (CD77-Opie)
|
2 |
HANOT Christophe (CD77-Opie)
|
3 |
RENAUDET Denis (Opie-ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (Office National des Forêts)
|
4 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
13 |
Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Jean-Luc PLEY (ONF)
|
7 |
Laurent VELLE (ONF)
|
97 |
Stauffer (ONF)
|
19 |
LNEF (LNEF)
|
172 |
Eric BERAUD (ONF)
|
2 |
Fabien SOLDATI (Office National des Forêts)
|
4 |
Fabrice Bardiau (ONF)
|
20 |
MURER Coline, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
Jean-Pierre Tardy (PNR Livradois Forez)
|
40 |
LESEIGNEUR L. (SEF)
|
3 |
Dodelin Benoît
|
3 |
GAUMONT Brice
|
7 |
Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
BERGER Luc
|
4 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan
|
1 |
NICOLLE MARC / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
DODELIN Benoît (Sans organisme)
|
2 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Frapa
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
4 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Chauvelier Claude (INCONNU)
|
2 |
LEMESLE B., N.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
NICOLLE MARC,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
DODELIN Benoît (Non renseigné)
|
3 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
PERAGALLO A.
|
2 |
LNEF-ONF (Non renseigné)
|
2 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
VAN MEER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Hanot Christophe (OPIE, INRA, ACOREP) (Non renseigné)
|
3 |
PERAGALLO A. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Meriguet (OPIE)
|
1 |
michi1
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
MEE C (SLB)
|
4 |
Breitenmoser Stève
|
1 |
SUBIT Patrick
|
5 |
INRAe
|
156 |
N. Moulin
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
4 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
252 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
12 |
BARNOUIN Thomas, BERTHOUZE Jean-Eric
|
1 |
BARNOUIN Thomas, VIVAT Agnes
|
6 |
MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
3 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUTEL Cedric
|
3 |
PICOU Sophie, INCONNU (Equipe des ilots)
|
11 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
21 |
Raphael MEGRAT (ONF)
|
14 |
SADORGE Alain
|
20 |
Thomas BENOIT (ONF)
|
14 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
2 |
FERRIOT Lucile, GOUIRAND Mathieu, MÉRIGUET Bruno
|
1 |
RENAUDET Denis
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
2 |
Colin Théotime
|
1 |
MARI Alexandre
|
2 |
DU BUYSSON Henri
|
1 |
HANOT Christophe
|
5 |
ZAGATTI Pierre
|
1 |
Calmont B (Non renseigné)
|
2 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
ROGUET D.,MARQUET J. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
10 |
Olivier ROSE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
BARBIER S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Zagatti Pierre (INRA, OPIE) (Non renseigné)
|
3 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Nathalie Fichet
|
2 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Braulin Gaspard
|
2 |
Blanc Mickaël
|
6 |
Brustel Hervé
|
32 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Briscadieu Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
10 |
Levrat Gustave &al (INCONNU)
|
1 |
ONF (INCONNU)
|
30 |
Calmont Benjamin (Visiolittoral)
|
1 |
ACOREP-SEF (SEF-ACOREP-CD77)
|
1 |
ÉQUIPE RNN SAINT-QUENTIN (RNN-Saint-Quentin-en-Yvelines-Opie)
|
3 |
LÉCUYER Sébastien (RNN-Vesles-et-Caumont-Opie)
|
3 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
5 |
MORA Frederic
|
3 |
Thierry NOBLECOURT (Office National des Forêts)
|
13 |
Anne Vallet (ONF)
|
15 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
1 |
B. Thomas (ONF)
|
3 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
22 |
Laclos (ONF)
|
1 |
Olivier LIONS (ONF)
|
27 |
Olivier ROSE (ONF)
|
220 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
4 |
Frederic ARNABOLDI (Office National des Forêts)
|
2 |
LUTRAND Christophe
|
9 |
Marcel Laplasse
|
2 |
DALMON Jacques (INCONNU)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
Vindras Laurent
|
3 |
CHAUVELIER Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
7 |
LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
2 |
GOMPEL Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
Arnaboldi Frédéric (Non renseigné)
|
6 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
9 |
Pericard J. (Non renseigné)
|
1 |
PNR Morvan
|
19 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
10 |
PARC NATIONAL DU MERCANTOUR Observateur non mentionné (Parc National du Mercantour)
|
4 |
OPIE
|
3 |
Dodelin Benoit (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CALMONT Benjamin (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
H. Piguet (H. PIGUET)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Non renseigné
|
6 |
Liskenne Gilbert
|
1 |
Seiler P.
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal, SCHOTT Laurent, PETIT Michel (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
8 |
Mégrat R. (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (INCONNU)
|
35 |
PN Ecrins : Warluzelle O. (INCONNU)
|
1 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
FOLTZER Arnaud, HANS Emmanuelle, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
GAUMONT Brice (ONF-Opie)
|
2 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
4 |
SPECKENS Valentin
|
1 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
6 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
39 |
Ag ONF Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Denis GRANGE (ONF)
|
6 |
LNEF (ONF)
|
303 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
423 |
Pierre KLEIN (ONF)
|
17 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
56 |
BURALLI Florian
|
1 |
ACOREP-SEF
|
1 |
FERRIOT Lucile, MÉRIGUET Bruno, GOUIRAND Mathieu
|
2 |
MÉRIGUET Bruno
|
9 |
RNN-ETANGS-RIGOLES-YVELINE
|
3 |
Inconnu Inconnu
|
4 |
Mondy Cédric
|
1 |