BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
3 |
Yann DUMAS / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Caspari Steffen (Non renseigné)
|
3 |
Emilie WEBER, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
Happe David
|
3 |
FESOLOWICZ Pierre, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
Hugonnot Vincent(2010). Inventaire des bryophytes de la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
DUMAS Yann, DUPRE Rémi (Irstea, CBNBP)
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
2 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
8 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BOUDART M.-T., CHEVALIER Yaël, DELPECH Chantal, ABADIE Jean-Claude, DOMENGET Sylvain, RIEUPEYROUX J.-F., TOURNIER Alice, DUBOIS Jacques, BOUDART Claude, CHARISSOU Isabelle (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
2 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
PAPP Beáta (MNHN / PNM / PNAM)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
frvh
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
L. Corbière (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
User 2721
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
Stridvall, Leif & Stridvall, Anita
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CULMANN Paul (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
20 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
7 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUMEGUERE Casimir (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GASILIEN (INCONNU)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
2 |
Alain UNTEREINER (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ (ONF)
|
17 |
INCONNU (IGN)
|
31 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
14 |
BOUDIER Pierre, DEMEULANT Jeannine & HUNAULT Gérard (Non renseigné)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
AMBLARD Pascal, LANFANT Patrice
|
1 |
DHIEN René
|
1 |
Pascal Amblard, Michel Billod, Margot Brunellière, Thomas Lorich
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
22 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MULLER Niklaus (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
1 |
MISERERE Luca (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Eberhard Hegewald;Pirkko Hegewald
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Kélian Gautier
|
4 |
Hj. Möller
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), ROUX Claude (INCONNU), HOUMEAU Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
RENAULD (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
Jean-Pierre Hébrard
|
2 |
Hugh H. Iltis
|
1 |
Roffavier Georges
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SOTIAUX Odette (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC), SOTIAUX André (CBNC)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
CASAS C. (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
9 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
232 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), VANDERPOORTEN Alain (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel A. (Indépendant), LECOINTE Alain (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
CHABROL Laurent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MADY Mickaël (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NAVREAU Olivier (Inconnu)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PANTALACCI Mathilde (PNRMB)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
3 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
17 |
PELLICIER Philippe (PNV), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
J. M. MacFarlane
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
P.Montpied
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
2 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
11 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier
|
28 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
167 |
LONGEOT Yves (Non renseigné)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
50 |
Frédéric RITZ / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
Giraud, J. et Arluison, M. (Non renseigné)
|
1 |
POTTIER N., Ma (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole (CBNP-MP)
|
2 |
piero
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
4 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
ROUX Claude (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), HOUMEAU Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
-469932556
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Happe David (Non renseigné)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
2 |
CELLE Isabelle (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
25 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAISSOU Isabelle (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
3 |
ROLAND Maryse (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
SEBILLE René Léon (Indépendant), THERIOT Irénée (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Indépendant), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
2 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
16 |
CHAPRON Emeline (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
13 |
GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (CBNA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), BLAY Boris (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Michel Arluison [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
HAPPE David
|
10 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine (Cultur'AuxBarres)
|
1 |
Patrice LANFANT (SAB), Jean-Claude VERMEULEN (SAB), Pascal AMBLARD (CBNBP), collectif (SAB)
|
2 |
BONNOT Ernest J. (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
LECOINTE Alain (Inconnu), GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
4 |
Alba
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
le_biologiste
|
2 |
Victor HOYEAU
|
2 |
wolff christiane
|
3 |
CITOLEUX Jacques (INCONNU)
|
3 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
5 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
Puget (INCONNU)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUVIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
3 |
Lisowski S.
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
3 |
HAPPE David (Indépendant)
|
9 |
HUGONNOT Vincent (ALB)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
NARDIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
2 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
BOUDIER (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu)
|
1 |
JEANBERNAT Ernest (Indépendant), TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Indépendant)
|
1 |
BITTEBIERE Anne-Kristel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PHILIPPE Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COUTEAU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), MULLER Niklaus (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
GUILLAUMOT Georges Marius (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
4 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
MENADIER Aurélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Olivier BARDET, Sébastien FILOCHE
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
FESOLOWICZ Pierre, LAROUS Samia, LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens et l'ANVL)
|
1 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
173 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
Marion ANQUEZ, Michel BILLOD, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal Amblard, Patrice Lanfant (CBNBP)
|
1 |
ROLLANTJacques
|
1 |
CULMANN Paul (Inconnu)
|
1 |
JOVET Suzanne (Revue bryologique et lichénologique), JOVET Paul (Revue bryologique et lichénologique)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
Hannoire Carole & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CEN Auvergne - salariés, CBNMC)
|
11 |
Benoît Segerer
|
1 |
danhartleybcn
|
1 |
lysac
|
1 |
MichellePrice_CJBG
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), FERLIN Roger (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Vermorel Victor
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUDIER Pierre (Muséum de Chartres)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
112 |
BONTE François (INCONNU)
|
1 |
BONTE François (Indépendant)
|
2 |
MERLANCHON Bastien, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université de Lyon I)
|
7 |
BOUDIER Pierre (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
LECOINTE Alain (Indépendant)
|
1 |
Marie, Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre
|
1 |
PEYRON Antoine (Indépendant)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
3 |
PHILIPPE Marc (GENTIANA), PHILIPPE Marc (GENTIANA)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), TISON Jean-Marc (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
24 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
203 |
Hugonnot V. (INCONNU)
|
5 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
102 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Adrien MESSEAN
|
1 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
4 |
ANONYME ({})
|
1 |
GARDET G. (Société des Sciences de Nancy)
|
8 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
3 |
JOURDE Rémi
|
3 |
INCONNU (Evinrude)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
47 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
5 |
SAATKAMP Arne, ALEFFI Michele, DE BIAGGI Marta, DELHAYE Sébastien, DENTANT Cédric, DÉSAMORÉ Aurélie, FRAHM Jan-Peter, LAENEN Benjamin, LÜTH Michael, PHILIPPE Marc, MISERERE Luca, TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
TACCHI Roberta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
3 |
BOUDIER P., DELAHAYE P., JOLY M. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
10 |
M. GERARD (Non renseigné)
|
3 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Alix Ayoub
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
maelan51
|
1 |
styu
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
59 |
Arne Saatkamp; Michele Aleffi; Marta de Biagi; Sebastien Delhaye; Cédric Dentant; Aurélie Désamoré; Jan Peter Frahm; Benjamin Laenen; Michael Lüth; Marc Philippe; Luca Miserere; Roberta Tacchi.
|
1 |
L. Corbière
|
1 |
Champalbert expertises (NSP)
|
1 |
Dismier G. (INCONNU)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
60 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PADET Cécile (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François (Cryptogamers)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
9 |
Demaret
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
VAN MELICK Huub (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Indépendant), JEANBERNAT Ernest (Indépendant)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
2 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BLAY Boris (ECOTOPE), MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
3 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
WERNER Jean
|
1 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
11 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
5 |
Happe
|
2 |
Conill L., (1904). Florule de Sorède et de Lavall. Notes scientifiques. Catalogue des plantes caractéristiques et rares. (INCONNU)
|
1 |
HILLIER Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal, ROYER Jean-Marie, MICHELET Michel
|
2 |
Bernard Clesse, André SOTIAUX, Marc Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, Pascal Amblard
|
2 |
Pascal AMBLARD, Bernard DIDIER, Mirham BLIN
|
3 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
GUILLAUMOT (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
2 |
TOURNIER Alice, DRUILLOLE Chantal, BESANCON Marie-Françoise, DRUILLOLE Robert, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard, GUICHARD Jean-Claude, DUBOIS Jacques, BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien, URRÈRE Romain (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric RITZ (Non renseigné)
|
4 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
2 |
Infante-Sanchez Marta & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
4 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
Nataël Adam
|
2 |
Sophie Pamerlon
|
1 |
Victor Redon
|
5 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
R.M.Ros
|
1 |
Beáta Papp
|
2 |
Papp Bea
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
User 64835
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
Happe (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA)
|
7 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
12 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
25 |
CELLE Jaoua (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHAISSOU Isabelle (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LACHAL Véronique (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LECOINTE Alain (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant), PIERROT R.B. (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
ROUX Camille (CBN Massif central), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu), PIERROT (Inconnu), BOUDIER (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Indépendant)
|
10 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WERNER Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
114 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BURCHARD O. (INCONNU)
|
1 |
JOVET-AST Suzanne (INCONNU), JOVET Paul Albert (INCONNU)
|
2 |
REAL Pierre (Comité Liaison Recherches Ecofaune Jura)
|
1 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
BÉDÉ Bernard, GUICHARD Jean-Claude, TOURNIER Alice, BÉDÉ Nicole, ABADIE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Non renseigné
|
22 |
Denis CARTIER, Pascal AMBLARD
|
1 |
Pascal AMBLARD, Hugues TINGUY
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
22 |
BOSQUET Christian & BOUDIER Pierre (Non renseigné)
|
3 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
Emilie WEBER, Franck BRESSER, Pascal AMBLARD
|
1 |
MESSEAN Adrien
|
1 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
2 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
4 |
Vincent LE GLOANEC, Pascal AMBLARD
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
110 |
GEISSLER Patricia (Herbier Genève-Burnat), LECOINTE Alain (Inconnu)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
56 |
BELLION Lo�c, TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
"Association ""Ciron Nature""" (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) , AMBLARD Pascal (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
18 |
Jean-Marie Frenoux
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
23 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
3 |
M.J.Cano
|
1 |
Miserere Luca
|
2 |
Tacchi Roberta
|
1 |
F.J. Hermann
|
1 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COSTE Clother (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
Songeon, André
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
SARRASSAT Claude (CBNC)
|
1 |
SOTIAUX André (CBNC), VANDERPOORTEN Alain (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
16 |
CARTIER Denis (Office National des forêts), CARTIER Denis (Office National des forêts)
|
2 |
MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa
|
1 |
HAPPE David (DREAL Auvergne)
|
2 |
BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant), Marie
|
1 |
DEBAT Louis (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
413 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
3 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
VERGOU W. (Inconnu)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
19 |
COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
13 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PADET Cécile (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FIERIMONTE Bérénice
|
1 |
PANTALACCI Mathilde (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BONNOT Ernest-Jean Auguste (INCONNU)
|
2 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |