FOUCAT Gérard
|
2 |
Vassel
|
2 |
F.r.v. (INCONNU)
|
2 |
Jérémie Lemarié (INCONNU)
|
2 |
Liboupat (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gilot (INCONNU)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
15 |
GARRIN Maël (Non renseigné)
|
14 |
UMH (INCONNU)
|
4 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
ROBIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
BOURLET P. (OA)
|
2 |
LEFEBVRE Vincent (MNHN)
|
2 |
LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
DOUBLET Cassandra (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
LEBASSARD Régis
|
1 |
MACREZ Denis
|
1 |
PILON Vincent
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
4 |
catela
|
1 |
Charlotte Cy
|
2 |
dda62
|
1 |
Donna J. Parry
|
1 |
Janna Wisniewski
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
2 |
jlwattez
|
1 |
Louis Bosca
|
1 |
Lupoli Roland
|
7 |
Mishanook
|
1 |
morgan_mnt
|
1 |
Othmane belladjou
|
1 |
teoloco
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Yves LE BAIL
|
1 |
Georges Rothe
|
4 |
Klaus Cölln;Andrea Jakubzik
|
1 |
Baker, D. & Baker, P.
|
1 |
-1360999102
|
1 |
790597811
|
20 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
User 112911
|
1 |
User 144602
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 2721
|
12 |
User 40038
|
3 |
User 44014
|
4 |
User 44686
|
38 |
User 44701
|
16 |
LEDUC Vinciane, TESSIER Dominique
|
1 |
Marquet J. (Non renseigné)
|
2 |
GENOUD David (DGE), POUPART Pierre (RNN ROCHECHOUART)
|
1 |
Cindy FOURNIER (MNHN), Julien LAIGNEL (MNHN)
|
1 |
Carl Moliard
|
1 |
Romain Ledet
|
10 |
Agasse-Yver Florence (PCM Ecologie), Presbila Alexandre (PCM Ecologie)
|
1 |
Hamon Guillaume
|
1 |
ANONYME
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
4 |
Patrice HIRBEC (ONF)
|
3 |
REBOURS Jean-Silouane
|
2 |
FOUILLADE Maxence (INDÉPENDANT), PAGES Vincent (INDÉPENDANT), SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT), CAMIN Florent (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
De Chateauvieux Kilien
|
1 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
1 |
DUPUIS Guillaume (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIBERT Jean-Marie (INDÉPENDANT)
|
14 |
DELERUE Amélie (INCONNU), GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
1 |
TOULET Clovis (INRAE), ROLLIN Orianne (INRAE)
|
43 |
ANTOINE Cécile (INRAE)
|
1 |
SURREL Armand (INRAE)
|
2 |
FILLOLEAU Sébastien (INRAE)
|
1 |
LEPRINCE Franck (INRAE)
|
1 |
TAVERNIER Anaëlle (CPIE PAYS CREUSOIS)
|
18 |
TAVERNIER Anaëlle (CPIE PAYS CREUSOIS), LAMOTTE Laura (CPIE PAYS CREUSOIS)
|
12 |
PAULINO A., DURAND M., LAMBERT B.
|
1 |
CAZABAN Frédéric/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
DURAND Bruno
|
22 |
Devers Florence, JAPIOT Xavier
|
1 |
LARRÉ Antoine
|
3 |
Richard Coralie
|
4 |
Lantz André
|
35 |
HAYON Bruno
|
2 |
Bras Philippe, Lucien Claivaz
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Olive Maxime, Field Lee
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Field Lee
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
MARTINO Ambre, Hogué Camille, Blareau Elsa
|
1 |
Lemarquand Jacques
|
1 |
Cherrier Olivia
|
1 |
PRATZ Jean-Louis
|
2 |
Guittet-Chaleux Romain
|
1 |
Potter Laura, LECLERE Clarisse, Hurtrel Théo
|
1 |
Lechopier amélie
|
1 |
Lenglin Achille
|
3 |
CHIFFLET Rémy
|
1 |
NOEL Laura, LORET Arnaud
|
1 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
2 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
1 |
F.Souchet, F.Ducordeau, J.Pasco, C.Gloria
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
2 |
Jean-Sébastien Carteron (INCONNU)
|
22 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
7 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan, LEGRIX Eric, LEGRIX Aurore
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
9 |
GADOUM Serge (Non renseigné)
|
52 |
Sauvé Gérard (Perche Nature)
|
1 |
BOURLET Philippe (Inconnu)
|
1 |
BOURLET Philippe (CEN Centre)
|
1 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
AUBERT Matthieu
|
18 |
LAIR Xavier
|
4 |
Dauphin P., Tamisier J-P. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
47 |
PLATEAUX L.,PLATEAUX O. (Non renseigné)
|
1 |
GENOUD David (INCONNU)
|
1 |
Loisel Véronique (Non renseigné)
|
1 |
OGE
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
1 |
bouboule
|
1 |
Bernard Noguès
|
1 |
Elliott Gordon
|
1 |
hieieyhdiz
|
1 |
Jean-Claude Lablanquie
|
1 |
jorisfsd
|
1 |
lauraaaaaaaaaaaaaaa
|
1 |
naturallazy1358
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
Patrick Le Mao
|
10 |
Simon Verlynde
|
1 |
Vincent Carlier
|
1 |
LYNDE B.
|
1 |
Evelyne Carrières
|
4 |
-1409563542
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
DOLLO Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
User 346787
|
4 |
User 40729
|
1 |
User 40919
|
1 |
User 55402
|
4 |
User 73285
|
1 |
User 79512
|
64 |
User 92877
|
1 |
LEDUC Vinciane
|
4 |
Barbu Lise
|
2 |
Passaseo Aurélia
|
4 |
Pétremand Gaël
|
3 |
Praz Christophe
|
2 |
SIX Arnaud (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
32 |
LEDUC Vinciane (Non renseigné)
|
2 |
Frin Bernard
|
9 |
Berard M.
|
1 |
DOUBLET Ch (Inconnue)
|
2 |
Ecotonia
|
1 |
Kientz Sébastien (INCONNU)
|
7 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
12 |
FRIN Bernard
|
12 |
Service-Presse ONF (ONF)
|
5 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
167 |
STALLEGGER Peter, LUTRAND Christophe
|
1 |
ORIANE JOSSERAND (Biotope)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
2 |
DONDI Annouchka
|
2 |
BLANCHET Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
46 |
ALBERTGABRIEL (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROLLIN Orianne (INRAE), MAFFRE Cyril (INRAE)
|
282 |
INCONNU (LYCÉE)
|
3 |
DELAMOTTE Albéric (INRAE)
|
1 |
FRAISSE Christophe (INRAE)
|
1 |
JEANPERT Lise (INRAE)
|
1 |
Association espace Réaumur
|
3 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
8 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
LE TROCQUER Camille
|
1 |
GALAND Nicolas
|
2 |
ALBERTI Ornella
|
1 |
Grioche Eve-Anne
|
1 |
Lucien Claivaz, Channellière Tancrède
|
1 |
Perrachon Nathan, Grioche Eve-Anne, Blareau Elsa, Humbert Merlin, Olive Maxime, Hogué Camille, Lucien Claivaz, MARTINO Ambre
|
1 |
Piolain Julien
|
5 |
hepiegne olivier
|
1 |
Bayan Tarek
|
2 |
Clément-Pallec Romain
|
1 |
Lenglin Achille, DANIELOU Romain, Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, Piron Elise
|
1 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
Sauvé Gérard / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
3 |
M. Zucca, C. Murray et J. Birard
|
1 |
Arnaud Lestage (INCONNU)
|
3 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
DEVEZEAUX_Opie Nathalie (Non renseigné)
|
2 |
Rasmont P., (1998). Rapport préliminaire sur la faune des Bourdons (Hymenoptera, Bombinae) des Pyrénées-Orientales - Réserve de la Massane et du vallon d'Eyne. (INCONNU)
|
3 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
7 |
Noel Pierre
|
1 |
BOURLET Philippe (NATURE CENTRE)
|
1 |
BOUNIAS-GIOVANCARLI Sirius (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUFRENE Eric (OA)
|
12 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
BRABANT Hubert
|
7 |
HEUDRE David
|
1 |
LUERA Fanny
|
2 |
NICOLAS Bruno
|
21 |
Broudic Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Nourdin Patrick (Non renseigné)
|
1 |
AUBERT Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEBOT Marie (Thema environnement)
|
2 |
Lechapt (URU)
|
4 |
Achille Lenglin
|
2 |
altairvega
|
1 |
Anne Sorbes
|
1 |
Bérénice
|
1 |
botaflo
|
1 |
cherubin
|
1 |
chloe_cpie79
|
1 |
eduvzfz
|
1 |
Michel Renou
|
3 |
rythiel
|
1 |
Rytis
|
1 |
thadeus72
|
2 |
1412694443
|
19 |
1542881172
|
1 |
-502261208
|
1 |
Le Mao Patrick (Visiolittoral)
|
1 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
3 |
BEAUMONT Jacqueline (Indre Nature)
|
1 |
Foug�re Benjamin, Lemoine Delphine (URBAN-ECO-SCOP)
|
1 |
User 155822
|
1 |
User 356174
|
1 |
User 43442
|
3 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
LETT Jean Michel (FDC 41)
|
1 |
Fonfria R. (Non renseigné)
|
1 |
DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), THIBON Eva (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (THEMA Environnement)
|
1 |
Pieters Tanguy (INCONNU)
|
4 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
9 |
VAN ACKER Kasper (Non renseigné)
|
2 |
Etienne GASNIER (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Cornillon
|
3 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
Philippe Christophe
|
1 |
PAUL LUNEAU MERLIER
|
1 |
AGASSE-YVER Florence, MARLE Micka�l (Eco-Environnement Conseil)
|
1 |
VAN ACKER Kasper
|
2 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
2 |
DROUET Eric
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
HUGUENIN Antoine (INDÉPENDANT), HUGUENIN Antoine - Pnr Millevaches (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DELMAS Aurelie
|
2 |
SIMON DEMESSE
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
7 |
DOLLO Emmanuel
|
2 |
CHANTREL VALAT Daniel
|
2 |
TAVERNIER Anaëlle (CPIE DES PAYS CREUSOIS)
|
7 |
INCONNU (SEL)
|
6 |
CAUBET Simon (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LAMOTTE Laura (CPIE DES PAYS CREUSOIS), TAVERNIER Anaëlle (CPIE DES PAYS CREUSOIS)
|
1 |
APTEL Jean (INRAE), HENRY Mickaël (INRAE)
|
77 |
MAFFRE Cyril (INRAE), ROLLIN Orianne (INRAE)
|
266 |
ROLLIN Orianne (INRAE), TOULET Clovis (INRAE)
|
41 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Hasrouni Sami
|
4 |
LORET Arnaud
|
47 |
PROVOST romain
|
1 |
Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee
|
1 |
MARTINO Ambre, Humbert Merlin, Grioche Eve-Anne, Olive Maxime, Hogué Camille, Lucien Claivaz
|
1 |
Fougère Benjamin, Savornin Guy, MUNIER THIERRY, Monmont Corentin, Ladislas Maëlle
|
1 |
roy thierry
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Vitrolles Adrien
|
5 |
LORET Morgann
|
1 |
GUYOT Hervé
|
1 |
Puyraimond Loïc
|
3 |
PRAT Christine, LORET Arnaud
|
1 |
Boite Eddy
|
1 |
Jarry Frédéric
|
1 |
DUBERNARD M-Christine
|
20 |
DEMESSE Simon
|
2 |
Bourlet Philippe / PERCHE NATURE (Non renseigné)
|
52 |
Jérôme Blanc (INCONNU)
|
2 |
Pascal Beze (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (SPN-MNHN)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, GAULARD Patrick, LECONTE Angélique, MARIANNE Stéphane, MARIOT André, MONSONEGO Francis, RENAUD Cécile, STREIFF Dominique, VICENTE Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, PICARD Alain, VICENTE Annie
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
3 |
MARCHAIS Guillaume
|
1 |
KEITH Denis (Inconnu)
|
1 |
MAZURIER Marc (PNR Perche)
|
1 |
QUENTIN GIQUEL (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
AUBERT Matthieu, MROCZKO Cédric (OA)
|
2 |
BESSIERE A.
|
1 |
FONBAUSTIER Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
CHEVIN Henri et LAIR Xavier, GRETIA 2006 (Hyménoptères) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
DESBAS jean-baptiste (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu Aubert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Paul Decaestecker
|
3 |
ag412
|
1 |
Aimee
|
1 |
Anne-Lise DUCLUZEAU
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
Daisy Salmon
|
1 |
David M. Gascoigne
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
gerardbertrand
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
Kevin Gruau
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
Louis VIVIER
|
1 |
Matthew Dingley
|
1 |
Melissa McMasters
|
1 |
Xavier JAPIOT
|
1 |
personne non-dét. MnhnL
|
3 |
1857670858
|
1 |
DUMETZ jason (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
GRILLON Claudine (Indre Nature)
|
1 |
ROY Sophie,BOURLET Philippe (,)
|
1 |
User 13949
|
2 |
User 183847
|
1 |
User 40033
|
1 |
User 40295
|
2 |
User 60682
|
1 |
User 755886
|
1 |
User 85038
|
2 |
LAURENCE Florian
|
1 |
Genoud D. (Non renseigné)
|
2 |
Artmann-Graf Georg
|
1 |
Tournier Henri
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (UMS PatriNat)
|
1 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
11 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU), ADELSKI Adrien (INCONNU)
|
3 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
FRIN Bernard (GRENHA)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
JUIGNET Maxime (RNR des Gorges de Daluis)
|
2 |
CUQUEMELLE Guillaume
|
2 |
DESIRE Philippe
|
1 |
BLOC Alain
|
3 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
2 |
RICHAUD ALAIN
|
2 |
Jean-Silouane REBOURS
|
8 |
Marie DE NARDI, Angelo LUCAS (CALIDRIS)
|
1 |
David Genoud
|
1 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
2 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), HUGUENIN Antoine - Pnr Millevaches (INDÉPENDANT), HUGUENIN Antoine (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
STALLEGGER Peter
|
11 |
LEDET Romain, BAUDE Mathilde
|
3 |
PROUX Elodie (THEMA Environnement)
|
1 |
Adrien DELARUE (THEMA Environnement)
|
1 |
REVDAILLEURS (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIMON DEMESSE (Biotope)
|
2 |
HUGUENIN Antoine (INCONNU), GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE)
|
3 |
CHABROL Laurent
|
4 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Joly Philippe (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
1 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pratz Jean-Louis (Pratz Jean-Louis)
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
55 |
Brun Joël
|
3 |
Paldacci Florine
|
1 |
BARDOU-LAPAIX Emeline, du Plessis Anne, JAPIOT Xavier, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
Hurtrel Théo
|
4 |
LARBOUILLAT Annick
|
3 |
ROY Philippe
|
1 |
Bras Philippe
|
1 |
Field Lee, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
1 |
GHILES Séréna, Lucien Claivaz
|
1 |
Grioche Eve-Anne, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Olive Maxime, Channellière Tancrède, Field Lee
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Bras Philippe, Lucien Claivaz, Grioche Eve-Anne
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, Field Lee, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lenglin Achille
|
1 |
Bourdon Clément, David Cristian, Fougère Benjamin
|
1 |
Lucet Stéphane
|
6 |
Lustrat Jean-Marc
|
17 |
Stallegger Peter
|
13 |
Demesse Simon
|
2 |
De Freitas Benoit
|
2 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
3 |
Anonyme (INCONNU)
|
3 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
52 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, DARBOIS Antoine, DARBOIS Tarsice (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Childéric, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert
|
2 |
JAPIOT Xavier, VERBEKE François (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Rasmont Pierre(1989). Centre de richesse et centre de pauvreté de la faune des bourdons de France (Hymenoptera, Apidae). Théorie d'Inouye contre théorie de Ranta & Vespäläi (INCONNU)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
2 |
Defaut Bernard, MAURETTE Jean (CEN Centre)
|
1 |
POSTÉ Jean-Louis, PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (NATURE CENTRE)
|
1 |
BESSIERE A., BLEOMELEN Alwin (PNM)
|
1 |
FRIN Bernard (OA)
|
1 |
(Picardie Nature),GERARD Thibaut (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LEFEBVRE François, NOYAU Coline (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
FRANÇOIS Alexandre
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AlexLev
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
4 |
albertgabriel
|
1 |
angelique_lcrvn
|
1 |
augry
|
1 |
beckwi1son
|
2 |
bigayon
|
1 |
bogsuckers
|
3 |
Cossu
|
1 |
manonj
|
1 |
M. Blondel
|
1 |
Olivier Morel
|
1 |
Patricia Simpson
|
2 |
PAULY A
|
4 |
DOHOGNE Romuald (Indépendant)
|
8 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
2 |
DAUGET Bruno
|
1 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
2 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
1 |
User 10454
|
1 |
User 20786
|
21 |
User 40948
|
1 |
User 56213
|
16 |
User 61450
|
3 |
User 76063
|
2 |
User 84928
|
1 |
THOMAS Jérémy
|
1 |
GACHET Thomas (INDÉPENDANT)
|
1 |
CENSE Colette (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
3 |
Anais Garnier
|
12 |
POTIRON Jean-Luc
|
2 |
CAUDAL Tristan
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
LESAGE Louis
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
3 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
AUDREY_MARSY (INDÉPENDANT)
|
1 |
ROLLIN Orianne (INRAE)
|
1755 |
LECALME Arthur (INRAE)
|
1 |
VASSEL Stéphane (CPIE PAYS CREUSOIS)
|
26 |
Ambec Nils, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
Hunt Lynn, Humbert Rémy, Cole Clare, Evenou Yann, Toustou Laure, Danflous Samuel, Rance-Odin Micheline, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Payet Ophélie, Costes Aurélien, Robin Jérôme
|
1 |
Irvoas Rozenn (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
VAN DEN BRINK Sylvie
|
4 |
Zucca Maxime
|
18 |
TAKACS Paul-Robert, Schleiffer Jean, BARDOU-LAPAIX Emeline, JAPIOT Xavier
|
1 |
BERGER Luc
|
2 |
Fougère Benjamin
|
14 |
Piron Elise, Savry Joël, Gérard Elisa
|
1 |
Bras Philippe, Field Lee, AMIARD Pamela, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
2 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Olive Maxime, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Field Lee, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Bras Philippe
|
1 |
joseph-edouard jean-philippe
|
13 |
Loret Morgann, LORET Arnaud, NOEL Laura
|
1 |
Samantha Bailey / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
NOËL Pierre (NCB)
|
1 |
Nicolas Baudet (INCONNU)
|
4 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
patrick derennes (INCONNU)
|
9 |
Yvan Brugerolles (INCONNU)
|
3 |
JAPIOT Xavier, BRÜCKNER Anne-Marie
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, DOUAULT Guillaume, BEUTIN Sabine, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Durieux E.A., (2000). Etude des choix floraux des Bourdons (Hymenoptera, Apidae) de la commune d'Eyne (France, Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CEN Centre)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
AUBERT Matthieu, MROCZKO C. (OA)
|
5 |
GENOUD David (OA)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
8 |
FOUILLET P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., TRICHOT C., DE BROU F. (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DELATTRE Valérie
|
1 |
albertinecollet
|
1 |
didierserre
|
1 |
elr0hir
|
1 |
elyus
|
1 |
fanfan24
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Laurent Barthe
|
2 |
Lou-Baptiste Reboul
|
1 |
martineauriol
|
2 |
Nadia
|
2 |
nykfel
|
1 |
roust1
|
1 |
-1039071723
|
1 |
1144225427
|
1 |
LE HERVÉ Quentin (Visiolittoral)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
1 |
SALMON Antoine (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BLANCHARD Héloïse (IFSTTAR)
|
29 |
Franck Muller, Adrien Perrard, Quentin Rome
|
1 |
LABATUT Sébastien (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 117688
|
2 |
User 146676
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 45520
|
1 |
User 74733
|
4 |
User 94534
|
1 |
Bormans Auguste de
|
2 |
Chal A.
|
1 |
POUPART Pierre (RNN ROCHECHOUART)
|
7 |
BESONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
ADELSKI Adrien (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
THOMAS Jérémy (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Colette
|
1 |
VIDRIL François
|
1 |
Maillot Roger (Grenha et O.A.), Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
2 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
MAILLOT Roger
|
1 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
4 |
HUGUENIN Antoine - Pnr Millevaches (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT), HUGUENIN Antoine (INDÉPENDANT)
|
2 |
Delarue Adrien
|
1 |
CADIOU Dylan
|
4 |
DUTREY Damien
|
4 |
TRICHILIOCOSM (INDÉPENDANT)
|
1 |
MADAMEROSBIF (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE), HUGUENIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
APTEL Jean (INRAE), ROLLIN Orianne (INRAE)
|
17 |
HENRY Mickaël (INRAE), APTEL Jean (INRAE)
|
49 |
ROLLIN Orianne (INRAE), APTEL Jean (INRAE)
|
19 |
GRAFF Véronique (INRAE)
|
1 |
MARCILLAUD Laurence (INRAE)
|
5 |
LAMOTTE Laura (CPIE PAYS CREUSOIS), TAVERNIER Anaëlle (CPIE PAYS CREUSOIS)
|
4 |
Besnard Alice (Nature En Occitanie (NEO)), Nicolas Mickaël
|
1 |
Cathala Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaudin Rodolphe (Gaudin Rodolphe)
|
2 |
Johan hemminki
|
3 |
Pasquier Bernard
|
2 |
Stiéfater Françoise
|
9 |
Garcia Irene
|
1 |
Micouin Léo
|
1 |
AMIARD Pamela
|
5 |
Blazquez-Pachon Erika, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Bras Philippe, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
Lenglin Achille, Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède
|
1 |
Lenglin Achille, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Bras Philippe, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee
|
1 |
Piron Elise
|
3 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Grosso Eric
|
1 |
Lemoine Delphine
|
14 |
fonteny nancy
|
2 |
LECLERE Clarisse, Pieters Tanguy, Potter Laura, Marmet Nicolas
|
1 |
Brisson Aurélie, Stordeur Flora
|
1 |
Lemoine Delphine, Fougère Benjamin
|
2 |
DELAPRE Jean-Pierre
|
3 |
zeitouni kevin
|
1 |
Gilles Roux (INCONNU)
|
2 |
oty (INCONNU)
|
3 |
HUGUENY Pierre
|
125 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
2 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Béatrice
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
51 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
MAUBERT Philippe (CDPNE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis, BERGER Alain (NATURE CENTRE)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
3 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
LAURENCE Florian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
BLOC Alain (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
14 |
Carla Daniela Torres Arizaga
|
1 |
chipiok
|
1 |
Christine Delbouis
|
3 |
goedbloed
|
2 |
hodgieheg
|
1 |
hugo_josse
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
kristobal22
|
1 |
parpaingchampetre
|
1 |
remifay
|
1 |
thibaut-pilatte
|
1 |
LYNDE Bernard
|
1 |
ETUD_GX
|
20 |
1360223037
|
1 |
-2017506836
|
1 |
LAIGNEL Julien (MNHN)
|
1 |
BRUGEROLLES Yvan
|
9 |
User 101808
|
1 |
User 124065
|
1 |
User 132840
|
16 |
User 1591
|
1 |
User 188962
|
1 |
User 23170
|
3 |
User 2814
|
1 |
User 40582
|
6 |
User 63648
|
3 |
User 64835
|
25 |
REGENT Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAIS Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
VION Jacques (Non renseigné)
|
5 |
Defaut Bernard & MAURETTE Jean (Non renseigné)
|
1 |
DEFLANDRE Damien (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Cottet Lise (Cottet Lise)
|
1 |
PHILIPPE christophe (privée)
|
2 |
PHILIPPE christophe
|
1 |
Fouillet (ONF)
|
1 |
CREPSDEBORDEAUX (INDÉPENDANT)
|
2 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
4 |
GENOUD David (INDÉPENDANT), HUGUENIN Antoine (INDÉPENDANT), HUGUENIN Antoine - Pnr Millevaches (INDÉPENDANT)
|
1 |
SALMON Daisy (INDÉPENDANT)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
7 |
AMIARD Pamela (PatriNat)
|
1 |
RIVIERE Elodie
|
3 |
VASSEL Stéphane (INDÉPENDANT)
|
8 |
LEBRUN Anaïs (INCONNU), GENOUD David (DAVID GENOUD - EXPERTISE), DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
GABET Emilie (CPIE CORRÈZE)
|
2 |
GOLFIER Patrick (INRAE)
|
7 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO)), Reis Caroline
|
1 |
HABOUL Assia
|
1 |
Schleiffer Jean, JAPIOT Xavier
|
1 |
GUYOT HERVE
|
1 |
CARRERE Baptiste
|
2 |
Vindras Laurent
|
13 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, DECREUS Patrick, Lucien Claivaz
|
1 |
ducourneau philippe
|
11 |
Branger Fabien, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DECREUS Patrick
|
1 |
Auddicé Biodiversité
|
1 |
LORET Arnaud, Loret Morgann
|
1 |
Douillard Amandine, Coatanroch Bleuenn
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
8 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
12 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (INCONNU)
|
779 |
BOURLET Philippe (Non renseigné)
|
8 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
12 |
CASTEL Thierry (Thierry Castel, Les Jardins de Culêtre, inventaire biodiv Vézelay)
|
1 |
EMERIC GALLICE (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & LESAULNIER S. (Non renseigné)
|
1 |
PLATEAUX L. (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
CLAY C. (Association Anglaise)
|
1 |
FRANÇOIS Nicolas
|
25 |
QUIVRIN Maximilien
|
1 |
AIRELE
|
1 |
ONF
|
1 |
anatoltolana
|
1 |
Andreas Manz
|
1 |
broomie321
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
fannyradix
|
1 |
florenceballot
|
1 |
Guillaume Lemonnier
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
kryo0s
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
C. Schmid-Egger
|
1 |
W. Thompson
|
1 |
Non renseigné
|
3091 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), PLATEAUX Luc (INCONNU)
|
1 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), PLATEAUX Luc (INCONNU)
|
1 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
6 |
VIARD Dominique (Indre Nature)
|
1 |
LE FEON Violette (INRA)
|
16 |
MARTINIERE David (IFSTTAR)
|
2 |
User 13578
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 45817
|
2 |
User 92726
|
2 |
THIBON Eva (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN), DEVILLEGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
Marielle PETITEAU - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
DELARUE Adrien (Thema Environnement)
|
2 |
ECR Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Christophe (CEN MP)
|
1 |
ACQUIER Claire
|
1 |
Paul JOUCHET (Syndicat Mixte du Bassin Versant de l'Yères et de la Côte)
|
5 |
AGASSE-YVER Florence (PCM Ecologie)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
5 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
2 |
DAUGE Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
GENOUD David (DGE)
|
20 |
CHABROL Laurent (CPIE CORRÈZE)
|
8 |
TAVERNIER Anaëlle (CPIE DES PAYS CREUSOIS), LAMOTTE Laura (CPIE DES PAYS CREUSOIS)
|
3 |
QUINCONNEAU Emilie (INRAE)
|
1 |
SERES Nathalie (INRAE)
|
2 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
CHANTREL Daniel
|
2 |
MERIGUET Bruno
|
1 |
jourdan christian
|
1 |
Hogué Camille, DENISSE Teri, Perrachon Nathan, Grioche Eve-Anne, MARTINO Ambre, Olive Maxime, Lucien Claivaz
|
1 |
Lucien Claivaz
|
34 |
MARTINO Ambre, Olive Maxime, Lucien Claivaz
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Lenglin Achille
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
1 |
MUNIER THIERRY
|
12 |
MAINGUY Gaell
|
4 |
Hurtrel Théo, Lucien Claivaz, MERIGUET Bruno
|
1 |
Ruffin Sylvie
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
4 |
Beutin Sabine
|
2 |
LUPOLI ROLAND
|
4 |
Boudereaux Nicolas, LECLERE Clarisse, Marmet Nicolas, Pieters Tanguy
|
1 |
CARRÉ Gabriel
|
1 |
GENOUD David
|
241 |
Champagne Alain
|
1 |
Zaninotto Vincent
|
16 |
MANN Gérard
|
5 |