BRAQUE René & LOISEAU Jean-Edmé / Société Botanique du Centre Ouest (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
3 |
Yann DUMAS / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
Caspari Steffen (Non renseigné)
|
2 |
Pascal Amblard
|
1 |
Happe David
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
André Sotiaux, Bernadette Mora, Jean-Pierre Duvivier, M. Sotiaux, A. Mora, M. Colcy, D. Hubert
|
1 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
1 |
DUMAS Yann, DUPRE Rémi (Irstea, CBNBP)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, BOUDIER Pierre, VOLKERT Bjorn, SALLÉ Christian (Cryptogamers)
|
1 |
GUINET Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
ANONYME (Ind�pendant)
|
3 |
DOUILLARD Emmanuel, ANONYME (CPIE Loire Anjou, Ind�pendant)
|
7 |
PAPP Beáta (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. (Non renseigné)
|
2 |
PIERRE PLAT (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. et Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CAMUS Fernand Antonin (CBNC)
|
2 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA), LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
2 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
5 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu), JEANBERNAT Ernest (Inconnu), FILHOL Henri (Inconnu)
|
2 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Inconnu)
|
3 |
ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHNYDER Norbert (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
2 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
44 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROUMIER Axelle (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN DEN BROECK Dries (Botanic Garden Meise), VAN DOORT Klaas (INCONNU), DE WIT Daniel (INCONNU)
|
1 |
BATAILLE A., BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F., CLÉRÉ E., MARY J. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE F. (INCONNU)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
180 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
15 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DAMAS Louan (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), MAILLET Francois (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), VALLEZ Emilie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE), PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA), GOSSELIN Marion (IRSTEA)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), MORA Alain (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), VAN ACKER Kasper (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
DHIEN René (INCONNU)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres)
|
5 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
9 |
DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT)
|
3 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT)
|
8 |
MASSÉ Franck (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
Société des Sciences Naturelles de Bourgogne (Non renseigné)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Henri POHL, Pascal AMBLARD
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Patrick DEGROOTE, Pascal AMBLARD
|
1 |
DHIEN René
|
1 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine, LEQUIVARD Laurent, GOSSELIN Marion, DUMAS Orlane (Cultur'AuxBarres)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Aurélien LABROCHE
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. , HUBERT S. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Müller F
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
BOUDIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
35 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
RENAULD (INCONNU)
|
3 |
Jean-Pierre Hébrard
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Fritz Heinis
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
25 |
DISMIER Gabriel (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
DE CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CULMANN Paul Frédéric (INCONNU)
|
4 |
GUINET Auguste (INCONNU)
|
3 |
MOYEN Audrey (ECOTOPE), LE LOUAVER Manuel (Latitude Biodiversité Bureau d'études), BLAY Boris (ECOTOPE)
|
2 |
P.Montpied
|
1 |
CARTIER Denis, HERBÉ Tatiana
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU), POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX A. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
313 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
6 |
NIVAL Anita (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU), SOTIAUX M. (INCONNU)
|
1 |
VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
DE MUNNIK Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
6 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
ROLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT Claude (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHENUT Augustin (CBNBP)
|
2 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANDIER Bruno (OFB)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
3 |
BLIN Mirham (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT)
|
1 |
MASSÉ Franck (ABM de Ste-Maure-de-Touraine)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), COLCY Michel (INCONNU), HUBERT Didier (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), MORA Alain (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
GARBAR Sylvain (CEN 28), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN 28)
|
1 |
BARDET Olivier
|
13 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
342 |
AMBLARD Pascal, Odile Theis
|
1 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Jean-Pierre DUVIVIER, Patrick DEGROOTE
|
1 |
BARDET Olivier (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
38 |
ZUTTERE Ph. (Inconnu)
|
4 |
HÉBRARD Jean-Pierre (MNHN / PNM / PNAM)
|
2 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),HAUGUEL Jean Christophe (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
bscrl
|
1 |
Valentin Hamon
|
4 |
CULMANN Paul (INCONNU)
|
7 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Jean-François (INCONNU), SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
2 |
-469932556
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SOTIAUX André (CBNC)
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
1 |
Bardat, J.
|
1 |
MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
CELLE Isabelle (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), DE ZUTTERE Philippe (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
16 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CHAISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
VAN DORT KLAAS (Indépendant), LOODE Wim (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
99 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
CLAUZADE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARTIER Denis
|
238 |
CARTIER Denis, LABROCHE Aurélien
|
2 |
VOIRIN Mathias
|
5 |
VOIRIN Mathias, CARTIER Denis
|
2 |
LUBFERY Jean-Xavier (Indépendant)
|
2 |
STOEHR Bernard, BICK Francis, BURKHART Julie-Anne
|
1 |
ANONYME (SECTION BOTANIQUE DE L'ECOLE DE FILLES DE WOINCOURT)
|
1 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
KRUIJSEN B. (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHRUSLINSKI Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MÉZIÈRE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
4 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
POTTIER Cécile (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMAN Valériane (INCONNU)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BONTE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
BONTE François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE François (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
4 |
LEVY William, PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (CBNBP)
|
1 |
BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
3 |
COLLECTIF (SAB), AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOSSELIN Marion (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), PERRET Sandrine (IRSTEA), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PERRET Sandrine (INRAE), DUMAS Yann (INRAE)
|
1 |
LEBRASSEUR Julie (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BARDAT Jacques (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LE BIHAN (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INCONNU), PARADIS Anne-Hélène (INCONNU), GAUTIER Sarah (INCONNU), DUPRÉ Rémi (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (IRSTEA)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (EBEE)
|
2 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), MORA Bernadette (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
FRAHM Jan-peter (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Henri POHL, Pascal AMBLARD
|
1 |
BOUDIER Pierre, BARDET Olivier, AMBLARD Pascal, BONTE François (CBNBP)
|
1 |
DUMAS Yann, PERRET Sandrine (Cultur'AuxBarres)
|
2 |
DE ZUTTERE Ph. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1998 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
FEDERATION DE L'INDRE POUR LA PECHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Thierry MAHEVAS (Non renseigné)
|
1 |
Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
1 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
Hebrard Jean-Pierre (Visiolittoral)
|
4 |
Lisowski S.
|
3 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), ROLAND Maryse (Indépendant)
|
1 |
LOODE Wim (Indépendant), VAN DORT KLAAS (Indépendant), VAN MELICK Huub (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
2 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
NARDIN Daniel (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu), ROGEON Marcel-André (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
SKRZYPCZAK Renée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SKRZYPCZAK Renée (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
HAPPE David (Indépendant)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
GUILLAUMOT Georges Marius (INCONNU)
|
1 |
TOUTON Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
BEHAGUE Pablo
|
1 |
AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
5 |
ANONYME (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEPERAERE Herman (INCONNU)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
23 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
POHL H. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX Marc (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN DEN BROECK (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), VAN DOORT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie), DE WIT (Werkgroep Bryologie en Lichenologie)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
CLÉRÉ Emmanuel, BONTE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
C. Buter
|
2 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
CIRÉ Sarah (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers)
|
5 |
MAILLET Francois (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41)
|
7 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), POUMAILLOUX Aurélie (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB)
|
3 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CLERGET Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
POUMAILLOUX Aurélie (CDPNE 41), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MORA Bernadette (INDEPENDANT), SOTIAUX André (INDEPENDANT), POHL Henri (INDEPENDANT), DEGROOTE Patrick (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Fernand (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
3 |
PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), LÉQUIVARD Laurent (Cultur' Aux Barres), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), GOSSELIN Marion (Cultur' Aux Barres), DUMAS Orlane (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INCONNU)
|
1 |
SCHOENEFELD Wladimir (INDEPENDANT)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Vadan Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
André SOTIAUX, Bernadette MORA, Aurélien LABROCHE, Michel COLCY, Henri POHL
|
1 |
Pascal Amblard, Patrice Lanfant (CBNBP)
|
1 |
ROLLANTJacques
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
DOUILLARD Emmanuel (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
CPIE Cotentin (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & MUNZINGER J. (Non renseigné)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (Indépendant)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
Corbière, L.
|
9 |
CASTELLI Laurent (INCONNU)
|
15 |
BONTE François (INCONNU)
|
15 |
BONTE François (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CEN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LACHAL Véronique (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
12 |
PONCET Rémy (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), BOUDIER (Inconnu), PIERROT (Inconnu), SAPALY Jean (Inconnu)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
84 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PARIS G.E. (INCONNU)
|
3 |
RECHIN Jules (INCONNU), SEBILLE René (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
12 |
Richard BOEUF (ONF)
|
1 |
LABROCHE Aurélien, CARTIER Denis
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (GROUPE DES JEUNES BOTANISTES DE LA SECTION VIRIEUX)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
8 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
GALLET Benoit (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
3 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
152 |
LUCAZ Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
62 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTIAUX A. (INCONNU), SOTIAUX O. (INCONNU), SOTIAUX M. (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MARY Julien, BONTE François, BATAILLE Annie (INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
5 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
5 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), WOWCK Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANDIER Bruno (ONCFS), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLON Audrey (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), SEGERER Benoit (INDEPENDANT)
|
1 |
AP RHEINALLT Tristan (INDEPENDANT)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DUMAS Yann (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), BOUDIER Pierre (Cryptogamers), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), LEBOUC Véronique (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
4 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
4 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
9 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), MONDION Julien (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
14 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
50 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
9 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
LEVESLIN Gérard (INCONNU)
|
10 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
NOËL Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
117 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
87 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal Amblard, Mirham Blin
|
3 |
ANONYME ({})
|
1 |
SCHUBIGER Cécile (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
TOUTON J.B. (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Evinrude)
|
19 |
HÉBRARD Jean-Pierre (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
C.R.E.P.A.N. (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE P. et Coll., 1999, Hépatiques et mousses dans la réserve naturelle d’Iroise aux îles Bannec et Balanec (29 Finistère, France), Nowellia bryologica n 15-16 Braine-le-château (Belgique) (Non renseigné)
|
2 |
DE ZUTTERE Ph., 1999, Récoltes bryologiques en Bretagne (III), Nowellia bryologica n 15-16, Braine-le-Château (Belgique) (Non renseigné)
|
2 |
DE ZUTTERE P. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
6 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
47 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
12 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PIOLI Achille (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), MARCK Christian (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
2 |
Hugonnot Vincent (Visiolittoral)
|
47 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
47 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Borel Hilarion Jos�phin
|
1 |
Killian C. (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GOTTI Christophe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Guiffart?
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
23 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), WIRTZ Lisa
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
Marie, BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant)
|
1 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
3 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Indépendant), JEANBERNAT Ernest (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
BURKHART Julie-Anne (Société Botanique d'Occitanie), GIARDI Léo (Société Botanique d'Occitanie), BIAIS Lucas (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
COURTE Christophe, CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Indépendant)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), THIBAUT Marcel (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
173 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY Gérard (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
WERNER Jean (INCONNU)
|
12 |
CHOUILLU Marc (Inconnu), CHARISSOU Isabelle (Inconnu)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
48 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
8 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTON Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), PRUD'HOMME Kimberley (INDEPENDANT)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (Cryptogamers)
|
1 |
COROLLER Clément (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), BESNIER Lucas (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
MINOIS Joël (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT), PERRET Sandrine (INDEPENDANT)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
5 |
CHENUT Augustin (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), CHEVALIER Richard (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
15 |
DOUCHIN Marc (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
PERRET Sandrine (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUMAS Yann (IRSTEA)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BILLOD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), BOUDIER Pierre (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), BONTE (CBNBP)
|
1 |
BARDAT Jacques (INDEPENDANT), FESOLOWICZ (INDEPENDANT), AICARDI Odette (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
BESCHERELLE Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMAS Yann (IRSTEA), SALIN Quentin (IRSTEA), MITON Arnaud (IRSTEA)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INDEPENDANT)
|
3 |
SAINT-VAL Mathieu (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
Happe
|
1 |
GAUME Raymond (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
1 |
GUILLAUMOT (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Inconnu)
|
1 |
Arluison, M., Fesolowicz, P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., BOULMER M. & BOULMER C. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SKRZYPCZAK Renée (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
Beáta Papp
|
3 |
R.W. Richards
|
1 |
Puget (abbé), François
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
Happe (Non renseigné)
|
1 |
Slack, Nancy G.
|
1 |
BOZON Joseph (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
ROUX Camille (CBN Massif central), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
13 |
ALLORGE Valentine (Inconnu)
|
1 |
ZETTERSTEDT Johan Emanuel (Indépendant)
|
4 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), HUGONNOT Vincent (GENTIANA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
19 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GOTTI Christophe (PNV), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DE ZUTTERE Philippe (INCONNU)
|
4 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
3 |
SEBILLE René (INCONNU), RECHIN Jules (INCONNU)
|
2 |
M. R. Robertson
|
1 |
Evelyne Blondel (ONF)
|
1 |
BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAGNY Gérard (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MEIRE G. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (INCONNU)
|
3 |
POTTIER Cécile (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX A. (INCONNU)
|
6 |
SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), DEGROOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU), CASSIMANS C. (INCONNU), DE ZUTTERE P. (INCONNU)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), BOUDIER P. (Société Botanique du Centre-Ouest), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SAATKAMP Arne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMBLARD Pascal (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
32 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), MAILLET Francois (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
3 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PONCET Rémy (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOURNOUVILLE Thibault (CBNBP)
|
1 |
LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), ZAMBON Erminia (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), LANFANT Patrice (SAB), COLLECTIF (SAB)
|
1 |
CLERGET Sylvie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DOUCHIN Marc (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUMAS Yann (INRAE), PERRET Sandrine (INRAE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), POHL Henri (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GOSSELIN Marion (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (CBNBP), CLERGET Sylvie (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), SALVAUDON Clémence (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), VALLEZ Emilie (CBNBREST), AMBLARD Pascal (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), PREY Timothée (INDEPENDANT), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
3 |
POHL Henri (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
THEIS Odile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
VAILLANT Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
André SOTIAUX, Marc SOTIAUX, Bernadette MORA, Pascal AMBLARD
|
5 |
Pascal AMBLARD, Hugues TINGUY
|
1 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
Hugonnot Vincent (INCONNU)
|
5 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
2 |
BONTE François (Inconnu)
|
8 |
BOZON Joseph (Herbier de bryophytes de Joseph BOZON)
|
1 |
CASTELLI Laurent (Inconnu)
|
9 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
70 |
PARIS G.E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RECHIN J. (Inconnu), SEBILLE R. (Revue Bryologique)
|
3 |
SCHNYDER Norbert (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung), BERGAMINI Ariel (Association Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
HÉBRARD Jean-Pierre
|
2 |
Thierry MAHEVAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DE ZUTTERE Ph., 1996, Récoltes bryologiques en Bretagne (I), Nowellia bryologica n 10, Braine-le-Château (Belgique) (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
4 |
Heras Patxi & Infante-Sanchez Marta (CBNP-MP)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
14 |
PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Non renseigné
|
19 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
13 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
Martin, A.
|
1 |
GEOFFROY Sabine (INCONNU)
|
8 |
MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien, SPAETH Romain
|
1 |
SPAETH Romain, WIRTZ Lisa, SPAETH Romain, MERLANCHON Bastien, WIRTZ Lisa, MERLANCHON Bastien
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
106 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), NARDIN Daniel (CBN Massif central)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN du Massif Central), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
39 |
SCHUBIGER Cécile (Forschungsstelle für Umweltbeobachtung)
|
1 |
BONASSI Johanna, CARTIER Denis, MARTIN Yoan
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARPENTIER A. (INCONNU)
|
1 |
DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
DEGROOTE Patrick (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU)
|
1 |
GALET Christophe (Écosphère), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
14 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LACHMANN A. (INCONNU)
|
4 |
LARÈRE P. (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALLET Benoit (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), POTTIER Cécile (INCONNU)
|
2 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEMAN Valériane (INCONNU), POTTIER Cécile (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
MÉZIÈRE Sébastien (INCONNU), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTIAUX André (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEGROOTE Patrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
SOTIAUX André (INCONNU)
|
2 |
SOTIAUX André (INCONNU), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
WATTEZ J.-R. (Université de Picardie Jules Verne), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONTE François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CEN Normandie
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CAUX Sylvie (INDRE NATURE)
|
1 |
CHENUT Augustin (Cryptogamers), PERRET Sandrine (Cultur' Aux Barres), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), PONCET Rémy (Cryptogamers), DUMAS Yann (Cultur' Aux Barres), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
DUMAS Yann (INDEPENDANT), BOUTILLON Michel (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), PERRET Sandrine (INDEPENDANT), MINOIS Joël (INDEPENDANT), FRELIN Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
LERAT-GENTET Claude (INDEPENDANT), ROLLANT Jacques (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP), DEVIDAL Michèle (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (INDEPENDANT), PONCET Rémy (Cryptogamers), CHENUT Augustin (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers), PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
5 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DESMOULINS Florient (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
SOTIAUX André (INDEPENDANT), LECRON Jean-Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), MORA Bernadette (INDEPENDANT), COLCY Michel (INDEPENDANT), DUVIVIER Jean-Pierre (INDEPENDANT), SOTIAUX Marc (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), LE GLOANEC Vincent (INCONNU)
|
1 |
COLCY Michel (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU), POHL Henri (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DUCLOS (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCLOS Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (OGE)
|
2 |
LANFANT Patrice (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
MANSION Dominique (INDEPENDANT), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (PERCHE NATURE)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
2 |
PERRET Sandrine (INDEPENDANT), DUMAS Yann (INDEPENDANT)
|
5 |
SOTIAUX André (INCONNU), SOTIAUX Marc (INCONNU), MORA Bernadette (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |