Hey Philippe (INCONNU)
|
1 |
DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FOURNIER François
|
2 |
BILLI Frédéric
|
5 |
MAYR Toni
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
NEL Jacques (PROSERPINE)
|
2 |
ROBINEAU Roland (PROSERPINE)
|
2 |
Alain Benard
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
7 |
François Spill
|
1 |
Georges Rothe
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
User 4217
|
2 |
User 61232
|
1 |
BOTTE François,LEMONNIER J. & TESSIER Dominique (,)
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
3 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
9 |
Christian GIBEAUX, G Brusseaux (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
2 |
ROBINEAU Roland
|
2 |
ALLEMAND Guillaume (INDÉPENDANT)
|
2 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
7 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
BORGES Alexis
|
6 |
Lantz André
|
2 |
Bottinelli Julien
|
5 |
Lucien Claivaz, DENISSE Teri, Grioche Eve-Anne, AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Benoit Aymeric, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
DURAND Bruno
|
2 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pertuzon (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
5 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
4 |
Claude (Non renseigné)
|
2 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis Naturalistes des coteaux d’Avron (ANCA) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
Pascal Dubois
|
6 |
philippe_geniez
|
4 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
User 18563
|
2 |
User 263942
|
1 |
Dardenne, B.
|
2 |
Lhomme, L.
|
3 |
MOULIGNIER François
|
1 |
SERIE Marie-George
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, CELSE René, MARIANI Vincent, AFERIAT Magalie
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
7 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
5 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
1 |
Régis Henry (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
1 |
Brusseaux G., Luquet G.C., Mazel R., Peslier S., Zagatti P., (2000). Les Pyrales des Pyrénées-Orientales. Inventaire raisonné (suite et fin) (Lepidoptera Pyraloidea). (INCONNU)
|
1 |
Fournier
|
16 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
1 |
KARSHOLT O., FIBIGER M. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
KARSHOLT O., FIBIGER M. (MNHN / PNM / PNAM)
|
2 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
9 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
4 |
bscrl
|
3 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
Lucas
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
Louis Nicolas Perrette
|
6 |
Déjean Sylvain & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
17 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
40 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
6 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
6 |
User 275705
|
2 |
Trachier, G.
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
DROUET Eric
|
2 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
7 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
1 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
FERRARIS Stéphane (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane, GRENIER Josy, CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MOTHIRON Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
2 |
roy thierry
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
6 |
TAUTEL Claude
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
2 |
Julien Renoult
|
2 |
Pierre Tilllier
|
1 |
Marc Meyer
|
8 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
13 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
User 78222
|
1 |
Luquet, G.C.
|
2 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
MORRA Thibault, CELSE René, GALLET Lilly
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
Edgington Mike, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
16 |
HOUALET Caroline (OREINA)
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
3 |
KITA Antoine
|
21 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
3 |
Gibeaux Christian
|
5 |
Marques Alexandra
|
1 |
Beltrando Koïchi
|
2 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Inconnu (Indépendant)
|
3 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Ppersuy (INCONNU)
|
3 |
Vita (INCONNU)
|
1 |
COLIN Matthias
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
LACOUR Jean Pierre (Indépendant)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
2 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
2 |
antoinekita
|
3 |
Benoît Segerer
|
5 |
Maxence Germain
|
1 |
539637721
|
1 |
User 55404
|
2 |
De Laever, E.
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
CELSE René
|
26 |
RAILLOT Jean, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric
|
1 |
Francoz Philippe
|
26 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
3 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
1 |
Thibedore Laurent
|
1 |
Ferriot Lucile
|
3 |
Fougère Benjamin
|
4 |
roy thierry, Beauchamp Laurence, KITA Antoine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Wroza Stanislas, Bottinelli Julien, MAINGUY Gaell, Fougère Benjamin, ROBERT Marion, Segerer Benoit, Gouirand Mathieu
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
3 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERERA Stéphane (PNR Perche)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
2 |
GRANGE Jean-Charles
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
6 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
Julien Bottinelli
|
5 |
michi1
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
17 |
User 60802
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Leraut, P.
|
2 |
MEYER Marc
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne, DEL RIO Flore, BERGER-ROBINET Fiona, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien, DESORMES Clément
|
1 |
ROSSET Patrick, BAILLET Yann, VARENNE Thierry
|
1 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
2 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
ARABIA Françoise, GUÉRARD Marie, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), SALVAIRE Louis
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LUX Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
TAURAND Lionel (OREINA)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
Borges Alexis
|
8 |
Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Dominique THAUVIN (INCONNU)
|
2 |
phyllo (INCONNU)
|
1 |
Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
2 |
Peslier S. (INCONNU)
|
3 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GRON Sophie
|
4 |
Dominique Thauvin
|
1 |
courtois jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
3 |
G.Ouigre
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Ludivine Lamare
|
1 |
richardmuguet
|
1 |
Pierre Rosman
|
1 |
Cosson Alain (Visiolittoral)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
14 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
6 |
User 108898
|
1 |
User 78180
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, DROUET Eric, RAILLOT Jean
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
DOUX Yves
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
13 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, MIGUET Pierre, Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fouqueray Christian, Fougère Benjamin
|
1 |
MEGE (Abbé) (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
10 |
Baillet Yann, Heuret Julien (Non renseigné)
|
1 |
COLIN M.
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
75 |
Mazel R. (INCONNU)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
purperlibel
|
2 |
Non renseigné
|
25 |
Bertrand Michel (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Moutier François (Indépendant)
|
3 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
THIBAULT Marc
|
2 |
NEL Jacques
|
3 |
MAUREL Nicolas
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
2 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), FABRE Pierre-Henri, NABHOLZ Benoit
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
1 |
Maas Samuel (Inconnu)
|
1 |
morizot jean pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
2 |
Gouirand Mathieu
|
2 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
Doux Yves
|
1 |