LESIMPLE Jean & PERU Laurent / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
FRAPA Pierre (Proserpine)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
20 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LESIMPLE Jean, PERU Laurent (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
ALLEMAND Roland (Indépendant)
|
2 |
MOLTO Jérôme
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
7 |
AGEMINAT
|
1 |
SVTalonso
|
1 |
LESIMPLE Jean & PERU Laurent (Non renseigné)
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
BERRGEAL Michel (INCONNU)
|
1 |
Bottinelli Julien
|
4 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud / CERCOPE (Non renseigné)
|
4 |
FRAPA Pierre
|
6 |
R.Fongond
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
4 |
BINON Michel (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel, CHAUVELIER Claude, DAMOISEAU Sebastien (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude (LMDI Sorties forum)
|
1 |
MAINDRON M.
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
GILLES B.
|
1 |
ABOT Gustave (Indépendant)
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
J.des ABBAYES (URU)
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
BINON Michel,CHAUVELIER Claude & DAMOISEAU Sebastien (,)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN Occitanie)
|
1 |
Savina Henri (CEN Occitanie)
|
1 |
Bonnamour Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRAND Daniel, ABBA Alain, DE-DINECHIN Irénée, THELOT Jean-Pierre, GUERIN Bernard
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
Simon BROCHIER (ONF)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
2 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
7 |
VINCENT Roger (Indépendant)
|
1 |
BOUDET P.
|
4 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
Dorothée
|
3 |
ManuPerez
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
GÉRY Christian (INCONNU), DAUPHIN Patrick (INCONNU)
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
1 |
LE MASSON Michel
|
1 |
ARMAND Jean
|
9 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
roy thierry
|
1 |
BINON Michel, CHAUVELIER Claude & DAMOISEAU Sebastien / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
acorep
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien, SALLE Christian (CEN Centre)
|
2 |
BORDY Bernard (Indépendant)
|
1 |
GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Julien DABRY / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU
|
5 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
BRUNET Fabien & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
8 |
Battetta, Bonnamour, Boudet, Defaisse, Le Coarer (INCONNU)
|
1 |
Maillot Roger (Grenha)
|
1 |
CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude & SECCHI François / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
63 |
GUILHOT Robin
|
1 |
GUILHOT Robin (CED Rosalia)
|
1 |
KREMMER Laurent
|
1 |
TAUZIN Pierre
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude, SECCHI François (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
DOGUET Serge (Indépendant)
|
2 |
Inconnu (Indépendant)
|
3 |
LEVASSEUR L.
|
1 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
2 |
SOCAMUSO
|
2 |
MICAS Lilian (ONF)
|
1 |
S.Doguet
|
1 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
Miquet André (INCONNU)
|
2 |
Laurent VELLE (ONF)
|
4 |
DODELIN Benoit
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
3 |
Claude Chavand (INCONNU)
|
3 |
BOUYON Hervé
|
1 |
Frapa P. (Inventaire naturaliste communal 2014)
|
2 |
BARBIER (Non renseigné)
|
3 |
Chauvelier Claude (INCONNU)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
3 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (INCONNU)
|
1 |
Ravallec Yves (CEN MP)
|
1 |
ARMAND Jean (GRENHA)
|
2 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
2 |
Battetta (INCONNU)
|
1 |
Bonnamour Stéphane, Chosson, Roman Emile (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
4 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
3 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
COULON Jacques
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
ZAGATTI Pierre
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
3 |
COLLOMB Gérard (Indépendant)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
ARMAND Jean (CEN PACA)
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
HANOT Christophe
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
GAGNEPAIN Jean-Claude & SECCHI François (Non renseigné)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
5 |
Olivier ROSE (ONF)
|
6 |
Cédric Alonso (Rosalia-expertise)
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & SALLE Christian (Non renseigné)
|
4 |
CLARY Joël (Indépendant)
|
1 |
Non renseigné
|
34 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
1 |
FLEURY J.
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
10 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
ARMAND Jean (PROSERPINE)
|
1 |
Dodelin Benoit (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gyoo
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Jean, PEREZ Christian
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise (ABG))
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
2 |