Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
110 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal Amblard, Jean-Michel Balini, collectif (SAB)
|
1 |
GOUBET P. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU), RECHIN J. (INCONNU)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
3 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
25 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis, COURTE Christophe, VOIRIN Mathias
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SULMONT Gérard (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
22 |
CUDENNEC Noën (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT), FERNEZ Thierry (INDEPENDANT), LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (SAB), BALINI Jean-Michel (SAB)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
3 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CUYNET Paul (Indépendant)
|
2 |
DOUIN Charles Isidore (Indépendant)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Inconnu)
|
3 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
5 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
3 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BON M. (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
22 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
6 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (Inconnu), CAILLET Michel (Inconnu)
|
1 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
3 |
CBNBP (DUPRE R., DESMOULINS F.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
6 |
Bardat, J.
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
SEBILLE René Léon (Indépendant), THERIOT Irénée (Indépendant)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
28 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
3 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
2 |
CARTIER Denis
|
3 |
VOIRIN Mathias
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), BERGER Romain (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP), EQUILLE Natacha (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUIN Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PIERROT (Inconnu)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), DEBAY Pauline (Indépendant)
|
1 |
HAPPE David (Indépendant)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
GUILLAUMOT Georges Marius (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
7 |
MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
1 |
Olivier MANNEVILLE (ONF)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
WATTEZ Jean-Roger (Indéterminé), GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
4 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Nature Centre), ALLARD Benoît (Nature Centre), BOUDIER Pierre (Nature Centre)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
4 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
3 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest), DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
7 |
BARDET Olivier (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DEBAY Pauline (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), BERNARD Emilie (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PEPIN Florine (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
SCHUMACKER René (Indépendant), GILLET F. (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
1 |
CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
2 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
COURTE Christophe, VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
ANONYMES (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
LUCAZ Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STOTT P. (INCONNU), ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
8 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
JIAKO Earvin, LIETOUT Marine
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
7 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
2 |
MORIN Céline (SMAR Loir 28), GARBAR Sylvain (CEN 28), ALLARD Benoît (CEN 28), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
10 |
Casas C., Brugues M., Cros R.M., (2001). Les Bryophytes de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
6 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
4 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
144 |
HÁJEK Michal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDET Olivier (Inconnu), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
2 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
2 |
WERNER Jean
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
RODIN (INCONNU), ROZE E. (INCONNU), MARCILLY L. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BERGER Romain (CC Amognes)
|
2 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BAUDOIN Marie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUILLAUMOT (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.), LAMY A-M. et J. (Non renseigné)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
4 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
1 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
15 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
2 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
2 |
VOIRIN Mathias, COURTE Christophe, CARTIER Denis
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOUCHER DE CRÈVECOEUR (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
RODIN (INCONNU), MARCILLY L. (INCONNU), ROZE E. (INCONNU)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
7 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ALLORGE Pierre (MNHN)
|
3 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
2 |
Richard Pascale / Georges Nicolas / Mahévas Thierry / Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
28 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
2 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
2 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BESLIN O., DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
2 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
5 |
Non renseigné
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
GILLET F. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
16 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
LONGEOT Yves (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
96 |
MARCILLY L. (INCONNU), ROZE E. (INCONNU), RODIN (INCONNU)
|
1 |
ROZE E. (INCONNU), RODIN (INCONNU), MARCILLY L. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), EQUILLE Natacha (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP), BERGER Romain (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUMAS Yann (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
DOIGNON Pierre (SNP)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
3 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
6 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |