Happe David
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
L. Corbière (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
THERIOT Irénée (Indépendant)
|
2 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
2 |
GASILIEN (INCONNU)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
6 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
petit_bonnier
|
1 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
Jean-Pierre Hébrard
|
3 |
Martin Nebel; Alfons Schäfer-Verwimp; Markus Preußing
|
1 |
THERIOT L. (Inconnu)
|
1 |
Roffavier Georges
|
2 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX Odette (CBNC)
|
1 |
SOTIAUX Odette (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX André (CBNC)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CUYNET Paul (Indépendant)
|
1 |
PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
3 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
6 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BARDET Olivier
|
14 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
2 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
67 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
POTTIER N., Ma (Non renseigné)
|
1 |
Blind J.J. (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC)
|
2 |
Happe David (Non renseigné)
|
1 |
Bardat, J.
|
6 |
DEBAY Pauline (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
FILHOL Henri (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
Non renseigné (Etudes et Conseil en Environnement), MIGNON Alexandra
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
4 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Patrice LANFANT (SAB), Jean-Claude VERMEULEN (SAB), Pascal AMBLARD (CBNBP), collectif (SAB)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
3 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
2 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
2 |
GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIQUET André
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (INCONNU), CAILLET Michel (INCONNU)
|
2 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
3 |
CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie),MESSEAN Adrien (CEN Picardie),PREY Timothée (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
RECHIN J. (INCONNU), CORBIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
AMBLARD Pascal
|
17 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
67 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
1 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
5 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
6 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Arne Saatkamp; Michele Aleffi; Marta de Biagi; Sebastien Delhaye; Cédric Dentant; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe; Luca Miserere; Roberta Tacchi.
|
1 |
L. Corbière
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX André (CBNC), SOTIAUX Odette (CBNC)
|
1 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BERNARD Emilie (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GEOFFROY Sabine (Indépendant)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
3 |
ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
3 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
PIOLI Achille (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
Beáta Papp
|
2 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURON Manuel
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), POKORNY Lisa (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
4 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
4 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Non renseigné
|
6 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
1 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
2 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
4 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU)
|
1 |
Tacchi Roberta
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
FILHOL Henri (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu)
|
1 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
3 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
JOVET Paul Albert (INCONNU), JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |