Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGERON Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
110 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Pascal Amblard, Jean-Michel Balini, collectif (SAB)
|
1 |
GOUBET P. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU), RECHIN J. (INCONNU)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
3 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
25 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis, COURTE Christophe, VOIRIN Mathias
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
SULMONT Gérard (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
22 |
CUDENNEC Noën (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT), FERNEZ Thierry (INDEPENDANT), LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (SAB), BALINI Jean-Michel (SAB)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DOUIN Charles Isidore (Indépendant)
|
1 |
CUYNET Paul (Indépendant)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CHAUSSON Mathieu (PNR des Volcans d'Auvergne), LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Inconnu)
|
3 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
2 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
3 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN du Massif Central), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BON M. (INCONNU)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
22 |
WERNER Jean (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (Inconnu), CAILLET Michel (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
6 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
3 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R., DESMOULINS F.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
6 |
Bardat, J.
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
SEBILLE René Léon (Indépendant), THERIOT Irénée (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
28 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
3 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
2 |
VOIRIN Mathias
|
1 |
CARTIER Denis
|
3 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), BERGER Romain (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP), EQUILLE Natacha (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUIN Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHEVASSUS Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PIERROT (Inconnu)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
HAPPE David (Indépendant)
|
2 |
GEOFFROY Sabine (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), DEBAY Pauline (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
7 |
GUILLAUMOT Georges Marius (INCONNU)
|
1 |
Olivier MANNEVILLE (ONF)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indéterminé), GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Nature Centre), ALLARD Benoît (Nature Centre), BOUDIER Pierre (Nature Centre)
|
1 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
3 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
4 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Société Botanique du Centre-Ouest), DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
7 |
BARDET Olivier (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), GILLET F. (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PEPIN Florine (CBN Massif central)
|
1 |
DEBAY Pauline (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), BERNARD Emilie (Indépendant)
|
1 |
DEBAY Pauline (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
1 |
CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
COURTE Christophe, VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STOTT P. (INCONNU), ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
LUCAZ Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
ANONYMES (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
8 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
JIAKO Earvin, LIETOUT Marine
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
7 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
2 |
MORIN Céline (SMAR Loir 28), GARBAR Sylvain (CEN 28), ALLARD Benoît (CEN 28), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
10 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
4 |
Casas C., Brugues M., Cros R.M., (2001). Les Bryophytes de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
6 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HÁJEK Michal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
144 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDET Olivier (Inconnu), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
WERNER Jean
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
RODIN (INCONNU), ROZE E. (INCONNU), MARCILLY L. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BERGER Romain (CC Amognes)
|
2 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BAUDOIN Marie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
GUILLAUMOT (Inconnu)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), LAMY A-M. et J. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
4 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre
|
1 |
GOUBET Pierre (SIABVA), GOUBET Pierre (SIABVA)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAPALY Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUGUES M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROS R.M. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASAS Creu (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
15 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
2 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
VOIRIN Mathias, COURTE Christophe, CARTIER Denis
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
7 |
RODIN (INCONNU), MARCILLY L. (INCONNU), ROZE E. (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOUCHER DE CRÈVECOEUR (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (MNHN)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
2 |
Richard Pascale / Georges Nicolas / Mahévas Thierry / Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
2 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
28 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
2 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BESLIN O., DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
5 |
Non renseigné
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
LONGEOT Yves (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
16 |
GILLET F. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA), LONGEOT Yves (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
ROZE E. (INCONNU), RODIN (INCONNU), MARCILLY L. (INCONNU)
|
1 |
MARCILLY L. (INCONNU), ROZE E. (INCONNU), RODIN (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
96 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), EQUILLE Natacha (CBNBP), LEBLANC Marie (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP), BERGER Romain (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DUMAS Yann (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
6 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
3 |
DOIGNON Pierre (SNP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |