HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O. & PERTHUIS Alain / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
THEOPHILE Laurent / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Draperi Marion (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Recolteur: Jouard, Henri (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
FONTAINE Benoît
|
1 |
CUISIN Jacques (INCONNU)
|
3 |
NSP (Groupe Ornithologique de l'Autunois)
|
2 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
BIRARD Julien
|
27 |
LADET Alain (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M., (2005). Plan de Gestion de la Réserve naturelle de la vallée d'Eyne 2005-2009. (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOPHE Mauvais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
CYRIL Lacoste (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ÉRIC Chaput (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
FRÉDÉRIC Crimmers (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JAMES Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
KEVIN Maltese-Crottier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHEL Sauret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
NICOLE Tournier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
WILLY Guillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
A.Liger (Non renseigné)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
BRUCY Laurent (Nature 18)
|
7 |
CHARTENDRAULT Jean Michel (Nature 18)
|
3 |
DAGONET Thomas (Nature 18)
|
1 |
MALHERE Mickaël (Nature 18)
|
2 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
5 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné (Amis des Marais du Vigueirat)
|
15 |
HARDY Mickael (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LACORRE Benoit (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
TINé Rémi (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
BLASCO André (CEN PACA)
|
73 |
DURAND Guy (CEN PACA)
|
9 |
BAUDOIN Corinne (CEN PACA)
|
6 |
BAYLE Patrick (CEN PACA)
|
5 |
BAZIN Nicolas (CEN PACA)
|
2 |
BRIAND Olivier (CEN PACA)
|
3 |
CATARD Antoine (CEN PACA)
|
5 |
CELSE Joseph (CEN PACA)
|
16 |
COHEZ Damien (CEN PACA)
|
1 |
COSTE Guillaume (CEN PACA)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (CEN PACA)
|
1 |
FRANC Emmanuel (CEN PACA)
|
6 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
5 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CEN PACA)
|
4 |
GUEX Claude (CEN PACA)
|
1 |
MARTINERIE Gabriel (CEN PACA)
|
19 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
PELISSIER Robert (CEN PACA)
|
22 |
TARTARY Pascal (CEN PACA)
|
2 |
TATIN Laurent (CEN PACA)
|
2 |
LIMAGNE (Département du Var)
|
1 |
Philippe MALENFERT / Modernisation des ZNIEFF - Volet ornithologie - Neomys / COL/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues), LPO Aveyron (Trille Magali) (Non renseigné)
|
1 |
BOULISSET B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CEOB-Aile Brisée / LPO COTE D'OR (Non renseigné)
|
2 |
COURMONT Lionel et Blanc Frédéric, GOR (Non renseigné)
|
3 |
DE-LUIGI Christophe (Non renseigné)
|
1 |
DURAND G. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
GONIN C. (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
Joss DEFFARGES (Non renseigné)
|
3 |
Lot Nature (David Armand) (Non renseigné)
|
1 |
LOUVEL T. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
LPO Côte d'Or, SOUFFLOT P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
4 |
NECTOUX / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
RECORBET B (Non renseigné)
|
1 |
SIBLET J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Sorais Pierre et Hentz Jean-Laurent et Anthouard Frédéric et Bouffet Claudine et Méric Marcel et Remy Bérenger et Védère Elisabeth, COGARD (Non renseigné)
|
2 |
TARTARY Pascal - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
SOLDI Olivier (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
GALEWSKI Thomas (Tour du Valat)
|
8 |
THIBAULT Marc (Tour du Valat)
|
40 |
TOUZé Hugo (Tour du Valat)
|
3 |
ARNAUD Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
DREAL PACA - N2000 - OFFICE NATIONAL DES FORêTS 83 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 83)
|
36 |
CHARDON Norbert (Parc National de Port Cros)
|
3 |
NIDAL Issa (Parc National de Port Cros)
|
23 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
2 |
CROUZIER Pierre (Parc National de Port Cros)
|
12 |
DI-NATALE Bertrand (Parc National de Port Cros)
|
1 |
NABHOLZ Benoit (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PEIGNOT Cédric (Parc National de Port Cros)
|
2 |
BEAUX Geneviève (INCONNU)
|
1 |
Borret Françoise (INCONNU)
|
3 |
Gilot Fabien (INCONNU)
|
2 |
Mezani Samy (INCONNU)
|
2 |
CORVELER Tangi (LPO PACA)
|
1 |
PIAT Annabelle (LPO PACA)
|
4 |
BEFELD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
AUTRAN Gérard (Réserve Naturelle de Camargue)
|
5 |
CHAMBRIS S. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOUGEROUX Alain (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
PICHON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TROUCHE L. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
WALMSLEY John (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BONNET Xavier (SMGDP)
|
1 |
mottet jean-claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUMAS Thomas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LEGRAND Romain, . Al (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
obsr1054223
|
3 |
obsr1109608
|
8 |
obsr117116
|
3 |
obsr127404
|
2 |
obsr1341698
|
1 |
obsr1365491
|
2 |
obsr1427323
|
1 |
obsr1429899
|
2 |
obsr1463780
|
3 |
obsr1476425
|
1 |
obsr1494395
|
1 |
obsr1547001
|
1 |
obsr1594145
|
2 |
obsr163199
|
2 |
obsr209593
|
1 |
obsr211904
|
3 |
obsr218054
|
1 |
obsr223566
|
4 |
obsr223754
|
1 |
obsr272523
|
1 |
obsr27348
|
1 |
obsr27456
|
1 |
obsr29608
|
1 |
obsr336402
|
2 |
obsr499003
|
3 |
obsr502426
|
4 |
obsr503083
|
1 |
obsr522151
|
1 |
obsr532014
|
7 |
obsr538261
|
1 |
obsr548672
|
4 |
obsr586749
|
1 |
obsr58810
|
1 |
obsr598341
|
1 |
obsr601024
|
33 |
obsr614487
|
5 |
obsr630619
|
3 |
obsr635301
|
1 |
obsr642338
|
3 |
obsr668113
|
1 |
obsr677436
|
3 |
obsr687721
|
1 |
obsr722012
|
2 |
obsr905101
|
12 |
obsr925636
|
1 |
obsr961056
|
4 |
obsr1042163
|
1 |
Jean-Seb Bridman
|
1 |
ulysse_lafond
|
4 |
altom
|
1 |
Chris Fisher
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Hendrik Herlyn
|
1 |
jyntor35
|
1 |
luisgalzo
|
1 |
rollier
|
1 |
Stan van Remmerden
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Dominique Guillerme
|
1 |
Vincent Pourchaire
|
1 |
-810755928
|
1 |
VALLES Fabien (Biodiv-Wind SAS)
|
3 |
Suzy FEMANDY (EVINERUDE)
|
1 |
Inconnu (CRBPO)
|
268 |
OLIOSO, Georges (CRBPO)
|
21 |
TINE, Rémi (CRBPO)
|
4 |
TILLO, Stéphan (CRBPO)
|
10 |
DELAPORTE, Philippe (CRBPO)
|
38 |
DUGUE, Hubert (CRBPO)
|
1 |
NEWTON, Andrew (CRBPO)
|
1 |
NICOLAU-GUILLAUMET, Pierre (CRBPO)
|
16 |
STAGE DE QUALIFICATION (CRBPO)
|
1 |
VASLIN, Matthieu (CRBPO)
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
User 7880
|
2 |
User 70748
|
2 |
User 10912
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 12243
|
1 |
User 135863
|
2 |
User 138961
|
1 |
User 139021
|
5 |
User 140959
|
1 |
User 144462
|
1 |
User 153985
|
11 |
User 16129
|
1 |
User 185771
|
5 |
User 2721
|
5 |
User 3503
|
4 |
User 355338
|
1 |
User 382
|
1 |
User 40076
|
5 |
User 40266
|
1 |
User 42884
|
1 |
User 43083
|
1 |
User 433229
|
1 |
User 44947
|
2 |
User 452758
|
1 |
User 45734
|
1 |
User 48353
|
1 |
User 50329
|
2 |
User 54131
|
1 |
User 56222
|
1 |
User 5916
|
1 |
User 61359
|
6 |
User 63243
|
1 |
User 68107
|
1 |
User 6811
|
1 |
User 69794
|
1 |
User 734685
|
1 |
User 736207
|
2 |
User 736750
|
4 |
User 77256
|
3 |
User 85912
|
1 |
User 89180
|
1 |
User 90946
|
6 |
User 918
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
2 |
PILORGET Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Cyril Senechal (Non renseigné)
|
1 |
Thierry Joubert (Non renseigné)
|
5 |
BOYÉ Agnès (Non renseigné)
|
9 |
BUCKTROUT Jude (Non renseigné)
|
2 |
DUHAUTOIS Laurent (Non renseigné)
|
1 |
VAN INGEN Laura (Non renseigné)
|
1 |
ANNE Prache (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
FRÉDÉRIC Chapalain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOSEPH Abel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
257 |
JULIEN Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
LOÏC Michel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LUC Strenna (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MANUEL Oudard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARIE-LAURE Miège (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
NICOLAS Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PHILIBERT Soufflot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PHILIPPE Frezza (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
QUENTIN D'orchymont (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
15 |
QUENTIN Lelievre (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
STÉPHANE Thomin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ANONYME
|
862 |
LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
9 |
DEGOUTTES Laetitia
|
2 |
Wilfried Ratel
|
2 |
DUMONT Joël,VILESKI Elodie (,)
|
1 |
ROMET Nicolas
|
3 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
3 |
Gilot Fabien (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
44 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
11 |
BOILEAU Nicolas (Inconnu)
|
1 |
EQUIPE RNMO (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
21 |
MOUTARDIER Nathan, JOURDAN Emmanuelle
|
1 |
LAIGNEL Julien (PatriNat)
|
1 |
Bernard Recorbet
|
1 |
DROUIN-PHILIPPE Morgan, DROUIN Jean Jacques
|
1 |
ADENA Personnel (Visiolittoral)
|
34 |
DIRAISON Martin (Visiolittoral)
|
1 |
Le-Nevé (Visiolittoral)
|
1 |
Limagne Jérome (Visiolittoral)
|
1 |
GIELEN Sjak
|
1 |
CHERAIN Yves, BEFELD
|
2 |
Observateur non mentionné
|
36 |
KABOUCHE Benjamin
|
1 |
LASCEVE Matthieu
|
4 |
NIDAL Issa
|
22 |
DAMI Laura, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
2 |
VARENNE Thierry, THIBAULT Marc
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
POIRé Philippe
|
1 |
CHAVY Dominique, SOLDI Olivier, TARDIEU Claude
|
1 |
MOYON Claude, COULEE Thierry
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
SAULAY Pascal
|
1 |
VASSEUR Julien, PEREZ Mattias
|
1 |
FLITTI Amine
|
12 |
SCHMALE Karsten, TINé Rémi
|
1 |
GIRARD Thomas
|
9 |
CHAMBRIS S.
|
1 |
FOULQUIER
|
4 |
GARILLON
|
2 |
LELIEVRE Thierry
|
2 |
LESCUYER François
|
11 |
MAROCHON
|
2 |
MASSIN Yves
|
1 |
OLIVIER Anthony, LE-GAC Clément
|
1 |
PIAT Annabelle
|
4 |
BEFELD Silke, KAYSER Yves
|
2 |
BEAUDOIN Gisèle, BADAN Othelo
|
1 |
BEFELD Silke, THIBAULT Marc
|
1 |
COHEZ Damien, ARNAUD Antoine, PAULUS Guillaume
|
1 |
CUCHET Timothée, COTTRANT Pierre-andré
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault
|
10 |
KAYSER Yves, BORCIER Sandra
|
1 |
MANTE Alain, MASSEZ Grégoire
|
1 |
PEYRE Olivier
|
6 |
RAMEL Pierre
|
1 |
THIBAULT Marc, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
DURAND Sébastien, DURAND Guy, DURAND Eric
|
1 |
ASSOCIATION LA CHEVêCHE Observateur non mentionné, PELISSIER Robert
|
1 |
MAISON Rémi
|
1 |
STRAATMAN Karel, ABBA Alain
|
1 |
ROBAUT Nicole
|
1 |
MARCHETTI
|
1 |
MARCHETTI, GUICHETEAU Dominique
|
1 |
BECKER Yann
|
2 |
GIQUEL Quentin
|
1 |
LECOURTIER Florent
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
3 |
SALAUN Vincent
|
1 |
Vrignaud Antoine
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Yves-Marie GARDETTE (ONF)
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
de La Faire Guillaume
|
4 |
DOHOGNE Romuald
|
3 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine
|
2 |
TELEFUNKO Francois
|
2 |
BACH Aurore, BACH Jean-françois
|
2 |
BALLERON Christophe
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel
|
1 |
COLLET Michel
|
2 |
CONDAL Valentin
|
1 |
DUCOS Elie
|
1 |
ENCINAS Lilian
|
5 |
GRIENENBERGER Martin
|
2 |
MARTINEZ Nicolas
|
13 |
PATAUD Alain
|
2 |
RAVAUX Xavier
|
12 |
RODRIGUEZ Philippe
|
2 |
ROLLAND Robin
|
3 |
SAUTOUR Maxime
|
1 |
SENES Edith
|
5 |
SPAETH François, SPAETH Estelle
|
5 |
VINCENT Sylvain
|
1 |
BARATAUD Julien
|
1 |
CABRERA Cédric
|
3 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
2 |
ROCHOTTE Pauline
|
5 |
TANGA Olivier
|
1 |
REBOUL Antoine
|
7 |
JAMAULT Roland
|
3 |
DOUARD Olivier
|
1 |
ESPOSITO Eric
|
1 |
GIACOMO Clement
|
1 |
JAUSSAUD Eve
|
1 |
LUCAS Antoine
|
2 |
POUMARAT Martine, FRANçOIS
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
4 |
MULLER Isabelle
|
5 |
VOLLOT Benjamin
|
4 |
CHEIRON Anaïs
|
2 |
PAREUIL Daniel
|
1 |
OLIVIER Maël, OLIVIER Anthony
|
1 |
PAULUS Guillaume, DIETRICH Luc
|
1 |
TCHENG Emmanuel
|
2 |
VIALET Emmanuel, TETREL Claire
|
1 |
ROUSSEL Lénaïc
|
1 |
BACUEZ Frédéric
|
1 |
BEL Jacques
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
CHRISTOPHE
|
1 |
DUJARDIN Denis
|
1 |
FIORENTINO Marion
|
1 |
FOUCQUETEAU Christian
|
1 |
HUCBOURG Maxime
|
1 |
MINARDI Anne-Laure
|
1 |
NORMANT Sven
|
4 |
RUCHAUD Alain
|
1 |
BRICAUD O.
|
1 |
NSP (SHNA)
|
3 |
LOEUILLE Nicolas & David Papin
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
111 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification possible (Non renseigné)
|
255 |
BRUNO Cattenoz (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
BRUNO Tissot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DANIEL Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
DAVID et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GUILLAUME Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
GUY Pascal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CLAUDE Desprez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Beschet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
RENAUD Scheifler (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
XAVIER Vacheret (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
MICALLEF Caroline (Inconnu)
|
1 |
FAVROT Alain (Nature 18)
|
1 |
CHARTENDRAULT Jean-Michel (Nature 18)
|
5 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
PAPPALARDO Julien (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LE-COUVIOUR Yann (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
SALVARELLI Benjamin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
PONCHON Cécile (CEN PACA)
|
1 |
DHERMAIN Frank (CEN PACA)
|
12 |
OLIOSO Georges (CEN PACA)
|
61 |
BECK Nicolas (CEN PACA)
|
6 |
BOET Maurice (CEN PACA)
|
11 |
BRUN Luc (CEN PACA)
|
2 |
DURAND Eric (CEN PACA)
|
5 |
IHLER Delphine (CEN PACA)
|
6 |
MAIRE Pascal (CEN PACA)
|
1 |
RENET Julien (CEN PACA)
|
15 |
RIVIERE Yann (CEN PACA)
|
7 |
ROMBAUT Dominique (CEN PACA)
|
4 |
TRON François (CEN PACA)
|
5 |
DUHAUTOIS Laurent (Indre Nature)
|
4 |
INCONNU (Indre Nature)
|
1 |
MICALLEF Caroline (Indre Nature)
|
1 |
PHILIPPE Vincent (Indre Nature)
|
1 |
Inconnu / Faune-lorraine.org - Données privées/LPO (Non renseigné)
|
2 |
Philippe MALENFERT / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
15 |
PONCHON C. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
GENG M., 2012 (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BD Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
1 |
BOIREAU J., BONIN H. (Non renseigné)
|
1 |
BONACCORSI G., 2000 - Observations personnelles (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
7 |
CLEMENT DOMINIQUE, Aude Nature (Non renseigné)
|
13 |
Collectif prospections phase test 2003 (Non renseigné)
|
1 |
COURMONT Lionel et Barthes Gérard, GOR (Non renseigné)
|
1 |
CUCHET T., COTTRANT P.-A. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
DAGNAS P. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Daycard Didier et Geng Matthieu et Solle Xavier et Bessède Philippe et Bizet Jacqueline, COGARD (Non renseigné)
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin - SILENE - LPO PACA (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
DURAND N. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GENTILIN C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Guillosson Tristan, COGARD (Non renseigné)
|
5 |
La Choue / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Levadoux D. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Carel Jean-Marie, Lecuyer Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Carel Jean-Marie, Lecuyer Philippe, Pariset Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Pariset Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Côte-d'Or (Non renseigné)
|
1 |
MARTINERIE G. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
PNR GC (Jacob Laure) (Non renseigné)
|
2 |
QUELIN Lionel (Non renseigné)
|
1 |
RIBEREAU R. - GAYON (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
3 |
DURAND Sébastien (DREAL PACA - N2000 - Communauté d'Agglomération Salon Berre Durance)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
2 |
POIRé Philippe (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Pays de Martigues)
|
1 |
MATTIAS Perez (Tour du Valat)
|
1 |
PAULUS Guillaume (Tour du Valat)
|
1 |
SWIFT Olivier, Groupe OFB (Melotopic)
|
1 |
DUPUY Jérémy (PNR Alpilles)
|
1 |
DUCHENNE François (Parc National de Port Cros)
|
2 |
FOSSET Arnaud (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RABBY Jean-Marc (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
ROCHETEAU Vincent (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
REY David (Ecosphère)
|
5 |
Aude Lpo (INCONNU)
|
1 |
BAZIN Nicolas (INCONNU)
|
2 |
Bizet Daniel (INCONNU)
|
2 |
de Rycke Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
Deschaume Nicole (INCONNU)
|
3 |
Littoral Basque Euskal Itsasbazterra Cpie (INCONNU)
|
1 |
BOUCHEROT Marc (LPO PACA)
|
8 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
13 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
LARTIGAU (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CHERAIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
11 |
FOURNIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FRAIGNEAU (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
KOWALSKI Hubert (Réserve Naturelle de Camargue)
|
28 |
TETREL Claire (SMGDP)
|
3 |
Florian Communier (NSP)
|
1 |
VÈQUE Julien (Inconnu)
|
1 |
obsr1107780
|
1 |
obsr1133850
|
4 |
obsr1156999
|
3 |
obsr1207567
|
1 |
obsr1234751
|
1 |
obsr1287064
|
1 |
obsr1292453
|
3 |
obsr1302996
|
1 |
obsr1303924
|
1 |
obsr131703
|
8 |
obsr1419603
|
1 |
obsr1421983
|
1 |
obsr1445032
|
3 |
obsr172204
|
1 |
obsr17450
|
3 |
obsr1754990
|
1 |
obsr18235
|
1 |
obsr1867306
|
1 |
obsr1880655
|
1 |
obsr2002094
|
3 |
obsr2077214
|
1 |
obsr2087223
|
1 |
obsr224551
|
1 |
obsr225373
|
8 |
obsr227449
|
1 |
obsr234359
|
9 |
obsr244776
|
1 |
obsr2465563
|
1 |
obsr246930
|
3 |
obsr284411
|
1 |
obsr293417
|
3 |
obsr300729
|
2 |
obsr337906
|
1 |
obsr341315
|
1 |
obsr345071
|
5 |
obsr349499
|
2 |
obsr351155
|
1 |
obsr418129
|
1 |
obsr419757
|
12 |
obsr423329
|
3 |
obsr496348
|
1 |
obsr532807
|
2 |
obsr544786
|
19 |
obsr649242
|
1 |
obsr651680
|
1 |
obsr651761
|
11 |
obsr660508
|
6 |
obsr838396
|
1 |
obsr839721
|
1 |
obsr86041
|
2 |
obsr873906
|
1 |
obsr904825
|
1 |
obsr905325
|
1 |
obsr937129
|
1 |
obsr938818
|
1 |
obsr999933
|
2 |
obsr1016978
|
1 |
HELLEMAN Martine (Indépendant)
|
2 |
Adrien Jailloux
|
1 |
philippe_geniez
|
2 |
fabd06
|
1 |
Pascal Dubois
|
3 |
raldaaitana
|
1 |
sabinaphilippe
|
1 |
sbenateau
|
1 |
LPO Nièvre (ECOSPHERE)
|
1 |
Alexander Schlatmann
|
1 |
RENAUD GARBE (Biotope)
|
2 |
-1061231392
|
1 |
177731058
|
2 |
Sylvain ALBOUY (ABIES bureau d'�tudes)
|
6 |
BAILLON François (Indre Nature)
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
8 |
KAYSER, Yves (CRBPO)
|
43 |
ABEL, Joseph (CRBPO)
|
116 |
BUSSIERE, Raphael (CRBPO)
|
4 |
COLIN, Jean-Pierre (CRBPO)
|
1 |
DUPUY, Frédéric (CRBPO)
|
1 |
LEBRETON, Philippe (CRBPO)
|
1 |
LOUBERE Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
User 43403
|
10 |
User 109536
|
1 |
User 111965
|
1 |
User 118818
|
1 |
User 1276
|
3 |
User 12971
|
1 |
User 151807
|
3 |
User 152029
|
26 |
User 15736
|
1 |
User 157899
|
1 |
User 15946
|
1 |
User 168306
|
1 |
User 17530
|
3 |
User 20842
|
1 |
User 213812
|
1 |
User 2775
|
2 |
User 40968
|
1 |
User 41223
|
1 |
User 41314
|
1 |
User 42265
|
2 |
User 43165
|
1 |
User 44633
|
3 |
User 45764
|
1 |
User 45840
|
2 |
User 4616
|
1 |
User 4694
|
2 |
User 52367
|
1 |
User 53257
|
1 |
User 53398
|
1 |
User 57325
|
2 |
User 5984
|
8 |
User 75774
|
1 |
User 76554
|
1 |
User 79703
|
1 |
User 84277
|
1 |
User 85359
|
2 |
User 856
|
5 |
User 89700
|
3 |
User 97285
|
2 |
User 97777
|
1 |
INCONNU (CD 33)
|
34 |
DESMET Cassandra (GODS)
|
4 |
Equipe RN YVES (Non renseigné)
|
1 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
3 |
BOUÉ Claudine,MATAOUCHEK Victorine (,)
|
1 |
TELEFUNKO Francois (Non renseigné)
|
5 |
ANTOINE Rougeron (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
ARTHUR Martinot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BRIGITTE Grand (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CHRISTIAN Leroy (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
GAUCHE Hervé (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HENRY Borde (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
HUBERT Rossignol (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
JEAN-LUC Dessolin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MARIE-HÉLÈNE Bourgade (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
PASCAL Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SAMY Mezani (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
THOMAS Morant (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
VINCENT Godreau (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN), LAIGNEL Julien (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
Hergott François (Non renseigné)
|
2 |
DEVAUX Romain (PNR Brenne)
|
1 |
Bourgeois Mathieu (Inconnu)
|
46 |
Olivier Florian (Inconnu)
|
4 |
Mollard Maxime (COGard)
|
5 |
Quent Marine (Inconnu)
|
2 |
Faggio G.
|
1 |
DROUIN Jean Jacques, DROUIN-PHILIPPE Morgan
|
1 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
4 |
MARCHETTI (Visiolittoral)
|
1 |
Recorbet Bernard
|
27 |
MENARD Paul
|
9 |
OBADIA Céline, RIFFLET François
|
1 |
IMBERT Mathieu
|
1 |
BLANCHARD
|
2 |
VANDEWALLE Philippe
|
18 |
BALTI Morad
|
1 |
BAGNIS Sarah
|
2 |
DESPREZ Jean-Marin
|
10 |
DI-NATALE Bertrand
|
1 |
DUBOIS Stéphan
|
5 |
GIRAUD Fanny
|
1 |
KERNEL Bertrand
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
SOLDI Olivier
|
8 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
9 |
ARNAUD Antoine, BIRARD Julien
|
1 |
COHEZ Damien
|
11 |
KAYSER Yves
|
38 |
BAISSET Marcel
|
1 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
PAULUS Guillaume
|
325 |
PELISSIE Mathieu
|
1 |
COULEE Thierry, MOYON Claude
|
1 |
MENGIN Florence, KAYSER Yves
|
1 |
THIBAULT Marc, SCHMALE Karsten
|
1 |
NICOLLE, CHERAIN Yves
|
1 |
PASSAVY Guillaume
|
2 |
PENOT
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné
|
1 |
LEGER François
|
1 |
MüLLER Emilie
|
4 |
CONFORTI, DHERMAIN Frank
|
2 |
KAYSER Yves, OLIOSO Georges
|
1 |
PAULUS Guillaume, KAYSER Yves
|
1 |
BARTHELEMY Marie, JEANNES Claude, BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BAUDOIN Corinne
|
3 |
BECK Nicolas
|
6 |
BRUN Luc
|
2 |
CELSE Joseph
|
22 |
CUCHET Timothée
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, THIBAULT Marc
|
2 |
HENRY Pierre-Yves
|
2 |
HENRY Pierre-Yves, KOWALSKI Hubert
|
1 |
IHLER Delphine, GONDOLO Philippe
|
3 |
LANDRU Grégorie
|
3 |
OLIVIER Anthony, DUMOULIN René
|
1 |
PALOMARES Vincent, BAZIN Nicolas
|
1 |
PELISSIER Robert
|
94 |
PILARD Philippe
|
7 |
ROMBAUT Dominique, HUIN Denis
|
2 |
THIBAULT Marc, VIALET Emmanuel
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, OLIVIER Anthony
|
2 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
7 |
RAULT G., KAYSER Yves
|
1 |
COHEZ Damien, PEYRE Olivier
|
1 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc, PAULUS Guillaume
|
1 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel, BETBEDER Laetitia
|
1 |
GERVAIS Muriel
|
2 |
GRES Jean-Marie, DEFFARGES Joss
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
SERIE Marie-George
|
1 |
LPO PACA Observateur non mentionné
|
26 |
LIMAGNE
|
1 |
BALESTRA Robert
|
2 |
DEBREGEAS Kevin
|
3 |
DE-RANCOURT Joachim
|
8 |
DESBROSSES Samuel
|
1 |
HAAG Christoph
|
1 |
LEROY Eric
|
1 |
MAIRE David, MAIRE Isabelle
|
1 |
MULLER Roland
|
10 |
PAUMIER Jean-Marc
|
22 |
PELLEGRIN Agnès
|
7 |
SIX Gérard
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
4 |
VIDAL Marc
|
7 |
VILLETE Thierry
|
8 |
Fabien THOMAS (ONF)
|
1 |
Jacques MOREL (ONF)
|
1 |
Nathalie VALLET (ONF)
|
1 |
Xavier RAVAUX (ONF)
|
4 |
Xavier RAVAUX (Xavier Ravaux)
|
39 |
BOCH Morgan
|
1 |
MOUTARDIER Nathan
|
1 |
AGNES Claude
|
2 |
BIANCHINI Luc
|
1 |
BIRCHER Françoise
|
5 |
CHARBONNEAU Adrien
|
2 |
COULON Frederic
|
10 |
EMINET Claude
|
7 |
LAUBIN Alexandre
|
1 |
MARTIN Jacques
|
4 |
MEISSER Alexandre
|
2 |
MEISSER Christian
|
1 |
PEYRON Steeve
|
1 |
VINCI René
|
1 |
RIFFLET François
|
3 |
CEYTE Sylvain
|
3 |
BIRON Nicolas
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
2 |
MARROU Pascal
|
4 |
VERY Jean-Luc
|
1 |
DIDNER Eric
|
2 |
LUCAS Christelle
|
1 |
PATRIMONIO Olivier
|
1 |
pellegrini Hervé
|
1 |
RECORBET Bernard
|
5 |
BAHUAUD Anthony
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
5 |
GARCIA Sébastien
|
1 |
LAMEK Alexis
|
1 |
LE-BOURNOT Mélanie
|
1 |
SPADA Fredéric
|
1 |
BATTAIN M
|
1 |
LIMAGNE Jérôme
|
2 |
BONNET Xavier, CATALA-MALKAS Lydie
|
1 |
LAGET Gérard
|
1 |
PINEAU Olivier, BIQUET Juliette
|
1 |
SAUVAGET Thibault
|
1 |
BODIN Charlie
|
6 |
BONFILS Paul
|
2 |
CADINO Jean-Baptiste
|
2 |
CRéGU Alexandre
|
1 |
DELABALLE Mélanie
|
5 |
DEMANGE Dimitri
|
1 |
ENFRU Jimmy
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
1 |
HEGEDUS Julia
|
1 |
MOUREAU Juliette
|
1 |
TURLESQUE Caroline
|
1 |
BOINON Philippe
|
2 |
PICOTIN Gérard
|
1 |
LACOSSE Pierre
|
1 |
RIFFLET François, COUTURIER Martine, OBADIA Céline
|
1 |
AUBEL Jean-François, LEGRAND Patrick
|
1 |
Torreilles Gérard Particulier (Non renseigné)
|
1 |
LE SOUARNEC Y. / BIZET D. / LEVEQUE Gwènaëlle / Maly / Gaillard Matthieu / GUEGUEN F. (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Anonyme (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
9 |
Recolteur: Brosset, André (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
ALUZE Christian (INCONNU)
|
1 |
DETROIT Cécile, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
GAUTHIER Gilbert (INCONNU)
|
3 |
JANIN Patrick (INCONNU)
|
1 |
GOURDAIN Philippe
|
1 |
Réal Pierre et Robert Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Fédération des Réserves Naturelles Catalanes, (2001). Observatoire du patrimoine naturel des Réserves Naturelles Catalanes. (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOPHE Jacques (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
DIDIER Lavrut (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRÉDÉRIC Lonchampt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ISABELLE et (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN Francois (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
NICK Derry (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
PHILIPPE Racamier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
QUENTIN Giquel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
SABRINA Clément (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
DUHAMEL Patrick (Ligue pour la Protection des Oiseaux Loiret)
|
1 |
JV (RNN Chérine)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
7 |
THÉVENIN Michèle (Nature 18)
|
6 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
DIDNER Eric (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
ZANI Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
5 |
LEPLEY Michel (CEN PACA)
|
40 |
ABBA Alain (CEN PACA)
|
3 |
ARCOS Denis (CEN PACA)
|
8 |
DELELIS Nicolas (CEN PACA)
|
1 |
DIETRICH Luc (CEN PACA)
|
1 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
3 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
9 |
MANTE Alain (CEN PACA)
|
4 |
TRANCHANT Yannick (CEN PACA)
|
3 |
TURETTA Roberto (CEN PACA)
|
8 |
VERGOOSSEN Willem (CEN PACA)
|
1 |
AGERO (Département du Var)
|
1 |
DUSOULIER François, GOURET Laurent, GOURET Victor
|
1 |
CHATTON Thomas (Indre Nature)
|
14 |
RENET J. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
ABEL J. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
BAUDVIN H. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (Non renseigné)
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne (Non renseigné)
|
1 |
BOURGOGNE BASE FAUNA (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
3 |
BOUZENDORF F. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
BROUILLARD Yohann - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
CHARBONNIER Yohan (inconnu) (Non renseigné)
|
1 |
Cistude Nature (Non renseigné)
|
1 |
COURMONT Lionel, GOR (Non renseigné)
|
2 |
Courtin Denise et Trüb Jacques et Bessède Philippe et Gisbert Christophe et Daycard Didier et Hentz Jean-Laurent et Charra Sylvain et Méric Marcel et Muselet D et Corbier Jean-Michel, COGARD (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Y. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
DURY B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel TCHENG (Non renseigné)
|
1 |
Faggio G. (Non renseigné)
|
3 |
GONIN C. (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux - Côte-d'Or / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
3 |
L.P.O. de l'YONNE (Non renseigné)
|
2 |
LPO FC (Non renseigné)
|
5 |
LPO Tarn (Batailhou Yann, Calvet Amaury, Delgado Patrice, Malaterre Michel, Maurel Christophe, Pons Thierry, Tirefort Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
Mareike STEIN (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL CAUPENNE (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS_SD88 (Non renseigné)
|
2 |
Patrick KERN (Non renseigné)
|
2 |
PAYEBIN E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
PELISSIER Robert (Non renseigné)
|
1 |
PETIT R. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Malenfert (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MALENFERT (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat de Coopération pour le Parc naturel régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
WEIDMANN J.C DIREN Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
YOU Théophane (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
BOCH Morgan (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
KAYSER Yves (Tour du Valat)
|
26 |
SCHMALE Karsten (Tour du Valat)
|
3 |
COHEZ Damien (Tour du Valat)
|
8 |
DURAND Eric (Tour du Valat)
|
5 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel (Association Philofauna)
|
3 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain, Groupe OFB (Melotopic)
|
2 |
COMMUNIER Florian (PNR Alpilles)
|
3 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
1 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
7 |
SOLDI Olivier (Parc National de Port Cros)
|
5 |
BARTEI Christine (Parc National de Port Cros)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice (Parc National de Port Cros)
|
2 |
KERNEL Bertrand (Parc National de Port Cros)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
5 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
Bouchet Michel-Ange (INCONNU)
|
1 |
Bouzendorf François (INCONNU)
|
1 |
CABRERA José (INCONNU)
|
7 |
DIDIER Sébastien (INCONNU)
|
2 |
TALHOET Samuel (INCONNU)
|
1 |
SOLDI Olivier (LPO PACA)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (ONF)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SAULAY Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLONDEL Jacques (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
FOULQUIER (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
POUMARAT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
GEOFFRAY Pierre (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
HEURLEY (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LESCUYER François (Réserve Naturelle de Camargue)
|
6 |
MAURAS Daniel (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAOLI Jérôme (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
PASSAVY Guillaume (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
ZIANO Marie-thérèse (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BRIFFAUD Jean-Christophe (SMGDP)
|
1 |
baisset marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DULPHY Jean-Pierre (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
obsr1060640
|
1 |
obsr1069794
|
3 |
obsr1125079
|
1 |
obsr1156343
|
1 |
obsr1187161
|
1 |
obsr1283644
|
2 |
obsr1293698
|
6 |
obsr132564
|
1 |
obsr1356540
|
11 |
obsr137239
|
1 |
obsr137776
|
2 |
obsr1396300
|
1 |
obsr1463168
|
1 |
obsr1489147
|
1 |
obsr1636855
|
8 |
obsr167505
|
1 |
obsr1895407
|
1 |
obsr190023
|
2 |
obsr221873
|
6 |
obsr236366
|
12 |
obsr244428
|
1 |
obsr24607
|
1 |
obsr2469620
|
1 |
obsr288584
|
1 |
obsr28980
|
1 |
obsr294065
|
1 |
obsr330906
|
6 |
obsr33630
|
2 |
obsr399437
|
1 |
obsr404887
|
1 |
obsr419602
|
2 |
obsr425120
|
1 |
obsr428294
|
6 |
obsr441039
|
3 |
obsr450760
|
3 |
obsr49914
|
1 |
obsr532733
|
1 |
obsr543821
|
1 |
obsr588597
|
2 |
obsr657243
|
1 |
obsr743575
|
1 |
obsr765947
|
1 |
obsr774627
|
1 |
obsr800140
|
2 |
obsr805145
|
1 |
obsr811938
|
1 |
obsr841279
|
1 |
obsr899448
|
10 |
obsr92833
|
1 |
obsr935808
|
4 |
obsr93988
|
1 |
obsr949943
|
1 |
obsr957935
|
1 |
obsr973635
|
1 |
obsr997641
|
1 |
obsr998869
|
1 |
obsr1000295
|
2 |
Guillaume_Dup
|
1 |
Léo
|
1 |
Mistic
|
1 |
ornithos11
|
2 |
De France Arthur
|
2 |
bioboy
|
1 |
bridjou
|
1 |
Manuel Schwarz
|
1 |
Sylvain Bost
|
1 |
tigger31
|
2 |
Yves Bas
|
5 |
François Grimal
|
3 |
Stanislas Wroza
|
5 |
1647598034
|
1 |
SELIQUER Pierre (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Sylvain Albouy (ABIES bureau d'�tude)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
VIALLET, Melchior (CRBPO)
|
7 |
CHANCHUS, Bernard (CRBPO)
|
1 |
DOUMERET, Alain (CRBPO)
|
4 |
THOUY, Pèire (CRBPO)
|
1 |
NICOLAS Jean-Pierre (Nature 18)
|
1 |
Biotope (NSP)
|
1 |
User 106012
|
1 |
User 108238
|
12 |
User 11304
|
31 |
User 11309
|
1 |
User 134200
|
1 |
User 136948
|
1 |
User 139512
|
1 |
User 14431
|
1 |
User 150943
|
13 |
User 20019
|
3 |
User 21017
|
1 |
User 246701
|
1 |
User 307043
|
3 |
User 3614
|
1 |
User 3616
|
1 |
User 371
|
1 |
User 40120
|
1 |
User 40334
|
1 |
User 40377
|
1 |
User 41094
|
1 |
User 44246
|
3 |
User 44899
|
1 |
User 44955
|
1 |
User 6692
|
3 |
User 70498
|
1 |
User 72260
|
1 |
User 74484
|
1 |
User 85621
|
1 |
User 85746
|
1 |
User 92469
|
1 |
User 97560
|
6 |
User 99546
|
1 |
RINAUD Tony (INDÉPENDANT)
|
2 |
LEGAY Etienne (CPIE LITTORAL BASQUE)
|
3 |
ADEV (Non renseigné)
|
11 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
ALEXIS Révillon (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
ALICE Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
BEATRICE Jannier (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
BERNARD Frochot (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
COLETTE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
67 |
FLORENT Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
LAURENCE Gautherin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
14 |
ROBIN Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SÉBASTIEN Duboz (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
11 |
VENTROUX Julien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU (LPO Yonne)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
3 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
EQUIPE LPO Ile Grande (Réserve Naturelle Nationale des Sept-Îles)
|
1 |
Roland dallard (ECO-MED)
|
3 |
Anduran Simon (LPO Hérault)
|
44 |
BLANC Jean-François (Réserve Naturelle Régionale du Marais de la Vacherie)
|
3 |
Calvet Amaury (LPO Tarn)
|
1 |
MASSACRIER Axel
|
1 |
Foubert Violette
|
1 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
1 |
Lognos Mathieu (Visiolittoral)
|
1 |
PRESENT Julien
|
3 |
Jeremy Jalabert
|
26 |
Abies
|
2 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
9 |
BOCCABELLA Daniel
|
3 |
BEAUCLAIR Guewen
|
3 |
GUICHETEAU Dominique, LIMAGNE
|
1 |
BERTHELOT Clément
|
1 |
BLASCO André
|
117 |
BURY Christian
|
29 |
DUBOIS Philippe
|
4 |
GILI Lisa, KAYSER Yves
|
2 |
BERTAINA Tony
|
2 |
POUMARAT
|
2 |
BEAUVALLET Y., GEOFFRAY Pierre, MOYON Claude
|
1 |
LAMBOTTIN David, PERROI Pierre-Yves, MOYON Claude
|
1 |
FRAIGNEAU
|
1 |
LE-CALVEZ Aymeric
|
2 |
LE-GOFF
|
1 |
MAURAS Daniel
|
1 |
MONTOYA
|
1 |
OLIOSO Georges
|
49 |
TARIS
|
1 |
WALMSLEY John
|
1 |
LUNA-LAURENT Emilie, THIBAULT Marc
|
1 |
VATON Guilhem
|
4 |
PAULUS Guillaume, PAUL Jean-Philippe
|
1 |
PONTIEUX J.p, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
RENET Julien
|
14 |
ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
2 |
CATARD Antoine
|
11 |
GAUTHIER-CLERC Michel
|
3 |
GUEX Claude
|
1 |
KAYSER Yves, LAROUSSE Alban
|
1 |
KAYSER Yves, THIBAULT Marc
|
3 |
LEGRAND Gérald, CHEYLAN Gilles
|
20 |
OLIVIER Anthony, LOMBARDINI Katia
|
1 |
PAULUS Guillaume, RENET Julien, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles, BARTHELEMY Eric, BARTHELEMY Marie, JEANNES Claude
|
1 |
RANC Nathan
|
1 |
SINNASSAMY Jean-Marc, KAYSER Yves
|
1 |
TATIN David
|
14 |
THIBAULT Marc, SINNASSAMY Jean-Marc
|
1 |
TRANCHANT Yannick
|
3 |
VIALET Emmanuel, KAYSER Yves
|
1 |
MARTIN Georges, STRAATMAN Karel
|
2 |
ORSINI Philippe, IBORRA Olivier
|
1 |
QUELIN Lionel
|
1 |
ROCHAS Pascal, QUELIN Lionel
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
BOUCHEROT Marc
|
8 |
RENAUD Alice
|
7 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
3 |
BACH Guillaume
|
4 |
CAUCAL Gabriel
|
5 |
CAVEY Dominique
|
8 |
DUPRAZ Franck
|
3 |
OUDARD Manuel
|
2 |
PELLOLI Léo
|
2 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
4 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
5 |
ZIMBERLIN Pierre
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
MONEGLIA Pasquale. SPAMPANI Valentin
|
1 |
De BOSSCHER Yves
|
2 |
DURAND Jacqueline
|
1 |
FIELD Valentin
|
2 |
BEDRINES Georges
|
1 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
8 |
GOURNAY Cathy
|
3 |
MILLE Killian
|
3 |
NEDELLEC Sébastien
|
2 |
REYNIER Thierry
|
1 |
ROMERA Vincent
|
2 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
CHARDON Norbert
|
5 |
CROCHET Pierre-andré
|
4 |
GRIMAL François
|
3 |
PHILIPON Claire
|
1 |
ROY Alois
|
5 |
BEFELD Silke
|
4 |
TINé Rémi
|
5 |
GUICHETEAU Geneviève
|
1 |
LAFITTE Cedric
|
1 |
CARON Sébastien
|
1 |
GARBE Renaud
|
2 |
VIALET Emmanuel, DAL-POS Nelly
|
1 |
COLL Jonathan
|
2 |
BAUDIN Etienne, GARNIER Gilles
|
1 |
BUISSART Julien
|
1 |
DELPIT Loan
|
1 |
FONTAN Sylvia, MARC
|
2 |
GENETIER Emilien
|
2 |
TREMION Armel
|
1 |
DALLARD Roland
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
5 |
MOUSSIEGT Karine (Secteur de Termignon (PNV))
|
1 |
HUGONNET Serge Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
BIZET D. / LE SOUARNEC Y. / GUEGUEN F. / LEVEQUE Gwènaëlle / Gaillard Matthieu / Maly (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Hüe, François (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: British Museum (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
BOUILLOT Michel (INCONNU)
|
6 |
BUIRON Bernard (INCONNU)
|
1 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNOCHET Nicole (SHNA)
|
1 |
NICOLAS Fernand (INCONNU)
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice (INCONNU)
|
9 |
NSP (INCONNU)
|
6 |
UNTERMAIER Jean (INCONNU)
|
3 |
VACHER Alain (INCONNU)
|
2 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Dejaifve P.A., Groupement ornithologique du Roussillon, (1997). Avifaune de la Réserve Naturelle du Mas Larrieu. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
CHRISTINE Piotte (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Morin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
10 |
CLAUDE Nardin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cretin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GILLES Moyne (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-MARIE Rémy (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
11 |
LOÏC Bailly (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LUC Bettinelli (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Giroud (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
38 |
ROLLAND Cécile (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
SAMUEL Maas (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
6 |
WILLY Hugedet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
INCONNU (Nature 18)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Indre Nature)
|
2 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie, PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
DUBOIS Michael (CEN Centre)
|
1 |
JOUBERT Thierry (Nature 18)
|
9 |
NOGUES Jean-Baptiste (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
KAYSER Yves (CEN PACA)
|
56 |
CUCHET Timothée (CEN PACA)
|
2 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
4 |
GUICHETEAU Dominique (CEN PACA)
|
4 |
HERON Jean-noël (CEN PACA)
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy (CEN PACA)
|
4 |
LYON Typhaine (CEN PACA)
|
1 |
PILARD Philippe (CEN PACA)
|
1 |
PIN Christophe (CEN PACA)
|
1 |
HUIN Denis (Département du Var)
|
1 |
MARCHETTI (Département du Var)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
BERGER Vianey (Indre Nature)
|
6 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
2 |
TURCAT Léa (Indre Nature)
|
9 |
ADEV Sud-Vendée-Thomas Alain (Non renseigné)
|
1 |
Alexis Rondeau, CEN LR (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
BALAY G. (SHNA) / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
BERGER Vianey (Non renseigné)
|
3 |
BONACCORSI G (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Buonanno Stéphane) (Non renseigné)
|
2 |
COURMONT Lionel et Bartrolich Jean-Yves et Demonte Yves, GOR (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DELAUGERRE M., FAGGIO M., PIAZZA C (Non renseigné)
|
1 |
DURLET P. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
FONTAN Sylvia (Non renseigné)
|
1 |
Gabet Thierry (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER G. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GAUTROT T. (Non renseigné)
|
1 |
Grenier Bruno, GOR (Non renseigné)
|
2 |
HALL Jonathan et Aleman Yves et COURMONT Lionel et Blanc Frédéric, GOR (Non renseigné)
|
2 |
HAMEAU O. - SILENE - LPO PACA (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
KERNINON Yann (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
5 |
LPO Yonne (Non renseigné)
|
4 |
MICHON A. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
MORENIAUX J. (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Nadé Ph. / Luciat Y. (Non renseigné)
|
1 |
Obs Natu la Base (Non renseigné)
|
2 |
Patricia HOUZELLE (Non renseigné)
|
1 |
SOCIETE D'HISTOIRE NATURELLE D'AUTUN (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
13 |
VIDAL Marc (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Rufray, CEN LR (Non renseigné)
|
6 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification certaine (Non renseigné)
|
313 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
OLIVIER Anthony (Tour du Valat)
|
7 |
SWIFT Olivier, GROSSELET Manuel, Groupe AFB (Association Philofauna)
|
2 |
ROBAUT Nicole (EPA Var)
|
1 |
LASCEVE Matthieu (Parc National de Port Cros)
|
3 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
3 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
1 |
MAINGUY Gaell (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VETIER Mélody (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BORRET ALBERNY Françoise (INCONNU)
|
2 |
Grandpierre Matthias (INCONNU)
|
1 |
Hoare Michel (INCONNU)
|
1 |
Olioso Georges (INCONNU)
|
3 |
Talhoët Samuel (INCONNU)
|
1 |
VERICEL Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
BARNAUD Françoise (LPO PACA)
|
2 |
BELAUD Michel (LPO PACA)
|
1 |
VATON Guilhem (LPO PACA)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LE-CALVEZ A. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
THOUY P. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
VANDEWALLE Philippe (Réserve Naturelle de Camargue)
|
10 |
BLANCHARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
CHAZEL (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
DHERMAIN Frank (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MONTOYA (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
SICARD (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
obsr1050532
|
3 |
obsr1051392
|
15 |
obsr1058805
|
1 |
obsr1071137
|
6 |
obsr1217491
|
4 |
obsr1220216
|
2 |
obsr123510
|
1 |
obsr1290768
|
1 |
obsr1294098
|
1 |
obsr139526
|
1 |
obsr143961
|
1 |
obsr1473980
|
4 |
obsr1538412
|
2 |
obsr1539281
|
4 |
obsr157996
|
1 |
obsr160104
|
1 |
obsr1636714
|
1 |
obsr163700
|
1 |
obsr197345
|
1 |
obsr233345
|
1 |
obsr23645
|
1 |
obsr279649
|
1 |
obsr291129
|
1 |
obsr29931
|
1 |
obsr325169
|
4 |
obsr326152
|
2 |
obsr330476
|
1 |
obsr340908
|
1 |
obsr344577
|
2 |
obsr355466
|
3 |
obsr407622
|
1 |
obsr425458
|
1 |
obsr428423
|
1 |
obsr431706
|
1 |
obsr445220
|
3 |
obsr446907
|
1 |
obsr457777
|
1 |
obsr481840
|
1 |
obsr506175
|
1 |
obsr540170
|
5 |
obsr550217
|
3 |
obsr552858
|
1 |
obsr566023
|
1 |
obsr569093
|
14 |
obsr599017
|
1 |
obsr648417
|
2 |
obsr672982
|
1 |
obsr720761
|
1 |
obsr743046
|
1 |
obsr744459
|
1 |
obsr767308
|
1 |
obsr796740
|
1 |
obsr798393
|
1 |
obsr798511
|
1 |
obsr801396
|
1 |
obsr819443
|
3 |
obsr838311
|
3 |
obsr86405
|
2 |
obsr954291
|
4 |
obsr95461
|
1 |
obsr1024958
|
2 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
Anonyme 23843
|
1 |
Julien Renoult
|
5 |
Martin Galli
|
1 |
aralia_ah
|
2 |
David Roche
|
2 |
davodie
|
2 |
Victor HOYEAU
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
13 |
Laenen J.
|
4 |
Hillenius D.
|
1 |
Not stated
|
2 |
Van Marle J.G.
|
1 |
DAVIAU No�llie (CERA Environnement)
|
6 |
1139381203
|
1 |
1237768703
|
1 |
-194279275
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
Dumain Emmanuel
|
2 |
Lionel GILOT (ABIES bureau d'�tudes)
|
1 |
BARON Patrick (Indre Nature)
|
1 |
BOURGUEMESTRE François (Indépendant)
|
1 |
NADÉ Philippe (INDÉPENDANT)
|
9 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
2 |
INCONNU (DREAL)
|
1 |
SALASSE, Jean-Paul (CRBPO)
|
5 |
SIBILLE, Jean-Luc (CRBPO)
|
9 |
User 6686
|
6 |
User 97504
|
1 |
User 102611
|
2 |
User 108499
|
2 |
User 109018
|
1 |
User 11047
|
10 |
User 112906
|
1 |
User 127967
|
1 |
User 132346
|
2 |
User 137045
|
1 |
User 14084
|
3 |
User 154504
|
1 |
User 16660
|
2 |
User 17403
|
4 |
User 2532
|
1 |
User 270047
|
1 |
User 40093
|
1 |
User 40232
|
1 |
User 40240
|
1 |
User 44472
|
1 |
User 46038
|
1 |
User 49306
|
1 |
User 61283
|
1 |
User 66489
|
1 |
User 69045
|
1 |
User 71017
|
1 |
User 8249
|
2 |
User 96749
|
1 |
BLANC Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Equipe RN MO (Non renseigné)
|
9 |
Christophe Mercier (Non renseigné)
|
1 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
AGNES Leborne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
53 |
BÉATRICE Ravenet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
DOMINIQUE Guillerme (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
35 |
FRANÇOISE Spinnler (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
8 |
GEORGES Bedrines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
JACKY Winne (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
OLIVIER Douard (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PATRICK Roux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
SIMON-PIERRE Babski (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
SYLVAIN Guillebault (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
TRON François (A ROCHA)
|
4 |
HUGE Jean (Non renseigné)
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
ADEV (Association de Défense de l'Environnement en Vendée)
|
5 |
REVERS Frédéric (INDÉPENDANT)
|
4 |
DELZONS Olivier (UMS Patrinat MNHN)
|
2 |
BAILLON Jacques,BERGER Alain,BRUCY Laurent,CHANTEREAU Michel,DERLAND Pascal,FREDERIC Lionel,GILARDOT Daniel,MUSELET Daniel,PATRON Wilfried,PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (,,,,,,,,,)
|
1 |
THEOPHILE Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Fiber Nature (Association Païolive)
|
1 |
Bizet Daniel (COGard)
|
8 |
Fraysse Marion (Inconnu)
|
1 |
Chaillou Anthony (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
7 |
ROUSSEAU Pierre (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Giraudon Quentin (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
10 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
Tagliaferro Amélie
|
1 |
DUBOIS Gabriel (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
SANNIER David
|
1 |
Audevard Aurélien (Visiolittoral)
|
30 |
ABBA Alain (Visiolittoral)
|
1 |
BOULESTEIX Pascal (Visiolittoral)
|
3 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
2 |
Gergaud Antoine (Visiolittoral)
|
11 |
GOPA (Visiolittoral)
|
1 |
Guicheteau Dominique (Visiolittoral)
|
10 |
Martin (Visiolittoral)
|
1 |
SOLDI OLIVIER (Visiolittoral)
|
1 |
Taillade Mathieu (Visiolittoral)
|
15 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
2 |
ABIVEN Thomas
|
2 |
LI Joaquim
|
1 |
MARTIN Georges
|
105 |
BARTEI Christine
|
1 |
DUPLAND Eliane
|
1 |
FONTAN Sylvia
|
2 |
RABBY Jean-Marc
|
1 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, DAMI Laura
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
1 |
DUBORPER Emilien
|
1 |
KAYSER Yves, CROUZIER Pierre, PAOLI Jérôme
|
1 |
CROUZET Nicolas
|
1 |
ALBOUY, RODRIGUEZ
|
1 |
MARCHETTI, LIMAGNE
|
1 |
DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
GEOFFRAY Pierre, MOYON Claude, BEAUVALLET Y.
|
1 |
FOSSET Arnaud
|
1 |
MATHON Nathalie, THIBAULT Marc
|
2 |
THIBAULT Marc, MATHON Nathalie, TINé Rémi
|
1 |
HOHENER Patrick
|
3 |
FOUGEROUX Alain, BATTAIN M
|
1 |
GRZESKIEWICZ R.
|
2 |
OLIOSO Georges, KOWALSKI Hubert
|
2 |
SICARD
|
2 |
THOUY P.
|
5 |
YAVERCOVSKI Nicole
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
8 |
STRAATMAN Karel
|
5 |
VIALET Emmanuel, THIBAULT Marc
|
4 |
BAYLE Patrick
|
4 |
BAZIN Nicolas, PALOMARES Vincent
|
1 |
BLANC Gilles
|
12 |
BOET Mireille, BOET Maurice
|
6 |
BOUVIER Jean-Charles
|
1 |
CHEYLAN Gilles
|
4 |
DIETRICH Luc, KAYSER Yves
|
2 |
DURAND Eric, DURAND Guy, DURAND Sébastien
|
3 |
DURAND Guy
|
5 |
FRANC Emmanuel
|
10 |
GYNOUVES D., GUICHETEAU Dominique
|
3 |
IHLER Delphine
|
1 |
LEFRANC Norbert, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
2 |
MARTINERIE Gabriel
|
16 |
PONCHON Cécile
|
2 |
RENET Julien, PAULUS Guillaume
|
2 |
ROMBAUT Cyril
|
4 |
THIBAULT Marc, MATHON Nathalie
|
1 |
TURETTA Roberto
|
12 |
COSTE Guillaume
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
HERON Jean-noël
|
1 |
LANDRU Grégorie, BLANC Gilles
|
1 |
BERILLE Etienne
|
1 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
ROGUET Titouan, PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
FROSTIN Alexis
|
1 |
RODRIGUEZ
|
2 |
DELORME Fabien
|
1 |
ELLIE Aline
|
14 |
GIFFON Pierre
|
5 |
MARGUERAT Dimitri
|
2 |
MARTIN Jean-Jacques
|
2 |
ROZEC Xavier
|
1 |
SALLé Louis
|
2 |
PUYBERTHIER Perrine, ARNAUD Cédric, TARDIEU Claude
|
1 |
RANSDALE Nick
|
1 |
BAUDRIN Mathis
|
2 |
BROOKS Shamgar
|
9 |
CAUCANAS Gabriel
|
7 |
DAVIN Michel
|
3 |
EYRAUD Olivier
|
3 |
GENNARELLI Arnaud
|
2 |
GILET Vincent
|
2 |
GUILLET Willy
|
3 |
MULLER Olivier
|
2 |
PANVERT Robin
|
2 |
VIALLET Chantal
|
3 |
WOJCIECHOWSKI Tristan
|
4 |
DEFOS-DU-RAU Pierre, MONDAIN-MONVAL Jean-Yves
|
1 |
BASTIEN Arnaud
|
2 |
HALLOT Jacques
|
3 |
MILLON Philippe
|
2 |
PELISSIER Robert, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
HARDY Mickael
|
1 |
Geng Mathieu
|
1 |
JOURNE Michel
|
1 |
ROGG Michel
|
1 |
THOMAZEAU Yves
|
2 |
SOCIéTé NATIONALE DE PROTECTION DE LA NATURE Observateur non mentionné
|
2 |
ALBOUY Patrick, MOSBAHI Michel
|
1 |
LIMAGNE Jérôme, ALBOUY Patrick
|
1 |
MARCHETTI Frédéric, RODRIGUEZ Cyril
|
1 |
GRAPIN Vincent, TETREL Claire
|
1 |
STEIN Mareike
|
3 |
JAFFRE Jonathan
|
6 |
BAZATOLLE Thibaut
|
2 |
DELAUNAY Grégory
|
1 |
DU-PLESSIX Hubert
|
2 |
ESNAULT Matthis
|
7 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
1 |
MARTINEZ Quentin
|
1 |
PANISSE Clement
|
1 |
PICO Aurélien
|
2 |
LAUNOIS Jean-Pol
|
1 |
LOPEZ Dominique
|
2 |
Sarah Guiheux
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
Guillosson Jean-Yves Particulier (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Bon, M. (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
3 |
Recolteur: Debru, Henri (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
6 |
JAILLET Ph. (INCONNU)
|
1 |
STRASBERG Dominique (INCONNU)
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
Guillaume Le Roux (LPO Auvergne)
|
2 |
Maxime Esnault
|
1 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
AIMÉ Schmitt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
(ARCHIVE) LPO (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
14 |
CAMILLE Hellio (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CÉDRIC Seguin (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CHRISTOPHE Dassonneville (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
GEORGES Lignier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAËL Bouillard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
4 |
SAMUEL Delon (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
ROGGY Brice (Indre Nature)
|
18 |
JOLLIVET Jean-Pierre, PERRIN O., PERTHUIS Alain (Equipes inter-organismes)
|
1 |
THEOPHILE Laurent (CEN Centre)
|
1 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
3 |
Informateur (Non renseigné)
|
53 |
JAMAULT Roland (Amis des Marais du Vigueirat)
|
3 |
PIN Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
ALLEGRINI Benjamin (CEN PACA)
|
5 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
JACOTOT Gil (CEN PACA)
|
2 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
8 |
MARTINEZ Nicolas (CEN PACA)
|
5 |
MASSEZ Grégoire (CEN PACA)
|
1 |
PEYRE Olivier (CEN PACA)
|
8 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (Département du Var)
|
16 |
CAZIN Ludivine (CERA Environnement)
|
1 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
3 |
THEVENIN Michèle (Indre Nature)
|
1 |
AOMSL (Non renseigné)
|
10 |
/ Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
CELSE Joseph - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
2 |
CEN LR, CSRPN L-R (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Denise et Bessède Philippe, COGARD (Non renseigné)
|
2 |
Daycard Didier et Labouyrie Frédéric et Baty Stéphane et Ibanez Manuel, COGARD (Non renseigné)
|
1 |
DE RYCKE J.-L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
DURLET C. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Odonatologique d’Auvergne (GOA) (Non renseigné)
|
1 |
HERVE ROBREAU (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Tjitske Lubach) (Non renseigné)
|
1 |
LNE DE BELLEFROID M. (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aude (Non renseigné)
|
2 |
LPO Aveyron (Cance Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
PATRIMONIO O., 1989 - Observations personnelles. (Non renseigné)
|
1 |
Ravayrol Alain (Salsepareille) (Non renseigné)
|
2 |
Tyssandier P. (Non renseigné)
|
1 |
Xavier RAVAUX (Non renseigné)
|
1 |
HELLEMAN Martine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
DHERMAIN Frank (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
5 |
PULLINO Gilles (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Tour du Valat)
|
11 |
MILLER Elvin (Tour du Valat)
|
2 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
6 |
SWIFT Olivier, REYT Sylvain (Melotopic)
|
1 |
PAWLOWSKI Frédéric (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional des Alpilles)
|
2 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
19 |
GARDETTE Yves-Marie (Parc National de Port Cros)
|
4 |
BLASCO André (Parc National de Port Cros)
|
6 |
CHARBONNIER Yohan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DUBOIS Philippe (Parc National de Port Cros)
|
4 |
GIRAUD Fanny (Parc National de Port Cros)
|
1 |
LAMBOTTIN David (Parc National de Port Cros)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (INCONNU)
|
4 |
PETIT Pierre-Olivier (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
GARDETTE Yves-Marie (ONF)
|
4 |
SOLDI Olivier (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
TARDIEU Claude (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DELCOURT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
BOCCABELLA (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
COULET (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GARILLON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
PENOT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PIOT Bram (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
obsr1056100
|
20 |
obsr1083939
|
1 |
obsr1100444
|
1 |
obsr1104316
|
1 |
obsr1175952
|
2 |
obsr1198804
|
1 |
obsr1198956
|
2 |
obsr1222545
|
1 |
obsr1339222
|
1 |
obsr1396377
|
4 |
obsr1409488
|
1 |
obsr1410639
|
1 |
obsr1461726
|
1 |
obsr1510815
|
1 |
obsr1518199
|
10 |
obsr1524607
|
1 |
obsr164417
|
3 |
obsr1771896
|
1 |
obsr178480
|
1 |
obsr18617
|
1 |
obsr190359
|
99 |
obsr213322
|
1 |
obsr217779
|
1 |
obsr221472
|
1 |
obsr222149
|
2 |
obsr231906
|
8 |
obsr235781
|
1 |
obsr247295
|
7 |
obsr272306
|
1 |
obsr275735
|
1 |
obsr281306
|
3 |
obsr284567
|
1 |
obsr2850471
|
1 |
obsr291865
|
1 |
obsr302151
|
2 |
obsr304633
|
1 |
obsr307806
|
1 |
obsr323507
|
1 |
obsr33159
|
2 |
obsr346914
|
7 |
obsr349201
|
1 |
obsr382575
|
4 |
obsr421960
|
4 |
obsr425906
|
1 |
obsr431252
|
2 |
obsr44243
|
1 |
obsr459123
|
2 |
obsr503056
|
1 |
obsr506137
|
2 |
obsr512636
|
1 |
obsr531814
|
4 |
obsr538385
|
1 |
obsr539445
|
1 |
obsr556987
|
1 |
obsr578946
|
2 |
obsr598607
|
1 |
obsr599488
|
2 |
obsr639936
|
1 |
obsr655072
|
1 |
obsr688164
|
14 |
obsr772717
|
3 |
obsr777634
|
1 |
obsr826823
|
1 |
obsr860742
|
1 |
obsr913655
|
1 |
obsr966002
|
1 |
obsr980688
|
1 |
obsr980874
|
2 |
obsr981952
|
1 |
obsr1009851
|
1 |
Mandy_gnd
|
1 |
Benoît Segerer
|
4 |
Titouan Roguet
|
2 |
aauricoste
|
1 |
bigayon
|
4 |
didierbas
|
6 |
laetitia_heimen
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
tibrftn
|
2 |
VEZIN Clément (Nature 18)
|
1 |
1965386603
|
1 |
619972437
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
Fr�d�ric BLANC (Fr�d�ric BLANC)
|
2 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
3 |
BOILEAU, Nicolas (CRBPO)
|
2 |
BULENS, Pierre (CRBPO)
|
1 |
COQUILLAT, Jean-Michel (CRBPO)
|
2 |
GAUGRIS, Yves (CRBPO)
|
1 |
ISENMANN, Paul (CRBPO)
|
1 |
MAYS, Gilles (CRBPO)
|
1 |
MOURGAUD, Gilles (CRBPO)
|
1 |
ZEDDAM, Pascal (CRBPO)
|
1 |
User 53450
|
7 |
User 99335
|
8 |
User 103799
|
2 |
User 107464
|
1 |
User 10820
|
6 |
User 114033
|
1 |
User 11547
|
1 |
User 120142
|
1 |
User 140
|
1 |
User 143452
|
1 |
User 154379
|
4 |
User 156181
|
2 |
User 165298
|
1 |
User 190690
|
2 |
User 19191
|
1 |
User 245741
|
1 |
User 255628
|
1 |
User 40056
|
4 |
User 40210
|
1 |
User 40706
|
2 |
User 41031
|
5 |
User 41137
|
1 |
User 41667
|
1 |
User 43490
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 51741
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 61244
|
40 |
User 62479
|
5 |
User 6254
|
1 |
User 65244
|
1 |
User 67231
|
1 |
User 68375
|
1 |
User 68913
|
1 |
User 69744
|
2 |
User 71173
|
1 |
User 76545
|
1 |
User 95134
|
4 |
User 9671
|
1 |
User 97191
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
4 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas,JOURDAN Emmanuelle,MOUTARDIER Nathan (,,,)
|
1 |
DEMANGE William (Non renseigné)
|
1 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
1 |
ALAIN Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ALEXIS Veldeman (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
(ARCHIVE) Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
BENOIT Dury (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
CHRISTIAN Lanaud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
CLAUDE Poète (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRÈRE Romain (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MARIE-FRANÇOISE Chargrasse (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PAULINE Jouaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
PIERRE Defontaines (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VÉRONIQUE Voisin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
VINCENT Van (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
GIELEN Sjak (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
7 |
IND
|
495 |
DUHAMEL Patrick (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis (Non renseigné)
|
1 |
JOLLIVET Jean-Pierre,PERRIN O. & PERTHUIS Alain (,)
|
1 |
Micallef Caroline (Non renseigné)
|
1 |
Raymond Blaise (LPO Hérault)
|
48 |
Désigaud Lucie (LPO Hérault)
|
61 |
Menard Paul (LPO Hérault)
|
12 |
Saulnier Nicolas (LPO Hérault)
|
3 |
Thibault David (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
8 |
Ramaye Maxime (Inconnu)
|
2 |
GOURET Laurent (O-geo)
|
1 |
CUENIN Christophe
|
1 |
HOPPER Charles
|
6 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
1 |
AGERO (Visiolittoral)
|
1 |
Allenou (Visiolittoral)
|
2 |
Ben-Saïd Jocelyne (Visiolittoral)
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
3 |
Pullino (Visiolittoral)
|
3 |
RODRIGUEZ (Visiolittoral)
|
2 |
HUGE Jean
|
1 |
AMY Maxime
|
28 |
AYMARD Chantal
|
1 |
BEFELD
|
2 |
PAPPALARDO Julien
|
1 |
GUICHETEAU Dominique
|
54 |
COUGNENC Elise
|
19 |
LAMBOTTIN David
|
1 |
PEIGNOT Cédric
|
2 |
REISINGER Olivier
|
4 |
RIGAUX Pierre
|
1 |
ZAMMIT André
|
59 |
BIRARD Julien, ARNAUD Antoine
|
2 |
COHEZ Damien, THIBAULT Marc
|
1 |
GALEWSKI Thomas
|
3 |
MROCZKO Cédric
|
2 |
PAWLOWSKI Frédéric
|
2 |
DOREAU Violaine, VIALET Emmanuel
|
2 |
RIGAUD Patrick
|
2 |
TETREL Claire
|
3 |
MOYON Claude, BEAUVALLET Y., BAUDOIN Christophe
|
1 |
FAY Rémi, ARNAUD Antoine
|
1 |
MILLER Elvin
|
2 |
FAY Rémi
|
2 |
PINEAU Olivier
|
4 |
REVEST Fabien, OLIVIER Anthony
|
1 |
VERRECHIA Marc
|
1 |
CHAZEL
|
3 |
FOURNIER
|
1 |
JOHNSON Alan-Roy
|
4 |
PAMBOUR
|
3 |
BLANCHON Thomas, LERAY Carole, GALEWSKI Thomas
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent
|
28 |
CROCHET Pierre-andré, KAYSER Yves
|
1 |
DELAUGE Julie
|
1 |
DIDNER Eric, THIBAULT Marc
|
1 |
THIBAULT Marc, KAYSER Yves
|
3 |
ALLEGRINI Benjamin
|
3 |
BARTHELEMY Eric, PELISSIER Robert, MAGNETTO Marc
|
1 |
BLASCO André, ACHESON Nick
|
5 |
DURAND Guy, DURAND Eric, DURAND Sébastien
|
1 |
DURAND Guy, DURAND Sébastien, DURAND Eric
|
1 |
GONDOLO Philippe, IHLER Delphine
|
1 |
IHLER Delphine, MAIRE Pascal
|
1 |
JOUBERT Thierry, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
1 |
KAYSER Yves, DIDNER Eric
|
1 |
KULESZA Vincent
|
6 |
LEOTARD Guillaume, THIBAULT Marc
|
1 |
MARTINERIE Gabriel, CATARD Antoine
|
7 |
PRATO Sabine, PELISSIER Robert
|
1 |
TATIN Laurent, OLIVIER Anthony
|
1 |
THIBAULT Marc, BAKHUIZEN Jan-Joost
|
1 |
THIBAULT Marc, GUILLOSSON Tristan
|
1 |
VIRICEL Gilles, PRATO Sabine, PELISSIER Robert
|
1 |
MERCIER Paulin
|
1 |
BRIAND Olivier
|
4 |
BETBEDER Laetitia, ABBA Alain, STRAATMAN Karel
|
2 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
16 |
BAILLEUL Philippe
|
23 |
BELIS Walter
|
3 |
GRES Jean-Marie
|
1 |
JAUBERT Marie
|
16 |
JUNIOT Baptiste
|
12 |
KERN Patrick
|
19 |
MARIE Jean-Pierre
|
5 |
MOUET Yoann
|
1 |
PENNEC Renée
|
6 |
ROGGY Brice
|
1 |
Maxime SOUCHET (NCA Environnement)
|
2 |
LUCAS Ludovic (Communauté d'Agglomération de La Rochelle)
|
1 |
Yves-Marie GARDETTE (Yves-Marie Gardette)
|
4 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
Cedric BAUDRAN (ONF)
|
2 |
Nathalie DURAND (ONF)
|
11 |
Pascal DENIS (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
PULLINO Gilles
|
5 |
PUYBERTHIER Perrine
|
1 |
BOURGUEMESTRE François
|
1 |
DONIOL-VALCROZE Paul
|
7 |
FALKE Claude
|
2 |
PUJOL Jean-Louis
|
2 |
THIBAUT Fabienne, THIBAUT Patrick
|
3 |
DUBOIS Gabriel
|
5 |
FAYOT Mathilde
|
1 |
JOLLY Alexandre
|
1 |
MOIROUX Joffrey
|
1 |
MOURGUES Robin
|
3 |
THIBAUT Patrick, THIBAUT Fabienne
|
3 |
GUILLE Kevin
|
2 |
LE-COUVIOUR Yann
|
1 |
ROSSI Tony
|
2 |
BAUDOIN Christophe
|
3 |
GIRAUDET Pierrick
|
2 |
LUNEAU Benjamin
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe
|
1 |
ABBA Alain
|
2 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
LE-CLAVEZ
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
7 |
TETREL Claire, VIALET Emmanuel
|
1 |
VIALET Emmanuel, BONNET Xavier
|
1 |
VIALET Emmanuel, GRAPIN Vincent
|
1 |
BARNAUD Françoise
|
2 |
HORRENBERGER Nathan
|
6 |
LOURENCO Marion, HILAIRE Samuel
|
1 |
BENCE Stéphane
|
1 |
ORSINI Yvette
|
2 |
RIGAUD Patrick, VIALET Emmanuel
|
1 |
BOYER Gilles
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
1 |
FRESSINAUD-MAS-DE-FEIX Erwan
|
2 |
HERVE Théo
|
1 |
INNOCENTE Josiane
|
1 |
LANDRAGIN Etienne
|
1 |
LEROY Thierry
|
1 |
PICHON Michel
|
1 |
SMIT Yann
|
1 |
VUILLERMET Vincent
|
11 |
MARC, FONTAN Sylvia
|
1 |
THIBAUT Fabienne
|
1 |
DEBIESSE Leïla
|
1 |
Sofiane LEMIEUVRE
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon
|
2 |
Maly / LE SOUARNEC Y. / Gaillard Matthieu / HOBLINGRE Frédéric / VASLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ALUZE Br. (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan, MOIRON Guillaume (SHNA)
|
1 |
BERLIC (INCONNU)
|
1 |
BRUGIERE Daniel (INCONNU)
|
3 |
DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
JOLY Laurent (INCONNU)
|
1 |
NECTOUX M. (INCONNU)
|
1 |
Gourdain
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
BAILLON Jacques, BERGER Alain, BRUCY Laurent, CHANTEREAU Michel, DERLAND Pascal, FREDERIC Lionel, GILARDOT Daniel, MUSELET Daniel, PATRON Wilfried, PIERRON Virginie & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
ANNE-SOPHIE Prudent (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Cosson (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMMANUEL Fayolle (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCIS Raoul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
FRANÇOIS Louiton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
FRÉDÉRIC Maillot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
49 |
GUILLAUME Blondel (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
JEAN-CHRISTOPHE Weidmann (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
39 |
JEAN-MARC Gérard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
JEAN-PHILIPPE Paul (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
90 |
LOÏC Faucoup (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
5 |
THIERRY Petit (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
7 |
David REY (Non renseigné)
|
5 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, Nature 18)
|
1 |
RACINE Antoine (Nature 18)
|
18 |
SOULON Helen (Nature 18)
|
2 |
LHERMITTE Isabelle (Nature 18)
|
1 |
TATIN David (Amis des Marais du Vigueirat)
|
4 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
10 |
VINCENT-MARTIN Nicolas (CEN PACA)
|
37 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
25 |
HENRY Pierre-Yves (CEN PACA)
|
3 |
ZAMMIT André (CEN PACA)
|
24 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
2 |
HELLEMAN Martine (Indre Nature)
|
6 |
RANSDALE Nick (Indre Nature)
|
1 |
LOANA / ZNIEFF Propositions/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
7 |
P. AUBRY / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
11 |
ASSOCIATION ORNITHOLOGIQUE ET MAMMALOGIQUE DE SAONE ET LOIRE (AOMSL) (Non renseigné)
|
33 |
BARADEZ R. & MALIGNAT P. (Non renseigné)
|
1 |
Batailler Bernard, GOR (Non renseigné)
|
5 |
BERQUIER C & RECORBET B (Non renseigné)
|
1 |
Ceret Jean-Pierre, LPO Hérault (Non renseigné)
|
11 |
COUZI Laurent (Non renseigné)
|
1 |
DIrection Régionale de l'ENvironnement de Bourgogne (WEIDMANN J.Ch.) (Non renseigné)
|
1 |
Ecologistes de l'Euzière (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Sarthois Ornithologique (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
LERAT D. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Pareuil Daniel) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Côte d'Or, PUYRAJOUX E. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LPO Tarn (Calvet Amaury) (Non renseigné)
|
2 |
Observateur non mentionné (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
3 |
Paulin MERCIER (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE JOURDE (Non renseigné)
|
1 |
SOBA Nature Nièvre (Non renseigné)
|
1 |
Unknown (Non renseigné)
|
1 |
Warrilow Griffith, GOR (Non renseigné)
|
1 |
LOUVEL Thierry (DREAL PACA - N2000 - Communauté d'Agglomération Salon Berre Durance)
|
2 |
PELISSIE Mathieu (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 06)
|
1 |
BLANCHON Thomas (Tour du Valat)
|
7 |
DUBORPER Emilien (Tour du Valat)
|
1 |
PINEAU Olivier (Tour du Valat)
|
1 |
VERRECHIA Marc (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
FONTAN Sylvia (Parc National de Port Cros)
|
3 |
BERTHELOT Clément (Parc National de Port Cros)
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin (Parc National de Port Cros)
|
5 |
DUPLAND Eliane (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU)
|
24 |
NECTOUX Thelma (CERMECO)
|
6 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANGLARET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DESCHAUME Nicole (INCONNU)
|
9 |
MEZANI Samy (INCONNU)
|
16 |
Portier Patrick (INCONNU)
|
10 |
QUIOT Michel (INCONNU)
|
1 |
MüLLER Emilie (LPO PACA)
|
4 |
RENAUD Alice (LPO PACA)
|
7 |
THOMAS Fabien (ONF)
|
1 |
CHEIRON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
OLIOSO Georges (Réserve Naturelle de Camargue)
|
7 |
DE-SAMBUCY Louis (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
GRZESKIEWICZ R. (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
PAMBOUR (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
YAVERCOVSKI Nicole (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
billard gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cortot Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CEN Auvergne - bénévoles)
|
12 |
obsr1105220
|
1 |
obsr1134389
|
1 |
obsr1192977
|
8 |
obsr1232276
|
1 |
obsr1316080
|
1 |
obsr1331961
|
1 |
obsr1419901
|
1 |
obsr1440895
|
2 |
obsr1461465
|
1 |
obsr1473331
|
1 |
obsr1503886
|
7 |
obsr1507589
|
1 |
obsr1532058
|
2 |
obsr1537810
|
6 |
obsr1540011
|
2 |
obsr1653992
|
5 |
obsr182773
|
1 |
obsr1928957
|
4 |
obsr216236
|
1 |
obsr222803
|
1 |
obsr230349
|
1 |
obsr2350340
|
1 |
obsr236326
|
1 |
obsr245935
|
1 |
obsr2471736
|
2 |
obsr286898
|
2 |
obsr295754
|
1 |
obsr333484
|
1 |
obsr340851
|
12 |
obsr355394
|
2 |
obsr402622
|
1 |
obsr524706
|
3 |
obsr532139
|
1 |
obsr539896
|
14 |
obsr550698
|
30 |
obsr552851
|
47 |
obsr57626
|
2 |
obsr634286
|
1 |
obsr644186
|
2 |
obsr730325
|
1 |
obsr731092
|
3 |
obsr769475
|
1 |
obsr790590
|
5 |
obsr800839
|
7 |
obsr811712
|
1 |
obsr826855
|
2 |
obsr847245
|
1 |
obsr886595
|
1 |
obsr887810
|
1 |
obsr903110
|
3 |
obsr941077
|
8 |
obsr954239
|
26 |
obsr966931
|
1 |
obsr1015512
|
1 |
ormr
|
6 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Christophe Savon
|
6 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
10 |
fabnobili
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
juliedou
|
3 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
michel_kilcher
|
2 |
Rémi Cardinael
|
3 |
Tommy Andriollo
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
Estanove, J
|
1 |
1482295182
|
1 |
282112647
|
1 |
601213810
|
1 |
GRUGIER Yvan (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
HEROUX Stephane (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
4 |
CANTERA, Jean-Pierre (CRBPO)
|
9 |
BAYOU, Bruno (CRBPO)
|
2 |
BRUCY, Laurent (CRBPO)
|
3 |
CLAVIER, Jean-Louis (CRBPO)
|
1 |
FRP (CRBPO)
|
2 |
GARCIN, Roger (CRBPO)
|
1 |
GAUTIER, Sébastien (CRBPO)
|
1 |
GAYE, H (CRBPO)
|
1 |
JOACHIM, Jean (CRBPO)
|
1 |
MICHELAT, Jean-Marie (CRBPO)
|
1 |
BENSAC Alexis (Nature 18)
|
1 |
ANONYME (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
User 100255
|
2 |
User 113468
|
1 |
User 118444
|
1 |
User 123166
|
1 |
User 1431
|
1 |
User 152223
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 257205
|
1 |
User 3287
|
1 |
User 40565
|
2 |
User 4180
|
14 |
User 42046
|
1 |
User 4326
|
8 |
User 44058
|
1 |
User 45432
|
6 |
User 47905
|
2 |
User 52299
|
1 |
User 53215
|
5 |
User 53796
|
2 |
User 57025
|
2 |
User 7128
|
1 |
User 74733
|
1 |
User 7585
|
1 |
User 76665
|
1 |
User 79332
|
1 |
User 87249
|
1 |
User 90916
|
2 |
User 9453
|
2 |
User 94534
|
5 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
anonyme (Non renseigné)
|
1 |
GAEL DELPON (Non renseigné)
|
1 |
Jean Deschâtres (Non renseigné)
|
1 |
CINGET Didier (Non renseigné)
|
1 |
HELLEMAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Yonne)
|
264 |
CHRISTINE Mariton (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EMMANUELLE Thomas (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
FRANÇOIS Bouzendorf (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JULIA Devevey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
MATHIEU Lpo (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
18 |
NATHAN Ballandras (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
RÉGIS Desbrosses (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
LPO Ré (Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO))
|
12 |
DAVIAU Noellie (CERA Environnement)
|
2 |
BARETJE Aurèle
|
5 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
12 |
Samain Hugo (LPO Hérault)
|
79 |
Escot Florian (Inconnu)
|
10 |
Marchal Thomas (LPO Hérault)
|
6 |
Pons Madeleine (Inconnu)
|
1 |
Fraissard Camille (LPO Hérault)
|
6 |
ANONYME (ABIES BE)
|
13 |
Bury Christian (Visiolittoral)
|
18 |
Fouchier Robin (Visiolittoral)
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
3 |
GEOFFRAY Pierre
|
1 |
PETIT Pierre-Olivier
|
1 |
CROUZIER Pierre
|
12 |
DUCHENNE François
|
1 |
MERIOTTE Sophie
|
6 |
SCHONT Andre
|
4 |
ZUCCA Maxime
|
3 |
DEFOS-DU-RAU Pierre
|
10 |
OLIVIER Anthony, DESNOUHES Laurent
|
1 |
SCHMALE Karsten
|
1 |
SCHMALE Karsten, THIBAULT Marc
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
7 |
BLANCHON Thomas
|
7 |
DURAND Eric
|
9 |
PINEAU Olivier, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
1 |
THOMAS Fabien
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
8 |
PUCHALA Jean-Bernard
|
1 |
BAUDOIN Christophe, BEAUVALLET Y., MOYON Claude
|
1 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas, THIBAULT Marc
|
1 |
COMMUNIER Florian
|
4 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
1 |
REY David
|
7 |
GUITARD Jean-Jacques
|
21 |
AUTRAN Gérard
|
9 |
COULET
|
1 |
LOMBARDINI Katia
|
2 |
PAOLI Jérôme
|
13 |
PICHON
|
1 |
PIOT Bram
|
1 |
DURAND Sébastien
|
1 |
STRAATMAN Karel, HUIN Denis
|
1 |
VIDAL Patrick
|
3 |
BECKER Etienne
|
17 |
BOET Maurice, BOET Mireille
|
5 |
CATARD Antoine, MARTINERIE Gabriel
|
4 |
DERRIEN Yves
|
4 |
DIDNER Eric, DEFOS-DU-RAU Pierre, THIBAULT Marc
|
1 |
KOWALSKI Hubert, OLIOSO Georges
|
2 |
MANTE Alain
|
2 |
OLIVIER Anthony, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
PAULUS Guillaume, RENET Julien
|
1 |
PELISSIER Robert, BARTHELEMY Eric
|
1 |
PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles
|
3 |
PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles, PRATO Sabine
|
1 |
PUCHALA Jean-Bernard, KULESZA Vincent
|
1 |
RIVIERE Yann
|
7 |
ROMBAUT Dominique
|
4 |
THIBAULT Marc, CROCHET Pierre-andré
|
1 |
THIBAULT Marc, DANSETTE Eric
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, JANSEN Timo
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
24 |
MENETRIER Florence
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
BELAUD Michel
|
4 |
AGERO
|
2 |
AZENS Jean-françois
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne
|
4 |
CLAVIER Raymond
|
1 |
GENET Julien
|
1 |
HOUZELLE Patricia
|
22 |
JOANNES Gérard
|
1 |
LANGLOIS Philippe
|
4 |
MAIRE Jean-Baptiste
|
1 |
UMHANG Stéphane
|
3 |
Romain LAZARO (ONF)
|
1 |
Thierry MAMALET (ONF)
|
3 |
HENRIQUET Sylvain
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
GALVANI Jean-Baptiste
|
3 |
GITENET Pierre
|
1 |
HUEZ Dominique
|
2 |
JEANNIN Bastien
|
2 |
MAISONGRANDE Frédéric
|
1 |
MIEGE Marie-Laure
|
1 |
NAVARIN Jean-Bernard
|
55 |
OAKES Robin
|
7 |
CEYTE Sylvain, BEAUCLAIR Guewen
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
8 |
DURLET Pierre
|
1 |
FLITTI Aubin
|
4 |
MARCHAS Anael
|
11 |
TORRES Aurélie
|
1 |
VORGEAT Evelyne
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu
|
5 |
GHAZI-NOURI Jonathan, GIRAUD Christophe, PAUMIER Jean-Marc
|
1 |
GIRAUD Christophe
|
3 |
NOGUES Jean-Baptiste
|
2 |
ZANI Laurent
|
5 |
Moneglia Pasquale
|
2 |
BACH Aurore
|
1 |
DELANNOY Albert
|
1 |
GIROUD Marc
|
1 |
NAWALA Philippe
|
3 |
ROB Antoine
|
1 |
SCHNEIDER Fabian
|
2 |
TROUVERIE Nathan
|
1 |
DOREAU Violaine
|
1 |
MARTIN
|
1 |
TARIS Jean-Paul
|
1 |
STASSIN P
|
1 |
BRIFFAUD Jean-Christophe
|
1 |
CALVO Jérémy
|
1 |
CARTALADE Damien
|
1 |
COQUIS Antoine
|
1 |
DUCHENNE Benoît
|
1 |
KOZLIK Camille
|
1 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
3 |
ROBERT Mathieu
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
Arnaud Trompat
|
1 |
Benjamin Payet
|
2 |
Isabelle Beaudoin
|
1 |
Thierry Joubert
|
17 |
BONNET Jean Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
4 |
Recolteur: Canesi, François (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
4 |
BOIREAU Josselin (INCONNU)
|
1 |
NSP (AOMSL)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Oiseaux nicheurs de France métropolitaine 2009-2012 - Nidification probable (Non renseigné)
|
202 |
CEN-LR (INCONNU)
|
2 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Droux (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
CLAUDE Colombier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
FRÉDÉRIC Ravenot (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
MATHIAS Fleur (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MICHAEL Coeurdassier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
9 |
STÉPHANE Gervais (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THIERRY Fernez (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
VINCENT Senechal (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
208 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
4 |
GENUY Clovis (CEN Centre)
|
1 |
MERLE Sebastien (Nature 18)
|
1 |
SOULON Fabrice (Nature 18)
|
1 |
BEAUCLAIR Guewen (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LUCAS Christelle (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
PAULUS Guillaume (CEN PACA)
|
308 |
STRAATMAN Karel (CEN PACA)
|
7 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
BOUVIER Jean-Charles (CEN PACA)
|
1 |
CRESPON Jean (CEN PACA)
|
1 |
DURAND Sébastien (CEN PACA)
|
1 |
ORSINI Yvette (CEN PACA)
|
2 |
PINEAU Olivier (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
3 |
RANC Nathan (CEN PACA)
|
2 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
6 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
2 |
RODRIGUEZ (Département du Var)
|
2 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
1 |
INCONNU (Indépendant)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
3 |
ROGGY Brice (Indépendant)
|
1 |
Christelle SCHEID / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Lisbeth ZECHNER (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Anne Pléney, CEN LR (Non renseigné)
|
2 |
CATARD Antoine (Non renseigné)
|
1 |
CG88 (Non renseigné)
|
2 |
DIREN POITOU-CHARENTES (Non renseigné)
|
1 |
Gilles BLANC (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
5 |
Indre Nature (Chartendrault V.) (Non renseigné)
|
1 |
Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
LECLAIRE P. / Bourgogne Base Fauna, LPO Côte d'Or (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
91 |
LPO Aveyron (Courtial Jean-Damien) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Hardy Alain, Marceny Gaël) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Yonne / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
MARTINERIE Gabriel – CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
MNHN., 1985 - Fiche ZNIEFF n 00640000. DIREN de Corse. (Non renseigné)
|
1 |
Nègre Nicolas et Chazel Luc et Geng Matthieu et Daycard Didier et Lebeaupin Geneviève et Torreilles Gérard et Ibanez Manuel et Bessède Philippe et Allemand Régis et Labouyrie Frédéric et Demolder Lili et Alias Jean-Marie, COGARD (Non renseigné)
|
3 |
Observateur non-mentionné (Non renseigné)
|
1 |
Office des Données Naturalistes d'Alsace (Non renseigné)
|
3 |
Patrice Cramm , CEN LR (Non renseigné)
|
7 |
PEYRE Olivier - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
RIVALLIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Robert PELISSIER (Non renseigné)
|
4 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
SEPANLOG (Non renseigné)
|
2 |
SEPOL (Société pour l’Etude et la Protection des Oiseaux en Limousin) (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Etude Protection des Oiseaux du Limousin (SEPOL) (Non renseigné)
|
1 |
THOMAS A. (Non renseigné)
|
1 |
GUITARD Jean-Jacques (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
3 |
ZAMMIT André (DREAL PACA - N2000 - Communauté d Agglomération Dracenoise)
|
1 |
SALVARELLI Benjamin (Tour du Valat)
|
1 |
FAY Rémi (Tour du Valat)
|
1 |
Hopper Charles (Amis du Parc)
|
4 |
BAGNIS Sarah (Parc National de Port Cros)
|
4 |
LYON Typhaine (Parc National de Port Cros)
|
6 |
MERIOTTE Sophie (Parc National de Port Cros)
|
6 |
BURY Christian (Parc National de Port Cros)
|
2 |
DE-LUIGI Christophe (Parc National de Port Cros)
|
4 |
ROCHETEAU Vincent (INCONNU)
|
1 |
Aleman Yves (INCONNU)
|
2 |
ARLAUD Cindie (INCONNU)
|
1 |
Boursange Sabine (INCONNU)
|
1 |
Dupuy Daniel (INCONNU)
|
1 |
Duriez Olivier (INCONNU)
|
2 |
Jouffray Alain (INCONNU)
|
10 |
Méric Jean-Denis (INCONNU)
|
7 |
COUGNENC Elise (LPO PACA)
|
4 |
HORRENBERGER Nathan (LPO PACA)
|
6 |
MARTIN Georges (LPO PACA)
|
8 |
GRUEL Robin (NATURALIA)
|
11 |
IMBERT Mathieu (Parc National des Calanques)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe (Parc National du Mercantour)
|
2 |
JAFFRé (Réserve Naturelle de Camargue)
|
2 |
LOMONT (Réserve Naturelle de Camargue)
|
3 |
PALOMARES Vincent (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
RéSERVE NATIONALE DE CAMARGUE Observateur non mentionné (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
THIBAULT Marc (Réserve Naturelle de Camargue)
|
8 |
LAGET Gérard (SMGDP)
|
2 |
VIALET Emmanuel (SMGDP)
|
5 |
Saulay Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
obsr1060977
|
2 |
obsr1083121
|
4 |
obsr1151620
|
1 |
obsr115824
|
18 |
obsr1176881
|
4 |
obsr1177270
|
1 |
obsr119128
|
13 |
obsr1213622
|
1 |
obsr131205
|
1 |
obsr133111
|
2 |
obsr1435611
|
1 |
obsr145250
|
1 |
obsr1507642
|
1 |
obsr1594758
|
1 |
obsr174965
|
1 |
obsr1881122
|
1 |
obsr207647
|
1 |
obsr208703
|
30 |
obsr209896
|
1 |
obsr2178995
|
1 |
obsr224550
|
1 |
obsr229717
|
1 |
obsr2319593
|
1 |
obsr276172
|
4 |
obsr305809
|
1 |
obsr318770
|
8 |
obsr323278
|
2 |
obsr338688
|
3 |
obsr358819
|
4 |
obsr425626
|
1 |
obsr43882
|
2 |
obsr528115
|
1 |
obsr536983
|
1 |
obsr545445
|
1 |
obsr555038
|
1 |
obsr601569
|
2 |
obsr647392
|
3 |
obsr668447
|
2 |
obsr721370
|
1 |
obsr736826
|
1 |
obsr742819
|
3 |
obsr757205
|
1 |
obsr799931
|
1 |
obsr810336
|
1 |
obsr831236
|
3 |
obsr844154
|
2 |
obsr920582
|
2 |
obsr988294
|
1 |
MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
8 |
Anonyme 29050
|
1 |
Dun
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Marion L'Huillier
|
2 |
Sam Hil
|
1 |
abcthuir
|
1 |
drtanza
|
1 |
Maël Moulin
|
1 |
Prat
|
1 |
Asperslag L. (M.)
|
2 |
Olivier SWIFT
|
1 |
-1972248377
|
1 |
-1993878930
|
1 |
TAILLADE Mathieu (INDÉPENDANT)
|
15 |
BOYÉ Agnès (Indre Nature)
|
11 |
CINGET Didier (Indépendant)
|
1 |
LETERME Franck (Indre Nature)
|
2 |
WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
DEGOUTTES Laetitia (Axeco)
|
1 |
MOYON, Claude (CRBPO)
|
88 |
BAUDET, Jean-Pierre (CRBPO)
|
1 |
BAUDOIN, Christophe (CRBPO)
|
1 |
GROSSELET, Manuel (CRBPO)
|
1 |
LE DOZE, Anthony (CRBPO)
|
1 |
NOTTEGHEM, Patrice (CRBPO)
|
1 |
REEBER, Sébastien (CRBPO)
|
1 |
SFH (CRBPO)
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
2 |
COUZI Laurent (LPO AQUITAINE)
|
3 |
User 100283
|
1 |
User 101206
|
3 |
User 101243
|
1 |
User 120933
|
1 |
User 126467
|
1 |
User 1288
|
3 |
User 133393
|
1 |
User 135196
|
2 |
User 161146
|
1 |
User 163877
|
2 |
User 170724
|
1 |
User 19111
|
1 |
User 20535
|
11 |
User 308
|
2 |
User 377430
|
1 |
User 42391
|
1 |
User 50104
|
1 |
User 5196
|
1 |
User 55757
|
1 |
User 55822
|
1 |
User 59399
|
1 |
User 67185
|
2 |
User 69382
|
1 |
User 84341
|
2 |
User 84757
|
2 |
User 91488
|
1 |
GAUTHIER Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
LPO (Non renseigné)
|
2 |
BUCKTROUT Isaac,BUCKTROUT Jude,BUCKTROUT Matthew (,,)
|
2 |
CHATTON Thomas (Non renseigné)
|
2 |
de La Faire Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
DEBERGE Joël (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Fontaine (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
20 |
DIDIER Frotey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
HUGUES Baudvin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
OLIVIER Bardet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
PAUL Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
6 |
PIERRE Durlet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
30 |
PIERRE Leclaire (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
489 |
ROMAIN Lorrilliere (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
THOMAS Maurice (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
4 |
Marine CHRAPECKI
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
7 |
Dagonet Thomas (LPO Hérault)
|
25 |
El Hassani Célia (LPO Hérault)
|
27 |
Ganna Rémy (LPO Hérault)
|
60 |
Marie Ronan (LPO Hérault)
|
275 |
Maury Dalmazane Alexis (LPO Lot)
|
4 |
Anonyme (Inconnu)
|
13 |
Trille Magali (Inconnu)
|
2 |
LELONG Vincent (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
1 |
Guillaneuf Marine (Inconnu)
|
2 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
DAVID REY (ECOSPHERE)
|
1 |
Muller (Visiolittoral)
|
7 |
CROS Cyril (Visiolittoral)
|
3 |
de Schoenmacker Muriel (Visiolittoral)
|
1 |
MOLLERA Guilhem (Visiolittoral)
|
1 |
Rey Ruben (Visiolittoral)
|
1 |
Sainte-Lucie Rnr (Visiolittoral)
|
3 |
SANSAULT Eric
|
2 |
GICQUEAU Charly
|
8 |
AUDEVARD Aurélien
|
50 |
GARCIA Eva
|
1 |
ZIANO Marie-thérèse
|
3 |
MASSEZ Grégoire
|
26 |
SALVARELLI Benjamin
|
11 |
LYON Typhaine
|
5 |
SCOFFIER Stéphanie
|
1 |
OLIVIER Anthony
|
27 |
ROGUET Véronique
|
7 |
LEFEBVRE Claude
|
7 |
MOYON Claude
|
73 |
HAMEAU Olivier
|
60 |
ZECHNER Lisbeth
|
10 |
TOUZé Hugo
|
3 |
KOWALSKI Hubert
|
44 |
LOMONT
|
5 |
KAYSER Yves, BEFELD Silke
|
1 |
LEPLEY Michel
|
39 |
BARTHELEMY Eric, BARTHELEMY Marie, PELISSIER Robert, VIRICEL Gilles, JEANNES Claude
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle
|
19 |
DHERMAIN Frank, CONFORTI
|
1 |
DURAND Guy, FLITTI Amine
|
1 |
DURAND Sébastien, FLITTI Amine
|
1 |
FREMONT Jean-Yves, KAYSER Yves
|
1 |
GUICHETEAU Dominique, GYNOUVES D.
|
1 |
JACOTOT Gil
|
2 |
KAYSER Yves, DELORD Karine
|
1 |
KAYSER Yves, DIETRICH Luc
|
2 |
KULESZA Vincent, ZOTIER Richard
|
1 |
OLIOSO Georges, KAYSER Yves
|
1 |
ORSINI Philippe
|
24 |
PAULUS Guillaume, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
5 |
PELISSIER Robert, PRATO Sabine
|
1 |
TARTARY Pascal
|
1 |
THIBAULT Marc, LEROUX Michel
|
1 |
VIDAL Eric
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, JOUBERT Thierry
|
2 |
VINCENT-MARTIN Nicolas, PAULUS Guillaume, ROCTON Yoann
|
1 |
DELELIS Nicolas
|
2 |
FREIZE Richard, PELISSIER Robert
|
1 |
GEORGE Guy
|
1 |
STRAATMAN Karel, MARTIN Georges
|
4 |
BELAUD Michel, GEORGE Guy
|
1 |
BOUBAKER-MéZENGE Sihem
|
2 |
CHEVALIER Françoise
|
1 |
COLIN Philippe
|
1 |
DUFOUR Paul
|
4 |
ERNST Simon
|
1 |
GEORGEAULT Eric
|
6 |
JORIGNé Bastien
|
1 |
LAURENT Thierry
|
19 |
LEVESQUE Sylvie
|
1 |
MAIRE Isabelle, MAIRE David
|
1 |
MAUVIEUX Sébastien
|
1 |
ROCHA Edouard
|
8 |
WROZA Stanislas
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
3 |
Daniel CANESTRIER (ONF)
|
1 |
Melaine ROULLAUD
|
1 |
PACHECO Emilie
|
2 |
DARMUZEY Thierry
|
4 |
DHAINAUT Gregory
|
1 |
GODREAU Didier
|
1 |
GOUDESEUNE Serge
|
2 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
6 |
NORMANT Mathieu
|
1 |
RICHARD Philippe
|
2 |
THONON Daniel
|
1 |
FOURNIAL Peggy
|
6 |
GRUCHET Dominique
|
1 |
GUAY Christophe
|
2 |
HIROUX Alan
|
1 |
PERRIER Thomas
|
7 |
AMIS DES MARAIS DU VIGUEIRAT Observateur non mentionné
|
15 |
MASSEZ Grégoire, MATHEVET Raphaël
|
1 |
GOES Frédéric
|
2 |
HACQUEMAND Didier
|
1 |
BASTIDE Nicolas
|
9 |
RODRIGUEZ Cyril
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
TON Louis
|
1 |
VILESKI Elodie
|
1 |
COULET Eric
|
1 |
PAMBOUR Damien
|
3 |
PAPPALARDO Clément
|
3 |
CABOT Sébastien
|
3 |
TETREL Claire, GRAPIN Vincent
|
1 |
VIALET Emmanuel, LAGET Gérard
|
1 |
GRIENENBERGER Martin, MAILLARD Willy
|
1 |
TATIN Laurent
|
1 |
POULET Laetitia
|
1 |
BIROT-COLOMB Xavier
|
1 |
CORRE Sylvère
|
1 |
GRAVELAT Bruno
|
1 |
GUILLOT Isabelle
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
1 |
MINERY Nicolas
|
1 |
RAGOT Muriel
|
1 |
SCHWARTZ Timothée
|
1 |
SICSIC Laurent
|
2 |
LONGARINI Sarah
|
1 |
Julien Vèque
|
3 |
CHERAIN Yves, FOULQUIER
|
1 |
DUHAMEL Patrick / Ligue pour la Protection des Oiseaux Loiret (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Mayaud, Noël (MNHN), Determinateur: (Non renseigné)
|
8 |
Non renseigné
|
26 |
GENTILIN Christian (INCONNU)
|
2 |
LA COMBLE Jacques ((de)) (INCONNU)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
5 |
Réserve Naturelle de Jujols RNJ (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
105 |
DANIEL Gillet (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
EMILIEN Vadam (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JEAN David (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
2 |
JULIAN Lazard (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAURENT Vallotton (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
MARC Montadert (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
PIERRE Crouzier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
3 |
SÉBASTIEN Maillier (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
THOMAS Deforêt (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
64 |
VINCENT Dams (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté) (Ligue pour la Protection des Oiseaux de Franche-Comté)
|
1 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
1 |
OUZET Alain (Nature 18)
|
1 |
BALTI Morad (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
GIRAUD Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
LAMBRET Philippe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LUCCHESI Jean-Laurent (Amis des Marais du Vigueirat)
|
24 |
MASSEZ Grégoire (Amis des Marais du Vigueirat)
|
25 |
HUIN Denis (CEN PACA)
|
13 |
OLIVIER Anthony (CEN PACA)
|
23 |
THIBAULT Marc (CEN PACA)
|
64 |
BARTHELEMY Eric (CEN PACA)
|
6 |
BECKER Etienne (CEN PACA)
|
17 |
CHEYLAN Gilles (CEN PACA)
|
44 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
3 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
3 |
DEFOS-DU-RAU Pierre (CEN PACA)
|
8 |
DIEULEVEUT Thibault (CEN PACA)
|
10 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
4 |
ORSINI Philippe (CEN PACA)
|
29 |
TATIN David (CEN PACA)
|
10 |
VIDAL Eric (CEN PACA)
|
1 |
SEOF (Non renseigné)
|
763 |
JEUSSET Arzhvaël
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2690 |
ANONYME (LPO Vienne)
|
1 |
ENGELS Geert (Indre Nature)
|
7 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
3 |
Algrin Jean-Marie, GOR (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
3 |
AOMSL, GRAND B. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
BARTHELEMY E., MAGNETTO M. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
BELAUD Michel - SILENE - EPA Var (Non renseigné)
|
1 |
BERGER V. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHET L. (Non renseigné)
|
1 |
BOYER P. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
CROAP (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET T. (Non renseigné)
|
1 |
DETROIT C. (SHNA) / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Dubois Yves et Garrigue Joseph et Batailler Bernard, GOR (Non renseigné)
|
2 |
EPOB / Etude et Protection des Oiseaux en Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
Etienne BECKER (Non renseigné)
|
1 |
FROCHOT B. (Non renseigné)
|
1 |
GASSER L. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
2 |
GOR (Non renseigné)
|
7 |
Groupe Ornithologique des Deux-Sèvres (Non renseigné)
|
1 |
JEANNE F., DEBOUT G. et les observateurs (Non renseigné)
|
2 |
LOANA (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Hardy Alain, Marceny Gaël, Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aveyron (Talhoet Samuel) (Non renseigné)
|
5 |
LPO Aveyron (Trille Magali) (Non renseigné)
|
1 |
Morin C. (Non renseigné)
|
1 |
PELISSIER R. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
THIBAULT M. - SILENE - Tour du Valat (Non renseigné)
|
1 |
Viry B. (Non renseigné)
|
1 |
VOISIN V. / Bourgogne Base Fauna (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
1 |
BIRARD Julien (Tour du Valat)
|
6 |
LPO PACA Observateur non mentionné (EPA Var)
|
9 |
ZECHNER Lisbeth (PNR Alpilles)
|
7 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
GUITARD Jean-Jacques (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
4 |
ZAMMIT André (Parc National de Port Cros)
|
38 |
ZUCCA Maxime (Parc National de Port Cros)
|
5 |
DUBOIS Stéphan (Parc National de Port Cros)
|
1 |
RIGAUX Pierre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SCOFFIER Stéphanie (Parc National de Port Cros)
|
1 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
3 |
SARGOS François (SEPANSO RNN COUSSEAU), CHARLAIX Christelle (SEPANSO RNN COUSSEAU), PLICHON Aurélien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
ALAN BAXTER et VIVIENNE HILLS (INCONNU)
|
1 |
Batailler Bernard (INCONNU)
|
2 |
BATAILLER Bernard (INCONNU)
|
7 |
DE RYCKE Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
Meric Jean-Denis (INCONNU)
|
5 |
VEAU Florian (INCONNU)
|
5 |
Voisin Véronique (INCONNU)
|
2 |
COLL Jonathan (LPO PACA)
|
2 |
DESPREZ Jean-Marin (LPO PACA)
|
3 |
DURAND Eric (NATURALIA)
|
14 |
BOUVIN Laurent (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
STASSIN P (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LE-GOFF (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
LOMBARDINI Katia (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MAROCHON (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
MASSIN Yves (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
TARIS (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
obsr108719
|
3 |
obsr1102642
|
3 |
obsr1155686
|
2 |
obsr1176459
|
1 |
obsr1202861
|
1 |
obsr1210478
|
2 |
obsr1214713
|
16 |
obsr1313426
|
6 |
obsr1389308
|
3 |
obsr1391101
|
2 |
obsr1436127
|
1 |
obsr1485547
|
2 |
obsr1509974
|
1 |
obsr1524125
|
4 |
obsr1527237
|
1 |
obsr1535248
|
1 |
obsr1592368
|
1 |
obsr16483
|
3 |
obsr1702339
|
4 |
obsr1706778
|
19 |
obsr1775662
|
1 |
obsr1807149
|
1 |
obsr181815
|
1 |
obsr190616
|
7 |
obsr1931850
|
1 |
obsr236340
|
1 |
obsr2453666
|
2 |
obsr2633218
|
1 |
obsr285657
|
2 |
obsr310672
|
1 |
obsr321549
|
1 |
obsr334536
|
1 |
obsr346456
|
1 |
obsr349181
|
1 |
obsr356071
|
1 |
obsr365238
|
2 |
obsr37035
|
1 |
obsr413715
|
1 |
obsr428578
|
1 |
obsr431479
|
1 |
obsr433941
|
1 |
obsr439300
|
1 |
obsr446745
|
5 |
obsr497615
|
5 |
obsr506508
|
1 |
obsr508046
|
1 |
obsr511887
|
1 |
obsr515703
|
1 |
obsr541583
|
1 |
obsr561751
|
5 |
obsr58856
|
1 |
obsr656481
|
8 |
obsr672507
|
3 |
obsr756749
|
1 |
obsr776201
|
3 |
obsr808696
|
1 |
obsr882835
|
1 |
obsr949699
|
3 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
2 |
Victor85
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
admss
|
2 |
eliotthuguet
|
6 |
Roland Godon
|
1 |
Dooren B. van
|
1 |
Cedric Mroczko
|
2 |
FUSELIER J�r�me, HARTAN� Ga�tan (ALTIFAUNE)
|
1 |
Lionel Gilot (ABIES bureau d'�tude)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, INGREMEAU Maryvonne (Indre Nature)
|
1 |
ANONYME (LPO)
|
7 |
BAUDRY Didier (INDÉPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1096 |
PARRAIN Nicolas
|
1 |
FAGGIO, Gilles (CRBPO)
|
47 |
LEONCINI, Antoine (CRBPO)
|
3 |
BARA, Thierry (CRBPO)
|
1 |
DEHORTER, Olivier (CRBPO)
|
1 |
GRADOZ, Pierre (CRBPO)
|
1 |
KOENIG, Paul (CRBPO)
|
93 |
LOISEAU, Alain-Jean (CRBPO)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
5 |
User 2063
|
2 |
User 12087
|
1 |
User 124641
|
2 |
User 126359
|
1 |
User 133304
|
2 |
User 136942
|
1 |
User 158179
|
1 |
User 160200
|
2 |
User 161125
|
1 |
User 194758
|
4 |
User 2357
|
1 |
User 252258
|
1 |
User 3309
|
2 |
User 40077
|
3 |
User 40141
|
1 |
User 40289
|
1 |
User 41176
|
2 |
User 43455
|
1 |
User 43565
|
1 |
User 4921
|
1 |
User 52440
|
1 |
User 56068
|
1 |
User 63902
|
1 |
User 78781
|
1 |
User 905
|
1 |
User 95370
|
2 |
User 96649
|
2 |
User 97498
|
1 |
LARTIGAU Christophe (GODS)
|
17 |
Paul VERNET (Non renseigné)
|
1 |
DAGONET Thomas (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
Christophe Voisin (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Noël Rieffel (Non renseigné)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Non renseigné)
|
1 |
ALAIN Petitjean (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
7 |
ARTHUR Vernet (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
BRIGITTE Guindey (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
3 |
COLIN Pellerin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
EMMANUEL Payebin (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
ÉRIC Puyrajoux (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
23 |
ERIC Vatar (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
ETIENNE Colliat (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
5 |
GEORGES Risoud (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
212 |
GRÉGOIRE Schneider (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
2 |
JEAN Croisel (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
JOËL Leblanc (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
MATHIEU Chanis (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
45 |
YVETTE Wasik (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire) (Ligue pour la Protection des Oiseaux Côte d'Or et Saône-et-Loire)
|
1 |
VAN DER YEUGHT Alexandre
|
5 |
PHILIPPE vincent (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Michael (Non renseigné)
|
1 |
Chamba Lou-Galane (Inconnu)
|
3 |
Jullien Louise (LPO Hérault)
|
29 |
Anonyme (Groupe Ornithologique du Roussillon)
|
17 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
6 |
Sabran Cyrille (Inconnu)
|
9 |
DENISE Cyril
|
3 |
Legay Philippe
|
12 |
LEGRAND Aymeric (CERA Environnement)
|
2 |
Lavigne Christelle (Visiolittoral)
|
2 |
Marie Jean Pierre (Visiolittoral)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
5 |
BRICAUD O., BEFELD
|
1 |
CHERAIN Yves
|
15 |
RODRIGUEZ, ALBOUY
|
1 |
TRON François
|
7 |
CHARBONNIER Yohan
|
3 |
DE-LUIGI Christophe
|
8 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
VETIER Mélody
|
1 |
THIBAULT Marc
|
74 |
BLANCHON Thomas, KAYSER Yves
|
3 |
KAYSER Yves, BLANCHON Thomas
|
2 |
THIBAULT Marc, DEFOS-DU-RAU Pierre
|
11 |
CORTOT Hervé
|
1 |
DELORME Quentin
|
6 |
TETREL Claire, ARNAUD Antoine
|
1 |
MOYON Claude, BEAUVALLET Y.
|
2 |
DUPUY Jérémy
|
1 |
BEFELD, CHERAIN Yves
|
1 |
DE-SAMBUCY Louis
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
17 |
FOUGEROUX Alain
|
2 |
HEURLEY
|
2 |
JAFFRé
|
2 |
PALOMARES Vincent
|
3 |
TROUCHE L.
|
2 |
GALEWSKI Thomas, LERAY Carole, BLANCHON Thomas
|
1 |
VINCENT-MARTIN Nicolas
|
23 |
ACHESON Nick, BLASCO André
|
3 |
ARCOS Denis
|
7 |
BADAN Othelo, BEAUDOIN Gisèle
|
4 |
BAUDOIN Corinne, BAUDOIN Christophe
|
6 |
CARY Murielle, BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
CHEYLAN Gilles, LEGRAND Gérald
|
18 |
DHERMAIN Frank, ORSINI Philippe
|
1 |
DORGERE Arnaud, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
2 |
HUIN Denis
|
10 |
JEANNES Claude, BARTHELEMY Eric, BARTHELEMY Marie, VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert
|
1 |
KAYSER Yves, VINCENT-MARTIN Nicolas
|
2 |
LEMOINE Vincent
|
12 |
OLIVIER Anthony, BOUDOIRE Claude, DELORD Karine
|
1 |
PAULUS Guillaume, LAROUSSE Alban
|
1 |
PIN Christophe
|
6 |
TARTARY Pascal, LAROUSSE Alban
|
1 |
TATIN Laurent, PAULUS Guillaume
|
1 |
THIBAULT Marc, DIDNER Eric
|
2 |
VAN-OYE Patrice, QUELIN Lionel, TARDIEU Claude, TANGA Olivier
|
1 |
VERGOOSSEN Willem
|
1 |
VIRICEL Gilles, PELISSIER Robert, PRATO Sabine
|
1 |
CORAIL Marc
|
4 |
CRESPON Jean, COHEZ Damien
|
2 |
ROGUET Véronique, PELISSIER Robert
|
2 |
KAYSER Yves, RAULT G.
|
1 |
PAPAZIAN Michel
|
1 |
TARDIEU Claude, QUELIN Lionel, VAN-OYE Patrice
|
1 |
BETBEDER Laetitia, STRAATMAN Karel
|
1 |
GEORGE Guy, BELAUD Michel
|
1 |
MARIANI Vincent
|
2 |
CORVELER Tangi
|
1 |
FONTAN Sylvia, FONTAN Marc
|
4 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
117 |
KUHN Emmanuelle
|
1 |
LUX Thomas
|
7 |
RIXEN Christian
|
1 |
SEGUIN Chantal
|
3 |
VISSYRIAS Nicolas
|
6 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
Verheyden Christophe
|
1 |
Arnaud HEDEL (Arnaud Hedel)
|
8 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
3 |
Nathalie DURAND (Nathalie Durand)
|
4 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
1 |
CHERIOT Thierry (RNN PINAIL)
|
1 |
CHATTON Thomas, SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
MATIGNON Théo
|
1 |
MICHEL Thibaut
|
1 |
BATTAIS Magali
|
3 |
CHAPUIS Sylvain
|
2 |
COLLET Maxime
|
2 |
COULOMB Jean-Paul
|
1 |
DE-SOUSA Daniel
|
2 |
HOFFMANN Nicolas
|
2 |
HUBERT Pascal
|
16 |
LIGNIER Line
|
1 |
MéZENGE François
|
4 |
MOREL Christophe
|
3 |
PELLAN Julie
|
1 |
PERRIN William
|
2 |
PIOZ Pascale
|
2 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
SPAETH Estelle, SPAETH François
|
4 |
COURTOIS Kevin
|
2 |
DAMAY David
|
2 |
DURAND Nathalie
|
8 |
GENARD Michel
|
1 |
GUENON Alain
|
3 |
LASTèRE Irène
|
2 |
LEFORT Clarisse
|
1 |
MAGNIER Matthias
|
2 |
MALIGNAT Rémi
|
1 |
ORSINI Philippe, PULLINO Gilles
|
1 |
LACORRE Benoit
|
1 |
LAMBRET Philippe
|
1 |
PLUCHON Guillaume
|
2 |
CAUPENNE Michel
|
1 |
CLAMENS Alex
|
3 |
CREULY Philippe
|
1 |
DOMALAIN Thomas
|
3 |
GAGET Elie
|
2 |
REY Ruben
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
4 |
TAILLIEZ Serge
|
1 |
WINKLER Fiona
|
1 |
HUGEDET Willy
|
1 |
FOURNIER E.
|
1 |
VIALET Emmanuel
|
4 |
LARTIGAU
|
1 |
PAVANELLO Fabrice
|
2 |
BARRERA Gael
|
2 |
CARLIN Jerome
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
1 |
LEFEBVRE Michel
|
1 |
ROUX Thomas
|
4 |
VERET Yves
|
2 |
Maëlle Hello
|
1 |