CERCLEY Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
Balayer M., (1983). Relevé partiel de quelques espèces de la forêt des Couloumates. (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
COTSWOLD FUNGUS GROUP - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
abily jack (INCONNU)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
6 |
MOISAN Bernard (FMBDS), MOISAN Bernard (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Fédération des Associations Mycologiques Méditerranéennes)
|
1 |
Collectif (FAMM) (F?d?ration des Associations Mycologiques M?diterran?ennes)
|
1 |
Vincent RICARD (ONF)
|
1 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
3 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
2 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
CORRIOL Gilles / Institut du Développement Forestier (Non renseigné)
|
1 |
SIMERAY Joel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBA (Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
4 |
Citérin Michel, François Fernand, Géreault Alain & Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
SMNF (SMNF)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
2 |
INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull), INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
1 |
Chantal Dupré (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
4 |
DEGIOVANNI Angélique (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
FAUGERE Damien (CBNC), STRABONI V. (CBNC), DIAZ E. (CBNC)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
4 |
MOMBERT Andgelo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
8 |
Le Luyer Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
Guinberteau Jacques
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
15 |
RAFFINI Georges (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), RAFFINI Georges (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
2 |
Damien FAUGERE (ONF)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
BACH Christophe (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Simone (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
INCONNU (SMNF)
|
1 |
BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
GILBERT MOYNE (ONF)
|
1 |
CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon), CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
Collectif (S. M. Montgeron) (Société Mycologique de Montgeron)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Ch. Martin/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
LEDUC Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOUSAIN Daniel (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
2 |
Collectif (SMNF) (SMNF)
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
RAFFINI Georges (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), RAFFINI Georges (FMBDS)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROSS Christopher (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Kytövuori, Ilkka;Kytövuori, Pirjo
|
1 |
Kytövuori, Pirjo;Kytövuori, Ilkka
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Toulon (ONF)
|
1 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
1 |
RIBOLLET Pascal (FMBDS), RIBOLLET Pascal (FMBDS)
|
3 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
2 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AURENSAN Josy (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AMB, Baute Marie-Antoinette (Non renseigné)
|
2 |
PAUL-CHARRET Magali (FMBDS), PAUL-CHARRET Magali (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
2 |
ROUANET Robert (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
COURTIEU Yves (FMBDS), COURTIEU Yves (FMBDS)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
2 |
X SOCIETE MYCOLOGIQUE DE TOULON (ONF)
|
1 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
1 |
ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
Société Mycologique de Côte d''Or (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
ARIANE (Pellicier Maurice) (Non renseigné)
|
4 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
1 |
Jean Mornand (ADONIF)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Didier Huart (SMNF)
|
1 |
LABOUP M. (Inconnu)
|
1 |
ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
2 |
INCONNU (Société mycologique de France), INCONNU (Société mycologique de France)
|
3 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
FAURITE André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), FAURITE André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
VIALARD Jean (FMBDS), VIALARD Jean (FMBDS)
|
1 |
MOREAU Pierre-Arthur (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MOREAU Pierre-Arthur (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (CEMM)
|
1 |
BAUTE Marie-Antoinette (Inconnu)
|
1 |
BOUET Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |