LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
16 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER François
|
6 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
2 |
Farran des bois
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
André Claude
|
13 |
HUBERT L. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
User 2721
|
2 |
User 54210
|
1 |
Grenier Stéphane, Baillet Yann, Taurand Lionel, Guicherd Grégory
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
BEAULATON Jacques (Indépendant)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
5 |
Claude (Non renseigné)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
2 |
Bernard Dardenne
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, LEDUC Vinciane
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
7 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, OGER Bruno
|
1 |
OGER Bruno
|
3 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
1 |
Fournier
|
15 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
7 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Olivier Escuder
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
12 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
3 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
ALLARD Charlotte,GERVAIS Hélène,HERGOTT François,KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,,,,)
|
1 |
DROUET Eric
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Bellier de la Chavignerie, J. B. E.
|
1 |
MARTHA Benoit
|
1 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
42 |
COUTURIER M.,FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Marc Meyer
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Cabrol Pierre & Demergès David (INDEPENDANT)
|
1 |
User 61754
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), DUCAMP Pierre (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
2 |
KITA Antoine
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
5 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Mayade Pierre, Varreau Hervé (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
8 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
Anonyme
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
21 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
3 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
BAILLET Yann, BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
Francoz Philippe
|
22 |
GIBAN Martine
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
MAYR Toni (TLMF)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
8 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
6 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
7 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 23138
|
2 |
Julien Bottinelli
|
5 |
lantinantoine
|
1 |
michi1
|
1 |
COUTURIER M. (INCONNU), FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain & Demergès David & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Cabrol Pierre (INCONNU)
|
1 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
5 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Grelier, Y.
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
f vanhille (INCONNU)
|
1 |
Legrand A.
|
1 |
COLIN Matthias, INGREMEAU et al
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Steven Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
2 |
LEVEQUE Antoine
|
3 |
LEVEQUE Antoine (So.MOS)
|
1 |
biyo
|
1 |
G.Ouigre
|
3 |
Bruno Durand
|
1 |
kristobal22
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
3 |
MAYER A. (CPIE Val d'Authie), SINNAEVE THERESE (INCONNU), COUTURIER M. (INCONNU), FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
BAILLET Yann
|
2 |
Mayade Pierre, Baillet Yann, Guicherd Grégory, Varreau Hervé
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
15 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
97 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
purperlibel
|
1 |
Non renseigné
|
6 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 125399
|
1 |
User 151878
|
2 |
CAMA Alain (Indepandant)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
8 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
2 |