FOUCAT Gérard
|
1 |
Vincent Lefebvre (INCONNU)
|
1 |
H. Brustel
|
43 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
10 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
1 |
ZAGATTI Pierre (OPIE)
|
1 |
Touroult Julien, Horellou Arnaud, Sordello Romain, Robert Solène, Noblecourt Thierry, Grech Guillaume
|
1 |
IRSTEA (Non renseigné)
|
1 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, MNHN))
|
1 |
CORNET Michel (CEN PACA)
|
1 |
Tillon Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
GOUIX Nicolas (CEN MP)
|
2 |
VAN MEER Cyrille (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
Anonymous
|
2 |
Chittaro Yannick
|
1 |
Gehrig Justin
|
1 |
Simonet Jean
|
1 |
LATOUCHE James (Non renseigné)
|
1 |
BUTON Caryl, CORNET Michel
|
1 |
PEREZ Christian, BIGOT Louis
|
1 |
THELOT Jean-Pierre, ALLEMAND Roland, PONEL Philippe, PRUDHOMME Jean-Claude, ABBA Alain
|
1 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
2 |
LAINE Alexandre (CD77_Opie)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD40-Opie)
|
1 |
Christophe BOUGET (CEMA)
|
3 |
Association des Entomologistes de Picardie (ONF)
|
1 |
Christophe BOUGET (ONF)
|
10 |
Laurent FERCHAUD (ONF)
|
9 |
Vincent DIDIER (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
3 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
3 |
Calmont B. (INCONNU)
|
1 |
C. Favet
|
1 |
J.Delnatte
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
2 |
FUCHS Ludovic
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
TACHET Jean-Louis
|
1 |
DESCHAMPS Pascal
|
10 |
REISDORF Philippe
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
7 |
PARMAIN G.
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
3 |
LNEF Observateur non mentionné (ONF)
|
1 |
Pinasterurba
|
1 |
Forel (H. PIGUET)
|
1 |
J. Chassain (H. PIGUET)
|
1 |
N/C (H. PIGUET)
|
5 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
80 |
TOURY Benoît (IMAGO-)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
Berard M.
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
2 |
MERIGUET Bruno (ONF-Opie)
|
5 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
Gregoire POTEL (ONF)
|
5 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
19 |
Lilian MICAS (ONF)
|
18 |
Michel COLCY (ONF)
|
12 |
PNEF (ONF)
|
6 |
Thierry NOBLECOURT (ONF)
|
4 |
Michel Neff (Ville de Paris)
|
3 |
LATOUCHE James / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
1 |
P.Frapa
|
1 |
LARZILLIERE S.,LEMESLE N.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
BOUDET P.
|
3 |
ANA (Holliger Benoît) (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Burle François) (Non renseigné)
|
2 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
A. HORELLOU & S. ALBIN
|
1 |
H. Inglebert (H. PIGUET)
|
3 |
L. Leseigneur (H. PIGUET)
|
1 |
R. Fongond (H. PIGUET)
|
2 |
MOULIN Nicolas (MOULIN Nicolas)
|
5 |
Calmont Benjamin
|
3 |
Bogey Rémy (INCONNU)
|
2 |
Hugain Jean-Marc, Lambert Hélène (INCONNU)
|
1 |
Mora Frédéric, Seinera Samy, Hugain Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD93-Opie)
|
5 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Anthony JEANNEAU (ONF)
|
2 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (ONF)
|
1 |
David SUAREZ (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
2 |
ONF (ONF)
|
1 |
Alexis Chabrouillaud (Poitou-Charente Nature Environnement)
|
12 |
LARZILLIERE S./LEMESLE N. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
233 |
Nicolas Paris (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
A. Iablokoff-Kh
|
2 |
F. Brunet & L. Ville
|
4 |
Perrot
|
1 |
MACHARD Patrice, BINON Michel, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
MARTHA Benoit
|
1 |
D.Genoud (Non renseigné)
|
2 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
3 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
ONF (F. ARNABOLDI) (Non renseigné)
|
3 |
Rabil J. (Non renseigné)
|
3 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
1 |
A. HORELLOU
|
12 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
4 |
BRUNET Fabien (Inconnu)
|
1 |
J. Forel (H. PIGUET)
|
1 |
P. Buschini (H. PIGUET)
|
3 |
BRUSTEL Hervé
|
2 |
Dillier Franz
|
1 |
Rosset Philippe
|
2 |
Benoit Thomas (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Kaskarian Anne (INCONNU)
|
3 |
CORNET Michel
|
2 |
ROBERT Patrick (INDEPENDANT)
|
2 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
2 |
Benjamin Calmont (DREAL AUvergne)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
2 |
COACHE Alain
|
2 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
10 |
Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Blanc Mickael (INCONNU)
|
1 |
A. Coache
|
20 |
B. Dodelin
|
7 |
N. Gompel & A. Coache
|
1 |
P. Bonneau
|
1 |
CALMONT Benjamin (SHNAO)
|
20 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude, FLEURY Julien (SoMOS)
|
1 |
BOUGET Christophe
|
1 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
3 |
Rabil J. (INCONNU)
|
3 |
LATOUCHE James (CEN Centre)
|
1 |
GUERIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
Delpy Didier (Non renseigné)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
13 |
BRUNET Fabien,VILLE Arnaud (Inconnu)
|
1 |
G. Robiche (H. PIGUET)
|
3 |
H.Piguet (H. PIGUET)
|
2 |
P. Cantot (H. PIGUET)
|
2 |
Raoul Gerend
|
1 |
Vogt Franz
|
1 |
Seinera Samy, Hugain Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Seinera Samy (INCONNU)
|
3 |
Société linnéenne de Lyon (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (CD77-Opie)
|
6 |
MERIGUET Bruno (UTAC_Opie)
|
5 |
Jean-Michel Orazio d' (Département Santé des Forêts)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (Office National des Forêts)
|
2 |
AG ONF Versailles (ONF)
|
1 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
18 |
Laurent VELLE (ONF)
|
24 |
Séverine Stauth (ONF)
|
1 |
LNEF (LNEF)
|
5 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
Clement Morin (INCONNU)
|
1 |
Lejoker (INCONNU)
|
1 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
2 |
BOUYON Hervé
|
1 |
T. Noblecourt
|
2 |
Calmont B. (Non renseigné)
|
4 |
LATOUCHE James (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
LNEF-ONF (Non renseigné)
|
2 |
L. Levasseur (H. PIGUET)
|
3 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
3 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
3 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
INRAe
|
206 |
GAGNEPAIN Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
3 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
81 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
10 |
HORELLOU Arnaud (PatriNat)
|
3 |
Lilian MICAS (Office National des Forêts)
|
2 |
Raphael MEGRAT (ONF)
|
1 |
François Picaut (Ville de Paris)
|
10 |
BEAUFILS Benjamin, MURER Coline
|
1 |
Jean-Michel GAREL (INCONNU)
|
2 |
ZAGATTI Pierre
|
3 |
Calmont B (Non renseigné)
|
2 |
Dajoz R., (1966). Ecologie et biologie des Coléoptères xylophages de la Hêtraie. (INCONNU)
|
1 |
PARIS Nicolas
|
2 |
ONF (ARNABOLDI F.) (Non renseigné)
|
1 |
OPIE (MERIGUET B.) (Non renseigné)
|
1 |
Zagatti Pierre (INRA, OPIE) (Non renseigné)
|
14 |
GRANCHER Clément (INCONNU)
|
1 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
Monnerat Christian
|
2 |
Gouix Nicolas & Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Straub-Danzeisen Franz
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
B. Calmont (SHNAO)
|
22 |
Benoit Dodelin
|
1 |
Laurent Velle
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Briscadieu Alexandre (INCONNU)
|
6 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
1 |
SYCOPARC
|
25 |
VALLADARES Lionel, BRIN Antoine, BRUSTEL Hervé
|
1 |
MERIGUET Bruno (MAB-Opie)
|
18 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
7 |
MÉRIGUET BRUNO (Opie-Syndicat de l'Orge), FERRIOT LUCILE (Opie-Syndicat de l'Orge), GOUIRAND MATHIEU (Opie-Syndicat de l'Orge)
|
1 |
Bruno Mériguet (ONF)
|
1 |
Groupe Entomologique des Pyrénées Occidentales (GEPO) (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
31 |
MATT Francis
|
13 |
Thierry NOBLECOURT (Office National des Forêts)
|
4 |
Laurent VELLE (Office National des Forêts)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SEL)
|
8 |
ALEXANDRE BOISSINOT (RNR Bocage des Antonins)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI (Office National des Forêts)
|
5 |
LUTRAND Christophe
|
3 |
LEMESLE B. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
1 |
Frapa P.
|
1 |
D. Keith
|
3 |
J. Delnatte
|
7 |
L. Valladares & H. Brustel
|
105 |
M. Blanc
|
1 |
Non renseigné
|
8 |
LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
SORLET Pierre (Indépendant)
|
1 |
Arnaboldi Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
32 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
6 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
32 |
Morin Clément
|
1 |
Fabien Soldati
|
1 |
ALBIN A. & HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
15 |
GOMPEL Nicolas, COACHE Alain
|
1 |
BURALLI Florian
|
3 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
4 |
DSF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
4 |
LNEF (Département Santé des Forêts (DSF))
|
6 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
43 |
Dominique VARDON (ONF)
|
4 |
Francis Matt (ONF)
|
4 |
LNEF (ONF)
|
27 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
18 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
5 |