FOUCAT Gérard
|
3 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DUJARDIN Denis (Indépendant)
|
1 |
STROBINO Richard (Indépendant)
|
1 |
TOMATIS Joseph (Indépendant)
|
1 |
COTTE Victor (Indépendant)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
Franck Buron-Mousseau (INCONNU)
|
1 |
Liboupat (INCONNU)
|
2 |
mouezy gael (INCONNU)
|
1 |
Pascal Vigneron (INCONNU)
|
2 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
3 |
Remy GENTNER (INCONNU)
|
1 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
1 |
Germaine Dujardin (Non renseigné)
|
10 |
Alfred Ogheard (Non renseigné)
|
5 |
J. Bernardi (Non renseigné)
|
2 |
L. Hinterholzen (Non renseigné)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, VERNET Arthur (SHNA)
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
20 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (CERCOPE)
|
2 |
LEBOUC Véronique (CERCOPE)
|
1 |
Aze V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
11 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
4 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
1 |
GARRIN Maël (Non renseigné)
|
4 |
Laurent Sébastien, Fernandez Emmanuel, Domé Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
2 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien, LAMY Jacques, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
BATAILLARD Guy ()
|
29 |
BRICAIRE Philippe ()
|
27 |
CHIRIO Christian ()
|
2 |
COTTE Bertrand ()
|
18 |
DE-BROS Emmanuel ()
|
1 |
ENCINAS Lilian ()
|
1 |
LUNEAU Benjamin ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
6 |
PRAT-MAIRET Yves ()
|
1 |
RÉAL Pierre ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
13 |
TROUVERIE Nathan ()
|
3 |
Cocault (Raymond)
|
1 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
9 |
Sempé Éva (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
11 |
DAMOISEAU Sebastien, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
HERGOTT François, GARNIER Jean-Paul, SCHAEFFER Jean-Claude, SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
1 |
FOURNIER François
|
135 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
Association Picardie Nature (Non renseigné)
|
3 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
2 |
ESSAYAN Roland (CEN PACA)
|
3 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
3 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
3 |
HERGOTT François, GARNIER Jean-Paul, SCHAEFFER Jean-Claude & SALLE Christian / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
SERRURIER B.
|
1 |
BILLI Frédéric
|
15 |
BRETON François (PNN)
|
1 |
CAVALIER A.
|
17 |
COCQUEMPOT Christian (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
6 |
VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),GERARD Thibaut (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Association des amis de la Nature et de l'Environnement de SAULNOT et environs. (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Ph.et TOURLAN D. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDE F., CFEN (Non renseigné)
|
1 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
Biau (ARPE47) (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,HERMANT T.,KOTBI N.,THEBAUD N. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites de l'Allier (Non renseigné)
|
1 |
COTTIN Nicolas (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PLATEAUX Luc,PLATEAUX Odile (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
10 |
GROFFOD Anthony, SHNPM (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
8 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), FREEMAN Jean-Cyril (CEN AQUITAINE), GALLY Maxime (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MICHELIN M. (CEN AQUITAINE), MARCOUX Gilles (CEN AQUITAINE), SCHMIDT Isabelle (CEN AQUITAINE), CASTEX M. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
THIERRY Emmanuel (CEN AQUITAINE), LATTUGA Ronan (CEN AQUITAINE), LAPORTE Patricia (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel & Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
HILAIRE Samuel (Tour du Valat)
|
2 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
1 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
6 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
16 |
BROQUET Georges (GIRAZ)
|
1 |
COSTES Aurélien (GIRAZ)
|
3 |
DUBORDIEU Abbé (GIRAZ)
|
7 |
GUILLOTO J (GIRAZ)
|
4 |
RUBIO Fidel-Fernandez (GIRAZ)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
2 |
PILON Vincent
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
LECHAT Jacques (Parc National des Ecrins)
|
4 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
4 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DUJARDIN Francois (PROSERPINE)
|
6 |
CORNILLE Laurent
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Disdier Sandrine, Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jendoubi Samy, Delenatte Blandine, Combrisson Damien, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
maechler j. (Parc National des Ecrins)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
vaiana m. (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, BACHELARD Philippe, MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Patrick94
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
aponeurotica
|
1 |
Charlotte Cy
|
1 |
cristelle_mk
|
1 |
dda62
|
1 |
Dominique GUICHETEAU
|
1 |
Eric Schoonejans
|
1 |
gros_plantes
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
Jean-Silouane Rebours
|
2 |
jeraz
|
2 |
jfd67
|
1 |
jvntd
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
Lupoli Roland
|
3 |
martinedesmolles
|
1 |
maximelm1
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
3 |
POIGNANT Germain
|
6 |
Samuel GUIRAUDOU
|
8 |
Sophie Mowles
|
1 |
Teri
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
Thorhold Souilljee
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECO-MED)
|
2 |
André Claude
|
27 |
François Spill
|
1 |
Georges Rothe
|
40 |
Anonymous
|
2 |
Baudraz Michel
|
1 |
Beuret Henry
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
6 |
Leclerc David
|
3 |
Maier Eva
|
2 |
Meineke Jörg-Uwe
|
1 |
-1339463157
|
1 |
-264761682
|
2 |
304941
|
1 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jérémie CORNET (BIOTOPE)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
5 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
19 |
BERTHET François (Ecotone)
|
3 |
BESSÈDE Philippe
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
4 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
3 |
BULTEZ Alain (Aucune structure)
|
5 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
36 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
1 |
LEANDRO Camila, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
LEGENDRE François (Gard Nature)
|
1 |
LIENHARD Françoise, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Aucune structure)
|
2 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
1 |
SALA André (Gard Nature)
|
3 |
TREMAUVILLE Yves
|
1 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
5 |
Aarts Tineke (LPO 46)
|
13 |
Albinet Sébastien & Depierre Nicolas (SSNTG)
|
1 |
Deloyer Pierre (ABG)
|
2 |
Michelin Sylvie & Michelin Alain (LPO 12)
|
3 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
13 |
Poujol Audrey & Poujol Sylvie (LPO 12)
|
1 |
Riou Ghislain (CEN MP)
|
11 |
Schmitt Régis (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Marc Daniel & Enjalbal Marc & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
21 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
4 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
CALARD Alexis, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
14 |
CAUBET Simon (CEN AQUITAINE)
|
5 |
User 102190
|
1 |
User 235
|
1 |
User 423083
|
1 |
User 44686
|
3 |
User 62869
|
1 |
MILLET Txomin (COMMUNE DE HENDAYE), LEGAY Etienne (COMMUNE DE HENDAYE)
|
1 |
TINCHANT Anne
|
3 |
Nicolas Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
CARCENAT Philippine,Lebrasseur Julie (,)
|
1 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
4 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
2 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LECONNET Valentin (INCONNU)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), SIMPSON David (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
4 |
BENOITON J.-L. ()
|
2 |
DE FERRIERE ()
|
1 |
DEHALLEUX Axel ()
|
1 |
DEHONDT F. ()
|
1 |
DUTREIX C. ()
|
255 |
DUTREIX C. , ESSAYAN R. , MOREL ()
|
1 |
EDERLE R. , GILLET V. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
EMMANUEL G. ()
|
5 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
1 |
KIRALY D. ()
|
1 |
PEYRARD Morgan ()
|
4 |
POIREL G. (Communauté de communes sud chalonnaise) (Communauté de communes sud chalonnaise)
|
1 |
QUINTIN C. ()
|
1 |
SARDET E. ()
|
9 |
SAVEAN Gérard , LAZECKI Bernard ()
|
2 |
ANONYME
|
14 |
DEBRIE Adrien (Non renseigné)
|
2 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
DE BOSSCHER Marius (Non renseigné)
|
1 |
JEHANNO Corentin
|
3 |
Adev environnement
|
4 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
2 |
ROMET Nicolas
|
2 |
BORELLO Cécile (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
1 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE Marc & TARDIVO Gérard (Non renseigné)
|
2 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
6 |
Fabien MIGNET
|
3 |
Delcourt Guillaume
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële (OPIE)
|
3 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
11 |
REY Gérard, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO)), Jouneau Camille, KAËS Flavie, Cottet Lise
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
24 |
DEVAUD manon (Naturalia)
|
4 |
BRESSON Pierre
|
1 |
DELFOUR Quentin (Non renseigné)
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
BEAURAIN Michel
|
3 |
DE BOSSCHER Marius
|
1 |
SABATIER Georges
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
Hervat Pierre, Lebrasseur Julie, Chery Karine, Hervat Monique
|
1 |
Lebrasseur Julie, Hervat Pierre, Chery Karine, Legrand Cécile
|
1 |
Loic CHAMOULAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
CRUZ Camille
|
1 |
Drouet Eric (Grenha)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
12 |
SARDET Eric
|
2 |
LHEUREUX Thomas
|
1 |
DESCHAMPS Romain
|
2 |
RIOU Ghislain
|
1 |
CHAULIAC André
|
142 |
AISTLEITNER E.
|
2 |
BRUGOT Didier
|
3 |
RICHAUD Sonia, DERREUMAUX Vincent, MERCIER Paulin
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
2 |
CHARRIER Ludovic, DUSOULIER François
|
1 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphael
|
1 |
ORSINI Yvette, ORSINI Philippe, DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
1 |
BROSQUET Guy
|
7 |
COUPAT M.
|
2 |
MOTHIRON Philippe
|
12 |
GEORGES Nicolas
|
1 |
TARDY Marielle
|
18 |
DUCOS Elie
|
11 |
SENES Edith
|
2 |
DESCIMON Henri
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
BENCE Stéphane, MERCIER Paulin, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
BOUTIN Michel, GERVAIS Muriel, RICHAUD Sonia
|
1 |
DUFAY Claude
|
2 |
WEIMER Robert
|
8 |
DROUET Eric, BOUTIN Michel, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, DOUX Yves
|
1 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
2 |
KLEIN Arnaud
|
20 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
SERRURIER Bruno
|
29 |
TCHENG Emmanuel
|
1 |
MARMIER Marin, GERRIET Olivier, LAMBERT-GRIMPARD Corentin, ROY Cédric
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
1 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DESTRé François
|
48 |
DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma
|
1 |
DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre, TCHENG Emmanuel
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
3 |
Guicherd Grégory
|
31 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
1 |
Cedric JACQUIER
|
3 |
Chiffard Jules (Pas de structure)
|
1 |
Mathilde FAYOT, Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
1 |
OPIE OPIE (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME, F. SERRA (ONF)
|
1 |
REBOURS Jean-Silouane
|
1 |
VANDENABEELE Lucas, BELTRANDO Koïchi, LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
STÉPHANE Berthelot
|
8 |
GARCIA Mathieu
|
7 |
DEJEAN Nicolas, LEGRAND Patrick
|
1 |
Roxane Raynal
|
2 |
BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
HUCHON Florence, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
SARRACANIE Benoît
|
1 |
MANUZZI Alain, GRANATO Laura, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
MANUZZI Dominique
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
BOURRU Elise
|
18 |
BRAUD Yoan, DROUET Eric
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
LABARTHE Jennifer, DROUET Eric, BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre, BENCE Stéphane
|
1 |
GOURMAND Camille
|
4 |
Parisot-Laprun Marion (Générale du Solaire)
|
1 |
Alain FIZESAN
|
5 |
Julien Rougé
|
2 |
Arnaud DEGLETAGNE, Fabien MIGNET, Marielle TARDY, Gregory DESO, Maxime AMY, Teddy BAUMBERGER (Ecomed)
|
1 |
MAURY DALMAZANE Alexis (THEMA Environnement)
|
1 |
DUGAST Chloé, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
5 |
ANONYME (Ameten)
|
2 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
11 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
LANKHORST (INDÉPENDANT)
|
1 |
BETBEDER Claire (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Bricaire Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
4 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Bricaire Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
23 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Riou Ghislain, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
1 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
1 |
Buis Matthieu (Inconnu)
|
3 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
2 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
32 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
5 |
Santalucia Alexis, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Biotope
|
24 |
GALUT Jodie_
|
2 |
DURAND Bruno
|
3 |
BORGES Alexis
|
16 |
Lantz André
|
31 |
Hurtrel Théo, lopez jessica
|
3 |
Marmet Nicolas
|
1 |
Guittet-Chaleux Romain
|
5 |
Bottinelli Julien
|
25 |
Meslier Violaine
|
1 |
Lemarquand Jacques
|
7 |
ALBESA Louis
|
1 |
FUHRER Jérôme
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
2 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DUNAND Mélanie (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
BOUDIER Pierre & HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, LAMY Jacques, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BETHUNE-BAKER Georges Thomas (Indépendant)
|
1 |
Fauvel Albert (Indépendant)
|
1 |
Weiss Jean-Claude / Claude André (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFOURNIER (Non renseigné)
|
16 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Arnaud KLEIN (INCONNU)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
2 |
Francois Dusoulier (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Olivier Bouteleux (INCONNU)
|
4 |
Sylvie Serrière (INCONNU)
|
1 |
Gabriel Alziar (Non renseigné)
|
6 |
G. Floriani (Non renseigné)
|
1 |
Hans Malicky (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Claude Weiss (Non renseigné)
|
1 |
René Curty (Non renseigné)
|
7 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
6 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
112 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
27 |
CORRADINI Pierre ()
|
3 |
DUMONT Jérôme ()
|
11 |
GRANDJEAN Jeanine ()
|
12 |
LOUITON Francois ()
|
37 |
MARADAN Jean-François ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
1 |
SOLVICHE Alain ()
|
6 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Touroult Julien
|
3 |
DAMOISEAU Sebastien, LAMY Jacques, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
EVIN Nelly (PNR Perche)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
NICOLLE , TARDIVO Gérard (Equipes inter-organismes)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François, BESLIN Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
HABOUL Assia (PNR LAT)
|
2 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
30 |
FOURNIER François (SHNAO )
|
1 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNC)
|
1 |
SHNAO (RNRJ/SHNAO)
|
1 |
Billion, E. 2011. Les macrohétérocères d'Ouroux-en-Morvan (Nièvre), premières prospections 2010 - 2011 (Lep. Heterocera). oreina, 14: 33-34. (Non renseigné)
|
1 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BOURGON Alain (CEN PACA)
|
3 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
19 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
9 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
HERES Alain (CEN PACA)
|
2 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
14 |
TEMPIER Jean-Claude (CEN PACA)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François & BESLIN Ophélie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
410 |
Vincent NICOLAS / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Aair Lichens - THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
4 |
BERNARD Thierry (ANG) (Non renseigné)
|
1 |
BITSCH T. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTINELLI J., LARREGLE G. (Non renseigné)
|
1 |
CARON N. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
11 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
2 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
OGE (SPANNEUT L.) (Non renseigné)
|
2 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent, KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
1 |
IRAZOQUI Judith (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PICHOIS N. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
22 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
7 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas & Savina Henri (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
2 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Leenknegt Virginie (CEN-Aq)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
9 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
2 |
INCONNU (GIRAZ)
|
4 |
DELCROIX Arnaud
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
1 |
ACHARD James (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RICHAUD Sonia (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ACHARD James (PROSERPINE)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
2 |
PLANEIX P. (PROSERPINE)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
5 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
OGE
|
2 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
droit pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Equipe 7 (MNHN)
|
1 |
Aurele Baretje
|
3 |
baudier
|
1 |
clem_comb
|
1 |
davduf
|
1 |
djhiker
|
1 |
Emily Dent
|
2 |
Judith Auburtin
|
2 |
Juvé Yannick
|
2 |
JW.
|
1 |
Kayo de Gruijter
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
Maxime Zucca
|
1 |
Meije Nigon
|
1 |
mlouwsma
|
1 |
Pascal Dubois
|
4 |
Patrick Le Mao
|
14 |
philippe_geniez
|
3 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
raldaaitana
|
1 |
Sylvain Guillotte
|
1 |
syneeds
|
1 |
Tatiana
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
3 |
Vincent Carlier
|
1 |
wormsy
|
1 |
Evelyne Carrières
|
4 |
Bachmann Christian
|
2 |
Borde Fernand
|
2 |
Cama Alain
|
1 |
Juillerat Laurent
|
5 |
Lézat Simon
|
10 |
Rust-Dubié Christian
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
38 |
1187548530
|
1 |
-735766180
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Déjean Sylvain & Bareille Sophie & Poncet Emile (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Marc Daniel (CEN Occitanie)
|
1 |
ANJUERER Jack
|
13 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
7 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), SALA André
|
2 |
BERTHET François
|
8 |
BOURGEOIS Mat
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
3 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
5 |
GIRAUDIN Aurélie, HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), DORISON Frédéric
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
2 |
IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERNIER Christophe
|
1 |
MARCHAL Thomas (Aucune structure)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
4 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
7 |
SAUTET David, CARLI_BASSET Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SFREDDO guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
VIALLET Melchior
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
5 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
11 |
Arthur Christian-Philippe & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Chasle Pierrick (Ecotone)
|
1 |
Lemouzy Claire (ABG)
|
7 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
2 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Kimmel Anne (CEN MP)
|
2 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
User 40729
|
2 |
User 62512
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
4 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN LR)
|
1 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
5 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
4 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS PatriNat)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
10 |
DUFOUR Daniel,GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,,)
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INCONNU), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), RECAPET Charlotte (INCONNU), GUISIER Rémi (INCONNU), LECHELLE Elian (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
7 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
FOUTEL Cédric ()
|
2 |
TRUGALI Hugues ()
|
1 |
VOINOT C. ()
|
26 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
De Lesse, H.
|
1 |
FOURNIER François (DDT05)
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
BOUDIER Pierre & HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
3 |
HERGOTT François,GARNIER Jean-Paul,SCHAEFFER Jean-Claude & SALLE Christian (,,)
|
1 |
Jourdain A (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,POSTE A.,Beyreziat véronique (,,)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Berard M.
|
1 |
Ladet Alain
|
1 |
Pierron Virginie
|
2 |
Sardet Eric, Richard M.A.
|
1 |
Wattellier Anne-Marie (Pas de structure)
|
2 |
LORICH Thomas
|
20 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
5 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), BELTRANDO Koïchi
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (OPIE)
|
2 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Quintin Pauline
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
23 |
Lescoutre Marine (Communauté de Communes Falaises du Talou), Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
3 |
Marielle TARDY (SINERGIA SUD)
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
2 |
MORRA Thibault
|
43 |
Lebrasseur Julie, Hamon Guillaume
|
2 |
Sallé Christian
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
7 |
LECONTE Alain
|
7 |
AUDA Pascal
|
7 |
LEFORT, POHIER
|
7 |
POHIER, LEFORT
|
9 |
GABIOT Eric
|
4 |
BRICAULT Benjamin
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
COHEZ Damien
|
4 |
DROUET Eric, BENCE Stéphane
|
2 |
CLASSEN Raphael, DUSOULIER François
|
1 |
DUSOULIER François, ABBA Alain
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
ABBA Alain, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
4 |
CHARPIN Magali
|
6 |
DESPREZ Jean-Marin
|
3 |
GIACOBBI Isabelle
|
2 |
LEBLANC Olivier
|
2 |
MALASSINGNE Daniel
|
1 |
ODDOU Claire
|
1 |
PELISSIE Mathieu
|
11 |
GERRIET Olivier, LAMBERT-GRIMPARD Corentin
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, BAZIN Nicolas, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, MORRA Thibault
|
1 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
LANDRU Grégorie
|
3 |
MOULIGNIER François
|
1 |
DROUET Eric, DELORME Christine, RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
2 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, BRICHARD Jérôme, DERREUMAUX Vincent, MICHEL Laurent
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine
|
2 |
PELISSIER Robert
|
3 |
TEMPIER Jean-Claude, FREZE Richard
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
24 |
DELMAS Yann
|
1 |
JACQUIER Cédric, JACQUIER Marius
|
1 |
KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
35 |
TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
GRANATO Laura, ROY Cédric, RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, DESLANDES Emma
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
VAN-OYE Suzanne
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu
|
1 |
ZECHNER Lisbeth, MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Delcourt Guillaume, Baillet Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Platel Christel, Guicherd Grégory
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Laverdet Alexandre, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris
|
2 |
Lepine Fabien & Ribo Fabienne (CEN LR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Laverdet Alexandre, Noyère Boris
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
2 |
DENIS Alice (CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
4 |
VIOUX Dominique
|
1 |
CRéGU Alexandre
|
3 |
CELSE Joseph
|
1 |
CHEVALLIER Laurène
|
3 |
MEINIER Denis
|
4 |
MORRA Thibault, FRANCHITTI Capucine, VENEL Pierre, SATTIN Mika
|
1 |
MORIS Arthur
|
2 |
AUBERT Matthieu
|
8 |
BOURRU Elise, BENCE Stéphane
|
1 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
3 |
TURETTA Roberto, BENCE Stéphane, DUSFOUR Ghislaine, TEMPIER Jean-Claude, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
1 |
CORNIC Chloé
|
3 |
ROCHE Honorine
|
3 |
ANONYME (OGE)
|
1 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
LE TOQUIN Ronan
|
4 |
LAGNEAU Ludovic (SEGED)
|
1 |
VERGER Nathalie (INCONNU), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
APOLLON 74
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
11 |
MALLO Jeanne (INDÉPENDANT)
|
2 |
CUVELIER Mathieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lemouzy Claire
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
1 |
Courson Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Danflous Samuel, Riou Ghislain, Baghi Romain, Poujol Audrey, Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Leblanc Arnaud (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe
|
1 |
Millet Erica, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Barat Maguy, Fallour-Rubio Delphine
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel, Cochard Pierre-Olivier, Poujol Audrey, Danflous Samuel, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Weber Lucienne, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Alain CECILLON (Biodiv.Balma)
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
6 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
12 |
PUISSANT Stéphane (ECOMED), COUTANT Laura
|
1 |
REY David (Ecosphère)
|
1 |
UDAVE MATHIAS, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain, Bergès Matthieu
|
1 |
Boca François (Inconnu)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
6 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
7 |
Knappert Joanna (Inconnu)
|
3 |
Olioso Georges (Inconnu)
|
4 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Beguin Mathilde (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas, Johan Hemminki, Bergue Emilie, Lebastard Nicolas
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
3 |
Huguet Camille
|
5 |
DANIELOU Romain
|
1 |
Duchemann Estelle
|
3 |
Vandeweghe Raphaël, Harinck Fanny
|
2 |
YVERT Florent
|
2 |
MELIN Marie
|
2 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee
|
1 |
Piolain Julien
|
2 |
Parisot Christophe, Lustrat Jean-Marc
|
1 |
Douillard Amandine, Huguet Aurélien, Rivallin Pierre
|
1 |
hepiegne olivier
|
1 |
THIBIERGE Claire
|
1 |
DA SILVA Alan
|
1 |
Jerome KAIZER (Département de la Seine-Maritime)
|
4 |
LESPINASSE Patrick
|
2 |
Monguillon Angélique, Barrès Jean-Louis
|
1 |
BAUDREY Florian (Ecosphère)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
49 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
9 |
Claude André (Non renseigné)
|
2 |
WILLAUME Irène, WILLAUME Marc (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
CURTY René (Indépendant)
|
4 |
OBERTHÜR Charles (Indépendant)
|
1 |
REISS Hugo (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
2 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
2 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
jeromebubu (INCONNU)
|
5 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
3 |
Patrick Straub (INCONNU)
|
2 |
Régis Henry (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Cally (INCONNU)
|
2 |
Williams Fondevilla (INCONNU)
|
4 |
Yoann Pelouard (INCONNU)
|
2 |
Denis Dujardin (Non renseigné)
|
1 |
Eric Drouet (Non renseigné)
|
2 |
H. Kolbeck (Non renseigné)
|
2 |
R. Strobino (Non renseigné)
|
2 |
Toni Mayr (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
OGER Bruno
|
2 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
Aubourg J.B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile, Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
Masquelier Julien_CSN (Non renseigné)
|
2 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
4 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
17 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
1 |
ALBERTI René ()
|
2 |
CATHERINE Saliner ()
|
7 |
CROUVEZIER Magali ()
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
22 |
FRANZONI Adeline ()
|
11 |
GUILLOTON Jean-Alain ()
|
3 |
JUGAN Denis ()
|
289 |
LANGLOIS Dominique ()
|
9 |
LECORNU Didier ()
|
53 |
LEGAY Philippe ()
|
1 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
4 |
TROPÉE Amaury ()
|
2 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
1 |
INCONNU (GIL-Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
3 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
2 |
DUSOULIER François (MDV)
|
4 |
ALLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
DEMANGE Jacques (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
INCONNU (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LECONTE Romaric (CEN Champagne-Ardenne)
|
8 |
Fournier
|
335 |
FOURNIER François (Observatoire biodiversité CAM./SHNAO)
|
1 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
INPN (Non renseigné)
|
35 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ANDRE Jean-Marie (CEN PACA)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
92 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
3 |
D'HONDT Jean-Pierre (CEN PACA)
|
2 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
1 |
MENETRIER Florence (CEN PACA)
|
1 |
VIDAL Jonathan (CEN PACA)
|
1 |
GIBAN Martine / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
COENEN Francis
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
LETT Jean-Michel, VANDROMME Denis, VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
11 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
17 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
9 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
INRA (CHAMBON J.P., GENESTIER G., PINEAU C.) (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
OGE (LABBAYE O., JABIOT X.) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Virginie KREMER (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, AVRIL Damien (SEPANT Touraine)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
KOCH Vincent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
KOCH Vincent (CEN AQUITAINE), FABRE Patrick (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Laurent Sébastien, Fernandez Emmanuel & Domé Philippe (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
4 |
Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
FERRO JEAN-MARC (INCONNU)
|
1 |
SERRURIER Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
38 |
SCHLEICHER Jörg (ECO-MED)
|
1 |
DESCHAMP P (GIRAZ)
|
6 |
GRELIER Y (GIRAZ)
|
7 |
GRENIER S (GIRAZ)
|
1 |
OGER Bruno (GIRAZ)
|
3 |
TEXIER E (GIRAZ)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
1 |
BRABANT Hubert
|
20 |
HEUDRE David
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
35 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Le Roux Gwenaëlle (Non renseigné)
|
1 |
Massard Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
3 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
AISTLEITNER E. (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DROUET Eric (Parc National des Ecrins)
|
7 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAMA A. (PROSERPINE)
|
3 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
6 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
6 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
desse j.m. (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
3 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
4 |
Pat Desnos
|
1 |
Lechapt (URU)
|
7 |
N.des ABBAYES (URU)
|
3 |
alainc
|
2 |
anasacuta
|
4 |
BDH
|
1 |
bscrl
|
2 |
chris_bate2000
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
dalibon
|
1 |
De France Arthur
|
2 |
eesumner
|
1 |
Esteban
|
2 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
hugorainey
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jeanne_japan
|
1 |
jupjup
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
Maëlan ADAM
|
1 |
Michel Renou
|
5 |
natura95
|
1 |
Nils Gros
|
1 |
Pierrick Cotton
|
1 |
Piotr Lukasik
|
1 |
Quentin Gaillard
|
5 |
raptorgame85
|
2 |
revdailleurs
|
1 |
Riny W
|
1 |
Théo Arqué
|
1 |
thierrygoubier
|
1 |
Yves Bas
|
14 |
THOMAS Magali (AEPE Gingko)
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
39 |
Baudraz Vincent
|
1 |
Erhardt Andreas
|
1 |
Kuster Daniel
|
4 |
Wolf David Heinrich
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
1 |
1931819496
|
1 |
-469932556
|
1 |
-502261208
|
1 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
2 |
Y. Carasco (BIOTOPE)
|
2 |
Charlot Baptiste & Néri Frédéric & Dupuy Hélène & Delamare Ludivine (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
28 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
15 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
3 |
Bareille Sophie (CEN MP)
|
2 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
8 |
BUISSART Julien
|
3 |
BULTEZ Alain
|
7 |
CHAMBA Lou-Galane
|
1 |
CHAMPARNAUD Claude
|
2 |
CHEVALLIER Laurent
|
2 |
COURTIN Denise (Gard Nature)
|
1 |
FLEIXAS Antoinette
|
13 |
GARCIA Mathieu (Naturalia)
|
21 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
13 |
LABOUILLE Anthony, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
2 |
OLIOSO Georges
|
3 |
POLETTE Pierre
|
10 |
QUIVRIN Maximilien (OPIE LR)
|
1 |
TILLO Stéphan
|
53 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
4 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
3 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
7 |
Garric Romain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
5 |
Hiessler Nathalie (CEN LR)
|
1 |
Albinet Sébastien & Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
2 |
Colin Daniel (SSNTG)
|
1 |
Enjalbal Marc & Daniel N. & Castaing Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
12 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
9 |
Lafranchis Tristan (LPO 46)
|
1 |
Lemouzy Claire (INDEPENDANT)
|
2 |
Poujol Audrey (INDEPENDANT)
|
3 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
7 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Drouet Eric (CEN MP)
|
1 |
Drouet Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Holliger Benoît (INCONNU)
|
1 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
8 |
Roujas Alain (INCONNU)
|
1 |
Royer Axel & Danflous Samuel & Savina Henri & Duffau Nicolas & Galerne Marie (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
CLAIR Landry (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
QUIRET Lucile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
Riou Ghislain (Bernard Anaëlle), Bernard Anaëlle
|
1 |
User 163716
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
4 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
4 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
5 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
CAUBET Simon (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
5 |
LECHELLE Elian (INCONNU), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), COUILLENS Bertrand (INCONNU), GUISIER Rémi (INCONNU), RECAPET Charlotte (INCONNU)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BONHOMME Catherine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BONHOMME Catherine (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
5 |
CASTEL Thierry ()
|
3 |
DARGE P. (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
2 |
DUTREIX C. , ESSAYAN R. ()
|
3 |
DUTREIX C. , MOREL D. ()
|
2 |
ESSAYAN R. , GILLET V. ()
|
1 |
GRAF F. ()
|
3 |
JACOB Gérard ()
|
1 |
LACOUR Jean-pierre ()
|
1 |
LAMBERT B. ()
|
1 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA) (IRSTEA)
|
8 |
VOINOT Claude ()
|
2 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
DE BOSSCHER Liam (Non renseigné)
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
Julien LAIGNEL (MNHN), Cindy FOURNIER (MNHN), Brian PADILLA (MNHN)
|
1 |
HERES Alain (DDT05)
|
6 |
CERMECO
|
1 |
Ladislas Maëlle, Avrilla Antoine
|
1 |
GRESSETTE Serge & LEDOUX Floriane (Non renseigné)
|
2 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley (Non renseigné)
|
4 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Rozier Yves
|
2 |
Brepson Loïc & Vizcaino Daniel & Arabia Françoise & Lucaz Marine (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
3 |
Marc Daniel (CEN Occitanie)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
11 |
Charlot Baptiste & Casquet Juliane (CEN Occitanie)
|
5 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Bergès Matthieu, Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LECOMTE Romain
|
1 |
SOISSONS Aurélie, MARBY Cindy, BACHELARD Philippe
|
1 |
LE MASSON Michel
|
1 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), COURANJOU Thierry, 31 Conseil Départemental
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
5 |
SOUBIELLE Francois
|
1 |
Prunier Justine (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent, KAPLAN Nese
|
1 |
Damien Margas
|
1 |
DELUERMOZ Gil
|
1 |
MANON Pierre
|
2 |
VELLOT Océane
|
4 |
BOURGEOIS Alexis
|
1 |
DROUET Eric
|
162 |
DROIT Pierre
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre
|
5 |
LECHAT Jacques
|
4 |
RICHAUD Sonia
|
16 |
EVIN Emmanuel
|
5 |
DESMARES Michel
|
2 |
CORGE Alex
|
1 |
BLASCO André
|
10 |
FAILLIE Louis
|
2 |
POHIER F.
|
7 |
DE-PINHO Agnès
|
13 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
BEFELD Silke
|
3 |
PICHARD Audrey
|
21 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, LAFFARGUE Perrine
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
13 |
HERES Alain
|
8 |
ALZIAR Gabriel, CORROYER S.
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
2 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
35 |
IORIO Etienne
|
16 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
2 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
MARIANI Vincent, MORRA Thibault, VIDAL Jonathan
|
1 |
RAILLOT Jean
|
4 |
TEMPIER Jean-Claude, PELISSIER Robert
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
98 |
MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
WAGNER Laurent
|
2 |
Theo LAURENT
|
1 |
Bordet Philippe
|
1 |
Guicherd Grégory, Francon Bernard, Ravet Martine
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD93-Opie)
|
2 |
BERTRAND Justine & TZVETAN Gwladys-Maï (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Cindy Montech (CEN Occitanie), Mathilde FAYOT
|
1 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
David Soulet (CEN Occitanie)
|
2 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
2 |
AUBEL Jean-François
|
1 |
SEMERY Mathieu, DEJEAN Nicolas
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
2 |
MARMIER Marin, KELLER Laureen, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
2 |
ROY Alois
|
2 |
CAUCAL Gabriel
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
LEGRAND Aymeric
|
1 |
MORRA Thibault, DROUET Eric
|
2 |
ROZZO Cynthia, BOURGAULT Laure
|
1 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
Emilien WEISSENBACHER
|
1 |
C. Micallef
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
26 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
2 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
2 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
Thomas VULVIN
|
1 |
KIM Emilie (SEGED)
|
1 |
MULLER Marie
|
2 |
LORET Morgann
|
3 |
BULTE Sandy (CISTUDE NATURE)
|
6 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FONT Marine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
3 |
Mathis Bayard
|
3 |
Bouvet Alexandre, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
2 |
Gand Clémentine, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Savina Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SFREDDO Guillaume (BIOTOPE)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
1 |
LEJEUNE Romain (ECOMED)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
3 |
Arthur Moris, Charline Felice, Louis Mertens (UM), Heloise Calzan
|
1 |
Arthur Moris, Louis Mertens (UM), Charline Felice, Heloise Calzan
|
1 |
MICHEL Pages (CCCAC)
|
2 |
SCHWAB Philippe (CRBE)
|
1 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), RAYNAL ROXANE
|
1 |
FAUVEL Grégoire (LPO Lot)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Mainguy Loïc
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
1 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
Bernard Anaëlle, Duffau Nicolas, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Assié Isabelle, Dassibat Coralie, CHENET Katherine, cazaubon mathieu, Pujo Charlotte, Thomassin Isabelle, Larvol Loick, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Biron Benjamin
|
1 |
Beraud Nicolas, Béranger Béatrice, Le Cozic julien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Matre Coralie, Morales Romain, Kieffer Alice, bodot camille, Stenger Adèle, bellu Manuel, DAVANCAZE barthélémy
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Santalucia Alexis
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Hasrouni Sami
|
1 |
roy thierry
|
64 |
Larregle Guillaume
|
7 |
LARREGLE Guillaume
|
4 |
POTIER-GIQUEL Sarah
|
1 |
Signol Audrey
|
4 |
Krouch Mégane
|
1 |
LORET Arnaud
|
2 |
Jarry Frédéric
|
6 |
ROBERT Marion
|
1 |
ypres marc marie-ange
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
Josse Hugo, Harinck Fanny
|
2 |
Mars Christian
|
1 |
Chevallier Laurent
|
1 |
ANCELIN Sébastien
|
1 |
BARON Jean-Michel
|
2 |
PETITOT Maud & IBANEZ Manuel & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
1 |
FAUX Vincent (NYMPHALIS)
|
1 |
GPCu
|
2 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
4 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
Pellet Clarisse, Renaud Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
2 |
DUBUS Jules-Ferdinand, GRONNIER, LEBEE (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
6 |
David BATOR (INCONNU)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Denis Girard (INCONNU)
|
3 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
2 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Chorgnon (INCONNU)
|
2 |
Jean-Jacques PORTENEUVE (INCONNU)
|
1 |
Magalie Mazuy (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
3 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
2 |
pierre desriaux (INCONNU)
|
3 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Roger Le Guen (INCONNU)
|
1 |
William (INCONNU)
|
1 |
K. de Puységur (Non renseigné)
|
4 |
G. Perrodeau (Non renseigné)
|
1 |
J. Ochs (Non renseigné)
|
4 |
P. Droit (Non renseigné)
|
3 |
Philippe Planeix (Non renseigné)
|
11 |
Pierre Bisch (Non renseigné)
|
3 |
Tomatis (Non renseigné)
|
2 |
W. Schwarzbeck (Non renseigné)
|
12 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
3 |
Trouvé I. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
4 |
Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
4 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Gelez William (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Solon Elodie, Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
BIRONNEAU Vincent ()
|
1 |
CARDINAUX Florent ()
|
7 |
DEHONDT François ()
|
33 |
DELON Samuel ()
|
1 |
DURET Sylvie ()
|
1 |
ESSAYAN Roland ()
|
602 |
FUMEY Cédric ()
|
10 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
34 |
HOLTZ Dominique ()
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain ()
|
1 |
MOTHIRON Philippe ()
|
2 |
PILETTE Michel ()
|
2 |
RYELANDT Julien ()
|
13 |
SARDET Eric ()
|
17 |
VANDRA Kévin ()
|
16 |
Luquet (Michel)
|
1 |
Jeannet Michel (Indépendant)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GIBAN Martine (CEN Centre)
|
2 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
CATHERINE Georges (Indépendant)
|
1 |
PRESSE Tony (independant)
|
2 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
3 |
VANDROMME Denis
|
58 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
La Rédaction 2015. Rencontres oreina 2015. Belles journées à Quiberon. oreina, 31: 17-23. (Non renseigné)
|
1 |
AUBERT Matthieu (NSP)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
4 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
OBSERVATEUR Non mentionné (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
22 |
JACQUET Karine (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Kilhoffer Maud (Non renseigné)
|
1 |
DIETRICH Luc
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
ANCA (Amis naturalistes du coteau d'Avron) (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARCHAL O. & MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
3 |
BAK A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
5 |
DEVILLE M., VARDON D. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
3 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Lebreton S.) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNAL M. (Association des Entomologistes Picards) (Non renseigné)
|
1 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
12 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAL O., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS V. (Non renseigné)
|
2 |
opie(Rochat D&Mothiron Ph),Mari A(PNRHVC),onf(Vardon D,Arnaboldi F) (Non renseigné)
|
1 |
RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
8 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
3 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
1 |
BECHEAU Felix (CEN AQUITAINE), POULAUD Christelle (CEN AQUITAINE), CONSTANT T. (CEN AQUITAINE), PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LAPORTE Thierry (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Verne Sébastien, Marescaux Quentin, Fourmy François & Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
2 |
GILLOT Philippe (DREAL PACA - N2000 - Commune de Névache)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
5 |
DROUET Eric (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
6 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
5 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
5 |
LAGUERRE M (GIRAZ)
|
6 |
POHIER François (GIRAZ)
|
2 |
LAIGLE Guillaume
|
4 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
MACHOUK Hichem
|
5 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
127 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MICHEL Laurent (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
2 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
15 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
2 |
bence stéphane (Parc National des Ecrins)
|
1 |
combrisson damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
lechat jacques (Parc National des Ecrins)
|
4 |
TANGUY Florian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
30syl
|
5 |
Phil13
|
1 |
bryony_bee
|
1 |
ccmu
|
1 |
davodie
|
1 |
Denis PRAT
|
1 |
Erika Rousset
|
4 |
florent_p
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
Gaël Covain
|
3 |
goldfjnch
|
1 |
ker5ry
|
1 |
ldzintegratore
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
Martin Galli
|
3 |
pratensis
|
2 |
sebarion
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
1 |
Thomas Florion
|
3 |
Tobias Schönberg
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
vincinus
|
1 |
youyoudbois
|
1 |
Yvonne
|
5 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
4 |
Adrien CHARBONNEAU
|
3 |
Marc Meyer
|
50 |
Fritsch Dieter
|
7 |
Ronny Strätling, Roland Summkeller, Marvin Strätling
|
4 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
Olivier DELZONS, Cindy FOURNIER, Théo DUQUESNE (MNHN)
|
2 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
9 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Demergès David & Mathieu Stéphanie & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Chirossel Cyprien (CEN Occitanie)
|
1 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
36 |
ANONYME (Aucune structure)
|
12 |
BOCA François
|
1 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), LealXAVIER
|
4 |
DANFLOUS Samuel, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), DHONDT Valérie
|
8 |
DHONDT Valérie, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), DHONDT -DE BuyckMARIE-CLAIRE
|
1 |
GRÈZES Jean
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
33 |
LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
28 |
MOURGUES William
|
4 |
MOURGUES Yannick
|
35 |
OREINA Adhérents (OREINA)
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature)
|
5 |
VASELLI Françoise (Gard Nature)
|
6 |
Heaulmé Vincent & Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Conforti Olivier & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
12 |
Boyrie-Pierson Jean-Gabriel (ABG)
|
1 |
Demergès David & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
3 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
6 |
Hessel Jean-François (LPO 46)
|
1 |
Lascurettes Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
3 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (CEN MP)
|
2 |
Loiret François-Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Mary Jean-Pierre & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
2 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
HINGRAY Thibaud (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ROY Clémence (ANA_CEN_Ariège), GAUTHIER Nicolas
|
1 |
SANNIER David
|
7 |
User 40269
|
1 |
User 41655
|
1 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
6 |
LEGAY Etienne (COMMUNE DE HENDAYE), MILLET Txomin (COMMUNE DE HENDAYE)
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
6 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
22 |
ContactID: 1936
|
9 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
5 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Non renseigné)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
GAUTHIER Nicolas,ROY Clémence (,)
|
1 |
CAUBET Simon (CEN AQUITAINE), PELLETIER Mickaël (INCONNU)
|
2 |
VIGNES Christophe (INCONNU), SAINT-GENEZ Christine (INCONNU), COCHARD Annie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARDET O. ()
|
2 |
BARRE A. ()
|
1 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
1 |
BUIRON B. ()
|
4 |
DE RYCKE ()
|
3 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
4 |
INCONNU (Société entomologique de Dijon) (Société entomologique de Dijon)
|
2 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
19 |
LALEURE J.-C. ()
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
1 |
RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
Sylvain LETHUILLIER
|
2 |
Bourgogne, J.
|
1 |
Chretien, P.
|
1 |
Guenée Achille (Indépendant)
|
1 |
ROBISSON Patrice
|
2 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
5 |
BOTTE François,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien,LAMY Jacques,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
SALLE A. (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E.
|
1 |
Ravayrol Alain (Salsepareille)
|
1 |
LECONTE Romaric
|
3 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
78 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO)), Descamps Alix, Beltrando Koïchi, Barthe Emma, REY Gérard
|
1 |
YANN CARASCO
|
1 |
BACHELARD Philippe
|
5 |
LONGIERAS Antoine
|
17 |
COIFFARD Paul (MICA Environnement)
|
1 |
31 Conseil Départemental, Allain Mélanie (31 Conseil Départemental)
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
19 |
LEBLANC elise (Naturalia)
|
2 |
JARDE Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
BARIOU Adrien
|
1 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
1 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
2 |
DELFOUR Quentin
|
3 |
VALLEJO Livia
|
2 |
INCONNU (Species)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
9 |
AUDA Pascal, BRAUD Yoan
|
4 |
VARENNE Thierry
|
18 |
FOUGERAY Daniel
|
1 |
MARIE Alain
|
5 |
GOULET Frédéric
|
1 |
ZUGMEYER Victor
|
1 |
MERIT Xavier
|
8 |
DUSOULIER François, FRAPA Pierre
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
2 |
BOIREAU P.
|
8 |
CAMA Alain
|
3 |
NORMAND Jean-françois
|
1 |
OPIE PROVENCE ALPES DU SUD Observateur non mentionné
|
10 |
RYMARCZYK Frédéric
|
59 |
COULON Mireille
|
2 |
MERCIER Remi
|
3 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
1 |
ELLIE Aline
|
1 |
FORTINI Philippe
|
3 |
HOHENER Patrick
|
2 |
LOUVEL Thierry
|
56 |
PLANEIX Philippe
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
LAMBERT-GRIMPARD Corentin
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
23 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, TSCHANZ Leïta
|
1 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
ANDRE Jean-Marie
|
57 |
AUBERT Claire
|
2 |
BLANC Gilles
|
5 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
DROUET Eric, MORRA Thibault
|
2 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
TURETTA Roberto, FREZE Richard, AUMAGE Gilles, ROY Yves, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
1 |
D'HONDT Jean-Pierre
|
54 |
DOUX Yves, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain, DE-PINHO Agnès, DELORME Christine
|
1 |
GILIOLI C
|
3 |
GRANATO Laura, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
Piolat Joanny, Quesada Raphaël, Poncet Mathilde, Ferro Jean-Marc., Baillet Yann
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), MERIGUET Bruno
|
1 |
Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
10 |
Courmont Lionel (GOR)
|
3 |
Lecointe Eliot (CEN LR)
|
2 |
PLassart Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Quertier Pierre (CEN LR)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
9 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
1 |
Bastien JEANNIN (MICA ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault, ROY Alois, VIALA Raymond
|
1 |
SOURET Luc
|
1 |
GILLOT Philippe
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude, DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
BOURGON Alain, BENCE Stéphane, DESRIAUX Pierre, LABARTHE Jennifer, DROUET Eric
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
9 |
MEFFRE Bénédicte, BENCE Stéphane
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
LARIVIERE Maxime (TAUW France)
|
2 |
URIEN Estelle
|
5 |
Aurélien COSTE (NCA environnement)
|
1 |
FRESNE Anna
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
DUPUIS lodie
|
1 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
2 |
Marie-Laure BONNEFOY
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PELLETIER Mickaël (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAKOLICKI Bastien (INCONNU)
|
1 |
PERRINET Michel (SYMBIOSE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
REVDAILLEURS (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin
|
2 |
BAZIRE Sandrine (INDÉPENDANT)
|
1 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Aurry Erwan (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Chambolle Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Culos Roger (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Joly Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Pecheur Laëtitia, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Perron-Kyritsos Théodore, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Famille PREL (Biodiv.Balma)
|
1 |
François BERTHET (ECOTONE)
|
3 |
Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
5 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
55 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
1 |
Duprat Vincent (Inconnu)
|
5 |
Gosselin Monique (Inconnu)
|
1 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
12 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), CHAUVIN Isabelle
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Jacquemain Gautier, Loubeyres Nathalie
|
1 |
KITA Antoine
|
36 |
Varizat Stéphanie
|
6 |
DELAVEAU Leia
|
1 |
Parisot Christophe
|
2 |
Paldacci Florine
|
4 |
rose morgane
|
8 |
Villalta Maria
|
7 |
Damas Louan
|
1 |
Hurtrel Théo
|
1 |
MUNOZ Margaux
|
1 |
Swoszowski Florie
|
2 |
FRANCOISE Pauline
|
4 |
DEHALLEUX Axel
|
31 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Giordano Charlotte
|
1 |
Marques Alexandra
|
1 |
Boudereaux Nicolas, Pieters Tanguy, Hurtrel Théo, Marmet Nicolas, LECLERE Clarisse
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Galland Serge
|
1 |
Demesse Simon
|
1 |
Olivier Emma, Leone Anis
|
1 |
Hibon Ethan, TOURATIER GILLES
|
1 |
CHRÉTIEN Johann
|
1 |
AUBIN Gabrielle & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
DENAT Mathieu & SCHERER Antoine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Barrès Jean-Louis
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
16 |
VHALTEIX (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUIET Aurore (ECTARE)
|
1 |
DEMANGE Jacques / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Sandrine Perret / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
LE CHARLES Louis Gabriel (Indépendant)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
4 |
DALIBERT Maurice Lucien (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
4 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
29 |
Anonyme (INCONNU)
|
7 |
Babette NAVARRA (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Eric SYLVESTRE (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Hozroe (INCONNU)
|
3 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Patrick Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
4 |
BUSTEL (Non renseigné)
|
1 |
Dany Lartigues (Non renseigné)
|
4 |
Manfred Sommerer (Non renseigné)
|
1 |
R. Curty (Non renseigné)
|
3 |
KREMMER Laurent
|
3 |
JAPIOT Xavier
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
12 |
Le comité d'Entomologie (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Louvet J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
12 |
COLIN Matthias
|
5 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
9 |
Mazel Robert(2006). Conservation des Lépidoptères d'intérêt patrimoniale du massif Madres-Coronat Site Natura 2000. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BATOR David ()
|
4 |
CHEVALDONNET Francois ()
|
2 |
CLAUDE Jocelyn ()
|
4 |
COUSSEMENT Aurélie ()
|
3 |
GARNIER Claude ()
|
2 |
LAZARD Julian ()
|
2 |
LEROY Lise ()
|
2 |
MAAS Samuel ()
|
1 |
MARI Alexandre ()
|
3 |
MORA Frédéric ()
|
105 |
MORIN Christophe ()
|
6 |
PINSTON Hugues ()
|
7 |
RUST Christian ()
|
4 |
SALINER Catherine ()
|
1 |
SERRURIER Bruno ()
|
5 |
Soissons Aurélie (CEN Auvergne)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
16 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
2 |
DUPONT Pascal (Indépendant)
|
3 |
Bécan, R. & Banasiak, M. 2013. Inventaire des papillons de jour du département de la Sarthe (2010-2014) : bilan après trois années de prospections (Lep. Rhopalocera et Zygaenidae). oreina, 23: 31-34. (Non renseigné)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
15 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
1 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
3 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
15 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
12 |
Classe de Katia - BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT), LIGER Alexandre (INDÉPENDANT)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
11 |
BRETON François
|
4 |
LECCIA Marie-France (Proserpine)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
9 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Virginie KREMER / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
12 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARLET J.,FIOLET P.,LEGRIS S.,MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
3 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
5 |
I.E.A (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
4 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Maloubier L. (Non renseigné)
|
1 |
MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois) (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M, DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E. (Non renseigné)
|
2 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
TARDIVO Gérard, NICOLLE Marc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
ACHARD James (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
1 |
IORIO Etienne (ECO-MED)
|
2 |
DUMONT Jérôme (Eco-Stratégie)
|
2 |
ALBRE J (GIRAZ)
|
1 |
CHAULIAC André (GIRAZ)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ)
|
11 |
GILIOLI Claude (GIRAZ)
|
3 |
ROBIN jerome (Biotope)
|
1 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
2 |
DELBREIL Abel
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric
|
1 |
HECK Jean-martin
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
MILLE Benoît
|
1 |
VASSEUR Audrey
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BENCE Stéphane (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DROIT Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BOURRU Elise (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
15 |
favretto jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Zugmeyer Victor (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
3 |
Anonyme 15352
|
1 |
BGI21
|
1 |
FMASSON
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laly
|
1 |
Romax
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
7 |
albertgabriel
|
1 |
annegaeleb
|
1 |
anoucklagrenouille
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
2 |
d0ud0u
|
1 |
didierbas
|
2 |
Elke Entenmann
|
1 |
Herman Berteler
|
1 |
Joëlle Pineau
|
1 |
john-walsh
|
3 |
lemurtaquin
|
2 |
licorne01
|
1 |
linda1963
|
1 |
Louis Thomas
|
1 |
Manuel J. Gomez
|
1 |
Maxence Germain
|
2 |
Nans
|
2 |
naroe
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
oreste83
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
tibrftn
|
1 |
Titouan Roguet
|
4 |
Vincent
|
1 |
voilier
|
1 |
MULLER Emilie (EODD)
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
2 |
Bordon Jacques
|
2 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Graff Patrick
|
2 |
Gurcel Kevin
|
1 |
Huber Werner
|
4 |
Maier Hermann
|
1 |
Morgenthaler Annick
|
1 |
COCQUEMPOT Christian
|
3 |
1319392442
|
1 |
539637721
|
2 |
-742136095
|
1 |
TONDELLIER Bruno (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
Charlot Baptiste & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
14 |
KLESCZEWSKI Mario (CEN LR)
|
5 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BASTIDE Luc (Gard Nature)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
20 |
CAMINADE Cerca
|
3 |
COURMONT Lionel
|
4 |
COURTIN Denise
|
3 |
CRAMM Patrice (Pas de structure)
|
43 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
1 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
6 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), DHONDT -DE BuyckMARIE-CLAIRE, DHONDT Valérie
|
1 |
GABANT Pauline, IBANEZ Manuel, PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GRISVARD Pierre
|
11 |
HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Nicolas, BALDI Philippe, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
HUGUET Eliott
|
2 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure), ROBIQUET Antoine
|
1 |
IPARRAGUIRRE Laurent, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), FERNANDES Stéphane, SALA André, BALDI Philippe, TIXIER-INREP Danièle, PIQUARD Jean-Louis
|
1 |
LEGENDRE François
|
117 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
32 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
22 |
MARGER Jean-Paul
|
1 |
MEISSONNIER Patrice (Gard Nature)
|
1 |
RIOLS Romain
|
1 |
VARAG Z., BOLTZ R., SCHMIT T., MEYER Marc (OPIE LR), SCHREIBER H.
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
3 |
Danflous Samuel & Legrand Aymeric (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane & Catil Jean-Michel & Cochard Pierre-Olivier & Baghi Romain & Riou Ghislain (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Balloux Gabriel (CEN Occitanie)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Joulain Margaux & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Girard Pascal & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
3 |
Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Babillote Laetitia & Savina Henri & Philippe Christophe & Penigot William (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
5 |
ROBERT Sandra (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BONCHE Jérôme (ENVIRONAT)
|
2 |
User 164707
|
1 |
User 40260
|
1 |
User 43290
|
1 |
Duprat Vincent (CEN LR)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
4 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DELPORTE Marion (INCONNU)
|
3 |
MERLET Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
ESSAYAN R. ()
|
1358 |
GUILLOTON J.-A. ()
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Givry) (Société d'Histoire Naturelle de Givry)
|
1 |
SERRURIER B. ()
|
4 |
VACHER J. ()
|
9 |
Anne VALLET
|
1 |
Julien ROUGÉ
|
1 |
Chapman T. A.
|
1 |
Denize, G.
|
2 |
DARDENNE Bernard (Commune du Havre)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
DE BOSSCHER Yves (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
1 |
GUERET Eric (Non renseigné)
|
7 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
6 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
BICHAUD Michèle,CHATARD Patrice & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
FAUCHEUX Franck (Non renseigné)
|
2 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
3 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
Bachelard P.
|
2 |
PUECH Lucile
|
2 |
LABOUILLE anthony, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
1 |
FAÏN Jean, CORDONNIER Stéphane
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
22 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
6 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
1 |
KLEIN Adrien
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
8 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
1 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, AVRIL Damien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
IND
|
22 |
BIGAYON Guillaume (CERA Environnement)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA), MORIS Arthur (ENTOMIA)
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
LEBOCQ Alban
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
15 |
FOUCHARD Marion
|
26 |
BENCE Stéphane
|
134 |
MROCZKO Cédric
|
22 |
GERMAIN Christophe
|
2 |
BRAUD Yoan, SECHET Emmanuel, DUSOULIER François
|
1 |
DUSOULIER François, CHARRIER Ludovic
|
3 |
BRAUD Yoan, COLOMBO Raphael
|
1 |
CHARLES Jany
|
5 |
ROUCH Alain
|
13 |
DELORME Christine
|
4 |
JACKSON Christopher
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
1 |
FALKE Claude
|
12 |
GINESY Bernard
|
1 |
LE-ROY Emmanuel
|
1 |
REISINGER Olivier
|
1 |
SPAETH Estelle
|
5 |
ALBERT Christophe
|
1 |
CAMA A.
|
3 |
DUJARDIN Francis
|
6 |
BERNARD William
|
2 |
LEROY Thierry
|
2 |
PINEAU Olivier
|
5 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, ABBA Alain
|
1 |
JACQUIER Cédric
|
2 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
11 |
NOBLE Virgile
|
2 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
3 |
VIDAL Jonathan
|
3 |
BENCE Stéphane, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
21 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
3 |
IORIO Etienne, MICHEL Laurent
|
1 |
MERCIER Paulin
|
3 |
D'HONDT Jean-Pierre, SALA André, WILLEM Henri, TIXIER-INREP Danièle
|
1 |
KERN Patrick
|
5 |
MARMIER Marin
|
11 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
5 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
4 |
DESCOUBES Julian
|
1 |
GEOFFROY David, BENCE Stéphane
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
4 |
R.Raynal
|
1 |
Francoz Philippe
|
17 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
18 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
5 |
COTTIN Nicolas
|
1 |
BELTRANDO Koïchi (OPIE), VANDENABEELE Lucas
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
MALATY Sylvain (ECOSPHERE)
|
1 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
2 |
LESAGE Louis
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
DELPON Gaël
|
9 |
GRISONI Evelyne
|
1 |
MORRA Thibault, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, SATTIN Mika, MARMIER Marin
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
3 |
DELPON Gabriel
|
1 |
ABBA Alain
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
9 |
LEPLEY Michel, IORIO Etienne
|
1 |
VANDAELE Lou
|
1 |
ABBA Alain, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine, BENCE Stéphane
|
1 |
LAFFARGUE Perrine, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
TULLY Thomas
|
1 |
PEZIN Marine
|
1 |
COUGNENC Elise
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
Petit Karl, Chevreau Johannic
|
1 |
Fougère Benjamin
|
21 |
CHENE Lucile
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
4 |
ROUGÉ Julien
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu
|
3 |
GIBAN Martine
|
4 |
VERGER Nathalie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (INCONNU)
|
1 |
DOKHELAR Théo (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Bricaire Philippe
|
1 |
Orth Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Paul Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Ravallec Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Robic Jean-François, Mathon Régis (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Maillot Jean-Luc
|
1 |
Skorsewski Patrick (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ROBIN jerome (BIOTOPE)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
5 |
LOUVET Emilie (Faunae)
|
2 |
Annonier Marianne (Inconnu)
|
1 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
2 |
Carel Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
Champarnaud Claude (Inconnu)
|
2 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
1 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
4 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
30 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
2 |
Charlot Baptiste & Casse Mathilde (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO)), Allain Mélanie
|
9 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Calas Jérome (Nature En Occitanie (NEO)), Jaunet Pauline
|
1 |
Defaut Bernard, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Riou Ghislain, Bernard Anaëlle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
5 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
10 |
Zucca Maxime
|
12 |
Signol Audrey, LARREGLE Guillaume
|
1 |
Ferriot Lucile
|
2 |
Moysan Damien
|
1 |
TAKACS Paul-Robert
|
1 |
BINVEL David
|
1 |
Houard Xavier
|
7 |
Vandeweghe Raphaël
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
8 |
Huchin Romain
|
1 |
KORT Émir
|
3 |
muratet audrey
|
1 |
HUBERT Etienne
|
1 |
Rivallin Pierre
|
21 |
Branger Fabien
|
28 |
Rochard Thomas
|
1 |
Thibedore Laurent
|
1 |
Birard Julien
|
2 |
Dumont Corinne
|
10 |
joseph-edouard jean-philippe
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
Olivier Emma, ROYER Léo
|
1 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
1 |
Valenza Lucas, Paolorsi Alice, Penneteau Julie, Bazile Florian
|
1 |
Benoit Aymeric
|
1 |
Penneteau Julie
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
3 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
IVALDI Florian & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DE NARDI Marie
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
4 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
BERNARDI Georges (MNHN)
|
2 |
BIGOT Louis
|
2 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Doum34 (INCONNU)
|
1 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
1 |
Isael (INCONNU)
|
1 |
lguez (INCONNU)
|
2 |
Limenitis78 (INCONNU)
|
3 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
7 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
3 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
2 |
Irène Willaume (Non renseigné)
|
1 |
Francis Dujardin (Non renseigné)
|
193 |
Aline Jeannin (Non renseigné)
|
1 |
A. Paya (Non renseigné)
|
2 |
A. Barnum (Non renseigné)
|
1 |
A. Rioult (Non renseigné)
|
2 |
Jean Gazel (Non renseigné)
|
4 |
P. Veyret (Non renseigné)
|
2 |
Schutz (Non renseigné)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
23 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
5 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Haubreux Daniel, Gore Olivier (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Maurice (Non renseigné)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
()
|
20 |
ANDRÉ Max ()
|
6 |
BAY-NOUAILHAT Timothée ()
|
1 |
BURTHEY Louis ()
|
1 |
DEMANGE Guillaume ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
59 |
LUQUET Gérard ()
|
31 |
MAZUY Magalie ()
|
3 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
1 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
2 |
SILVERT Mathieu ()
|
1 |
TISSOT Bruno ()
|
2 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
4 |
BOUDIER Pierre, HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
SEMPE Maurice (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
1 |
Oberthür Charles (Indépendant)
|
11 |
CSUTOROS Antoine
|
7 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels Champagne-Ardenne)
|
6 |
GUYOT Séverine, GATELIER Thierry
|
2 |
Guérard, P., Lepertel, N. & Quinette, J.-P. 2004. Inventaire des Macrolépidoptères de la Manche. Mémoires de la Société Nationale des Sciences Naturelles et Mathématiques de Cherbourg, 64: 101-190. (Non renseigné)
|
1 |
CAUCAL Gabriel (Bureau des Guides Naturalistes)
|
1 |
AUBERT Claire (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
8 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
LEGRAND Aymeric (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
5 |
DUSOULIER François, CONDEMINAS Lia
|
1 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
9 |
BAUDOIN Marie & GARNIER Jean-Paul / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
DAGONET Thomas (Indre Nature)
|
1 |
FEREY Alain (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
6 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
7 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Margaux (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Essayan R. (Non renseigné)
|
6 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
7 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
3 |
Jugan D. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE Xavier (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
2 |
PARISOT C. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
8 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
3 |
METTE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
QURIS Olivier (CEN AQUITAINE), MIMBIELLE Charlotte (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Rey Gaëtan & Gelez William (Non renseigné)
|
1 |
Seignez Colette & Seignez Hubert (Non renseigné)
|
3 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
CHAULIAC André (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
DROUET Eric (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
4 |
Datcharry Romain & Denis Alice (CEN-MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
VESCO Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
Courtiller Auguste (Indépendant)
|
1 |
HERES A (GIRAZ)
|
2 |
COSSEMENT Bruno
|
5 |
FINTZ Clément
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
6 |
CHAULIAC André (Parc National des Ecrins)
|
15 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
57 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
achard j. (Parc National des Ecrins)
|
2 |
aistleitner e. (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
Jolan
|
1 |
Kerzeelen
|
2 |
Ludo
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
afobs
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alain Michaud
|
1 |
Anna Nikolenko
|
12 |
CAZENEUVE
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
Christine Pey
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
8 |
De Sainte Maresville
|
1 |
Elendil Cocchi
|
1 |
Estelle Legrand
|
1 |
Francis Birlenbach
|
9 |
gvo
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Julien de Cosmi
|
1 |
jul_lv
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Barthe
|
2 |
Lou-Baptiste Reboul
|
8 |
melodieoll
|
1 |
michi1
|
1 |
praposo
|
1 |
Raphaël Grellety
|
1 |
Rémi B.
|
1 |
renaud50
|
1 |
Séret
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
FEL Alexandra (G�oPlusEnvironnement)
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
Roland Proess
|
11 |
Carron Gilles
|
4 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
8 |
Herrmann René
|
1 |
Joseph Christian
|
6 |
Karbiener Oliver
|
1 |
Whitebread Steven
|
1 |
RIVIERE Vincent (AGIR ecologique)
|
1 |
-1393489173
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Costes SOE, Quentin Escolar SOE (NSP)
|
1 |
FAURE François (INDÉPENDANT)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
5 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
6 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
10 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
5 |
BAUDAT Frédéric
|
7 |
BLANCHON Yoann
|
4 |
CHALANDON Clément, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
63 |
DHONDT Valérie, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
4 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
23 |
IPARRAGUIRRE Laurent, SALA André, TIXIER-INREP Danièle (Gard Nature), WILLEM Henri, BERNIER Christophe
|
1 |
JORIGNÉ Bastien
|
1 |
JOURDAN Christian
|
7 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
3 |
OTTEVAERE Sébastien
|
1 |
TINCHANT Anne, TIXIER-INREP Danièle, ADOR Quentin, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BRES Emilie, WILLEM Henri, SOUSTELLE Cyril
|
1 |
TOLMOS Gilbert
|
3 |
VizcainoFRANÇOISE, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
VIZCAINO Françoise, BRUNO LeROUX, YOUMARIE-THÉ, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
Charlot Baptiste & Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
3 |
Blond Mickaël & Robert Lili (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Catil Jean-Michel & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Drouet Eric & Favretto Jean-Pierre & Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
16 |
Martin Alan (INDEPENDANT)
|
1 |
Monticolo Julien (CEN MP)
|
2 |
Teulier Emilien (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Enjalbal Marc & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
12 |
Cabrol Pierre (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
1 |
Ravallec Yves (CEN MP)
|
2 |
DETHAN Dominique (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
Bernard Anaëlle (Bernard Anaëlle)
|
4 |
User 40450
|
1 |
User 45820
|
1 |
User 50483
|
1 |
User 99805
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
7 |
MOÏNI Téo, TRILLARD Amélie
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Maillotte Célia (CEN LR)
|
1 |
ORTS Angélique
|
1 |
DAUGET Bruno
|
1 |
SUBIT Patrick
|
5 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
8 |
RECAPET Charlotte (INCONNU), COUILLENS Bertrand (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), BONHOMME Catherine (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), LECONNET Valentin (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BAQUE Fanny (INCONNU), SAUTEREAU Michel (INCONNU), BAZERQUE Catherine (INCONNU), PRIM Isabelle (INCONNU), DURRIEU Maïlys (INCONNU), DUSSERE Fabrice (INCONNU), DA SYLVA Adélaïde (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
2 |
BERARD R. ()
|
5 |
BOUGREAU S. , LEFORT F. , MORANT T. , SERVIERE L. ()
|
1 |
COUSSON David ()
|
1 |
DUMONT Vincent ()
|
1 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
2 |
LAMOLINE Jean-Pierre ()
|
1 |
MOREL D. ()
|
60 |
NOWAK J.-F. ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
SAVEAN G. ()
|
1 |
THOMAS E. ()
|
1 |
VARENNE T. ()
|
8 |
Bretherthon, F.
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
2 |
Dupont Pascal (Indépendant)
|
1 |
Leraut, P.
|
3 |
MEYER Marc
|
1 |
BEAURAIN Michel (Non renseigné)
|
3 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
3 |
GILLOT Philippe (DDT05)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
3 |
MICHEL Laurent
|
5 |
BARETJE Aurèle
|
1 |
BOUDIER Pierre & HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
6 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Paillat Rolland,Champigny Mathilde (,)
|
1 |
Paillat Rolland,Vérité Manuella,Thibault Valentin (,,)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
2 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
4 |
Field Valentin
|
1 |
Georget Marianne
|
5 |
David Lessieur (CEN Occitanie)
|
1 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (CEN Occitanie)
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
1 |
TANGUY Florian
|
1 |
Bergès Matthieu (31 Conseil Départemental), Allain Mélanie, 31 Conseil Départemental
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
Quintin Pauline, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Simon Adrien (Communauté de Communes Falaises du Talou)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège), CALARD Alexis
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, DELECOURT Catherine
|
1 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
2 |
CHERRIER Camille, TRILLARD Amélie
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
NOUREAU Maëva, GENOUVILLE Arnaud, PALUSSIÈRE Laurent, LEFEBVRE François
|
1 |
LECLERC David
|
1 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
Beltrando Koïchi (Nature En Occitanie)
|
1 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
C. Micallef, R. Raynal, Q. Escolar
|
1 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
13 |
BRAUD Yoan
|
99 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
3 |
SAVOUREY Michel
|
2 |
BENSA Marion
|
4 |
PIN Jeremie
|
2 |
DéMARES Michel
|
2 |
BENCE Stéphane, DROUET Eric, DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BENCE Stéphane, BOURGON Alain, DROUET Eric
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
COLOMBO Raphael, BOULANGEAT Christophe, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe
|
1 |
ARNSWALD André
|
248 |
DARDENNE B.
|
2 |
ENRICO P.
|
3 |
FOURNAL M
|
1 |
LAMBERT B
|
4 |
ORHANT G
|
1 |
PEYRON Jacques
|
18 |
PRUD'HOMME C.
|
1 |
LUQUET Gérard
|
4 |
COURSIER Cyril
|
1 |
DURAND Eric
|
1 |
DERRIEN Yves
|
1 |
DURRET Cassandra
|
1 |
FAY Richard
|
7 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
2 |
MENETRIER Florence, BLANC Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude, JACKSON Christopher, BENCE Stéphane
|
1 |
BALDI Philippe
|
1 |
BERNIER Christophe
|
4 |
BORDET Philippe, SEVERAC Adrien
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
43 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud
|
1 |
MARMIER Marin, ROY Cédric, GRANATO Laura
|
1 |
ROY Cédric, MARMIER Marin
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
1 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
2 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Leroux Bru
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Nathan Macari
|
1 |
Montech Cindy & Fayot Mathilde (CEN Occitanie)
|
1 |
Thibaut Rodriguez (CEN Occitanie)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
159
|
1 |
Elise AVENAS (ONF)
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEDET Romain
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, MICHEL Laurent, BOUNIAS-DELACOUR Anne, BRICHARD Jérôme
|
1 |
CHEVALIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
2 |
RICHAUD Sonia, AUBERT Matthieu, LONGIERAS Antoine, MROCZKO Cédric
|
1 |
ABBA Alain, COLOMBO Raphael
|
2 |
BENCE Stéphane, DARMUZEY Thierry, BRAUD Yoan, BRICAIRE Philippe, RICHAUD Sonia
|
1 |
DELCLAUX Colette, DEFFARGES Joss
|
2 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane, NOEL Florent, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
8 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
4 |
QUEVILLON Martine
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PELLETIER Mickaël (INCONNU), LAKOLICKI Bastien (INCONNU), URKIJO Ainhoa (INCONNU)
|
1 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VILLATTE Raymond (INCONNU)
|
2 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN), HUGUENIN Antoine (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Barat Christian, Caquard Jean-Yves, Portier Dominique, Caquard Joëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude, Barat Maguy, Rousseau Coralie
|
1 |
Cassin Stephan, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Drouyer Justine
|
1 |
Catil Jean-Michel, Demergès David, Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Demergès David, Duffau Nicolas, Laborde Brice
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Udave Mathias
|
3 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Mougel Gaetan (Nature En Occitanie (NEO)), Mars Benoit, Baghi Romain
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Riou Ghislain
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
François GRANJA (Biodiv.Balma)
|
1 |
Charline Felice, Heloise Calzan, Louis Mertens (UM), Arthur Moris
|
1 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
TRILLE Magali (LPO Aveyron)
|
4 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), UDAVE MATHIAS
|
2 |
STÉPHANIE PLAGA-LEMANSKI, GRÉGOIRE FAUVEL (LPO Lot)
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
3 |
Bertault Yves (Inconnu)
|
1 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
7 |
Hardy Alain (Inconnu)
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
2 |
Layrol Fabien (Inconnu)
|
1 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
10 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
2 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
1 |
Speller Romain (Inconnu)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bossuyt Eveline, PASQUIER Christophe
|
1 |
Riou Ghislain, Bergès Matthieu, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), BELAUD Maxime, Gadach Romain, Duffau Nicolas
|
1 |
Riou Ghislain, Defaut Bernard, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
CCFT
|
28 |
BERJAOUI Fiona
|
1 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
1 |
Signol Audrey, GALUT Jodie_
|
1 |
ALBERTI Ornella, Quekenborn Ninon
|
1 |
Delcenserie Julien, ALBERTI Ornella, DEMARTY Anaïs
|
1 |
Borges Alexis
|
15 |
Harinck Fanny
|
4 |
Garcia Irene
|
1 |
LECLERE Clarisse, Marmet Nicolas, Hurtrel Théo
|
1 |
DA COSTA NOGUEIRA Miguel
|
1 |
verroye alexandre
|
1 |
Rainsard Carole, roche honorine
|
1 |
AMIARD Pamela
|
3 |
Lustrat Jean-Marc, Parisot-Laprun Marion, Parisot Christophe
|
1 |
DAVOUST Sébastien
|
1 |
Legendre François
|
2 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Chaurand Sandrine, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Stordeur Flora, Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
1 |
Mondet Marion
|
2 |
IBANEZ Manuel (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
SAUTET David & CARLI-BASSET Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Lemoine Delphine
|
2 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
3 |
MARCHAL Olivier
|
2 |
MARI Alexandre
|
12 |
Brisson Aurélie, Stordeur Flora
|
1 |
Stordeur Flora, Brisson Aurélie
|
1 |
GALUT Jodie_, ROYER Léo
|
1 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
CADIOU Dylan
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Eure-et-Loir Nature / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
3 |
DUJARDIN Françis (Indépendant)
|
20 |
VEYRET Paul (Indépendant)
|
1 |
VERITY Ruggero (Indépendant)
|
1 |
Yves Doux [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
3 |
lopinga74 (INCONNU)
|
2 |
Mieko (INCONNU)
|
2 |
R. Mayrhofer (Non renseigné)
|
2 |
Wolfsberger (Non renseigné)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
7 |
HERVAT Pierre (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
13 |
Le comité d'entomologie (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
Hubert Baptiste, Gougaud Sandrine , Caron Ludivine, Solon Elodie, Gouchet Gwendoline, Phelippeau Valentin, Salle Simon, Vandevyvere Camille (Non renseigné)
|
1 |
Hubert Baptiste, Potier Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
5 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
GAUDEFROY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BECEL Clémence ()
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
12 |
BURGUNDER Michel ()
|
3 |
CHANUDET Mélanie ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
3 |
MOROY Kevin ()
|
1 |
ROSSY Michel ()
|
10 |
SCHMIDT-KOEHL Werner ()
|
2 |
TRAVERT Marie-Léa ()
|
1 |
VANNUCCI Olivier ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
21 |
GROS Patrick (Musée des sciences naturelles et techniques, Haus der Natur)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
68 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
7 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
SÉCHET Emmanuel, BRETON François
|
1 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
4 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LORICH Thomas (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
69 |
FOURNIER François (SHNAO / DREAL ZNIEFF)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
GATELIER Thierry, GUYOT Séverine
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Bourgogne et Franche-Comté (Non renseigné)
|
4 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
157 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
340 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
8 |
WEIMER Robert (CEN PACA)
|
8 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
HERGOTT François / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BOURGON Alain
|
4 |
FOURNIER F.
|
8 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
10 |
BARBIER S.,COCQUEMPOT M.,DANTEN B.,DAO-CASTES C.,HAUGUEL J.,HERMANT T.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHAPUIS Vincent (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DOBIGNY Valentin (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GERARD Thibaut (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),PLATEAUX Odile,VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (POINTECOUTEAU N.) (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
17 |
GILIF (MOTHIRON P.) (2000 - 2003) (Non renseigné)
|
1 |
GILIF (MOTHIRON P.) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., VAUCHEL S., POUCHARD O. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
Les amis naturalistes du coteau d'Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Moncorgé S., Peillon C., Moreau C. et Dumont J. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
12 |
Romain Blanchard, ONF ; Sébastien Nys, AEV ; Julie-Anne Jorant, AEV (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
V. Kremer (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie & Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
6 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
3 |
ANONYME (KARUM)
|
1 |
DEMOULIN JEROME & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
LEPLEY Michel (ECO-MED)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
10 |
CHAUVEL M (GIRAZ)
|
2 |
FLEURENT D (GIRAZ)
|
3 |
LETELLIER Michel (GIRAZ)
|
1 |
RAINGEAR J (GIRAZ)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
2 |
VASSEUR Maxime
|
4 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
4 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SAVOUREY Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VAIANA M. (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
16 |
courtois jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
22 |
GRILLON Blandine, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
GP67420
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
aroche
|
3 |
Bastiaan Notebaert
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
chipiok
|
1 |
Christine Delbouis
|
3 |
cookiebook
|
1 |
Crebassa Jason
|
1 |
Dagmar Jones
|
2 |
Diane Vallienne
|
1 |
Dorian Köse
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
iboulaire
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
2 |
jltasset
|
1 |
Jonathan M
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
Mathieu Derume
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
Mike Hedde
|
4 |
MiKL_Nicolas
|
2 |
mnauky
|
3 |
Nataël Adam
|
1 |
onfroyr
|
1 |
Prat
|
1 |
roseouessant
|
1 |
Shirley Laurent
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
1 |
stenzhunter
|
1 |
xofremy
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Bur Markus
|
1 |
Ferrière Jean-Luc
|
3 |
Haas Friedrich Traugott
|
3 |
Hegar Ingrid
|
1 |
Kreis Michel
|
1 |
Müller August
|
1 |
-611173489
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
27 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
2 |
ROQUES Olivier
|
10 |
Yann CARASCO (BIOTOPE)
|
2 |
Thomas ROUSSEL (BIOTOPE)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
37 |
Danflous Samuel & Trille Magalie (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
2 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
BIZET Daniel
|
37 |
BOURVIC LIONEL (OREINA)
|
1 |
BUGAUD Dominique
|
6 |
CAMARD Alain, SALA Jacqueline, D'HONDT Jean-Pierre, SALA André (Gard Nature)
|
1 |
COUILLENS Bertrand
|
8 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
63 |
DENAT Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DOUARD Olivier (Gard Nature)
|
2 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), GENIEZ Philippe
|
1 |
FERNANDES Stéphane (Gard Nature)
|
1 |
GAY Bernard (SHHNH)
|
1 |
JACQUET Karine (CBE)
|
18 |
LEBLANC Elise (Naturalia)
|
2 |
PÉCHAUD Mickaël
|
2 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
2 |
ROCHE Marie, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
RYCKEWAERT Ph. (Parc National des Cévennes)
|
8 |
SALA André, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CROZET Jean
|
1 |
SAUVAGE Alain
|
6 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
108 |
VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
WALSH John (Ecologistes de l'Euzière)
|
36 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
De La Perche Nadia (SSNTG)
|
4 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
10 |
Fiolet Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
4 |
Menuet Clément (LPO 46)
|
2 |
Oger Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Evenou Yann & Philippe Christophe (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Costes Aurélien & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
7 |
Demergès David & Maurette Jean & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Vandromme Denis & Lemaire Nicolas & Demergès David & Grenier Josie (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
5 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Bernard Anaëlle)
|
1 |
User 115949
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEFEBVRE François, NOUREAU Maëva, GENOUVILLE Arnaud
|
1 |
SIMÉONI Aurore (INDÉPENDANT), DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOURDIN Laurence (CD41)
|
1 |
MULTEAU Dimitri, BOURDIN Laurence, CAZES Alexandrine (CD41)
|
1 |
GIBAN Martine (Inconnu)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
JARDE Nicolas (Symbiodiv)
|
7 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), SAINT-GENEZ Christine (INCONNU), BROU Pauline (INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BALAY G. ()
|
1 |
PETIT Martine ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
45 |
SAVÉAN G. ()
|
15 |
VAN LAAR ()
|
4 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Bethune Baker G. T.
|
1 |
De Larminat L.
|
1 |
Essayan, R.
|
6 |
Frionnet Charles (Indépendant)
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEFEBVRE François,NOUREAU Maëva,GENOUVILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
2 |
DEMANGE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Delaroche Florence,Colombo Jean-Baptiste (,,)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
9 |
PRUNIER Loreley & FRONT Léo (Non renseigné)
|
3 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Thibault morra (ECO-MED)
|
1 |
Janssen Philippe
|
5 |
Marine Lucaz (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
DESCHATRES Jean-Claude
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
SCHOEN Nina, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
4 |
GRESSETTE Serge
|
13 |
ROUBINET Céline
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
21 |
Aurelien Deschatres
|
1 |
FARAND Etienne
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
19 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
14 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
DE BOSSCHER Liam
|
1 |
DE BOSSCHER Yves
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
Hervat Monique, Hervat Pierre, Chery Karine
|
1 |
Hervat Monique, Hervat Pierre, Chery Karine, Lebrasseur Julie, Vion Jacques
|
1 |
BAILLOUX Jacques
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
DUMONT Jérôme
|
2 |
DOUX Yves
|
1 |
VAIANA M.
|
3 |
COMBRISSON Damien
|
2 |
JORDANA Régis
|
1 |
DROUET Eric, ROBINEAU Roland
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
4 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, ABBA Alain
|
1 |
BARRAGUE Guy
|
9 |
BRICAIRE Philippe
|
57 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
7 |
ROGUET Véronique
|
2 |
HANUS Jean
|
6 |
CARRERE Vincent
|
16 |
AUMAGE Gilles
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
5 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul, MERCIER Paulin
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
8 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
16 |
DERREUMAUX Vincent, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia
|
1 |
BAUDRAZ Michel
|
7 |
DAUGUET Philippe, TIXIER-INREP Danièle, IPARRAGUIRRE Laurent, SALA André, BERTOZZI Maryvonne
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe, CUVELIER Jérémy
|
1 |
MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
SEVERAC Adrien, BAILLET Yann
|
1 |
MARMIER Marin, ROY Cédric, GERRIET Olivier, LAMBERT-GRIMPARD Corentin
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
2 |
TEMPIER Jean-Claude, CHEVALLIER Laurène, DESRIAUX Pierre
|
1 |
FOURREY Clement (Atlam)
|
1 |
Platel Christel, Claude jocelyn, Guicherd Grégory
|
1 |
MERIGUET Bruno, Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement)
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
BULTEZ Alain (Pas de structure)
|
1 |
Daniel Vizcaino & Loïc Brepson & Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Jérôme Robin (CEN Occitanie)
|
1 |
Mario KLESCZEWSKI (CEN LR)
|
1 |
MONTECH Cindy (CEN Occitanie)
|
2 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
17 |
Thibaut Rodriguez (CEN LR)
|
1 |
GAMA Quentin
|
1 |
Daniel CAMBON (Cambon Daniel)
|
4 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
2 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
LETHUILLIER Cyriaque (Natterra)
|
3 |
Bastien JEANNIN (MICA Environnement)
|
2 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
6 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
1 |
MALATY Sylvain
|
2 |
DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
MARMIER Marin, MORRA Thibault, BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika, BURALLI Florian
|
1 |
SATTIN Mika, MORRA Thibault
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
BENCE Stéphane, GERVAIS Muriel
|
1 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey, RICHAUD Sonia
|
1 |
COLOMBO Raphael, ABBA Alain
|
1 |
OBSERVATEUR Non mentionné
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
GIRALDI Jessica
|
3 |
BOURGAULT Laure, ROZZO Cynthia
|
2 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (pour REFLEX Environnement)
|
3 |
BOURGOUIN Laurent
|
6 |
CHAUSSON Vincent (SEGED)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
CHAMBORD Romain (SEL)
|
3 |
Réglade Michel Antoine
|
2 |
Delmas Norbert, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Foot Kathy, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Laborde Brice (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Menand Mathieu, Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Pessey Xavier, Baghi Romain, Piccinini Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Portier Dominique, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
6 |
Thomas BAREYRE (Agence MTDA)
|
2 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
28 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
1 |
TARDY Marielle (ECOMED)
|
2 |
Charline Felice, Louis Mertens (UM), Arthur Moris, Heloise Calzan
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain
|
1 |
J.M. Catil (CPIE Pays Gersois)
|
16 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Anonyme (Inconnu)
|
18 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
8 |
Clavier Raymond (Inconnu)
|
1 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
2 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle, Riou Ghislain
|
1 |
Rivalin Pierre, Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
THEMA
|
19 |
Asara Frédéric
|
6 |
BITSCH Thomas
|
10 |
PRAT Christine
|
17 |
Larzillière sylvain
|
3 |
GUYOT HERVE
|
1 |
HOUARD Xavier
|
1 |
lopez jessica, Hurtrel Théo
|
1 |
Vindras Laurent
|
14 |
HABOUL Assia
|
1 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
TANGUY Vincent
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Olive Maxime, Humbert Merlin, Hogué Camille, Lucien Claivaz, MARTINO Ambre
|
1 |
ducourneau philippe
|
3 |
Tillier Pierre
|
4 |
DECREUS Patrick
|
3 |
Waflart Floriane
|
1 |
NOEL FREDERIC
|
1 |
ROUMIEU Léo
|
2 |
Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Domingues-Haccart Léo, Brisson Aurélie
|
2 |
Valenza Lucas
|
2 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin
|
1 |
SEMPE Eva
|
1 |
BELLIFA Maxime & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
PRACHE Anne (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WIRRIG Marie (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
FERLICOT Vincent
|
1 |
VILESKI Elodie
|
1 |
RIVIERE Elodie
|
1 |
Collectif GIL-Centre / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE & TARDIVO Gérard / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
1 |
Prouveur Marc (Non renseigné)
|
2 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
3 |
OBERTHÜR René (Indépendant)
|
1 |
BENOIST Raymond (Indépendant)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Roussel Thomas (Non renseigné)
|
11 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
289 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Ferro Jean-Marc., Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Heuret Julien (Non renseigné)
|
1 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
2 |
B. Gilles (INCONNU)
|
1 |
BOUFFARD Maxime (INCONNU)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
deedee (INCONNU)
|
1 |
Delafollye Laurent (INCONNU)
|
1 |
Eric Barbier (INCONNU)
|
1 |
jean-claude josien (INCONNU)
|
1 |
Lauzias (INCONNU)
|
2 |
André Ajac (Non renseigné)
|
22 |
A. Hanusch (Non renseigné)
|
2 |
A. Pecqueur (Non renseigné)
|
1 |
Gerhard Tarmann (Non renseigné)
|
16 |
Gert Sonntag (Non renseigné)
|
3 |
? (Non renseigné)
|
12 |
R. Blouin (Non renseigné)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
58 |
Frapa P.
|
1 |
Hubert Baptiste, Marescaux Quentin, Tremel Elise, Soares Anaïs (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Seignez Colette, Seignez Hubert (Non renseigné)
|
3 |
Verne Sébastien, Marescaux Quentin, Fourmy François, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
818 |
DEFIEF Luc ()
|
2 |
GREFFIER Brendan ()
|
1 |
GRUSON Tristan ()
|
11 |
GUILLE Kevin ()
|
3 |
GUINCHARD Michel ()
|
18 |
JACQUOT Perrine ()
|
25 |
JOSEPH Christian ()
|
17 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
MOREAU Hugo ()
|
1 |
RENAUX Alexis ()
|
4 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
8 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot (CEN PACA)
|
1 |
MIGEON Alain
|
4 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
4 |
Bachelard Philippe (shnao)
|
3 |
Guilloton, J.-A. 2013. Atlas des lépidoptères Zygaenidae de la Loir-Atlantique et de la Vendée. Biohistoire et conservation. Lettre de L'Atlas entomologique régional (Nantes), 25: 3-54. (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Mothiron, site Lepinet (Guilloton Jean-Alain) (Non renseigné)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
29 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
3 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
2 |
Classe de Katia-Ecole Primaire, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphaël
|
1 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
INCONNU
|
3 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
4 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
8 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Christophe COURTE;Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
5 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
ANCA, OGE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
20 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
GILIF (MOTHIRON P.) (1998 - 1999) (Non renseigné)
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Langlois D. (Non renseigné)
|
1 |
LAUGIER T. (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Mr Biau (Non renseigné)
|
1 |
PARISOT C., PARISOT-LAPRUN M. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRON V. (Non renseigné)
|
1 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
54 |
SIMONT V et DUFRENE P (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE François, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LESUIRE Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BISSOT Romain (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ROBERT Ophélie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (CEN AQUITAINE), CASTEX M. (CEN AQUITAINE), MARCOUX Gilles (CEN AQUITAINE), MICHELIN M. (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAILLOUX Jacques (SSNATV)
|
1 |
VAIANA M. (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
3 |
MOULIN Nicolas
|
5 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
6 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, PUJOL Damien (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
8 |
NICOLLE M (GIRAZ)
|
4 |
TREMEWAN Gerald (GIRAZ)
|
4 |
FRANÇOIS Nicolas
|
3 |
THELLIER Pierre
|
1 |
VERCAMER Quentin
|
1 |
de Gésincourt Aymar (Non renseigné)
|
5 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
4 |
POHIER (OPIE National)
|
18 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ZUGMEYER Victor (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
8 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
7 |
DROUET Eric (PROSERPINE)
|
2 |
MANUZZI Dominique (PROSERPINE)
|
1 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
HERES Alain (Indépendant)
|
2 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
OPIE
|
1 |
drouet eric (Parc National des Ecrins)
|
9 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - bénévoles)
|
7 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
12 |
Flo
|
1 |
Aurélien Ausset
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
bobrazowski
|
2 |
Butor and Gogol
|
2 |
Christoph Moning
|
2 |
David Delon
|
1 |
David Spencer Muirhead
|
1 |
eliotthuguet
|
5 |
flany
|
1 |
Guillaume Lemonnier
|
2 |
hastonian
|
1 |
heleneneaufles
|
1 |
Jacky SERODY
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
jeremydurance
|
1 |
jkoobi
|
1 |
Juliette Aminian Biquet
|
1 |
lionel_coquelet
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
marion_sarah
|
1 |
markymcmarkelface
|
2 |
Milkgod
|
1 |
osoandino
|
1 |
pguerin38
|
1 |
purperlibel
|
1 |
ripisylve
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Rumsaïs Blatrix
|
1 |
s65s
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
Thorsten Usée
|
1 |
timpasteque
|
1 |
ynauta
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
2 |
Non renseigné
|
634 |
Demerges David
|
9 |
Forrer Christoph
|
1 |
Nantscheff Florian
|
4 |
Riggenbach-Stehlin Friedrich
|
1 |
Ston Daniel
|
1 |
Trim Naiké
|
1 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Inconnu (TEREO)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
Foug�re Benjamin (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
3 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
41 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN Occitanie)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
BERNIER Christophe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
2 |
BUFFE Patricia
|
1 |
DANIS Michel (Gard Nature)
|
1 |
DEVAUD Manon (Naturalia)
|
4 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
2 |
FONTENEAU André
|
7 |
GUERARD Marie
|
15 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe, DABONNEVILLE Francis
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), SOUSTELLE Nicolas, BALDI Philippe
|
1 |
HERRY Charlotte, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
HOLTZ Dominique
|
2 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
3 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
LAVAUX Philippe (Gard Nature), MÉGY Anouk
|
1 |
LEROY Thierry (Gard Nature)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
MÉRIC Jean-Denis
|
2 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
1 |
PEYRARD Morgan (CBE)
|
4 |
PONTHIEUX Yann
|
11 |
RAFTON Thibault (F2E)
|
6 |
RIOLS Christian
|
27 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
8 |
Danflous Samuel & Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
Demergès David (CEN MP)
|
124 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
7 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN MP)
|
1 |
Araque Jean-Antoine (ABG)
|
6 |
De La Perche Nadia & Girard Pascal & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
1 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Girard Pascal (SSNTG)
|
1 |
Mothiron Philippe (LPO 46)
|
1 |
Rantet-Poux Anne-Marie (SSNTG)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
14 |
Catherine Michels (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Chéreau Loïc & Mouquet Claire (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Saintilan Alexis & Cochard Pierre-Olivier & Duvot Guilhem (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Robineau Roland (CEN MP)
|
5 |
Denis Alice & Datcharry Romain (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre & Demergès David & Morel Daniel & Bachelard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
7 |
Charlot Baptiste & Brenon Doriane (CEN MP)
|
2 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
CEN CPIE Ana (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
COUTANT Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
MULLER Anja (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
5 |
User 454030
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COUILLENS Bertrand (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LEFEBVRE François, MONOD-BROCA Benjamin
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
19 |
CAZES Alexandrine (CD 41)
|
1 |
BARBIER Jean-Yves (Agupe)
|
4 |
MOREAU Patrice
|
5 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
BOURLET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Lebrasseur Julie,CARCENAT Philippine (,)
|
8 |
ANCLA Clement (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy (ECO-MED)
|
1 |
DILÉ Pascal
|
1 |
MATIGNON Théo
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre,GILLET Béatrice,JARDIN Georges (,,)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
6 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE), LE CAM Eric (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT S. , BOSSU R. , BOURJON G. , BOURJON N. , HOUDE C. , JOUVE M. , VACHER A. , VACHER J. ()
|
1 |
BENOITON Jean-Louis ()
|
2 |
BLAZEJEWSKI Christine ()
|
1 |
CARMIGNAC D. ()
|
2 |
CARMIGNAC D. , CREUSATON H. , LAZECKI B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
DEBAUGE Amaury ()
|
2 |
DROUET E. , DUTREIX C. ()
|
1 |
INCONNU (SED) (SED)
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
SAVEAN Gérard ()
|
5 |
SAVEAN Gérard , CREUSATON Halina ()
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
Julien PELLE
|
2 |
Faillie, L.
|
1 |
Gazel, J.
|
1 |
Rosman, P.
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
1 |
anonyme
|
1 |
PEYRARD Morgan (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Van Den Ham Cor, Avrilla Antoine, Bournouville Thibault
|
1 |
FEVRIER Jérémie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
FRONT Léo (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
THOMAS Philippe,PRATZ Jean-Louis,BOUDIER Pierre,GARNIER Jean-Paul,HERGOTT François & BESLIN Ophélie (,,,,)
|
1 |
Gorter Ans (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baillet Yann
|
2 |
Bauvet Corinne, Ladet Alain
|
1 |
Sardet Eric
|
3 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
14 |
MIGUET Pierre
|
10 |
PELLÉ Julien
|
2 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
2 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
35 |
Béranger Decouture
|
4 |
31 Conseil Départemental, COURANJOU Thierry, Allain Mélanie (31 Conseil Départemental)
|
1 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), 31 Conseil Départemental
|
1 |
ANNE-SOPHIE Gadot
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
PERSONNAZ Fany, PELLÉ Clarisse (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
THOMAS Jérémy, BOULAY Baptiste, LANGLAIS Alexandre, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Chery Karine, Lebrasseur Julie, Legrand Cécile, Hervat Pierre
|
1 |
Hamon Guillaume, Lebrasseur Julie
|
1 |
FADDA Sylvain
|
9 |
BENAICHE Lucas
|
3 |
AUBIN Guillaume
|
7 |
CORAIL Marc
|
6 |
COLOMBO Raphael
|
15 |
MAUREL Nicolas
|
16 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
5 |
ACHARD James
|
2 |
GRILLAS Patrick
|
1 |
VESCO Jean-Pierre
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain, MAILLOT Roger, DUSOULIER François, FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
BANTWELL Laetitia, DUSOULIER François
|
1 |
DUSOULIER François
|
4 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
2 |
BRAUD Yoan, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, BOULANGEAT Christophe
|
1 |
FRAVETTO Jp.
|
32 |
MAECHLER J
|
2 |
MATHIAS Philippe
|
5 |
NICOLLE Marc
|
8 |
MIGNET Fabien
|
6 |
DE-LUIGI Christophe
|
3 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
LASTèRE Irène
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
3 |
LIGNIER Line
|
1 |
MERLE Sebastien
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
THIBAULT Marc
|
3 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
3 |
BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent, MARGUERAT Dimitri
|
1 |
GRANATO Laura, BENCE Stéphane
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
18 |
RICHAUD Sonia, DROUET Eric, GAGNAIRE Gilles, DELORME Christine
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
2 |
ESSAYAN Roland
|
3 |
BENCE Stéphane, BENCE Pierre
|
1 |
BUVAT Roger
|
9 |
CORRADINI Pierre
|
5 |
DUPRAT Alicia, MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
GRANATO Laura
|
4 |
HAHN Jérémie
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent
|
2 |
RICHAUD Sonia, JONQUET Olivier
|
1 |
TIXIER-INREP Danièle, VASELLI Françoise, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
WILLIEN Pierre
|
12 |
GERRIET Olivier, LAMBERT-GRIMPARD Corentin, MARMIER Marin, ROY Cédric
|
1 |
GUIMIER Hubert, DELORME Christine, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, MAUREL Nicolas
|
1 |
MARIANI Vincent, VIDAL Jonathan, MORRA Thibault
|
2 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
BENCE Pierre
|
6 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma
|
1 |
DUSACQ Mathilde, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène, DELCLAUX Colette
|
1 |
TURETTA J., TURETTA Roberto
|
1 |
Justine COSTA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
2 |
Remy ROQUES
|
5 |
PELLE Julien
|
3 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
5 |
IVALDI Florian (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
Lionel Courmont (CEN Occitanie)
|
1 |
SARDET Eric (INSECTA), IORIO Etienne (ECOTER), MONGIN Florian (ECOTER)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
2 |
Paul JOUCHET (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
2 |
CREGU Alexandre
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
7 |
CALVEZ Corentin (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
Faustine WATROA (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
3 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
1 |
FORBEAU Claude
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
LELEU Jean-Louis
|
1 |
MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, SATTIN Mika, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
RICHAUD Sonia, KELLER Laureen, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
1 |
CAMOIN Hélène, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
POLICAIN Mathieu, BOURGAULT Laure
|
1 |
Cedric Jacquier
|
1 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Didier (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CHARRON Claude (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
HÉLIAS Laurence (INDÉPENDANT)
|
1 |
MALLO Jeanne (COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES GRANDS LACS)
|
1 |
CHAMBORD Romain (INCONNU)
|
2 |
FLORIAN BAUDREY (ECOSPHERE)
|
1 |
Bartoli Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO)), Delmas Norbert
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Galerne Marie (Nature En Occitanie (NEO)), Royer Axel
|
1 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Legriel Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Louarn Johann (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
1 |
Riou Ghislain, Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
MERCIER Paulin (ECOMED)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
6 |
Louis Mertens (UM), Heloise Calzan, Charline Felice, Arthur Moris
|
1 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
3 |
François LOIRET (ECOTONE Recherche et environnement)
|
2 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
5 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Clavareau Siobhan
|
1 |
LIOZON Rodolphe (LPO Aveyron)
|
2 |
TROUVERIE Nathan (LPO Aveyron)
|
2 |
CATIL J.M., BARTHE LAURENT (CPIE Pays Gersois)
|
1 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
13 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
22 |
Riols Christian (Inconnu)
|
42 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
1 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Allain Mélanie, Lenoir Patrice, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu, BRESSON Charlotte, Mougel Gaetan
|
1 |
CEN Normandie
|
23 |
Goudiaby Akaren
|
1 |
ROYER Léo
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
6 |
Harinck Fanny, Vandeweghe Raphaël
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
67 |
MERIGUET Bruno
|
2 |
MÉRIGUET Bruno
|
4 |
Merlet Florence
|
2 |
MARMET Nicolas
|
5 |
Vidal Augustin
|
1 |
jourdan christian
|
1 |
Jourdan Christian
|
2 |
Doux Yves
|
3 |
LAMARRE Cyril
|
3 |
LAMARRE Cyril, Gatel Maëlle
|
2 |
Lucien Claivaz
|
5 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee, Olive Maxime
|
1 |
Lucien Claivaz, DECREUS Patrick, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
LECUIR Gilles, Johan hemminki, Ganna Rémy, DESPRES Céline, ALBERTI Ornella
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
3 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Beutin Sabine
|
5 |
Studer Aurélie
|
1 |
Leone Anis, Dussoulier Frédéric, Olivier Emma
|
1 |
Benedicte LEVREL (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
3 |
BROUILLARD Yohann
|
2 |
BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
observ observ (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BAK Arnaud
|
22 |
Barrès Jean-Louis, Monguillon Angélique
|
1 |
MONJOIN Thomas
|
1 |