FOUCAT Gérard
|
5 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
4 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
Remy GENTNER (INCONNU)
|
1 |
Zerynthia (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
3 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
Aze V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
71 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
11 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François
|
42 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
BILLI Frédéric
|
6 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
10 |
BARBUT Jérôme
|
13 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
3 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
14 |
GRANCHER Clément, SWIFT Olivier (Melotopic)
|
1 |
DABROWSKI Rémi
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
VERNE Sébastien (SENF)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
2 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
16 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Anonyme 15278
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Rom1
|
1 |
Scarabête
|
1 |
Yoann Croisille
|
3 |
Anonyme 16386
|
1 |
Alain Benard
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
chamylego
|
1 |
David Renoult
|
4 |
Harm Alberts
|
1 |
Louis Aureglia
|
3 |
Louis Bosca
|
1 |
martinedesmolles
|
3 |
matthieudepl
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mireille JACQUES
|
1 |
Mishanook
|
1 |
Stan van Remmerden
|
3 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Thomas Koffel
|
7 |
André Claude
|
50 |
Georges Rothe
|
19 |
Michel Jay
|
1 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
3 |
Dujardin F.
|
10 |
Bliot Alexis (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Bertrand Michel (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Hollingworth Terence & Catil Jean-Michel & Evenou Yann (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
Saintilan Alexis & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand & Dutheil Malou (MHN Toulouse)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
User 126720
|
4 |
User 163671
|
4 |
User 181978
|
1 |
User 1936
|
90 |
User 2721
|
2 |
User 40594
|
1 |
User 41133
|
1 |
User 54210
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 61232
|
7 |
User 64656
|
1 |
User 71624
|
2 |
User 750484
|
1 |
User 806378
|
11 |
User 9163
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
2 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
20 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
Bence S.
|
1 |
Biotope
|
1 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
3 |
BEAUMONT Jacqueline (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
3 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
4 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
Ashby, E. B.
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
3 |
Pohier, F.
|
1 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
3 |
Fischer Charles
|
1 |
Joos Renato
|
2 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,KAPLAN Nese,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
BARRAL A. & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
3 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
NICOLLE Marc (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, PAILLAT Rolland, LE BOULLEC Vincent, BERGER-ROBINET Fiona, DEL RIO Flore, THOMAS Jérémy, BARIOU Adrien
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
DROUET Eric, RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, RAILLOT Jean
|
1 |
DAL-POS Nelly
|
1 |
Demerges David, Guicherd Grégory, Bachelard Philippe, Baillet Yann
|
1 |
Guicherd Grégory
|
18 |
Guicherd Grégory, Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
2 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
GILLEBERT Karl
|
2 |
BOUTIN Michel, DOUX Yves
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine, BOURRU Elise
|
1 |
LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
3 |
Bonenfant Julie, Mouquet Claire, Chevreau Johannic
|
1 |
Radigue François
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
3 |
ANONYME
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
SEMBEILLE Zoé
|
4 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
13 |
NICOLAS Vincent (INCONNU)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
39 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA), MERCIER Lény
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA), DELMAS Jérôme
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
4 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
40 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (OREINA), COLIN Matthias
|
1 |
ROSSET Patrick, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
3 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, roy thierry, Tillier Pierre, Bottinelli Julien
|
1 |
DURAND Bruno
|
10 |
BORGES Alexis
|
49 |
Flamant Nicolas
|
2 |
Bottinelli Julien
|
25 |
Lantz André
|
3 |
DEHALLEUX Axel, BITSCH Thomas, GUYOT HERVE, Bottinelli Julien
|
1 |
SURET Henri (Secteur de Bourg-Saint-Maurice (PNV))
|
1 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
3 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Julien Bottinelli, Thomas Bitsch et Louis Albesa
|
1 |
P.Persuy, M.Garrin, G.Mainguy, et al.
|
1 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
1 |
Marie Frayssinet (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
2 |
Olivier Bouteleux (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
78 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
2 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (CEN PACA)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
9 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
11 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
21 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
Orbie Guido & van de Veire Chris (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel & Royer Axel & Galerne Marie & Duffau Nicolas & Savina Henri (CEN-MP)
|
1 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
LENOIR Jérôme
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
9 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
Batifleur
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
FABVIN
|
1 |
mariet45
|
1 |
Marion Dauget
|
1 |
merkat
|
2 |
Nova
|
1 |
stephj24
|
4 |
Tichodrome
|
2 |
closerlook
|
1 |
Emily Dent
|
1 |
fhingue
|
1 |
jean gaget
|
2 |
oldjolio
|
1 |
Pascal Dubois
|
40 |
Patrick Le Mao
|
1 |
philippe_geniez
|
8 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Vincent Carlier
|
1 |
xavier_d
|
1 |
Christine Harbusch
|
2 |
Evelyne Carrières
|
6 |
Philippe Fouillet
|
4 |
Huemer P.
|
6 |
Curthy R.
|
1 |
Witt T.
|
1 |
J. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), C. (CPIE Val d'Authie), T. (Habitant)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
4 |
Pontcharraud Laurent & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
5 |
HACQUIN Lilian (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
User 10976
|
1 |
User 117779
|
1 |
User 12700
|
3 |
User 139722
|
4 |
User 143770
|
1 |
User 14902
|
17 |
User 18563
|
3 |
User 18850
|
1 |
User 346787
|
18 |
User 40919
|
5 |
User 43684
|
2 |
User 64071
|
1 |
User 66340
|
4 |
User 69737
|
1 |
User 70461
|
1 |
User 73285
|
2 |
User 77036
|
5 |
User 82005
|
2 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
47 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, SANSAULT Eric
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
2 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
5 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BARBE Jordan (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BODIN Manon (INCONNU), DUVIGNAU Patrice (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), LAMBOTTIN David (INCONNU), VILAIR Yvan (INCONNU), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Boden Volker
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
11 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Wattellier Anne-Marie (Pas de structure)
|
1 |
BECHADERGUE Baptistine
|
1 |
JENECOURT Anissa
|
3 |
THIBAULT Marc, DIETRICH Luc
|
4 |
COHEZ Damien
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric, FILOSA Anne, RAILLOT Jean
|
1 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jp.
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine, DUSFOUR Ghislaine
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
SERIE Marie-George
|
7 |
Baillet Yann, Posocco Camille, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
8 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
GUILLOT-JONARD Melvyn
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
3 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
48 |
Grivet Laurent (Nature En Occitanie)
|
2 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
MAUREL Nicolas, BOUVIN Laurent, DOUX Yves
|
1 |
Chevreau Johannic, Pou Anne-Marie, Blottière Erwan, Radigue François, Bonenfant Julie, Mouquet Claire
|
1 |
Mouquet Claire, Chevreau Johannic, Radigue François, Pou Anne-Marie, Bonenfant Julie
|
1 |
PIGNON Clément, DUBOIS Nicolas, HALLEUX Dominique
|
1 |
JÉGO Killian
|
12 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
APOLLON 74
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), HORELLOU Arnaud (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), TOUROULT Julien (INCONNU), PONCET Laurent (INCONNU)
|
1 |
Barthe Laurent, Sancerry Guillaume, Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Biron Benjamin, Duffau Nicolas (Le Nedellec Maiwenn), Thomassin Isabelle, Ballery Paul, Le Nedellec Maiwenn
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
ARABIA Françoise, SALVAIRE Louis, GUÉRARD Marie, VIZCAINO Daniel (FEDERATION AUDE CLAIRE)
|
1 |
BAUMGARTEN Dierk (INDÉPENDANT)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
3 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
5 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
8 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
PIERRET Désiré (OREINA)
|
1 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
1 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
VILLEMAGNE Mickaël (OREINA)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
13 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Pottier Gilles, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel
|
1 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
2 |
Piolain Julien
|
2 |
hepiegne olivier
|
1 |
DANIELOU Romain
|
1 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_, Signol Audrey
|
1 |
SEGERER Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Alain Royaud
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
clovis (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Renko Usami (INCONNU)
|
3 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
24 |
Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
L'AEE (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M. et CONSIGNY A.
|
1 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Fournier
|
35 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
2 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
9 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
10 |
DUHALDE Laurène (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PLATEAUX Odile,RICHARD Fanny (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, GERVAIS Michel (Perche Nature)
|
1 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Gérard LABONNE & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
4 |
FERNANDEZ Emmanuel (ANG)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
11 |
Ponsero Alain (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
16 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
2 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
BLANCHET Maxime, CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis, TURCAT Léa (Indre Nature)
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
Hyles
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Moi
|
2 |
Pat Desnos
|
1 |
Sebbbounet
|
2 |
Skace49
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
2 |
Zouzou26
|
1 |
Lechapt (URU)
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
3 |
Achille Lenglin
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
23 |
ambroise09
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bscrl
|
4 |
fanfoue
|
1 |
fleurdecroix
|
1 |
leforain
|
8 |
lenymercier
|
3 |
lilcar
|
1 |
pour
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
vincesap
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
Louis Nicolas Perrette
|
190 |
Barbut Jérôme.; Lévêque Antoine.
|
4 |
Wieser Ch.
|
6 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), DAUMAL Thibaud (INCONNU), Hercent Jean-Luc (PNR)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
1 |
CHAMPEAU Agnès, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
48 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
5 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
66 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Déjean Sylvain & Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Rosset Patrick (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
38 |
Grenier Stéphane & Lemaire Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
48 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Bertrand Alain (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Westmoreland Diana & Rees-Morgan John (CEN MP)
|
1 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 110265
|
1 |
User 112889
|
5 |
User 122219
|
1 |
User 14699
|
13 |
User 163716
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 18718
|
1 |
User 18822
|
1 |
User 257468
|
1 |
User 288409
|
5 |
User 40156
|
1 |
User 40334
|
1 |
User 64119
|
2 |
User 67879
|
3 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LAURENCE Florian
|
1 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), VERGER Didier (INDÉPENDANT), BERT Alexandre (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT), LE FALHER Kévin (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), CHARRON Claude (INDÉPENDANT), CROISILLE Yoann (INDÉPENDANT), BORÉ Grégory (INDÉPENDANT), LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT), VERGER Nathalie (INDÉPENDANT)
|
1 |
Vincent B.
|
2 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Sevastopulo, D.G.
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,LAURENCE Florian (,)
|
1 |
BRIOT MARTINE (BRIOT MARTINE)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
AVRIL Damien, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona
|
1 |
TRILLARD Amélie, PALUSSIÈRE Laurent, BARIOU Adrien
|
1 |
RICHAUD Sonia
|
5 |
DROUET Eric
|
70 |
BEYSSON Xavier, FAVET Claude, LUAULT François
|
1 |
DROUET Eric, BAILLET Yann, FILOSA Anne
|
1 |
BLASCO André
|
2 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
2 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
Serge PESLIER (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
2 |
DOUX Yves, JARDIN Jean-Luc, SABATIER Julien
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie), Pierre Emmanuel Rech
|
1 |
Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel, Avrilla Antoine, Ozog Mathieu
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
2 |
Nicolle Marc
|
1 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
3 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
MULLER Marie
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
2 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
34 |
CABROL Pierre, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), LEGRAND Aymeric
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
20 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel, PESLIER Serge
|
1 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
6 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
8 |
DEMERGÈS David, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUBOIS Pascal (OREINA)
|
1 |
DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias, CABROL Pierre, DEMERGÈS David
|
1 |
GALERNE Marie, ROYER Axel, SAVINA Henri (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel, DUFFAU Nicolas
|
1 |
LAVERGNE DE LABARRIÈRE Louis (INCONNU)
|
1 |
PAUL Jean-Philippe (OREINA)
|
2 |
RAVALLEC Yves (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
1 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
VAN DEN HAM Cornelis (OREINA)
|
1 |
Juillard Fanny (Association LUS)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
1 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
3 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
3 |
Larregle Guillaume
|
3 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
2 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
Martin-Hadjiat Adam, PRAT Christine, TOURATIER GILLES, Penneteau Julie, Hibon Ethan
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Carcassès Gilles
|
2 |
Garrin Mael
|
2 |
Channellière Tancrède, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee
|
1 |
Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Quainin Aymeline
|
1 |
KITA Antoine, Beauchamp Laurence, roy thierry
|
1 |
Fouqueray Christian, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
3 |
Lavaud Manon, Ferriot Lucile
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
4 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
16 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Rosset Patrick, Varenne Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Lunox (INCONNU)
|
1 |
Philippe Legros (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
2 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
SALAUN
|
1 |
LETT Jean-Michel (CERCOPE)
|
1 |
Orbie Guido, van de Veire Chris (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
6 |
CHEVILLON Aurélie, DEFLANDRE Damien, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Luquet (Michel)
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
VITTEMER Paul (Indépendant)
|
6 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
104 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
RICHAUD Sonia (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
Barbut Jérôme, Lévêque Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
6 |
Barbut J.
|
31 |
BOSOT Jean-Jacques (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GARRIN MAEL (OPIE),GIRARD Laurie (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MARLIER Luc,PREVOST Bertrand,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TAISNE Julien (CPIE) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
7 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
NOYAU Coline (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
4 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
17 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
8 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
10 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
30syl
|
1 |
Abla
|
1 |
Anonyme 20433
|
1 |
Martine
|
4 |
Papilou2250
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Agiv
|
1 |
Bocaert agathe
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
gerardbertrand
|
1 |
goldfjnch
|
1 |
gtredant
|
1 |
jde2203
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
laurenthoff
|
1 |
le_biologiste
|
2 |
leo_mrn
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
martycyril
|
1 |
naturalistus
|
1 |
serge SCHNEIDER
|
1 |
Sylvain Eichhorn
|
4 |
youyoudbois
|
1 |
Marc Meyer
|
43 |
Cagniard Dominique (INCONNU), Derozier Carole (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
4 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, PACHOT Jacques (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
17 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
13 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David & Pontcharraud Laurent & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
21 |
Royer Axel & Danflous Samuel & Savina Henri & Galerne Marie & Duffau Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
User 140142
|
10 |
User 2630
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 42688
|
1 |
User 49861
|
3 |
User 50108
|
4 |
User 5765
|
3 |
User 61754
|
1 |
User 6686
|
1 |
User 78222
|
2 |
User 88971
|
4 |
User 98576
|
1 |
User 98983
|
26 |
BÉREL Claire, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, MOÏNI Téo, RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, RICORDEL Yannick, GALLOT-LAVALLÉE Camille, BEAUGENDRE Éric, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
8 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ContactID: 1936
|
17 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
BARBUT Jérôme & DUQUEF Maurice
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
3 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
2 |
Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
1 |
Lantz A.
|
1 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
Régnier C.
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
Mothiron P.
|
7 |
FRELON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
2 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
2 |
BOUREAU Micheline,JARDIN Georges,PRUVOST Jean-Marie (,,)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Gibeaux Christian
|
8 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Fritsch Dieter
|
3 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
5 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
VERAGHTERT Wim
|
1 |
VARENNE Thierry
|
16 |
RAILLOT Marie-Constance, RAILLOT Jean, FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
BOIREAU P.
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, BENCE Stéphane
|
1 |
MAILLARD Donovan, BAILLET Yann
|
1 |
DUSACQ Mathilde, SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel, Morel Daniel, Bachelard Philippe
|
1 |
Delcourt Guillaume, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
Rosset Patrick, Baillet Yann
|
2 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis
|
1 |
MITCHELL Emilie
|
1 |
RABIER Daniel
|
19 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
3 |
CHAMPION Emmanuelle
|
4 |
CENTELLES-BASCUAS Ruben (SLB)
|
1 |
VITTIER Julien (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO)), Foster Andy
|
1 |
BANASIAK Marek (INDÉPENDANT)
|
2 |
CABROL Pierre, DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), DEMERGÈS David
|
1 |
DELMAS Jérôme, GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
45 |
HOUALET Caroline (OREINA)
|
1 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
8 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DUBOURG-SAVAGE Marie-Jo, DEMERGÈS David, DEJEAN Sylvain
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
9 |
Villalta Maria
|
1 |
LEBRUN Jérémy, ANGLADE-GARNIER Joanne, RANNOU Katia
|
1 |
KITA Antoine
|
34 |
Humbert Merlin, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, Hogué Camille, MARTINO Ambre, Olive Maxime
|
1 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
3 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
5 |
Parisot Christophe
|
1 |
Parisot-Laprun Marion
|
3 |
Ferriot Lucile, Lavaud Manon
|
1 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre
|
1 |
ANVL import
|
1 |
CHEVILLON Aurélie
|
1 |
Le Fur Christine
|
1 |
TOURATIER GILLES, PRAT Christine, Penneteau Julie
|
1 |
Beltrando Koïchi
|
1 |
CHRÉTIEN Johann
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
60 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
vladimir (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
13 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
COLIN Matthias
|
21 |
LANTZ André, COLIN Matthias
|
1 |
Salaun
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
6 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
4 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
6 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
3 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
5 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
1 |
DOUX Yves, LAURENT Olivier, MAUREL Nicolas
|
1 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BERQUIER Cyril (Office de l'Environnement de la Corse)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
3 |
ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Doux Y., Gibeaux Chr. & Laprun M. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
2 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
3 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
24 |
LONGIERAS Antoine (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
7 |
HERES Alain (PROSERPINE)
|
2 |
BOURLET Philippe (PERCHE NATURE)
|
1 |
ALONSO Florian
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 54008
|
1 |
Brax
|
1 |
Janmar
|
1 |
Jérémy Destenave
|
5 |
Xavier HURIEZ
|
3 |
N. des ABBAYES (URU)
|
4 |
antoinekita
|
4 |
baptiste_plana
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
Benoît Segerer
|
7 |
bigayon
|
2 |
eliegaget
|
5 |
gi973
|
1 |
insectes63
|
1 |
jul64000
|
1 |
Laurent
|
7 |
Léa Mariton
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
Raoul Gerend
|
3 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
Donald Hobern
|
2 |
283199067
|
2 |
Blond Mickaël & Robert Lili (GRETIA)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
8 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
3 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 103452
|
1 |
User 10820
|
1 |
User 15077
|
1 |
User 166
|
1 |
User 17296
|
2 |
User 174225
|
1 |
User 184791
|
2 |
User 228972
|
4 |
User 40369
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 53450
|
9 |
User 55404
|
2 |
User 56213
|
4 |
User 5827
|
3 |
User 64169
|
1 |
User 78606
|
1 |
User 9896
|
7 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBIER Jean-Yves
|
3 |
Barbut J. (MNHN, Paris)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
3 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, JANICHON Benoît & NYFFENEGGER Olivier
|
2 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna & CEN Centre)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
5 |
SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
SELLER Aurélia (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), PIOCHE Kelly (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU)
|
1 |
Catherine, G.
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Rogard, J.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Huber Werner
|
4 |
Martin Pierre
|
2 |
Pictet Arnold Emile
|
4 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique (,,,,)
|
2 |
DEFLANDRE Damien,LEVEQUE Antoine,FAUCHEUX Franck (,,)
|
1 |
HOUSSET Philippe & MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
1 |
IND
|
3 |
Famille BEIJER
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
2 |
MERCIER Paulin
|
14 |
HOLLINGWORTH Terence, PAPPALARDO Julien
|
1 |
DIETRICH Luc, THIBAULT Marc
|
4 |
FILOSA Anne, RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric
|
1 |
PINEAU Olivier
|
3 |
BENCE Stéphane
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
CELSE René
|
12 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
3 |
Francoz Philippe
|
155 |
Joly Jean-Pierre, Dalla Costa Sandrine, Francoz Philippe, Baillet Yann
|
1 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), GRANSAGNE Claude (INDÉPENDANT), MOURIOUX Eric (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
JARDIN Georges, PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
2 |
BAILLET Yann, GUICHERD Grégory
|
1 |
HERES Alain, DOUX Yves
|
2 |
FILOSA Anne, BAILLET Yann, DROUET Eric
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine, Mouquet Claire, Chevreau Johannic
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, PRUVOST Marie-France, BOUREAU Micheline, PRUVOST Jean-Marie, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges
|
1 |
GIBAN Martine
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie, BOUCHER Sylvie, BOUREAU Micheline, PRUVOST Marie-France, BOUREAU Jacques, JARDIN Georges
|
1 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRÉVART Olivier (GEPO), GRANCHER Clément (GEPO)
|
1 |
Catil Jean-Michel, Barthe Laurent, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), TAURAND Lionel
|
2 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
7 |
Fougère Benjamin
|
22 |
Ferriot Lucile
|
26 |
Huchin Romain
|
4 |
Forteaux sylvie, Carcassès Gilles, GUYOT HERVE
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Beauchamp Laurence, Ferriot Lucile
|
1 |
Branger Fabien
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
2 |
KORT Émir
|
1 |
Zucca Maxime
|
1 |
guillot-jonard melvyn
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien, Fougère Benjamin, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Bottinelli Julien, Roquinarc'h Océane, BITSCH Thomas
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
3 |
Insectesidf (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Marielle Tardy (INCONNU)
|
1 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
Véronique Nolan (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
COLIN M., MONTERRAT S.
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
3 |
MARQUET Jacques BARRAL Aurélie (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
3 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
GRANGE Jean-Charles
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
MAYR Toni (TLMF)
|
1 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
17 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
4 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
8 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
45 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
4 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
3 |
Hollingworth Terence (CEN-MP)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
DEMERGES David (OPIE)
|
1 |
SIBILLE Alexandre
|
3 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Barbut Jérôme & Rougerie Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
3 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Bird
|
1 |
fauneetflore
|
1 |
Lilia
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
edlittam
|
1 |
Jolan
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Anna Nikolenko
|
22 |
Antoun ARMALÉ
|
1 |
Cécile Georget
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
8 |
edouard_michoud
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
gustavepat
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
3 |
jfb22
|
1 |
Julien Bottinelli
|
4 |
lantinantoine
|
1 |
Laurent Barthe
|
4 |
Laurent Vallotton
|
1 |
Louis
|
1 |
lucie_c
|
1 |
Oscar Hopgood
|
1 |
Patrick HAFFNER
|
1 |
Tommy Andriollo
|
1 |
zappapy
|
1 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
Barbut Jérôme ; Lévêque Antoine
|
4 |
Mayr Toni
|
2 |
Gazel J.
|
1 |
Leblanc H.
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), CONDAL Valentin (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Samuel Danflous, Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Déjean Sophie (INCONNU)
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
7 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
18 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
1 |
Ravallec Yves (CEN MP)
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie), Samuel Danflous
|
1 |
Agnièle Touret-Alby, Quentin Rome
|
1 |
User 117201
|
4 |
User 148716
|
21 |
User 155068
|
2 |
User 157124
|
1 |
User 172460
|
1 |
User 174176
|
1 |
User 17566
|
1 |
User 40015
|
4 |
User 40954
|
1 |
User 41063
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 4326
|
4 |
User 5700
|
2 |
User 58379
|
1 |
User 66681
|
2 |
User 766481
|
3 |
User 811689
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
Barbut j.
|
1 |
Leraut P.
|
2 |
Regnier C.
|
2 |
SUBIT Patrick
|
4 |
MERLET Nathalie,ROBIN Noam,VANDROMME Denis (,,)
|
2 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
47 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
de Beaumont Jacques
|
3 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
11 |
Whitebread Steven
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,)
|
2 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
DESORMES Clément, BERGER-ROBINET Fiona, GUENESCHEAU Yvon, DEL RIO Flore, LE BOULLEC Vincent, PAILLAT Rolland, BARIOU Adrien, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, KAPLAN Nese, GUENESCHEAU Yvon, LEDUC Vinciane
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
2 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
1 |
BRAUD Yoan
|
1 |
BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
GAURET Pierre
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel
|
1 |
Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory, Baillet Yann, Varenne Thierry
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
4 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
2 |
PRUVOST Jean-Marie
|
10 |
BEAUFILS Benjamin, LEPRINCE Louis, REIS Caroline
|
1 |
DOUX Yves, ROBINEAU Roland
|
1 |
SABATIER Julien, DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu
|
1 |
Bonenfant Julie, Van Den Ham Cor, Jacob Emmanuel
|
1 |
Audard Martin, Magro Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
CABROL Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
CAMINADE Frédéric (OREINA)
|
2 |
DANFLOUS Samuel, DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David, NÉRI Frédéric (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DELMAS Sylvain, BALITEAU Lucas (INCONNU)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
34 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
2 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
6 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
9 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Borges Alexis, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Borges Alexis
|
64 |
MOTHIRON Philippe, Borges Alexis
|
1 |
Munier Thierry, Borges Alexis
|
1 |
GUYOT HERVE, Carcassès Gilles, Mille Pierre
|
1 |
roy thierry, Bottinelli Julien
|
1 |
AMIARD Pamela
|
2 |
AMIARD Pamela, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, GHILES Séréna, Perrachon Nathan, DENISSE Teri
|
1 |
Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, AMIARD Pamela, VAN DEN BRINK Sylvie, DENISSE Teri
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, AMIARD Pamela, Lucien Claivaz
|
1 |
MARI Alexandre
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Monmont Corentin, Ladislas Maëlle, Muller Louise-Anne, Stordeur Flora, Collignon Amélie, Gonin Gabriel, Studer Aurélie
|
1 |
Barré Kévin
|
1 |
Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
ROYER Léo, Perrachon Nathan, Claivaz Lucien, DANIELOU Romain, ALARY Laure, Piron Elise, AMIARD Pamela, Hurtrel Théo, Plana Baptiste
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & GUIMIER Hubert / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
2 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
4 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
1 |
Stephane VASSEL (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
12 |
GUILLOTON Jean-Alain, MARTIN Etienne, OGER Bruno,
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON
|
1 |
Peslier S., (1996). Contribution à l'étude du Pla Guillem (Pyrénées-Orientales) : Lepidoptera - Coleoptera (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
4 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
10 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
3 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
HUEMER Peter (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
6 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
11 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
MANCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
22 |
Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
1 |
DELAMAERE Marie
|
4 |
GRON Sophie
|
10 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
5 |
DAL-POS Nelly (SMGDP)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
5 |
BARBUT Jérôme (MNHN, Paris)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
Astronoman
|
1 |
G.Ouigre
|
6 |
Luccho
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
Olivier Matton
|
4 |
Ronchonchon
|
2 |
TsarPopa
|
1 |
Eldea
|
1 |
baroudeurapashrevenge
|
1 |
Bob Meewis
|
1 |
Bruno Durand
|
4 |
COLOMBO Raphaël
|
4 |
Jean
|
1 |
kristobal22
|
1 |
Laurent BOUVIN
|
1 |
Lepinoc
|
1 |
lyninyah
|
1 |
michel clavereau
|
1 |
mnauky
|
1 |
Nicolas HELITAS
|
3 |
p_adlam
|
1 |
remifay
|
1 |
richardmuguet
|
2 |
Samuel Büttler
|
3 |
savonnet
|
1 |
severic
|
1 |
stragu
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
3 |
HALLART Arthur (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
4 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
8 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David (INCONNU)
|
4 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
74 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
7 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Robin Jérôme & Danflous Samuel (SSNTG)
|
2 |
User 126467
|
1 |
User 132891
|
5 |
User 134476
|
1 |
User 14946
|
1 |
User 23170
|
2 |
User 3121
|
1 |
User 3480
|
1 |
User 388783
|
3 |
User 399061
|
2 |
User 40031
|
1 |
User 40078
|
1 |
User 5196
|
1 |
User 5832
|
1 |
User 82776
|
1 |
User 85607
|
5 |
User 91828
|
1 |
GRASSI Céline
|
8 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ROQUES Olivier
|
10 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
2 |
J.A. Guilloton
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
Horellou Arnaud (MNHN-SPN)
|
1 |
Le Charles, L.
|
1 |
Rungs, C.E.E.
|
3 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Famille BEIJER (Non renseigné)
|
1 |
Dubey Philippe
|
2 |
Kreis Michel
|
2 |
Paillard M.-G.
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
3 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann
|
11 |
SCHON Virgil, CHATEL Elodie, GUÉRET Eric, BEAUDOIN Cédric, PRUNIER Loreley
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
SEVERAC Adrien, BAILLET Yann
|
1 |
Guicherd Grégory, Poncet Mathilde, Gangier Christophe, Roux Alain
|
1 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
GARRIN Mael (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
4 |
DOUX Yves
|
5 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
BOURRU Elise, DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
SABATIER Julien
|
10 |
SIEPI Pierre
|
2 |
Ozog Mathieu, Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel, Avrilla Antoine
|
1 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis, PILORGET Jean-Michel
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
15 |
DUCEPT Samuel
|
10 |
Cally Sébastien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demergès David (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Le Nedellec Maiwenn, Thomassin Isabelle, Duffau Nicolas (Le Nedellec Maiwenn), Biron Benjamin, Ballery Paul
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
13 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MARC Daniel
|
1 |
DEMERGÈS David (OREINA)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
20 |
REES-MORGAN John, WESTMORELAND Diana (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
SEGURA Baptiste (INDÉPENDANT)
|
4 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Segerer Benoit
|
2 |
Bottinelli Julien, Ferriot Lucile
|
1 |
Ferriot Lucile, MIGUET Pierre, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu
|
1 |
PRAT Christine
|
1 |
MELIN Marie, BORGES Alexis
|
2 |
RANNOU Katia, ANGLADE-GARNIER Joanne, LEBRUN Jérémy
|
1 |
Vindras Laurent
|
1 |
GUYOT HERVE
|
1 |
roy thierry, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
BOSCA Louis
|
1 |
ducourneau philippe
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
BENOIST Raymond (Indépendant)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
30 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Maillet Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Drouet Eric, Filosa Anne, Filosa Denis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Bruno TUNE (INCONNU)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
2 |
VIVIEN Yann (RN géologique de Pontlevoy)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
COLIN M.
|
16 |
ANONYME (INCONNU)
|
919 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, GUIMIER Hubert (Entomo Fauna)
|
1 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
MERCIER Paulin (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
2 |
LAMOLINE J. -P.
|
7 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DEROZIER C.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
1 |
PELLET Camille (GON),GON-DHELLEMMES Théalie (GON) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GRILLAS Patrick (Tour du Valat)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 2256
|
1 |
Chatou17
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Flo
|
1 |
Guillaume01
|
8 |
Titouan Le Floch
|
1 |
Carabassen
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
Alexis Lours
|
2 |
Benoit NABHOLZ
|
3 |
brebrebre
|
3 |
eliotthuguet
|
2 |
Jean Baptiste Martineau
|
1 |
Jean-Pierre Moussus
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
4 |
mpechaud
|
2 |
Nefol
|
2 |
paulmen
|
2 |
Renaud Jégat
|
1 |
ripisylve
|
1 |
Ensminger
|
1 |
Eric Sardet
|
3 |
Non renseigné
|
258 |
Roland Summkeller
|
1 |
Haxaire, Jean & Haxaire, Coline
|
1 |
Strobino R.
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
40 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Déjean Sylvain & Dubourg-Savage Marie-Jo (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Marchal Cédric (INCONNU)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
13 |
Déjean Sylvain & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
5 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 125399
|
25 |
User 145992
|
12 |
User 15597
|
1 |
User 18098
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 262754
|
2 |
User 399169
|
1 |
User 4006
|
3 |
User 406596
|
2 |
User 41266
|
3 |
User 52338
|
2 |
User 5757
|
2 |
User 57956
|
1 |
User 61882
|
2 |
User 63902
|
1 |
User 73769
|
1 |
User 74915
|
1 |
User 77068
|
1 |
User 835238
|
3 |
User 96668
|
17 |
GERBAUD Joël
|
6 |
KAPLAN Nese, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, LEDUC Vinciane
|
1 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Barbut Jérôme
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BAUDET Dominique
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
Roussel T. (Entomo Fauna/Biotope)
|
1 |
Mothiron P. & Borges A.
|
1 |
Tautel C.
|
3 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
2 |
PIOCHE Kelly (INCONNU), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), SELLER Aurélia (INCONNU), PIOCHE Bryan (INCONNU), BARTOLUCCI Francesco (INCONNU)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
RIGAUD Luc (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
JARDIN Georges (Non renseigné)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Mouterde, P.
|
1 |
Brügger-Steiner Hans Walter
|
1 |
Sierro Antoine & von Roten Nicolas
|
1 |
THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,)
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
CHEVILLON Aurélie,DEFLANDRE Damien,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,,)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann
|
10 |
CHASSERIAUD Gautier, GÉRARD Labonne
|
2 |
MOTHIRON Philippe (OPIE), BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
YAO Emma, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
4 |
MAUREL Nicolas
|
3 |
NEL Jacques
|
4 |
THIBAULT Marc
|
38 |
CORAIL Marc
|
1 |
MAUREL Nicolas, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, GRANATO Laura, RICHAUD Sonia
|
1 |
BAILLET Yann, MAILLARD Donovan
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
11 |
Gérard JACOB (ONF)
|
3 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), BARATAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
JARDIN Georges
|
9 |
MAUREL Nicolas, LONGIERAS Antoine, DOUX Yves
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
GAND Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Avrilla Antoine, Jacob Emmanuel, Ozog Mathieu, Bonenfant Julie
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
ARMANGE Edith
|
2 |
GRANCHER Clément (GEPO), BRÉVART Olivier (GEPO)
|
1 |
Evenou Yann, Danflous Samuel, Catil Jean-Michel, Humbert Rémy, Payet Ophélie, Hollingworth Terence, Cole Clare (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (LMDI)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), BAREILLE Sophie
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Stéphane, GRENIER Josy
|
2 |
FABRE Pierre-Henri (OREINA)
|
5 |
FAVRETTO Jean-Pierre, DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
FOULIARD Douglas (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CATIL Jean-Michel, EVENOU Yann
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
JASNAULT Erick (INDÉPENDANT)
|
1 |
JEANNIN Aline (INCONNU)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
47 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
8 |
ROBIN Jérôme (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
5 |
STEIN Stéphane (OREINA)
|
2 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
7 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
5 |
Maas Samuel (Inconnu)
|
1 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
2 |
CEN Normandie
|
3 |
Goudiaby Akaren
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Gouirand Mathieu, KITA Antoine, Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
3 |
MIGUET Pierre
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
9 |
BORGES Alexis, HUCHIN Romain
|
1 |
persuy philippe
|
3 |
Anglade-Garnier Joanne
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
46 |
MAINGUY Gaell
|
18 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
3 |
Lucien Claivaz
|
3 |
Perrachon Nathan, GHILES Séréna, AMIARD Pamela, DENISSE Teri, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
6 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
2 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, BITSCH Thomas
|
1 |
Doux Yves
|
7 |
LANTINANTOINE (INDÉPENDANT)
|
1 |