FOUCAT Gérard
|
4 |
JOURDHEUILLE Camille, Ray Jules (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Arlette Licois (INCONNU)
|
2 |
Corinne Petitcolin (INCONNU)
|
1 |
Francis (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Larregle (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Mathieu (INCONNU)
|
2 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
Stéphane Pennacchiotti (INCONNU)
|
1 |
Yann Carasco (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
17 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
GARRIN Maël (Non renseigné)
|
4 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
DUMONT Constantin (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François
|
5 |
Fournier (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
9 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
2 |
DABROWSKI Rémi
|
2 |
PILON Vincent
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
3 |
NEL Jacques (PROSERPINE)
|
2 |
D. Thauvin
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Guillaume Bigayon
|
1 |
Nath
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
Cabanne Jean Marie
|
1 |
David Renoult
|
3 |
jeraz
|
2 |
jlwattez
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
les-monta
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Lupoli Roland
|
2 |
martinedesmolles
|
2 |
Mishanook
|
4 |
nico2007
|
1 |
Ronan A.
|
2 |
Samuel GUIRAUDOU
|
1 |
shinjikun
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
André Claude
|
19 |
François Spill
|
1 |
Georges Rothe
|
3 |
Michel Jay
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
9 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
User 111295
|
2 |
User 125255
|
1 |
User 159860
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 1936
|
8 |
User 2721
|
5 |
User 2998
|
4 |
User 406128
|
1 |
User 41133
|
1 |
User 418884
|
1 |
User 4217
|
2 |
User 44701
|
2 |
User 52749
|
2 |
User 61232
|
4 |
User 65023
|
7 |
User 74240
|
1 |
User 806378
|
1 |
User 84733
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
D'HIER Guillaume (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
CAMA Alain & SAVOUREY Michel (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
7 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
10 |
Hollingworth Terence, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
9 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
31 |
LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
Bottinelli Julien
|
28 |
HAYON Bruno
|
4 |
DEHALLEUX Axel, Borges Alexis
|
1 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, roy thierry, Tillier Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
DURAND Bruno
|
1 |
BORGES Alexis
|
2 |
Borges Alexis, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Lantz André
|
58 |
Périé Emilie
|
3 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, Piolain Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
KITA Antoine, Marmet Nicolas, Bottinelli Julien
|
1 |
LORET Arnaud, NOEL Laura
|
2 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
1 |
Lantz André, Rousset Pierre
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
B.Froelich
|
1 |
Yann Carasco
|
1 |
Amy (INCONNU)
|
1 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Liliane Delattre (INCONNU)
|
3 |
Nelly FEINTE (INCONNU)
|
1 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
1 |
RENOULT (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
31 |
Haupt J. (INCONNU)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
FOURNIER François (RNRJ/SHNAO)
|
1 |
SHNAO (RNRJ/SHNAO)
|
2 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
3 |
DOUX Yves (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
8 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
DUTERTRE André (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUCAILAR Cathy (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
Chatard Patrice (Indépendant)
|
4 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 17112
|
1 |
FABVIN
|
1 |
stephj24
|
1 |
Tpetit
|
1 |
Yoann
|
1 |
Alexis_lsu
|
1 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Aurele Baretje
|
1 |
Bernard Noguès
|
2 |
elisa_bvs
|
1 |
fhingue
|
1 |
grosguy
|
1 |
Jean-Jacques Durand
|
1 |
mlahowin
|
1 |
olivierbenoist
|
3 |
Pascal Dubois
|
1 |
Patrick Le Mao
|
13 |
philippe_geniez
|
6 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Tom JAMONNEAU
|
2 |
yohema
|
1 |
Evelyne Carrières
|
8 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
User 10976
|
1 |
User 139722
|
5 |
User 143719
|
1 |
User 14902
|
5 |
User 15927
|
1 |
User 201033
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 263942
|
4 |
User 299468
|
1 |
User 346787
|
3 |
User 393354
|
2 |
User 40063
|
3 |
User 40919
|
3 |
User 43684
|
1 |
User 46825
|
1 |
User 54046
|
1 |
User 70212
|
2 |
User 737556
|
1 |
User 77036
|
1 |
User 88720
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
Bonenfant Julie
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
3 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
REDOUTE mathias (Naturalia)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
4 |
MOULIGNIER François
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
5 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain, DOUX Yves, MAUREL Nicolas, PLAULT Florian
|
1 |
SERIE Marie-George
|
7 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier, BOURGON Alain, DESRIAUX Pierre, BILLI Frédéric
|
1 |
LAPLANCHE Gilles
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
5 |
BESSON Florent (OREINA)
|
1 |
COLIN Matthias, DEMERGÈS David, CABROL Pierre, DUCEPT Samuel (OREINA), HAXAIRE Jean
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
12 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
3 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise
|
2 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
3 |
Corbineau François (Inconnu)
|
1 |
Louvel Thiery (Inconnu)
|
1 |
CORNIC Chloé
|
2 |
Piolain Julien
|
4 |
Duchemann Estelle
|
2 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
2 |
Rousset Pierre
|
4 |
Alain CECILLON (Biodiv.Balma)
|
1 |
Claude André (Non renseigné)
|
2 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
Arno Szwab (INCONNU)
|
1 |
Damien GELDREICH (INCONNU)
|
2 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
2 |
Patrick Straub (INCONNU)
|
1 |
Régis Henry (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
OGER Bruno
|
3 |
Fournier
|
26 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
3 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
2 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
4 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
Didier DRUART
|
1 |
Flodaix
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Achille Lenglin
|
2 |
ALLEMAND Guillaume
|
4 |
Bérénice
|
2 |
bioboy
|
1 |
bscrl
|
8 |
David Vaudoré
|
3 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
1 |
devilers pauline
|
1 |
etamines
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
2 |
jllq
|
1 |
leforain
|
3 |
lenymercier
|
2 |
omuller001
|
1 |
pour
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
rythiel
|
3 |
Saul Ó Brólaigh
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
6 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pencoat Jones Albane (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
3 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
187 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
27 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
4 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
48 |
Westmoreland Diana & Rees-Morgan John (CEN MP)
|
1 |
User 107974
|
1 |
User 11304
|
1 |
User 163716
|
1 |
User 199049
|
3 |
User 275705
|
1 |
User 46089
|
1 |
User 54337
|
1 |
User 600331
|
1 |
User 64119
|
1 |
User 67879
|
2 |
User 771999
|
1 |
User 85621
|
2 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
5 |
CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), LUJAN Benoît (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), FERSTLER Léa (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), MOISAN Bastien (INCONNU)
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DROUET Eric
|
25 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
9 |
BLASCO André
|
2 |
Levet Bernard
|
1 |
MULLER Marie
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
6 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
AUBRY Mathieu
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
30 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
1 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
5 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA), LABONNE Gérard
|
1 |
HERLEDAN Vincent (OREINA)
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
4 |
Larregle Guillaume
|
6 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
2 |
LORET Arnaud
|
5 |
Carcassès Gilles
|
2 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
roy thierry
|
5 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Chevallier Laurent
|
1 |
Duquesne Théo, EYRAUD Cyprien
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
10 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
A. Lantz, C. Tinlot et G.Mainguy
|
1 |
E. Oudin, M. Baudin, M. De Flores, L. Turcati, O. Sigaud et al.
|
1 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
1 |
Edith Armange (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
Patrick Le Mao (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
CAMA Alain, SAVOUREY Michel (CEN Centre)
|
2 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
17 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
BOSOT Jean-Jacques (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske , POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
(Picardie Nature),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MOREL Coralie (CEN Picardie),PALMA Vincent (CEN Picardie),PLATEAUX Odile (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
2 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
Magnolon Séverine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
laure602
|
1 |
berengerekusiak
|
1 |
Bertrand Bouchard
|
1 |
CharlieR
|
1 |
desplis
|
1 |
Julien Renoult
|
4 |
Laura Hervé
|
3 |
Martin Galli
|
2 |
Mina Zaki
|
1 |
naturalistus
|
1 |
reinie
|
1 |
sellig38
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
2 |
Victor HOYEAU
|
1 |
wasdadan
|
1 |
youyoudbois
|
1 |
Marc Meyer
|
23 |
1139381203
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), TOP Damien (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BARBIER Simon (INCONNU)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
5 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
REDOUTE Mathias (Naturalia)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
17 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
5 |
User 127967
|
1 |
User 140142
|
7 |
User 162334
|
1 |
User 168247
|
4 |
User 233709
|
1 |
User 308223
|
1 |
User 363692
|
4 |
User 40330
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 50108
|
3 |
User 53587
|
1 |
User 5765
|
2 |
User 58777
|
1 |
User 64668
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 78222
|
2 |
User 97482
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BÉREL Claire, RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon, MOÏNI Téo
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
11 |
ContactID: 1936
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
3 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), LE MAGOUROU Maxime (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Brusseaux, G.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
5 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
3 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Thierry
|
2 |
DIETRICH Luc
|
4 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
7 |
AUBERT Claire
|
2 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
3 |
RABIER Daniel
|
3 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Foster Andy
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
26 |
HOUALET Caroline (OREINA)
|
1 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
8 |
SAVOUREY Michel (OREINA)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
47 |
DEHALLEUX Axel, Larregle Guillaume
|
1 |
KITA Antoine
|
56 |
Damas Louan
|
1 |
Ferriot Lucile, Beauchamp Laurence, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
5 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Bottinelli Julien, Branger Fabien
|
1 |
DARDENNE BERNARD
|
10 |
Gibeaux Christian
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Le Fur Christine
|
1 |
Hurtrel Théo
|
1 |
Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, Ferriot Lucile, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
6 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
1 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
1 |
Johanna Villenave-Chasset (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN Matthias
|
3 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
LACOUR Jean Pierre (Indépendant)
|
3 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
Delsinne Th. (SHNAO/LPO)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
34 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
2 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
LHERPINIÈRE Francis (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BLONDELOT A.,MAILLIER S.,PLATEAUX L.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
4 |
BLOND Mickaël
|
1 |
FOULON David
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
3 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
5 |
Philippe Mathias
|
1 |
ALONSO Florian
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
La Cardamine
|
2 |
albertgabriel
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
9 |
bigayon
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
Léa Mariton
|
1 |
mamy-ola
|
1 |
Maxence Germain
|
2 |
raedwulf68
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
Tom Rigaud
|
1 |
voilier
|
1 |
williamgosselin
|
2 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
1981642196
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Déjean Sylvain & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
7 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 114033
|
1 |
User 118594
|
1 |
User 153835
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 264067
|
1 |
User 364043
|
1 |
User 375416
|
1 |
User 376
|
1 |
User 378936
|
1 |
User 40670
|
1 |
User 43444
|
3 |
User 446111
|
1 |
User 49547
|
1 |
User 54647
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 56213
|
8 |
User 57294
|
1 |
User 62479
|
1 |
User 67240
|
1 |
User 72037
|
1 |
User 759176
|
1 |
User 764916
|
1 |
User 767353
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 94286
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel
|
1 |
BOSSHARDT Paul (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBIER Jean-Yves
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROYAUD Alain (INDÉPENDANT), CELO Rachel (INDÉPENDANT), CAHUZAC Bruno (INDÉPENDANT), DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Commune du Havre)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
1 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
IND
|
2 |
WESTGEEST Jan
|
1 |
MERCIER Paulin
|
2 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
BRETON François
|
2 |
PINEAU Olivier
|
2 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
CELSE René
|
29 |
MARMIER Marin
|
1 |
Francoz Philippe
|
57 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
BOUSSEAU Amaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
Briot Martine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT), FOUSSARD Denis
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
15 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
6 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
35 |
VIZCAINO Daniel (OREINA), ARABIA Françoise
|
2 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
3 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
4 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
5 |
Fougère Benjamin
|
38 |
Zucca Maxime
|
4 |
Leraut Patrice
|
2 |
Huchin Romain
|
3 |
muratet audrey
|
1 |
de flores Mathieu
|
1 |
Rivallin Pierre
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Branger Fabien
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
12 |
KITA Antoine, Piolain Julien, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
1 |
Ferriot Lucile
|
2 |
joseph-edouard jean-philippe
|
1 |
Perrot-Ligodières Nicolas
|
1 |
Benoit Aymeric
|
1 |
PRAT Christine, NOEL Laura, LORET Arnaud, Loret Morgann
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
2 |
Daniel Radix (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
1 |
Richard Cuisset (INCONNU)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Courtois Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
2 |
AUBERT Claire (CEN PACA)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
4 |
KARSHOLT Ole (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
7 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
22 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
4 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER S.,PICARD B. (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
1 |
VASSEUR Thierry
|
1 |
Guimont Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Lepage Olivier (Non renseigné)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bird
|
3 |
Le Bombyx
|
1 |
Régis P
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Amaël Bousseau
|
1 |
anatole_perdrizet
|
1 |
Anna Nikolenko
|
4 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
Christine Pey
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
3 |
Emilie G.
|
1 |
fanfan24
|
1 |
Francis Birlenbach
|
10 |
hugodonate
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
2 |
jfb22
|
4 |
Julien Bottinelli
|
5 |
lantinantoine
|
2 |
Laurent Barthe
|
4 |
Lou-Baptiste Reboul
|
2 |
Marchyllie M.
|
1 |
margoula
|
1 |
nico_f
|
1 |
Oscar Hopgood
|
1 |
Pete Bradshaw
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
5 |
sosonat69
|
1 |
Tommy Andriollo
|
2 |
vincent_hallot
|
1 |
Josy Cungs
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
Pimont Louison (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
10 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
6 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
18 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
User 101852
|
3 |
User 117201
|
3 |
User 130267
|
1 |
User 148716
|
2 |
User 154541
|
1 |
User 157124
|
2 |
User 157706
|
1 |
User 18858
|
3 |
User 210
|
1 |
User 291848
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 41298
|
1 |
User 418904
|
1 |
User 45520
|
1 |
User 58379
|
1 |
User 62816
|
1 |
User 72526
|
1 |
User 744366
|
1 |
User 8988
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
5 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
BRAUD Yoan
|
3 |
LUQUET Gérard
|
3 |
DEFFARGES Joss
|
6 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie
|
2 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
1 |
DUTREY Damien
|
1 |
Audard Martin, Magro Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), BOLÉAT Cathie
|
1 |
DEJEAN Sylvain, FAVRETTO Jean-Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
7 |
GRENIER Stéphane, CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Josy
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
9 |
VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
2 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
1 |
Pasquier Bernard
|
2 |
Borges Alexis
|
13 |
Carasco Yann
|
1 |
Froelich benoit
|
1 |
AMIARD Pamela
|
3 |
Channellière Tancrède, Olive Maxime, Field Lee, Bras Philippe, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Piron Elise
|
1 |
Gourlin Benjamin
|
1 |
Barré Kévin
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
4 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Antoine Verny (INCONNU)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Gilles Roux (INCONNU)
|
1 |
Pensa Eric (INCONNU)
|
1 |
Sandor31 (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
5 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
GROS Patrick (Musée des sciences naturelles et techniques, Haus der Natur)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
10 |
FOURNIER F.
|
1 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
10 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
CAGNIARD D.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
10 |
GRON Sophie
|
2 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAPLANCHE Gilles (PROSERPINE)
|
1 |
China59
|
1 |
Luccho
|
2 |
Marguerite
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
aroche
|
1 |
Axel Dehalleux
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Crebassa Jason
|
3 |
dromensis
|
1 |
ecdyonurus
|
1 |
iolana
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
2 |
Laurent BOUVIN
|
1 |
marionsfi
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
Sophie Pamerlon
|
1 |
th1850
|
1 |
thebobplus
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
2 |
BARAILLER Jean-Luc (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Demergès David & Esslinger Marc (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
61 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
50 |
User 102094
|
1 |
User 103369
|
1 |
User 108898
|
1 |
User 120282
|
1 |
User 1338
|
1 |
User 14946
|
2 |
User 174035
|
1 |
User 22906
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 399061
|
4 |
User 418242
|
3 |
User 43516
|
2 |
User 45515
|
1 |
User 54960
|
1 |
User 55019
|
1 |
User 61830
|
1 |
User 62326
|
1 |
User 744347
|
1 |
User 92408
|
4 |
User 98490
|
1 |
GRASSI Céline
|
4 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
1 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), BERT Alexandre (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BORÉ Grégory (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
4 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
2 |
DÉSIRÉ Philippe
|
2 |
CAMA Alain & JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
PINCELOUP Laurence
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
4 |
TINCHANT Anne, LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien, BERGER-ROBINET Fiona, DEL RIO Flore, PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland, GUENESCHEAU Yvon, DESORMES Clément
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
34 |
RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, DROUET Eric, RAILLOT Jean
|
1 |
DOUX Yves
|
6 |
DESRIAUX Pierre, DELCLAUX Colette, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
3 |
BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
6 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
17 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA), OGER Bruno
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
MATEO-ESPADA Ennaloël, DUNAND Mélanie, PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), RUETSCH Virginie
|
1 |
OGER Bruno, GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
REES-MORGAN John, WESTMORELAND Diana (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
SEGURA Baptiste (INDÉPENDANT)
|
3 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Anonyme (Inconnu)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
2 |
Lavergne François (Inconnu)
|
4 |
Sireyzol manon
|
2 |
BITSCH Thomas
|
2 |
Hurtrel Théo, KITA Antoine
|
1 |
Vindras Laurent
|
7 |
Asara Frédéric
|
2 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Jehanno Lucas
|
1 |
Perrachon Nathan, VAN DEN BRINK Sylvie, GHILES Séréna, Grioche Eve-Anne, Humbert Merlin, Blareau Elsa, Lucien Claivaz
|
1 |
Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
1 |
ducourneau philippe
|
4 |
Tillier Pierre
|
4 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Duquesne Théo
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
Desmist Julie
|
1 |
Vénica Catherine
|
1 |
LORET Arnaud, Loret Morgann, NOEL Laura
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
WEHRLI Eugen (Indépendant)
|
2 |
Fournier (Non renseigné)
|
23 |
Bobabar (INCONNU)
|
2 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
1 |
Michel Lemirre (INCONNU)
|
1 |
Olivier Pineau (INCONNU)
|
1 |
Savi (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
Bibliographie (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
484 |
Mazel R. (INCONNU)
|
2 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
5 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (CEN Centre)
|
2 |
DUSOULIER François
|
2 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),DOBIGNY Valentin (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,PENAUD H.,RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CLAY C. (Association Anglaise)
|
1 |
FEREY Alain (GON)
|
3 |
Frédéric Archaux
|
2 |
Anonyme 1023
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Andreas Manz
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
4 |
Butor and Gogol
|
1 |
clemencinae
|
1 |
Marc-André Dinéty
|
1 |
Moondragon
|
1 |
nopelm
|
2 |
osoandino
|
1 |
Rumsaïs Blatrix
|
1 |
sankos
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Non renseigné
|
77 |
Demergès David (CEN MP)
|
9 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 117974
|
2 |
User 135635
|
1 |
User 13578
|
3 |
User 17708
|
1 |
User 177321
|
1 |
User 1860
|
2 |
User 207234
|
1 |
User 308543
|
1 |
User 398021
|
2 |
User 399169
|
1 |
User 4013
|
4 |
User 406596
|
2 |
User 41266
|
2 |
User 41354
|
1 |
User 46456
|
1 |
User 50066
|
1 |
User 52338
|
2 |
User 63902
|
2 |
User 72646
|
1 |
User 73769
|
1 |
User 764322
|
1 |
User 774116
|
1 |
User 92726
|
1 |
User 96668
|
3 |
CANOT Françoise
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
2 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
MERLET Nathalie,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
WESTGEEST Jan (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Plantecoste Dorian (Visiolittoral)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
2 |
THIBAULT Marc
|
12 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
DELCLAUX Colette, DESRIAUX Pierre, CHEVALLIER Laurène
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
VERNEAU (INDÉPENDANT)
|
1 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
3 |
NEL Jacques
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ESSLINGER Marc, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David, POUJOL Audrey
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
6 |
GILBERT Benjamin, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise, BREPSON Loïc
|
1 |
GROS Patrick (OREINA)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
47 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
1 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
3 |
Maas Samuel (Inconnu)
|
1 |
Mason Alpha (Inconnu), Mason Chris
|
1 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
1 |
Duffau Nicolas, Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Pottier Gilles, Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Goudiaby Akaren
|
2 |
CAILLIERE Christine
|
4 |
Gouirand Mathieu
|
7 |
TOURATIER GILLES
|
4 |
BORGES Alexis, HUCHIN Romain
|
1 |
Esnault Sarah
|
1 |
MARMET Nicolas
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
9 |
Vidal Augustin
|
1 |
Danten Benoît
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
4 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, Benoit Aymeric
|
1 |
Rousset Pierre, Lantz André
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
4 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
1 |
Doux Yves
|
6 |
Beutin Sabine
|
2 |
LUPOLI ROLAND
|
1 |
PASQUET Michaël (INDÉPENDANT)
|
1 |