FOUCAT Gérard
|
2 |
Baillet Yann, Blaysat Stéphane, Guicherd Grégory, Jameau Laura (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Hey Philippe (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Hucher B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Auvré D. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
20 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER François
|
17 |
FOURNIER François (SHNAO RLG)
|
5 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
4 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
André Claude
|
28 |
Georges Rothe
|
4 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
User 1936
|
2 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
3 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
Guicherd Grégory
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
24 |
DURAND Bruno
|
5 |
BORGES Alexis
|
7 |
Bottinelli Julien
|
4 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
32 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
8 |
Claude (Non renseigné)
|
9 |
DUCAILAR Cathy (INCONNU)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
7 |
closerlook
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
Patrick Le Mao
|
2 |
Evelyne Carrières
|
6 |
Philippe Fouillet
|
1 |
Huemer P.
|
2 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
4 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
3 |
LAMBERT Bruno (Indépendant)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GRENIER Stéphane, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Josy
|
1 |
YVERT Florent
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Fournier
|
12 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
2 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
7 |
ALLEMAND Guillaume
|
2 |
Louis Nicolas Perrette
|
28 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
4 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
74 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
4 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (Inconnu)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Trachier, G.
|
4 |
DROUET Eric
|
11 |
RAILLOT Jean
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
15 |
SOUSTELLE Cyril, HENTZ Jean-Laurent (OREINA)
|
1 |
Larregle Guillaume
|
2 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
3 |
VANDROMME Denis
|
11 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
M. LAGUERRE (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
2 |
Unknown;collectif (biblio) (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
8 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Marc Meyer
|
29 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
1 |
Cabrol Pierre & Demergès David (INDEPENDANT)
|
2 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
8 |
HERBULOT Claude (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
KITA Antoine
|
3 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
3 |
Gibeaux Christian
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
0 (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
34 |
Ppersuy (INCONNU)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
2 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Y., GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
44 |
simondenis142857
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Rondou Joseph Pierre
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
Francoz Philippe
|
73 |
Taurand Lionel, Baillet Yann
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
2 |
Ferriot Lucile
|
1 |
Huchin Romain
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
Branger Fabien
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Baillet Yann & Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER François (Parc régional de l'Aubrac)
|
1 |
FOURNIER François (PNRA/SHNAO)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
michi1
|
1 |
Mayr Toni
|
3 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
42 |
SUBIT Patrick
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
RAILLOT Jean (GRENHA)
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
2 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
2 |
Borges Alexis, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Borges Alexis
|
12 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
THÉOF Sébastien, COSSON Alain, LE TOQUIN Ronan
|
1 |
COLIN Matthias, INGREMEAU et al
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GRON Sophie
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
2 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
Bruno Durand
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
39 |
GRASSI Céline
|
1 |
CAMA Alain (Independant)
|
1 |
LETELLIER Michel (Indépendant)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
BAILLET Yann
|
4 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
3 |
Vindras Laurent
|
2 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
11 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
121 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
POHIER (OPIE National)
|
2 |
Non renseigné
|
26 |
Roland Summkeller
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
3 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
5 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
2 |
DESMET Rik
|
1 |
Baillet Yann
|
2 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
NYST Raymond-Henri (INCONNU)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
CEN Normandie
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
6 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Doux Yves
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu, KITA Antoine, MIGUET Pierre, DEHALLEUX Axel, ROBERT Marion
|
1 |