Brigitte SEYS (INCONNU)
|
1 |
Chen (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
9 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER François
|
9 |
FOURNIER François (SHNAO RLG)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
6 |
BILLI Frédéric
|
2 |
MAYR Toni
|
1 |
LANEZ S.,LEBEAU C.,MAILLIER S.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
9 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
20 |
Georges Rothe
|
13 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
1 |
Cahurel Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
User 122183
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 61232
|
2 |
BARBUT Jérôme
|
1 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
Anonymous
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
2 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE), MOTHIRON Philippe (OPIE)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
4 |
Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Baillet Yann, Posocco Camille
|
1 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
DUCEPT Samuel (OREINA), CABROL Pierre, COLIN Matthias
|
1 |
DUCEPT Samuel (OREINA), HAXAIRE Jean, COLIN Matthias, CABROL Pierre, DEMERGÈS David
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
9 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
BORGES Alexis
|
6 |
Bottinelli Julien
|
1 |
Lenglin Achille, Perrachon Nathan, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
P.Persuy, M.Garrin, G.Mainguy, et al.
|
1 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
2 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
8 |
Claude (Non renseigné)
|
15 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
PUISSAUVE Renaud
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
Pascal Dubois
|
2 |
philippe_geniez
|
3 |
Evelyne Carrières
|
6 |
User 138575
|
1 |
User 14902
|
2 |
User 18563
|
1 |
User 40919
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
4 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
Bernard Dardenne
|
2 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
WOTTON Karl
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
YVERT Florent
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Fournier
|
27 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
2 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
4 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
1 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
bscrl
|
2 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
14 |
Barbut Jérôme.; Lévêque Antoine.
|
2 |
Wieser Ch.
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Cally Sébastien (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
8 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
1 |
User 781900
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
Trachier, G.
|
3 |
Kehrmann Friedrich
|
1 |
DROUET Eric
|
11 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
BEAU Frédéric, VANDROMME Denis
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
10 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
5 |
RONDOU Joseph-Pierre (OREINA)
|
2 |
TAURAND Lionel, CABROL Pierre (OREINA), VARENNE Thierry
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Bordet Philippe, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
1 |
Luquet (Michel)
|
1 |
VITTEMER Paul (Indépendant)
|
1 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
10 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut Jérôme, Lévêque Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),DANTEN Benoit (LEA Arras),GIRARD Laurie (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PREVOST Bertrand,TAISNE Julien (CPIE) (Non renseigné)
|
1 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
7 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOURNIER François (PROSERPINE)
|
1 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Meyer
|
18 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
25 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
User 140142
|
1 |
User 143625
|
1 |
User 2293
|
1 |
User 40330
|
4 |
User 5765
|
6 |
User 73320
|
1 |
ContactID: 1936
|
3 |
Barbut J.
|
5 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
Gibeaux Christian
|
3 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
4 |
CHAMPION Emmanuelle
|
1 |
DUCEPT Samuel, CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
ORHANT Georges (OREINA)
|
2 |
KITA Antoine
|
5 |
ANVL import
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
17 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
3 |
Delsinne Th. (SHNAO/LPO)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
3 |
antoinekita
|
2 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, VANDERSCHAEGHE Thibaud, PACHOT Jacques (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
3 |
User 17296
|
1 |
User 40369
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
Bouguet, J.-P.
|
1 |
Catherine, G.
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Orhant, G.
|
3 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
Bryner Rudolf
|
1 |
Pictet Arnold Emile
|
1 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique (,,,,)
|
1 |
MERCIER Paulin
|
2 |
CELSE René
|
1 |
Francoz Philippe
|
40 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory
|
2 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CALLY Sébastien
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), CABROL Pierre
|
1 |
DROUET Eric (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
VARENNE Thierry, DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
1 |
Ferriot Lucile
|
1 |
Fougère Benjamin
|
4 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
Huchin Romain
|
1 |
Birard Julien
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile
|
1 |
KITA Antoine, Fougère Benjamin, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, GUYOT HERVE, BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Gaunet Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Insectesidf (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
CAMA Alain (ETL)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
7 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
2 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Bottinelli
|
4 |
Barbut Jérôme ; Lévêque Antoine
|
2 |
Derozier Carole (INCONNU), CONDAL Valentin (INCONNU)
|
1 |
Drouet Eric (CEN MP)
|
1 |
User 40015
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Nyst, R.H.
|
1 |
Denz Edwin
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
2 |
Pierre TERRET (ONF)
|
2 |
DOUX Yves, ROBINEAU Roland
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
4 |
Borges Alexis
|
12 |
BITSCH Thomas, Bottinelli Julien, Roquinarc'h Océane
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
Bejac (INCONNU)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
FOURNIER F.
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
Rob Dunn
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
Bliot Alexis (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
19 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
2 |
User 45515
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Dubey Philippe
|
2 |
Kreis Michel
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
3 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BAILLET Yann
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
25 |
DEMERGÈS David, COLIN Matthias, HAXAIRE Jean, CABROL Pierre, DUCEPT Samuel (OREINA)
|
1 |
Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Larregle Guillaume, Gibeaux Christian, Bottinelli Julien, MIGUET Pierre
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin, Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre, ROBERT Marion
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
4 |
Fournier (Non renseigné)
|
22 |
ANONYME (INCONNU)
|
109 |
MIGEON Alain
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
X X (CPIE)
|
1 |
anatoltolana
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Paolo Mazzei
|
1 |
Roland Summkeller
|
4 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
3 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 57956
|
4 |
User 96668
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
Barbut J., Lévêque A. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
2 |
Non renseigné
|
13 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
CORAIL Marc
|
1 |
Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
2 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
2 |
LEGRAND Aymeric, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre
|
2 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
1 |
Doux Yves
|
3 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
7 |
Beutin Sabine
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |
persuy philippe
|
2 |