LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Charles GRATIEN (INCONNU)
|
1 |
DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
4 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
23 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
3 |
ALZIAR Gabriel
|
3 |
FOURNIER François
|
5 |
Segerer Benoit (Non renseigné)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
2 |
CAGNIARD D.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne, DUCLOS Estelle, THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Vindras Laurent (Non renseigné)
|
1 |
MUNOZ Margaux (RENARD)
|
1 |
Bottinelli Julien; (Non renseigné)
|
2 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
David Renoult
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
Lilian Hacquin
|
2 |
martinedesmolles
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Tarba Yelemel
|
2 |
André Claude
|
14 |
François Spill
|
1 |
Georges Rothe
|
10 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
1 |
Luquet Gérard (Non renseigné)
|
3 |
User 1936
|
3 |
User 21262
|
1 |
User 344442
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Pohier, F.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
3 |
ROMET Martin
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
10 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX, G Brusseaux (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
2 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
10 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
3 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
2 |
Leraut Patrice (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
5 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
9 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
13 |
TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
9 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
Tomacoz
|
1 |
association_raven
|
1 |
patricklm35
|
13 |
philippe_geniez
|
3 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Philippe Fouillet
|
2 |
Derozier Carole (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), T. (Habitant), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
HACQUIN Lilian (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 14902
|
2 |
User 150704
|
1 |
User 40250
|
1 |
User 40919
|
3 |
User 77036
|
4 |
User 89856
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
21 |
LAGAUDE Audrey (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Robineau Roland,Boudrane Franck (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Bernard Dardenne
|
1 |
Sommerer
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
BRAEM Marine, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
13 |
LUBACH Tjitske
|
5 |
Borges Alexis; (Agence des Espaces Verts)
|
6 |
Zucca Maxime (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
1 |
Patrick ORVANE (INCONNU)
|
1 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
Régis Henry (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Cally (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Etienne, OGER Bruno, RUPAUD Guillaume
|
1 |
OGER Bruno
|
34 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
4 |
Fournier
|
13 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
10 |
Danten Benoît (Non renseigné)
|
1 |
DEHALLEUX Axel;Julien Bottinelli, Guillaume Larregle, Lucile Ferriot, Benjamin Fougère (Non renseigné)
|
1 |
Bottinelli Julien (Non renseigné)
|
7 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
7 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
8 |
BARBIER S.,DAO-CASTES C.,PATIN E. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BORGES Alexis (OPIE),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
9 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Pat Desnos
|
2 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
16 |
Ivan Jaubertie
|
2 |
leforain
|
2 |
vincesap
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
37 |
Wieser Ch.
|
1 |
roy thierry (Non renseigné)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
22 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
8 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
User 746640
|
1 |
User 760720
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
HAXAIRE Jean,BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUÉ Claudine (Non renseigné)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
LUAULT François, BEYSSON Xavier, FAVET Claude
|
1 |
CORROYER S., ALZIAR Gabriel, RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe, Baillet Yann
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
Gibeaux Christian; (Non renseigné)
|
10 |
YVERT Florent (Biodiversita)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
5 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
Paul Cabrol (INCONNU)
|
1 |
Samuel DUCEPT (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
MARTHA Benoit
|
2 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
54 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
Larregle Guillaume (ANVL)
|
2 |
Bottinelli Julien;Guillaume Larregle, Lucile Ferriot (Non renseigné)
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
17 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
2 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Alain Connu
|
2 |
cyril
|
1 |
aujuli
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
Marc Meyer
|
13 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
DEMERGÈS David, DÉJEAN Sylvain, GOUIX Nicolas, MATHIEU Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
User 10428
|
1 |
User 40330
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
5 |
ContactID: 1936
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
2 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
DESRIAUX Pierre, PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier, BOURGON Alain, BILLI Frédéric
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
8 |
Platel Christel (Non renseigné)
|
3 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
David (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
3 |
Vita (INCONNU)
|
2 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
9 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
4 |
DURAND Bruno (Naturessonne)
|
3 |
Ferriot Lucile (Naturessonne)
|
3 |
Borges Alexis (OPIE)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
13 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Eric V
|
1 |
Jérémy Destenave
|
4 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
3 |
Benoît Segerer
|
2 |
bigayon
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
Laurent
|
7 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Donald Hobern
|
6 |
283199067
|
2 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 10820
|
1 |
User 17296
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 448567
|
1 |
User 55404
|
1 |
User 764916
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
Francoz Philippe
|
45 |
MERIGUET Bruno (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
5 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Insectesidf (INCONNU)
|
1 |
Larue Philippe (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
6 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
31 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
3 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
D'ALDIN André Gervais (Indépendant)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Bird
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
fanfan24
|
1 |
Julien Bottinelli
|
7 |
lantinantoine
|
1 |
meenche1
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
6 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
User 101852
|
2 |
User 127111
|
1 |
User 155068
|
1 |
User 157706
|
2 |
User 44210
|
1 |
User 55684
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
21 |
Dufay, C.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
3 |
BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Jude
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
2 |
Bonenfant Julie, Van Den Ham Cor, Jacob Emmanuel
|
1 |
Fougère Benjamin (Non renseigné)
|
4 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Dominique THAUVIN (INCONNU)
|
1 |
J. Bottinelli (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
2 |
Villalta Maria (Naturessonne)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
18 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
DEHALLEUX Axel; (Non renseigné)
|
1 |
Doux Yves (Non renseigné)
|
4 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
DELMAS Nathan, ROGGY Brice, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 20009
|
1 |
Geodinos
|
2 |
G.Ouigre
|
4 |
Ronchonchon
|
4 |
Arno Beidts
|
1 |
Bruno Durand
|
9 |
COLOMBO Raphaël
|
4 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
2 |
Lisa Siebenaler;Louis Nicolas Perrette
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric,MOORE David (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN,INCONNU)
|
1 |
Ferriot Lucile (ANVL)
|
1 |
User 132891
|
1 |
User 40078
|
1 |
User 77316
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MOÏNI Téo, PALUSSIÈRE Laurent, RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent, BÉREL Claire, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
10 |
CAMA Alain (Independant)
|
3 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Caruel M.
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
2 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline, BOURDAIS Clémentine
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
SIEPI Pierre
|
10 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
2 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
13 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOPHE DUFOUR (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
7 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
236 |
BORGES Alexis, MOTHIRON Philippe (CEN Centre)
|
1 |
Larregle Guillaume;Lucile Ferriot (ANVL)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
3 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
bamajo53
|
1 |
Guillaume01
|
6 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
5 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
purperlibel
|
1 |
salomon79
|
1 |
Eric Sardet
|
1 |
Non renseigné
|
74 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
2 |
Demergès David (CEN MP)
|
11 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
5 |
User 125399
|
2 |
User 151878
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 2665
|
1 |
User 52338
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
8 |
DEJEAN Nicolas,CAHUZAC Bruno,CELO Rachel,ROYAUD Alain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
6 |
Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
3 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
DUBOIS Nicolas, HALLEUX Dominique, PIGNON Clément
|
1 |
THÉBAULT Chloé, HALLEUX Dominique, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |