Aurélia, Fulbert Chery, Riu-Maura (Non renseigné)
|
6 |
Aur�lia/Fulbert Chery/Rio Maura (Non renseigné)
|
13 |
FLORIAN HOLON (Non renseigné)
|
3 |
Stéphanie FLOQUET, Robert Blanes (Stage bio RABA)
|
1 |
Sylvie Delorme, Philippe Delorme (CASA)
|
1 |
Vero (CNEBS)
|
1 |
veronique marion, Cedric Jaillon, nathalie TRETOUT (Stage BIO38 Mai2018)
|
1 |
Alain Mayoux, Carole Pardon (CSADN BIO)
|
1 |
Alain Mayoux, Melanie Drevet (Urodèles)
|
1 |
Alain Mayoux, Nadine Ranc (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Philippe Rigaudiere, Didier Martin (Urodeles)
|
1 |
Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (GPERS)
|
1 |
arnaud delaroque, carole marchal (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON, Anne-Marie GARCIA (Stage AURA Anribes 2022)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Cédric Charbonnier (CODEP 03 BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier (AQUABULLES BEAUJOLAISES)
|
2 |
Brigitte Fournier (ASPTT)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON)
|
13 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 69 PB1)
|
3 |
Brigitte Fournier, Dominique Haffner, Christian Fayolle (AURA stage bio Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
3 |
Brigitte Fournier (STAGE RABA ANTIBES)
|
2 |
Cathy Demay, Nathalie Couillard (BioObs)
|
1 |
CHARLOTTE RABIET, Thomas, Odile (BioObs)
|
1 |
Christine Thibaud, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Clément GILLET, Dominique Marion (BioObs)
|
1 |
Didier Martin, Philippe Rigaudiere (Alain Mayoux)
|
1 |
emilie rochard (Lagune plongée)
|
2 |
eric hermand (BioObs)
|
4 |
François Sichel, Elisabeth Sichel, Pierre-Yves Sichel (BioObs)
|
1 |
guibout christophe (narval)
|
1 |
Jacques Dumas (BioObs)
|
3 |
Jacques Dumas, Colline Carrière, André (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Paul Wies, Stéphane (BioObs)
|
1 |
Julien HIANNE, Frédéric Morandière (GPS CHAUNY)
|
1 |
Karine LERISSEL (C. cylindracea difficile à voir mais présente 4m de prof voir photo. DORIS photo non nommée mise en privée)
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault, Julien BRESCIA (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Sylvie DELORME (CNEBS)
|
1 |
Laurent Colombet, Christelle Morand (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jelica Moller, Pierre-Baptiste Rousseau (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Patricia Viosa, Clara Viosa (CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet (PMT Bagaud)
|
1 |
Laurent Colombet, Thomas Roland, Larue Pierre-Yves, Laurence Pougnard (CIP Fréjus / URODELES)
|
1 |
LEPERE Sylvie (avec plongée passion)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Laurence GAUTIER (plongée passion)
|
1 |
LEPERE Sylvie, vivian (BioObs)
|
1 |
Line BENET, Simone Massimi, Christine Barrière (Némo plongée Cannes)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 Giens)
|
4 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (SUBATOMIC)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Sylvie Boully, Alain BOULLY, Henri GRATEAU (Stage AURA Antibes 2019)
|
2 |
Malika Benhamida, Claude Joet, Robert Blanes (Codep38 Bio)
|
1 |
Marie-Anne Simonin, Agnés, Camille (SPPB)
|
1 |
Marie Celeste Briandon, Guillaume, Alain Nyiri (CIP)
|
1 |
Marie-Martine PICHET, Guillaume BARBOTIN, Anne MARTIN (Andromède Plongée Bio)
|
1 |
marlene landron, Alain Bine, Maguelone GRATEAU (CODEP 38 stage bio Antibes 2023)
|
1 |
Maryse Di Luigi, Guillaume Dexpert, Alain Nyiri (Nautile plongee CIP Lavandou)
|
1 |
Michèle Lahaix, Maud NEMOZ (RABA Antibes)
|
1 |
Michèle Lahaix (RABA Antibes)
|
1 |
Morgane CONSTANTIN (cpsf)
|
1 |
Patrice JAFFRÉZIC, Olivier T (Moultiploufs)
|
1 |
philippe vendé, max vende, jean-gregoire (BioObs)
|
1 |
regis colas, Anne-Marie Nadal (FBX 26-07)
|
1 |
SALINGUE Laurent (BioObs)
|
1 |
auredunet
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
ASTRUCH Patrick
|
2 |
Sylvain, Nicolas, Philippe, Al Blouet, Dalias, Lenfant, Sofia (Non renseigné)
|
2 |
SEBASTIEN VILLANOVA (REDERIS)
|
1 |
Sophie et Serge, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Sylvain De Coster, Alain Mayoux, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Théodore Papadopoulo, Géraldine Dufiet, Manlio Paparelli (combio06)
|
1 |
Treves michele, Barbier Christian (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Françoise Largeron, Véronique Buades (Urodèles)
|
1 |
Alain Mayoux, Laurence Delhomme (stage bio PB1 Urodéles)
|
1 |
Alain Mayoux, Maxime M, Audrey P (CoDep 42)
|
1 |
Annie LAFOURCADE, Laurence GAUTIER, Vincent MARAN (CNEBS)
|
1 |
anonyme1, guy, thierry (BioObs)
|
1 |
Bastien MERLANCHON, Michel (CIP fréjus)
|
1 |
benjamin dubez (Maeva plongée)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud, Philippe Rigaudiere, Daniel Mialhe (CIP / URODELES)
|
1 |
bernadette forest, pierre Crepin, albert blanc (csadn / akuna plongée)
|
1 |
Bernadette Forest, Sabine Poirier, Sébastien (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest, Sébastien (CSESM / Patrick et Véro)
|
1 |
Bio Obspaca (BioObs)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB STAGE PB2)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne NOEL (ABB Validation PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON, Laurent Vanderstock (ASPTT LYON)
|
1 |
Brigitte Fournier (BIO 01 PB2)
|
1 |
Brigitte Fournier, Céline RETY, Anne-Marie GARCIA, Annie RAMPON (Stage AURA 2022)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 03)
|
1 |
Brigitte Fournier (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
2 |
Brigitte Fournier (EPONGE STAGE PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier, Mathieu (ABB)
|
1 |
Brigitte Fournier, vincent Maran, pierre niemczynski, Stephane PERREAUT (AURA STAGE BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier, Virginie Mialane, Alain Chignier (ABB)
|
1 |
Cédric Defrance (ABB)
|
2 |
Cédric Defrance (CODEP Bio 69)
|
1 |
CELINE MARSE, OLIVIER SENECHAL, HELENE LEPOINT (CODEP 26/07 STAGE ILE DU LEVANT)
|
1 |
Chabrolles Claudine, Chabrolles Jean-louis, Anonyme1 (raba)
|
1 |
christophe GUIBOUT, lydie LAPORTE (Narval)
|
1 |
Damien CAPRA, Claire MICHEL (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron, mathieu Leray (BioObs)
|
1 |
Dominique haffner@orange.fr, Agnes Diot (BioObs)
|
1 |
Eric Nozérac (BioObs)
|
1 |
ERIC NOZERAC, Elisabeth BRADA (Chatou plongée)
|
2 |
Gilles Richier, Christine Thibaud, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Guillaume Berthoux, Patricia Courtois (CODEP 42)
|
1 |
Hélène Castillo, Francis ANTON, Christian HAYE, Isabelle COLAS (BioObs)
|
1 |
herve guinvarch, jean marie rascannier, yann moysan (NEPTUNE BASTIA chez COSTA VERDE plongee)
|
1 |
Jacques Dumas, Alain, Philippe (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Coline (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, David Guigou, Sylvain Brohan (stage bio club des Marsouins)
|
1 |
Jacques Dumas, michele, Yves (BioObs)
|
1 |
Jérôme DAO (Carnon Plongee)
|
1 |
Joseph Sorba, Georges Garrigue (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault, Veronique Lamare (Plongée photo-bio, tranquille :-))
|
1 |
Karine LERISSEL (Photos habitats :-))
|
1 |
Laurent Colombet (3 baptêmes)
|
1 |
Laurent Colombet, Antony, Cécile (CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet (Baptême)
|
1 |
Laurent Colombet (BioObs)
|
3 |
Laurent Colombet, Franck (CIP Fréjus - Examen GP)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (Baptêmes)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Brigitte Weiss, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jocelyn Porte (Aqua Sciences)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Julie Amoruso (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Philippe (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Veronique Cros (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet, Nathalie, Elsa, Clément (Espace plongée / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet, Vincent Gascon (CODEP 42)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Cathy Demay, Annie Lafourcade, Virginie Zajdel, Gautier Laurence (RECHERCHE DES ENI POUR LES SENTINELLES)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Philippe Naudin, isabelle (gpers)
|
1 |
Louise Perriand-Cros (BioObs)
|
1 |
marc balanche, Fabris Ghislaine (BioObs)
|
1 |
marc balanche (stage GP bio 69)
|
1 |
Marie-Anne Simonin, Marie, Anne Claire (Agathonis Sppb)
|
1 |
Nathalie VANNIERE (BioObs)
|
1 |
Olivier (BioObs)
|
1 |
pascal Celka (Aresquiers subaquatiques)
|
2 |
Philippe TABOURET (Manta club)
|
1 |
Philippe Tronchon, Vero A, Syddl (Codep loire)
|
1 |
Pierre CREPIN, Rodolphe Lefebvre (BioObs)
|
1 |
RIUTORT Jean-Jacques
|
29 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Pascaline BODILIS (INDEPENDANT)
|
1 |
berndbaum
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
User 41333
|
4 |
Aurélia, Fulbert Chéry, Riu-Maura (Non renseigné)
|
10 |
Aur�lia, Fulbert Ch�ry, Rio Maura (Non renseigné)
|
4 |
Matthieu, Aur�lia Jousseaume, Chery (Non renseigné)
|
1 |
Sophie Bascoul, Gilles Richier (CODEP 42)
|
2 |
Stéphanie FLOQUET, Elodie GEORGE, Robert Blanes (satge bio aura antibes 2017)
|
1 |
Sylvie GLAIZAL, Jeunes Sassenage plongée (BioObs)
|
1 |
Wilfrid Largier, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
xavier santucci, Sylvie Catalan, marc sciorella (STAGE BIOOBS PACA 2018)
|
1 |
Alain Mayoux (Codep 42)
|
1 |
Alain Mayoux (EAU bleu 42)
|
1 |
Alain Mayoux (EAU bleu 42)
|
2 |
Alain Mayoux, Rémy Vinot (Urodeles)
|
1 |
Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Benedicte Reverdy, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud (CIP Fréjus)
|
1 |
Bernadette Forest, Antonio Giordano (CFESM)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest, Rémy Vinot (CFESM / Patrick et Véro)
|
1 |
bernadette forest (BioObs)
|
1 |
Bernadette Forest, Pierre Crepin, Albert blanc (csadn / akuna)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB)
|
14 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON (ASPTT LYON)
|
2 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Cédric Charbonnier (Codep 03 bio)
|
1 |
Brigitte Fournier (AURA GP)
|
1 |
Brigitte Fournier (le lagon)
|
1 |
Brigitte Fournier (LE LAGON (69))
|
1 |
Brigitte Fournier (L'EPONGE (38))
|
2 |
Brigitte Fournier, Mazen AL HADDAD, Bruno Lebascle (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
Brigitte Fournier, Veronique Schnoering (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
C Defrance Filimoehala, Brigitte Fournier (BioObs)
|
2 |
Chantal STEINER, Bruno BELINE, Rym (stage bio)
|
1 |
Christine GONON (plongée bio)
|
1 |
Christophe Brunschweiler, Gilbert Slavin, Florent Marcq, Michel Deganello (Biopotes 95)
|
1 |
corinne Da Costa lima, JEROME POUILLEAU (cslg)
|
1 |
Damien DUFOSSE (GPES)
|
1 |
daniel Buron, celine Hecquet (BioObs)
|
1 |
Dominique Haffner, Stéphane Nguyen (Stage Bio38)
|
1 |
emilie rochard, Sandra MARTINET (Lagune plongée st cyprien)
|
1 |
Flore MARY, Rémi (Subvision)
|
1 |
Francois Sarano, Hélène Castillo, Rene Cartegnie, Jean-Pierre Castillo, Veronique Sarano (Longitude 181)
|
1 |
guillaume delarre (CIP FREJUS)
|
1 |
INBS1, INBS2 (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, Marcel Jacques, Philippe (La Rague)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, VICENTE Annie, STREIFF Dominique, GAULARD Patrick (CDEBS77)
|
1 |
Jerome GHESQUIERE, Sylvette S., Tristan C., Emma T., Fabrice C. (Association Montpellier Plongée)
|
1 |
Karine LERISSEL (Baptême et balade solo :-))
|
1 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre, Loïc Renard (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Pablo Delaunay (Ma précieuse !)
|
1 |
Laurence GAUTIER, LEPERE Sylvie (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Alain Mayoux (PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Emilie, Daniel (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Jacques Normand, Pierre Ballon (CODEP 42)
|
1 |
Laurent Colombet, Jorge (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (BioObs)
|
3 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Jean-Noel Plantier (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet (PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Wilfrid Dodel, René Laurent (Plongée Passion / CSADN)
|
1 |
LEPERE Sylvie, anonyme 1, 1, 1 (BioObs)
|
1 |
Line BENET, Michel Auberger (BioObs)
|
1 |
luc, patrick benazet, fred, sabine esposito (cslg)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (ESSOR)
|
9 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
Maguelone GRATEAU (RABA stage plancton)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (club golden)
|
1 |
marc balanche (stage codep 69 bio)
|
1 |
Marie-Martine PICHET, Felix (Andromède Plongée Bio)
|
1 |
Nathan Georgeault, Veronique Lamare, Karine LERISSEL (Corse plongée)
|
1 |
Patricia Courtois, Bernard Fontvielle (BioObs)
|
1 |
Pierrick Fleury, Gallize Slimane, Céline Fleury (TYRRHENIA CLUB)
|
1 |
Remi LAMBERT, Isabelle Maitre (SubVision)
|
1 |
Richard KAROUBI (CIP DRAMONT)
|
1 |
Robert Blanes, Cedric Jaillon (Stage BIO38 Mai2018)
|
1 |
Frédéric ANDRE
|
1 |
Xavier Rufray
|
2 |
Yves Bas
|
5 |
Gwena�lle, Matthieu, Marine Delaruelle, Jousseaume, Dedeken (Non renseigné)
|
1 |
Patrick/Eric ASTRUCH/CHARBONNEL (Non renseigné)
|
1 |
Thibaut GLASSER, Cyrille ANFRAY (CERSUB)
|
1 |
Thierry Cavillon (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux (codep 42)
|
4 |
Alain Mayoux, Didier Martin (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux (EAU BLEU)
|
2 |
Alain Mayoux, Greg Bourbon (AURA)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest (CFESM /Patrick et Véro)
|
1 |
Bernadette Forest, Daniel Mialhe (L'atelier de la Mer / Urodèles)
|
1 |
Brigitte Fournier, Chrisitian FAYOLLE, Annie RAMPON, Mickaël ROULLET (AURA Stage bio régional Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier (CLUB 3P)
|
1 |
Brigitte Fournier, Ghislaine Fabris (REDERIS PLONGEE BANYULS)
|
1 |
Buron daniel, Leray mathieu (BioObs)
|
1 |
christophe Palaysi (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron (BioObs)
|
2 |
Daniel Buron (stage bio encadrants tech)
|
1 |
Daniele Hebrard (BioObs)
|
1 |
emilie rochard, Alain MAGNY (BioObs)
|
1 |
Florence Yziquel, Pascal Aventurier, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Gérard VENEC, Francois chaigneau, Eric planes (cap cerberes)
|
1 |
Gilbert Billard, Dominique Donati (BioObs)
|
1 |
Herve Rouxel (Codep 93)
|
1 |
Jean-Grégoire Reschke, Chantal Roussel (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, alexandre dussart (Au top ce club ! Description patate 9m puis 15m nickel !)
|
1 |
Karine LERISSEL, jean françois bousquet, michel Pagano-Paoli (Stage PBx FB1)
|
1 |
Laurent Colombet, Fabienne Leger-Pousset, Jean Tessier (CODEP 01)
|
1 |
Laurent Colombet, Joelle, Quentin (La profonde pour N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Claire Mazel (PMT)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Nicolas, Gaëlle, Eric (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie-Madeleine Fontimpe, Guillaume (URODELES)
|
1 |
Laurent Colombet, Maxime (Espace Mer / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet, Olivier (CSADN / CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Sebastien Allemand, Emmanuel, Rachid (CODEP 42)
|
1 |
LEPERE Sylvie, 1, 1 (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, lucie molinier (plongée passion)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage photo CODEP 38)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (CLUB GOLDEN)
|
1 |
Marie-Anne Simonin (SPPB)
|
1 |
Maryse Di Luigi, Guillaume Dexpert, Alain Nyiri (Nautile Plongée)
|
1 |
Morgane CONSTANTIN (Club de Plongée Six-Fournais)
|
1 |
noehn parienti crouzet, Lukas fovanna, jean françois bousquet (MASK STARESO)
|
1 |
Olivier Borot (GPA13 NITROX)
|
3 |
Pierre CREPIN (BioObs)
|
3 |
Regis Colas, Brigitte Fournier, Olivier Thubert (Stage Bio RABA Antibes)
|
1 |
Sebastien Allemand (Perso)
|
1 |
SEBASTIEN VILLANOVA, CLAVIJO Manu (CLUB)
|
2 |
Claudia Pogoreutz
|
1 |
Julien Renoult
|
4 |
Sylvain Le Bris
|
15 |
JSS
|
4 |
User 97504
|
1 |
LEBLOND (O.C.E Environnement), STRIBY
|
1 |
Florian, Thibault Holon, Rauby (Non renseigné)
|
1 |
Stephen, Matthieu Mauron, Jousseaume (Non renseigné)
|
1 |
SEBASTIEN VILLANOVA, Patrick Rouanet (CLUB)
|
1 |
stephane DEJOUR, Arnaud ALLIONE (corse plongée)
|
1 |
Agnes DIOT, Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (RABA)
|
1 |
Alain Mayoux, Patricia Picard, Roland Thomas (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Philippe Fauveau (FREJUS et URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Pierre (URODELES)
|
1 |
Annie Lafourcade, Florence Ackermann (CREBS)
|
1 |
Benjamin Guichard, Géraldine C. (N3), Jean-Marie C. (PN4) (Plongée Frioul)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud, François (GPES La Ciotat)
|
1 |
Bernadette Forest, Sébastien (CFESM / Patrick et Véro)
|
1 |
Bernadette Forest, Sébastien, Jean Noêl (CFESM /Patrick et Véro)
|
1 |
Brigitte Fournier, Amélie, Léa (ABB)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne NOEL (ABB PB2)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Cédric Charbonnier (CODEP 03 Bio)
|
2 |
Brigitte Fournier (BioObs)
|
4 |
Brigitte Fournier (CODEP 69 STAGE COMMISSION BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier, Jean-Pierre Castillo (Stage CREBS AURA)
|
1 |
Brigitte Fournier, Laure Bourliataud (LE LAGON (69))
|
1 |
Brigitte Fournier, Mickaël ROULLET, Christian Fayolle (AURA stage bio Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
2 |
Carole Bertho, Jean Pierre Lesgards, Olivier Truchon, Laurent Colombet (CODEP 01)
|
1 |
Cathy Demay, Herve Petit, carole charton, Sylvie lepere, Annie Lafourcade (journées bioObs sentinelles Occitanie)
|
1 |
Cédric Defrance (ABB premières bulles 2017)
|
1 |
Cédric Defrance (Premières Bulles ABB 2017)
|
3 |
Christine, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
clara sauphar, Didier Zawadski (STARESO)
|
1 |
Daniel Buron, Mathieu Leray, Manuella Grimaud (BioObs)
|
1 |
Daniel Buron, pierre francois cappuri (stage bio stareso encadrants tech)
|
1 |
emilie rochard (lagune plongée)
|
1 |
emilie rochard, olivier DESSERTINE (Plongée passion, la ciotat)
|
1 |
emilie rochard, Pascal LACROIX (Espace mer (Giens)
|
1 |
emilie rochard, Pierre CREPIN, Mickael mignard, laëtitia fiens gil (Bormes plongée)
|
1 |
eric AMIEL (BioObs)
|
10 |
eric hermand, valérie hermand (BioObs)
|
1 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
1 |
Gautier Laurence, Annie Lafourcade, LEPERE Sylvie (BioObs)
|
1 |
Guillaume Berthoux, vincent Maran, Aline Motte (CODEP 42)
|
1 |
Hélène Castillo, Agnes Diot, Véronique Barthès, Brigitte Fournier, Line BENET (AURA Stage bio régional Antibes)
|
1 |
Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (BioObs)
|
1 |
Jacques Dumas, David Guigou, Christophe Pereira (Stage Bio club des Marsouins)
|
1 |
Joseph Sorba, Anonyme1 (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, jean françois bousquet (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, jean françois bousquet, michel Pagano-Paoli, dominique casamarta (Stage PB1 / PB2 / FB1)
|
1 |
Karine LERISSEL, marine terjung, Veronique Lamare (La Plouf de Noël entre filles :-))
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault, Alexandra Bui (Pas d'identification DORIS Dictyonelle blanche ou E. baveuse, photo mise en privé)
|
1 |
Laurence Gautier, Sylvie Delorme (BioObs)
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (Baptêmes)
|
1 |
Laurent Colombet (Début de formation N1)
|
1 |
Laurent Colombet, Eve Huart, Charlène Hannequin, Guillaume Delarre (Validation N1)
|
1 |
Laurent Colombet, Fabien (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Lionel Couzon (CSADN / CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Marie Christine Gonon, Ledoux Eric, Géraldine Faure (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Nathalie Boudaud, Quentin (CSADN Formation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Nina (Formation N1 Baptème)
|
1 |
Laurent Colombet, Pierre (CSADN / CIP Frejus)
|
1 |
Laurent Colombet, Yann Mathieu, Catherine Burthenet (Perso)
|
1 |
LEPERE Sylvie, 1 (Bulle plongée)
|
1 |
Manuela Plaum (Narval plongée)
|
1 |
Morgane CONSTANTIN (Club de Plongée Six-fournais)
|
1 |
Nathalie Tretout, Cedric Jaillon, Jacqueline Hage (Stage Bio CODEP 38)
|
1 |
Nathan Georgeault (Hors structure)
|
1 |
nicole hagen (BioObs)
|
1 |
Pascal Monestier, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Philippe Rigaudiere, Christian Barbier, Laurent Colombet (BioObs)
|
2 |
philippe vendé, max vende, laetitia G., franck (BioObs)
|
1 |
Pierre CREPIN, Carole Pardon (BioObs)
|
1 |
Rando palmee, Laurent Colombet (BioObs)
|
2 |
Roselyne Tissot (Cabissaïres)
|
1 |
Sebastien Galvagno, Martine Boutillier, Florence Chepetkine (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, GAULARD Patrick, MIGAUD Alexandra, RIGAULT Philippe, STREIFF Dominique, VICENTE Angelin, VICENTE Annie, ZINS Sandra, ZINS Sébastien
|
1 |
Daniel PINELLI
|
1 |
Eric van den Berghe
|
3 |
Pascal GIRARD
|
2 |
Pierre Corbrion
|
1 |
FPC
|
3 |
STRIBY, LEBLOND (O.C.E Environnement)
|
1 |
Stephen, Alexandre, Sylvain Mauron, Volpon, Plaza (Non renseigné)
|
1 |
Sophie Vermersch, Sandrine Boulat, gamond paul, Sebastien Allemand (Urodeles)
|
1 |
TRETOUT Nathalie, Anonyme1 (CREBS RABA)
|
1 |
Veronique Lamare (BioObs)
|
3 |
Virginie Zajdel, Denis Bouniol (BioObs)
|
3 |
Alain Mayoux, Arthur Forest, Bernadette Forest, Gwladis Todisco (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Christelle Chaux, Emmanuel Molin (BioObs)
|
1 |
Alain Mayoux, Eric Ledoux (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Mickaël Cherubini, Benjamin (O Bleue)
|
1 |
Alain Mayoux, Patricia Picard (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux (Urodèles)
|
2 |
Alain Mayoux, Yves Deschomets, Jean-Pierre Castillo, Sylvie Didierlaurent (bio codep 42 stage poisson)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB FORMATION PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne-Marie GARCIA, Frederick JACOB (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne-Marie GARCIA, Mickaël ROULLET (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Anne NOEL, Anne-Marie GARCIA (Bio 69 validation PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie RAMPON, Chistian FAYOLLE (AURA Stage bio régional Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT Lyon)
|
1 |
Brigitte Fournier (ASPTT LYON ADO)
|
2 |
Brigitte Fournier, Bruno Lebascle, Mazen AL HADDAD (STAGE BIO AURA ANTIBES 2018)
|
1 |
Brigitte Fournier, Jean Surin, LIONEL FRACHON (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier, pierre niemczynski, vincent Maran (AURA STAGE BIO)
|
1 |
C Defrance Filimoehala, Guillaume Filimoehala (BioObs)
|
3 |
Cédric Defrance, Guillaume Filimoehala (BioObs)
|
1 |
Celine, Bertrand, Titi, Clement (Flabelline stage bio)
|
1 |
Clément GILLET, Dominique Haffner (Stage Bio38)
|
1 |
Clément GILLET, Véronique Barthès (BioObs)
|
1 |
denis carini, lea carini, morgane moreau, eric moreau (BioObs)
|
1 |
Dominique Lucerino, Odile Sebillaut, Nathalie Tretout (Bio RABA)
|
1 |
emilie rochard, Sylvain Chérubini, Deplnine Mignard (BORMES plogée)
|
1 |
Evariste GAYETE, Jonathan BARBIE, Sebastien DELAC (GAPA)
|
1 |
Gabrielle Balluet (codep Loire (Bio))
|
1 |
Geraldine Faure, Ledoux Eric, Laurent Colombet (BioObs)
|
2 |
Guillaume Berthoux, Patricia Courtois (CODEP42)
|
1 |
Isabelle Grall, Herve Mortaigne, Herve Rouxel, Alain Nyiri (Codep 93)
|
1 |
Jacques Dumas, Paul Wies (BioObs)
|
1 |
Jean-Baptiste LARGUEZE, Marielle F., Perrine A. (Atelier Bleu - CPIE Côte Provençale)
|
1 |
Jean CAPIEMONT, Diana (N1), Valentin CARRE (CPLP)
|
1 |
Karine LERISSEL, Ronaldo LERISSEL (BioObs)
|
1 |
Laurence GAUTIER, Annie Lafourcade (BioObs)
|
1 |
Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet (4 baptêmes)
|
1 |
Laurent Colombet, Jean-Luc (CSADN / CIP Frejus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Fabrice (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Julie Amoruso, Arnaud (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Philippe Rigaudiere, Cédric (CIP Fréjus - Formation GP)
|
1 |
Laurent Colombet, sophie olla, emmanuel olla (CIP Fréjus - Formation N2)
|
1 |
LEPERE Sylvie, 1 (plongée pation les Aresquiers)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Annie Lafourcade, Laurence Gautier (BioObs)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (BioObs)
|
2 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 GIENS)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio CODEP 38 Saint-Cyr)
|
1 |
Nathalie Tretout (BioObs)
|
1 |
Nathan Georgeault, marine terjung, Alexandra Bui (A l'Eau Plongée)
|
1 |
Olivier Borot (CREBS IDFP)
|
2 |
Pierre Corbrion (PMP6)
|
1 |
Sylvie LEPERE (INDEPENDANT)
|
1 |
Floris P
|
2 |
Sylvie Didierlaurent, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Vincent MARAN, Hélène Castillo, Jean-Pierre Castillo, Jacques DUMAS, Annie LAFOURCADE (BioObs)
|
1 |
Alain BOULLY, Brigitte Fournier (stage bio AURA Antibes 2018)
|
1 |
Annie Lafourcade, Florence Ackermann (stage BioObs CREBS PM)
|
1 |
Annie Lafourcade (GPERS)
|
1 |
Bernadette Forest, Amandine Artaud, Gilles (CIP Fréjus)
|
1 |
Bernadette Forest, Arthur Forest (CFESM / Patrick et Véro)
|
1 |
Bernadette Forest (CFESM / Patrick et Véro)
|
1 |
Brigitte Fournier, Annie Rampon, Anne-Marie GARCIA (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Brigitte Fournier (CLUB DES DAUPHINS DE MONPLAISIR)
|
2 |
Brigitte Fournier (club des Dauphins de Monplaisir (69))
|
1 |
Brigitte Fournier, Henri GRATEAU, Christian Fayolle (AURA srage bio Antibes)
|
1 |
Brigitte Fournier, isabelle defrance (ABB)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE EPONGE PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier, Vincent Maran (AURA)
|
1 |
Brigitte Fournier, Vincent Marant (CODEP 69 COMMISSION BIO)
|
1 |
Cédric Defrance (CODEP BIO 69)
|
9 |
Cédric Defrance, Guillaume Filimoehala, isabelle defrance (ABB)
|
1 |
Daniel Buron, denis Rocca-serra, Françoise BLANCHARD, françois serafini, Bruno BELINE (NCB)
|
1 |
daniel Buron, mathieu Leray (BioObs)
|
2 |
Dominique Haffner, Alain Bine (Stage Bio38)
|
1 |
Dorothée HENOT, Laurent Colombet (CIP Frejus)
|
1 |
emilie rochard, Laurent Dubail (Espace Mer giens)
|
1 |
emilie rochard, Pierre CREPIN, Mickael mignard (bormes plongée)
|
1 |
ERIC NOZERAC, Elisabeth BRADA (HGC stage bio)
|
1 |
Geraldine Faure, Eric ledoux, Laurent Colombet (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier (BioObs)
|
9 |
Isabelle Grall, Caroline Lefebvre, Herve Mortaigne, Laurence Montaille (Codep 93)
|
1 |
Jacqueline Hage, Jean-Luc DAVID, Frédéric JARROT (Sassenage Plongée ISERE)
|
1 |
Jacques Dumas, Yves BEAL, Patrick Pouvesle (Stage Bio Club des Marsouins)
|
1 |
Jean-Louis Lenne, Laurent Colombet (CNEBS)
|
1 |
Jean-Pierre Castillo, Stephane, Regis Colas, Isabelle Colas, Jerôme (BioObs)
|
1 |
Jean-René Rames (Eurogruissan)
|
1 |
Laurence Pougnard (encadré)
|
1 |
Laurent Colombet, emmanuel olla, sophie olla (CIP Fréjus - Formation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CEFSM)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard (CFESM)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurent Dubail, Maxime, Pierre (Esapace Mer / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet, Nathalie, wilfrid (Validation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Nina (Début formation N1)
|
1 |
Laurent Dubail, olivier DESSERTINE (BioObs)
|
1 |
LEPERE Sylvie, 1 (cap cerbere)
|
2 |
LEPERE Sylvie (bulles plongées)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Philippe Naudin, gégé péroles (gpers)
|
1 |
Line BENET, Michel Auberger (Centre de plongée de La Rague (Mandelieu))
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Antibes AURA 2016)
|
3 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (Stage bio 38 GIEN)
|
1 |
marc balanche, Fabris Ghislaine, Christophe REBEYROTTE (stage codep)
|
1 |
Marie-Anne Simonin (BioObs)
|
1 |
Michel KUPFER (CNEBS)
|
1 |
monique ODOUL, Sylvie lepere (Stage Bioobs)
|
1 |
Nathan Georgeault, Veronique Lamare (Corse plongée)
|
1 |
Olivier Borot (CIREBS IDFP)
|
1 |
philippe vendé, max vendé, Pierre _ e bagnole (BioObs)
|
1 |
Rudy Hiole (BioObs)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
98 |
Sylvain LE BRIS (INDEPENDANT)
|
1 |
luluchouette
|
3 |
Oscar Dove
|
2 |
pikaz
|
1 |
Robert Schaub
|
1 |
tmenut
|
1 |
Virginie Zajdel
|
1 |
RSS
|
4 |
Rey, P.
|
1 |
Aur�lia, Fulbert Chery, Rio Maura (Non renseigné)
|
11 |
Fulbert, Matthieu Rui-Maura, Jousseaume (Non renseigné)
|
1 |
Véronique Barthès, Colas Isabelle, Colas Regis (stage bio AURA Antibes)
|
1 |
Wendy Skinner Buet, Maguelone GRATEAU (Stage Bio AURA Antibes)
|
1 |
Alain Mayoux, Christophe Mat., Samuel Buliard (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Eric Ledoux (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Mélanie Drevet, Tom Rigaudière (URODELES)
|
1 |
Alain Mayoux, Philippe Rigaudière, Tom Rigaudière (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux, Samuel Buliard (Urodeles)
|
1 |
Alain Mayoux (URODELES)
|
5 |
Andre Bailly, Anonyme1 (CODEP 42)
|
1 |
Bernadette Forest, Eric Ledoux (CIP / Urodèles)
|
2 |
Bernadette Forest, Frédérique (CFESM / Patrick et Véro)
|
1 |
Bernadette Forest, Jean Pierre (CFESM / Patrick et Véro)
|
1 |
Brigitte Fournier (ABB stage PB1)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne-Marie GARCIA, Frederick JACOB, Annie Rampon (Stage AURA Antibes 2022)
|
1 |
Brigitte Fournier, Anne NOEL (ABB)
|
2 |
Brigitte Fournier (CLUB ABB ET CLUB CORSE 3P)
|
1 |
Brigitte Fournier, Emilie GENELOT (Bio 01)
|
1 |
Brigitte Fournier (STAGE AURA)
|
4 |
Catherine Moreau, Armelle Trotin, Alain Nyiri (Codep 93)
|
1 |
Cathy Demay, Jean-René Rames (AMIS PLONGEURS)
|
1 |
celine, titi, clement, bertrand, jean (Flabelline stage bio)
|
1 |
claude Wacquant, Bernard palme (crebs pm)
|
1 |
Clément GILLET, Valérie Largeau (FFESSM AURA CODEP38)
|
2 |
daniel Buron (BioObs)
|
3 |
Daniele Hebrard, Ginette Allard (BioObs)
|
1 |
Dominique Haffner, Morgane Sanchez (Stage Bio38)
|
1 |
Dominique Haffner, René Cartegnie, Christian Fayolle (Stage Bio AuRA)
|
1 |
emilie rochard, Sylvain Chérubini, Deplnine Mignard (BORMES Plongée)
|
1 |
fabrice torres (formation bio 1 aixplo)
|
1 |
Gabrielle Balluet (BioObs)
|
1 |
Gabrielle Balluet (Codep Loire Bio)
|
1 |
Gilbert Billard, Claude Garnier, Philippe Bartholmé (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Philippe Bartholmé, Claude Garnier (BioObs)
|
1 |
gil mas, alexandre dalkolmo (BioObs)
|
1 |
Henri GRATEAU, Maguelone GRATEAU (Stage bio AURA Antibes 2021)
|
1 |
Isabelle Colas, Regis Colas, Beatrice Lestang (BioObs)
|
1 |
Jacqueline Hage, NathalieTrétout (Stage BIO AURA Antibes 2018)
|
1 |
Jean-Pol, Fabrice, Delphine, Dominique (Dauphin Club)
|
1 |
Joel GOUHIER (BioObs)
|
4 |
Jonathan Grimond (Toga Plongée)
|
2 |
Karine LERISSEL, Alexandra Bui, Pablo Delaunay (Premier Papa Apogon !)
|
1 |
Karine LERISSEL (BioObs)
|
2 |
Karine LERISSEL (C. cylindracea vraiment pas grand chose mais ...)
|
1 |
Karine LERISSEL, Loulou Guerri (Très belles couleurs 100% observations. De très belles couleurs, du fluo aux extrémités de Laurencia mais aucun rendu sur les photos ... grr)
|
1 |
Karine LERISSEL, Marie Legendre, JEROME POUILLEAU (BioObs)
|
1 |
Karine LERISSEL, Nathan Georgeault, Alexandra Bui (RAC A. taxiformis 10m (photo) 20m (photo))
|
1 |
Laurence Pougnard, Laurent Colombet (Perso)
|
1 |
Laurent Colombet, Alexis (CIP Fréjus)
|
2 |
Laurent Colombet, Chloé Salvia, René (Akuna Plongée)
|
1 |
Laurent Colombet (CIP Fréjus)
|
4 |
Laurent Colombet, Delphine Mandon, Karim Ouaizem (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Jean-Luc Aubourby (CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Laurence Pougnard, Nicolas Berjon, Mathis Berjon (BioObs)
|
1 |
Laurent Colombet, Laure, Stéphane (Eau bleu 42 / CIP Fréjus)
|
1 |
Laurent Colombet, Loïc (Début formation N2)
|
1 |
Laurent Colombet, Nathalie (Espace mer / CSADN)
|
1 |
Laurent Colombet (Stage RABA)
|
1 |
LEPERE Sylvie, GAUTHIER Laurence (bulles plongée)
|
1 |
LEPERE Sylvie, Gautier Laurence, Annie Lafourcade (plongée passion)
|
1 |
lydie LAPORTE, valerie GAUX, dominique CRUCIFIX (hgc bio)
|
1 |
marc balanche, Ghislaine Fabris (BioObs)
|
6 |
marine trochon (CSLG)
|
1 |
noehn parienti crouzet, axel EAF, Buron daniel (MASK STARESO)
|
1 |
pascal Celka, Fabrice Gros (Aresquiers subaquatiques)
|
1 |
pascal Celka, Silvie (GPERS)
|
1 |
philippe vendé, max vende, maxime, laetitia G. (BioObs)
|
1 |
Robert Blanes, Jean-luc Magliozzi, Christine Masnada (Codep 38 Bio)
|
1 |
sabine esposito, Luc ESPOSITO, axel (cslg)
|
1 |
Non renseigné
|
7 |
Julien RENOULT (INDEPENDANT)
|
1 |
Christian Kropf
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
7 |
Gaëtan Jouvenez
|
1 |
Rumsaïs Blatrix
|
3 |
sandra_bracun
|
2 |
R. Hanel
|
1 |