LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
5 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
23 |
FOURNIER François (SHNAO/PNRVA)
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
6 |
BARBUT Jérôme
|
7 |
BILLI Frédéric
|
8 |
MAYR Toni
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Alain Roujas
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
50 |
Denis Arbogast
|
1 |
Georges Rothe
|
7 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
4 |
Dujardin F.
|
25 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
6 |
Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
User 1936
|
4 |
User 2998
|
4 |
User 56319
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT), GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT), MATEO-ESPADA Ennaloël (INDÉPENDANT)
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Brusseaux G.
|
1 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (Indépendant)
|
1 |
Haxaire, J.
|
2 |
Anonymous
|
1 |
Joos Renato
|
1 |
Dardenne & Drouet
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Claude
|
2 |
Baillet Yann, Morel Daniel, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory
|
4 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
2 |
Jean-Paul QUINETTE, Nicole LEPERTEL (ONF)
|
2 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
BOUTIN Michel, DOUX Yves
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
ALLEMAND Guillaume (INDÉPENDANT)
|
1 |
DEMERGÈS David, CABROL Pierre, DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
6 |
GRENIER Josy, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Stéphane
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
16 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
BORGES Alexis
|
6 |
MOTHIRON Philippe
|
2 |
Bottinelli Julien
|
5 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, AMIARD Pamela, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
BORDE J.
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
7 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François (RNRJ/SHNAO)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
1 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
12 |
Claude (Non renseigné)
|
10 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
PROST M. (Muséum Jardin des Sciences de Dijon) (Non renseigné)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Antoine Guiguet
|
1 |
Pascal Dubois
|
2 |
philippe_geniez
|
4 |
Evelyne Carrières
|
11 |
Isabel Schrankel
|
1 |
Philippe Fouillet
|
4 |
Huemer P.
|
2 |
Peregovits, L.
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
1 |
User 138575
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 70461
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 77036
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
9 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
Coulondre, A.
|
1 |
De Lesse, H.
|
1 |
Audéoud Georges Elie
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
Bernard Dardenne
|
1 |
CAMA Alain,LEMESLE Bernard & MOULIN Maryse (,)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jp.
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
9 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
Robin Jérôme & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
DEJEAN Sylvain, MATHIEU Stéphanie, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GOUIX Nicolas
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
3 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
2 |
VILLEMAGNE Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Benoit Aymeric, Fougère Benjamin
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Alain Royaud
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Cally (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
6 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
3 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
28 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
3 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
2 |
BUTCHER Fred (Bénévole)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
7 |
COCQUEMPOT Christian (Parc National du Mercantour)
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
2 |
Achille Lenglin
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
6 |
bscrl
|
2 |
David Vaudoré
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
Shamgar Brook
|
2 |
Louis Nicolas Perrette
|
127 |
Barbut Jérôme.; Lévêque Antoine.
|
3 |
Wieser Ch.
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
55 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
12 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
14 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
19 |
User 14699
|
2 |
User 367902
|
2 |
User 64206
|
1 |
Robineau, R.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
DROUET Eric
|
20 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
MOTHIRON philippe (AEV-Opie)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
30 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
11 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
4 |
DEMERGÈS David, HAXAIRE Jean, COLIN Matthias, DUCEPT Samuel (OREINA), CABROL Pierre
|
1 |
RONDOU Joseph-Pierre (OREINA)
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, roy thierry, Ferriot Lucile
|
1 |
Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Paul Cabrol (INCONNU)
|
2 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
2 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, DEFLANDRE Damien, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
9 |
VANDROMME Denis
|
9 |
Barbut J.
|
16 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
5 |
Barbut Jérôme, Lévêque Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
COCQUEMPOT Christian, CHAMBON Jean-Pierre
|
1 |
MAYR Toni (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
WIESER C. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
10 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
2 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOURNIER François (PROSERPINE)
|
1 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
2 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
2 |
lilianpongo
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Marc Meyer
|
35 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
49 |
Cabrol Pierre & Demergès David (INDEPENDANT)
|
2 |
User 181127
|
1 |
User 5765
|
1 |
User 64668
|
1 |
User 98983
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ContactID: 1936
|
3 |
Mothiron P.
|
3 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
Boireau, P.
|
1 |
Brusseaux, G.
|
1 |
De Granville, J.J.
|
1 |
Gibeaux Christian
|
8 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
5 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
REIS Caroline, LEPRINCE Louis, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
DEJEAN Sylvain, NÉRI Frédéric (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
14 |
ORHANT Georges (OREINA)
|
1 |
TAURAND Lionel, CABROL Pierre (OREINA), DUCEPT Samuel
|
1 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine
|
1 |
KITA Antoine
|
4 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
ANVL import
|
1 |
Hurtrel Théo
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Platel Christel (Non renseigné)
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
28 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
G Bastard (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Vita (INCONNU)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
COLIN Matthias
|
2 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
12 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
2 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
1 |
BERQUIER Cyril (Office de l'Environnement de la Corse)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),LABEAU Chloé,PREVOST Bertrand,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TAISNE Julien (CPIE) (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
1 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
4 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Donald Hobern
|
4 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
283199067
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
3 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
User 19351
|
2 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
1 |
Catherine, G.
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Gibeaux C.
|
1 |
Orhant, G.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
3 |
Huber Werner
|
1 |
Martin Pierre
|
1 |
Vogt Franz
|
2 |
MERCIER Paulin
|
2 |
PINEAU Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
CELSE René
|
1 |
Francoz Philippe
|
45 |
BEAUFILS Benjamin, REIS Caroline
|
2 |
SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), CABROL Pierre
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
3 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
3 |
Ferriot Lucile
|
6 |
DEHALLEUX Axel, Ferriot Lucile, roy thierry, Bottinelli Julien
|
1 |
roy thierry, KITA Antoine, Beauchamp Laurence
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
Philippe Boulvrais (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
4 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
GRANGE Jean-Charles
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
4 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
1 |
MAYR Toni (TLMF)
|
3 |
PEREGOVITS L. (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
17 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
Labonne Gérard (SHHNH)
|
1 |
COSSEMENT Bruno
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
5 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Drouet Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Barbut Jérôme & Rougerie Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
3 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
1 |
Barbut Jérôme ; Lévêque Antoine
|
3 |
Mayr Toni
|
3 |
Gazel J.
|
3 |
Howarth G.
|
1 |
Leblanc H.
|
6 |
FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gourvil Pierre-Yves & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre (CEN MP)
|
1 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
6 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
User 85653
|
1 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
2 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Blechier Gustave (Indépendant)
|
1 |
Denz Edwin
|
1 |
Whitebread Steven
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Baillet Yann, Taurand Lionel
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
4 |
DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEMERGÈS David, RIOU Ghislain
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
4 |
HAXAIRE Jean, DEMERGÈS David, DUCEPT Samuel (OREINA), COLIN Matthias, CABROL Pierre
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
1 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
6 |
MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Bottinelli Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Borges Alexis
|
9 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Chevillon (INCONNU)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
Letscher R. & Tranchard J. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
FOURNIER F.
|
3 |
HUEMER Peter (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
4 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Meyer (Non renseigné)
|
5 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DELAMAERE Marie
|
1 |
GRON Sophie
|
3 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
7 |
Hollingworth, Terence
|
1 |
Moiton C.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Gouix Nicolas & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
3 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
46 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
Demergès David (INCONNU)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
7 |
User 492034
|
1 |
User 746854
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Barbut J., Lévêque A., Vandromme D. & Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
Mouterde, R.
|
2 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Dubey Philippe
|
1 |
Kreis Michel
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
BAILLET Yann
|
7 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
3 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
LABONNE G.
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
BAILLET Yann, DELCOURT Guillaume
|
1 |
Posocco Camille, Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory
|
1 |
LEPRINCE Louis, REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
DOUX Yves
|
2 |
SABATIER Julien
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUCEPT Samuel
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
49 |
Bottinelli Julien, Gouirand Mathieu, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
21 |
Baillet Yann, Drouet Eric (Non renseigné)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
143 |
Mazel R. (INCONNU)
|
2 |
LAMOLINE J. -P.
|
2 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
Ensminger
|
2 |
Léopold Reichling
|
1 |
Non renseigné
|
28 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
7 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 137567
|
1 |
User 151878
|
29 |
User 4006
|
3 |
User 57956
|
3 |
User 78781
|
1 |
User 96668
|
1 |
Tautel C.
|
3 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
11 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
Bator, D.
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,DEFLANDRE Damien,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,,)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
3 |
MOTHIRON Philippe (OPIE), BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
NEL Jacques
|
2 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
CORAIL Marc
|
2 |
ROSSET Patrick, VARENNE Thierry, BAILLET Yann
|
1 |
Baillet Yann
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
2 |
Curieux de nature (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
ROBINEAU Roland, DOUX Yves
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), TAURAND Lionel, VARENNE Thierry
|
1 |
DEJEAN Sylvain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DANFLOUS Samuel, BLANC Frédéric
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
2 |
JEANNIN Aline (INCONNU)
|
1 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
19 |
NYST Raymond-Henri (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Xavier [Camus (Philippe Xavier) (OREINA), Dit]
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
2 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
9 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
persuy philippe
|
1 |
Doux Yves
|
6 |