Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Zerynthia (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
19 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
FOURNIER François
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
3 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
André Claude
|
16 |
Esslinger Marc & Récoppe Sonia (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
2 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
4 |
BARBUT Jérôme
|
6 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
2 |
Haxaire, J.
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
1 |
Hunziker Peter
|
2 |
Joos Renato
|
1 |
Ozorski E.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon,KAPLAN Nese,LEDUC Vinciane (,,,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory
|
10 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Pruvost Angélique, Posocco Camille, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
GUYOT hervé (AEV-Opie)
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
DUFAY Claude
|
2 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
4 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
2 |
BORGES Alexis
|
16 |
Bottinelli Julien
|
3 |
Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
4 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
10 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
1 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
11 |
Claude (Non renseigné)
|
9 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Evelyne Carrières
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
9 |
GUENESCHEAU Yvon, LEDUC Vinciane, KAPLAN Nese, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Lévêque A.
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
Vignal, P.
|
1 |
Wiltshire, E.P.
|
1 |
Caruel, M.
|
1 |
Blattner Samuel
|
4 |
Boden Volker
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
1 |
Bernard Dardenne
|
1 |
CAMA Alain,LEMESLE Bernard & MOULIN Maryse (,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
5 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
2 |
Caillière Christine, Borges Alexis
|
3 |
YVERT Florent
|
1 |
Benoit Aymeric, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Luc Dietrich (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Cally (INCONNU)
|
2 |
OGER Bruno
|
1 |
LEMESLE Bernard (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
Fournier
|
3 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
2 |
DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS Bruno
|
1 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
72 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
1 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Barbut J., Lévêque A., Rogard J., Rome Q. & Levy W. (Entomo Fauna & Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
Vincent B.
|
2 |
Lavenu, N.
|
2 |
Trachier, G.
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
DROUET Eric
|
8 |
BLASCO André
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), MERCIER Paulin (RNN PINAIL), DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
KITA Antoine, Beauchamp Laurence, roy thierry
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
5 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
29 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
CHAIGNE J.,CHARPENTIER T.,HERMANT T.,LEGRIS S. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
3 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Phil Benstead
|
1 |
Marc Meyer
|
7 |
GUENESCHEAU Yvon, MOÏNI Téo, BÉREL Claire, PALUSSIÈRE Laurent, RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
Barbut J.
|
9 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Boudrane, F.
|
3 |
Brusseaux, G.
|
2 |
Mery, B.
|
1 |
Boudrane Franck (Indépendant)
|
2 |
Roman, E.
|
1 |
Fritsch Dieter
|
2 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
Stöcklin Peter
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
5 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
GUENESCHEAU Yvon, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
KITA Antoine
|
6 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, roy thierry, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gibeaux Christian
|
3 |
CHRÉTIEN Johann
|
1 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
18 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
2 |
antoinekita
|
2 |
Benoît Segerer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
2 |
Donald Hobern
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
Huber Werner
|
1 |
Martin Pierre
|
7 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, KAPLAN Nese
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
Francoz Philippe
|
18 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
ROGARD Jacques (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT), CABROL Pierre
|
1 |
Ferriot Lucile
|
7 |
Fougère Benjamin, KITA Antoine, Gouirand Mathieu
|
1 |
Branger Fabien
|
1 |
Fougère Benjamin
|
5 |
Birard Julien
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
4 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
6 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
23 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
1 |
Dumon Daniel (Indépendant)
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Roujas Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Gibeaux, C.A.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
4 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
2 |
Borges Alexis
|
18 |
Ferriot Lucile, Gibeaux Christian, MIGUET Pierre, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Larregle Guillaume
|
1 |
ROBERT Marion, Wroza Stanislas, MAINGUY Gaell, DEHALLEUX Axel, Segerer Benoit, Fougère Benjamin, KITA Antoine, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
7 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
3 |
M. Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Romain Blanchard, ONF ; Sébastien Nys, AEV ; Julie-Anne Jorant, AEV (Non renseigné)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Mothiron, P.
|
10 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory
|
1 |
Morel Daniel, Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel
|
1 |
Asara Frédéric
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
2 |
Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
125 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Non renseigné
|
10 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
1 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
7 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
Bator, D.
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
2 |
Baillet Yann
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
2 |
JEANNIN Aline (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Xavier [Camus (Philippe Xavier) (OREINA), Dit]
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
1 |
DEHALLEUX Axel, AMIARD Pamela, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Perrachon Nathan
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
5 |
persuy philippe
|
1 |
Doux Yves
|
2 |
DEHALLEUX Axel, ROBERT Marion, Gouirand Mathieu, MIGUET Pierre, KITA Antoine, Fougère Benjamin
|
1 |