FOUCAT Gérard
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
B. Bal (INCONNU)
|
1 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
8 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
7 |
Dufay C., Mazel R., (1981). Les Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
1 |
Mazel R., Peslier S., (1997). Cartographie des Geometridae des Pyrénées-Orientales. Première contribution à la cartographie des Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
10 |
BILLI Frédéric
|
6 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Maxian M.
|
1 |
Totophe12
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
kaillooh
|
1 |
Lilian Hacquin
|
2 |
martinedesmolles
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Ronan A.
|
1 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
André Claude
|
19 |
Georges Rothe
|
3 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, PONTCHARRAUD Laurent, , (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Esslinger Marc (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
1 |
User 163671
|
1 |
User 1936
|
14 |
User 2721
|
4 |
User 3236
|
1 |
User 3504
|
1 |
User 351218
|
1 |
User 40335
|
1 |
User 4217
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 71624
|
1 |
User 84733
|
1 |
User 90455
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
11 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
3 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, GARRIN Maël (OPIE)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
Guicherd Grégory
|
16 |
Guicherd Grégory, Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
LUBACH Tjitske, HOOGSTRATEN Bart
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
BAILLET Yann, FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
Micheleh (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
14 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Notes sur la faune entomologique de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
1 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
4 |
BAUDIN Karen (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
6 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
16 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
guttulata
|
1 |
jean gaget
|
1 |
jmmaes
|
1 |
kinyonga
|
1 |
Pascal Dubois
|
5 |
patricklm35
|
3 |
philippe_geniez
|
3 |
quentindepl
|
1 |
Bernard Thumser
|
2 |
Philippe Fouillet
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie & Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
User 171951
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 18850
|
1 |
User 263942
|
3 |
User 40919
|
8 |
User 46833
|
1 |
User 77036
|
2 |
User 90663
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
17 |
BEAUGENDRE Éric, RICORDEL Yannick, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent, GALLOT-LAVALLÉE Camille, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves,DUPRAT Vincent,LE FALHER Kévin,VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Dardenne
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
LINDHOUT Silvio
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
9 |
SERIE Marie-George
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
anarky (INCONNU)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
13 |
Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
19 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
4 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
3 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
5 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
6 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 25806
|
1 |
RolandT
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
10 |
alwonrun
|
1 |
bscrl
|
2 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
jllq
|
2 |
lenymercier
|
4 |
Louis Nicolas Perrette
|
22 |
CHAMPEAU Agnès, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
66 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
30 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Bertrand Alain (INCONNU)
|
2 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 163716
|
2 |
User 275705
|
4 |
User 85621
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean,BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Fassnidge, W.
|
2 |
Lavergne de Labarrière, L.
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
DROUET Eric
|
13 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
Samuel DUCEPT (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
Cheyrezy T, Haubreux D, Tremel E, Hubert E et Declercq S (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
MARTHA Benoit
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
60 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
4 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Jérémy THOMAS
|
1 |
laure602
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
Marc Meyer
|
12 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
3 |
User 122770
|
1 |
User 143625
|
1 |
User 154224
|
1 |
User 1898
|
1 |
User 207121
|
2 |
User 40330
|
3 |
User 4524
|
2 |
User 50108
|
2 |
User 98983
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ContactID: 1936
|
8 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BOUREAU Micheline,JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,,)
|
1 |
Boudrane Franck (Indépendant)
|
1 |
De Labarriere
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
1 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, BARIOU Adrien, FERTEY Thibaud, RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VARENNE Thierry
|
1 |
GOULET Frédéric
|
1 |
BAILLET Yann, MOREL Daniel
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
2 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
31 |
Cecile Bassaglia (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Philippe Mothiron (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
COLIN Matthias
|
8 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier, CARTAUD Hélène (Melotopic )
|
1 |
Cosson Alain, Le Toquin Ronan & Théof Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
4 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Thomas
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
4 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
damienpaivet
|
1 |
Donald Hobern
|
3 |
eliegaget
|
3 |
jkok
|
1 |
Laurent
|
8 |
oreste83
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 53450
|
1 |
User 56213
|
2 |
User 57294
|
1 |
User 9896
|
3 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
3 |
Meunier, P.
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, BARIOU Adrien, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
IND
|
2 |
PINEAU Olivier
|
2 |
BENCE Stéphane
|
1 |
CELSE René
|
11 |
Demerges David, Guicherd Grégory, Drouet Eric, Bachelard Philippe, Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Francoz Philippe
|
30 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
1 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
4 |
MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain, DELORME Christine, RICHAUD Sonia
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
inconnu (indépendant)
|
1 |
Insectesidf (INCONNU)
|
1 |
Jeff (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
Philippe Prou (INCONNU)
|
1 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
5 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
MARTHA Benoit, MARTHA Anatole
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
4 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
22 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
7 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
2 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
fauneetflore
|
1 |
TOUROULT Julien
|
2 |
Alain Michaud
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Benjamin ZELVELDER
|
1 |
Cédric Mondy
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
2 |
ewan_calchute
|
1 |
gvo
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Barthe
|
5 |
Manuel Ruedi
|
1 |
michi1
|
1 |
mystik02
|
1 |
skipskip
|
1 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Peter Leideritz
|
2 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
3 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
4 |
Grenier Stéphane & Demergès David & Mothiron Philippe (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
User 117201
|
2 |
User 127111
|
1 |
User 148716
|
2 |
User 157124
|
1 |
User 40015
|
8 |
User 40659
|
1 |
User 41298
|
1 |
User 4326
|
3 |
User 49311
|
2 |
User 60802
|
1 |
MOÏNI Téo, BÉREL Claire, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Bryan (INCONNU)
|
1 |
Christian COCQUEMPOT (Indépendant)
|
1 |
JOSEPH Christian (Indépendant)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
32 |
Dufay, C.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, PAILLAT Rolland
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne, BAILLET Yann
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
2 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
2 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Bejac (INCONNU)
|
1 |
Eric Lamy (INCONNU)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, MARTIN Etienne, OGER Bruno,
|
1 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
1 |
Mazel Robert & Peslier Serge(1997). Cartographie des Geometridae des Pyrénées-Orientales. Première contribution à la cartographie des Lépidoptères des P.O.. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
DARDENNE Bernard (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
3 |
Jeannet Michel (Non renseigné)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
luquet gérard-christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
2 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
9 |
Astronoman
|
2 |
G.Ouigre
|
4 |
Luccho
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Arno Beidts
|
1 |
Bruno Durand
|
5 |
Joachim Wimmer
|
1 |
mnauky
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
14 |
User 102094
|
1 |
User 1338
|
1 |
User 14946
|
1 |
User 23170
|
3 |
User 288326
|
2 |
User 3121
|
3 |
User 398906
|
1 |
User 5752
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
7 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
Mothiron, P.
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
Antoine LEVEQUE
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BAILLET Yann
|
4 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
FIJN Ruben
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
DOUX Yves
|
4 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
SABATIER Julien
|
1 |
SIEPI Pierre
|
4 |
LE TOQUIN Ronan, THÉOF Sébastien, COSSON Alain
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
Fournier (Non renseigné)
|
18 |
Baillet Yann, Drouet Eric, Filosa Anne, Filosa Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
2 |
xyrophon (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
250 |
WITTS Antony
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna )
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & CHAPPELLET Hugues
|
1 |
Guillaume
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
achine
|
1 |
Anxos Romeo Barreiro
|
1 |
brebrebre
|
2 |
dibbeldendron_vulgaris
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
purperlibel
|
1 |
Ensminger
|
1 |
Non renseigné
|
49 |
Demergès David (CEN MP)
|
10 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
8 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
8 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 117974
|
1 |
User 125399
|
2 |
User 17708
|
4 |
User 238403
|
1 |
User 262754
|
2 |
User 348840
|
1 |
User 47510
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 63902
|
1 |
User 96668
|
4 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
4 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
MERLET Nathalie,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann
|
5 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges
|
1 |
BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |