Christian Widmann (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Sanquer (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
11 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER François
|
13 |
FOURNIER François (SHNAO RLG)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
5 |
BRETON François (PNN)
|
1 |
MAYR Toni
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
1 |
VARNIER (Indépendant)
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Elodie Mas
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Romain Poiré
|
1 |
André Claude
|
11 |
François Spill
|
2 |
Georges Rothe
|
2 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
CAVALIER A.
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
6 |
User 124190
|
1 |
User 247050
|
1 |
User 2998
|
2 |
User 56319
|
1 |
User 61232
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
Dardenne & Drouet
|
1 |
Drouet Eric (Grenha)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
2 |
ANONYME
|
1 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine, BOURRU Elise
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
2 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
DURAND Bruno
|
1 |
BORGES Alexis
|
11 |
Bottinelli Julien
|
4 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
Larregle Guillaume, MIGUET Pierre, Gibeaux Christian, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
Lantz André
|
1 |
Roland Seitre (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
3 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
2 |
Geniez F. (INCONNU)
|
1 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
6 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
6 |
Claude (Non renseigné)
|
8 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
schoenenberger
|
1 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Huemer P.
|
2 |
Patrice Leraut
|
1 |
Peregovits, L.
|
1 |
DOUX Y., MAUREL N.
|
1 |
User 138575
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
11 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
1 |
Bernard Dardenne
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
2 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
3 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
Caillière Christine, Borges Alexis
|
1 |
Fouqueray Christian, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
13 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Fournier
|
26 |
LERAUT Patrice (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
CHATTON Thomas, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
VANDROMME Denis, VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,PLATEAUX Luc,PLATEAUX Odile (Non renseigné)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
2 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
12 |
FIAMMENGO Robert (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
N.des ABBAYES (URU)
|
2 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
Angel Ric
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
David Vaudoré
|
1 |
leforain
|
1 |
Rémy Poncet
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
9 |
Peslier (INCONNU)
|
1 |
Dietger Hausenblas; Axel Steiner
|
6 |
HALLART Amaël (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
3 |
User 107974
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 75154
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
DROUET Eric
|
11 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
DROUET Eric, DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
6 |
MOTHIRON Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre
|
1 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
Larregle Guillaume
|
2 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile, Dewulf Lucile, Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
MIGUET Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
3 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
19 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
BOTTINELLI J. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
2 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
lancelo
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
Marc Meyer
|
10 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
11 |
User 140142
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 2293
|
4 |
User 87087
|
1 |
ContactID: 1936
|
4 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
PRAT Christine, Penneteau Julie, TOURATIER GILLES, Martin-Hadjiat Adam, Hibon Ethan
|
1 |
DEHALLEUX Axel, roy thierry, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
KITA Antoine
|
3 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
4 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
14 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
LERCH
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
COLIN Matthias
|
3 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
2 |
LECCIA Marie-France (Proserpine)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
1 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
Donald Hobern
|
2 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
539637721
|
1 |
PACHOT Jacques (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, VANDERSCHAEGHE Thibaud, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
User 87828
|
1 |
CHATELAIN Jean-Loup (Indépendant)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
MERCIER Paulin
|
1 |
CELSE René
|
1 |
Francoz Philippe
|
47 |
BUCKTROUT Matthew, BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Katie
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), PEREZ Cyrille
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
3 |
Ferriot Lucile
|
4 |
Fougère Benjamin
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
2 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
DOUX Y.
|
1 |
GRANGE Jean-Charles
|
2 |
PEREGOVITS L. (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
8 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ISOARD Roger (PROSERPINE)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
fauneetflore
|
1 |
SkedHeol
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
jfb22
|
1 |
Julien Bottinelli
|
5 |
michi1
|
1 |
nico2709
|
1 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Mayr Toni
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
User 174176
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 40659
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
6 |
MEYER Marc
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Posocco Camille, Guicherd Grégory
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
ISOARD Roger, ISOARD Sandrine
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
LIM Melody, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PINEAU Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
4 |
Borges Alexis
|
19 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
2 |
Mazel Robert & Peslier Serge(1997). Cartographie des Geometridae des Pyrénées-Orientales. Première contribution à la cartographie des Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LERAUT Patrice
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),BORGES Alexis (OPIE),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
GRON Sophie
|
4 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
2 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
Edouard57
|
1 |
G.Ouigre
|
7 |
Axel Dehalleux
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
Denis Grange
|
2 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
9 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
User 91828
|
2 |
GRASSI Céline
|
2 |
ROQUES Olivier
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BAILLET Yann
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUCEPT Samuel
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
11 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
Borges Alexis, Caillière Christine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, KITA Antoine, Piolain Julien
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
22 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
234 |
MIGEON Alain
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DROUET Eric (PROSERPINE)
|
1 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
TSA
|
1 |
Anxos Romeo Barreiro
|
2 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Roland Summkeller
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille (CEN MP)
|
1 |
User 125399
|
2 |
User 132941
|
1 |
User 145992
|
1 |
User 262754
|
2 |
User 4006
|
1 |
User 835238
|
1 |
CAMA Alain (Indepandant)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
7 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
Non renseigné
|
23 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
2 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre, COLIN Matthias, DUCEPT Samuel (OREINA)
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
5 |
Doux Yves
|
1 |