LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
DUMONT Constantin (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François
|
18 |
FOURNIER Fran�ois
|
1 |
BILLI Frédéric
|
10 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
Botterill Frank (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Esslinger Marc (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
5 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,)
|
2 |
ROMET Martin
|
1 |
DESTRé François
|
2 |
CELSE René, BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette, BILLI Frédéric
|
1 |
Christian GIBEAUX, G Brusseaux (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
BAILLET Yann, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, THÉBAULT Chloé, HALLEUX Dominique
|
1 |
COLOMBO Raphaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
GAILLARD Patrick (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GAILLARD Rachel (INCONNU)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
5 |
DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre, KITA Antoine, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DURAND Bruno
|
4 |
Lantz André
|
7 |
Bottinelli Julien
|
9 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Castor (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Indépendant)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
DOUX Yves (CEN PACA)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Tichodrome
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
2 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
4 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
1 |
DELCLAUX Colette, CELSE René, BOURGON Alain, BILLI Frédéric, DESRIAUX Pierre
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
7 |
LUBACH Tjitske
|
15 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
1 |
LONGIERAS Antoine, MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
JÉGO Killian
|
6 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_, Signol Audrey
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Walsingham Thomas de Grey (Indépendant)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
13 |
Fournier
|
15 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
2 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
4 |
Carrières (Non renseigné)
|
2 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
3 |
Demergès David (CEN-MP)
|
2 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Hyles
|
1 |
Job
|
1 |
Laurent Poncet
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
DEROZIER Carole (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
19 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
6 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
483 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
50 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
CAHUZAC Bruno (INDÉPENDANT), ROYAUD Alain (INDÉPENDANT), CELO Rachel (INDÉPENDANT), DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), BOUTET Jean-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
DROUET Eric
|
13 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Larregle Guillaume
|
2 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Carcassès Gilles
|
4 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu, Dewulf Lucile
|
1 |
Fouqueray Christian, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin, Benoit Aymeric
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
VANDROMME Denis
|
12 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TAUTEL Claude
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
DANTEN Benoit
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
3 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Astrid GUILLAUME
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
BILLI Frédéric (A. N. N. A. M.)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
29 |
Grenier Stéphane & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
LE MAGOUROU Maxime (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
4 |
VANDROMME Denis & CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
VARENNE Thierry
|
2 |
DERREUMAUX Vincent, RICHAUD Sonia
|
1 |
DROUET Eric, RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean, FILOSA Anne
|
1 |
FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean, DROUET Eric
|
1 |
BOIREAU P.
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
BILLI Frédéric, BOURGON Alain, DELCLAUX Colette, CELSE René, DESRIAUX Pierre
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
Carcassès Gilles, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
3 |
Lucien Claivaz, Lantz André, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Humbert Merlin, AMIARD Pamela
|
1 |
KITA Antoine
|
15 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
3 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
Gibeaux Christian
|
12 |
ANVL import
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
Millière Pierre (Indépendant)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
OGER Bruno, PERREIN Christian, INCONNU (Bretagne Vivante)
|
1 |
COLIN Matthias
|
11 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
Delsinne Th. (SHNAO/LPO)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
93 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
3 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
16 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Loup
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
BAUWIN Jeremy, MATHIEU Michel Et François
|
1 |
MAHÉ Laurent, MAHÉ Laurence
|
1 |
PAILLAT Rolland, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VAN ZWEEDEN Mart
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PAPPALARDO Julien
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
4 |
CELSE René
|
31 |
Francoz Philippe
|
43 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
2 |
DUBOIS Nicolas, PIGNON Clément, HALLEUX Dominique
|
1 |
GIBAN Martine
|
2 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
2 |
Ferriot Lucile
|
9 |
Fougère Benjamin
|
10 |
MIGUET Pierre, Lachize Nathalie, Ferriot Lucile
|
1 |
MILLIERE Pierre (Indépendant)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
1 |
Gérard LIEGEOIS (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
5 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
35 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
DELATTRE Valérie
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), BARAILLER Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
56 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
1 |
BÉREL Claire, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo, RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BURY Delphine (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT), SEGERS Mathilde (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT)
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), DUFFAU Matthieu (INDÉPENDANT), DE LAVERGNE Sophie (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), LEMOINE Élisabeth (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
16 |
Leraut, P.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne, BAILLET Yann
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
2 |
CENSE Colette
|
1 |
roy thierry, Bottinelli Julien
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Luc Bluem (INCONNU)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
GROS Patrick (Musée des sciences naturelles et techniques, Haus der Natur)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
11 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
GRON Sophie
|
1 |
G.Ouigre
|
6 |
Luccho
|
1 |
Olivier Matton
|
2 |
Ronchonchon
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PAGOT Céline (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
6 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
47 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
28 |
GRASSI Céline
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, LOPEZ VAAMONDE Carlos, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
BULTÉ Sandy (INDÉPENDANT), KRESSMANN Pierre-Arnaud (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BOYANCÉ Bastien (INDÉPENDANT), BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT), MARMEUSE Lüna (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
5 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
92 |
BAILLET Yann
|
1 |
DOUX Yves
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves, BOUVIN Laurent
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
5 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Beauchamp Laurence, Bottinelli Julien
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
LE TOQUIN Ronan, THÉOF Sébastien, COSSON Alain
|
1 |
WEHRLI Eugen (Indépendant)
|
1 |
VON NOLCKEN Johann Heinrich Wilhelm (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
8 |
Bobabar (INCONNU)
|
5 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
273 |
Mazel R. (INCONNU)
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
MATHIEU Michel et François & BAUWIN JEREMY (PNP & Quel est cet animal)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Christophe B
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Guillaume01
|
5 |
Leptura
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, DELIENCOURT Ambre, PACHOT Jacques (INCONNU)
|
1 |
SINNAEVE (ADEP), Dauget Marion (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
5 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
5 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
Non renseigné
|
27 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
THIBAULT Marc
|
6 |
Gérard JACOB (ONF)
|
2 |
NEL Jacques
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
3 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
1 |
Louboutin Bastien, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Tillier Pierre, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
1 |
morizot jean pierre
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
7 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, Bras Philippe, Field Lee
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
3 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
persuy philippe
|
1 |
Rousset Pierre, Lantz André
|
1 |