Bernadet P.M. (INCONNU)
|
1 |
CERCLEY Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MILLET J.-L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Régis Courtecuisse/SMF (SMF)
|
1 |
Courtecuisse Régis/JMIB (ADONIF)
|
1 |
SMF/SMNF (SMNF)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
5 |
PONTAROLLO Alain (FMBDS), PONTAROLLO Alain (FMBDS)
|
1 |
SAGEAT Olivier (FMBDS), SAGEAT Olivier (FMBDS)
|
1 |
MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
4 |
M. Cornu (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
8 |
Jacques Guinberteau/Patrick Boisselet/René Chalange (INCONNU)
|
1 |
Feuilleaubois (Société Mycologique de France (SMF))
|
2 |
GOBIN David (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GROUPE Du (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Jean-Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
stephj24
|
1 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
3 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
2 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
BEJUIS Patrick (FMBDS), BEJUIS Patrick (FMBDS)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS)
|
1 |
Collectif (SMCTO) (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
9 |
Jacques Guinberteau/René Chalange/Patrick Boisselet (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Sociétés Mycologiques Corses)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
10 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
Citérin Michel, François Fernand, Géreault Alain & Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 21823
|
1 |
Société Mycologique Auxerroise (ADONIF)
|
3 |
Pascal Hériveau (ADONIF)
|
1 |
SMNF (SMNF)
|
5 |
PÉE-LABY (Inconnu)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Régis Courtecuisse/SMP (Université de Lille)
|
1 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
2 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
3 |
M. Denis (INCONNU)
|
1 |
Julien Godfrin (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (INCONNU)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
Régis Courtecuisse/collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Atkinson, George
|
2 |
CHAUMETON Jean-Paul (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOREAU Pierre-Arthur (Inconnu), EYSSARTIER Guillaume (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
3 |
NOGUÈRE Henri (Indépendant)
|
1 |
MOMBERT Andgelo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
René Pacaud/Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
1 |
Régis Courtecuisse (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ François (FMBDS), LOPEZ François (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
20 |
CARRICHON J. (Inconnu)
|
1 |
Léon Joachim/Lacodre/Poinsard (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
3 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
2 |
Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Marcel Bon (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Olivier Chabrerie/Annie Wattez/Éric Cagnache/Françoise Warnet/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Didier Argaud (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), CHEYPE Jean-Louis (INCONNU), CHEYPE Jean-Louis (INCONNU), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
CÉNA Alain (Société Mycologique du Comminges)
|
5 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
76 |
Association Mycologique de Valognes (Non renseigné)
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
xavierkieser
|
2 |
Régis Courtecuisse/Mycologiades Internationales de Bellême (ADONIF)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Régis Courtecuisse/Maxime Chiaffi/Philippe Clowez (SMNF)
|
2 |
J. Dubois/Th. Dubois-Tylski (Université de Lille)
|
1 |
INCONNU (SMNF)
|
2 |
NMV (SMNF)
|
2 |
BODIN (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
7 |
Collectif (SLSM) (INCONNU)
|
7 |
CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon), CAVET Jean (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
Jean-Paul Cornu/Marcel Douchet/Jean-Paul Legrand (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
7 |
INCONNU (FAMM)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), ANGELO D' Marie-Rose (SMBC), AUBEL Philippe (SMPV), HODES Elisabeth (SMPV), SORBA Viviane (OEC)
|
1 |
LESTERPS Vincent (Association Mycologique de Bigorre), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
MONIER Francine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RICHARD Gilles (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AURENSAN Josy (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
JOACHIM Leon (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
PETIT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bird
|
1 |
Marcel Bon (ADONIF)
|
3 |
Philippe Clowez (Société linnéenne Nord Picardie)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
LHERMENIER William
|
1 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné), DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné), DEBROUX Jean (Société Mycologique du Dauphiné)
|
1 |
REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
1 |
ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
Pascal Duboc (INCONNU)
|
1 |
Collectif SMCTO (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
10 |
Société des Sciences Naturelles de Toulon (ONF)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
RIBOLLET Pascal (FMBDS), RIBOLLET Pascal (FMBDS)
|
1 |
Marcel Bon/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Marcel Douchet/G. Sulmont/Annie Wattez (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
Régis Courtecuisse/Collectif (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
1 |
MAIRE René Charles Joseph (CBNC), LUTZ Louis Charles (CBNC), DUMEE (CBNC)
|
1 |
CROZES Bernard (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn), INCONNU (Société Mycologique du Comminges), CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre), INCONNU (Cercle d'Etudes Mycologiques en Aquitaine)
|
1 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
4 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROUSSET Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Geodinos
|
2 |
Mathilde Guény/Société mycologique de la Sarthe/Association Champignons/forêt en pays bellêmois (ADONIF)
|
1 |
Sortie SMNF (SMNF)
|
1 |
William Lhermenier (association paiolive)
|
1 |
COURTIEU Yves (FMBDS), COURTIEU Yves (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
16 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
9 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
1 |
Collectif (SMN) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
3 |
ABMARS (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
X SOCIETE MYCOLOGIQUE DE TOULON (ONF)
|
1 |
Marcel Douchet/Collectif (SLNP) (Société linnéenne Nord Picardie (SLNP))
|
2 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (CBNC)
|
2 |
MAIRE René Charles Joseph (CBNC), DUMEE (CBNC), LUTZ Louis Charles (CBNC)
|
1 |
PUCCINI Joseph (SMPHC), RAFFALLI Ange (SMPHC)
|
1 |
DELPONT Michel (Société Mycologique du Comminges), DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
BROUSSAL Micheline (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LEVÊQUE Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ARCURI Bruno (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GALLIOT Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Hénan Catherine, Le Bourdon Denis & Lédan André (Non renseigné)
|
1 |
Denis Taupin
|
1 |
william
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Lefèvre (SMNF)
|
1 |
Non renseigné
|
8 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li), INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li)
|
1 |
RANGER Jean-Luc
|
1 |
Alain Delannoy (INCONNU)
|
1 |
Gain (INCONNU)
|
1 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
5 |
François PETIT/Collectif (ABMARS) (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis (ABMARS))
|
1 |
Non renseigné (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
2 |
Collectif (S.M. Auxerroise) (Soci?t? Mycologique Auxerroise)
|
1 |
VIALARD Jean (FMBDS), VIALARD Jean (FMBDS)
|
1 |
Maurice Barbier (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
LUTZ Louis Charles (CBNC), DUMEE (CBNC), MAIRE René Charles Joseph (CBNC)
|
1 |
BOUCHARA Thomas (Inconnu)
|
1 |