FOUCAT Gérard
|
5 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Chavernoz Marina (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS Yves (INCONNU)
|
1 |
Jean-François Campion (INCONNU)
|
1 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
pendruc (INCONNU)
|
1 |
Pierre Gros (INCONNU)
|
3 |
QA (INCONNU)
|
2 |
Serge Wambeke (INCONNU)
|
1 |
DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
5 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
40 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
6 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
7 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, MNHN))
|
1 |
FOURNIER François
|
13 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
2 |
BILLI Frédéric
|
4 |
MAYR Toni
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MARLIER Luc,MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PE (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
1 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
22 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BARBUT Jérôme
|
2 |
Anonyme 32343
|
1 |
jiloub
|
2 |
Melanandavi
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Nat3437
|
1 |
WL79
|
1 |
Yoann Croisille
|
1 |
adelinev
|
1 |
Alain Roujas
|
4 |
auredunet
|
1 |
Cabanne Jean Marie
|
1 |
David Renoult
|
4 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
helenstirk
|
1 |
jakote
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
les-monta
|
1 |
Louis Bosca
|
2 |
majipi
|
1 |
martinedesmolles
|
4 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
1 |
nickyo
|
1 |
Ronan A.
|
3 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Teri
|
1 |
Tommy
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
André Claude
|
56 |
François Spill
|
1 |
Georges Rothe
|
26 |
Michel Jay
|
5 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), GERARD Jules (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, PONTCHARRAUD Laurent, , (CEN MP)
|
1 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
2 |
User 144602
|
1 |
User 163671
|
2 |
User 185842
|
1 |
User 188925
|
1 |
User 1936
|
43 |
User 2721
|
5 |
User 2998
|
2 |
User 3348
|
2 |
User 40038
|
2 |
User 40594
|
1 |
User 41133
|
2 |
User 41526
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 56222
|
1 |
User 61232
|
2 |
User 63312
|
1 |
User 774017
|
2 |
User 84733
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
15 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
5 |
Barbut J. (Entomo Fauna/CENP/Opie)
|
1 |
Bator D.
|
1 |
Brusseaux G.
|
4 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
GERBAUD Joël (Indépendant)
|
1 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
3 |
PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Chevreau Johannic, Dervellois Marie
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Fischer Charles
|
1 |
Schmid-Egger Christian E.
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,KAPLAN Nese,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
BARRAL A. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
4 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
7 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Royaud Alain (Visiolittoral)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
DESCHAMPS Romain
|
1 |
DROUET Eric, RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, RAILLOT Jean
|
1 |
BIGOT Louis, FAVET Claude, MOULIGNIER François
|
1 |
BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
QUELIN Lionel, GRANATO Laura, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
Guicherd Grégory
|
28 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
2 |
GILLEBERT Karl
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
1 |
TARDY Marielle
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
2 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Amy (INCONNU)
|
2 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Castor (INCONNU)
|
2 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Jean Marc MERIGOT (INCONNU)
|
1 |
Marc Solari (INCONNU)
|
1 |
virginie fossati (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
76 |
Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
BORDE J.
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
3 |
Touroult Julien
|
6 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
4 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
1 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
DESCHAMPS Romain (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
2 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
14 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
15 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
21 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DUCLOS Estelle, TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
Orbie Guido & van de Veire Chris (Non renseigné)
|
4 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
9 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
7 |
Ch Garnier
|
1 |
La Poterne
|
1 |
MelvilFG
|
1 |
merkat
|
1 |
Nanor11
|
1 |
Tagada
|
1 |
association_raven
|
1 |
Bernard Noguès
|
1 |
Emily Dent
|
1 |
goodnoob
|
1 |
jean gaget
|
3 |
Juvé Yannick
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
mairoluin
|
1 |
ninicracra
|
1 |
Pascal Dubois
|
26 |
patricklm35
|
14 |
philconservation
|
1 |
philippe_geniez
|
16 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
ymgardette
|
1 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Philippe Fouillet
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), COPPA Gennaro (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MP)
|
1 |
DOUX Y., MAUREL N.
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Garrin Maël (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Inconnu (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Boléat Cathie & Saintilan Alexis (CEN MP)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
HACQUIN Lilian (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
User 10976
|
1 |
User 117779
|
1 |
User 139206
|
4 |
User 139722
|
3 |
User 143719
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 14902
|
6 |
User 150704
|
1 |
User 171951
|
4 |
User 183649
|
1 |
User 184230
|
1 |
User 18563
|
5 |
User 18850
|
1 |
User 1887
|
1 |
User 201033
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 346787
|
5 |
User 363650
|
1 |
User 40250
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 51997
|
2 |
User 6011
|
1 |
User 64071
|
1 |
User 73285
|
1 |
User 747831
|
1 |
User 77036
|
7 |
User 90663
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
20 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,DUPRAT Vincent,LE FALHER Kévin,VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
2 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
2 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
3 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier,BARTOLUCCI Jean-Christophe,CHANDEYSSON Lisa (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
Boden Volker
|
4 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
10 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
3 |
BERGE Benoît,FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe & STUMPF Monique (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
COHEZ Damien
|
1 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
6 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
PELISSIER Robert
|
2 |
BIGNON Jean-Pierre
|
2 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Guicherd Grégory, Demerges David
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Posocco Camille, Pruvost Angélique
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
7 |
BOUREAU Micheline
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
12 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
Van Den Ham Cor, Jacob Emmanuel, Bonenfant Julie
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BRUNET Sébastien / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
3 |
Alain Royaud
|
1 |
Amaury de la Pinsonnais (INCONNU)
|
1 |
Andre Astric (INCONNU)
|
3 |
Bahuaud François (INCONNU)
|
1 |
christine le fur (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
jeromebubu (INCONNU)
|
2 |
Luc Bettinelli (INCONNU)
|
1 |
Luc Dietrich (INCONNU)
|
1 |
Régis Henry (INCONNU)
|
3 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
2 |
Frapa P. & Coache A.
|
1 |
OGER Bruno
|
27 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
4 |
Touroult Julien, Horellou Arnaud, Dupont Pascal
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BRUNET Sébastien (Entomo Fauna)
|
1 |
Fournier
|
56 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
2 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
6 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
7 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
3 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
7 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
24 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
14 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Pierrot
|
1 |
Anonyme 22761
|
1 |
argadbreizh
|
1 |
Belle la coccinelle
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
Georges57160
|
1 |
Hyles
|
1 |
Les 4 étangs
|
1 |
Moi
|
3 |
Molierette86
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Sebbbounet
|
2 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Zouzou26
|
1 |
Lechapt (URU)
|
2 |
N.des ABBAYES (URU)
|
3 |
ALLEMAND Guillaume
|
26 |
bscrl
|
7 |
Citronnelle
|
1 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jibbito
|
1 |
ledav16
|
1 |
leforain
|
3 |
lenymercier
|
4 |
marc0001
|
2 |
Michel Renou
|
1 |
radwan74
|
1 |
Werner de Gier
|
2 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
102 |
Barbut, Jérôme
|
1 |
Dietger Hausenblas; Axel Steiner
|
1 |
Wieser Ch.
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
Pencoat Jones Albane (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Chloé (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Demergès David & Rudelle Rémi & Maurel Jean-Philippe & Ravallec Yves (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
4 |
Perez Cyrille & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
29 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
45 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Holliger Benoît (INCONNU)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
15 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Manon BALBI
|
1 |
User 107974
|
1 |
User 112889
|
2 |
User 122219
|
1 |
User 163716
|
4 |
User 169376
|
1 |
User 18718
|
1 |
User 275705
|
3 |
User 288409
|
2 |
User 3005
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 331469
|
1 |
User 41476
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 50513
|
1 |
User 72358
|
1 |
User 74484
|
1 |
User 754908
|
1 |
User 755667
|
1 |
User 763233
|
1 |
User 774855
|
1 |
User 77678
|
1 |
User 86989
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Kelly (INCONNU)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), BERT Alexandre (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), BORÉ Grégory (INDÉPENDANT), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
2 |
Barbut J., Lévêque A., Rogard J., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna & Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BOYANCÉ Bastien (INDÉPENDANT), BULTÉ Sandy (INDÉPENDANT), BAILLEUX Gilles (INDÉPENDANT), MARMEUSE Lüna (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
HAXAIRE Jean,BARTOLUCCI Jean-Christophe,VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
Altermatt Florian
|
1 |
Hafner Stefan
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
2 |
BARIOU Adrien, RICORDEL Yannick, FERTEY Thibaud, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
2 |
BUISSART Julien
|
1 |
DROUET Eric
|
15 |
BEAUTHEAC Daniel
|
2 |
CORROYER S., ALZIAR Gabriel, RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
FIEVET Claude
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
1 |
WAGNER Laurent
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
FONTAINE Olivier
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
2 |
Nicolle Marc
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
4 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
8 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Claude Chamagne (INCONNU)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
3 |
Jérôme Blanc (INCONNU)
|
1 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
3 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
SALAUN
|
1 |
Orbie Guido, van de Veire Chris (Non renseigné)
|
4 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
MARTHA Benoit
|
20 |
Luquet (Michel)
|
2 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
3 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
3 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
158 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
8 |
BOYER Jean-Claude (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PIOCHE Bryan (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
22 |
BATIFOIX William (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
2 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
2 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
3 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
20 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
6 |
Alain Connu
|
2 |
Anonyme 26160
|
1 |
Anonyme 28705
|
1 |
Anonyme 34308
|
1 |
CedM
|
1 |
Intrication Nature
|
1 |
J'ojo
|
1 |
JulienBerne
|
1 |
laure602
|
1 |
LeoNell
|
1 |
Martine
|
3 |
Nagash
|
1 |
Pierre
|
2 |
Rachel38
|
1 |
Torianda
|
1 |
audreytampinha
|
1 |
calci
|
1 |
florent_p
|
1 |
ifonu
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
lancelo
|
1 |
laurenthoff
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
mdx83
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
2 |
vinex
|
1 |
Marc Meyer
|
47 |
Millo, Jon R.
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
2 |
Dauget Marion (INCONNU), Blandin Solène (INCONNU), VASSEUR Camille (INCONNU), Liévin Hélèna (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
Pimont Louison (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain, COUTANT Laura, , (CEN MP)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, MAUREL Jean-philippe, DANFLOUS Samuel, SAVINA Henri (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
SOULET David, GOURVIL Pierre-yves, MARC Daniel, DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
6 |
Barbut Jérôme & LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LES CURIEUX DE NATURE)
|
4 |
User 105643
|
2 |
User 113760
|
1 |
User 140142
|
2 |
User 167173
|
2 |
User 18259
|
1 |
User 185458
|
1 |
User 207121
|
1 |
User 2293
|
2 |
User 259856
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 424503
|
1 |
User 42688
|
1 |
User 429269
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 4524
|
4 |
User 49861
|
1 |
User 50108
|
4 |
User 5765
|
6 |
User 61754
|
3 |
User 64668
|
1 |
User 68924
|
1 |
User 74690
|
1 |
User 779150
|
1 |
User 85002
|
2 |
User 92779
|
5 |
User 98983
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
5 |
ContactID: 1936
|
10 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
1 |
Barbut J.
|
11 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
3 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q.
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Trotignon P. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
Mothiron P.
|
21 |
Tautel C. (MNHN, Paris)
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
3 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PONNET Alexis (Non renseigné)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
DEJEAN Nicolas,CAHUZAC Bruno,CELO Rachel,ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,ANDRONIK Thorsen,VINCENT Denis (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Boudrane Franck (Indépendant)
|
1 |
De Granville, J.J.
|
2 |
Luquet, G.C.
|
1 |
ROBISSON Patrice
|
1 |
Fritsch Dieter
|
16 |
Honegger-Rosenmund Hermann
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
5 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BARIOU Adrien
|
1 |
VARENNE Thierry
|
25 |
DIETRICH Luc
|
1 |
COACHE Alain
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
BOIREAU P.
|
1 |
BAILLET Yann, MOREL Daniel
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske
|
1 |
RABIER Daniel
|
6 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
REIS Caroline, BOURDAIS Clémentine
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, DOUX Yves, SABATIER Julien
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pou Anne-Marie, Radigue François, Bonenfant Julie, Mouquet Claire, Chevreau Johannic
|
1 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
36 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
3 |
Anonyme (INCONNU)
|
7 |
Florence Dellerie (INCONNU)
|
1 |
franco (INCONNU)
|
1 |
jean-claude bernard (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
3 |
Pixellissimo (INCONNU)
|
1 |
Roxane Raynal (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
OGER Bruno, FAVRETTO Jean-Pierre, Guilloton Jean-Alain, OGER Muriel & Reeber Sébastien
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
12 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Esnault
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
4 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
5 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
5 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, TACHET Jean-Philippe, PARIS Nicolas, VALLI Vincent, VASKO Bogdan, MAZUY Magalie, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, CHORIEN Adrien, CALICE Claude, OLIVIER Grégory (LMDI Sorties forum)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
39 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
3 |
BERQUIER Cyril (Office de l'Environnement de la Corse)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,SCHILDKNECHT D. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON A. (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Y., GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Marc Daniel & Gourvil Pierre-Yves (CEN-MP)
|
1 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
ROGARD Jacques (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
40 |
BREYSSE L. (ONF)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
4 |
barroit aurélia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Anonyme 20115
|
1 |
D@ms
|
1 |
Jérémy Destenave
|
3 |
Johannamgn
|
1 |
Laure Dognon
|
1 |
Laurent
|
13 |
Laurent Poncet
|
2 |
Marius J
|
1 |
Olive
|
1 |
Théo
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
2 |
N. des ABBAYES (URU)
|
3 |
antoinekita
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
8 |
bigayon
|
1 |
damienpaivet
|
1 |
Donald Hobern
|
6 |
eliegaget
|
13 |
jeremiekermargon
|
1 |
jkok
|
1 |
jul64000
|
1 |
juliette2272
|
1 |
lufen88
|
1 |
pazou
|
1 |
poutrelaloutre
|
1 |
simondenis142857
|
2 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
283199067
|
2 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
3 |
HOOGSTRATEN Bart, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
6 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 118594
|
1 |
User 126192
|
1 |
User 165604
|
2 |
User 178458
|
1 |
User 178578
|
2 |
User 179161
|
1 |
User 19351
|
2 |
User 228972
|
2 |
User 362910
|
1 |
User 376
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 53450
|
3 |
User 55404
|
3 |
User 5551
|
2 |
User 56213
|
3 |
User 739048
|
1 |
User 760952
|
1 |
User 764916
|
1 |
User 82259
|
1 |
User 94286
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
BARBIER Jean-Yves
|
1 |
KEITH Denis (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna & CEN Centre)
|
1 |
Billi F.
|
1 |
Celse R.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
LAHOREAU Patrick (Non renseigné)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
1 |
Huber Werner
|
14 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
2 |
LE HAZIF Denis,LEMESLE Bernard & MARQUET Jacques (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,)
|
1 |
THOMAS Louis, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
LEOBET Marion
|
1 |
BEAUDOIN Cédric, GUÉRET Eric, SCHON Virgil, CHATEL Elodie, PRUNIER Loreley
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
1 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, BRAEM Marine
|
1 |
KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
IND
|
5 |
Famille BEIJER
|
1 |
BRETON François
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
7 |
LEROY Thierry
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu, NOGUES Jean-Baptiste
|
1 |
MERCIER Paulin
|
12 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
3 |
BARROIT Aurélia
|
1 |
BREYSSE L.
|
1 |
PINEAU Olivier
|
2 |
BENCE Stéphane
|
6 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
CELSE René
|
28 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
8 |
Francoz Philippe
|
95 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie, JARDIN Georges
|
1 |
DELPON Gaël
|
1 |
MILLIERE P. (indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
1 |
Jérémy Guillaume (INCONNU)
|
2 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
5 |
Olivier Sigaud (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Pelouard (INCONNU)
|
2 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
3 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
8 |
MARQUET Jacques BARRAL Aurélie (CEN Centre)
|
2 |
JOURDE Rémi
|
2 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
14 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
5 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
47 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
KAPLAN Nese, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
Déjean Sylvain & Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
BARROIT Aurélia (Parc National des Ecrins)
|
2 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Barbut Jérôme & Rougerie Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
4 |
Alef
|
1 |
Anonyme 66707
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Duanrac
|
1 |
Faulo
|
1 |
fauneetflore
|
3 |
Gingly
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
Paille
|
1 |
Régis P
|
1 |
Rom
|
1 |
Valentin Delbergue
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Anna Nikolenko
|
2 |
Antoun ARMALÉ
|
1 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
enola conquer
|
1 |
Francis Birlenbach
|
3 |
gvo
|
1 |
jfb22
|
2 |
Julien Bottinelli
|
8 |
lantinantoine
|
4 |
Laurent Barthe
|
2 |
Laurent Vallotton
|
1 |
margomarnette
|
1 |
melaniebehe
|
1 |
michi1
|
1 |
praposo
|
3 |
Tommy Andriollo
|
1 |
v2m
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Peter Leideritz
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache)
|
1 |
HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
3 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Duprat Vincent (CEN MP)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
1 |
Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
15 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
PELLETIER J.
|
2 |
User 101852
|
6 |
User 110036
|
1 |
User 117201
|
6 |
User 127111
|
1 |
User 137304
|
1 |
User 148716
|
1 |
User 157124
|
1 |
User 159433
|
1 |
User 17566
|
1 |
User 19391
|
1 |
User 291848
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 40954
|
1 |
User 41063
|
1 |
User 45820
|
1 |
User 60802
|
5 |
User 735374
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 76665
|
1 |
User 774752
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
KAPLAN Nese, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo, LE BOULLEC Vincent, BÉREL Claire, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
3 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy
|
1 |
Barbut j.
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna)
|
2 |
Regnier C.
|
1 |
SUBIT Patrick
|
7 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
15 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
2 |
Whitebread Steven
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
2 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
MALMASSON Jean-Yves
|
1 |
LEBLANC Pierre-Camille (LE PAON DU JOUR)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
2 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
LUQUET Gérard
|
1 |
MILESI Dorian
|
1 |
BRAUD Yoan
|
2 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, KLEIN Arnaud
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
4 |
GAURET Pierre
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
2 |
Braud Yoan, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory, Grangier Christophe
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, GARRIN Mael (OPIE)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie
|
6 |
VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre, PONEL Philippe
|
1 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & GUIMIER Hubert / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
AYLA (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Jamoulle (INCONNU)
|
2 |
oty (INCONNU)
|
1 |
pouch (INCONNU)
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain, MARTIN Etienne, OGER Bruno,
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
6 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
5 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
21 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DARDENNE Bernard (CEN Centre)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
6 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
9 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
Delisle Franck (Non renseigné)
|
1 |
Nédélec Odette (Non renseigné)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
2 |
BARBUT Jérôme (MNHN, Paris)
|
2 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Arycen
|
1 |
Astronoman
|
1 |
biyo
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Edouard57
|
1 |
Emma MONTAUBAN
|
1 |
FredT
|
1 |
Geodinos
|
3 |
G.Ouigre
|
15 |
Gris
|
1 |
Hélène
|
1 |
Jean-Marc Girodeau
|
1 |
Jukes
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Pierebean
|
1 |
Ronchonchon
|
4 |
Stan
|
1 |
Th & V
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
6 |
Céline Grassi
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
5 |
gladieux
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
kristobal22
|
1 |
la-steller
|
1 |
ldhes
|
1 |
puine
|
1 |
salicorne56
|
1 |
yetecha
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
2 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, VANDERSCHAEGHE Thibaud, PACHOT Jacques (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, COURTIN Olivier, , (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
35 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
7 |
User 110372
|
1 |
User 11867
|
1 |
User 126467
|
1 |
User 14946
|
2 |
User 190415
|
1 |
User 192226
|
1 |
User 22906
|
1 |
User 290346
|
1 |
User 353878
|
1 |
User 377117
|
1 |
User 40078
|
4 |
User 422433
|
1 |
User 548162
|
1 |
User 70978
|
1 |
User 746854
|
1 |
User 78180
|
5 |
User 96465
|
1 |
GRASSI Céline
|
16 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent, TINCHANT Anne, BEAUGENDRE Éric, PALUSSIÈRE Laurent, GALLOT-LAVALLÉE Camille, THOMAS Jérémy
|
1 |
LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
11 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Vandromme D. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Mothiron, P.
|
3 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Famille BEIJER (Non renseigné)
|
1 |
Haas Friedrich Traugott
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
3 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SALLE Christian (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BAILLET Yann
|
2 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Cosson Alain (Visiolittoral)
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence
|
39 |
DOUX Yves
|
3 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
DARMUZEY Thierry, BENCE Stéphane, CELSE René, KLEIN Arnaud, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
Morel Daniel, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
2 |
PAZOU (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
1 |
SABATIER Julien
|
20 |
LÉVÊQUE Antoine, HERGIBO Agnès
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
53 |
André Couder (INCONNU)
|
1 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
4 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
2 |
Lecomte (INCONNU)
|
1 |
Michel Guttin (INCONNU)
|
7 |
Oryctes (INCONNU)
|
1 |
Paolo Comte (INCONNU)
|
1 |
René Savary (INCONNU)
|
1 |
Stefschott (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
4 |
FERNANDEZ Franck
|
1 |
Gréaume (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoë (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
COLIN M.
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
938 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
8 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, GUIMIER Hubert (Entomo Fauna)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
3 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DUQUEF Maurice,INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDE Rémi, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
2 |
MOULIN Nicolas
|
4 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
BETZ Jean Thibault (Indépendant)
|
1 |
LEROY Thierry (Naturoptère)
|
1 |
OPIE
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Cardan
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Flo
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
5 |
JJB
|
1 |
Lbut
|
1 |
Lolo
|
1 |
Rascal2a
|
1 |
Reconquete vegetale
|
1 |
Reve13280
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Anxos Romeo Barreiro
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
5 |
brebrebre
|
4 |
Butor and Gogol
|
2 |
Christophe Buidin
|
1 |
crebassa
|
1 |
delfynium
|
1 |
eliotthuguet
|
2 |
Jean Baptiste Martineau
|
2 |
laetitiakaisadam
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
5 |
marion_sarah
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
3 |
nopelm
|
1 |
Thibaud Godon
|
1 |
vitriol
|
1 |
Ensminger
|
5 |
Eric Sardet
|
2 |
Non renseigné
|
216 |
Roland Summkeller
|
2 |
Houdelet Fabrice (INCONNU)
|
1 |
BRETON F.
|
1 |
BARBUT Jérôme & LEVEQUE Antoine (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
Demergès David (CEN MP)
|
33 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
1 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
12 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 125399
|
14 |
User 129238
|
1 |
User 144855
|
1 |
User 147988
|
1 |
User 151878
|
3 |
User 1860
|
1 |
User 193184
|
1 |
User 21354
|
2 |
User 21670
|
1 |
User 262754
|
1 |
User 322567
|
1 |
User 348840
|
1 |
User 363202
|
2 |
User 40062
|
2 |
User 4013
|
2 |
User 406596
|
2 |
User 40897
|
1 |
User 46456
|
1 |
User 4654
|
1 |
User 52338
|
2 |
User 62301
|
1 |
User 63902
|
3 |
User 68536
|
1 |
User 73769
|
1 |
User 760175
|
2 |
User 767943
|
1 |
User 90963
|
1 |
User 96668
|
10 |
User 99338
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
3 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. Vincent B. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & BREARD Jean
|
1 |
Mothiron P. & Borges A.
|
2 |
Roussel T. (Entomo Fauna/Biotope)
|
1 |
Tautel C.
|
5 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
9 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
2 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARBE Jordan (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
2 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
Lüthi André
|
2 |
Nantscheff Florian
|
4 |
Sierro Antoine & von Roten Nicolas
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
20 |
Baillet Yann
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
1 |
JAILLOUX Adrien
|
2 |
GERBAUD Joël
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, LE BOULLEC Vincent, YAO Emma
|
1 |
HELLINGWORTH TERENCE (Visiolittoral)
|
3 |
BENAICHE Lucas
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
8 |
BOYER Jean-Claude
|
1 |
SELLER Aurelia, PIOCHE Bryan
|
1 |
THIBAULT Marc
|
42 |
MAUREL Nicolas
|
1 |
DROUET Eric, RAILLOT Jean, FILOSA Anne, RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
10 |
Gérard JACOB (ONF)
|
2 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges
|
3 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
2 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Bonenfant Julie, Radigue François, Pou Anne-Marie, Mouquet Claire, Chevreau Johannic, Blottière Erwan
|
1 |