LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Bisetti Jean (INCONNU)
|
1 |
Chen (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
2 |
Nirina Andrianarisoa (INCONNU)
|
3 |
Remy GENTNER (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
4 |
FOURNIER François
|
18 |
BILLI Frédéric
|
3 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
5 |
Syrinx
|
1 |
william87wl
|
1 |
André Claude
|
43 |
Botterill Frank (CEN MP)
|
2 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, GARRIN Maël (OPIE)
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
26 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
5 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
BORGES Alexis
|
2 |
Lantz André
|
15 |
Flamant Nicolas
|
1 |
Bottinelli Julien
|
7 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
Piolain Julien, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
Léopte (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
33 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
5 |
Claude (Non renseigné)
|
14 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
Chatard Patrice (Indépendant)
|
3 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
baudier
|
2 |
Fabrice Caillet
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
3 |
olivierbenoist
|
1 |
Pascal Dubois
|
9 |
Patrick Le Mao
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Evelyne Carrières
|
6 |
Tourlan, D.
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
RÉGNIER Jean-Louis
|
2 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric, FILOSA Anne, RAILLOT Jean
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
SLUIJTER Maarten (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), MATEO-ESPADA Ennaloël, DUNAND Mélanie, RUETSCH Virginie
|
1 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
1 |
Huguet Camille
|
3 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
Benoit Aymeric, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
Piolain Julien
|
12 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Alain Royaud
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
2 |
Régis Henry (INCONNU)
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
Yoann Pelouard (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
2 |
Fournier
|
46 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Achille Lenglin
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
8 |
bscrl
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
David Vaudoré
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
happyhapi
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
20 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
2 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
2 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
127 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
4 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
5 |
Trachier, G.
|
2 |
CHATARD Patrice (Non renseigné)
|
1 |
BLASCO André
|
2 |
Bordet Philippe
|
1 |
DROUET Eric
|
6 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
33 |
RUETSCH Virginie, PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), SERRE Baptiste, DEDIEU DE MANNY Solène, MILLET Fintan, MATEO-ESPADA Ennaloël
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
2 |
Carcassès Gilles
|
2 |
Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence
|
1 |
roy thierry
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Georges VERMELLE (INCONNU)
|
2 |
Gould24 (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
2 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
11 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Daisy Salmon
|
2 |
gerardbertrand
|
2 |
le_biologiste
|
2 |
Louis VIVIER
|
1 |
Manuela B
|
1 |
Pierre Kerner
|
1 |
Marc Meyer
|
41 |
HAFFNER Patrick
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
5 |
ContactID: 1936
|
5 |
Chretien, P.
|
2 |
Luquet, G.C.
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VARENNE Thierry
|
1 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
HUGUET Eliott (OREINA)
|
1 |
LABONNE Gérard (OREINA)
|
1 |
Villalta Maria
|
5 |
KITA Antoine, Huchin Romain, Marmet Nicolas
|
1 |
Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Blazquez-Pachon Erika
|
1 |
KITA Antoine
|
17 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
3 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
71 |
DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
DARDENNE BERNARD
|
6 |
Gibeaux Christian
|
19 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
3 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
3 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
2 |
roy (INCONNU)
|
2 |
Vita (INCONNU)
|
2 |
Auvré D. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hucher B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
LACOUR Jean Pierre (Indépendant)
|
5 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
GIBAN Martine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
5 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
2 |
Anthony Bain
|
1 |
antoinekita
|
2 |
Benoît Segerer
|
3 |
eliegaget
|
1 |
Herman Berteler
|
1 |
Nans
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
2 |
-1857906570
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
2 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
7 |
IND
|
2 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
2 |
CELSE René
|
12 |
Francoz Philippe
|
3 |
Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
3 |
Ferriot Lucile
|
9 |
Fougère Benjamin
|
26 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz
|
1 |
DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
2 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
1 |
Gérard LIEGEOIS (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
3 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
12 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
4 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
8 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Julien Bottinelli
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
Maarten Sluijter
|
1 |
Tommy Andriollo
|
2 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
4 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
23 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
3 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
1 |
CENSE Thierry, DOUBLET Michel, CENSE Colette
|
1 |
NAGELHOUT Dick
|
1 |
Halleux Dominique (Visiolittoral)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LIM Melody, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MAUPOMÉ Manon, SPAETH Martin, PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), ROBERT Vincent, GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pasquier Bernard
|
1 |
Borges Alexis
|
2 |
Denis Bucaille (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
5 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
3 |
GROS Patrick (Musée des sciences naturelles et techniques, Haus der Natur)
|
5 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
8 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
Dominique Thauvin
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Louan Damas
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
Pierre Rosman
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
59 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
6 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
17 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
CAMA Alain & JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
2 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
DOUX Yves
|
2 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
SELLIER Nicolas (INDÉPENDANT)
|
3 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
6 |
Lavergne François (Inconnu)
|
1 |
Bottinelli Julien, Ferriot Lucile
|
1 |
PRAT Christine
|
1 |
Fougère Benjamin, Dumont Corinne
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, KITA Antoine, Piolain Julien
|
1 |
DECREUS Patrick
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
Fournier (Non renseigné)
|
40 |
Bobabar (INCONNU)
|
3 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
57 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (CEN Centre)
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux
|
6 |
Myosotis
|
1 |
Andreas Manz
|
3 |
Butor and Gogol
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Régis Guillemin
|
3 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Non renseigné
|
20 |
NAGELHOUT Dick (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
BOTTERILL Frank (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
7 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
1 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
2 |
morizot jean pierre
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
73 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
5 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |