Liboupat (INCONNU)
|
1 |
Philippe Loncle (INCONNU)
|
1 |
Remy GENTNER (INCONNU)
|
1 |
V. Czachka (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre (Proserpine)
|
1 |
Frapa P. (PNR Luberon)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
115 |
Ait el mekki Julien & Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
5 |
alexia.sermeth
|
1 |
Anonyme 34126
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Bertrand.d
|
1 |
Darwinnie
|
1 |
Th. À.
|
1 |
Alain Benard
|
1 |
Charlotte Cy
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Louis Aureglia
|
7 |
Lupoli Roland
|
1 |
matthieudepl
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mireille JACQUES
|
4 |
Mishanook
|
1 |
Moana Castanier
|
1 |
-110105231
|
1 |
LAFOREST Romain (INCONNU), DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
PICHENOT Julian
|
1 |
BARRIER Yannick
|
1 |
TSCHÖCKE Christian
|
1 |
DERREUMAUX Vincent
|
18 |
ROMET Nicolas
|
9 |
JOUBERT François, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain, DUSOULIER François
|
4 |
Bottinelli Julien
|
28 |
CASSET Lionel
|
1 |
Ferriot Lucile, DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien
|
1 |
Baldzuhn Agnès, Fougère Benjamin
|
1 |
KITA Antoine, Signol Audrey, GALUT Jodie_
|
1 |
SALLE Christian / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Christophe Quintin (INCONNU)
|
1 |
Normand Mlaure (INCONNU)
|
1 |
T.Touret (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
13 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
9 |
STREITO Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
12 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
bjZelvelder
|
1 |
Ch Garnier
|
2 |
Gignato
|
2 |
stephj24
|
9 |
Alexis_lsu
|
21 |
Desfarges
|
1 |
jean gaget
|
2 |
Mirko Tomasi
|
1 |
Patrick Le Mao
|
4 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
LECHAPT, J. P. (Non renseigné)
|
1 |
User 108745
|
1 |
User 77036
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUFOUR Daniel,GIBAN Martine,LUBACH Tjitske (,,)
|
1 |
MATOCQ Armand (MNHN)
|
2 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève, LEFRANçOIS Olivier, GOULET Frédéric, WARLUZELLE Olivier, COMBRISSON Damien
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Perrachon Nathan
|
1 |
Perrachon Nathan, Olive Maxime, MARTINO Ambre, Lucien Claivaz, Hogué Camille, Grioche Eve-Anne
|
1 |
Piolain Julien
|
1 |
Streito Jean-Claude Société Entomologique du Languedoc (Non renseigné)
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre, LAMOLINE Jean-Pierre, BOUVIN Laurent, GENIEZ Philippe
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
DUSOULIER François (MDV)
|
2 |
Julien DABRY / CG 57 (ENS)/CG57 (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
GARRIN M. (Non renseigné)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
1 |
Anonyme 25806
|
1 |
Didier DRUART
|
5 |
Dorothée
|
3 |
ManuPerez
|
1 |
Lechapt
|
1 |
Lechapt (URU)
|
2 |
André MIQUET
|
18 |
bscrl
|
2 |
Shamgar Brook
|
6 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
MATOCQ Armand, STREITO Jean-Claude, MAGNIEN Philippe (SEF)
|
4 |
MAZUY Magalie
|
12 |
MAZUY Magalie, AIT EL MEKKI Julien (Zicrona)
|
2 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
2 |
EHANNO, B. (Non renseigné)
|
60 |
INGREMEAU Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
5 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
LE MASSON Michel
|
7 |
COTTE Bertrand (Zicrona)
|
2 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
MARTIN Didier
|
3 |
DOLLO Emmanuel
|
2 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Olive Maxime, Hogué Camille, Lucien Claivaz, MARTINO Ambre, Grioche Eve-Anne, Humbert Merlin
|
1 |
roy thierry
|
3 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
2 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Hurtrel Théo, Piron Elise, DANIELOU Romain
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Faunedelaisne (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
4 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
4 |
MATOCQ Armand,PERICART Jean,MALDES Jean-Michel,MAGNIEN Philippe,ALLEMAND Roland (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
6 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Pierre
|
2 |
YKT
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
goldfjnch
|
3 |
Martin Galli
|
10 |
COACHE Alain
|
1 |
MOURGUES Yannick
|
2 |
Savina Henri (CEN MP)
|
1 |
LAMBERT--GRIMPARD Corentin
|
3 |
MIQUET André (Zicrona/CEN Savoie)
|
1 |
CANRAD, A. (Non renseigné)
|
2 |
(Non renseigné)
|
84 |
User 753267
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DUSOULIER François (DDT05)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
5 |
SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
4 |
DESIRE Philippe
|
1 |
RABIER Daniel
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
35 |
KITA Antoine
|
15 |
Carcassès Gilles, Lucien Claivaz
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
4 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
13 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
3 |
Cam
|
1 |
Desimour
|
1 |
Janmar
|
8 |
Jérémy Destenave
|
1 |
wmaillard
|
2 |
delfe
|
1 |
Maxence Germain
|
1 |
xilonel
|
1 |
Dauget Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Bliot Alexis (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
BEAUJON Maxime
|
1 |
ROUCH Alain
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
3 |
DERREUMAUX Vincent (REVE)
|
4 |
STREITO Jean-Claude (INRAE)
|
3 |
DEBROISE, C. (Non renseigné)
|
1 |
GROUPE BOCAGE (Non renseigné)
|
2 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
3 |
DOLLO Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
ROMET Nicolas (Parc National des Calanques / Zicrona)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie
|
1 |
GOLDFJNCH (INDÉPENDANT)
|
5 |
GIBAN Martine
|
6 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
5 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BASSET Gaëlle (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Zucca Maxime
|
1 |
Fougère Benjamin
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz
|
1 |
BINON Michel / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
YGLO-75 (INCONNU)
|
1 |
Frapa
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
8 |
DAMOISEAU Sebastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CEN Centre)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
SALLE Christian (CEN Centre)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
8 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Dusoulier François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Bird
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
riveccio
|
1 |
Anna Nikolenko
|
4 |
Axel Gosseries
|
1 |
jfb22
|
4 |
Julien Bottinelli
|
1 |
marie-ruel
|
3 |
Nadia
|
1 |
Raphaël Grellety
|
2 |
ThomasD
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
LAFOREST Romain (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU)
|
1 |
LOUVEL Thiery
|
3 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
TIBERGIEN, G. (Non renseigné)
|
4 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien & SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
ROMET Nicolas (Zicrona)
|
1 |
SADORGE Alain
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin, ROBERT Marion, Gouirand Mathieu
|
1 |
ROBERT Marion, Fougère Benjamin, Lemoine Delphine, Gouirand Mathieu
|
1 |
Benoit Aymeric, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
1 |
Patrick Dauphin et Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
lopinga74 (INCONNU)
|
1 |
P. Frapa
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
BINON Michel (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
5 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Streito Jean-Claude & CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
3 |
Arylie
|
1 |
Astronoman
|
1 |
biyo
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Geodinos
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Olivier Matton
|
3 |
Tylwyth
|
1 |
Christine Delbouis
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Dominique H.
|
1 |
Kristen
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
remifay
|
1 |
Samuel Büttler
|
1 |
Victor Redon
|
4 |
ANDRES Jeanne (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Océane, CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
GIBAN Martine,LUBACH Tjitske,LUCBERT Jacques (,,)
|
1 |
MARTIN Didier (Non renseigné)
|
1 |
MATOCQ Armand
|
2 |
DÉSIRÉ Philippe
|
2 |
MAZUY Magalie (Zicrona)
|
2 |
FAVET Claude
|
1 |
TERNOIS Vincent
|
1 |
BAILLOUX Jacques
|
2 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
Beauchamp Laurence
|
1 |
CERCOPE / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
2 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
Oryctes (INCONNU)
|
1 |
Frapa P.
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
Mazuy Magalie (Non renseigné)
|
6 |
ANONYME (INCONNU)
|
75 |
DUSOULIER François
|
11 |
DUSOULIER François, BANTWELL Laetitia
|
1 |
BEAUJEON Maxime, ROUSSEAU Julien (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
5 |
DUSOULIER François (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
2 |
HAXAIRE Jean, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Chatou17
|
1 |
DominiC
|
1 |
Guillaume01
|
4 |
Leptura
|
1 |
Raphaël JAUNIN
|
2 |
anatoltolana
|
4 |
anne42100
|
2 |
brebrebre
|
3 |
Fred
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
3 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
petitcrabe
|
2 |
Sylvain G
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), LONCLE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LÉGER Louis
|
1 |
FAUCONNET Marie-Louis
|
1 |
Danflous Samuel & Barthe Emma (CEN Occitanie)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
2 |
STREITO Jean-Claude, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
GIBAN Martine, ROGGY Brice, LUBACH Tjitske
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT), JOUBERT François (SEPANT)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
MIQUET Andre, DUSOULIER François, GOULET Frédéric, COMBRISSON Damien
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Bottinelli Julien, KITA Antoine
|
1 |
Gouirand Mathieu
|
1 |