Happe David
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU), RECHIN J. (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
1 |
L. Corbière (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LONGEOT Yves (INCONNU), LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
THERIOT Irénée (Indépendant)
|
2 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
1 |
POKORNY Lisa (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
GASILIEN (INCONNU)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
6 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
19 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
ANONYME (Société Botanique de France)
|
1 |
ROTHERO Gordon P. (Inconnu), LONG David G. (Inconnu)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
72 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LIETOUT Marine, DUMAS Julien
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), SEGERER Benoit (INDEPENDANT), BILLON Audrey (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
CINTRACT Désiré-Auguste (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
CORBIERE L. (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
3 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THERIOT L. (Inconnu)
|
1 |
Roffavier Georges
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOTIAUX Odette (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX André (CBNC)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX Odette (CBNC)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
CUYNET Paul (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
6 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
3 |
CAILLET Michel (INCONNU), VADAM Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX A. (INCONNU), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
6 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
42 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Inconnu), CHOUILLU Marc (Inconnu)
|
2 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
2 |
WILHEM Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEL Alexandre-Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
CARION Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
2 |
CAILLET Michel (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), CHIPON Bernard (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), BUGNON François (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), ROLLANT Jacques (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD), VADAM Jean-Claude (SOC HIST.NAT. PAYS MONTBELIARD)
|
1 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BLIN Mirham (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier
|
14 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
67 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
POTTIER N., Ma (Non renseigné)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Blind J.J. (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC)
|
2 |
Happe David (Non renseigné)
|
1 |
Bardat, J.
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
CARTIER Denis, LABROCHE Aurélien
|
1 |
CARTIER Denis
|
10 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
4 |
MIGNON Alexandra, Non renseigné (Etudes et Conseil en Environnement)
|
1 |
MARCILLY (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LAUNOY P. (INCONNU), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LARÈRE Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUÉRY René (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE François (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
29 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
9 |
RICHARD (INDEPENDANT)
|
2 |
ORY (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUIN Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
DISMIER Gabriel (INDEPENDANT)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), PREY Timothée (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CEN PICARDIE)
|
1 |
JEANPERT (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Patrice LANFANT (SAB), Jean-Claude VERMEULEN (SAB), Pascal AMBLARD (CBNBP), collectif (SAB)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
3 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), ROLAND Maryse (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
POKORNY Lisa (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
MIQUET André
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VIAN B. (INCONNU)
|
4 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
17 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
2 |
BIZOT Maurice (UD)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
TOUSSAINT Anatole (INDEPENDANT), HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
3 |
JEANPERT Henri-Edouard (INDEPENDANT)
|
7 |
CHEVALLIER François-Fulgis (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
7 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
BRUNELLIÈRE Margot (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), LORICH Thomas (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
3 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie),MESSEAN Adrien (CEN Picardie),PREY Timothée (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONTE François (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
3 |
LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GEOFFROY Sabine (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), DEBAY Pauline (Indépendant), BERNARD Emilie (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
5 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
LECOINTE Alain (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
40 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
10 |
RAMBAUD Maëlle (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
11 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
12 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
18 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
67 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
4 |
CAILLET Michel (Inconnu), VADAM Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
5 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
6 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
UNTEREINER Alain (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), PIOLI Achille (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
3 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
2 |
ROGEON Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOUMEAU Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), WIRTZ Lisa (- RCFAA)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
59 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BARBOTTIN Alban, LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOULY DE LESDAIN Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
5 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
15 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), POHL Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
RITZ Frédéric (ONF), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
18 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX André (CBNC)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
BOURON Manuel
|
1 |
DEBAY Pauline (Indépendant), LONGEOT Yves (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), BERNARD Emilie (Indépendant), GEOFFROY Sabine (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
POKORNY Lisa (Inconnu), GARILLETI-ALVAREZ Ricardo (Inconnu), DRAPER DIAZ DE ATAURI Isabel (Inconnu), ALBERTOS-BOFARULL Belén (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
4 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
4 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
2 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
3 |
LESACHÉ (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
4 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
BOUCHER DE CRÈVECOEUR (INCONNU)
|
1 |
ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DOIGNON Pierre (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (INDEPENDANT), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
1 |
ALLORGE Pierre (MNHN)
|
13 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBREST), FILOCHE Sébastien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), SALVAUDON Clémence (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
COLCY Michel (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), POHL Henri (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
6 |
Non renseigné
|
6 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
1 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
2 |
NEBEL Martin, SCHÄFER-VERWIMP Alfons, PREUßING Markus (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
4 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOUIN Robert (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
7 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
2 |
JEANBERNAT Ernest (Inconnu), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
JOVET Paul Albert (INCONNU), JOVET-AST Suzanne (INCONNU)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
52 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
4 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), THIBAUT Marcel (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEPERAERE Herman (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LABROCHE Aurélien (Parc national des Cévennes), SAATKAMP Arne (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CEN Normandie
|
1 |
LIETOUT Marine, JIAKO Earvin
|
1 |
ANONYME (CARICAIE)
|
1 |
MINOIS Joël (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
LEFÈVRE Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
5 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
MORA Alain (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
4 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
1 |
COLLECTIF (SAB), AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU), VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BLIN Mirham (ONF)
|
1 |