FOUCAT Gérard
|
5 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Régnier Claire,Tercerie Sandrine,Berkani Mohamed,Languille Sébastien,Fournier Cindy, Boulain Nicolas,Gargominy Olivier, Dupont pascal (MNHN-SPN)
|
1 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Bellivier Quentin, Benoit Lydie, Da Silva Ludovic, Ferret Marie-Line, Sapey Christian, Souvignet Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Florian Julia, Gourgues Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe (Non renseigné)
|
6 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
1 |
Brice. D (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
1 |
pendruc (INCONNU)
|
2 |
Stéphane Pennacchiotti (INCONNU)
|
1 |
Zerynthia (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
189 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (CERCOPE)
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
4 |
GARRIN Maël (Non renseigné)
|
2 |
ESNAULT Maxime
|
7 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
Laurenceau Florian (Perche Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
Touroult Julien, Poncet Rémy, Reyjol Yorick, Vest Frédéric
|
1 |
CHRETIEN Pierre (Indépendant)
|
2 |
FOURNIER François
|
100 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
4 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
1 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
29 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
2 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
4 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
18 |
BACHELARD Ph.et TOURLAN D. (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,HERMANT T.,KOTBI N.,THEBAUD N. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET P., 2001, Analyse des peuplements d’insectes remarquables du site Natura 2000 n11 (Cap d’Erquy – Cap Fréhel) Première synthèse, espèces remarquables et propositions de gestion, Syndicat des Caps (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
2 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
2 |
SNE (SEMPE E.) (Non renseigné)
|
2 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
3 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
10 |
DEROUT Dominique
|
1 |
LEBASSARD Régis
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
16 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MARQUET J.,VINCENT B. ET S. (Inconnu)
|
1 |
GILARD Clément (Indre Nature)
|
4 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
Acvs
|
1 |
Anonyme 40640
|
1 |
Anonyme 53320
|
1 |
Bleue
|
1 |
Gaelle
|
1 |
HugoCaillon
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
jiloub
|
4 |
Léa schub
|
1 |
Le promeneur 69
|
1 |
Lucane55
|
1 |
M.MISSILLIER
|
5 |
Nat3437
|
2 |
noemiehevin
|
1 |
Patrick94
|
2 |
PJS
|
1 |
Remton
|
1 |
Scarabête
|
1 |
Totophe12
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
Alain Benard
|
2 |
David Renoult
|
2 |
didierlc
|
1 |
Eric Schoonejans
|
2 |
jeraz
|
1 |
jvntd
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
magickdave
|
1 |
martinedesmolles
|
1 |
mathilde_tz
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Mishanook
|
19 |
PERDRIAT Régis
|
1 |
Romain Poiré
|
1 |
Ronan A.
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
vostokwillum
|
1 |
Yves LE BAIL
|
3 |
GUIMIER Hubert (ECO-MED)
|
3 |
André Claude
|
120 |
François Spill
|
3 |
Georges Rothe
|
20 |
Billi
|
1 |
-264761682
|
2 |
Garandeau Sandy (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
DUMETZ jason (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU), COURLEUX Apolyne (INCONNU)
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
Charlot Baptiste & Coutant Laura (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Mansanné Emilie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Navel Marie-Emilie (CEN MP)
|
3 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
1 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
3 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
Gendron Lucie & Danflous Samuel & Boulet Alison & Legrand Aymeric & Demergès David & Pons Eloïse (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Celle Jaoua (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Robin Jérôme (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
1 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
1 |
Danflous Samuel & Fabrégat Magali (CEN MP)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Aurélien Costes-Quentin Escolar (NSP)
|
1 |
User 104545
|
1 |
User 104879
|
1 |
User 10704
|
1 |
User 107435
|
1 |
User 11130
|
1 |
User 111591
|
1 |
User 118178
|
1 |
User 160542
|
2 |
User 177652
|
1 |
User 1936
|
33 |
User 2721
|
22 |
User 2998
|
2 |
User 3236
|
1 |
User 345222
|
1 |
User 354143
|
1 |
User 40050
|
3 |
User 40594
|
3 |
User 4072
|
1 |
User 41526
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 45164
|
1 |
User 50329
|
1 |
User 52574
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 56222
|
1 |
User 61232
|
5 |
User 63298
|
1 |
User 64656
|
1 |
User 65023
|
9 |
User 71624
|
1 |
User 737336
|
1 |
User 805972
|
1 |
User 818222
|
1 |
User 9163
|
1 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
4 |
MOÏNI Téo, LE BOULLEC Vincent, RICORDEL Yannick, BÉREL Claire, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
Du Verdier Emeric (Non renseigné)
|
4 |
COCQUEMPOT Christian (Indépendant)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
17 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), MOISAN Bastien (INCONNU), CHARRON Claude (CEN AQUITAINE), FERSTLER Léa (INCONNU), KRIEG-JACQUIER Régis (INCONNU), FOURNIER Dylan (INCONNU)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Ashby, E. B.
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Peltier Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
GITTON Lola
|
2 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
BINON Michel & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
1 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
5 |
DUPUY Emilie, RAYNAL Roxane, TOMMASINO Julien
|
1 |
ANONYME
|
23 |
GOURMAND Camille
|
3 |
LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
LANGLAIS Alexandre
|
4 |
SCHLEICHER Jörg
|
25 |
Hamon Guillaume
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
10 |
Adev environnement
|
2 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
GRAUER Rosanna
|
2 |
DESCHAMPS Romain
|
1 |
ROCHER Rozenn
|
1 |
MAILLARD Donovan
|
1 |
BOUTIN Michel, DOUX Yves, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia
|
1 |
DAL-POS Nelly
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
29 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Willy Maillard
|
2 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
GRILLON Claudine
|
1 |
TARDY Marielle
|
1 |
NANS Denis
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
4 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
3 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
FIASCHI Bastien, CROISILLE Yoann (CEN Nouvelle-Aquitaine), CHICHE Frédéric
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline
|
2 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine
|
1 |
VILLALTA Maria
|
10 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
9 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), BURY Delphine (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
LELIEVRE Hervé
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Swift Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Thelliez Jean-Philippe
|
1 |
Raynal Roxane, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
4 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ALLEMAND Guillaume (INDÉPENDANT)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), LEVRAULT Sarah
|
2 |
DEJEAN Sylvain, BAILLAT Boris, BROUSSEAU Cécile, DEMERGÈS David (ANA)
|
1 |
DEJEAN Sylvain, CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
60 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DELVIGNE Annabelle, BROUSSEAU Cécile
|
1 |
ESSAYAN Roland (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
MOREAU Chloé, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
PARKER Rob (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
5 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
24 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
3 |
TOMRATZ (INDÉPENDANT)
|
1 |
William TACHON, Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
1 |
VERNIER Emma, LAURENCEAU Florian
|
1 |
Houpert Sylvain
|
1 |
Lantz André
|
41 |
GALUT Jodie_
|
1 |
Gourdain Philippe, Ferriot Lucile
|
1 |
HATTON Estéban
|
1 |
Bottinelli Julien
|
45 |
DURAND Bruno
|
23 |
Faivre Antoine
|
3 |
BORGES Alexis
|
14 |
Marmet Nicolas
|
14 |
Lenglin Achille, Blazquez-Pachon Erika, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Olive Maxime, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
David Cristian, Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
Ganna Rémy, Gouirand Mathieu, Duquesne Théo
|
1 |
Guittet-Chaleux Romain
|
1 |
Lenglin Achille
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
1 |
COLIN Tristan
|
3 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
GIBAN Martine / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine / Entomofauna (Non renseigné)
|
5 |
Weiss Jean-Claude / Claude André (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Deloche Denis, Dolédec Océane, Girard Léa, Le Mell Benjamin (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
6 |
Sylvain Houpert
|
1 |
Cyrille Frey (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Muriel Gelin (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Pascal Pertuzon (INCONNU)
|
1 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
PEYROT Morgane
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
Bonnet - Terreau (PNN)
|
1 |
DIEBOLT
|
3 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
6 |
Auvré D. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hucher B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
70 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
DOUAULT Guillaume, PEDOTTI Paul, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
22 |
Maxime Esnault (ArachnoLook)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
3 |
DIEBOLT (Perche Nature)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Entomofauna)
|
5 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent, DELIOT Christine, THOMAS Jérémy (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
ALLARD Benoît, BAUDOIN Marie, BOUDIER Pierre, CORDIER Jordane, HERGOTT François, DUPRE Rémi (CEN Centre)
|
1 |
BINON Michel (CEN Centre)
|
1 |
HERVILLARD Jean-François, LEVEQUE Antoine (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François, BESLIN Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
SELLER Aurelia (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François & BESLIN Ophélie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BARTSCH (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
Patrice BRACQUART / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
43 |
Claude (Non renseigné)
|
19 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
1 |
OZDOBA S. (Non renseigné)
|
1 |
RYELANDT J. (CBNFC-ORI), GREFFIER B. (CBNFC-ORI), BETTINELLI L. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE André (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BENCE Stéphane (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
EMERIAU Théo
|
1 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas & Savina Henri (CEN-MP)
|
1 |
DELCROIX Arnaud
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
4 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
1 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Corail Marc, Goulet Frédéric, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
4 |
Anonyme 16550
|
1 |
Anonyme 21144
|
6 |
Anonyme 65835
|
1 |
Anonyme 68279
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Ch Garnier
|
4 |
Dom44
|
3 |
Esteban Prat
|
1 |
Gencope
|
1 |
Liline
|
1 |
Loris
|
2 |
Lucille
|
1 |
Maeva
|
1 |
Mahé
|
1 |
mariet45
|
1 |
merkat
|
3 |
Mimimaelle
|
1 |
Mojah
|
1 |
Nova
|
2 |
Quentin.G
|
1 |
stephj24
|
22 |
Syamour
|
1 |
Tichodrome
|
4 |
Alexis_lsu
|
1 |
ara_natura4
|
1 |
Aurele Baretje
|
4 |
botanygeek
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
2 |
Fabrice Caillet
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
2 |
juanelipe
|
1 |
juliettegueriaux
|
1 |
leaneopalefaisnel
|
1 |
marcchapa
|
1 |
Maxime Zucca
|
1 |
Neil Shepherd
|
1 |
olivierbenoist
|
3 |
Pascal Dubois
|
20 |
Patrick Le Mao
|
8 |
Philip Mark Osso
|
1 |
philippe_geniez
|
3 |
Pierre-Henri Fabre
|
3 |
Ricarda Bergen
|
2 |
rmjb
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
tryptophan1
|
1 |
yohema
|
1 |
LYNDE B.
|
1 |
Bernard Thumser
|
1 |
Evelyne Carrières
|
21 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), K. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Pierre GRISVARD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille & Sarrazin Jacques (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
9 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Brousseau Cécile (ANA)
|
1 |
Champion Emmanuelle (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Baghi Romain & Cochard Pierre-Olivier & Pottier Gilles & Catil Jean-Michel & Crebassa Jason (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
9 |
Charlot Baptiste & Kimmel Anne (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
User 13483
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 14902
|
7 |
User 15200
|
1 |
User 153416
|
1 |
User 172366
|
1 |
User 18563
|
3 |
User 18850
|
1 |
User 20870
|
1 |
User 345610
|
1 |
User 346787
|
4 |
User 382807
|
1 |
User 40605
|
1 |
User 40729
|
6 |
User 41314
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 42265
|
1 |
User 430322
|
1 |
User 64071
|
4 |
User 65586
|
1 |
User 73285
|
2 |
User 803575
|
1 |
User 82005
|
1 |
User 84321
|
1 |
User 89700
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
6 |
LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
2 |
LAURENCE Florian, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
5 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
HERVOUET Florent (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
5 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
Bonenfant Julie
|
7 |
Goussard Maïlys, Ladislas Maëlle, Chevreau Johannic
|
1 |
Apolline GIRAULT,Angelo LUCAS (,)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
3 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
7 |
Bernard Dardenne
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
16 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Lock Jude (Lock Jude)
|
3 |
Berard M.
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
8 |
Charlot Baptiste & Lang Iris & Poncet Emile & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
1 |
Poncet Emile & Poncet Jeanne (CEN Occitanie)
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
3 |
RÉGNIER Jean-Louis
|
1 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
JUTEL Vincent (INDÉPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
VAN DE SCHOOT Evert
|
1 |
CARON Mattheo
|
1 |
JENECOURT Anissa
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
2 |
LEFORT, POHIER
|
1 |
SELLER Aurelia
|
1 |
BRICAULT Benjamin
|
1 |
MAILLARD Donovan, CORAIL Marc, GOULET Frédéric
|
1 |
SERIE Marie-George
|
14 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
1 |
BENCE Stéphane, TRANCHANT Yannick
|
1 |
MORRA Thibault
|
3 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
ABADIE Juliet, GUIMIER Hubert
|
1 |
FOLI Guillaume, DELCLAUX Colette, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
8 |
PAULUS Guillaume
|
9 |
PELISSIER Robert
|
1 |
Delcourt Guillaume, Baillet Yann
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
8 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
2 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges, PRUVOST Marie-France, BOUCHER Sylvie, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
8 |
OUVRARD Patrice, CHIRON Françoise
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
CHARPIN Magali
|
2 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
1 |
MEFFRE Bénédicte, NOEL Florent, BENCE Stéphane
|
1 |
CPIE de Meuse
|
2 |
CORNIC Chloé
|
8 |
GONNARD Sabine
|
2 |
JÉGO Killian
|
2 |
PONNET Alexis
|
2 |
VIOUX Dominique
|
4 |
CHATTON Thomas, VILLALTA Maria
|
1 |
DONDI Annouchka
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
DAMIENPAIVET (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALBERTGABRIEL (INDÉPENDANT)
|
1 |
APOLLON 74
|
3 |
BODIN Baptistin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Berna Aurélie
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
4 |
CONFORTI Olivier, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), BAILLEUL Gwenaël
|
2 |
DANFLOUS Samuel, GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
FABRÉGAT Magali, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GALERNE Marie, ROYER Axel, DUFFAU Nicolas, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
5 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
4 |
VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
3 |
UDAVE MATHIAS, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
4 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
50 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
Louvel Thiery (Inconnu)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
2 |
Gourdain Philippe
|
1 |
Divay Oscar
|
4 |
Duchemann Estelle
|
7 |
Huguet Camille
|
5 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
YVERT Florent
|
1 |
MELIN Marie
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Olive Maxime, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
Perrachon Nathan, GHILES Séréna, Lucien Claivaz, Humbert Merlin, Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Blareau Elsa
|
1 |
Piolain Julien
|
14 |
Rousset Pierre
|
4 |
hepiegne olivier
|
7 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Ganna Rémy
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
1 |
CEN Nouvelle-Aquitaine
|
1 |
Fougère Benjamin, ROBERT Marion
|
2 |
Jerome KAIZER (Département de la Seine-Maritime)
|
5 |
Loret Morgann
|
1 |
Goût Antoine, JEGU Fanny
|
3 |
Faucheux Franck
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
10 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
Claude André (Non renseigné)
|
9 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Eugène Vandebeulque (INCONNU)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
3 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
26 |
Aubourg J.B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile, Dhellemmes Théalie (Non renseigné)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
4 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
3 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
1 |
INCONNU (GIL-Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
6 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, GRESSETTE Serge (Entomo Fauna)
|
1 |
DORE Pierrick (Inconnu)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Fournier
|
115 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
2 |
francois fournier
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
15 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
5 |
KEVIN GURCEL (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
GIBAN Martine / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
BOURRET Vincent, ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE;Jean-Claude WEISS / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
A. Claude (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Melotopic)
|
3 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU), GRISSER Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
2 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FIAMMENGO Robert (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
23 |
Romain L. (Nymphalis)
|
2 |
argadbreizh
|
1 |
AxelPajot
|
1 |
Bapt03310
|
1 |
Claire
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Dorothée
|
3 |
Dunan Christophe
|
3 |
JPF
|
1 |
Léo
|
1 |
Les 4 étangs
|
2 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Mel74
|
1 |
Pat Desnos
|
12 |
Sebbbounet
|
2 |
Tina GLASSENBURY
|
2 |
Wilfried
|
1 |
Yricordel
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Lechapt (URU)
|
3 |
Achille Lenglin
|
2 |
alainc
|
2 |
ALLEMAND Guillaume
|
8 |
Andre Hosper
|
1 |
André MIQUET
|
1 |
Anne Sorbes
|
2 |
Collin Gilles
|
2 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
david-flower
|
1 |
Esteban
|
2 |
etamines
|
1 |
leforain
|
1 |
Levet Bernard
|
2 |
Maëlan ADAM
|
1 |
Marion Metzer
|
1 |
Merav Vonshak
|
1 |
Michel Renou
|
4 |
Nathan Malavolti
|
1 |
Pierrick Cotton
|
1 |
Quentin Gaillard
|
4 |
saydelah
|
1 |
Smarsdenmmu
|
1 |
tigger31
|
3 |
Trarieux79FR
|
1 |
vincesap
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
71 |
Wieser Ch.
|
1 |
2047627890
|
1 |
Broudic Jean-Michel (Visiolittoral)
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
4 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie, PRUVOST Marie-France (Indre Nature)
|
1 |
Foug�re Benjamin, Lemoine Delphine (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Norel Hugo (CEN MP)
|
1 |
Coutant Laura & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
5 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
4 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
7 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
41 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
8 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe & Perez Cyrille (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Legrand Aymeric & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Drouet Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
6 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
8 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
7 |
Parker Rob (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
4 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Rech Pierre-Emmanuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Fusari Marien (SSNTG)
|
1 |
Charlot Baptiste & Rech Pierre-Emmanuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 100348
|
1 |
User 101526
|
7 |
User 104547
|
1 |
User 107767
|
1 |
User 107974
|
7 |
User 116635
|
1 |
User 14699
|
2 |
User 163716
|
1 |
User 169376
|
3 |
User 179479
|
1 |
User 202158
|
4 |
User 257468
|
1 |
User 279716
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 40039
|
1 |
User 40153
|
1 |
User 44712
|
10 |
User 4578
|
1 |
User 55617
|
2 |
User 57388
|
1 |
User 5962
|
1 |
User 64119
|
2 |
User 67879
|
1 |
User 71979
|
1 |
User 771999
|
1 |
User 781900
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
2 |
PÉROT-GUILLAUME Clotilde
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
22 |
Peter STALLEGGER (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Laurence (Non renseigné)
|
5 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie,PRUVOST Marie-France (,)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
7 |
CADOREL Amélie (INCONNU), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BERT Alexandre (INCONNU), LÉON Mylène (INCONNU), BORÉ Grégory (INCONNU)
|
1 |
Damien MARGAS
|
6 |
Chapelon, P.
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
2 |
Chevreau Johannic, Peltier Marie
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,LAURENCE Florian (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck,CHATARD Patrice,LEVEQUE Antoine,BICHAUD Michèle,LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & HERVILLARD Jean-François (,,,,,)
|
2 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
TABUT Cyril (Non renseigné)
|
1 |
Delrieu Nicolas & Maurel Christophe (CEN Occitanie)
|
1 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
6 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
8 |
Charlot Baptiste & Casquet Juliane (CEN Occitanie)
|
2 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
6 |
KELLER Arthur [LPO]
|
2 |
Allain Mélanie (31 Conseil Départemental), COURANJOU Thierry, 31 Conseil Départemental
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
3 |
Cabinet CHEROUTRE), DELPORTE Guillaume (EntomoNat)
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Romain Lejeune
|
1 |
ZUGMEYER Victor, COULON Mireille
|
2 |
DROUET Eric
|
66 |
RICHAUD Sonia
|
3 |
EVIN Emmanuel
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
2 |
QUELIN Lionel, BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
29 |
BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
BLASCO André
|
3 |
Bordet Philippe
|
14 |
Ferro Jean-Marc., Piolat Joanny, Quesada Raphaël, Baillet Yann, Poncet Mathilde
|
1 |
Vizcaïno Daniel, Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Lucaz Marine
|
1 |
MONGIN Florian (ECOTER), IORIO Etienne (ECOTER), SARDET Eric (INSECTA)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
5 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
MULLER Marie
|
4 |
STALLEGGER Peter, MARCHAND Evan
|
1 |
WAGNER Laurent
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
Chevreau Johannic
|
3 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
2 |
Nicolle Marc
|
7 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
7 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
AUBRY Mathieu
|
1 |
Mathis Bayard
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
9 |
VILLALTA Maria, HUCHEDÉ Adrien
|
1 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
2 |
INCONNU (SIMETHIS)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
8 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
MALRAISON Cécilia (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO)), Duchemin Luc
|
1 |
Chauvin Lisa (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO)), Barthe Laurent, Berna Aurélie
|
1 |
Johnston Julien, Caquard Jean-Yves (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Christophe, Costa Paz, Leblanc Arnaud, Maynadier Anne-Claire, Demergès David
|
1 |
Lepreux Christiane (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
2 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
3 |
CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
DANFLOUS Samuel, PÊCHEUR Laëtitia (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CHARLOT Baptiste
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DEJEAN Sylvain, PÊCHEUR Laëtitia (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
3 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Stéphane, GRENIER Josy, CABROL Pierre
|
1 |
PÊCHEUR Laëtitia (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
PÊCHEUR Laëtitia, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PÊCHEUR Laëtitia, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), BAGHI Romain, QUINTIN Pauline
|
1 |
SAVINA Henri (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
1 |
Bosquet Jean-Claude (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
4 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
12 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Hasrouni Sami
|
1 |
Larregle Guillaume
|
19 |
Signol Audrey
|
5 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
Jarry Frédéric
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Franchitti Capucine
|
1 |
Morisse Hadrianne
|
1 |
Carcassès Gilles
|
5 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Olive Maxime, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Bras Philippe, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Bourdon Clément, Fougère Benjamin, David Cristian
|
1 |
Gouirand Mathieu, DEHALLEUX Axel
|
1 |
roy thierry
|
4 |
Thibedore Laurent, Gouirand Mathieu
|
1 |
Chevallier Laurent
|
12 |
KERYER Guy
|
1 |
Perrachon Nathan, Piron Elise, Lucien Claivaz, DANIELOU Romain
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
1 |
Maratrat Julie
|
2 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
HERVILLARD Jean-François & LEVEQUE Antoine / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
5 |
francois fournier (Non renseigné)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Morel Daniel, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Deloche Denis, Dolédec Océane, Girard Léa, Le Mell Benjamin, Massa Aude (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
8 |
Baillet Yann, Hugon Mélanie (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Muraz S. (Non renseigné)
|
2 |
A. Lantz, C. Tinlot et G.Mainguy
|
1 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Gould24 (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
2 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
4 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
Alain66 (INCONNU)
|
1 |
Annie Schaetzel (INCONNU)
|
2 |
Chretien, P.
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
SALAUN
|
5 |
SALAUN/DIEBOLT
|
4 |
LETT Jean-Michel (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, LENAIN Isabelle (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
12 |
Faillie L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cama A. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Michel)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BOURDIN Jean-Claude (Entomo Fauna)
|
1 |
BARRE Pierre (Inconnu)
|
2 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
3 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
GIBAN Martine (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane,FRANCOIS A. (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
3 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
10 |
VANDROMME Denis
|
35 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
Eva SEMPE / Sologne Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
LE NEN/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
GABORY Olivier, TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
André CLAUDE / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
4 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
4 |
DELPORTE Guillaume (GON) (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
FOURNAL M. (Association des Entomologistes Picards) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
14 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
Patrice BRACQUART (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
14 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
6 |
Verne Sébastien, Marescaux Quentin, Fourmy François & Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
4 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
6 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
7 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
MACHOUK Hichem
|
1 |
Cochu Marc, Cosson Alain, Gully Florence, Jaffre Gilbert, Riou Ghislain & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
2 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, BOUREAU Jacques, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
8 |
Alain Connu
|
1 |
Ana&mae3022
|
1 |
Aniber
|
1 |
Anonyme 19549
|
1 |
Anonyme 28705
|
1 |
AzA
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
5 |
fransat63
|
1 |
Lakomicki Bastien
|
2 |
Lynx
|
1 |
Martine
|
3 |
PHL
|
1 |
Roxyde de fer
|
1 |
SD
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
Sphinxmoro
|
2 |
Tomamil
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
bryony_bee
|
2 |
dede_lachaume
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
Gaël Covain
|
1 |
ilenne
|
1 |
im_shook___
|
1 |
jeeweeyume
|
1 |
julientz
|
2 |
Kevin Gruau
|
1 |
laurenthoff
|
3 |
le_biologiste
|
1 |
leo_mrn
|
2 |
Martin Galli
|
2 |
marvesta
|
1 |
paulinevdl
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
quentin_fort
|
1 |
Robertbaud
|
1 |
Samir
|
1 |
Sven Eisenbiegler
|
2 |
Thomas Florion
|
1 |
Tom Ratz
|
1 |
Yvonne
|
2 |
Andreas Werno
|
1 |
Marc Meyer
|
102 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
2 |
ROBISSON Patrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
38 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Chautard Manon & Muru David (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Bonfils Muriel (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Demergès David & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Indépendant (HERVILLARD Jean-François)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe & Loubes Mathias (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Baghi Romain & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
4 |
Savina Henri (CEN MP)
|
9 |
Savina Henri & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri & Grouet Gérard (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
2 |
CHABROL Laurent (SEL), KIME Desmond (SEL), DESCHAMPS Pascal (SEL)
|
1 |
User 106503
|
1 |
User 111736
|
1 |
User 111894
|
1 |
User 125067
|
1 |
User 147788
|
1 |
User 148081
|
1 |
User 153276
|
1 |
User 153964
|
3 |
User 2293
|
3 |
User 384610
|
1 |
User 42783
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 50108
|
2 |
User 50377
|
2 |
User 50855
|
2 |
User 53587
|
1 |
User 54861
|
2 |
User 57625
|
1 |
User 5765
|
1 |
User 61754
|
2 |
User 73320
|
3 |
User 755886
|
2 |
User 78222
|
2 |
User 797782
|
1 |
User 845299
|
2 |
User 85038
|
1 |
User 92779
|
4 |
COUILLENS Bertrand (INDÉPENDANT)
|
1 |
AVRIL Damien
|
1 |
HALLEREAU Karine
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
46 |
ContactID: 1936
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BIGEY Thierry (INDÉPENDANT)
|
4 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT), GACHET Aaron (INDÉPENDANT), GACHET Léo (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOUDIABY Akaren (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Thibault Soltys (,,)
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
3 |
Claude, A.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
BOERAEVE Margaux (Non renseigné)
|
2 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
ALLARD Benoît,BAUDOIN Marie,BOUDIER Pierre,CORDIER Jordane,HERGOTT François & DUPRE Rémi (,,,,)
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
14 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
74 |
Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
GRIVET Laurent
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
1 |
BARIOU Adrien
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
AUBRY Romane
|
1 |
DESIRE Philippe
|
1 |
VERAGHTERT Wim
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
COULON Mireille
|
3 |
VARENNE Thierry
|
3 |
GOULET Frédéric
|
1 |
POPOFF Nadège
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel, BENCE Saliha
|
1 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
BOIREAU P.
|
1 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
Pelardy E., Baillet Yann
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
COUTAND Juliette (CEN LR)
|
1 |
Lucaz Marine, Laverdet Alexandre, Vizcaïno Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Arabia Françoise
|
1 |
Lucaz Marine, Salvaire Louis, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Lucaz Marine, Vizcaïno Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyère Boris
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
3 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
3 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CHABROL Laurent
|
1 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE ENVIRONNEMENT)
|
7 |
LEDET Romain, VILLALTA Maria
|
1 |
RABIER Daniel
|
6 |
REIS Caroline, LEPRINCE Louis, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
MAUREL Nicolas, HERES Alain, DOUX Yves
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle
|
1 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
Pou Anne-Marie
|
1 |
LEJARD Franck
|
1 |
VILLALTA Maria, CHATTON Thomas
|
3 |
URIEN Estelle
|
1 |
CENTELLES-BASCUAS Ruben (SLB)
|
1 |
BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MANON Agathe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ROUDET Victorien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FONTAINE Quentin (FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES CHASSEURS DE LA CHARENTE-MARITIME)
|
2 |
Catil Jean-Michel, Moreno Lisa, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Edgington Mike, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pecheur Laëtitia, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Perron-Kyritsos Théodore, Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Russac Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
CABON Flavien (CABON Flavien)
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre, LEGRAND Aymeric, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
COSTES Aurélien, ROBIN Jérôme, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DANFLOUS Samuel, ENJALBAL Marc (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David, COCHARD Pierre-Olivier
|
1 |
DEJEAN Sylvain, COUTANT Laura (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), RECH Pierre-Emmanuel
|
1 |
ENJALBAL Marc, CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
8 |
MATHIEU Stéphanie, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
36 |
Charlot Baptiste & Lang Iris & Poncet Emile & Casse Mathilde & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
Santalucia Alexis, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
5 |
ROCHE Honorine, D'ABBADIE D'ARRAST Timothée
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
142 |
KITA Antoine
|
63 |
Signol Audrey, KITA Antoine
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
3 |
Paldacci Florine
|
5 |
Villalta Maria
|
37 |
FLEURY Julien
|
1 |
LARBOUILLAT Annick
|
5 |
PRAT Christine, BERGER Jacques
|
1 |
rose morgane
|
3 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Olive Maxime, Lenglin Achille, Bras Philippe, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
Lucien Claivaz, Bras Philippe, Olive Maxime
|
1 |
Dumont Corinne, David Cristian, Fougère Benjamin, Lebourg Amandine
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Fougère Benjamin, Savornin Guy, Ladislas Maëlle, Grosso Eric, MUNIER THIERRY, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
DARDENNE BERNARD
|
5 |
Parisot Christophe
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
3 |
Duquesne Théo, Ganna Rémy
|
2 |
Gibeaux Christian
|
39 |
Demesse Simon
|
2 |
CHRÉTIEN Johann
|
5 |
Hurtrel Théo
|
2 |
Coatanroch Bleuenn, Douillard Amandine
|
1 |
Famille PREL (Biodiv.Balma)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
12 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
9 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
0 (Non renseigné)
|
15 |
Arciero Anthony, Baillet Yann (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Deloche Denis (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
278 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
1 |
franco (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
2 |
Robert Henno (INCONNU)
|
1 |
sofiane lemieuvre (INCONNU)
|
1 |
Thierry Darmuzey (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
7 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
7 |
DUFRENE Pierre
|
7 |
COLIN Matthias
|
10 |
Maxime Esnault
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
8 |
GIBAN Martine, GIBAN Martine (CEN Centre)
|
1 |
SEMPE Eva (Sologne Nature Environnement)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, LEMESLE Nicolas (Equipes inter-organismes)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DAUGET Bruno
|
1 |
MONTAGNER Sylvain (Parc naturel régional Normandie-Maine)
|
2 |
FOURNIER François (CAM / SHNAO)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
12 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
2 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
3 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, PADILLA Brian, DELZONS Olivier, LAIGNEL Julien, GARCIN Julie (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
SALAUN/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
5 |
BRETON François
|
1 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
10 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie),ALBERT-BRUNET Jérémie (SM3V),CAPELLIER Marc,DE COSSETTE M. et Mme,DUQUEF Yann,HOROCHOWSKA Anastasia (SM3V),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LE BOZEC serge,LEROY Stephen (CEN Picardie),LETHEVE Xavier,LUNG Lucie (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MARTIN François,PIERRARD Elisabeth,ROGER Stéphane (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, SAUVE Gérard, SAUVE Marie-Christine (Perche Nature)
|
1 |
SWIFT Olivier, LESSIEUR David, GRANCHER Clément, GUILLEMIN Marie-Laure (Melotopic)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix, LESAUX Yvonnick, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
ROBIN jerome (Biotope)
|
1 |
BIGNON Jean-jacques (ECOSYSTEMES)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (GON)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
MARCOURT Maxime
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
9 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
5 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
2 |
HERES Alain (PROSERPINE)
|
1 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHABLE Bruno (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, JANICHON Benoît & NYFFENEGGER Olivier
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
6 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
3 |
Alain Ladagnous
|
1 |
COLL39
|
5 |
Evelyne
|
3 |
FMASSON
|
2 |
Frika
|
1 |
IvanJ
|
1 |
Janmar
|
14 |
J. Brisset
|
2 |
Jérémy Destenave
|
9 |
jiperita
|
1 |
Keon46
|
1 |
Laurent
|
6 |
LINASAN
|
1 |
Manon25
|
4 |
@meliiie
|
1 |
M.Laure
|
1 |
Morgane Bregaint
|
1 |
Paco091
|
1 |
steed
|
2 |
Tttinou
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
Annette Geiser-Barkhausen
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
7 |
caut65
|
1 |
criptas
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
eliegaget
|
1 |
Fabrice Prugnaud
|
7 |
francescadeleo
|
1 |
glandarius
|
1 |
laetitia_heimen
|
1 |
Léa Mariton
|
2 |
Maxence Germain
|
2 |
Olivier Morel
|
2 |
rudyclaeys
|
5 |
saturnindi
|
1 |
MORRA Thibault (ECO-MED)
|
3 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
1981642196
|
1 |
283199067
|
3 |
971241173
|
4 |
JAN Thibaud (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
LE MERCIER Valérie, MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
MULLER Marie (Indre Nature)
|
2 |
Charlot Baptiste & Briand Maève (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
Blanc Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Boulet Alison & Gendron Lucie & Legrand Aymeric & Demergès David & Pons Eloïse (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Raynal Roxane & Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
7 |
Demergès David & Brousseau Cécile (CEN MP & ANA)
|
3 |
Demergès David & Enjalbal Marc & Cochard Pierre-Olivier & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
12 |
Marc Daniel & Barascud Yannick (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Robin Jérôme & Villa Marlène (SSNTG)
|
1 |
Royer Axel & Danflous Samuel & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri & Noblecourt Thierry (CEN MP)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
1 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
User 10454
|
2 |
User 117568
|
1 |
User 118611
|
1 |
User 121700
|
1 |
User 142308
|
4 |
User 14646
|
1 |
User 15077
|
1 |
User 157029
|
1 |
User 1581
|
3 |
User 181511
|
1 |
User 228972
|
2 |
User 233033
|
1 |
User 335633
|
2 |
User 40369
|
2 |
User 40468
|
1 |
User 43438
|
2 |
User 43444
|
1 |
User 446111
|
14 |
User 448567
|
2 |
User 49817
|
2 |
User 49943
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 56213
|
12 |
User 57117
|
1 |
User 655566
|
1 |
User 69744
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 813892
|
1 |
User 88014
|
1 |
User 9896
|
1 |
AVRIL Damien, BÉREL Claire
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, HENNEBERT Audrey, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
2 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARBIER Jean-Yves
|
6 |
Inconnu (Non renseigné)
|
7 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
3 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
2 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
5 |
JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
3 |
MERLET Nathalie (Non renseigné)
|
1 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
2 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
VAN DE SCHOOT Evert (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
12 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie, Gaffé Ludivine
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
BARRÉ Pierre
|
1 |
DELAROCHE Florence & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
18 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
4 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement), AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
LEFEBVRE Maxence
|
3 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bergue Emilie
|
1 |
CHABLE Bruno
|
1 |
DURR Thibaut [ecolor]
|
4 |
MORATIN Raynald [ODONAT Grand Est]
|
8 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
David Leclerc (David Leclerc)
|
2 |
BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, TRILLARD Amélie, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, BARIOU Adrien, TRILLARD Amélie
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
MERCIER Paulin
|
22 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
1 |
GERMAIN Christophe
|
3 |
LEROY Thierry
|
1 |
PINEAU Olivier
|
4 |
BENCE Stéphane
|
60 |
BIGOT Louis, MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine, BENCE Stéphane
|
1 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
2 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
2 |
CELSE René
|
2 |
GURCEL Kevin, LONGIERAS Antoine, RICHAUD Sonia
|
1 |
Arciero Anthony, Baillet Yann
|
1 |
Brissaud Adeline, Baillet Yann, Dupont Pascal, Guicherd Grégory, Francoz Philippe, Bordet Philippe
|
1 |
Francoz Philippe
|
148 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
2 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
M. Michelle (CONTRIBUTRICE ABC)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
GIBAN Martine
|
8 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
2 |
Benjamin DRILLAT
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
1 |
FRAPA Pierre, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, DELORME Christine
|
1 |
MARMIER Marin
|
2 |
RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
20 |
Fougère Benjamin
|
64 |
DELMAS S. (SEF)
|
2 |
VILLALTA Maria, LIGOUT Thibault
|
1 |
FOURTINE Camille (INCONNU), LAMY Jean-Jacques (INCONNU), VERGER Nathalie (INCONNU), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
LEMAIRE Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
CELO Rachel (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Barthe Laurent, Berna Aurélie, Duchemin Luc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Beautes Quentin (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lemouzy Claire, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Paul Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Ravallec Yves (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
16 |
Vialade Benjamin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES), COUTANT Laura
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel, DEMERGÈS David, DEJEAN Sylvain
|
1 |
DANFLOUS Samuel, GLÉMAREC Erwan (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DANFLOUS Samuel, PÊCHEUR Laëtitia (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), BARTHE Laurent
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MATHIEU Stéphanie
|
1 |
DEMERGÈS David, MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe, GRENIER Josy, GRENIER Stéphane, CABROL Pierre
|
1 |
DEMERGÈS David, RECH Pierre-Emmanuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRANGES Marcel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
GRENIER Stéphane, DANFLOUS Samuel, GRENIER Josy (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
5 |
LEGRAND Aymeric (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
POUJOL Audrey (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
VIZCAINO Daniel (OREINA), ARABIA Françoise
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
4 |
Gilhodes Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
11 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
5 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
2 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Zucca Maxime
|
16 |
Ferriot Lucile
|
72 |
KITA Antoine, ROYER Léo
|
1 |
Leraut Patrice
|
1 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
Huchin Romain
|
9 |
HUBERT Etienne
|
3 |
Rivallin Pierre
|
3 |
Branger Fabien
|
5 |
Rochard Thomas
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Olive Maxime, Field Lee
|
1 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Benoit Aymeric
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
16 |
Duquesne Théo, Gouirand Mathieu, Ganna Rémy
|
3 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe
|
2 |
KORT Émir
|
2 |
BERGER Luc
|
1 |
Sebille Mathieu
|
1 |
Champion Violaine
|
2 |
Penneteau Julie
|
1 |
Eberlé Adeline
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & GRESSETTE Serge / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
Blois Wilfried (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Coulombier Justine (Non renseigné)
|
2 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
1 |
Guillaume JACQUEMIN (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
3 |
Alexandre Renou (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
CHASTEL Lucile, Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
22 |
Eva SEMPE (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
LE NEN,DIEBOLT (Perche Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
5 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
SALAUN,DIEBOLT (Perche Nature)
|
5 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
9 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
FOURNIER François (DREAL Auv RH Alp. / SHNAO)
|
1 |
FOURNIER François (PNRA/SHNAO)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
BOUREAU Jacques, JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald, GIBAN Martine, LIAUME Jean (Indre Nature)
|
1 |
FEREY Alain (Indépendant)
|
4 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
13 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
8 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
15 |
TURCAT Léa, VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
50 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
7 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
8 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
SOLARD Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Leconte Paulin, Marescaux Quentin & Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
4 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
10 |
COSSEMENT Bruno
|
2 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Peter STALLEGGER (Peter STALLEGGER)
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Donovan Maillard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dusoulier François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Alef
|
4 |
Althea54
|
2 |
Anonyme 23138
|
1 |
Anonyme 41723
|
1 |
Anonyme 53601
|
1 |
Anonyme 53896
|
1 |
Anonyme 54447
|
1 |
Bird
|
2 |
fauneetflore
|
4 |
Gingly
|
1 |
gvo
|
1 |
J0lan
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Le Bombyx
|
1 |
Les_hauts
|
1 |
Matagot
|
1 |
Paille
|
1 |
Schoyhan
|
1 |
ThierryD68
|
2 |
Tom Kaya
|
3 |
TOUROULT Julien
|
2 |
N des ABBAYES (URU)
|
1 |
ahmedm
|
5 |
Alain Michaud
|
1 |
alban38150
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Anna Nikolenko
|
7 |
arcar
|
2 |
Basile petit
|
1 |
Ben Costamagna
|
1 |
Christine Pey
|
2 |
elyus
|
2 |
fanfan24
|
3 |
Florent Figon
|
2 |
Francis Birlenbach
|
11 |
hugodonate
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
3 |
Julien Birard
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Laurent Barthe
|
3 |
Laurent Vallotton
|
2 |
Looby Loo Loo
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
2 |
Ludwig Treuter
|
1 |
marionbee
|
1 |
markster2000
|
2 |
nykfel
|
2 |
praposo
|
3 |
Régis Camponovo
|
1 |
timo_breeder
|
1 |
Tommy Andriollo
|
2 |
y-delaunay
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Hannu Saarenmaa
|
3 |
FOURNIER Cindy (MNHN)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Aurélien Costes SOE, Quentin Escolar SOE (NSP)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
2 |
DORÉ Pierrick, MATHIVET Eric, MULLER Marie (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Brousseau Cécile & Baillat Boris (CEN MP & ANA)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
6 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
9 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Grenier Josie & Danflous Samuel & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Mothiron Philippe (CEN MP)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
1 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Savina Henri & Danflous Samuel & Royer Axel & Duffau Nicolas & Galerne Marie (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri & Philippe Christophe (CEN MP)
|
1 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DETHAN Dominique (LES CURIEUX DE NATURE)
|
1 |
ROBAK Julien (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
User 10770
|
1 |
User 11563
|
1 |
User 130267
|
1 |
User 134160
|
1 |
User 157124
|
1 |
User 157706
|
1 |
User 197027
|
1 |
User 2348
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 326437
|
1 |
User 357771
|
1 |
User 40015
|
2 |
User 40044
|
2 |
User 40387
|
1 |
User 41550
|
2 |
User 42152
|
6 |
User 42242
|
1 |
User 4326
|
1 |
User 45336
|
2 |
User 45520
|
8 |
User 50840
|
2 |
User 67164
|
1 |
User 742771
|
1 |
User 766481
|
6 |
User 771487
|
1 |
User 793047
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
29 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
41 |
LE BOULLEC Vincent
|
13 |
Maillotte Célia (CEN LR)
|
1 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
3 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
DESSEIN-LEPASTEUR Maud (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), JUTEL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
10 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
12 |
Benoit Daime,Arthur Savart,Remi Landeau (,,)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
Lelièvre Ernest (Indépendant)
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
2 |
MEYER Marc
|
1 |
Goussard Maïlys, Chaillot Cécile, Chevreau Johannic, Avrilla Antoine, Ladislas Maëlle
|
1 |
CENSE thierry,CENSE colette (,)
|
3 |
LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
11 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
THEMA Environnement
|
2 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
14 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Colliot Arthur & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
David Lessieur (CEN Occitanie)
|
4 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
1 |
QUEVILLON Martine
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Johan Hemminki
|
2 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SECONDAT Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
VIDRIL François
|
1 |
sabarthez philippe (Visiolittoral)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
1 |
LUQUET Gérard
|
1 |
BENSA Marion
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
DELORME Christine, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, SERIE Marie-George
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
7 |
PRIOUR Lucile, BENCE Stéphane
|
1 |
Arciero Anthony, Pelardy Enzo
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel
|
1 |
Braud Yoan, Guicherd Grégory
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
4 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
5 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
11 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
TOUTFAIRE Philippe
|
1 |
EVIN Emmanuel, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, KELLER Laureen, BURALLI Florian
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie), Samuel Danflous
|
1 |
Pierre GRISVARD (CABINET ECTARE)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
6 |
Christophe Savon
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry
|
4 |
DUTREY Damien
|
3 |
VERGER Nathalie (INCONNU), LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
36 |
SIBERT Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel, Toustou Laure, Evenou Yann, Humbert Rémy, Costes Aurélien, Rance-Odin Micheline, Robin Jérôme, Payet Ophélie, Cole Clare, Hunt Lynn
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Udave Mathias
|
1 |
Conforti Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Costa Paz (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
BROUSSEAU Cécile, DEMERGÈS David (ANA)
|
1 |
CAMINADE Frédéric (OREINA)
|
1 |
CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES), LIM Melody
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), PÊCHEUR Laëtitia
|
2 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
7 |
DEMERGÈS David (ANA), DELVIGNE Annabelle, BROUSSEAU Cécile
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
4 |
GOUIX Nicolas, CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
LEGRAND Aymeric, BOULET Alison, PONS Eloïse, DEMERGÈS David, GENDRON Lucie, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
LEGRAND Aymeric, BOULET Alison, PONS Eloïse, GENDRON Lucie, DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
LEGRAND Aymeric, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
SAVINA Henri (CEN MIDI-PYRÉNÉES), ROYER Axel, DANFLOUS Samuel, DUFFAU Nicolas, GALERNE Marie
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
12 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), UDAVE MATHIAS
|
2 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
2 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
4 |
CCFT
|
3 |
CADIOU Dylan
|
2 |
DUCORDEAU FABRICE
|
1 |
Pasquier Bernard
|
3 |
Douault Guillaume, LAU Martin, Roy Félix
|
1 |
Borges Alexis
|
15 |
Lemoine Delphine
|
2 |
AMIARD Pamela
|
3 |
Field Lee, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Chabert Chloé
|
1 |
DA SILVA Alan, Gouirand Mathieu
|
1 |
fonteny nancy
|
1 |
Borot Antoine
|
1 |
Stephane_LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
Johan hemminki
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
6 |
Jean Loup d'Hondt
|
1 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Bellivier Quentin, Da Silva Ludovic, Ferret Marie-Line (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Hugon Mélanie (Non renseigné)
|
1 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Yves Doux [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
4 |
Olivier Chasset (INCONNU)
|
1 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
1 |
Bernard VENEAU (INCONNU)
|
2 |
Heinrich, H.
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
35 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
23 |
Le comité d'entomologie (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Macé E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
42 |
BARRE Pierre, MAILLOTTE Célia (Inconnu)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent, BOULAY Baptiste, GUILLOUROUX Morgane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DELIOT Christine (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
76 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
3 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
1 |
ROCHER Rozenn (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
2 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
5 |
FIAMMENGO Robert
|
2 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
9 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
17 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BAGORIT Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
M. Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
5 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGET Thibaut, LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
CENSE Colette, CENSE Thierry (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie & Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
4 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, LESAUX Yvonnick, GUEDOU Alix, OLIVEREAU Francis (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
BOYER Pierre (PBEC)
|
2 |
DEBRABANT Charlotte
|
1 |
GRON Sophie
|
6 |
GUYOT Thomas
|
1 |
Broudic Jean-Michel, Cochu Cécile, Cochu Marc, Cosson Alain, Delisle Franck, Gully Florence, Bihan Nicole, Rault Pierre-Alexis & Stevens Geoffrey (Non renseigné)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
DAL-POS Nelly (SMGDP)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
7 |
Coulon Mireille, Zugmeyer Victor (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
3 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 52868
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
Clément Lambert
|
1 |
Cyanlagoon
|
1 |
Dine
|
1 |
Eden LG 6
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Explo_Flo
|
1 |
Faucozo
|
1 |
Geodinos
|
6 |
Gris
|
1 |
Henixmatik
|
1 |
JLD
|
1 |
JM Menut
|
1 |
KortHannah
|
1 |
Lacass7
|
1 |
Luccho
|
4 |
Marcus04
|
1 |
Mark Ekker
|
1 |
Martine Besacier
|
3 |
Nathalie Fichet
|
11 |
Nicolas Alric
|
1 |
Olivier Matton
|
7 |
plouc
|
1 |
Tylwyth
|
1 |
Alain Coppin
|
1 |
Axel Dehalleux
|
2 |
bferrero
|
1 |
Bruno Durand
|
9 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
crepsdebordeaux
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
Dorian Köse
|
1 |
fpeyrissat
|
1 |
Frank Huysentruyt
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
hugo_josse
|
2 |
Ivan Paz-Vinas
|
2 |
Jean-Yves Renoult
|
2 |
Jonathan M
|
1 |
Karim Haddad
|
4 |
mnauky
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
pierre_mallet
|
1 |
remifay
|
1 |
richardmuguet
|
1 |
robarry
|
2 |
Thomas Galewski
|
1 |
Victor Redon
|
5 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
4 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Charles Etienne
|
2 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
-1846174773
|
1 |
-611173489
|
1 |
-631110676
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
DUFOUR Daniel, LAPORTE Annie (Indre Nature)
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
43 |
Charlot Baptiste & Chiray Camille (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Rapin Jean-Louis (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
5 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Pottier Gilles (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Costes Aurélien & Robin Jérôme (CEN MP)
|
2 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
2 |
Hayes Rob (INDEPENDANT)
|
1 |
Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
25 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
User 102426
|
1 |
User 126467
|
5 |
User 132840
|
1 |
User 133393
|
1 |
User 135196
|
1 |
User 14946
|
2 |
User 158319
|
1 |
User 170724
|
6 |
User 17333
|
1 |
User 188197
|
1 |
User 189331
|
1 |
User 207553
|
1 |
User 265144
|
1 |
User 3121
|
1 |
User 379990
|
1 |
User 381090
|
1 |
User 41258
|
1 |
User 412787
|
1 |
User 42069
|
2 |
User 42391
|
2 |
User 43516
|
2 |
User 45515
|
2 |
User 47874
|
1 |
User 5480
|
2 |
User 70978
|
1 |
User 732364
|
1 |
User 73509
|
6 |
User 82776
|
1 |
User 84757
|
1 |
User 88628
|
2 |
User 91488
|
1 |
User 91828
|
2 |
User 92408
|
3 |
User 98490
|
2 |
GRASSI Céline
|
3 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
2 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Bryan (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Inconnu)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
2 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
5 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
DUBRULLE Salomé,LANIÈCE Manon,LIGOUT Thibault (,,)
|
1 |
GRISVARD Pierre (Rainette SARL)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Caruel M.
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Bonenfant Julie, Gaffé Ludivine
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,HENNEBERT Audrey (,,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
2 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
2 |
HERVILLARD Jean-François & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
4 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Emilien Barussaud
|
1 |
Gilbert Benjamin, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Laverdet Alexandre, Lucaz Marine
|
1 |
Laverdet Alexandre, Gilbert Benjamin, Lucaz Marine, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
DESCHATRES Jean-Claude
|
2 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
GAND Clémentine, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
BAILLET Yann
|
5 |
Jérôme Robin (CEN Occitanie)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
3 |
BOERAEVE Margaux
|
2 |
FIJN Ruben
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
12 |
DOUX Yves
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
3 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Baillet Yann, Arciero Anthony
|
2 |
Quesada Raphaël, Poncet Mathilde, Baillet Yann, Piolat Joanny, Delcourt Guillaume
|
1 |
Daniel Vizcaino & Loïc Brepson & Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Lucaz Marine, Noyère Boris, Vizcaïno Daniel
|
1 |
Noyère Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Lucaz Marine, Vizcaïno Daniel
|
1 |
GAMA Quentin
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
2 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
7 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT), LETURMY Julie (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
BARATAUD Julien (CPIE CORRÈZE)
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
2 |
LUTRAND Christophe
|
7 |
SALVARELLI Benjamin
|
1 |
SABATIER Julien
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
2 |
SIEPI Pierre
|
5 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
2 |
LUNG Lucie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Cabinet A.Waechter
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
5 |
DUCEPT Samuel
|
3 |
J Gazal, T Dubois, B Delolme, R Landeau, L Toniutti
|
1 |
SOUAMI Céline (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Raiffé Aude
|
1 |
Duffau Nicolas, Bergue Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
13 |
COUTANT Laura, CHARLOT Baptiste (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CHERKAOUI Axendre, CHARLOT Baptiste
|
1 |
DEMERGÈS David, BLANC Frédéric (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HART Graham
|
1 |
LIM Melody (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
3 |
J.M. Catil (CPIE Pays Gersois)
|
6 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
4 |
Chauvin Lisa (Inconnu)
|
1 |
Desnos Alain (Inconnu)
|
1 |
Lavergne François (Inconnu)
|
3 |
Johan Hemminki (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
THEMA
|
2 |
Segerer Benoit
|
4 |
BITSCH Thomas
|
2 |
PRAT Christine
|
11 |
HOUARD Xavier
|
3 |
Vindras Laurent
|
19 |
Asara Frédéric
|
3 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Channellière Tancrède, Field Lee, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
David Cristian, Fougère Benjamin
|
1 |
Dumont Corinne, Fougère Benjamin
|
1 |
ducourneau philippe
|
3 |
Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Solé Raphaële
|
1 |
Tillier Pierre
|
1 |
DECREUS Patrick
|
9 |
Duquesne Théo
|
1 |
GAND Clémentine
|
1 |
Channellière Tancrède
|
1 |
Carcassès Gilles, Solé Raphaële, Burguet Benjamin
|
1 |
Perrachon Nathan, Humbert Merlin, Piron Elise, DANIELOU Romain, Lucien Claivaz, Blareau Elsa
|
1 |
LE BAYON Quentin
|
1 |
MAURER Cyril
|
1 |
R. Raynal
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
Collectif GIL-Centre / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
DIEBOLT / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BOURDIN Jean-Claude / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Gomez Nicolas (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
9 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
2 |
Fournier (Non renseigné)
|
114 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Ferro Jean-Marc., Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
deedee (INCONNU)
|
2 |
Eric Picollet (INCONNU)
|
1 |
Luc Bisensang (INCONNU)
|
1 |
Miroir35 (INCONNU)
|
1 |
Philippe Verpillot (INCONNU)
|
2 |
Bernard Choux (INCONNU)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
6 |
LE NEN/DIEBOLT
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
2 |
COLIN M.
|
1 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Rousseaux Lucie, Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Verne Sébastien, Marescaux Quentin, Fourmy François, Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1205 |
ANONYME (INCONNU)
|
407 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
Laurent PALUSSIERE
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
1 |
GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
SALAUN (Perche Nature)
|
5 |
LAURENCEAU Florian, CHARTIER Solène (Perche Nature)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
COLIN Matthias (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
22 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
23 |
BACHELARD Ph. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif : sortie entomologique Vivarmor Nature du 26 juin 2004 (source 62) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 1997 - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA, PNR NORMANDIE-MAINE (Non renseigné)
|
5 |
JOURDE Rémi, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier
|
1 |
SWIFT Olivier, DELAMARE Ludivine (Association Philofauna)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, OLIVEREAU Francis, PUJOL Damien (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
3 |
FEREY Alain (GON)
|
6 |
SAISON Dimitri
|
1 |
POHIER (OPIE National)
|
1 |
BRICAULT Benjamin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
10 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
79t3w
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Anonyme 24923
|
1 |
Artemind
|
1 |
bamajo53
|
1 |
bd
|
1 |
Butry 95
|
4 |
Carabassen
|
3 |
DominiC
|
1 |
EmilieAncolie
|
1 |
Flo
|
2 |
Guillaume01
|
4 |
Hapalothrix
|
1 |
Leptura
|
2 |
Lucas LAPLANCHE
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
6 |
Myosotis
|
3 |
Patrick ressayre
|
1 |
Raphaël JAUNIN
|
1 |
Saguara
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
-Tom-
|
2 |
Z'Antoine
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
anatoltolana
|
2 |
arnonodu91
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
brebrebre
|
3 |
Cecile Fagart
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
Damien DM
|
1 |
David Spencer Muirhead
|
2 |
Donald Davesne
|
1 |
evangelle
|
1 |
fannyradix
|
1 |
Frédéric Pallu, Nantes, France
|
1 |
ichtyostega
|
1 |
ingridpollet
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
4 |
Julien Lepage
|
4 |
Lou Valence
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
melodie_gaglio
|
1 |
moisearthur
|
1 |
morganeberthod
|
2 |
mpechaud
|
2 |
pompadour
|
1 |
purperlibel
|
2 |
Renaud Jégat
|
1 |
René Chennevière
|
1 |
vic_tbg
|
1 |
vincent-bdr
|
1 |
J. Cungs
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
3 |
Bartsch
|
2 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline, DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
20 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Briand Maève (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Braun Mathéo & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
64 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Araque Jean-Antoine (ABG)
|
1 |
Demergès David & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
Catherine Michels (INCONNU)
|
2 |
Demergès David & Barthe Laurent (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Rech Pierre-Emmanuel (CEN MP)
|
1 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
3 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
8 |
Déjean Sylvain & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
5 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 124641
|
1 |
User 125399
|
2 |
User 127637
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 151878
|
2 |
User 181547
|
1 |
User 184796
|
2 |
User 1860
|
1 |
User 21354
|
13 |
User 262754
|
1 |
User 306351
|
1 |
User 348840
|
2 |
User 390988
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 406596
|
1 |
User 40897
|
1 |
User 43885
|
2 |
User 46456
|
1 |
User 47310
|
1 |
User 49080
|
1 |
User 50587
|
2 |
User 52338
|
2 |
User 52440
|
1 |
User 55923
|
2 |
User 57956
|
7 |
User 63902
|
2 |
User 72646
|
2 |
User 77068
|
1 |
User 835238
|
1 |
User 96668
|
1 |
CANOT Françoise
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
VAN DEN HAM Cornelis (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
cen41 stagiaire,Du Verdier Emeric (,)
|
4 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
11 |
MALMASSON Jean-Yves (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
3 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
6 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
2 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
4 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
MOREAU Angélique,NICOLAS Vincent (,)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
6 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
MINDEN Vanessa (INCONNU), BOUTON Céline (INCONNU), ROBAK Julien (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Avrilla Antoine, Chevreau Johannic
|
1 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,PATRIGEON Adrien & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe,PRATZ Jean-Louis,BOUDIER Pierre,GARNIER Jean-Paul,HERGOTT François & BESLIN Ophélie (,,,,)
|
1 |
PIZZINAT Fabien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baillet Yann
|
37 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
6 |
Richard M.A.
|
1 |
Villemagne Mickaël
|
1 |
Robin Jérôme & Marc Daniel (CEN Occitanie)
|
2 |
BROUILLARD Yohann
|
2 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
DUFRECHOU Willy (DUFRECHOU Willy)
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain [ecolor]
|
20 |
Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA)), Johan Hemminki
|
1 |
Béranger Decouture
|
3 |
AUBRY Romane, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
GERBAUD Joël
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LEVEQUE Andre
|
2 |
CORAIL Marc
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
5 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
1 |
NEL Jacques
|
3 |
THIBAULT Marc
|
24 |
GRILLAS Patrick
|
1 |
DROUET Eric, RAILLOT Jean, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
2 |
BENCE Stéphane, GRANATO Laura
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BERNARD Camille, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
BURALLI Florian
|
1 |
GRANATO Laura
|
2 |
Baillet Yann, Francoz Philippe
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Remy ROQUES
|
6 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Louis Salvaire, Valérie Bes, Samantha Pasquier
|
1 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
2 |
Gérard JACOB (ONF)
|
2 |
Luc BERGER (ONF)
|
1 |
VERNEAU (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
14 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), POITIE Luna (INCONNU)
|
1 |
BOILE Lola (RNN PINAIL)
|
20 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
10 |
FORBEAU Claude
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MONNET Cindy
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
3 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
Charlot Baptiste & Balloux Gabriel (CEN Occitanie)
|
2 |
DESCHAMPS P. (SEF)
|
2 |
BOUÉ Claudine, DUFOUR Daniel
|
1 |
JARDIN Georges
|
1 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie, HAXAIRE Jean
|
1 |
BUNZ Yoann (AGRESTIS)
|
1 |
AUGE Roxanne (DSNE)
|
2 |
CHACHAHIS (INDÉPENDANT)
|
1 |
Naturalistes indépendants
|
1 |
Berna Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
22 |
GROS Patrick (OREINA)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
7 |
NYST Raymond-Henri (INCONNU)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
9 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
20 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
2 |
Maas Samuel (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
10 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Bernard Anaëlle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CEN Normandie
|
9 |
Goudiaby Akaren
|
2 |
Darenne Charlie
|
1 |
Doux Yves
|
8 |
Larregle Guillaume, Gibeaux Christian, Ferriot Lucile
|
1 |
MIGUET Pierre
|
4 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
2 |
Hervé Julien
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
13 |
TOURATIER GILLES
|
7 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
MARMET Nicolas
|
8 |
Vidal Augustin
|
2 |
BLAISE Jordan
|
1 |
Danten Benoît
|
1 |
Prigent Loan
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
4 |
Inconnu Inconnu
|
49 |
Channellière Tancrède, Field Lee, Olive Maxime, Lenglin Achille
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Beutin Sabine
|
5 |
MUNIER THIERRY
|
1 |
Lavaud Manon
|
2 |
Ruffin Sylvie
|
1 |
CAILLIERE Christine
|
3 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |
BAZILE. Florian
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
BAK Arnaud
|
1 |
ESSAYAN Roland
|
2 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |