CERCLEY Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MILLET J.-L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
20 |
GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS), GAUDARD Yves (FMBDS)
|
2 |
DELAHAYE Brigitte (FMBDS), DELAHAYE Brigitte (FMBDS)
|
1 |
PONTAROLLO Alain (FMBDS), PONTAROLLO Alain (FMBDS)
|
5 |
MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), MICHON Eric (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHALANGE René (Inconnu), BERTÉA Paul (Inconnu)
|
1 |
DUMESNY Hélène (FMBDS), DUMESNY Hélène (FMBDS)
|
2 |
GRUAZ André (INCONNU), GRUAZ André (INCONNU)
|
3 |
Henri Romagnesi (ADONIF)
|
2 |
GUICHARD Claude (INCONNU), GUICHARD Claude (INCONNU)
|
4 |
René-Jacques Bouteville/Jean Guillot (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Société Mycologique de France (SMF))
|
2 |
BIDAUD André (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
Lloyd C. G.
|
1 |
CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
DELPONT Michel (Société Mycologique du Comminges), SARRAUTE Rémi (Société Mycologique du Comminges), DUBRANA Germaine (Société Mycologique du Comminges), BESOMBES Xavier (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
AUGUSTE Rollier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CHEVROLET Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Jean-Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
31 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
9 |
LUSSIANA Odette (FMBDS), LUSSIANA Odette (FMBDS)
|
2 |
FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS), FAVRE Alain (FMBDS)
|
2 |
YVARS J. (INCONNU), YVARS J. (INCONNU), INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
BIDAUD André (FMBDS), BIDAUD André (FMBDS)
|
3 |
Collectif (SSNE) (INCONNU)
|
3 |
Collectif (SMCTO) (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
4 |
Robert GARCIN (ONF)
|
1 |
Vincent RICARD (ONF)
|
2 |
Léon Dufour/Lacodre/Poinsard (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Georges Métrod (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
CHAUMETON Jean-Paul (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Mycologique de Bigorre)
|
9 |
GIANISETTI Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
Société Mycologique Auxerroise (ADONIF)
|
5 |
André Fournier (SMNF)
|
1 |
SMNF (SMNF)
|
11 |
PÉE-LABY (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull), INCONNU (Groupe Mycologique et Naturaliste d'Oull)
|
3 |
GIRARD Christelle (FMBDS), GIRARD Christelle (FMBDS)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
4 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
1 |
Jean-Paul Maurice (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude Malaval (INCONNU)
|
3 |
R. Hubert (INCONNU)
|
1 |
Antonia Gasch Illescas/Pierre-Arthur Moreau (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), FAVRE Alain (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), FAVRE Alain (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MOREAU Pierre-Arthur (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MOREAU Pierre-Arthur (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Comminges)
|
2 |
CLAUDE Page (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOMBERT Andgelo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PAGE Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
RAFFAGHELLO Jean-Louis
|
1 |
J.M. COQUELLE (Le Pleurote sinois)
|
1 |
BLONDEL Jacques (FMBDS), BLONDEL Jacques (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
52 |
MEYER Marianne (Société Linnéenne de Lyon), MEYER Marianne (Société Linnéenne de Lyon), MEYER Marianne (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAÎTRE Germaine (FMBDS), MAÎTRE Germaine (FMBDS)
|
5 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Didier Argaud (INCONNU)
|
5 |
CLAUDE PAGE (ONF)
|
9 |
Jean-Claude VERPEAU (ONF)
|
1 |
BLANC Claude (FMBDS), BLANC Claude (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), FRANCINI Laurent (FMBDS), FRANCINI Laurent (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
CÉNA Alain (Société Mycologique du Comminges)
|
1 |
GHIRARDI Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROLLIER Simone (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TRIMAILLE Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
80 |
Manon25
|
1 |
SMNF stage Liessies (SMNF)
|
1 |
BODIN (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc), INCONNU (Société d'Histoire Naturelle du Pays Roc)
|
5 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
28 |
ROLLAND M.L. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (Société Mycologique du Dauphiné)
|
4 |
CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre), GUINBERTEAU Jacques (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUDORET André (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DUDORET André (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
MOREAU Pierre-Arthur (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MOREAU Pierre-Arthur (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
Collectif (SLSM) (INCONNU)
|
1 |
GILBERT MOYNE (ONF)
|
1 |
GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), GUINBERTEAU Jacques (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BIDAUD André (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BIDAUD André (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (SNB), INCONNU (Société Mycologique du Béarn), INCONNU (Société Mycologique du Comminges), INCONNU (Association Mycologique de Bigorre), INCONNU (Cercle d'Etudes Mycologiques en Aquitaine)
|
1 |
DOLL D. (Non renseigné)
|
1 |
Association Mycologique de Cerdagne Capcir (INCONNU)
|
1 |
HÉTIER François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOYNE Gilbert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
70 |
PETIT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonyme 15374
|
1 |
Marcel Bon (ADONIF)
|
1 |
Philippe Clowez (Société linnéenne Nord Picardie)
|
1 |
Collectif (SMNF) (SMNF)
|
3 |
ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU)
|
1 |
FAVRE Alain (INCONNU), FAVRE Alain (INCONNU)
|
2 |
REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), REPELLIN Pierre (Société Mycologique du Dauphiné), INCONNU (FMBDS), INCONNU (FMBDS)
|
1 |
Non renseigné (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
Collectif SMCTO (Société Mycologique de Château-Thierry et de l'Omois (SMCTO))
|
5 |
René Chalange (Société Mycologique de France (SMF))
|
1 |
FAVRE Alain (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), FAVRE Alain (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
PÉLISSIER Maurice (Indépendant)
|
1 |
NON RENSEIGNE / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROUSSET Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
Armada François (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BEAUQUIS Patrick (INCONNU), BEAUQUIS Patrick (INCONNU)
|
1 |
COURTIEU Yves (FMBDS), COURTIEU Yves (FMBDS)
|
7 |
INCONNU (Société Mycologique du Béarn)
|
12 |
INCONNU (Association Nature en Tarentaise), INCONNU (Association Nature en Tarentaise)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAZENAVE Robert (Association Mycologique de Bigorre)
|
1 |
GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C), GARCIN Robert (Société d'Histoire Naturelle de Voiron-C)
|
12 |
Bernard Boullard (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMF) (Soci?t? Mycologique de France)
|
1 |
M. Lucand (INCONNU)
|
1 |
Collectif (SMN) (Société Mycologique du Nord de la France (SMNF))
|
1 |
Gerald GRUHN (ONF)
|
3 |
Olivier ROSE (ONF)
|
5 |
PERRONET Guy (FMBDS), PERRONET Guy (FMBDS)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), MARSEILHAN Denis (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
INCONNU (CBNC)
|
2 |
MAIRE René Charles Joseph (CBNC), DUMEE (CBNC), LUTZ Louis Charles (CBNC)
|
1 |
George F. Atkinson
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
Robert GARCIN (Non renseigné)
|
1 |
M.H.N.P.M. (Non renseigné)
|
1 |
(Sin identificar)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
9 |
ROUX Pierre (Inconnu), GARRIGUE Henri (Inconnu), ARVEUX Thérèse (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li), INCONNU (Stratégie Nationale pour la Mer et le Li)
|
1 |
ARMADA Esteban (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA François (FMBDS), ARMADA Esteban (FMBDS)
|
1 |
INCONNU (Société mycologique de France), INCONNU (Société mycologique de France)
|
9 |
Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
Marcel Bon (INCONNU)
|
1 |
BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), BORGARINO Didier (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
FRANCINI Laurent (FMBDS), FRANCINI Laurent (FMBDS), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
BOUET Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SIRÈRE Laure (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHALANGE René (Inconnu), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |