FOUCAT Gérard
|
11 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FARACHA (INCONNU)
|
1 |
Franck Buron-Mousseau (INCONNU)
|
1 |
Jean-Philippe Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
4 |
Laurent Poux (INCONNU)
|
1 |
LE MAGOUROU Maxime (INCONNU)
|
2 |
Liboupat (INCONNU)
|
2 |
Michel DREANO (INCONNU)
|
1 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
1 |
THOMAS LUX (INCONNU)
|
2 |
Vincent MATHEZ (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
9 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
2 |
OGER Bruno, GUILLOTON Jean-Alain, VAN DEN HAM Cornelis
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
40 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
Mazel R., Peslier S., (1997). Cartographie des Geometridae des Pyrénées-Orientales. Première contribution à la cartographie des Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
10 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
FOURNIER François
|
47 |
FOURNIER Fran�ois
|
1 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
BILLI Frédéric
|
28 |
MAYR Toni
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
COLLETTE J. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
11 |
GRANCHER Clément, SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, CAILLERET Benoît, GUIARD Valérie, LESEAUX Yvonnick & ROBBE Sandrine
|
1 |
BARBUT Jérôme, LÉVÈQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
6 |
PRUVOST Jean-Marie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 21456
|
1 |
Anonyme 22462
|
1 |
Jean-François B.
|
2 |
JPLEDUC
|
1 |
Loops
|
1 |
Loup-Anne
|
1 |
Lucane55
|
1 |
moby
|
1 |
Patrick94
|
1 |
Alain Benard
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
Attila Steiner
|
1 |
Beatriz Herrera
|
1 |
Cabanne Jean Marie
|
4 |
chrissdavid
|
1 |
corotauria
|
1 |
Cyprien J
|
1 |
David Barros Cardona
|
1 |
David Renoult
|
9 |
eanmb
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Jice47
|
4 |
knautia
|
1 |
lardechou
|
1 |
Laurent C.
|
1 |
Lilian Hacquin
|
1 |
Louis Aureglia
|
4 |
Louis Bosca
|
2 |
martinedesmolles
|
4 |
matthieudepl
|
1 |
Maxime Dahirel
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Mishanook
|
2 |
nagelhoutandre
|
1 |
nico2007
|
1 |
nicolasdetiffe
|
2 |
Pierre-Yves BUREAU
|
1 |
POIGNANT Germain
|
2 |
redyoshi
|
1 |
skoogcat
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Tarba Yelemel
|
3 |
Thomas Koffel
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
André Claude
|
23 |
Georges Rothe
|
8 |
LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
4 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Danflous Samuel & Hollingworth Terence & Catil Jean-Michel & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
LÉVÈQUE Antoine & BARBUT Jérôme (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Botterill Frank (CEN MP)
|
2 |
Cahurel Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Esslinger Marc (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
User 163671
|
1 |
User 185842
|
1 |
User 1936
|
5 |
User 2721
|
4 |
User 377659
|
2 |
User 40038
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 56222
|
1 |
User 61232
|
4 |
User 79046
|
1 |
User 89180
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos, PALUSSIÈRE Laurent, PAILLAT Rolland
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, RICORDEL Yannick, GUENESCHEAU Yvon, GALLOT-LAVALLÉE Camille, TINCHANT Anne, BEAUGENDRE Éric, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
25 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUTET Jean-Yves (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
3 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
5 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
4 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
1 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
Pohier, F.
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
FOPMA Albert (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
G. Govi
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,)
|
1 |
BARRAL A. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
7 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
NICOLLE Marc (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TINCHANT Anne, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
BRAUD Yoan, GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
3 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
DESTRé François
|
9 |
CELSE René, DELCLAUX Colette, BILLI Frédéric, DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
Demerges David, Morel Daniel, Drouet Eric, Baillet Yann, Guicherd Grégory, Bachelard Philippe
|
1 |
Guicherd Grégory
|
31 |
Guicherd Grégory, Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
3 |
Posocco Camille, Guicherd Grégory, Baillet Yann, Pruvost Angélique
|
1 |
Christian GIBEAUX, G Brusseaux (ONF)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
3 |
KNAUTIA (INDÉPENDANT)
|
1 |
P. Jean-Pierre (CONTRIBUTEUR ABC)
|
1 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
DOUX Yves, BOUTIN Michel
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
5 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
3 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves, RICHAUD Sonia
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
DUFAY Claude
|
1 |
TARDY Marielle
|
1 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
3 |
Blottière Erwan, Mouquet Claire, Radigue François, Bonenfant Julie, Chevreau Johannic, Pou Anne-Marie
|
1 |
COLOMBO Raphaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
22 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MALRAISON Cécilia (INDÉPENDANT)
|
1 |
Humbert Rémy, Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO)), Payet Ophélie, Hollingworth Terence, Danflous Samuel, Catil Jean-Michel, Evenou Yann
|
1 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
COLIN Matthias, VANDROMME Denis (OREINA), MERLET Nathalie, INGREMEAU Daniel
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
68 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA), MERCIER Lény
|
2 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
3 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy, DEMERGÈS David
|
1 |
GUÉRARD Marie, ARABIA Françoise, SALVAIRE Louis, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
41 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), CABROL Pierre
|
1 |
PARKER Rob (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume (INDÉPENDANT)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Orth Mathieu
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
6 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
2 |
HAYON Bruno
|
1 |
DURAND Bruno
|
46 |
Ferriot Lucile, Villalta Maria
|
1 |
BORGES Alexis
|
102 |
Lantz André
|
6 |
LEBRUN Jérémy, BORGES Alexis
|
3 |
Flamant Nicolas
|
3 |
Bottinelli Julien
|
54 |
Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
Fontigny Anne
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
MILLIERE P. (indépendant)
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
J.Birard, M.Zucca et T. Loïs (Natureparif)
|
1 |
P.Persuy, M.Garrin, G.Mainguy, et al.
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
2 |
Castor (INCONNU)
|
1 |
Chatrice (INCONNU)
|
3 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
2 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
2 |
Francois Diemert (INCONNU)
|
3 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Haenni (INCONNU)
|
1 |
MATHEZ Vincent (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
2 |
RENOULT (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
20 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
59 |
Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
3 |
BORDE J.
|
7 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
6 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
3 |
DOUX Yves (CEN PACA)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
BARTSCH (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
VARENNE Thierry, PIOZ P.
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
9 |
Claude (Non renseigné)
|
5 |
FAVRETTO J.-P., LEPERTEL N. (Non renseigné)
|
2 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
11 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
4 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
4 |
Adrien Jailloux
|
6 |
Béren
|
1 |
bouboule
|
2 |
Losclosc
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Tomacoz
|
1 |
Virgilaure
|
1 |
Yoann
|
1 |
Alexis_lsu
|
2 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Catmaove
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
darwinwreven
|
1 |
dydouleplusdoux
|
1 |
Emma
|
1 |
fhingue
|
2 |
fiorimondu20
|
1 |
floflo15
|
1 |
gypp
|
3 |
herminedn
|
1 |
Hubert CHARLES
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
jean gaget
|
2 |
julienbdn
|
1 |
Juvé Yannick
|
1 |
leaneopalefaisnel
|
1 |
Leroy
|
1 |
Maxime Zucca
|
2 |
melusinedeb
|
1 |
michelbareyt
|
1 |
nicolasberbille
|
1 |
Pascal Dubois
|
64 |
Patrick Le Mao
|
10 |
philippe_geniez
|
31 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
stefanodirektor
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
6 |
vespula64
|
1 |
Christine Harbusch
|
1 |
Evelyne Carrières
|
4 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Philippe Fouillet
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
DOUX Y., MAUREL N.
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Vandromme Denis (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Haxaire Jean & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
5 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
11 |
Boléat Cathie & Déjean Sylvain & Saintilan Alexis & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
User 108745
|
1 |
User 10976
|
4 |
User 14902
|
7 |
User 184230
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 18850
|
3 |
User 40919
|
3 |
User 6011
|
1 |
User 75939
|
1 |
User 77036
|
5 |
User 90663
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
75 |
MOÏNI Téo, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BÉREL Claire, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
4 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
2 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
6 |
DÉSIRÉ Philippe (Non renseigné)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
6 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (INDÉPENDANT), MAGOGA Elsa (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
11 |
Bernard Dardenne
|
1 |
Huemer P.
|
1 |
CAMA Alain,LEMESLE Bernard & MOULIN Maryse (,)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Guy Defosse (association paiolive)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
FOPMA Albert
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
POHIER, LEFORT
|
2 |
LECONTE Alain
|
2 |
MOULIGNIER François
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud
|
1 |
SERIE Marie-George
|
10 |
TEYNIE Alexandre (INRAE)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
5 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
14 |
Crebassa Jason (Association LUS)
|
1 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
BOUREAU Micheline
|
2 |
JÉGO Killian
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
54 |
Grivet Laurent (Nature En Occitanie)
|
2 |
LAPLANCHE Gilles
|
1 |
LONGIERAS Antoine, BOURRU Elise, DOUX Yves
|
1 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
1 |
Pou Anne-Marie, Blottière Erwan, Mouquet Claire, Bonenfant Julie, Radigue François, Chevreau Johannic
|
1 |
Van Den Ham Cor, Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel
|
1 |
DURAND Bruno (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETERALLENBDS (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LAMBOTTIN David (INCONNU), ZACCARO Matias (INCONNU), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
DUNAN Christophe (OREINA)
|
2 |
GRANDMAIRE Jean-Claude (OREINA)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
6 |
GUÉRARD Marie, ARABIA Françoise (FEDERATION AUDE CLAIRE), NOYERE Boris
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
17 |
LEMAIRE Nicolas, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy, VANDROMME Denis
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
24 |
PEREZ Cyrille (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
3 |
TAUTEL Claude (OREINA)
|
1 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
13 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), BREPSON Loïc, GUÉRARD Marie
|
1 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (OREINA)
|
1 |
BAUMGARTEN Dierk (INDÉPENDANT)
|
2 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
7 |
Frappa Eric (Inconnu)
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, KITA Antoine, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien
|
1 |
Gibeaux Christian, Ferriot Lucile
|
1 |
KITA Antoine, Hurtrel Théo, guillot-jonard melvyn
|
1 |
DEHALLEUX Axel, MIGUET Pierre, Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien
|
1 |
BOISARD Jérome
|
1 |
Piolain Julien
|
17 |
YVERT Florent
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
2 |
Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
Fouqueray Christian, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Benoit Aymeric, Fougère Benjamin
|
1 |
Rousset Pierre
|
1 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Piolain Julien
|
1 |
hepiegne olivier
|
2 |
DE OLIVEIRA Stephane Eduardo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile, TOURATIER GILLES
|
1 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine, Signol Audrey
|
1 |
Fougère Benjamin, ROBERT Marion
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
Plana Baptiste, Claivaz Lucien, Hurtrel Théo, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain, Piron Elise, ALARY Laure, ROYER Léo, AMIARD Pamela
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
REISS Hugo (Indépendant)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
1 |
Bscrl (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
Fabricius (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
3 |
JCH (INCONNU)
|
1 |
jeromebubu (INCONNU)
|
2 |
Jessica Joachim (INCONNU)
|
3 |
jojo de radon (INCONNU)
|
1 |
Julien Berné (INCONNU)
|
1 |
Lionel Manceau (INCONNU)
|
1 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Cally (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
Thierry Madigou (INCONNU)
|
1 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
DROUET Eric, OGER Bruno
|
2 |
OGER Bruno
|
52 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
3 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
DUSOULIER François (MDV)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
31 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
1 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
2 |
HUEMER Peter
|
1 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
17 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
7 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
(GEPOP),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
13 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
4 |
BRABANT Hubert
|
1 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
4 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
12 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
8 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
16 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
6 |
BARBUT Jérôme, LÉVÈQUE Antoine, BERQUIER Cyril (Entomo Fauna)
|
2 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Batfab36
|
1 |
BenJ37
|
3 |
FARDAX
|
2 |
Les 4 étangs
|
1 |
Manon Ghislain
|
2 |
Moi
|
1 |
Molierette86
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
Achille Lenglin
|
6 |
alainc
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
43 |
anasacuta
|
1 |
baydonchaffinch
|
1 |
Bérénice
|
2 |
botaflo
|
1 |
bscrl
|
19 |
champsdelys
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
9 |
David Vaudoré
|
4 |
Esteban
|
1 |
fanfoue
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jllq
|
5 |
leforain
|
22 |
lenymercier
|
11 |
lilcar
|
1 |
maiounat
|
1 |
marc0001
|
1 |
marcidf
|
1 |
martinemiteu
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Morgan PEYRARD
|
1 |
mx41
|
1 |
olyce32
|
1 |
passutimateo
|
1 |
Phildefer
|
1 |
Quentin Gaillard
|
2 |
raptorgame85
|
1 |
Rémy Poncet
|
1 |
rythiel
|
1 |
Shamgar Brook
|
6 |
snoutch
|
1 |
Valentin Moser
|
1 |
Werner de Gier
|
1 |
Yves Bas
|
8 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
59 |
-469932556
|
2 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
CONDAL Valentin (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Pencoat Jones Albane (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), J. (Habitant), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
1 |
CHAMPEAU Agnès, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
155 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
6 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
339 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
9 |
Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
15 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
72 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
Parker Rob (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Westmoreland Diana & Rees-Morgan John (CEN MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
User 122219
|
1 |
User 14699
|
6 |
User 271213
|
2 |
User 288409
|
2 |
User 398966
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
5 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
3 |
PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
6 |
BOSOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
5 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
3 |
ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Chapelon, P.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,LEDUC Vinciane (,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
Teulier emilien (Teulier emilien)
|
1 |
LE MASSON Michel
|
1 |
LARROUY Cédric (INDÉPENDANT)
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
5 |
DROUET Eric
|
83 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia, DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, BENCE Stéphane
|
1 |
GIL Nathan, CELSE René, BOURGON Alain, GUYOT Nicole, VARENNE Thierry
|
1 |
VARENNE Thierry, DELCLAUX Colette, CELSE René, GIL Nathan, DESRIAUX Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
BLASCO André
|
5 |
DESRIAUX Pierre, BILLI Frédéric, DELCLAUX Colette, CELSE René, BOURGON Alain
|
1 |
Dalla Costa Sandrine, Baillet Yann, Francoz Philippe, Joly Jean-Pierre
|
1 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), MERCIER Paulin (RNN PINAIL), DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Jude
|
1 |
ARMAND Jean
|
1 |
SABATIER Julien, DOUX Yves, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
DROUET Eric, BAILLET Yann, FILOSA Anne
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie), Pierre Emmanuel Rech
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
2 |
Radigue François, Van Den Ham Cor, Pou Anne-Marie
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
HUGODONATA (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEANEOPALEFAISNEL (INDÉPENDANT)
|
1 |
VENTROUX Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
2 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel, DUCEPT Samuel
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
6 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
2 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA), LABONNE Gérard
|
1 |
FERRARIS Stéphane (OREINA)
|
1 |
GOUIX Nicolas (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), DELMAS Jérôme, GRENIER Josy
|
1 |
GRIVET Laurent (OREINA)
|
1 |
JASNAULT Erick (OREINA)
|
1 |
MARC Daniel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
5 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
VAN DEN HAM Cornelis (OREINA)
|
2 |
ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
67 |
BREPSON Loïc, ARABIA Françoise, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), NOYERE Boris
|
1 |
BREPSON Loïc, MAYNADIER Daniel, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), NOYERE Boris, SOUILLARD Léo
|
1 |
CABROL Pierre, BATOR David, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
2 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
39 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
7 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Duffau Nicolas
|
1 |
Pottier Gilles, Cochard Pierre-Olivier, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
7 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
2 |
Larregle Guillaume
|
5 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
5 |
PASCO Joël
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
9 |
BORGES Alexis, LEBRUN Jérémy
|
3 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Carcassès Gilles
|
4 |
Garrin Mael
|
2 |
Bottinelli Julien, Beauchamp Laurence
|
2 |
Blareau Elsa
|
1 |
LARREGLE Guillaume
|
1 |
roy thierry
|
1 |
Piolain Julien, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
Gouirand Mathieu, CRÉTOLLIER Florian
|
1 |
Lavaud Manon, Ferriot Lucile
|
2 |
Jarry Frédéric
|
2 |
DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
Ferriot Lucile, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
KLIMESCH Joseph (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
13 |
Adrien (INCONNU)
|
1 |
billdu53 (INCONNU)
|
1 |
Cédric Mondy (INCONNU)
|
1 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Dimitri GEYSTOR (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Champion (INCONNU)
|
1 |
Georges VERMELLE (INCONNU)
|
2 |
Guillaume Chorgnon (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
1 |
Michel Renou (INCONNU)
|
2 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
Samuel DUCEPT (INCONNU)
|
2 |
Sylvain M. (INCONNU)
|
1 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, INCONNU
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX, GUIMIER, LEREAU (IEA)
|
1 |
Sortie_Hte_Touche (MNHN-SPN)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
5 |
CHEVILLON Aurélie, DEFLANDRE Damien, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
5 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
194 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
RICHAUD Sonia (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
TAUTEL Claude
|
2 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
9 |
BOSOT Jean-Jacques (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
30 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
2 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
26 |
BOURRU Elise (PROSERPINE)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
9 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
15 |
LEVEQUE Antoine, CHAPELIN-VISCARDI Jean-David & SERRES Eric
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FOURNIER François
|
1 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
30syl
|
3 |
Anonyme 24575
|
1 |
Anonyme 26160
|
1 |
Anonyme 36052
|
1 |
fransat63
|
1 |
Patrice29
|
1 |
Phil13
|
1 |
Pierre
|
2 |
Sphinxmoro
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
anselmetrn
|
2 |
Benno
|
1 |
bib27
|
1 |
bryony_bee
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
champi
|
1 |
Daisy Salmon
|
1 |
florent_p
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
Gaël Covain
|
2 |
gerardbertrand
|
2 |
im_shook___
|
1 |
Julien Renoult
|
2 |
Kevin Gruau
|
1 |
lancelo
|
2 |
laurenthoff
|
2 |
leo_mrn
|
2 |
Lilymiss
|
2 |
loops76
|
2 |
louise_lse
|
1 |
Martin Galli
|
4 |
Phil Benstead
|
2 |
Pierre Kerner
|
1 |
Pierre Tilllier
|
1 |
sellig38
|
1 |
serge SCHNEIDER
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
4 |
userlambda
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
1 |
Marc Meyer
|
21 |
Millo, Jon R.
|
1 |
C. Herbulot
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
8 |
Cagniard Dominique (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
10 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
BILLI Frédéric (A. N. N. A. M.)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
19 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
2 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
23 |
Cabrol Pierre & Demergès David (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
26 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
2 |
User 127967
|
1 |
User 140142
|
5 |
User 18259
|
1 |
User 1898
|
3 |
User 281891
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 50108
|
3 |
User 5765
|
1 |
User 88971
|
1 |
User 92779
|
1 |
User 98983
|
3 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
7 |
ContactID: 1936
|
14 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ANO Sabrina (INDÉPENDANT), MAÏANO Sabrina (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), CATOIR Sophie (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRIOUL Yoann (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAHUZAC Bruno (INDÉPENDANT), CELO Rachel (INDÉPENDANT), ROYAUD Alain (INDÉPENDANT), DEJEAN Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
5 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LE MAGOUROU Maxime (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
De Granville, J.J.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
6 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BARIOU Adrien, FERTEY Thibaud, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VARENNE Thierry
|
12 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
2 |
RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
FOUCHARD Marion, PONEL Philippe
|
2 |
BOIREAU P.
|
2 |
FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
BAILLET Yann, MOREL Daniel
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
13 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
DESRIAUX Pierre, CELSE René, DELCLAUX Colette, BILLI Frédéric, BOURGON Alain
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
1 |
BACHELARD Philippe
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Isaac, BUCKTROUT Jude
|
1 |
BUCKTROUT Matthew, BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis
|
1 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
RABIER Daniel
|
5 |
PICHOT-DU-MEZERAY Jean-Olivier, DESRIAUX Pierre, BILLI Frédéric, BOURGON Alain
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
DOUX Yves, SABATIER Julien
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, DOUX Yves, SABATIER Julien
|
1 |
BOUVIN Laurent, MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
2 |
Ozog Mathieu, Jacob Emmanuel, Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), BANASIAK Marek (INDÉPENDANT), MAILLARD Willy (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENTELLES-BASCUAS Ruben (SLB)
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
DANFLOUS Samuel, MARC Daniel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias, DEMERGÈS David, HAXAIRE Jean, CABROL Pierre
|
1 |
FOUSSARD Denis, BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
1 |
GILBERT Benjamin, BREPSON Loïc, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise
|
1 |
GRENIER Stéphane, GRENIER Josy, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
149 |
HOUALET Caroline (OREINA)
|
1 |
LABONNE Gérard (OREINA)
|
1 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
7 |
ROBIN Jérôme, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
SAVOUREY Michel (OREINA)
|
1 |
BALITEAU Lucas (INCONNU), DELMAS Sylvain
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
2 |
BUCK Graham (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Giordano Charlotte
|
1 |
Gibeaux Christian
|
23 |
KITA Antoine
|
64 |
FLEURY Julien
|
1 |
Hurtrel Théo
|
2 |
KITA Antoine, Huchin Romain, Marmet Nicolas
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
52 |
Lenglin Achille, Field Lee, Channellière Tancrède, AMIARD Pamela, DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, AMIARD Pamela, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Perrachon Nathan, Lenglin Achille
|
1 |
Gouirand Mathieu, KITA Antoine
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
10 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
9 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Branger Fabien
|
1 |
LARBOUILLAT Annick
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
2 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Lucet Stéphane
|
1 |
CHEVILLON Aurélie
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
2 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, MIGUET Pierre, ROBERT Marion, KITA Antoine
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie & MORIN Cédric / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
65 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
4 |
Antoine CHEVAUX (INCONNU)
|
1 |
Cyril FORCHELET (INCONNU)
|
1 |
David (INCONNU)
|
2 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
3 |
Florian ALONSO (INCONNU)
|
1 |
franco (INCONNU)
|
1 |
Genevieve BUXIN (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Bigayon (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Maradan (INCONNU)
|
2 |
Jean-Luc Ferrière (INCONNU)
|
1 |
Johannic (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
1 |
Patrick Bouvier (INCONNU)
|
1 |
Ppersuy (INCONNU)
|
1 |
Sylvie Berthe (INCONNU)
|
1 |
Thierry roy (INCONNU)
|
1 |
Vecho (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
3 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
OGER Bruno, PERREIN Christian, INCONNU (Bretagne Vivante)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
6 |
COLIN Matthias
|
16 |
LANTZ André, COLIN Matthias
|
1 |
Maxime Esnault
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
5 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
5 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
2 |
PONCET Laurent
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
51 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
9 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
BOUVIN Laurent (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
4 |
ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
2 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
54 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
38 |
HERES Alain (PROSERPINE)
|
4 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
5 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
4 |
Anonyme 21078
|
1 |
Balbu83
|
1 |
D@ms
|
1 |
Eric V
|
2 |
ff09-2A
|
1 |
FLAST
|
1 |
FMASSON
|
2 |
Jérémy Destenave
|
3 |
pitrusque
|
1 |
Steph
|
1 |
Swroza
|
1 |
Tetelle
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
Laurent
|
23 |
N. des ABBAYES
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
4 |
anaisdfau
|
1 |
antoinekita
|
1 |
baptiste_plana
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
26 |
bigayon
|
4 |
boulainghienma
|
1 |
clo88
|
1 |
eliegaget
|
15 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
Heiner Ziegler
|
1 |
heminna
|
1 |
Herman Berteler
|
1 |
Hugo Lebey
|
1 |
jjtamssom
|
1 |
jkok
|
1 |
jul64000
|
1 |
Léa Mariton
|
1 |
Nans
|
3 |
Olivier Morel
|
1 |
Pepiz
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
sopsop06
|
1 |
tabarnikus7655
|
3 |
verslidee
|
1 |
Raoul Gerend
|
2 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
Donald Hobern
|
3 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
12 |
Déjean Sylvain & Milhas Claude (INCONNU)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 125879
|
1 |
User 13663
|
1 |
User 165604
|
1 |
User 446111
|
1 |
User 53450
|
11 |
User 56213
|
7 |
User 5827
|
1 |
User 759176
|
1 |
User 87635
|
1 |
User 9671
|
1 |
LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel, SANSAULT Eric
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBIER Jean-Yves
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
5 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
2 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
Rogard, J.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
CUENIN Christophe
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, BRAEM Marine
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
IND
|
18 |
LEVEQUE Antoine, BARNIER Florian, LEPAREUR Fanny & ROBERT Solène (PatriNat)
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
10 |
MERCIER Paulin
|
13 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
3 |
RAILLOT Jean, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric
|
1 |
BRETON François
|
1 |
PONEL Philippe, FOUCHARD Marion
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
PINEAU Olivier
|
4 |
BENCE Stéphane
|
10 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
ALZIAR Gabriel, CORROYER S., RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
KERN Patrick
|
3 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
11 |
BENCE Stéphane, TEMPIER Jean-Claude
|
2 |
BURALLI Florian, BENCE Stéphane
|
1 |
CELSE René
|
150 |
Baillet Yann, Demerges David, Bachelard Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Francoz Philippe
|
130 |
Morel Daniel, Bachelard Philippe, Baillet Yann, Taurand Lionel
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
2 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges
|
1 |
REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin, BOURDAIS Clémentine
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
BOURRU Elise, DOUX Yves, ARMAND Jean
|
1 |
DOUX Yves, HERES Alain
|
3 |
HERES Alain, DOUX Yves
|
1 |
SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
9 |
Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Ozog Mathieu
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GAILLARD Patrick (INCONNU), GAILLARD Rachel (INCONNU)
|
1 |
BRÉVART Olivier (GEPO), GRANCHER Clément (GEPO)
|
2 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
6 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), SAINTILAN Alexis, DEJEAN Sylvain, BOLÉAT Cathie
|
1 |
DEDIEU DE MANNY Solène, MATEO-ESPADA Ennaloël, MILLET Fintan, PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), RUETSCH Virginie, SERRE Baptiste
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
DUCEPT Samuel (OREINA)
|
3 |
ESSLINGER Marc, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
FISENNE Hubert (INDÉPENDANT)
|
2 |
GRENIER Stéphane, MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe, DEMERGÈS David, CABROL Pierre, GRENIER Josy
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
8 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
27 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
10 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
22 |
VANDROMME Denis, GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
VIZCAINO Daniel (OREINA), ARABIA Françoise
|
3 |
Guerard Marie (Inconnu)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
12 |
Ferriot Lucile
|
57 |
Fougère Benjamin
|
58 |
FOUGÈRE Benjamin
|
3 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne
|
2 |
Huchin Romain
|
8 |
Dewulf Lucile
|
1 |
Zucca Maxime
|
2 |
GHILES Séréna, DENISSE Teri, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, AMIARD Pamela
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Beauchamp Laurence, roy thierry, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
Branger Fabien
|
1 |
ROUSSET Pierre
|
3 |
Birard Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
4 |
BERGER Luc
|
1 |
PRAT Christine, TOURATIER GILLES, Penneteau Julie
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, HERGOTT François & KLEBOTH Benoît / Entomo Fauna & CEN-Centre (Non renseigné)
|
1 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre Renou (INCONNU)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Insectesidf (INCONNU)
|
2 |
Larue Philippe (INCONNU)
|
1 |
lauriaut (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
3 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
4 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
4 |
Ponnet Alexis (INCONNU)
|
2 |
Yann Brilland (INCONNU)
|
3 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
2 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Declercq Sophie_CSN, Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
MARQUET Jacques BARRAL Aurélie (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
2 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
5 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
8 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PEREGOVITS L. (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
34 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
4 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
11 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
94 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
3 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
HARISTOY Jean-Jacques (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
KAPLAN Nese, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
4 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
1 |
SWIFT Olivier, GRANCHER Clément (Melotopic)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
4 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
DEMERGES David (OPIE)
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
3 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
5 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
4 |
Bird
|
1 |
Jolan
|
2 |
Marc Béteille
|
1 |
Naturaliste_08
|
1 |
Neiroxiapix
|
1 |
Nymeria
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
rIJ
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
Valentin Delbergue
|
1 |
ahmedm
|
7 |
Alexpttnt
|
1 |
Anna Nikolenko
|
58 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
2 |
Benoît Guillon
|
1 |
Cédric Mondy
|
2 |
Chris van Swaay
|
1 |
daphne4381
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
10 |
edouard_michoud
|
2 |
Elendil Cocchi
|
1 |
ewan_calchute
|
1 |
ezpela
|
1 |
fanfan24
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
hugodonate
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
6 |
Jérémie Février
|
1 |
jfb22
|
1 |
Julien Bottinelli
|
11 |
Kénaël Dansault
|
1 |
lantinantoine
|
4 |
Laurent Barthe
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
lucie_c
|
1 |
magalimas
|
1 |
michi1
|
1 |
Oscar Hopgood
|
1 |
Patrick HAFFNER
|
3 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
7 |
skipskip
|
1 |
Tommy Andriollo
|
8 |
y-delaunay
|
1 |
C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), T. (Habitant)
|
1 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
3 |
PIOLAIN Julien
|
15 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gautier Agnès (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
2 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
37 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Descombes Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
6 |
User 117201
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 5344
|
3 |
User 66681
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, TRILLARD Amélie
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
SUBIT Patrick
|
5 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
8 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew (,,,)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
89 |
HAXAIRE Jean (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Bernard, M.
|
1 |
Drouet, E.
|
2 |
Dufay, C.
|
1 |
Leraut, P.
|
3 |
MEYER Marc
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
BARIOU Adrien, GUENESCHEAU Yvon, PAILLAT Rolland, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, BERGER-ROBINET Fiona, DEL RIO Flore
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, PAILLAT Rolland
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
2 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
CHAMBON Jp., COCQUEMPOT Christian
|
1 |
LUQUET Gérard
|
2 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
1 |
BRAUD Yoan
|
3 |
BENCE Stéphane, BOUVIN Laurent
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
7 |
DROUET Eric, FILOSA Anne, BAILLET Yann
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
6 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick
|
1 |
BOISARD Jérome (Syndicat_Agglomeration_Nouvelle-SENART-Opie)
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
13 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
6 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
4 |
BUCKTROUT Jude
|
5 |
PRUVOST Jean-Marie
|
5 |
TOUTFAIRE Philippe
|
5 |
Pöll Norbert
|
1 |
XHARDEZ Christian
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre, PONEL Philippe
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
2 |
MAUREL Nicolas, SABATIER Julien, DOUX Yves
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre, FRAPA Pierre
|
1 |
AL., HALLEUX Dominique, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
VILLATTE Raymond (INCONNU)
|
2 |
URCUN Jean-Paul (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FOUERT Jérôme (INCONNU), ROUDET Victorien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VINCENT Denis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LOUTFI Émilie (INCONNU), ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), ARGAUD Magalie (INCONNU)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GLÉMAREC Erwan
|
1 |
DANFLOUS Samuel, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
20 |
DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DUBOURG-SAVAGE Marie-Jo, DEJEAN Sylvain
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Jérôme, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
2 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), SPAETH Martin, ROBERT Vincent, MAUPOMÉ Manon, GUILLEBOT DE NERVILLE Tristan
|
1 |
RIDGE Mike (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
3 |
VEYRUNES Frédéric, LE PEN Thibault, JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT), FOULIARD Douglas
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
27 |
VITTEMER Paul (OREINA)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ Loic (OREINA)
|
1 |
BREPSON Loïc, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE), ARABIA Françoise, GUÉRARD Marie
|
1 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Benaiche Lucas (Inconnu)
|
1 |
Pasquier Bernard
|
4 |
Borges Alexis
|
125 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, roy thierry
|
1 |
AMIARD Pamela
|
2 |
Beauchamp Laurence, KITA Antoine, roy thierry
|
1 |
MARI Alexandre
|
1 |
Duquesne Théo, Gouirand Mathieu
|
1 |
Gourlin Benjamin
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & GUIMIER Hubert / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
4 |
Bernard VENEAU (INCONNU)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
1 |
Daniel Philippe (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
15 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
HOUALET Caroline, OGER Bruno
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, MAURAS Daniel, CHATARD Patrice (CERCOPE)
|
1 |
Doré G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
25 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
6 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
3 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
30 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
CAGNIARD D.,LEBEAU C. (Non renseigné)
|
1 |
DUHALDE Laurène (CEN Picardie),GILLIOT Camille (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
5 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
35 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
GRON Sophie
|
19 |
GUYOT Thomas
|
1 |
Bator David (Non renseigné)
|
1 |
Jeannet Michel (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
LAPLANCHE Gilles (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
11 |
ONF,CORIF,OPIE
|
4 |
LEVEQUE Antoine
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
DELMAS Nathan, ROGGY Brice, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Astronoman
|
3 |
Axel
|
1 |
biyo
|
2 |
BriceS
|
1 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
19 |
Hélène
|
1 |
Luccho
|
4 |
Olivier Matton
|
1 |
Stan
|
1 |
Toxhell
|
1 |
Ulysse 89
|
1 |
benoitteyssendier
|
2 |
Bruno Durand
|
39 |
Christine Delbouis
|
1 |
Clément GRAYSSAGUEL
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
9 |
Crebassa Jason
|
4 |
Guillaume Delporte
|
3 |
Guttulata
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
Jean
|
1 |
jltasset
|
1 |
Jonathan M
|
1 |
Louan Damas
|
1 |
margas_damien
|
1 |
mnauky
|
1 |
musci
|
1 |
Nataël Adam
|
2 |
Nicolas HELITAS
|
3 |
richardmuguet
|
2 |
Samuel Büttler
|
4 |
sobou
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
Victor Redon
|
4 |
vince1976
|
1 |
Vivi
|
1 |
Denis Grange
|
1 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
-611173489
|
1 |
Cosson Alain (Visiolittoral)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), Hercent Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FAUQUEMBERGUE (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
14 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David (INCONNU)
|
24 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
108 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
10 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
49 |
Ridge Mike (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Danflous Samuel (SSNTG)
|
1 |
User 103369
|
2 |
User 10684
|
1 |
User 132656
|
1 |
User 132891
|
2 |
User 14946
|
2 |
User 1591
|
1 |
User 17333
|
1 |
User 190415
|
1 |
User 22906
|
1 |
User 297629
|
1 |
User 312410
|
1 |
User 40078
|
1 |
User 73509
|
1 |
User 91828
|
1 |
GRASSI Céline
|
19 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, RÉVEILLAUD Pierre
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), DUPRAT Vincent (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
20 |
CAMA Alain (Independant)
|
1 |
LETELLIER Michel (Indépendant)
|
3 |
BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT), KRESSMANN Pierre-Arnaud (INDÉPENDANT), BULTÉ Sandy (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), MARMEUSE Lüna (INDÉPENDANT), BOYANCÉ Bastien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), DUCAMP Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
7 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François,KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
Philippe Lentenois
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BERGER-ROBINET Fiona, TINCHANT Anne, BARIOU Adrien, DESORMES Clément, LE BOULLEC Vincent, PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, DEL RIO Flore
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence
|
51 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
3 |
FAVET Claude
|
1 |
BAILLET Yann
|
5 |
DOUX Yves
|
30 |
MORRA Thibault, CELSE René
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain, BILLI Frédéric
|
1 |
DUSACQ Mathilde, AFERIAT Magalie, MORRA Thibault, CELSE René, MARIANI Vincent
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
5 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge
|
4 |
VANDROMME Denis, LEDET Romain
|
1 |
DHOLEZ
|
1 |
DOUX Yves, DUSFOUR Ghislaine, LONGIERAS Antoine
|
1 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc
|
2 |
LONGIERAS Antoine, DUSFOUR Ghislaine, DOUX Yves
|
1 |
ROSSET Patrick, DOUX Yves
|
1 |
SABATIER Julien
|
14 |
SABATIER Julien, ROBINEAU Roland, DOUX Yves
|
1 |
SIEPI Pierre
|
1 |
THÉBAULT Chloé, RAULT Pierre-Alexis, HALLEUX Dominique
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
25 |
DUCEPT Samuel
|
12 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
DUVOT Guilhem, DANFLOUS Samuel, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA), VANDROMME Denis
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA), OGER Bruno
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
OGER Bruno, GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
1 |
PESLIER Serge (OREINA)
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
24 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
SEGURA Baptiste (INDÉPENDANT)
|
8 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
WESTMORELAND Diana (CEN MIDI-PYRÉNÉES), REES-MORGAN John
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
23 |
Lavergne François (Inconnu)
|
2 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Segerer Benoit
|
6 |
GALUT Jodie_, Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
PRAT Christine
|
5 |
Borges Alexis, Caillière Christine
|
1 |
BORGES Alexis, MELIN Marie
|
2 |
Longa Stéphanie, Borges Alexis, Quilliec Nolwenn
|
1 |
Vindras Laurent
|
3 |
GUYOT HERVE
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, Larregle Guillaume
|
1 |
Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre, Dewulf Lucile
|
1 |
Duchemann Estelle, DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas
|
1 |
Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, MIGUET Pierre, Larregle Guillaume
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, Piolain Julien
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
1 |
MIGUET Pierre, Ferriot Lucile, Lachize Nathalie
|
1 |
LE TOQUIN Ronan, THÉOF Sébastien, COSSON Alain
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, Wroza Stanislas, Segerer Benoit, ROBERT Marion, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, MAINGUY Gaell, KITA Antoine
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
30 |
Baillet Yann, Drouet Eric, Filosa Anne, Filosa Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
4 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
Combes Robert (INCONNU)
|
1 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
3 |
Phil (INCONNU)
|
1 |
René Savary (INCONNU)
|
1 |
Romain Huchin (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
10 |
Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Looten M.M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
7 |
ANONYME (INCONNU)
|
1054 |
Mazel R. (INCONNU)
|
7 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
6 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, GUIMIER Hubert (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie, MORIN Cédric (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, HERGOTT François, KLEBOTH Benoît (Entomo Fauna)
|
1 |
MERCIER Paulin (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
14 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
5 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DEROZIER C.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
5 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
2 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
1 |
FEREY Alain (GON)
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
POHIER (OPIE National)
|
2 |
ARMAND Jean (PROSERPINE)
|
1 |
DHOLEZ (PROSERPINE)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & BREARD Jean
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & CHAPPELLET Hugues
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Chatou17
|
1 |
Rascal2a
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Guillaume01
|
19 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
3 |
sdeom
|
1 |
Titouan Le Floch
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
3 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Alexis Lours
|
2 |
anatoltolana
|
1 |
Andreas Manz
|
3 |
Benoit NABHOLZ
|
7 |
brebrebre
|
7 |
Butor and Gogol
|
1 |
caroleleray
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
6 |
Guillaume Lemonnier
|
1 |
ichtyostega
|
1 |
ingridpollet
|
1 |
Jean Baptiste Martineau
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
5 |
Julien Lepage
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
4 |
Mathias Meunier
|
2 |
Matthieu Gauvain
|
6 |
moisearthur
|
1 |
mpechaud
|
2 |
Nehmi Stefanini
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
Renaud Jégat
|
3 |
Roland Godon
|
1 |
Rumsaïs Blatrix
|
1 |
salomon79
|
4 |
Sylvain Montagner
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
Ensminger
|
1 |
Non renseigné
|
359 |
CADOU Jacques
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
2 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
71 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Robin Jérôme & Haxaire Jean (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Grenier Josie & Grenier Stéphane & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
17 |
Déjean Sylvain & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
19 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
5 |
User 125399
|
24 |
User 13578
|
2 |
User 151878
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 262754
|
3 |
User 4006
|
3 |
User 4013
|
2 |
User 52338
|
2 |
User 785709
|
2 |
User 835238
|
1 |
User 96668
|
2 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAMA Alain (Indepandant)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
22 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
6 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), RIGAUD Luc (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
3 |
JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,)
|
2 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
3 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
CHEVILLON Aurélie,DEFLANDRE Damien,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,,)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
6 |
Baillet Yann
|
4 |
Villemagne Mickaël
|
1 |
MOTHIRON Philippe (OPIE), BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
GERBAUD Joël
|
4 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
4 |
MAUREL Nicolas
|
1 |
THIBAULT Marc
|
45 |
RAILLOT Jean, DROUET Eric, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
RAILLOT Jean, DROUET Eric, RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne
|
1 |
GRANATO Laura, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric, CORROYER S., ALZIAR Gabriel
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
1 |
Baillet Yann, Bachelard Philippe, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
6 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
2 |
Gérard JACOB (ONF)
|
5 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
5 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
FORBEAU Claude
|
1 |
JARDIN Georges
|
12 |
MAUREL Nicolas, LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
2 |
ROBINEAU Roland, DOUX Yves
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
2 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
3 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
MIDREZAR (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Haenni Jean-Paul (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Rance-Odin Micheline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
11 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
4 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA), BOTTÉ Loic
|
1 |
GROS Patrick (OREINA)
|
1 |
HACQUIN Lilian (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CATIL Jean-Michel, EVENOU Yann
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
LEGRAND Aymeric, CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
LEGRAND Pierre-René (OREINA)
|
1 |
MARC Daniel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
MARC Daniel, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
71 |
MATEO-ESPADA Ennaloël, PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), DUNAND Mélanie, RUETSCH Virginie
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
18 |
RIOU Ghislain, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
ROBERT Vincent, TON Louis, PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
11 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
3 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
18 |
ARNAUD Jean-Pierre (LMDI)
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOTTERILL Frank (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
CABROL Pierre, COLIN Matthias, DUCEPT Samuel (OREINA)
|
1 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
8 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
4 |
Mason Chris, Mason Alpha (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
1 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
3 |
CEN Normandie
|
1 |
MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Tillier Pierre, KITA Antoine, roy thierry
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
5 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
6 |
MIGUET Pierre
|
2 |
Gouirand Mathieu
|
9 |
morizot jean pierre
|
4 |
TOURATIER GILLES
|
28 |
MÉRIGUET Bruno
|
2 |
Huchin Romain, KITA Antoine, Marmet Nicolas
|
1 |
persuy philippe
|
4 |
Danten Benoît
|
2 |
Anglade-Garnier Joanne
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
70 |
MAINGUY Gaell
|
30 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
5 |
Fougère Benjamin, DESTOMBES Bernard, Bourdon Clément, Caporal Karin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, Benoit Aymeric
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
8 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
Doux Yves
|
11 |
Mondy Cédric
|
5 |
Champagne Alain
|
1 |
Bottinelli Julien, GUYOT HERVE, DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas
|
1 |