FOUCAT Gérard
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Hey Philippe (INCONNU)
|
2 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
3 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
5 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
51 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Anonyme (oreina)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (CEN Centre)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François
|
11 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
4 |
Fournier (RNNCS/SHNAO)
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,DELATTRE P.,GAIGNON L. (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, TINCHANT Anne, DUCLOS Estelle, THOMAS Jérémy (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Chastel Lucile (Non renseigné)
|
1 |
Godet Laurent (Non renseigné)
|
4 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
lesieur inconnu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Athena76
|
1 |
Nat3437
|
1 |
jeraz
|
1 |
Julien Piolain
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
35 |
Georges Rothe
|
36 |
Dujardin F.
|
3 |
BEHRA Helene, MORIZET Yohan, PONNET Alexis, VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
LEDUC Vinciane, TINCHANT Anne, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, MOÏNI Téo, BÉREL Claire, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
16 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
2 |
Barbut J. (Entomo Fauna/CENP/Opie)
|
1 |
BARBUT Jérôme
|
12 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, HERVILLARD Jean-François, ARIAL Wiliam & RIBEIRO Maria
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, CAILLERET Benoît, GUIARD Valérie, LESEAUX Yvonnick & ROBBE Sandrine
|
1 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
2 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
2 |
GIORDANO Charlotte (Non renseigné)
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
3 |
Pohier, F.
|
2 |
Anonymous
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
2 |
Fischer Charles
|
1 |
Dardenne & Drouet
|
1 |
DENUX Olivier (Non renseigné)
|
3 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
3 |
BORGES Alexis (OPIE), MOTHIRON Philippe (OPIE)
|
1 |
ROMET Martin
|
2 |
RAILLOT Marie-Constance, FILOSA Anne, RAILLOT Jean, DROUET Eric
|
1 |
Guicherd Grégory
|
3 |
Guicherd Grégory, Demerges David, Bachelard Philippe, Baillet Yann
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
Montagner Sylvain, Radigue François
|
1 |
Radigue François
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
3 |
Niko (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
57 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
3 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
4 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric, NUSILLARD Benoît (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
32 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
11 |
BAUDIN Karen (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
5 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
6 |
N. FLAMANT, T. DAUMAL, L. SPANNEUT (ECOSPHERE)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
Anonyme 23763
|
1 |
bouboule
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
patricklm35
|
6 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), J. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), DEROZIER Carole (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
23 |
LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Marmet Nicolas (INCONNU), Pieters Tanguy (INCONNU), Boudereaux Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Boden Volker
|
2 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
1 |
BERGE Benoît,BERNET,FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe,RONDEL & STUMPF Monique (,,,,,)
|
1 |
BERGE Benoît,FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe & STUMPF Monique (,,,)
|
1 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
4 |
BOUREAU Micheline
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
12 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Benoit Nabholz (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Jean-Pierre Viallard (INCONNU)
|
2 |
Julien Berné (INCONNU)
|
2 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
26 |
Le Dahéron / Le NEN (ATHENA)
|
1 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
2 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Fournier
|
15 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
7 |
CHATTON Thomas, GONNARD Didier, GONNARD Sabine, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
8 |
VANDROMME Denis, VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
11 |
DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),PLATEAUX Odile,RICHARD Fanny (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
10 |
VARENNE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
14 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
10 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
4 |
FARDAX
|
2 |
N.des ABBAYES (URU)
|
3 |
ALLEMAND Guillaume
|
14 |
lenymercier
|
1 |
vincesap
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
46 |
CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HEUMEL Jean-Philippe (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
4 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
4 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
6 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
1 |
Vincent B.
|
1 |
Fassnidge, W.
|
1 |
Trachier, G.
|
2 |
Vuattoux, R.
|
1 |
Altermatt Florian
|
1 |
Hafner Stefan
|
1 |
Kehrmann Friedrich
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît (Non renseigné)
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
DROUET Eric
|
9 |
BLASCO André
|
2 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Bonenfant Julie, Avrilla Antoine
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Benoit Guillon (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
2 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
4 |
SALAUN
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien, MEZIERE Sébastien, Butcher Fred, Rouze Tony (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
3 |
FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
4 |
MARTHA Benoit
|
5 |
VITTEMER Paul (Indépendant)
|
1 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
112 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOSOT Jean-Jacques (Indre Nature)
|
2 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),CHEYREZY Thomas (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
6 |
LAURENCEAU Florian, VANDEN-ABEELE Estelle (Perche Nature)
|
1 |
Halleux Dominique (Non renseigné)
|
4 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
1 |
JulienBerne
|
1 |
Martin Galli
|
1 |
Marc Meyer
|
36 |
Millo, Jon R.
|
1 |
INCONNU (IAESF)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
11 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
7 |
ContactID: 1936
|
25 |
Barbut J.
|
26 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J. (MNHN)
|
1 |
Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
3 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Gibeaux Christian
|
1 |
Luquet, G.C.
|
2 |
Fritsch Dieter
|
5 |
Schaub Emil Samuel
|
1 |
Stöcklin Peter
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
5 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
DARDENNE B,HOUSSET Philippe & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
VARENNE Thierry
|
14 |
RABIER Daniel
|
3 |
Radigue François, Pou Anne-Marie
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
17 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
David (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Decreus (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, MOISAN Bastien, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, INCONNU
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
COLIN Matthias
|
5 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
2 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
HELLINGWORTH Terence (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
CHATTON Thomas, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
4 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
14 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
1 |
Anonyme 15914
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
Benoît Segerer
|
3 |
eliegaget
|
1 |
Laurent
|
5 |
simondenis142857
|
2 |
Pascale Richard
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
2 |
283199067
|
2 |
Derozier Carole (INCONNU), Pencoat Jones Albane (INCONNU)
|
1 |
FONTAINE (INCONNU), O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie)
|
1 |
BAUDUIN Julie (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Leraut P. (MNHN)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
6 |
LEVEQUE Antoine, JANICHON Benoît & NYFFENEGGER Olivier
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
VÈQUE Julien (Non renseigné)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,INGREMEAU Daniel (,,)
|
1 |
Catherine, G.
|
3 |
De Laever, E.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
Perrette, L.
|
1 |
Rogard, J.
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
2 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
1 |
Aubert Jacques
|
1 |
Huber Werner
|
6 |
Martin Pierre
|
1 |
Pictet Arnold Emile
|
7 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique (,,,,)
|
1 |
LE HAZIF Denis,LEMESLE Bernard & MARQUET Jacques (,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PAILLAT Rolland, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
MERCIER Paulin
|
2 |
PINEAU Olivier
|
2 |
CELSE René
|
3 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
1 |
Francoz Philippe
|
3 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
2 |
CARRIERE Marc
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
Blottière Erwan, Chevreau Johannic, Pou Anne-Marie, Radigue François, Bonenfant Julie, Mouquet Claire
|
1 |
ARCHAUX Frédéric & NUSILLARD Benoît / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime & BESLIN Ophélie / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
FRUND Christian (INCONNU)
|
4 |
Insectesidf (INCONNU)
|
2 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
GIL-Centre (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime, BESLIN Ophélie (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
CHATTON Thomas, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
13 |
INGREMEAU Daniel, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
9 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
44 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
KAPLAN Nese, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
2 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Benoît Guillon
|
1 |
connie01
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
lantinantoine
|
1 |
Patrick HAFFNER
|
2 |
Peter Leideritz
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
1 |
O. (CPIE Val d'Authie), C. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU), T. (Habitant)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
HALLART Ewen (INCONNU), BAUDUIN Julie (Pays de Thiérache), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre
|
1 |
PACHOT Jacques (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Laborde Nolwenn (INDEPENDANT)
|
2 |
PELLETIER J.
|
18 |
User 11766
|
1 |
TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Barbut j.
|
1 |
SUBIT Patrick
|
5 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
Hurtrel Théo (INCONNU), Pieters Tanguy (INCONNU), Boudereaux Nicolas (INCONNU)
|
1 |
Marmet Nicolas (INCONNU), Boudereaux Nicolas (INCONNU), Pieters Tanguy (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
26 |
MEYER Marc
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
1 |
Sauter Willy
|
2 |
Whitebread Steven
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CARTIER Thomas,CHENUAU Marie-Sylvaine,GITTON Erik & LEVEQUE Antoine (,,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude, BIGOT Louis
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
3 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
BUCKTROUT Jude
|
4 |
LEDET Romain, VANDROMME Denis
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
6 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Le Dahéron/Salaun (ATHENA)
|
1 |
Salaun (ATHENA)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
DARDENNE Bernard (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
SALAUN / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
13 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
3 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GILLIOT Camille (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),TOP Damien (CEN Picardie),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin & Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
5 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
Astronoman
|
1 |
Bruno Durand
|
4 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
3 |
Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
10 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
BARBUT Jérôme & TOP Damien (CENP/Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
LEVEQUE Antoine & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
ROBIN Noam (Non renseigné)
|
1 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
2 |
Marquet J.,Lemesle Bernard (,)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
GRASSI Céline
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence
|
5 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
DOUX Yves
|
1 |
SIEPI Pierre
|
7 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
16 |
Arthropa - Benoit Martha (INCONNU)
|
2 |
Bobabar (INCONNU)
|
2 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
4 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
991 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
SALAUN (Perche Nature)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Doux, Y. (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
2 |
(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
Eric Sardet
|
3 |
Non renseigné
|
56 |
Roland Summkeller
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), HALLART Amaël (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
8 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
5 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
2 |
Mael GARRIN
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, THOMAS Jérémy, TINCHANT Anne, GUENESCHEAU Yvon, RICORDEL Yannick, PALUSSIÈRE Laurent, BEAUGENDRE Éric, GALLOT-LAVALLÉE Camille
|
1 |
Barbut J. (Entomo Fauna / Biotope)
|
2 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme & BREARD Jean
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & CHAPPELLET Hugues
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
4 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
DEJEAN Nicolas,CAHUZAC Bruno,CELO Rachel,ROYAUD Alain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
1 |
Guibert Bastien
|
1 |
CHATARD Patrice,FAUCHEUX Franck & LEVEQUE Antoine (,)
|
3 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
6 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
Baillet Yann
|
2 |
YAO Emma, LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
HELLINGWORTH TERENCE (Visiolittoral)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
1 |
BUCKTROUT Katie, BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
JARDIN Georges
|
3 |
LÉVÊQUE Antoine, HÉMERAY Damien
|
1 |
Avrilla Antoine, Mouquet Claire, Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Bonenfant Julie, Jacob Emmanuel
|
1 |
Mouquet Claire, Bonenfant Julie, Chevreau Johannic, Radigue François, Blottière Erwan, Pou Anne-Marie
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, HALLEUX Dominique, THÉBAULT Chloé
|
1 |