Charles GRATIEN (INCONNU)
|
1 |
orianne jouvel (INCONNU)
|
1 |
Remy GENTNER (INCONNU)
|
1 |
THOMAS LUX (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
FOURNIER François
|
1 |
BILLI Frédéric
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne, DUCLOS Estelle, THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
7 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
aurore_lblt
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
André Claude
|
1 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
User 1936
|
11 |
User 56222
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
10 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
3 |
Jacoviac, P.
|
3 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
3 |
ROMET Martin
|
1 |
DROUET Eric, RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, RAILLOT Jean
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, RAILLOT Jean, DROUET Eric
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
2 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
REBOURS Jean-Silouane
|
1 |
ANONYME
|
2 |
DOUX Yves, BOUTIN Michel
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
9 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
13 |
DURAND Bruno
|
1 |
BORGES Alexis
|
6 |
HUCHIN Romain, BORGES Alexis
|
1 |
Bottinelli Julien
|
3 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
2 |
BORDE J.
|
2 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
4 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
2 |
Claude (Non renseigné)
|
2 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Fabrice Caillet
|
2 |
Pascal Dubois
|
6 |
Patrick Le Mao
|
2 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
33 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Lhomme, L.
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
3 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
3 |
YVERT Florent
|
1 |
DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas, Duchemann Estelle
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
jeromebubu (INCONNU)
|
1 |
Luc Dietrich (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Cally (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
6 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
1 |
Fournier
|
3 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
5 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
5 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
3 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
ornithos11
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
bscrl
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
4 |
jllq
|
1 |
leforain
|
5 |
lenymercier
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
3 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
CONDAL Valentin (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
3 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
5 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
31 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
4 |
DUCEPT Samuel (Non renseigné)
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
BOSOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Lavenu, N.
|
2 |
DROUET Eric
|
19 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
14 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
2 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
MOTHIRON Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, MAINGUY Gaell, ROBERT Marion, Segerer Benoit, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Wroza Stanislas
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Gould24 (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
22 |
BOSOT Jean-Jacques (Indre Nature)
|
1 |
HALLEUX Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
3 |
gerardbertrand
|
2 |
Phil Benstead
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
1 |
Marc Meyer
|
5 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
ContactID: 1936
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Brusseaux, G.
|
1 |
Coste, J.
|
2 |
Luquet, G.C.
|
4 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
3 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PAILLAT Rolland
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
2 |
BACHELARD Philippe
|
1 |
RABIER Daniel
|
4 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
HERGIBO Agnès, LÉVÊQUE Antoine
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre, DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
KITA Antoine
|
11 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
BREIGNET Frédéric (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Salaun
|
1 |
Maxime Esnault
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
6 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
Brax
|
1 |
antoinekita
|
2 |
Benoît Segerer
|
1 |
bigayon
|
1 |
daveoshaw
|
1 |
Laurent
|
2 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
283199067
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
PINEAU Olivier
|
2 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
CELSE René
|
21 |
MARMIER Marin
|
1 |
Francoz Philippe
|
21 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
VANDROMME Denis, VIALLET Melchior
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
3 |
Ferriot Lucile
|
14 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
Branger Fabien
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
5 |
Hazel West (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
GRANGE Jean-Charles
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
21 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
2 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anna Nikolenko
|
9 |
Julien Bottinelli
|
6 |
Tommy Andriollo
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
8 |
User 4326
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), GACHET Thomas (INDÉPENDANT), COSSON Maxime (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), LEMOINE Élisabeth (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), LABOUREL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
14 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Bonin, G.
|
3 |
Gibeaux, C.A.
|
2 |
MEYER Marc
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
1 |
DOUX Yves, ROBINEAU Roland
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
1 |
NOYERE Boris, ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), BREPSON Loïc
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
5 |
Borges Alexis
|
5 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Dominique THAUVIN (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel, CHATARD Patrice (CERCOPE)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Bruno Durand
|
12 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
remifay
|
1 |
richardmuguet
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
27 |
User 14946
|
3 |
ROQUES Olivier
|
4 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
DEL RIO Flore, GUENESCHEAU Yvon, BERGER-ROBINET Fiona, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland, DESORMES Clément, LE BOULLEC Vincent, TINCHANT Anne
|
1 |
GRASSI Céline
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
2 |
BAILLET Yann
|
1 |
DOUX Yves
|
4 |
SIEPI Pierre
|
5 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUCEPT Samuel
|
7 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Hibon Ethan, TOURATIER GILLES, Penneteau Julie, Martin-Hadjiat Adam, PRAT Christine
|
1 |
PRAT Christine
|
1 |
Desmist Julie
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
GASCHET Pierre-Auguste (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
33 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
3 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
2 |
JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,)
|
1 |
Doux, Y.
|
1 |
Non renseigné
|
21 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
GERBAUD Joël
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
THIBAULT Marc
|
3 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
Foster Andy, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GROS Patrick (OREINA)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
2 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
2 |
Maas Samuel (Inconnu)
|
1 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
3 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
morizot jean pierre
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
3 |
DEHALLEUX Axel, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Doux Yves
|
3 |