HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Bachelard Philippe, Baillet Yann, Demerges David, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Blaysat Stéphane, Guicherd Grégory, Jameau Laura (Non renseigné)
|
1 |
Zerynthia (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno (AER)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno, PERREIN Christian
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
8 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
48 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
2 |
GENUY Clovis & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas, THOMAS Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOURNIER François
|
12 |
FOURNIER François (SHNAO RLG)
|
7 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
2 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
DARGE P. (UEF) (Non renseigné)
|
1 |
DUTREIX C. (Non renseigné)
|
1 |
FRIMIN D.,FRIMIN M.,LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER (Non renseigné)
|
3 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
PARENT Dominique (GDEAM)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SPRING Nigel (Inconnu)
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
André Claude
|
55 |
Georges Rothe
|
15 |
Dujardin F.
|
4 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIEFAINE Jean-Claude (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DELIENCOURT Ambre, DAUGET Marion (INCONNU)
|
1 |
DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), PAGOT Céline (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU)
|
1 |
Botterill Frank (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
3 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
7 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
6 |
BARBUT Jérôme
|
4 |
Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
1 |
GRENIER Josy,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
2 |
Fischer Charles
|
3 |
Joos Renato
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
2 |
DUFAY Claude
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
2 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
GRENIER Josy, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), GRENIER Stéphane
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
DURAND Bruno
|
3 |
BORGES Alexis
|
33 |
Fleury Cyril, Anglade-Garnier Joanne, Borges Alexis
|
2 |
Bottinelli Julien
|
4 |
Benoit Aymeric, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
BITSCH Thomas, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, GUYOT HERVE
|
1 |
LEVEQUE Antoine & Collectif GIL-Centre / GIL-Centre (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
50 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
2 |
CHEVILLON, LEREAU (IEA)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (GIL-Centre)
|
1 |
HAUSENBLAS Dietger, STEINER Axel (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
11 |
BARBIER S.,BEAUDOIN C.,CAGNACHE E.,HERMANT T.,VERNE S. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
13 |
(Com-com. St-Quentin),(Picardie Nature),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),CAGNACHE Céline,CAGNACHE Eric (CEN Picardie),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUHALDE Laurène (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GARRIN MAEL (OPIE),GILLIOT Camille (CEN Picardie),GIRARD Laurie (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),PLAT (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
1 |
LAVALLEE Alphonse (Indépendant)
|
1 |
BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
2 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
jackborg
|
1 |
Evelyne Carrières
|
2 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Philippe Fouillet
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
3 |
Barbut J., Lévêque A., Rome Q. (Entomo Fauna)
|
2 |
Lévêque A.
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe (GIL-Centre)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
7 |
LÉVÊQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Caruel, M.
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
Blattner Samuel
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,)
|
1 |
KLEBOTH Benoit,LEVEQUE Antoine & MARIA Patrick (,)
|
1 |
MARQUET Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
1 |
GRILLON Blandine,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
3 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
MAUREL Nicolas, BOUVIN Laurent, DOUX Yves
|
1 |
VANDROMME Denis, BEAU Frédéric
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
4 |
VANDROMME Denis (OREINA)
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien, MIGUET Pierre, Gouirand Mathieu, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
1 |
YVERT Florent
|
1 |
KITA Antoine, Bottinelli Julien
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
Sébastien Cally (INCONNU)
|
3 |
OGER Bruno
|
8 |
OGER Bruno, PERREIN Christian
|
2 |
Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
Fournier
|
6 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
6 |
VANDROMME Denis, VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Michel MARTIN (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David (CEN-MP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (GIRAZ)
|
1 |
BOULOGNE Antoine
|
4 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
7 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
8 |
INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
5 |
David Vaudoré
|
1 |
vincesap
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
160 |
Huemer P. & Tarmann G. M.
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), COPPA Gennaro (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
1 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Vincent B.
|
1 |
GUIMIER Hubert (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent,PAILLAT Rolland,SANSAULT Eric & THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
GERBAUD Joêl,LEMESLE Albert & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
DROUET Eric
|
4 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
Monique PROST (ONF)
|
1 |
COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL), CHAMBON J.P. (RNN PINAIL)
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
2 |
ANONYME (Groupe d'étude des Invertébrés Armoricains)
|
1 |
VIALLET Melchior, VANDROMME Denis
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
2 |
CABROL Pierre, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
4 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
Julien VITTIER/Vincent NICOLAS
|
1 |
Larregle Guillaume
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
2 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Garrin Mael
|
2 |
KITA Antoine, Beauchamp Laurence, roy thierry
|
1 |
KITA Antoine, Piolain Julien, Fougère Benjamin, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
1 |
Fougère Benjamin, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine
|
1 |
AUVRAY Claude, AUVRAY Nicole, LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
4 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
Edith Armange (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, DEFLANDRE Damien, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
VITTEMER Paul (Indépendant)
|
1 |
CAMA Alain (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
GENUY Clovis, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
2 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
2 |
VANDROMME Denis
|
50 |
Barbut Jérôme, Lévêque Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Michel MARTIN / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Leideritz (Non renseigné)
|
3 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
LARIVIÈRE Serge (LPO)
|
2 |
NEL Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emeraude
|
1 |
Marc Meyer
|
27 |
DAUMAL Thibaud (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, PACHOT Jacques (INCONNU), VANDERSCHAEGHE Thibaud, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Eudeline Pauline (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Dorian, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
7 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
ContactID: 1936
|
2 |
Barbut J.
|
14 |
BARBUT Jérôme & DUQUEF Maurice
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
Barbut J. & Gibeaux C. (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
Vincent B. (Entomo Fauna / Biotope)
|
4 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Roman, E.
|
1 |
Fritsch Dieter
|
6 |
Keller Walther C.F.
|
1 |
PALUSSIERE Laurent,SANSAULT Eric,PAILLAT Rolland,THOMAS Jérémy (,,,)
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
3 |
CAMA Alain (Non renseigné)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
CHAMBON Jean-Pierre (INRA)
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
BATIFOIX William (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
4 |
KITA Antoine
|
3 |
Dewulf Lucile, Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, Ferriot Lucile, MIGUET Pierre, Fougère Benjamin
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
ANVL import
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
0 (Non renseigné)
|
24 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
36 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
2 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Anonyme
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
COLIN Matthias
|
6 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
12 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
6 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
8 |
LEMAT. (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
LARIVIÉRE Maxime (LPO)
|
2 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
4 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
eliegaget
|
1 |
Pascale Richard
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
Donald Hobern
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
THOMAS Jérémy, SANSAULT Eric, LEDUC Vinciane, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
LAGUERRE Michel (SLB)
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
Celse R.
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, JANICHON Benoît & NYFFENEGGER Olivier
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Catherine, G.
|
1 |
Huber Werner
|
1 |
Martin Pierre
|
6 |
SANSAULT Eric,GUENESCHEAU Yvon,LEDUC Vinciane,PALUSSIERE Laurent,THOMAS Jérémy (,,,,)
|
1 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MEISSONNIER Guillaume & STUMPF Monique (,,,,)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, SANSAULT Eric, LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy
|
1 |
IND
|
1 |
FILOSA Anne, RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric
|
1 |
CELSE René
|
3 |
Francoz Philippe
|
40 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
Mouquet Claire, Bonenfant Julie, Chevreau Johannic, Avrilla Antoine
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
HAXAIRE Jean, VANDROMME Denis, MERLET Nathalie
|
1 |
Tillier Pierre, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, KITA Antoine, roy thierry
|
1 |
Ferriot Lucile
|
11 |
Fougère Benjamin
|
9 |
FOUGÈRE Benjamin
|
1 |
Birard Julien
|
1 |
BERGER Luc
|
1 |
Roquinarc'h Océane, BITSCH Thomas, Bottinelli Julien
|
1 |
CAMA Alain / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, TOBAK Nicolas & THOMAS Philippe / ENTOMOFAUNA (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Goutte Lucie (Non renseigné)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Solon Elodie, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
CHEVILLON Aurélie, FAUCHEUX Franck, FAUCHEUX Léonard, LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck, COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis, INGREMEAU Daniel (Entomo Fauna)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
3 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
3 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
40 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
3 |
Louis PERRETTE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CFEN BN (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
6 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
3 |
ROBIN Noam, ROGGY Brice, VANDROMME Baptiste, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Matagot
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Peter Leideritz
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), CONDAL Valentin (INCONNU)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
PIOLAIN Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
3 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
4 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
12 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
Jeannin, A.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Denz Edwin
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
1 |
Whitebread Steven
|
2 |
KLEBOTH Benoit & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
2 |
RAILLOT Jean, RAILLOT Marie-Constance, DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude, BIGOT Louis
|
1 |
LEDET Romain, VANDROMME Denis
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
GOUIX Nicolas, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MATHIEU Stéphanie, DEJEAN Sylvain
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), BACHELARD Philippe
|
1 |
Borges Alexis
|
42 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, VANDROMME Denis & INGREMEAU Daniel / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Stephane VASSEL (INCONNU)
|
1 |
Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
5 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin, Verne Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Letscher R. & Nadal Y. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre, GIL-Centre)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ADAM D.,DE LESTANVILLE H. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
6 |
PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GRON Sophie
|
16 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
7 |
G.Ouigre
|
4 |
Luccho
|
1 |
Nicolas HELITAS
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
HALLART Guénael (INCONNU), HEUMEL Jean-Philippe (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
2 |
Demergès David & Déjean Sylvain & Gouix Nicolas & Mathieu Stéphanie (CEN MP)
|
1 |
Bator David (INDEPENDANT)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
ROQUES Olivier
|
2 |
Barbut J. (Entomo Fauna, OPIE, Conservatoire des Espaces Naturels de Picardie)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & COLLET Maxime (Entomo Fauna)
|
1 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Katie,BUCKTROUT Matthew,INGREMEAU Daniel (,,,,)
|
1 |
Kreis Michel
|
1 |
GIL-Centre & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann
|
7 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
7 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
TAURAND Lionel, MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
1 |
ANGLADE-GARNIER Joanne, BORGES Alexis, FLEURY Cyril
|
1 |
FLEURY Cyril, ANGLADE-GARNIER Joanne, BORGES Alexis
|
1 |
GUYOT HERVE
|
1 |
DECREUS Patrick
|
1 |
KITA Antoine, Ferriot Lucile
|
2 |
Fournier (Non renseigné)
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Herbille (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Hernoë (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
513 |
Peslier S., (1999). Inventaire des Lépidoptères de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
Barascud B. & Geniez & Geniez F. & Letscher R. & Tranchard J. & Unger P. (INCONNU)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,HERMANT M.,HERMANT T. (Non renseigné)
|
1 |
CHEVRIER M., FRANCOIS A., HAGUET G. & MOUQUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
DUHALDE Laurène (CEN Picardie),GILLIOT Camille (CEN Picardie),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
X X (CPIE)
|
1 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Flo
|
1 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
Eric Sardet
|
5 |
Non renseigné
|
51 |
Roland Summkeller
|
3 |
HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), THIÉFAINE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Soulet David & Lessieur David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Marchal Cédric (INCONNU)
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barbut Jérôme
|
1 |
Barbut J. & Lévêque A. (Entomo Fauna)
|
1 |
Roussel T. (Entomo Fauna/Biotope)
|
1 |
LÉVÊQUE Antoine,HÉMERAY Damien (,)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
1 |
DEMERGES David,DUCEPT Samuel,VANDROMME Denis (,,)
|
1 |
MERLET Nathalie,VANDROMME Denis (,)
|
1 |
De Toulgoât, H.
|
1 |
Mouterde, P.
|
1 |
Nantscheff Florian
|
1 |
CHEVILLON Aurélie,DEFLANDRE Damien,FAUCHEUX Franck,FAUCHEUX Léonard,LEVEQUE Antoine & TOBAK Nicolas (,,,,)
|
1 |
Villemagne Mickaël
|
1 |
MOTHIRON Philippe (OPIE), BORGES Alexis (OPIE)
|
1 |
NEL Jacques
|
1 |
Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann, Bachelard Philippe, Demerges David
|
1 |
Posocco Camille, Guicherd Grégory, Pruvost Angélique, Baillet Yann
|
1 |
Denis GRANGE (ONF)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |
MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
Blottière Erwan, Chevreau Johannic, Bonenfant Julie, Pou Anne-Marie, Radigue François, Mouquet Claire
|
1 |
Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
2 |
BOTTERILL Frank (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David, RIOU Ghislain, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (OREINA)
|
1 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
2 |
Duffau Nicolas, Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
CEN Normandie
|
2 |
Doux Yves
|
7 |
Inconnu Inconnu
|
3 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Ferriot Lucile, Gouirand Mathieu
|
2 |
MAINGUY Gaell
|
1 |