FOUCAT Gérard
|
2 |
Beguin R. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont L. (Non renseigné)
|
1 |
Essayan Roland (Independant) (Non renseigné)
|
8 |
Lucas D. (Non renseigné)
|
1 |
Praviel G. (Non renseigné)
|
3 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
M. Fligny (INCONNU)
|
1 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
1 |
BOUTIN Michel, MAUREL Nicolas (Proserpine)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
7 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
14 |
FOURNIER François
|
69 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
4 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
9 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
13 |
FROMENTIN Jean-Pierre (CEN PACA)
|
3 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
2 |
MOLINET Annie (CEN PACA)
|
1 |
BRETON François (PNN)
|
1 |
CAVALIER A.
|
3 |
ICHTER Jean (PNM)
|
1 |
Laboratoire EcoLab (UMR 5245) (Albre Jérôme, Legal Luc) (Non renseigné)
|
3 |
SSNTG (Albinet Sébastien, Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
2 |
VARREAU Hervé (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
5 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
48 |
LABATUT Sébastien (INCONNU), TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
JAHIER Bernard (Naturoptère)
|
1 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
45 |
BLANCHEMAIN Loïc (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FAVRETTO Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
22 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
21 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Combrisson Damien, Lombard Jean-François, Bouvier Martial, Bouche Michel, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
10 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
3 |
iurettigh jean-marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
lelievre thierry (Parc National des Ecrins)
|
5 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
71 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
6 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Warluzelle Olivier, Bulle Tommy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
6 |
BARRIER Yannick (Aucune structure)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
3 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
2 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
3 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
4 |
HAENNI Jean-Paul (Aucune structure)
|
1 |
MORRA Thibault (Aucune structure)
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël (MERIDIONALIS)
|
2 |
REY Gaëtan (Aucune structure)
|
4 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
1 |
SCHREIBER H., MEYER Marc (OPIE LR), SCHMIT T., BOLTZ R., VARAG Z.
|
1 |
Delmas Sylvain (INDEPENDANT)
|
14 |
De Toulgoët Hervé (INDEPENDANT)
|
1 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
2 |
Robin Jérôme & Decorde Emilie (SSNTG)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Schleicher Jörg (INCONNU)
|
28 |
Schwartz Timothée (INCONNU)
|
2 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
Méguelle Aimé (Indépendant)
|
3 |
ANONYME
|
263 |
ROMET Nicolas
|
3 |
LOUBOUTIN bastien, JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
Urrustoy Etienne (Nature En Occitanie)
|
3 |
BRUGOT Didier
|
54 |
PESCAYRE Laurie, BODIN Clémence
|
1 |
SARDET Eric
|
2 |
CHAULIAC André
|
79 |
DELENATTE Blandine
|
1 |
LELIEVRE Thierry
|
24 |
VINCENT Dominique
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
BROSIUS Hervé
|
1 |
MAILLARD Donovan
|
1 |
BOTTé Loic
|
13 |
LACOMME D.
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan
|
7 |
ALLOMBERT Sylvain, DUSOULIER François
|
4 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphael
|
1 |
MINSSIEUX Elise, GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
2 |
BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
1 |
LOUBRY Eddy
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, BOUVIER Martial, LOMBARD Jean-françois, BOUCHE Michel, COMBRISSON Damien
|
1 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
2 |
DESCIMON Henri
|
22 |
GOBERT J
|
2 |
LEFRANçOIS Olivier
|
2 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
3 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BRAULT Fanny, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUCOS Elie
|
79 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
3 |
KLEIN Arnaud
|
30 |
QUELIN Lionel, ROCHAS Pascal
|
1 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
3 |
SERRURIER Bruno
|
6 |
MANUZZI Alain, GUIMIER Hubert, DELORME Christine, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia
|
1 |
BELAUD Michel, BELAUD Martine
|
2 |
DESTRé François
|
9 |
BENCE Stéphane, BURALLI Florian
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Guicherd Grégory
|
7 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
2 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
9 |
TARDY Marielle
|
31 |
CABRERA Cédric
|
17 |
CARRE Michele
|
6 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
1 |
PéCHAUD Mickaël
|
1 |
REMISE Jean-Paul
|
7 |
PLANCHOT Romain
|
27 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
4 |
SENES Edith
|
4 |
CUDENNEC François
|
5 |
DARCEMONT Christian
|
1 |
FRENOUX Jean-Marie
|
1 |
GARRIONE Mathilde
|
12 |
INNOCENTE Laura
|
3 |
LADET Alain
|
18 |
LE-SCOUARNEC Yannick
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
8 |
PIQUES Jean-Christian
|
5 |
RANCILHAC Loïs
|
16 |
ROBIN Dominique
|
1 |
SENGEZ Pierre
|
1 |
STEIN Stephane
|
1 |
YOU Dominique
|
1 |
YOU Guy-noël
|
3 |
BARATAUD Julien
|
1 |
CABARET Valerie
|
1 |
BOURRU Elise
|
4 |
DUFAY Claude
|
11 |
RICHAUD Sonia, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
BULTÉ Sandy (CISTUDE NATURE)
|
1 |
Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Linard Marion (Nature En Occitanie (NEO)), Minguez Jérémy, Barthe Laurent, Menand Mathieu
|
1 |
Magro Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Audard Martin
|
1 |
Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Non renseigné (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
1 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
12 |
Daumal Thibaud (Inconnu)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
11 |
Miège Marie-Laure (Inconnu)
|
1 |
Rancilhac Loïs (Inconnu)
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
1 |
Essayan Roland (Non renseigné)
|
1 |
Fournier F. (Non renseigné)
|
1 |
Thiers A. (Non renseigné)
|
5 |
Bonsacquet Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
Baillet Yann, Dolédec Océane (Non renseigné)
|
2 |
Lhomme, L.
|
2 |
Touroult Julien
|
13 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
11 |
BOURGON Alain (CEN PACA)
|
1 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
4 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
10 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
16 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
24 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
DESRIAUX Pierre
|
165 |
LAFRANCHIS T.
|
4 |
Société Entomologique du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
SAVOUREY Michel (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
HENRIOT Philippe (Indépendant)
|
2 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
2 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
IURETTIGH Jean-Marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
REGNARD Simon (Parc National des Ecrins)
|
21 |
BONNET Xavier (Parc National du Mercantour)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
PLUCHON Guillaume (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
7 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
27 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
9 |
Albert Christophe, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Corail Marc, Goulet Frédéric, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Corail Marc, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
7 |
duguet rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anonyme 68279
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
Mama75
|
1 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
1 |
BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
1 |
CAREL Jean-Marie
|
1 |
COMBAUD Stephane
|
1 |
DESCAVES Bruno, MALAFOSSE Isabelle (Parc National des Cévennes)
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
1 |
DUPUY Jeremy
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
1 |
HEINERICH Sébastien (MERIDIONALIS)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
5 |
MORRA Thibault
|
4 |
PEYRACHE pascal (Aucune structure)
|
1 |
ROGEAU Etienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
ROQUES Sébastien
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
3 |
THIBAULT David
|
3 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
Lebard Thomas,Canut Marie (PNM)
|
1 |
LELIEVRE
|
2 |
Marion BENSA
|
1 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
Labatut Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
1 |
Granges Marcel (CEN MP)
|
1 |
BODIN Clémence (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Brugot Didier (INCONNU)
|
196 |
Jaulin Stéphane (INCONNU)
|
2 |
FOURNIER François (DDT05)
|
2 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
5 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
2 |
LEBARD Thomas
|
13 |
LEFORT, POHIER
|
1 |
PLANTROU Jacques
|
5 |
LACOMBE Thibaut
|
9 |
BONNET Xavier
|
2 |
MIAILHE Céline
|
3 |
REMY Claude
|
1 |
PRUVOT D
|
15 |
CLASSEN Raphael, DUSOULIER François
|
1 |
COLOMBO Raphael, BERNIER Christophe
|
1 |
PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
CORAIL Marc, GOULET Frédéric
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
CHARPIN Magali
|
5 |
ROUX Sophie
|
11 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael, MORRA Thibault, DROUET Eric
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
2 |
FROMENTIN Jean-Pierre
|
4 |
GERVAIS Muriel
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri
|
1 |
BENCE Stéphane, CHAULIAC André
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
5 |
MERCIER Paulin, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
5 |
REMY Jean-Baptiste
|
1 |
BENCE Stéphane, ROY Cédric, MARMIER Marin
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
5 |
DELMAS Yann
|
4 |
JACQUIER Cédric, JACQUIER Marius
|
2 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia, GRANATO Laura
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
2 |
DUPRAT Alicia, MARMIER Marin, KLEIN Arnaud
|
1 |
SERIE Marie-George
|
7 |
VAN-OYE Suzanne
|
1 |
DUSACQ Mathilde, ZECHNER Lisbeth, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
GNAGNI Rudy
|
4 |
Demay Jérémie (CEN Occitanie)
|
2 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
JonathanCorjon
|
10 |
CHEVALLIER Laurène
|
1 |
MEINIER Denis
|
2 |
CRUZ Camille, LECCIA Marie-France, COMBEAUD Stéphane
|
1 |
BALESTRA Robert
|
18 |
CLAUDE Huguette
|
11 |
DE-RANCOURT Joachim
|
9 |
DRILLAT Benjamin
|
4 |
MALASSINGNE Daniel
|
7 |
MONTECH Cindy
|
5 |
PELISSIE Mathieu
|
19 |
PELISSIER Robert
|
4 |
SPAGNUOLO André
|
16 |
BUNZ Yoann, BOUCHE Michel
|
1 |
VALADAS Emma
|
3 |
DAVAL Mathieu
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
8 |
IBAñEZ Damien
|
2 |
LABBAYE Olivier
|
5 |
LEBLANC Olivier
|
1 |
ODDOU Claire
|
2 |
ROQUES Rémy
|
1 |
SAELENS Julien
|
1 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
4 |
DESBROSSES Samuel
|
1 |
MüLLER Emilie
|
7 |
MULLER Roland
|
1 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
RENAUX Alexis
|
17 |
BIRON Nicolas
|
1 |
AUBERT Matthieu
|
11 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
2 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
GOUAT Cyrille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Cassin Stephan, Drouyer Justine
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Drouyer Justine, Cassin Stephan
|
1 |
Menand Mathieu, Bailleul Gwenaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Gadach Romain, Bergès Matthieu
|
1 |
Balança Gilles (Inconnu), Balança Marie
|
9 |
Boca François (Inconnu)
|
1 |
Chaillou Anthony (Inconnu)
|
1 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
69 |
Ottevaere Sébastien (Inconnu)
|
4 |
Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie), Bergès Matthieu
|
1 |
COUSIN Paul (COUSIN Paul)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), BRESSON Charlotte, Bergès Matthieu, Allain Mélanie, Mougel Gaetan, Lenoir Patrice
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Deslandes M. (Non renseigné)
|
1 |
Kervyn A. (Non renseigné)
|
2 |
Le Berland (Non renseigné)
|
1 |
Luquet G. (Non renseigné)
|
3 |
Parchoux Franck, Moussiegt Karine, Seignemartin Aurore (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
2 |
Fabricius (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
14 |
RATEL Wilfried
|
2 |
LADET Alain & BAUVET Corinne (Non renseigné)
|
1 |
Énel (Jean-Claude)
|
2 |
DUSOULIER François (MDV)
|
3 |
TOUROULT Julien (ACOREP-France)
|
2 |
Fournier
|
86 |
INPN (Non renseigné)
|
10 |
Manil, L. 2007. L'année entomologique 2006 en France (Lepidoptera). Bulletin des Lépidoptérologistes Parisiens, 16 (36) : 10-30. (Non renseigné)
|
1 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
8 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
12 |
D'HONDT Jean-Pierre (CEN PACA)
|
1 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
20 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
3 |
BENSA Marion (PNM)
|
9 |
BILLI Frédéric (ANNAM)
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
1 |
SENECHAL
|
9 |
Laboratoire EcoLab (UMR 5245) (Albre Jérôme, Legal Luc), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
CATARD Antoine (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
IURETTIGH Jean-Marc (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
BENCE Stéphane (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
SERRURIER Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
OBERTHÜR Charles (Indépendant)
|
2 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
12 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
38 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
1 |
BRAUD Yoan (Groupe Lamo Naturae)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
13 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
7 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
9 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
4 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
68 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Parc National du Mercantour)
|
1 |
PLANTROU Jacques (Parc National du Mercantour)
|
1 |
PRAVIEL Gerard (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CAMA A. (PROSERPINE)
|
3 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
1 |
albert christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
26 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
17 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
43 |
Zouzou26
|
1 |
Jordi Clavell
|
1 |
BERTHELOT Stéphane
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
6 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
4 |
JOMAT Loïc
|
1 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle, DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
1 |
MERLAND Fabrice
|
1 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
1 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière), GABANT Pauline
|
1 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
4 |
TILLO Stéphan
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
Demergès David & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
2 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Lafranchis Tristan (LPO 46)
|
3 |
Verieras ? (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP)
|
1 |
Blanchemain Joël (INCONNU)
|
1 |
Chauliac André (INCONNU)
|
1 |
Descimon, H.
|
1 |
Valloton, G.
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
5 |
HERES Alain (DDT05)
|
8 |
EMMERY Brigitte (GRENHA)
|
7 |
Rozier Yves
|
1 |
Poujol Justine (Poujol Justine)
|
1 |
LE MASSON Michel
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
1 |
SOLTYS Thibault
|
1 |
FONTERS Rémi (LPO Isère)
|
7 |
IMBERDIS Ludovic, COURSIER Cyril
|
2 |
DELUERMOZ Gil
|
27 |
MANON Pierre
|
5 |
RICHAUD Sonia
|
39 |
DENTANT Cédric
|
2 |
HERES Alain
|
24 |
CATARD Antoine
|
1 |
IURETTIGH Jean-Marc
|
4 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
3 |
EVIN Emmanuel
|
3 |
FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
DROUET Eric
|
93 |
CORGE Alex
|
1 |
DESMARES Michel
|
2 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
4 |
FRIN Bernard, MROCZKO Cédric, GILLBANKS Charlotte, MAILLOT Roger, DUSOULIER François
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DERREUMAUX Vincent, DUSOULIER François
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
BLASCO André
|
9 |
DE-PINHO Agnès
|
20 |
GIBBONS Roger
|
16 |
PICHARD Audrey
|
7 |
QUELIN Lionel
|
4 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
3 |
GRANATO Laura, BENCE Stéphane, MERCIER Paulin
|
1 |
RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel, BOUTIN Michel
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
33 |
IORIO Etienne
|
7 |
MORRA Thibault, DROUET Eric
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel
|
70 |
BRANGER G.
|
4 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
RICHAUD Sonia, DELORME Christine, DE-PINHO Agnès, MANUZZI Alain, DOUX Yves
|
1 |
WILLEM Henri, TIXIER-INREP Danièle, SALA André, D'HONDT Jean-Pierre
|
1 |
RAILLOT Jean
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, MORRA Thibault, MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde
|
1 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
Bordet Philippe
|
14 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
Jérémie Demay (CEN Occitanie)
|
2 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
3 |
ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
2 |
BENCE Stéphane, GINESTE Benoit
|
1 |
BRUNELLIERE Margot
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
WAGNER Laurent
|
2 |
BELLEAU Eric
|
3 |
BOUZENDORF Emeline
|
2 |
BOUZENDORF François
|
2 |
BUISSART Julien
|
1 |
COHENDOZ Stéphane
|
4 |
COLOMBE Michel
|
16 |
DE-SCHOENMACKER Muriel
|
1 |
LARBOT Marie-agnès
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
5 |
ECOMED Observateur non mentionné
|
1 |
FIEVET Claude
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
3 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
4 |
CORAIL Valérie
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
3 |
JARDIN Jean-Luc
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
22 |
ORIOL François
|
1 |
PHILIPON Claire
|
4 |
ROWE Eric
|
5 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
ZABARDI Yves
|
13 |
BONMARIAGE Pierre
|
25 |
BOURDERIONNET Guy
|
1 |
BRIARD Gérard
|
10 |
BRUYèRE Alexis
|
2 |
CHEVALLIER Laurent
|
1 |
ROBIN Jérome
|
1 |
C. Micallef
|
1 |
BULTE Sandy (CISTUDE NATURE)
|
13 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
2 |
TALHOËT Samuel (LPO Aveyron)
|
4 |
Balança Marie, Balança Gilles (Inconnu)
|
9 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
16 |
Foxonet Hugo (Inconnu)
|
3 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
3 |
Gadach Romain, Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie)
|
1 |
FONTERS Rémi
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Pohier F. (Non renseigné)
|
7 |
Sagnes P. (Non renseigné)
|
2 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Parchoux Franck (Parc national de la Vanoise)
|
7 |
Denis Girard (INCONNU)
|
3 |
Philippe Gourdain
|
1 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
15 |
Luquet (Michel)
|
1 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
1 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
FORTINI Letizia (CEN PACA)
|
4 |
JACKSON Christopher (CEN PACA)
|
2 |
KREMMER Laurent (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
7 |
BELLON Jose
|
1 |
GIOSA Alain, BARATAUD Julien
|
1 |
MINSSIEUX Elise
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
3 |
DUHAZE Benoit (INDEPENDANT)
|
1 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
BENCE Pierre (ECO-MED)
|
1 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
2 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
20 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
72 |
LUQUET Jacques (ONF)
|
1 |
PLANTROU Jacques (OPIE National)
|
4 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
9 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
16 |
HUCHON Florence (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUJARDIN Francois (Parc National du Mercantour)
|
1 |
HERES Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
3 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
GOBERT J (PROSERPINE)
|
2 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
5 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
94 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Imberdis Ludovic, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
19 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
ROBISSON Patrice (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
18 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
5 |
BARATAUD Julien (MERIDIONALIS)
|
1 |
BIZET Daniel, JAULIN Stéphane (OPIE), HOUARD Xavier, SOUSTELLE Cyril
|
1 |
BOCA François
|
3 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
2 |
CHAMPION Emmanuelle
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
1 |
FAUS Jordi
|
1 |
FAUS Jordi (MERIDIONALIS)
|
1 |
FONTENEAU André (GOR)
|
61 |
FOXONET Hugo
|
7 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
3 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
15 |
JEAN Terrisse (MERIDIONALIS)
|
10 |
MEEUS G., BESNARD S. (Parc National des Cévennes)
|
2 |
NADAL Renaud
|
1 |
PEYRACHE Pascal (MERIDIONALIS)
|
1 |
ROMET Nicolas (MERIDIONALIS)
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
10 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
2 |
Inconnu (INDEPENDANT)
|
1 |
Lhonore Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
Lucas Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
7 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Chretien, P.
|
1 |
Coste, J.
|
1 |
Dupont P.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
2 |
MARTIN Niamh (A ROCHA)
|
5 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
11 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
5 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
3 |
WARLUZELLE Olivier, BULLE Tommy
|
2 |
LONGIERAS Antoine
|
89 |
COULON Mireille
|
8 |
MARIE Alain
|
38 |
BOUCHE Michel
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
16 |
GOULET Frédéric
|
12 |
KRAMMER Mathieu
|
1 |
GOULET Frédéric, CORAIL Marc, MAILLARD Donovan
|
1 |
ZUGMEYER Victor
|
2 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
4 |
ESCANDE V
|
2 |
MERIT Xavier
|
46 |
BRAUD Yoan, MAUREL Nicolas, MROCZKO Cédric
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
1 |
CAMA Alain
|
3 |
RYMARCZYK Frédéric
|
94 |
VARENNE Thierry
|
16 |
WARLUZELLE Olivier
|
4 |
MERCIER Remi
|
7 |
ROMBAUT Cyril
|
12 |
BLANC Gilles
|
5 |
OUTREY Benoît
|
4 |
ANDRE Jean-Marie
|
22 |
BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia, GERVAIS Muriel
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
9 |
FORTINI Philippe
|
28 |
OUBRIER Hervé
|
9 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
BORDET Philippe
|
11 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
2 |
GAGNAIRE Gilles, RICHAUD Sonia
|
1 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent, BALDI Philippe
|
1 |
ROCHAS Pascal
|
2 |
VAN-OYE Patrice, VAN-OYE Suzanne
|
1 |
BARD Marion, JACQUIER Cédric, JACQUIER Marius
|
1 |
MORRA Thibault, GALLET Lilly
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
2 |
Courmont Lionel (GOR)
|
1 |
Romain Salas, louis ton (CEN Occitanie)
|
2 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
2 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
6 |
ANNA-KARINE Jean
|
1 |
GROSBéTY Christine
|
1 |
LASTèRE Irène, PIERRE
|
4 |
MONTEIL Michel
|
8 |
PAJOT Maxence
|
1 |
PROVOST Marc
|
3 |
SOURET Luc
|
22 |
DELFOUR Quentin
|
1 |
BLOC Alain
|
2 |
DUPLAND Eliane
|
3 |
LAIGLE Guillaume
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
9 |
DESNOS Alain
|
17 |
ELLIE Aline
|
2 |
HUMBERT Gérard
|
1 |
MAILLOT Frédéric
|
1 |
MARTIN Georges
|
2 |
MEIZENQ Corinne
|
1 |
MORATIN Raynald
|
9 |
MOURGUES Yannick
|
10 |
MULLER Olivier
|
1 |
TILLY Jean-Paul
|
4 |
TREBOSC Sébastien
|
1 |
BARRIERE Roger
|
1 |
BORIES Liliane
|
1 |
CHAUVIN Julie
|
2 |
CHER Yannick
|
5 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
11 |
STEIN Mareike
|
21 |
SOURRIBES Valérie
|
1 |
ALCEDO/CESAME (Groupement ALCEDO faune et Flore - CESAME)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
DELCOURT Guillaume & MACCAUD Alexandre
|
2 |
Cassin Stephan (Nature En Occitanie (NEO)), Drouyer Justine, Combet Simon
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
COLOMBO Raphaël (GAIADOMO)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
1 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
1 |
Boudarel Patrick (Inconnu)
|
1 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
4 |
BRESSON Charlotte, Allain Mélanie, Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Lenoir Patrice, Mougel Gaetan
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Acheray P. (Non renseigné)
|
1 |
Decary R. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolle J. (Non renseigné)
|
4 |
Pelletier E. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
4 |
Rutten Céline (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
DE WORMS Charles George Maurice (Indépendant)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Alric Jean-Pierre, Dolédec Océane (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
18 |
Pierre SENGEZ (INCONNU)
|
2 |
KREMMER Laurent
|
3 |
COLIN Matthias
|
3 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
10 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
5 |
GIZART Mathieu (ARTIFEX)
|
2 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
4 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
5 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
8 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
2 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
3 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
21 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
35 |
CHARLES J.
|
2 |
DELUERMOZ G.
|
15 |
LECCIA Marie-France (Proserpine)
|
1 |
LELIEVRE T.
|
17 |
MERIT X.
|
3 |
ROEMER Charlotte (PNM)
|
1 |
Soc. Entomologique du Limousin (SEL) (Non renseigné)
|
1 |
SSNTG (Delpierre Nicolas, Robin Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
POMIER Liris (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BLANCHEMAIN Loïc (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
5 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
15 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
10 |
CATARD Antoine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELMAS S. (Parc National des Ecrins)
|
2 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
4 |
TURBAN Amandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
2 |
MINSSIEUX Elise (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DENTANT Cédric (PROSERPINE)
|
1 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
22 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
2 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
8 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
11 |
favretto jean-pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric, Combrisson Damien, Nicolas Marie-Geneviève, Warluzelle Olivier, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Huchon Florence, Durand Lea (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
38 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Zugmeyer Victor (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARMIER Marin
|
19 |
Escolar Quentin (SOE) (NSP)
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
1 |
CAMINADE Cerca
|
10 |
CHAILLOU Anthony
|
3 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
2 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
2 |
FÉVRIER Jérémie, GAYMARD Maxime, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
LEGENDRE François
|
23 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
38 |
LOUBOUTIN Bastien, LEANDRO Camila (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
6 |
WALRAVENS Eric (Gard Nature)
|
1 |
Lhomme Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
Oberthür Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
5 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
5 |
LABATUT Gilles (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
DROUET (INCONNU)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
9 |
LE FALHER Kévin (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DELPON Gaël
|
2 |
Catherine, G.
|
4 |
Herès, A.
|
2 |
Lefort, P.
|
1 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
7 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie), LOUVET emilie
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
5 |
MROCZKO Cédric
|
59 |
ALBERT Christophe
|
5 |
BRETON François
|
6 |
DELMAS Sylvain
|
1 |
MEEUS Guido
|
68 |
NICOLAS Marie-geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
MINSSIEUX Elise, DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
ABBA Alain, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
12 |
CHARLES Jany
|
3 |
DUJARDIN Francois
|
1 |
PRAVIEL Gerard
|
1 |
BOUVIER Martial, DUBOIS Cécile, BOUCHE Michel
|
1 |
CAMA A.
|
3 |
DELORME Christine
|
10 |
MARTIN Niamh
|
5 |
MERCIER Paulin
|
10 |
BENCE Stéphane
|
111 |
BERNARD William
|
3 |
JACKSON Christopher
|
2 |
KERN Patrick
|
14 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
9 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
NOBLE Virgile
|
1 |
BEAUTHEAC Daniel, DEFFARGES Joss
|
1 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
DE-PINHO Agnès, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, DOUX Yves, DELORME Christine
|
1 |
FALKE Claude
|
4 |
JACQUIER Cédric
|
2 |
KLEIN Arnaud, CHRETIEN Mathilde, DUPRAT Alicia
|
1 |
VIDAL Jonathan
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
4 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
2 |
Jacques LUQUET (ONF)
|
1 |
BOUVET Pierre, LEBARD Thomas, DENTZ Clementine
|
1 |
BURALLI Florian, SATTIN Mika
|
1 |
BURALLI Florian, SATTIN Mika, MORRA Thibault, MARMIER Marin
|
1 |
HAHN Inka, RICHAUD Sonia
|
1 |
CANUT Marie
|
1 |
BAILLEUL Philippe
|
1 |
JOLLY Alexandre
|
1 |
MARIE Jean-Pierre
|
9 |
BUNZ Yoann
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
15 |
GIRAUDET Pierrick
|
2 |
HABERER Séverine
|
3 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
4 |
LE-ROY Emmanuel
|
4 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
REISINGER Olivier
|
5 |
TOCABENS Jean-Claude
|
2 |
BOYER Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
1 |
GIZART Mathieu
|
2 |
Florine Paldacci
|
2 |
LAMY Jean-Jacques (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VERGER Nathalie (INCONNU), FOURTINE Camille (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Rombaut Cyril (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
4 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
1 |
Gibeaux C. (Non renseigné)
|
1 |
Jugan D. (Non renseigné)
|
4 |
Plantrou J. (Non renseigné)
|
5 |
Recolteur: Praviel G. (MNHN), Determinateur: Praviel (Non renseigné)
|
1 |
Meeus Guido, Bonsacquet Lionel, Parchoux Franck, Moussiegt Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Meeus Guido (Parc national de la Vanoise)
|
4 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
2 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
1 |
C.gager (INCONNU)
|
1 |
Mael Garrin (INCONNU)
|
1 |
DELZONS olivier
|
2 |
ICHTER jean (PNM)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
7 |
PEYRACHE Pascal
|
1 |
LEBARD Thomas, ICHTER Jean (PNM)
|
2 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
2 |
TOUROULT Julien
|
2 |
BERGER J. (Indépendant)
|
4 |
Dusacq et Delmas/SMAEMV (SMAEMV)
|
1 |
Lafranchis, T. 2000. Les Papillons de jour de France, Belgique et Luxembourg et leurs chenilles. Collection Parthénope. Méze (France). 448 pp. (Non renseigné)
|
2 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
51 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
5 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
4 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
3 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
1 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
2 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
SSNTG (Delpierre Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
POULAUD Christelle (CEN AQUITAINE)
|
1 |
SAVOUREY Michel (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
VESCO Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
6 |
STENOU Boris (GERECO Environnement)
|
1 |
TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
VARIN G. (OPIE National)
|
2 |
CHAULIAC André (Parc National des Ecrins)
|
11 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
5 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
10 |
COSSON Emmanuel (PROSERPINE)
|
3 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
27 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Dubois Cecile, Bouvier Martial, Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
8 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
10 |
LEVEQUE Antoine, CANUT Marie, BENSA Marion, GARIN Mael, LECCIA Marie-France, AUBERT Mathieu (Entomo Fauna)
|
1 |
ALEMAN Yves
|
16 |
BIANCO Marie-Antoinette (MERIDIONALIS)
|
4 |
CAREL Jean-Marie (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
1 |
CORAIL Marc (MERIDIONALIS)
|
1 |
DAUMAL Thibaud
|
1 |
DAUMAL Thibaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
27 |
ESTRADA Bonell
|
1 |
GARDIEN Stéphane
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
1 |
OTTEVAERE Sébastien
|
3 |
POU Ramon (MERIDIONALIS)
|
2 |
RIERA Plana
|
1 |
SAUTET David, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
2 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
4 |
Pessotto Liliane & Albinet Sébastien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Ratel Wilfried (SNL)
|
1 |
DAUGET Bruno
|
4 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
12 |
HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BATAILLE Alexis (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Bircher Françoise (INCONNU)
|
9 |
ROMBAUT (Parc National des Cévennes)
|
3 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
4 |
Lafranchis, T.
|
1 |
Palamour, Y.
|
1 |
Praviel, G.
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
2 |
Guy Defosse (Association Païolive)
|
8 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
6 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Guillaumeau Pauline (Guillaumeau Pauline)
|
1 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
12 |
FEVRIER jeremie, GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), LOUBOUTIN bastien, HOUARD xavier
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
1 |
LOUVET emilie, JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), MICHEL Guilhem (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BENSA Marion
|
30 |
BRAUD Yoan
|
50 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
26 |
STENOU Boris
|
1 |
DENTANT Cédric, HERES Alain
|
1 |
SAVOUREY Michel
|
31 |
BLANCHEMAIN Joël
|
7 |
CORAIL Marc, GOULET Frédéric, MAILLARD Donovan
|
1 |
MAILLARD B
|
1 |
PEGOUD J.
|
5 |
DUSOULIER François, MAILLOT Roger, MROCZKO Cédric, FRIN Bernard, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BOULANGEAT Christophe
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
4 |
ARNSWALD André
|
64 |
CLERGET S
|
1 |
PEYRON Jacques
|
18 |
ICHTER Jean
|
1 |
LUQUET Gérard
|
6 |
BLANCHON Yoann
|
1 |
COURSIER Cyril
|
2 |
PIN Jeremie
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, COLOMBO Raphael
|
3 |
BEN-SAID Jocelyne
|
67 |
DEFFARGES Joss
|
320 |
FORTINI Letizia
|
6 |
FAY Richard
|
24 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
RICHAUD Sonia, ROY Cédric
|
1 |
DE-PINHO Agnès, RICHAUD Sonia, GUIMIER Hubert, KLEIN Arnaud, MANUZZI Alain
|
1 |
DUPRAT Alicia, GRANATO Laura
|
1 |
GAURET Pierre
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
2 |
SEVERAC Adrien
|
1 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
4 |
BELAUD Michel
|
5 |
JACQUIER Cédric, BARD Marion, JACQUIER Marius
|
1 |
MARMIER Marin, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MINGUEZ Jérémy
|
6 |
BENSA Marion, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
5 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, RICHAUD Sonia
|
1 |
MONNET Cindy, SATTIN Mika, RICHAUD Sonia, WAGNER Laurent
|
1 |
LAURENT Olivier
|
2 |
BAUDAT Frédéric
|
4 |
BUISSON Martin
|
2 |
CHAULAIC Pascal
|
2 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
13 |
HENRIQUET Sylvain
|
19 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
475 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
2 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
22 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
1 |
JOURDAN Christian
|
2 |
MANGELINCK Camille
|
1 |
DERRIEN Yves
|
1 |
FINE Vanessa
|
1 |
HOUZELLE Patricia
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
8 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
7 |
PIOLAIN Julien
|
8 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
ADAM David
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
2 |
CHARMAN Delphine
|
1 |
CLéMENT Matthieu
|
1 |
BERNIER Christophe
|
9 |
Buckingham Christopher (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
14 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
1 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
1 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
1 |
Montegu Camille (Inconnu)
|
1 |
Verrier Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
SAUTET David & IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Dumont C. (Non renseigné)
|
1 |
Lhomme L. (Non renseigné)
|
2 |
Meyer M. (Non renseigné)
|
6 |
Ployer Jean-Yves (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
2 |
Gilles Roux (INCONNU)
|
2 |
Vincent Derreumaux (INCONNU)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
2 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
11 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
4 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
16 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
168 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
3 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
119 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
5 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
1 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
7 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
3 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
13 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
13 |
BOURGON Alain
|
2 |
FOURNIER F.
|
11 |
HERES A.
|
6 |
HUEMER Peter, MAYR Toni
|
1 |
GILARD B. (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
16 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
5 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
QUIVRON Damien (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
2 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
1 |
FOURNIER François (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
4 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
17 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
11 |
MIAILHE Céline (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUIVRON Damien (Parc National des Ecrins)
|
21 |
SAVOUREY Michel (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
16 |
GURCEL Kevin (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
89 |
Dubois Cecile (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
miailhe céline (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Serie Marie-George (Parc National des Ecrins)
|
1 |
turban amandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
vincent dominique (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Clef75
|
1 |
Nicolas Alric
|
2 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
BALANÇA Gilles
|
11 |
BOURVIC LIONEL (OREINA)
|
1 |
BUGAUD Dominique
|
3 |
COLIN Serge
|
2 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
4 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
HOUARD Xavier, BIZET Daniel (COGARD & OPIE), JAULIN Stéphane, SOUSTELLE Cyril, GUENEL Nathalie
|
1 |
JEAN Terrisse
|
10 |
MERLAND Fabrice (MERIDIONALIS)
|
1 |
NADAL Renaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
NORMAND Hélène (Gard Nature)
|
2 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
4 |
PÉCHAUD Mickaël
|
2 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
2 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
4 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
6 |
Récoppe Sonia (Cauvaldor)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Demergès David & Trille Magali (LPO 12)
|
1 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
12 |
Menuet Clément (LPO 46)
|
1 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INCONNU), LECONNET Valentin (INCONNU), DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Boglaenko Eric (INCONNU)
|
1 |
Dupont Pascal (MNHN-SPN)
|
2 |
Essayan, R.
|
2 |
Groenendijk, D.
|
4 |
Merit, X.
|
3 |
Mothiron, P.
|
1 |
Plantrou, J.
|
5 |
Quivron, D.
|
1 |
BENCE Stéphane (DDT05)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Charlot Baptiste & Daviau Sophie & Colliot Arthur & Biais Lucas & Micheau Anaël (CEN Occitanie)
|
1 |
Durret Cassandra (CEN Occitanie)
|
1 |
Sofia Rossi, louis ton (CEN Occitanie), Romain Salas
|
1 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE), CHANDEYSSON Lisa (INCONNU)
|
1 |
HOUARD xavier (Opie)
|
1 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
VARIN G.
|
2 |
DOUX Yves
|
2 |
BLANCHEMAIN Loïc
|
10 |
BRUGOT Rémi
|
3 |
REGNARD Simon
|
10 |
TURBAN Amandine
|
1 |
HUCHON Florence
|
2 |
ROBINEAU Roland, DROUET Eric
|
1 |
DALLA-COSTA S.
|
2 |
GRANGE Patrick
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
21 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
17 |
BRICAIRE Philippe
|
10 |
HANUS Jean
|
1 |
CARRERE Vincent
|
6 |
EMMERY Brigitte
|
7 |
DARMUZEY Thierry
|
13 |
QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia
|
1 |
ROGUET Véronique
|
16 |
BAUDRAZ Michel
|
3 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
GRANATO Laura, QUELIN Lionel
|
1 |
MAUREL Nicolas, DELORME Christine, MANUZZI Alain, BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia
|
1 |
MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain, BOUTIN Michel, RICHAUD Sonia, DELORME Christine
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
BEGOU Florian
|
1 |
MALATY Sylvain
|
3 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
2 |
COMBEAUD Stéphane
|
2 |
DELCOURT Guillaume
|
4 |
DROUARD Françoise
|
7 |
GAZEL Stéphane
|
1 |
GUIBERT Quentin
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
14 |
HIROUX Alan
|
5 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
1 |
LEMARCHAND Cécile
|
35 |
SALVARELLI Benjamin
|
9 |
THONON Daniel
|
6 |
TON Louis
|
3 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
3 |
MOREAU Jean
|
4 |
DESJACQUOT Claudie
|
1 |
DE-TITTA Alexandre
|
1 |
DUBOIS Pascal, DUBOIS Lydie
|
1 |
FILOSA Anne-Marie
|
20 |
FLIGNY Marc
|
4 |
GUILLéE Bernard
|
4 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
LYON Typhaine
|
4 |
SAUVAGE Alain
|
4 |
WROZA Stanislas
|
3 |
BOLLENGIER Bart
|
1 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
19 |
COLIN Philippe
|
3 |
BENCE Stéphane, BENDOUYOU Fairouz, BENCE Saliha
|
1 |
DEFFARGES Joss, SAULNERON Ludivine
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
Cassin Stephan, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lock Jude, Cheesman Dudley (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
3 |
Deflorenne Philippe (Inconnu)
|
1 |
Roques Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Cintre C. (Non renseigné)
|
3 |
Dardenne B. (Non renseigné)
|
4 |
Nel J. (Non renseigné)
|
7 |
Recolteur: Dardenne D., Determinateur: Dardenne B. (Non renseigné)
|
1 |
Riemis A. (Non renseigné)
|
3 |
PARCHOUX Franck (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
1 |
BERCE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
Fournier (Non renseigné)
|
77 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Calvin Siméon (INCONNU)
|
2 |
JACQUIER Cedric
|
8 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot (CEN PACA)
|
1 |
FORTINI Philippe (LPO PACA)
|
2 |
MIGEON Alain
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
MOUTERDE René (Indépendant)
|
1 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
4 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
22 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
71 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
1 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
2 |
DUSOULIER François
|
22 |
DUSOULIER François, CLASSEN Raphaël
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
835 |
LAMOLINE J. -P.
|
1 |
DUJARDIN F.
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
110 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
2 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
52 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
9 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
5 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
8 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
5 |
OBERTHÜR René (Indépendant)
|
2 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
11 |
POHIER (OPIE National)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
7 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
38 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
18 |
ZUGMEYER Victor (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CAVALIER A. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LEBARD Thomas (Parc National du Mercantour)
|
3 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
6 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
15 |
deluermoz gil (Parc National des Ecrins)
|
4 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
16 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
TROQUEREAU Damien (INCONNU), PICHILLOU Thomas (INCONNU)
|
1 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
11 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
1 |
CHRISTOPHE Benjamin
|
1 |
DELPON Gaël (Aucune structure)
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
4 |
ESTRADA Bonell (MERIDIONALIS)
|
1 |
FONTENEAU André
|
14 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
3 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
2 |
HUET Candice (Naturalia)
|
1 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
2 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
VALDES Valérie (Aucune structure)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Mothiron Philippe (LPO 46)
|
2 |
Pelletier ? (INDEPENDANT)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
3 |
Seraphin Gilles (LPO 46)
|
9 |
Catherine Michels (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
6 |
MOREAU Patrice
|
11 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
32 |
Non renseigné
|
669 |
Cyprien Chirossel (CEN Occitanie)
|
10 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
2 |
MOREAU thomas, JAULIN stephane (Opie)
|
2 |
HUET candice (Naturalia)
|
1 |
CUROT-LODEON Elisa (CEN AQUITAINE)
|
1 |
CORAIL Marc
|
50 |
IMBERDIS Ludovic
|
12 |
VARREAU Hervé
|
8 |
QUIVRON Damien
|
23 |
CORTOT Hervé
|
7 |
GIBBS James
|
2 |
VESCO Jean-Pierre
|
6 |
ROUX Sophie, LAURENT Olivier
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
3 |
MOUREY Jean-Michel
|
2 |
DUBOIS Cécile
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
6 |
GURCEL Kevin
|
1 |
BENCE Pierre
|
6 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
2 |
BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
DELMAS Yann, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
2 |
GRANATO Laura, LETARD Gabriel
|
1 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
4 |
BUVAT Roger
|
4 |
CORRADINI Pierre
|
25 |
LELEU Jean-Louis
|
7 |
RICHAUD Sonia, JONQUET Olivier
|
1 |
RICHAUD Sonia, SERIE Marie-George, MANUZZI Alain, GUIMIER Hubert, DE-PINHO Agnès
|
1 |
GRANATO Laura
|
4 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
2 |
BARD Marion, JACQUIER Marius, JACQUIER Cédric
|
2 |
RICHAUD Sonia, DOUX Yves, PLAULT Florian, MANUZZI Alain, MAUREL Nicolas
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
CREGU Alexandre
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
1 |
GAYMARD maxime (Opie)
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
1 |
MONNET Cindy, BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
RICHAUD Sonia, SATTIN Mika
|
1 |
COMBEAUD Stéphane, LECCIA Marie-France
|
1 |
BENAICHE Lucas
|
1 |
GUENON Alain
|
2 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
31 |
LEPETIT Quentin
|
1 |
MERLE Sebastien
|
23 |
OLIVIER Florian
|
5 |
POTTIAU Hubert
|
1 |
SENES Edith, SERIE Marie-George
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
1 |
VERET Yves
|
11 |
PLUCHON Guillaume
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
3 |
DEPAOLI Gaëtan
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
2 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
1 |
LUZY Lionel
|
2 |
MAUSS Adrien
|
7 |
BALANçA Gilles
|
7 |
BATTAIS Magali
|
1 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
BONNET Timothee
|
1 |
BURGARD Jean-Claude
|
1 |
FADDA Sylvain
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
BAUDEQUIN Lucas
|
8 |
VIVAT Agnes, GAND Clémentine
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
TZVETAN Gwladys (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
Cheesman Dudley, Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fallour-Rubio Delphine, Portier Dominique (Nature En Occitanie (NEO)), Barat Maguy
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (ROUILLERE Aloïs)
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
10 |
Latrouite Daniel (Inconnu)
|
2 |
Maury-Dalmazane Alexis (Inconnu)
|
1 |
Micallef Caroline (Inconnu)
|
1 |
Morra Thibault (Inconnu)
|
1 |
Riols Christian (Inconnu)
|
1 |
Tarrieu Francis (Inconnu)
|
4 |
PETITOT Maud & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |