HORELLOU Arnaud Décembre 2001 - Plan de gestion de l'étang de la Benette (2002-2006) / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Caspari Steffen (Non renseigné)
|
2 |
Emilie WEBER, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
Happe David
|
2 |
IRSTEA (Non renseigné)
|
3 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
COLCY Michel, BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
2 |
Pascal Amblard
|
1 |
Pascal Amblard, Jean-Michel Balini, collectif (SAB)
|
1 |
Pascal Amblard, Odile Theis
|
4 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
RITZ Frédéric, UNTEREINER Alain & al. ONF, 04 / 2008 (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
HURTADO Christian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BELLOT Mathurin (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
4 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LACHMANN A. (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
7 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Indépendant)
|
1 |
THERIOT Irénée (Indépendant)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu)
|
1 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU)
|
2 |
Frederic RITZ (ONF)
|
13 |
Laurent HEURTEUR, Frederic RITZ (ONF)
|
1 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
2 |
HERBÉ Tatiana, CARTIER Denis
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
CARPENTIER (le chanoine)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
14 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
THIBAUT Marcel (INCONNU), DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROTHERO Gordon P. (Inconnu), LONG David G. (Inconnu)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
166 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
19 |
DAMAS Louan (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX André (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU), COLLECTIF (SAB), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
3 |
BOUDIER Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
COLCY Michel (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
2 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
10 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
10 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
6 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
2 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Henri POHL, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
2 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
2 |
Pascal AMBLARD, Aurélien LABROCHE
|
2 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
2 |
PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0264, 1999, Tourbière de Kermeur, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0005, 2011, Bois et Anse du Loc’h (Forêt domaniale de Landévennec), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
9 |
CUYNET Paul (Indépendant)
|
2 |
DISMIER Gabriel (Indépendant)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (GENTIANA), GEOFFROY Sabine (GENTIANA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEFORT Christophe (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PANTALACCI Mathilde (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LAMARLIERE (INCONNU)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
148 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
3 |
NIVAL Anita (INCONNU)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
119 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
DE MUNNIK Nicolas (Inconnu)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (Parc national des Cévennes), SAATKAMP Arne (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDAT Jacques (COBAB)
|
3 |
CELLE Jaoua, HUGONNOT Vincent
|
1 |
HUGONNOT Vincent, CELLE Jaoua
|
1 |
BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB), COLLECTIF (SAB), VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), THEIS Odile (INCONNU)
|
3 |
BALINI Jean-Michel (SAB), AMBLARD Pascal (SAB)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
DALLOT Annie (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
332 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier
|
15 |
Pascal AMBLARD (CBNBP)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
49 |
AMBEC Nils
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
26 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEFORT Christophe (Parc Naturel Régional de Chartreuse), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Happe David (Non renseigné)
|
2 |
Bardat, J.
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Bassin parisien), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
10 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant), DE ZUTTERE Philippe (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK J.F. (Indépendant), SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
. FRENAIS et Al (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna, MARTIN Yoan, CARTIER Denis
|
1 |
CARTIER Denis
|
356 |
CARTIER Denis, LABROCHE Aurélien
|
1 |
GÉHIN Thierry, CARTIER Denis, STOECKLIN Michel
|
1 |
MARTIN Yoan, CARTIER Denis, BRACQUART Patrice, MONTPIED Pierre, BELFIS Jean-Claude
|
1 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAURENT S. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEFRANCE M. (Société Linnéenne Nord-Picardie), LARERE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LARÈRE Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUNOY P. (INCONNU), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POTTIER Cécile (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMAN Valériane (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VAN DOORT Klaas (INCONNU), VAN DEN BROECK Dries (Botanic Garden Meise), DE WIT Daniel (INCONNU)
|
2 |
BATAILLE Annie, BUCHET Julien, HAUGUEL Jean-Christophe, HOUSSET Philippe, LECRON Jean-Michel, LEVY William, MARY Julien, PREY Timothée, TOUSSAINT Benoit (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GUÉRY René (Société des Amis des Sciences Naturelles et du Muséum de Rouen)
|
1 |
LEVY William, PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SALTEL Etienne (Indépendant), COSTE Hippolyte Jacques (Indépendant)
|
1 |
LONG David G. (Inconnu), ROTHERO Gordon P. (Inconnu)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
LERAT Claude (INDEPENDANT), ROLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
3 |
COLLECTIF (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), PREY Timothée (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Michel (INCONNU), WEBER Emilie (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUIN Charles (INDEPENDANT)
|
2 |
DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PLAT Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
FESOLOWICZ (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT), AICARDI Odette (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (EBEE)
|
4 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT), DERRIEN Marie-Claude (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DEMEULANT Jeannine (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Henri POHL, Pascal AMBLARD
|
1 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
3 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine (Cultur'AuxBarres)
|
4 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine, GOSSELIN Marion, DALLOT Annie (Cultur'AuxBarres)
|
2 |
Patrice LANFANT (SAB), Jean-Claude VERMEULEN (SAB), Pascal AMBLARD (CBNBP), collectif (SAB)
|
4 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
IRSTEA (DUMAS Y.) (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
6 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
6 |
HAPPE David (Indépendant)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
30 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
BOUDIER (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Préhistoire de Chartres)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques)
|
2 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
BEHAGUE Pablo
|
2 |
PEPIN Florine (Indépendant)
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
3 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEPERAERE Herman (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
20 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
THIBAUT Marcel (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
2 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
C. Buter
|
12 |
HUGONNOT Vincent (Association Loisirs botaniques)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
3 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), PREY Timothée (INDEPENDANT), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), COLLECTIF (SAB), VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LORICH Thomas (INCONNU), BRUNELLIÈRE Margot (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques (INDEPENDANT), AICARDI Odette (INDEPENDANT), FESOLOWICZ (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HUGONNOT Vincent (INDEPENDANT), CELLE Jaoua (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
CARTIER Denis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
CELLE Jaoua (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), MORA Alain (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU)
|
1 |
GROGNOT Odule-Antoine (INDEPENDANT)
|
2 |
MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
2 |
POHL Henri (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SÉBILLE René (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), CLESSE Bernard (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
Marion ANQUEZ, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
DISMIER Gabriel (Inconnu)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
3 |
DE ZUTTERE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
2 |
Janmar
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
5 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
BOUDIER Pierre (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
5 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant)
|
2 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
9 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
ROYER Pascal (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
SCAGNI Jérémie (CBN Massif central)
|
7 |
CULMANN Paul Frédéric (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GASTON Alain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
3 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
C Chauliac (ONF)
|
10 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
2 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LARERE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie), HENDOUX F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEFRANCE M. (Société Linnéenne Nord-Picardie), LAURENT S. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
65 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
105 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
STOTT P. (INCONNU), ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VIVANT Jean (Indépendant)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
29 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
5 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), COLLECTIF (SBCO), BONTE (SBCO)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
96 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BONTE (SBCO), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), COLLECTIF (SBCO), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (CBNBP), BONTE (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
GAUME Raymond (INDEPENDANT)
|
3 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DALLOT Annie (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
PHILIBERT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (INCONNU)
|
1 |
WEBER Emilie (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LANGERON Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
182 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
127 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine, GOSSELIN Marion (Cultur'AuxBarres)
|
2 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
3 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Evinrude)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DE ZUTTERE Philippe, 04 / 1999 (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
2 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
3 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
29 |
Dismier G. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
1 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
9 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
148 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
WERNER Jean (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BAUDOIN Marie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BOSQUET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
7 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
AICARDI Odette (INDEPENDANT)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), COLLECTIF (SBCO), BONTE (SBCO)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
82 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MASSÉ Franck (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (CBNBP)
|
1 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
POHL Henri (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), COLLECTIF (SAB)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Isabelle Charissou, Pascal Amblard
|
2 |
Pascal AMBLARD
|
6 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
SOTIAUX André & DE ZUTTERE Philippe, 1993 - 1994 (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
stallegger
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
2 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Emilie (Société Française d'Orchidophilie), LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
THERIOT Irénée (Indépendant), SEBILLE René Léon (Indépendant)
|
1 |
COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNOT Ernest-Jean Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
38 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
5 |
POTTIER Cécile (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
8 |
SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU), CASSIMANS C. (INCONNU), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DOIGNON Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PONCET Rémy (Cryptogamers), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
COLLECTIF (SAB), VERMEULEN Jean-Claude (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
JANSANA Marion (CEN CA), BILLOD Michel (CEN CA), AMBLARD Pascal (CBNBP), PÊCHEUR David (ONF), WEBER Emilie (CBNBP), WENDLING Jessica (CEN CA)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
FRENAIS (ONF), COLLECTIF (ONF)
|
1 |
PREY Timothée (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
THEIS Odile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
4 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
4 |
Denis CARTIER, Pascal AMBLARD
|
2 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
2 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
1 |
Emilie WEBER, Pascal AMBLARD
|
1 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
43 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
BOUDIER P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),MESSEAN Adrien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général de la Manche (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph., 1996, Récoltes bryologiques en Bretagne (I), Nowellia bryologica n 10, Braine-le-Château (Belgique) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
SOTIAUX A., SOTIAUX O. et DE ZUTTERE Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
8 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
24 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA), LONGEOT Yves (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
6 |
SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
618 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
4 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
PANTALACCI Mathilde (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
4 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
PEPIN Florine (Association Loisirs Botaniques), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
3 |
Julien LAGRANDIE (ONF)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (INCONNU)
|
27 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET Benoit (INCONNU)
|
1 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
SOTIAUX André (INCONNU)
|
4 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
J. v.d Wiel
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CEN Normandie
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DIDIER Bernard (SSNAHM)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CLERGET Sylvie (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA), GOSSELIN Marion (IRSTEA)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), BILLOD Michel (INCONNU), ANQUEZ Marion (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LE GLOANEC Vincent (INCONNU)
|
1 |
ANQUEZ Marion (PNR FORET D'ORIENT), WEBER Emilie (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GOSSELIN Marion (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
5 |
COLCY Michel (INDEPENDANT), BONTE (SBCO), COLLECTIF (SBCO), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
7 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
12 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), ANQUEZ Marion (PNR FORET D'ORIENT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |