FOUCAT Gérard
|
3 |
JAULIN_Stéphane / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ; Hubert GUMIER / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
2 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2011 - Plan de Gestion 2012-2021 Les Pelouses du Bois du Roi / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie & GREYO David 2007 - Plan de Gestion 2007-2012 Les Hauts de Bertignolles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
P. PONEL - (Non renseigné)
|
29 |
A. GUEGUEN - (Non renseigné)
|
22 |
B. SERRA-TOSIO - (Non renseigné)
|
7 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
C. FAVET - (Non renseigné)
|
4 |
C. GRANGIER - (Non renseigné)
|
6 |
F.R. BONNET - (Non renseigné)
|
5 |
G. LUQUET - (Non renseigné)
|
4 |
L. CHEREAU, P.O. COCHARD, GABILLARD, O. HESNARD, S. LEGUEDOIS, MOUQUET - (Non renseigné)
|
1 |
S. INGRISCH - (Non renseigné)
|
4 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Jeremie Fevrier (INCONNU)
|
1 |
Christophe Girod (INCONNU)
|
1 |
éric Pensa (INCONNU)
|
1 |
Eric Steckx (INCONNU)
|
1 |
Florian Tanguy (INCONNU)
|
1 |
Franck Buron-Mousseau (INCONNU)
|
1 |
M. Fligny (INCONNU)
|
3 |
Mtziano (INCONNU)
|
2 |
Nakx (INCONNU)
|
2 |
Tyndare (INCONNU)
|
1 |
Frapa P. (PNR Luberon)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
47 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (CERCOPE)
|
1 |
LEBOUC Véronique (CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Christian (Cercope)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
2 |
Puissant S., Jay-Robert P., Voisin J.F., Lumaret J.P., (1998). Etude des peuplements d'Orthoptères et de Coléoptères coprophages de la Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
BRUGEL Eric ()
|
12 |
COTTE Bertrand ()
|
16 |
COUTAND Christian ()
|
2 |
DE-FLAUGERGUES Frédéric ()
|
1 |
MOISAN Bastien ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
1 |
SIESS Jan ()
|
1 |
TERRET Pierre ()
|
33 |
AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Yoann BLANCHON (Non renseigné)
|
5 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
1 |
ELDIN Jean (Indre Nature)
|
1 |
WYON Cedric (Indre Nature)
|
6 |
GUILLOUROUX Morgane, PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
Fanny CLOUP (Indre Nature)
|
1 |
GONZAGA Sandra (CEN Centre)
|
1 |
Michel BARATAUD (Indre Nature)
|
1 |
INCONNU (Conserv. sites nat. bourguignons)
|
1 |
GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, VIGNON Vincent
|
4 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
13 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
4 |
DUSOULIER François (CEN PACA)
|
13 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
5 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Centre (Non renseigné)
|
4 |
Cercope (PRATZ J.L.) (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
2 |
GAUTIER Pascal, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
LABBAYE O. (OGE) (Non renseigné)
|
1 |
MENUT T., VAN ES J. et FOUILLET Ph. (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ J.L., THOMAS P., GARNIER J.P., HERGOTT F. (Non renseigné)
|
1 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
Sourget Gérard (Non renseigné)
|
4 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
2 |
Cen-Centre (GONZAGA S., SPEH E.) (Non renseigné)
|
1 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
4 |
LPO France (Non renseigné)
|
7 |
TANGUY V. Source : Parc naturel régional Normandie-Maine. (Non renseigné)
|
2 |
GUEGUEN Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
3 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
11 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
15 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
5 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
3 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
4 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ambel
|
1 |
Anonyme 66662
|
1 |
Anonyme 68742
|
1 |
Athena76
|
1 |
D.M.Bouconne
|
1 |
EdTeach
|
1 |
Elias
|
1 |
Jean-François B.
|
3 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Jean-Michel GOUX
|
1 |
jiloub
|
2 |
Joana Per.
|
1 |
Katyelie
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
Lumberjack
|
1 |
Martine64
|
1 |
Moem34
|
1 |
Mumux11
|
1 |
Paleo
|
1 |
Syl vie
|
2 |
Ty
|
2 |
Anonyme 19229
|
1 |
Anonyme 47872
|
1 |
Anonyme 53556
|
1 |
Anonyme 63277
|
1 |
Archiearis
|
3 |
Bertrand.d
|
1 |
Dededalger
|
1 |
Eliflxwer
|
1 |
InsectEnjoyer
|
1 |
Petit_Cheveu
|
1 |
Alain Roujas
|
1 |
arthurreiller
|
1 |
auredunet
|
1 |
Beatriz Herrera
|
1 |
bemsens
|
1 |
boramirez
|
1 |
Cabanne Jean Marie
|
1 |
Cabrerai
|
1 |
Charlotte Cy
|
2 |
christianpl03
|
1 |
cyllenechatellier
|
1 |
donjacques
|
2 |
elido
|
1 |
François
|
1 |
francois-sichel
|
1 |
Hummus
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
jeraz
|
1 |
Jonathan Wilfling
|
1 |
Josscarr
|
1 |
Julien Piolain
|
3 |
lord_seb
|
1 |
Lupoli Roland
|
5 |
Magalie Kherbouche
|
1 |
Marc
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
noaldr
|
1 |
pcljdu
|
1 |
pheno43
|
1 |
POIGNANT Germain
|
4 |
ponpon42
|
2 |
rhesus
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
8 |
shazam38
|
1 |
Sophie Mowles
|
8 |
Thomas C
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
uriellq
|
1 |
Yves LE BAIL
|
2 |
Louis TON
|
1 |
Georges Rothe
|
4 |
Anonymous
|
1 |
Chittaro Yannick
|
1 |
-264761682
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Paul Jérôme
|
5 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
D'ONOFRIO Patrice
|
7 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile & Gilliot Camille & Roche Jérémy (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
2 |
Danflous Samuel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
1 |
Ross Christopher (INCONNU)
|
1 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Leblanc Frédéric (CEN Limousin)
|
9 |
DERREUMAUX Vincent
|
200 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège)
|
18 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
57 |
INCONNU (CREN AQUITAINE)
|
1 |
Sylvain BOULLIER (CERA Environnement)
|
1 |
User 112553
|
3 |
User 1936
|
6 |
User 3806
|
12 |
User 40038
|
1 |
User 44701
|
4 |
User 50433
|
2 |
User 52749
|
6 |
User 54210
|
2 |
User 13304
|
1 |
User 140521
|
1 |
User 347809
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 64656
|
1 |
User 736207
|
1 |
User 80089
|
4 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
7 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, TRILLARD Amélie
|
1 |
TINCHANT Anne
|
3 |
Rémi Jullian, louis ton (CEN Occitanie), Aymeric Brissaud, Maëllie Hingrat, Guilhem Dessailly
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
CABARET Pauline
|
1 |
DUHAZE Benoit (ASCETE), DEFAUT Bernard (ASCETE), MORIN Didier (ASCETE)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
WAGNER Sylvain (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
31 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
3 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE), GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. , TRAINSON O. ()
|
3 |
BARBOTTE Quentin ()
|
4 |
ESCOLAR Quentin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
4 |
ANONYME
|
891 |
RHODDE Arnaud
|
8 |
ENCEM
|
2 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,DERRIEN Patrick (,,,)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
1 |
GIRARD laurie,Association Eure-et-Loir nature (,)
|
1 |
ROMET Nicolas
|
25 |
EHRET Xavier & ILLOVIC Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN Jean,LETT Jean-Michel,GRIMAULT Christian,BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge (,,,)
|
1 |
FOQUET R&B (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Lopez Mickael,Paillat Rolland,lestrat ludovic,Chorein Adrien,Hergott François,Villemey Anne (,,,,,,)
|
1 |
HOUESSE Marie,BOUDIER Pierre & SALLE Christian (,)
|
2 |
HOUESSE Marie & GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle,Gressette Serge,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
1 |
PELOZUELO Laurent (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Combet Simon
|
1 |
TARDY Marielle
|
12 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
7 |
TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
MARBY Cindy
|
1 |
SOISSONS Aurélie
|
44 |
MOSSANT Pierre
|
1 |
GAUTHIER Nicolas, ROY Clémence
|
1 |
DELFOUR Quentin (Non renseigné)
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
VOLKERT Bjorn, COROLLER Clément, BESNIER Lucas
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric, POUJOL Justine
|
1 |
DERRIEN Patrick, BAETA Renaud, SANSAULT Eric, PRESENT Julien
|
1 |
LAURENCEAU Florian
|
2 |
Benjamin LUNEAU
|
1 |
DIGIER Marion, IMBERDIS Ludovic
|
2 |
BARATAUD Julien
|
18 |
SARDET Eric
|
4 |
BRUGOT Didier
|
3 |
DELENATTE Blandine
|
12 |
MORIN Didier
|
1 |
BRICHARD Jérôme, BRAUD Yoan
|
1 |
BRAUD Yoan, BARBE Fanny, MAILLARD Donovan, NICOLAS Marie-geneviève, DELENATTE Blandine
|
1 |
MAILLARD Donovan
|
2 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, DERREUMAUX Vincent, DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
TATIN David, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCIER Paulin, GRANATO Laura, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
ROY Cédric, GUIMIER Hubert
|
1 |
BRAULT Fanny, BENCE Stéphane
|
1 |
DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia, BRAULT Fanny
|
2 |
ROCHER Rozenn, MARCHAND Marc-Antoine
|
3 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
8 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, BENCE Stéphane
|
1 |
FONTRAILLE Alain, GUIMIER Hubert, CHARPIN Magali
|
1 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BURALLI Florian, SERIE Marie-George, FAY Richard, MAILLOT Roger
|
1 |
DESTRé François
|
2 |
BENCE Stéphane, BURALLI Florian
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
Jérôme TOURNEUR/ Loïc BELLION (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
VANDENABEELE Lucas, BELTRANDO Koïchi (OPIE)
|
1 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
STÉPHANE Berthelot
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
SCHLEICHER Jörg
|
21 |
BENCE Stéphane, MONNET Cindy, MARMIER Marin
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
5 |
FAURE Nicolas
|
2 |
PERROCHEAU Didier
|
3 |
RIOU Ghislain
|
1 |
CABARET Valerie
|
1 |
CABRERA Cédric
|
20 |
CAFFISO Anne
|
3 |
CAMBON Laurence
|
3 |
CUDENNEC François
|
1 |
DUCOS Elie
|
5 |
ISSELé Marc
|
1 |
LETHUILLIER Sylvain
|
8 |
MANSART A.
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
3 |
MARTINEZ Nicolas
|
6 |
PEYRET Nicolas
|
1 |
SENES Edith
|
12 |
TOURILLON Olivier
|
8 |
NICOLAS Marie-geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
ABBA Alain, BENCE Stéphane, CAMOIN Hélène
|
1 |
LABARTHE Jennifer, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, BRICAIRE Philippe, BENCE Stéphane
|
1 |
CHERPITEL Thomas
|
10 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
HERLEDAN Vincent
|
5 |
LOUIS HEBERT (Biotope)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), LE FALHER Kevin (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), PERRODIN Joana (INDÉPENDANT), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
IPOF (INDÉPENDANT)
|
1 |
CATIL Jean-Michel (INDÉPENDANT)
|
2 |
BARATAUD Michel (SEL)
|
1 |
DORÉ Florian (INDÉPENDANT)
|
9 |
Bailleul Gwenaël, Belhacène Lionel, Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
bernard Anaëlle, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, bernard Anaëlle
|
1 |
Catil Jean-Michel, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Chesne Amélie (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Delmas Claudine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duprat Vincent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lebastard Nicolas, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
Lock Jude (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Magro Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Audard Martin
|
1 |
Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Riom Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Frémaux Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
3 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Benoît DUHAZE (ASCETE)
|
3 |
PUISSANT Stéphane (ECOMED)
|
4 |
SANNIER david (Biotope)
|
1 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), DUFFAU NICOLAS
|
1 |
ESSLINGER Marc (LPO Lot)
|
12 |
Nabholz Benoit (Inconnu)
|
5 |
Albinet Sébastien (Inconnu)
|
1 |
Buis Matthieu (Inconnu)
|
1 |
Jullien Louise (Inconnu)
|
1 |
Miège Marie-Laure (Inconnu)
|
1 |
Caminade Fanny, Caminade Frédéric (Inconnu)
|
6 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
2 |
Guillet Willy (Inconnu)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
2 |
Johan Hemminki, Duffau Nicolas, Bergue Emilie, Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bottinelli Julien
|
7 |
Flamant Nicolas
|
2 |
Gouirand Mathieu, Fougère Benjamin
|
1 |
FUHRER Jérôme
|
2 |
PRATZ Jean-Louis
|
84 |
BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
PETITOT Maud (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SALASSE Jean-Paul (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
DORÉ Florian (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
20 |
MORIZET_Yohan / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
8 |
ANONYME CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS DE HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
4 |
BALAZUC - (Non renseigné)
|
3 |
F. VENEAU - (Non renseigné)
|
2 |
GRANDCOLAS - (Non renseigné)
|
14 |
J. PAUL - (Non renseigné)
|
4 |
L. CHABROL - (Non renseigné)
|
5 |
L. GOURET - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET - (Non renseigné)
|
5 |
O. FRIMER - (Non renseigné)
|
17 |
PROST - (Non renseigné)
|
1 |
P. STALLEGGER - (Non renseigné)
|
9 |
R. HEINERTZ - (Non renseigné)
|
3 |
VICHET - (Non renseigné)
|
2 |
Y. BARRIER, F. NOEL - (Non renseigné)
|
2 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
1 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
5 |
ABOT Gustave (Indépendant)
|
1 |
Normand Mlaure (INCONNU)
|
3 |
berangere (INCONNU)
|
1 |
BourrinOman (INCONNU)
|
5 |
Claude PICOUX (INCONNU)
|
1 |
Jules d'Oc (INCONNU)
|
3 |
Liliane Delattre (INCONNU)
|
2 |
Luc Greliche (INCONNU)
|
2 |
Mathurin CARNET (INCONNU)
|
2 |
Pascal Pertuzon (INCONNU)
|
1 |
Patrick Nourdin (INCONNU)
|
1 |
Portebled Denise (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
29 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
7 |
Lecornu Didier, Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
Pinston Hugues & Langlois Dominique (Non renseigné)
|
3 |
Ravenot Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
BOITIER Emmanuel & PETIT Daniel (Non renseigné)
|
2 |
DAUMAL Thibaud ()
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
2 |
FERET Franck ()
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
3 |
LOUITON Francois ()
|
13 |
MONNERAT Christian ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
6 |
VIAIN Patrick ()
|
1 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Emmanuelle SPEH (Indre Nature)
|
2 |
MONTAGNE ROCHEFORT (Indre Nature)
|
1 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin (Perche Nature)
|
1 |
LETSCHER Robin (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
2 |
INCONNU (CEN Centre, Groupes entomologistes Basse-Normandie , Centre)
|
1 |
INCONNU (Indre Nature)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CEN Centre)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Indre Nature)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (Loiret Nature Environnement)
|
1 |
Stéphane JAULIN (Indre Nature)
|
1 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François, BESLIN Ophélie (CEN Centre)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), GENOUD David (DGE)
|
1 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
2 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
5 |
DERREUMAUX Vincent (CEN PACA)
|
12 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
30 |
DOHOGNE Romuald & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS Philippe, PRATZ Jean-Louis, BOUDIER Pierre, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François & BESLIN Ophélie / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
DELAMARE Ludivine
|
1 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX J. (Non renseigné)
|
1 |
CORNET M. DESMOULIN F. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
DOHOGNE R. (Non renseigné)
|
3 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R. & Froger M.-H.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
15 |
INDRE NATURE (DOHOGNE R.) (Non renseigné)
|
8 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
16 |
Les Naturalistes Angevins (Non renseigné)
|
2 |
NATURE 18. (Non renseigné)
|
1 |
LETT J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Nature Centre (Non renseigné)
|
1 |
MICHELIN Gabriel (CDPNE)
|
11 |
PALUSSIERE Laurent, KAPLAN Nese (SEPANT Touraine)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent, THOMAS Jérémy, DUCLOS Estelle, TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
1 |
SERIE Marie-George
|
91 |
EMERIAU Théo
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
8 |
REY David (Ecosphère)
|
2 |
RONNE Charlotte (Ecosphère)
|
2 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
3 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
1 |
faure joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
gueguen alain (Parc National des Ecrins)
|
24 |
FAÏN Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Ch. Roesti
|
2 |
Adrien Jailloux
|
3 |
Anonyme 17112
|
4 |
Axelfe
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
C. Gerstmans
|
1 |
Crinim
|
3 |
Framboise
|
1 |
Gv7
|
2 |
Loz
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
merkat
|
2 |
Miss El Fucó
|
1 |
Pi
|
1 |
Picselle
|
1 |
stephj24
|
10 |
Superpoulets
|
1 |
Virgilaure
|
1 |
Anonyme 21144
|
3 |
Anonyme 29189
|
1 |
Anonyme 29212
|
2 |
Jbristo
|
1 |
Meeliah
|
1 |
Nikola_1712
|
1 |
Piro
|
1 |
T.weiss
|
1 |
Ziva
|
2 |
Anonyme 26116
|
1 |
Yoann
|
1 |
Annie Northfield
|
1 |
carolinedesse
|
1 |
djhiker
|
1 |
elena_frn
|
1 |
elt24
|
1 |
Emily Dent
|
2 |
Fabrice Caillet
|
1 |
Frédérique Massot
|
1 |
gthomas
|
1 |
herdjan
|
1 |
Ilja Fescenko
|
1 |
Jeremy Barker
|
4 |
Julia Wittmann
|
3 |
Julien Tchilinguirian
|
2 |
Juvé Yannick
|
2 |
kiwinova
|
1 |
lagima
|
1 |
Laine Romain
|
2 |
Lennart Hudel
|
3 |
lucypatterson
|
1 |
Marybel Bernardet
|
1 |
mathieu_pelissie
|
3 |
Mathilde Khao Sok
|
1 |
Meije Nigon
|
1 |
mel12100
|
1 |
nattfugl
|
1 |
nerischv
|
1 |
Pascal Dubois
|
19 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
7 |
rechignat
|
1 |
roms34
|
1 |
Simon Hazenberg
|
1 |
Tampinha
|
1 |
THORONG
|
1 |
Viana
|
1 |
Vincent Carlier
|
1 |
xavier_d
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
1 |
Bernd-J. Seitz
|
1 |
Claude François
|
1 |
Juillerat Laurent
|
14 |
Wermeille Emmanuel
|
41 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
86 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
2 |
HENNEQUIN Erwan (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
8 |
DAVID Gwenaël
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
8 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Cherkaoui Axandre (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
7 |
Charlot Baptiste & Glémarec Erwan & Gratadour Théo & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Calvet Amalric & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Louboutin Bastien (OPIE & CEN LR)
|
10 |
Savina Henri & Grouet Gérard & Philippe Christophe (CEN MP)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Faganello Dominique (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Michelin Sylvie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Michelin Sylvie & Rapin Jean-Louis (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Delpon Gaël (INCONNU)
|
5 |
Navarre Pierre (GOPA)
|
1 |
REYT Sylvain (ANA_CEN_Ariège), DRAMARD Jean-Michel
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
19 |
User 14902
|
1 |
User 1870
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 40462
|
2 |
User 41479
|
1 |
User 70163
|
3 |
User 95414
|
2 |
User 117950
|
2 |
User 136139
|
1 |
User 139722
|
1 |
User 40729
|
1 |
User 408042
|
1 |
User 40919
|
2 |
User 41333
|
4 |
User 46894
|
1 |
User 59287
|
1 |
User 762183
|
1 |
User 97777
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
5 |
SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE)
|
23 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
TRILLARD Amélie, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Leal Xavier (CEN LR)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBE Annabelle (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
4 |
BARBOTTE Q. , BOUTILLON M. , NOTTEGHEM P. , NOTTEGHEM-GODOT A. , POIREL G. , RUFFONI A. ()
|
1 |
BOUDEAU M. ()
|
5 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud,PRESENT Julien,DHUICQUE Vincent (,,)
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
LAURENCEAU - PN Florian
|
2 |
VOLKERT Bjorn
|
1 |
RAYNAL Roxane (CERMECO)
|
1 |
GONZAGA Sandra (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
2 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
2 |
DOHOGNE Romuald (Non renseigné)
|
5 |
Durieux Marine,Gonzaga Sandra (,)
|
1 |
Gonzaga Sandra,Dohogne Romuald (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (Non renseigné)
|
1 |
TROUVE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Berard M.
|
1 |
Pierron Virginie
|
1 |
Robin Jérôme & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Wattellier Anne-Marie (Pas de structure)
|
2 |
Brepson Loïc & Louboutin Bastien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène, LOUBOUTIN Bastien, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
1 |
BOULANGEAT Louise (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
LOUBOUTIN bastien, HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, BOULANGEAT Louise (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
8 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
7 |
RAYNAL Roxane
|
4 |
Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
LORICH Thomas
|
1 |
VANCON ludovic, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie), JOMAT emilien, HENNIAUX clement, CHEVREAU johannic
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
15 |
Pierre GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
BERNAUDEAU--GUIGNE Floréva, CAUDAL Tristan, ADAM Azélie, BOULAN Philémon, BERTO Noémie
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
2 |
DELAMARE Ludivine (EKHO Delamare)
|
3 |
FRANCK LETERME
|
1 |
DE TITTA A.
|
1 |
GABIOT Eric
|
2 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
FILIPPI Gerard
|
1 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
1 |
CHAVY Dominique
|
1 |
BRAUD Yoan, MAILLARD Donovan, BARBE Fanny, LEFRANçOIS Olivier, DELENATTE Blandine
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
1 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
3 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, MERCIER Aurélie
|
1 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
1 |
MORRA Thibault
|
15 |
ABADIE Juliet, GUIMIER Hubert
|
1 |
KLEIN Arnaud, MARMIER Marin, DUPRAT Alicia
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
3 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
3 |
GUILLAUD Fanny
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, LUCAS Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MERIGUET Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Pierre GRISVARD - Cabinet ECTARE
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
9 |
RYBAKOWSKI Charlotte (CPIE du Sud Champagne )
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
13 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
CRéGU Alexandre
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
3 |
BALESTRA Robert
|
2 |
BIRON Nicolas
|
1 |
BOINON Philippe
|
1 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CABARET Valerie, PHILIPON Claire
|
1 |
COULON Frederic
|
2 |
DE-RANCOURT Joachim
|
5 |
DESPREZ Jean-Marin
|
12 |
DI-NATALE Bertrand
|
2 |
DRILLAT Benjamin
|
18 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
7 |
GNAGNI Rudy
|
46 |
LABBAYE Olivier
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
8 |
LETARD Gabriel
|
4 |
MüLLER Emilie
|
3 |
NABHOLZ Benoit
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc
|
5 |
PELISSIE Mathieu
|
43 |
PELISSIER Robert
|
1 |
RENAUX Alexis
|
8 |
ROQUES Rémy
|
8 |
SAELENS Julien
|
1 |
SERIE Marie-George, HAMEAU Olivier
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
8 |
FEVRIER Jeremie
|
1 |
BENDOUYOU Fairouz, BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
HERBRECHT Franck, TRÉCUL Patrick, CHERPITEL Thomas
|
1 |
DE-WAILLY Gérard
|
9 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT)
|
1 |
ExEco environnement
|
1 |
LE DÛ Patrick, RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
7 |
MONTAVON Olivier (ECOSPHERE)
|
5 |
BURJADE Eloïse (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
31 |
MADOMADO (INDÉPENDANT)
|
1 |
BRUNET Paul (SEL)
|
1 |
Baghi Romain, Cochard Pierre-Olivier, Alem-Raquin Ghalia (Nature En Occitanie (NEO)), Matarin Thomas
|
1 |
Barthe Laurent, Sancerry Guillaume, Michon Alix (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Callard Renaud (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Pecheur Laëtitia
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Seguin Aurélie (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Frémaux Sylvain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jouffroy Marion, Cochard Pierre-Olivier, Minguez Jérémy (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Lebastard Nicolas, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Morichon David (Nature En Occitanie (NEO)), Defaut Bernard
|
1 |
Roinel Emilie, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Segonds Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Tiberghien Marie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Wauthier Morgane (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu
|
1 |
Jerome ROBIN (BIOTOPE)
|
1 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
18 |
AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
3 |
COUTANT Laura, AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
1 |
UDAVE MATHIAS, CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois)
|
3 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), STÉPHENIA PLAGA-LEMANSKI, JOSÉ GAS
|
1 |
Schellenberger Camille (Inconnu)
|
3 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
9 |
Fonteneau André (Inconnu)
|
1 |
Gisclard Dorine (Inconnu)
|
1 |
Miquel Vincent (Inconnu)
|
1 |
Van Der Veen Thirsa (Inconnu)
|
1 |
Fesquet Jean & Vinet Olivier (ONF & CEN Occitanie)
|
3 |
COUSIN Paul (COUSIN Paul)
|
1 |
Beguin Mathilde (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Costes Aurélien (Liste rouge Orthoptères)
|
2 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_, Signol Audrey
|
1 |
DHUIT LE ROUX Sterenn, FOUILLEUX Georges, TOURATIER GILLES, Guittet-Chaleux Romain
|
1 |
Huguet Camille
|
2 |
SARDET ERIC
|
1 |
Piolain Julien
|
3 |
CEN Nouvelle-Aquitaine
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (ASCETE)
|
7 |
COSTES Carla & BELLIFA Maxime (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
VARGAC Marianne & BELFORT Loïc & GABANT Pauline (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Faucheux Franck
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
6 |
Romuald DOHOGNE / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
6 |
GONZAGA Sandra & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
D. MORIN - (Non renseigné)
|
14 |
A. DUFOUR, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
2 |
A. LIVORY MANCHE-NATURE (Non renseigné)
|
1 |
A. PIRIOU - (Non renseigné)
|
4 |
B. LYNDE - (Non renseigné)
|
1 |
BOUILLIE - (Non renseigné)
|
1 |
B. SECQ - (Non renseigné)
|
1 |
D. GRAND - (Non renseigné)
|
2 |
D. PETIT - (Non renseigné)
|
5 |
E.J. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
7 |
F. CHARRON - (Non renseigné)
|
4 |
F. PICAUD - (Non renseigné)
|
1 |
J.C. TENLOU - (Non renseigné)
|
1 |
J.L. GARGATTE - (Non renseigné)
|
1 |
P. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD - (Non renseigné)
|
5 |
R. HAWKINS, J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
1 |
S. GADOUM - (Non renseigné)
|
2 |
V. HEAULME - (Non renseigné)
|
8 |
alain grappe (INCONNU)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
2 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
1 |
Picq Christophe (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
3 |
PRATZ Jean-Louis, GUIMIER Hubert (CERCOPE)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, THOMAS Philippe, GARNIER Jean-Paul, HERGOTT François (CERCOPE)
|
1 |
Defaut Bernard & Morichon David (2010). Etude des synusies orthoptèriques dans les milieux ouverts et semi-ouverts de la Réserve Naturelle de Conat (F-66). (INCONNU)
|
11 |
Puissant Stéphane (INCONNU)
|
24 |
BESSON Sylvain ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
53 |
FRANZONI Adeline ()
|
12 |
HAES Edward ()
|
1 |
JACOB Jean-Claude ()
|
1 |
JUGAN Denis ()
|
1 |
LANGLOIS Dominique ()
|
9 |
LECORNU Didier ()
|
6 |
MALÉCOT Dominique ()
|
3 |
MARGERIE Emmanuel ()
|
1 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
2 |
PETITCOLIN Corinne ()
|
4 |
PINSTON Rémi ()
|
3 |
Vincent CARRERE (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
8 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
3 |
CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
2 |
LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
2 |
Sophie LEGUEDOIS (Indre Nature)
|
1 |
Yohan MORIZET (Indre Nature)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine ; LAIGNEL Julien ; CLEMENT Hugo ; DA SIMONE Marie ; JOMIER Rémy (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
1 |
GENOUD David (DGE), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
4 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
7 |
Anne Metaireau (INCONNU)
|
2 |
Bérenger Remy (INCONNU)
|
3 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Romuald DOHOGNE / Indre Nature (Non renseigné)
|
3 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
1 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
ANDRE A. (Non renseigné)
|
1 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS M., FOURNIL E., HERBRECHT F., MESNAGE C., MONTFORT D., SOULIERA., (Non renseigné)
|
1 |
Delafollye L. (Non renseigné)
|
1 |
G. JACQUEMIN (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
4 |
CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
GROSSELET Olivier, GOURET Laurent, GABILLARD Vanessa (Association De Mare en Mare)
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, CEN CENTRE-VAL DE LOIRE (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
DELIRY CYRILLE (INCONNU)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Ecosphère)
|
6 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
1 |
Février Yann (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
6 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MAILLOT Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Corail Marc, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
corail marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Maillard Donovan, Braud Yoan, Barbe Fanny, Delenatte Blandine, Nicolas Marie-Geneviève, Coulon Mireille, Imberdis Ludovic, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
morin didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicollet Bernard, Bertini Christian, Nobili Vincent, Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOSSANT Pierre (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, PERROCHEAU Dider (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
3 |
C. & D. Roesti
|
2 |
a.appolis
|
1 |
Anais
|
1 |
Anonyme 18213
|
3 |
Anonyme 22807
|
1 |
Anonyme 26168
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
argadbreizh
|
2 |
Bernard 34
|
1 |
bgauzere
|
1 |
CarolineLF
|
1 |
Cerambyx
|
2 |
Cmo
|
1 |
Dorothée
|
2 |
Dunan Christophe
|
1 |
EddyJln
|
1 |
Flo DyCoB
|
1 |
Gab117
|
1 |
jaimelespokemonsdelaterre
|
1 |
Jane42
|
1 |
Jo
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
2 |
JulesLePotiCoinCoin
|
1 |
Léo
|
1 |
Manon Ghislain
|
1 |
Mouchamel
|
1 |
Nicomouk
|
1 |
Nonmaaa
|
1 |
ornithos11
|
2 |
Pat Desnos
|
1 |
R1
|
1 |
thalmardcellier
|
3 |
Tizi
|
1 |
Tom46
|
1 |
Zeugma
|
1 |
Cromignon
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
LILLI
|
1 |
Machisu
|
1 |
Mariemo
|
2 |
Rafiwat
|
1 |
Rebouteux
|
1 |
Sebbbounet
|
2 |
Vleb
|
1 |
Olivier Escuder
|
1 |
Lechapt (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
1 |
anais_casanova
|
1 |
anasacuta
|
1 |
Anne Sorbes
|
2 |
Beate
|
1 |
bj46
|
1 |
bri04
|
1 |
Catherine L'Hôte
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
De France Arthur
|
1 |
delmidy
|
1 |
Esteban
|
1 |
glhans
|
1 |
Hadrien Haupt
|
1 |
laurentdemeure
|
1 |
lilcar
|
1 |
Manuel Schwarz
|
1 |
manusss
|
1 |
mariolebulo
|
1 |
Nils Gros
|
1 |
Quentin Gaillard
|
7 |
remilie38
|
1 |
sahelanthropus
|
1 |
soucirac
|
1 |
tchiquets
|
1 |
tigger31
|
2 |
vallespir
|
1 |
vetea33
|
1 |
xavman40
|
1 |
Yves Bas
|
6 |
Andreas Hilpold
|
1 |
Jofre
|
1 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
2 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope), WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
RAMBAUD Fabien
|
1 |
BOURGEOIS Emilie
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
12 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
20 |
BERNARD Cyrielle (ZERYNTHIA & Ville de Nïmes)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
18 |
Poncet Emile (CEN MP)
|
7 |
Demay Jérémie (CEN LR)
|
6 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
4 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
4 |
Perez Cyrille & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc & Rech Pierre-Emmanuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Defaut Bernard (Aucune & ASCETE)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
21 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
14 |
Daviau Sophie & Charlot Baptiste & Kohlman Maxime (Adasea 46)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel & Enjalbal Marc & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan & Cochard Pierre-Olivier & Barthe Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Pélozuelo Laurent & Costes Aurélien & Alquier David (OPIE MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
2 |
BUIS Matthieu (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 42628
|
1 |
User 73851
|
1 |
User 113732
|
1 |
User 125284
|
1 |
User 125857
|
1 |
User 244818
|
1 |
User 401503
|
1 |
User 44246
|
1 |
User 67879
|
2 |
User 7755
|
1 |
User 79708
|
1 |
User 84067
|
1 |
BÉREL Claire, MOÏNI Téo, GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, RICORDEL Yannick, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
3 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
4 |
PUISSANT Stéphane (INDÉPENDANT), JAULIN Stéphane (INDÉPENDANT), DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT), DEFAUT Bernard (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIRAUDEAU Georgie (auddicé environnement)
|
1 |
SANNIER Mathieu (LPO)
|
1 |
CASSEL Bernadette
|
1 |
PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAXAIRE Jean (INCONNU)
|
1 |
TRILLARD Amélie
|
1 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHARRON Claude (INDÉPENDANT)
|
1 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
4 |
BARBOTTE Q. , MARTIN L. ()
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
3 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
1 |
ROCHELET Benoit (CERA Environnement)
|
2 |
BERGE Benoît (Non renseigné)
|
2 |
BEZANNIER Franck,LETT Jean-Michel,PERU Laurent,PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian (,,,)
|
2 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
LAMY Anne-Marie,LAMY Jacques & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
LEMESLE Bernard,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
17 |
CHOREIN Adrien,GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine (,)
|
2 |
CLOUPEAU Roger & TARDIVO Gérard (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge & LEDOUX Floriane (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier (Non renseigné)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Descamps Alix
|
1 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
12 |
FEVRIER jeremie (Opie)
|
5 |
FEVRIER Jérémie (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
2 |
HOUARD xavier, LOUVET emilie, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien, BOULANGEAT Louise (OPIE)
|
11 |
POUJOL audrey, FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie), FRUCTIDOR laurent
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
6 |
Poujol Justine (Poujol Justine)
|
2 |
LECOMTE Romain
|
2 |
MARTINANT Sylvie
|
1 |
MARTIN Yoann
|
4 |
DELMAS sylvain, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), VANCON ludovic
|
2 |
JOMAT emilien, HENNIAUX clement (Opie)
|
1 |
DEFAUT Bernard (ASCETE), SARDET Eric
|
2 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
RICORDEL Yannick
|
1 |
SANSAULT Eric, TINCHANT Anne, BAETA Renaud
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
3 |
RICHAUD Sonia
|
16 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
JENDOUBI Samy, CORAIL Marc
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, DIGIER Marion
|
1 |
PICHARD Audrey
|
4 |
MERCIER Paulin, ROCHER Rozenn
|
1 |
GUIMIER Hubert, BRUNELLIERE Margot
|
2 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, ROCHER Rozenn
|
2 |
RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
CHRETIEN Mathilde, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
39 |
BENCE Stéphane, GUILLAUD Fanny
|
1 |
BENCE Stéphane, MARCHAND Marc-Antoine, QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia
|
1 |
CROSASSO Benjamin, RICHAUD Sonia
|
1 |
LEAL Xavier (CEN LR)
|
6 |
David Soulet (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
Luc Belenguier (CEN LR)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
3 |
Paul Jérôme, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
HERBRECHT Franck, FOURNIER Chloé
|
1 |
RIVIERE Thibault (Ligeria Nature)
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
GRILLON Claudine, FORBEAU Claude
|
1 |
STALLEGGER Peter, MARCHAND Evan
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
3 |
BEDRINES Georges
|
1 |
BRIARD Gérard
|
1 |
CATHERINE, GREMILLARD-HUBERT François
|
2 |
DE-PINHO Agnès
|
1 |
DEVEAUX Jean-Luc
|
1 |
JARDIN Jean-Luc
|
1 |
PHILIPON Claire
|
6 |
PHILIPON Claire, SERIE Marie-George
|
1 |
REYNIER Thierry
|
2 |
SCHIMA Léo
|
1 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BENCE Stéphane, MEFFRE Bénédicte
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
TRÉCUL Patrick, HERBRECHT Franck, CHERPITEL Thomas
|
1 |
RAILLOT Jean
|
3 |
CASTRO TORRES Adrien
|
1 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
3 |
Baudewijn Odé
|
12 |
Stanislas Wroza
|
4 |
GARNIER Sandra
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DISSARD Frederic (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LAKOMICKI Bastien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), SANNIER Mathieu (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), CELEJ Marta (INDÉPENDANT), DUCOUT Beatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DA SILVA Arnaud (INDÉPENDANT), SAMSON Nathalie (RÉSERVE D'ARJUZANX), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT), BOCIOAGA Ciprian (INDÉPENDANT), MOKUENKO Nicolas (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), COUP Charles (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LEMAIRE Celine (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE
|
1 |
PINCZON DU SEL Nicolas (SEPANLOG-RÉSERVE NATURELLE NATIONALE DE L'ÉTANG DE LA MAZIÈRE)
|
10 |
NOALLY Loup (SEL)
|
1 |
RHODDE Arnaud (SEL)
|
2 |
YOU Guy-Noël (SEL)
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO)), Bénavent Audrey
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Duffau Nicolas
|
2 |
Catil Jean-Michel, Paris Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel, Udave Mathias (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier, François Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Defaut Bernard (Nature En Occitanie (NEO))
|
29 |
Dupuy Hélène (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
3 |
Fallour-Rubio Delphine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lamarche Aurore (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lapierre Damien (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Nicolas Mickaël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Riou Ghislain, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Savina Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Silande Pascaline, Cochard Pierre-Olivier, Gand Clémentine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
SFREDDO Guillaume (BIOTOPE)
|
4 |
AUBERT Matthieu (ECOMED), LEJEUNE Romain
|
2 |
MICHEL Pages (CCCAC)
|
2 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), RAYNAL ROXANE
|
1 |
Jean Mathieu (Inconnu)
|
2 |
Pegheon Candice (Inconnu)
|
3 |
Siméoni Aurore (Inconnu)
|
1 |
Caminade Frédéric (Inconnu), Caminade Fanny
|
4 |
Paul Jérôme (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Cazes Nathalie, Bossuyt Eveline, Olivier Marie-France, Allain Mélanie, Eychenne Patrick
|
1 |
Sannier David, Lebastard Nicolas, Danflous Samuel, Duffau Nicolas, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), COSTES Aurélien, Cochard Pierre-Olivier, Combet Simon
|
1 |
Larregle Guillaume
|
30 |
LARREGLE Guillaume
|
4 |
Signol Audrey
|
8 |
Aslanidis Louise
|
1 |
Ferriot Lucile, Bottinelli Julien
|
1 |
Jarry Frédéric
|
1 |
KITA Antoine, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Domalain Jules
|
2 |
LE COQ Morgane
|
1 |
HOUARD Xavier, Penneteau Julie, Gauyacq Steve, Olivier Emma, EPICOCO Cyril, Jarry Frédéric, Brisson Aurélie, MASSIN Yves, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
CARLA COSTES (Biotope)
|
1 |
BEAK_Jeff / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
2 |
LETT Jean-Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
2 |
MONTAGNE_ROCHEFORT / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2010 - Plan de Gestion 2011-2020 Les Communaux de Rosnay / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PH. DREUX - (Non renseigné)
|
9 |
ANONYME P.N.R. Normandie-Maine (Non renseigné)
|
1 |
BRUNEAU DE MIRE - (Non renseigné)
|
2 |
C. GREAUME - (Non renseigné)
|
11 |
CORENT - (Non renseigné)
|
1 |
F. DEHONDT - (Non renseigné)
|
1 |
F. DEROUSSEN - (Non renseigné)
|
4 |
FOUILLET - (Non renseigné)
|
4 |
G. CARRON, C. PRAZ, E. SARDET, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
2 |
G. MOURGAUD - (Non renseigné)
|
1 |
G. ORIEUX - (Non renseigné)
|
4 |
J. JEAN-BAPTISTE - (Non renseigné)
|
1 |
MEYER - (Non renseigné)
|
2 |
M. MOSSOT - (Non renseigné)
|
3 |
M. PERROT - (Non renseigné)
|
1 |
M. SAUVAGERE - (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume AUBIN (INCONNU)
|
1 |
Lanzellotti Maria (INCONNU)
|
1 |
Adrien (INCONNU)
|
2 |
camille u (INCONNU)
|
1 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
gauthier (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude LAGRANGE (INCONNU)
|
1 |
Loïs Rancilhac (INCONNU)
|
3 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
mickael (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
1 |
Nelly JEANPIERRE (INCONNU)
|
1 |
oss007 (INCONNU)
|
2 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
1 |
Rebeyrol Christian (INCONNU)
|
2 |
Séverine Julien (INCONNU)
|
1 |
Yannick Mourgues (INCONNU)
|
1 |
NSP (INCONNU)
|
1 |
BÉZANNIER Franck (correspondant CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
Barataud J. (INCONNU)
|
2 |
CHERPITEL Thomas ()
|
2 |
CRETIN Jean-Yves ()
|
5 |
DEHONDT François ()
|
26 |
DERREUMAUX Vincent ()
|
1 |
DUSOULIER François ()
|
1 |
MOREAU Claire ()
|
1 |
PARACHOUT Marie ()
|
1 |
RYELANDT Julien ()
|
24 |
SARDET Eric ()
|
14 |
VANDRA Kévin ()
|
2 |
MICHON Alix ()
|
4 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
9 |
Claude VARLAN (Indre Nature)
|
1 |
Alexandre SOLARO (Indre Nature)
|
1 |
DOHOGNE Romuald, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
2 |
CLOUPEAU Roger, TARDIVO Gérard (Equipes inter-organismes)
|
1 |
PLAT Pierre (CEN Centre)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
FAVET Claude (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
7 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
christian kerbiriou (INCONNU)
|
2 |
Leslie Campourcy (INCONNU)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
CITOLEUX Jacques, 1999 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
8 |
CPNRC (Non renseigné)
|
2 |
Dassonneville C. (Non renseigné)
|
1 |
Deniaud.V (Non renseigné)
|
2 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
4 |
SEPANT/CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
BARATAUD Julien (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
6 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
41 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
5 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
LACOMBE Thibaut (Thibaut LACOMBE)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
5 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
3 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, CEN Centre-Val de Loire (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
2 |
GAEL DELPON (Biotope)
|
3 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
22 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
7 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
23 |
TANGUY Florian (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
30syl
|
12 |
Anonyme 64104
|
1 |
Anonyme 66019
|
1 |
Bouquetin
|
1 |
Chimarra
|
1 |
Dodo
|
1 |
Fanny
|
2 |
fransat63
|
6 |
Jérémy THOMAS
|
2 |
Kice
|
1 |
Lakomicki Bastien
|
1 |
Lélou
|
1 |
LeoNell
|
2 |
LilMe
|
1 |
Martial
|
1 |
Nicopec
|
3 |
Olivier
|
1 |
PHL
|
1 |
Pierre
|
1 |
Solenepnc
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Zach
|
1 |
Annou_05
|
1 |
Anonyme 25568
|
1 |
Anonyme 28441
|
1 |
Anonyme 34627
|
1 |
Anonyme 63039
|
1 |
CedM
|
1 |
Fantomette
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Luca
|
1 |
Mahatak
|
1 |
Sphinxmoro
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
Audon
|
1 |
A. Hendriksen
|
1 |
bernadettecassel
|
2 |
ceciliaglonzapata
|
1 |
davodie
|
2 |
dgasp
|
1 |
Dietrich Yoann
|
1 |
dodo77
|
1 |
enolalarchey
|
3 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
julienbarataud
|
9 |
Julien Renoult
|
2 |
klausmuehlhofer
|
1 |
lilianpongo
|
2 |
lmjoconnor
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
louiscochard
|
1 |
lylytex
|
1 |
Martin Galli
|
2 |
Mina Zaki
|
1 |
mstruelens
|
1 |
nicojah
|
1 |
phl
|
1 |
rodkam
|
1 |
Sébastien Puechmaille
|
2 |
Thomas ARMAND
|
1 |
Tom Ratz
|
1 |
Victor HOYEAU
|
3 |
Adrien CHARBONNEAU
|
41 |
Marc Meyer
|
4 |
K.-G. Heller
|
7 |
Artmann-Graf Georg
|
1 |
Mora Frédéric
|
5 |
Escolà Boada, Oleguer
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
BARBERIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
17 |
Charlot Baptiste & Lim Melody & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
7 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
1 |
Rondeau Alexis (CEN LR)
|
28 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Conforti Olivier & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP & ASCETE)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Evenou Yann & Danflous Samuel & Grenier Stéphane & Maurel Jean-Philippe & Aubert Mathieu & Gaches Lionel & Poujol Audrey & Grenier Josie & Demergès David & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Chéreau Loïc & Vaudoré David (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Saintilan Alexis & Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Savina Henri (CEN MP)
|
6 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
21 |
Danflous Samuel (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
7 |
Poujol Audrey & Belenguier Luc & Louboutin Bastien & Duhaze Benoît & Bonifait Sylvain & Braud Yoan & Defaut Bernard & Delpon Gaël & Derreumaux Vincent & Duprat Vincent & Février Jérémy & Jaulin Stéphane & Lett Jean-Michel & Maccaud Alexandre & Maurel Jean-Philippe & Morin Didier & Pelozuelo Laurent & Sannier David & Pratz Jean-Louis & Pinczon du Sel Nicolas & Thomas Jean-François (ASCETE)
|
3 |
Marc Daniel & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pons Eloïse & Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
BRUSTEL Hervé
|
1 |
Aurélien COSTES (NSP)
|
1 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
Alexis NERON
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
SANNIER David
|
36 |
GOURET Laurent (Non renseigné)
|
3 |
User 102967
|
1 |
User 1898
|
3 |
User 40330
|
3 |
User 4086
|
3 |
User 43065
|
1 |
User 68924
|
1 |
User 85038
|
2 |
User 89042
|
10 |
User 102213
|
1 |
User 10222
|
2 |
User 125249
|
1 |
User 141501
|
1 |
User 143281
|
1 |
User 15488
|
1 |
User 313309
|
1 |
User 334208
|
1 |
User 45889
|
1 |
User 755886
|
2 |
User 89571
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
56 |
PALUSSIÈRE Laurent, MOÏNI Téo
|
2 |
DELORME Quentin (Inconnu)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, MISTARZ Margaux (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (LOCUSTA)
|
54 |
PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
9 |
GRISVARD Pierre (CABINET ECTARE)
|
2 |
DUPUIS Elodie (Non renseigné)
|
2 |
BARBOTTE Q. , BERRY D. , GRIEU A. , PROST M. , PUISSANT S. ()
|
2 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
1 |
DOUCET Guillaume ()
|
13 |
MATHIEU Bernard ()
|
1 |
PROST M. ()
|
1 |
PRINET Iris (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric,TINCHANT Anne (,,)
|
1 |
DOUVENEAU Yohan (Non renseigné)
|
2 |
Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
ECO-MED
|
1 |
THOMAS Jeremy (Thema Environnement)
|
1 |
MAILLOT Roger (GRENHA)
|
1 |
Vérité Manuella (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
17 |
DOHOGNE Romuald & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
FRITSCH Benoît & POINTECOUTEAU Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,LETT Jean-Michel & SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
GRESSETTE Serge & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
Groupe entomologiste de la Basse-Normandie,Groupe entomologiste de la région Centre & Groupe entomologiste des Pays de Loire (,)
|
1 |
Sardet E.
|
14 |
Descamps Alix, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
Combet Simon, PELOZUELO Laurent (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
1 |
De_Flaugergues F.
|
3 |
Vincent Guedou Janine, Vincent Bernard
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
21 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
13 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
74 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bergès Matthieu
|
2 |
BELENGUIER Luc, SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
22 |
DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
31 |
DEFAUT Bernard (OPIE), MORICHON David
|
1 |
CUYPERS Thomas, ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (LOCUSTA), BARBÉRIS Sandy (INCONNU)
|
2 |
DUHAZE Benoit (LOCUSTA)
|
3 |
PARRET Alexis, BESNIER Lucas, VOLKERT Bjorn, COROLLER Clément
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
DELFOUR Quentin
|
5 |
Q. Escolar, C. Micallef, R. Raynal
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
DELATTRE Jean-Charles
|
1 |
CORNUAULT Bénédicte
|
2 |
GUEGUEN Alain
|
22 |
MARIE Alain
|
1 |
BOUCHE Michel
|
5 |
COULON Mireille
|
2 |
FOUGERAY Daniel
|
1 |
GOULET Frédéric
|
4 |
NICOLAS Marie-geneviève, GOULET Frédéric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
DIETRICH Luc
|
1 |
BUGER Coralie
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
1 |
BENCE Stéphane, QUELIN Lionel
|
1 |
MAILLOT Roger, PICHARD Audrey
|
1 |
BENCE Stéphane, DELORME Christine, MORRA Thibault, SERIE Marie-George
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
4 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
OSWALD Anne-Sophie, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, GRANATO Laura
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BERILLE Etienne
|
1 |
DUSACQ Mathilde, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
RICHAUD Sonia, DELORME Christine, BOUTIN Michel, MAUREL Nicolas, MANUZZI Alain
|
1 |
WALRAVENS Pascale
|
1 |
GAYMARD Maxime & Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
BARATAUD Julien (Ecologistes de l'Euzière)
|
52 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
ORIANE JOSSERAND
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin
|
1 |
LUTRAND Christophe, STALLEGGER Peter
|
2 |
STALLEGGER Peter
|
2 |
BRICHARD Jérôme, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
BOCA François
|
3 |
RYMARCZYK Frédéric
|
1 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
6 |
BENOIT Patrick
|
1 |
BRUNET Clément
|
2 |
CHER Yannick
|
20 |
CORENTIN Yves
|
2 |
DAVIN Michel
|
2 |
DEHALLEUX Axel
|
70 |
DUPLAND Eliane
|
2 |
ELLIE Aline
|
10 |
HOHENER Patrick
|
6 |
JOUBERT Thierry
|
1 |
JOUVEL Marie
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
25 |
PROVOST Marc
|
2 |
ROCHAS Pascal
|
1 |
SCHELLENBERGER Camille
|
1 |
SENES Edith, LIGNIER Line
|
1 |
SERIE Marie-George, MOREL Stella
|
1 |
SOURET Luc
|
2 |
TILLY Jean-Paul
|
2 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
CAZABAN Frédéric/DUCOUT Béatrice/MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx-Adour)
|
1 |
CARRIERE Loup (NCA Environnement)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
1 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT), PANIGOT Anaïs (INDÉPENDANT), PERRODIN Joana (INDÉPENDANT), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), TRICAUD Jérôme (INDÉPENDANT), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), LE FALHER Kevin (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), DUCOUT Béatrice (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), GRÉAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BRÈDE), VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
1 |
LE FALHER Kévin (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (JULIEN BARATAUD - EXPERTISE NATURALISTE)
|
3 |
HESENER Pascal (SEL)
|
1 |
BUIS Matthieu (SEL)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
3 |
Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien, Baillat Boris (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
19 |
Bénavent Audrey, Barataud Julien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bergès Christophe (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Blanc Frédéric, Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calas Jérôme (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Catil Jean-Michel, Defaut Bernard, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Millet Erica
|
1 |
Defaut Bernard, Morichon David (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Fernandez Gérard et Nicole (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Gaillot Amélie, Cochard Pierre-Olivier, Humbert Rémy (Nature En Occitanie (NEO)), Belhacène Lionel
|
1 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
Lheureux Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
20 |
Menand Mathieu, Senouque Marc (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pecheur Laëtitia, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Pottier Gilles, Cochard Pierre-Olivier, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Silande Pascaline, Jouffroy Marion, Humbert Rémy
|
1 |
LEJEUNE Romain, AUBERT Matthieu (ECOMED)
|
2 |
Heloise Calzan, Arthur Moris, Louis Mertens (UM), Charline Felice
|
1 |
GUIMIER hubert (Eco-med)
|
1 |
Gadach Romain, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
DUPRAT Vincent (OPIE MP)
|
9 |
DUPRAT Vincent (OPIE-MP)
|
3 |
MARC ESSLINGER (LPO Lot), BÉATRICE CAZABAN
|
1 |
Almecija Marc (Inconnu)
|
2 |
Mroczko Cédric (Inconnu)
|
99 |
Bonnet Francis (Inconnu)
|
65 |
Bourdier Pauline (Inconnu)
|
5 |
Duprat Vincent (Inconnu)
|
12 |
Gosselin Monique (Inconnu)
|
9 |
Petit Damien (Inconnu)
|
1 |
Picotin Gérard (Inconnu)
|
1 |
Ricard Thomas (Inconnu)
|
2 |
Charlot Baptiste & Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
2 |
Bergue Emilie (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
3 |
Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier, Combet Simon, Sannier David, Riou Ghislain, Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, COSTES Aurélien
|
1 |
bellu Manuel, Morales Romain, Matre Coralie, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Béranger Béatrice, Beraud Nicolas, DAVANCAZE barthélémy, bodot camille, Stenger Adèle, Le Cozic julien, Kieffer Alice
|
1 |
COSTES Aurélien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Riou Ghislain
|
1 |
Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
5 |
Pêcheur Laëtitia (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
KITA Antoine
|
15 |
Paldacci Florine
|
2 |
Villalta Maria
|
22 |
Queney Pierre
|
4 |
Cousin Richard
|
3 |
Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe
|
1 |
MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
1 |
Parisot Christophe
|
1 |
Varizat Stéphanie
|
1 |
Meunier Hugo
|
4 |
greteau laura, Li Joaquim, Zanetta Karine, Huart Gabrielle, Guittet-Chaleux Romain, Collignon Amélie, Sagnes Charlène, FRUGIER Emmanuel, Bik Stéphane, LARREGLE Guillaume, Dussoulier Frédéric, Meunier Hugo, HOUARD Xavier, Ladislas Maëlle, LECUIR Gilles, DESPRES Céline, LE POULAIN AEV Grand Voyeux Pascal, BOFARULL Céline
|
1 |
Domingues-Haccart Léo
|
2 |
AUBIN Gabrielle & BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
COSTES Carla & JORGE Mathilde (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
delzons olivier
|
1 |
Ripaux Romain
|
2 |
LEJEUNE Romain (NYMPHALIS)
|
18 |
RENAUX Alexis (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
CAUX_Sylvie / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
CLOUP_Fanny / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GONZAGA Sandra / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
2 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
B. DEFAUT - (Non renseigné)
|
130 |
ABERLENC - (Non renseigné)
|
2 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
1 |
CON - (Non renseigné)
|
2 |
E. BONNET - (Non renseigné)
|
2 |
F. DUSOULIER - (Non renseigné)
|
4 |
F. NOEL - (Non renseigné)
|
1 |
G. OLIOSO - (Non renseigné)
|
8 |
J.F. ASMODE - (Non renseigné)
|
1 |
O. HESNARD - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUBOC - (Non renseigné)
|
7 |
P. SUIRO - (Non renseigné)
|
2 |
R. CLOUPEAU - (Non renseigné)
|
19 |
VRIES - (Non renseigné)
|
2 |
DESCAVES Bruno Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme (INCONNU)
|
6 |
Benoît Gauquie (INCONNU)
|
1 |
Bernard Marquet (INCONNU)
|
1 |
Emmanuel Freri (INCONNU)
|
1 |
F. Pouilly (INCONNU)
|
2 |
Franck BEAUPERE (INCONNU)
|
1 |
Hélène Rival (INCONNU)
|
1 |
juventino (INCONNU)
|
2 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Alric (INCONNU)
|
4 |
Pixellissimo (INCONNU)
|
1 |
sofiane lemieuvre (INCONNU)
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
51 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GOURDAIN Philippe, LARRE Antoine (UMS PatriNat)
|
2 |
CHIFFAUT Alain (Non renseigné)
|
1 |
Morin D., (1996). Inventaire des insectes orthoptéroides de la Réserve. (INCONNU)
|
1 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
3 |
BUGLER Georges ()
|
1 |
COLLIN Pascal ()
|
1 |
DASSONNEVILLE Christophe ()
|
4 |
LEROY Lise ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
18 |
MOUREAU Charly ()
|
1 |
PINSTON Hugues ()
|
23 |
CLOUP Fanny (Indre Nature)
|
2 |
Katz Nicole (Nature 18)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
3 |
Jean ELDIN (Indre Nature)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
2 |
BAUDOIN Marie, GARNIER Jean-Paul (CEN Centre)
|
1 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
17 |
DELCLAUX Colette (CEN PACA)
|
1 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
23 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
2 |
Blandine Carré (INCONNU)
|
1 |
Fabien CLAIREAU (INCONNU)
|
48 |
Florent Billard (INCONNU)
|
1 |
Kévin Barré (INCONNU)
|
1 |
Yves Bas (INCONNU)
|
36 |
PAILLAT Rolland / CEN Centre (Non renseigné)
|
7 |
Emmanuelle SPEH / Indre Nature (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Louis PRATZ, Philippe THOMAS, Jean-Paul GARNIER, François HERGOTT (CEN Centre) / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
5 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
4 |
DAVID Jean, GELINAUD Guillaume, ILIOU Bernard, PASCO Pierre-Yves, 2005 (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
Etienne HERAULT (SEPANT) (Non renseigné)
|
2 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
3 |
Office de Génie Écologique (OGE) (Non renseigné)
|
2 |
SCHWEBEL L. (Non renseigné)
|
5 |
Indre Nature (Dohogne R.) (Non renseigné)
|
3 |
BARATAUD Julien, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
DIETRICH Luc (Tour du Valat)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
10 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu, FAUST Ségolène (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
PORTIER Jean-Baptiste (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
CARRERE Vincent (Ecosphère)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAVY Dominique (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Bertini Christian, Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dova Emmanuelle, Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Maillard Donovan, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Maillot Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGRAND Romain, SOISSONS Aurélie, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
8 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
7 |
FOURREY Cl�ment, GAUVIN Julian (AEPE Gingko)
|
1 |
Agathe
|
3 |
Alain Ladagnous
|
1 |
Anonyme 66414
|
1 |
Anonyme 70528
|
1 |
AstaDemon666
|
2 |
Bien Oro
|
1 |
Claire
|
1 |
Clément Boyer
|
1 |
Emi_ms
|
1 |
Eresian
|
1 |
Evelyne
|
1 |
Fabienne73
|
1 |
Fanny Lepareur
|
1 |
Guepier8888
|
1 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
2 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Jolan Berg
|
1 |
Jr
|
1 |
Kamille
|
1 |
Keon46
|
1 |
Kiew
|
1 |
Laurent Reynaud
|
2 |
Marie
|
2 |
MRcoussis
|
3 |
NRa
|
1 |
Nvwy
|
1 |
Printemps
|
1 |
Quercus34
|
1 |
Seb
|
1 |
steed
|
1 |
Anonyme 23668
|
1 |
Anonyme 33604
|
1 |
CPMSQ
|
1 |
Ginette
|
2 |
ID22
|
1 |
LJO
|
1 |
Loïc
|
1 |
Loup
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
Louloutte
|
1 |
amelie_blue
|
1 |
antoinekita
|
1 |
bigayon
|
4 |
Daniel Dorantes
|
1 |
desmarre
|
1 |
didierbas
|
1 |
djanny
|
1 |
djolivane
|
1 |
Herman Berteler
|
1 |
john-walsh
|
1 |
lauribanane
|
1 |
Louis Thomas
|
1 |
lyse
|
1 |
manonj
|
2 |
Maxence Germain
|
1 |
melodiecossard
|
2 |
mik56
|
1 |
mimiyoyo34
|
1 |
noahlng
|
2 |
Oriol Sastre
|
1 |
orryfrancine
|
1 |
Patricia Simpson
|
1 |
raedwulf68
|
5 |
rudyclaeys
|
2 |
ruizmichel6330
|
1 |
stella_met
|
1 |
SYLVAIN DEVILLE
|
1 |
Tom Rigaud
|
1 |
williamgosselin
|
4 |
Aurélien Bour
|
1 |
Cossu
|
1 |
Bastien Louboutin
|
1 |
opoul
|
1 |
tibrftn
|
2 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
Bordon Jacques
|
1 |
Wolfgang & Wagner, Phillip Böhme
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
539637721
|
1 |
Roques Olivier (Visiolittoral)
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
ROUDAIRE Joseph-François
|
1 |
BARBÉRIS Sandy (INDÉPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Malumbres-Olarte Jagoba & Morichon David (CEN Occitanie)
|
1 |
Charlot Baptiste & Marc Daniel & Glémarec Erwan & Gratadour Théo (CEN MP)
|
1 |
Conforti Olivier (CEN MP)
|
7 |
Courtin Olivier (INCONNU)
|
1 |
Mouquet Claire (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Déjean Sylvain & Boléat Cathie (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Annoyer Philippe (Insectes du Monde)
|
1 |
Bayrou P. (CEN MP)
|
2 |
Bonnet Francis (INCONNU)
|
9 |
Danflous Samuel & Demergès David & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Couet Aurélie (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
3 |
CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CHÉREAU Loïc (LES CURIEUX DE NATURE)
|
2 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
1 |
User 10820
|
1 |
User 108409
|
1 |
User 1508
|
1 |
User 40056
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 4640
|
9 |
User 61244
|
1 |
User 97191
|
6 |
User 149512
|
2 |
User 3326
|
1 |
User 40192
|
1 |
User 403602
|
1 |
User 44452
|
1 |
User 741073
|
1 |
User 781366
|
4 |
User 804727
|
1 |
User 8146
|
1 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
5 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT), PINCZON-DU-SEL Nicolas (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INDÉPENDANT)
|
60 |
BLAY Boris (Non renseigné)
|
1 |
VELLOT Océane (Non renseigné)
|
1 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
2 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
MEURISSE Quentin (Non renseigné)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), DEFAUT Bernard (INCONNU)
|
3 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Francesco (INDÉPENDANT), PIOCHE Kelly (INDÉPENDANT), SELLER Aurélia (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARBOTTE Quentin , CHEVALIER Hélène , RAMETTE Christophe , MARTIN Laure , CHATELAIN Charlotte , THOMAS Emmanuelle , APOLLO Déborah , BOUTILLON Michel , ROUSSEL Fabian , MAGNIN Daniel , CARNET Mathurin (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
DEPAQUIS Jean-Pierre ()
|
1 |
GRIEU A. , PUISSANT S. ()
|
6 |
SIMONNOT Karene ()
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
32 |
DELPON Gaël
|
15 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
1 |
BAETA Renaud,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
2 |
RAILLOT Marie-Constance (GRENHA)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
12 |
DELAROCHE Florence & GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
GONZAGA Sandra & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
29 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
2 |
Gressette Serge,Villemey Anne,Speh Emmanuelle,MOKUENKO Nicolas (,,,)
|
3 |
Boitier Emmanuel
|
6 |
Christian Riols (association paiolive)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Le Gat Marie
|
3 |
Marchant Marie-Pia, Descamps Alix, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
THOMAS Jérémy (Thema Environnement), AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
xx
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Arabia Françoise, Vizcaïno Daniel, Guérard Marie
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien, FEVRIER Jérémie (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
6 |
PUISSANT stephane (ASCETE), VOISIN jean-françois
|
1 |
POUVARET Sylvain
|
2 |
BONHOMME Mathieu
|
2 |
Menand Mathieu, Catil Jean-Michel (Association des Naturalistes de l'Ariège (ANA))
|
1 |
BOURGOUIN laurent (Naturalia)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc
|
7 |
IND
|
32 |
DOUVENEAU Yohan
|
2 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault
|
1 |
VAN ZWEEDEN Mart
|
1 |
RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
FAURE Joël
|
1 |
MEEUS Guido
|
4 |
ALBERT Christophe
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
34 |
BRICHARD Jérôme
|
8 |
BERNARD William
|
2 |
MOURGUES Robin
|
12 |
BENCE Stéphane
|
118 |
COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger
|
1 |
PICHARD Audrey, MAILLOT Roger
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
2 |
TURETTA Roberto, CLERMIDY Alain, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
GUIMIER Hubert, AFERIAT Magalie
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
MERCIER Paulin
|
17 |
SEBILLE Mathieu
|
1 |
R.Raynal
|
1 |
Danflous Samuel & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
3 |
GAYMARD Maxime & BERNARD Cyrielle (CEN LR)
|
1 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
Yves DOUX, Lucile Ferriot (ONF)
|
1 |
FOURNIER Chloé, HERBRECHT Franck
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
3 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, MONNET Cindy
|
1 |
COSTA Jonathan, MORRA Thibault, ABBA Alain, MARIANI Vincent, AFERIAT Magalie
|
1 |
MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
PETITOT Maud, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
DE-FERRIèRE Paul
|
4 |
COSSON Emmanuel
|
5 |
DUBOIS Lydie, PASCAL
|
1 |
FOUCHARD Marion
|
10 |
GREMILLARD-HUBERT François, CATHERINE
|
5 |
GRISVARD Pierre
|
1 |
JASKOWIAK Sylvain
|
2 |
KERN Patrick
|
1 |
LEGENDRE François
|
7 |
LE-ROY Emmanuel
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine, BENCE Stéphane
|
1 |
KULESZA Vincent
|
7 |
LEROY Thierry
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
6 |
Synergis Environnement
|
1 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
Alexandre Langlais
|
1 |
Antoine Salmon
|
1 |
DAVID SANNIER
|
2 |
BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
2 |
Baghi Romain
|
2 |
LUPINACCI Eric (INDÉPENDANT)
|
1 |
GAMAFIRE (INDÉPENDANT)
|
1 |
LARONZE (INDÉPENDANT)
|
2 |
BEZANGER Thomas (SEL)
|
1 |
HEINERICH Sébastien (SEL)
|
1 |
HELLIO Baptiste (SEL)
|
1 |
NICOLAS Vincent (SEL)
|
2 |
POUJOL Justine
|
1 |
QUÉRO Nolwenn (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
ROBIN Petit (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
54 |
Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Barthe Laurent, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Dal Pos Nelly (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Seguin Aurélie
|
1 |
Ehrhardt Emilie (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grisvard Pierre (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
5 |
Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquemain Gautier
|
1 |
Mannella Philippe (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Chesne Amélie
|
1 |
McSweeney Sharon (Nature En Occitanie (NEO)), Lock Jude
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Prévôt Jérôme (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Raynal Roxane, Lebastard Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier, Poujol Audrey
|
1 |
Riou Ghislain, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Raynal Roxane
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (CBE)
|
1 |
GUIMIER Hubert (ECOMED)
|
10 |
BERTHET françois (Ecotone)
|
1 |
PLAGA Stephanie (LPO Lot)
|
1 |
Guillaumeau Pauline (ALL), Villiermet Joseph
|
1 |
Duriez Olivier (Inconnu)
|
1 |
Guillaumeau Pauline (Inconnu)
|
1 |
Souvignet Nicolas (Inconnu)
|
2 |
Blanchon Yoann (Inconnu)
|
12 |
Bonnet Timothee (Inconnu)
|
1 |
Bourgouin Laurent (Inconnu)
|
1 |
Charlot Baptiste & Casse Mathilde (CEN Occitanie)
|
1 |
Gounelle Clémence, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Bernard Anaëlle
|
1 |
Riou Ghislain, Bernard Anaëlle, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
RIEUCAU CARINE (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Lim Melody (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
5 |
Ferriot Lucile
|
19 |
GARCIA Audrey
|
3 |
Moysan Damien
|
1 |
PLANCKE Sylvestre, GAUTIER Louis
|
1 |
Dewulf Lucile
|
1 |
Villalta Maria, Ferriot Lucile
|
1 |
Houard Xavier
|
11 |
HOUARD Xavier, VANDEWEGHE Raphaël
|
1 |
VANDEWEGHE Raphaël
|
9 |
HUBERT Etienne
|
1 |
SIBLET Sébastien
|
2 |
Fougère Benjamin
|
11 |
Zucca Maxime
|
2 |
Vandeweghe Raphaël
|
1 |
Birard Julien
|
1 |
Rivallin Pierre
|
4 |
BERGER Luc
|
1 |
Gilquain Pierre
|
1 |
Monmont Corentin, Ladislas Maëlle, Brisson Aurélie, Domingues-Haccart Léo, Collignon Amélie
|
1 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
BERNIER Christophe (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Mondet Marion, Guittet-Chaleux Romain
|
1 |
DE NARDI Marie
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis / Loiret Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PLAT Pierre Projet ZNIEFF Bois des Roches / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
J.F. VOISIN - (Non renseigné)
|
12 |
P.P. GRASSE - (Non renseigné)
|
1 |
B. OGET, CH. PERREIN A.E.R. NANTES (Non renseigné)
|
1 |
C. GREAUME, V. BOUTTARD - (Non renseigné)
|
1 |
E.C.M. HAES - (Non renseigné)
|
13 |
F. FLAUGERGUES - (Non renseigné)
|
8 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
3 |
J.L. D'HONDT - (Non renseigné)
|
3 |
J. WIDGERY - (Non renseigné)
|
4 |
L. BRUNET - (Non renseigné)
|
4 |
M. ARCOS - (Non renseigné)
|
2 |
M. BEAUFILS, P. PROVOST, S. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. REEMER - (Non renseigné)
|
6 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
5 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
P.O. COCHARD, S. LEGUEDOIS, TRIBOULIN - (Non renseigné)
|
1 |
R.K. BUTTLIN - (Non renseigné)
|
2 |
Duborget Robin (INCONNU)
|
2 |
GhisDuVar (INCONNU)
|
1 |
Jeff (INCONNU)
|
1 |
ORCHALLAN (INCONNU)
|
1 |
DELZONS olivier
|
2 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
2 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
2 |
LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
()
|
5 |
CRANEY Emmanuelle ()
|
4 |
DUFLO Catherine ()
|
1 |
LUQUET Gérard ()
|
11 |
MAZUY Magalie ()
|
1 |
MOUREY Jean-Michel ()
|
4 |
PINSTON Albéric ()
|
1 |
ROBERT Jean-Claude ()
|
1 |
TISSOT Bruno ()
|
2 |
David REY (Non renseigné)
|
1 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis, SALLE Christian (Equipes inter-organismes)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
3 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre, CERCOPE)
|
1 |
Jeff BEAK (Indre Nature)
|
1 |
Romain ROY (Indre Nature)
|
1 |
ALLARD Charlotte, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric, GRESSETTE Serge (Equipes inter-organismes)
|
1 |
ROBIN Daniel
|
1 |
CSUTOROS Antoine
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
LAURENT Stéphane
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
2 |
PAVON Daniel (CEN PACA)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
4 |
Classe de Frédérique-Ecole Primaire, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
1 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - Groupe Fayard (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
4 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
6 |
INDRE NATURE (Lett J.-M.) (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.P. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
LUQUET G.-C. (Non renseigné)
|
6 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
Ph. FOUILLET (Non renseigné)
|
1 |
RUST C. (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGGER P. et al. (Non renseigné)
|
1 |
PLANCKE S (Non renseigné)
|
1 |
ELN (GIRARD L.) (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
SALLÉ C. (Non renseigné)
|
1 |
SEPANT (HERAULT E., PALUSSIERE L.) (Non renseigné)
|
1 |
Insecta (Non renseigné)
|
225 |
GABIOT Eric (SSNATV)
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN-MP)
|
1 |
MOKUENKO Nicolas, WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
4 |
BARATAUD Julien (OPIE National)
|
4 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Braud Yoan, Maillard Donovan, Delenatte Blandine, Lefrançois Olivier, Barbe Fanny, Nicolas Marie-Geneviève, Coulon Mireille, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Anonyme 49740
|
1 |
Antoine Lantin
|
1 |
Baptiste plana
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
esperluette5
|
1 |
FrancisBF
|
1 |
IceTroll
|
1 |
Kerzeelen
|
2 |
Lucille BILLON
|
1 |
Maty
|
1 |
Mickaël
|
1 |
rakbal
|
1 |
SebD
|
1 |
Senalina
|
1 |
Xuxuxu
|
1 |
Ambre
|
1 |
Anonyme 26093
|
1 |
Anonyme 49271
|
1 |
Anonyme 55726
|
1 |
Chamap
|
1 |
Folleavoine
|
1 |
Gorinne
|
1 |
Krychtol
|
1 |
Margot43
|
1 |
Pseudo
|
1 |
Savann
|
1 |
yvesara
|
2 |
Nette66
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Ben01800
|
1 |
caps07
|
1 |
clairotte34
|
1 |
darkpichu
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
3 |
Duborget Robin
|
1 |
edouard_michoud
|
2 |
gassoupaaalou
|
1 |
helene-escudie
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
Julien de Cosmi
|
1 |
Julien Preud'homme
|
5 |
lantinantoine
|
4 |
Laurent Barthe
|
4 |
lola_antoine
|
1 |
Lou-Baptiste Reboul
|
8 |
manudouz
|
1 |
marie-ruel
|
1 |
Mike Wood
|
1 |
myrmicaria_odyssea
|
1 |
Noëllie
|
1 |
nykfel
|
1 |
philippe-riot
|
1 |
Raphaël Grellety
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Rémi Mercier
|
1 |
renck-thomas
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
3 |
wac_pictures
|
1 |
xuu
|
1 |
yannbouchard
|
1 |
Jérémie Février
|
2 |
Boitier Emmanuel (Indépendant)
|
263 |
Breitenmoser Stève
|
26 |
Carron Gilles
|
9 |
-1359219154
|
1 |
chaumet marie-catherine (Visiolittoral)
|
1 |
Combet Simon, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
LAIGNEL Julien/LACOEUILHE Aurélie (MNHN)
|
1 |
GREAUME Cyrille (RNG SAUCATS-LA BREDE)
|
4 |
Inconnu (CPIE Touraine - Val de Loire)
|
3 |
PROT Olivier (Indre Nature)
|
1 |
LE BOULLEC Vincent
|
2 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
3 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
2 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
8 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
BARATAUD Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
3 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Bertrand Alain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
4 |
louis ton (CEN Occitanie)
|
11 |
Jaulin Stéphane (OPIE & CEN LR)
|
1 |
Brustel Hervé (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel (MNHT)
|
1 |
Gouix Nicolas & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Bonnet Francis & Lett Jean-Michel & Legendre François (INCONNU)
|
1 |
Brustel Hervé (INCONNU)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain & Hollingworth Terence (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain & Coutant Laura (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Duhaze Benoît (ASCETE)
|
1 |
Pélozuelo Laurent (OPIE MP)
|
1 |
Soulet David (INDEPENDANT)
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
4 |
BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
27 |
RIOU Ghislain (Non renseigné)
|
1 |
User 100431
|
3 |
User 2849
|
1 |
User 4326
|
3 |
User 44058
|
1 |
User 11109
|
1 |
User 13783
|
1 |
User 151783
|
4 |
User 192083
|
1 |
User 372098
|
2 |
User 40719
|
1 |
User 42656
|
1 |
User 4644
|
1 |
User 47905
|
2 |
User 60673
|
1 |
User 6125
|
2 |
User 750999
|
1 |
User 793406
|
1 |
User 797401
|
1 |
User 79885
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
12 |
COROLLER Clément, VOLKERT Bjorn
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent, LOPEZ VAAMONDE Carlos, TRILLARD Amélie
|
1 |
BOSSAERT Mathieu (CEN LR)
|
3 |
SOULET David (INDÉPENDANT)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
4 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
23 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
19 |
BARBOTTE Quentin , APOLLO Déborah , BERRY Damien , BOUTILLON Michel , CHEVALIER Hélène , DELERUE Elise , BUCHER-HAUPAIS Agnès , MAGNIN Daniel , MEZANI Samy , NOTTEGHEM Patrice , POINTECOUTEAU Nicolas , RUFFONI A ()
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
2 |
QUINTIN Christophe ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
1 |
BESONNET Raphael (Thema Environnement)
|
3 |
MACHOUK Hichem (RNN BRUGES)
|
2 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
21 |
THEMA Environnement
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
CLOUPEAU Roger (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
Villemey Anne,Durieux Marine,Speh Emmanuelle (,,)
|
1 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
DIDIER Morin (Association Païolive)
|
17 |
Bachelard Philippe
|
5 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
9 |
Prévôt Jérôme, Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
Morin D., Dayde Stéphanie
|
1 |
Robin Jérôme & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
CONNAN Cynthia
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
2 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
FRUCTIDOR laurent, POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie), FAY remi
|
1 |
POUJOL audrey, FAY remi, FRUCTIDOR laurent, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
VOISIN jean-françois, PUISSANT stephane (ASCETE)
|
1 |
JAULIN Stéphane, TREPIER Marlène, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
2 |
Bergès Matthieu, Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent, SOISSONS Aurélie
|
2 |
TANGUY Florian
|
1 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
JOMAT emilien, CHERPITEL thomas (Opie)
|
1 |
MORICHON David, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
21 |
LEGAY Philippe
|
6 |
BAETA Renaud
|
133 |
DESCHAMPS Emilie
|
3 |
SANSAULT Eric, BAETA Renaud
|
1 |
Xavier HECKLY (NCA Environnement/ Pierre VINET)
|
1 |
COURSIER Cyril
|
4 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
MAILLARD Donovan, IMBERDIS Ludovic
|
5 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
5 |
MAILLOT Roger
|
39 |
BLANCHEMAIN Joël
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, DELENATTE Blandine
|
1 |
MROCZKO Cédric, REY David
|
2 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
3 |
BLANCHON Yoann
|
12 |
REY David
|
1 |
BRAUD Yoan
|
24 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, BAZIN Nicolas
|
1 |
MAILLOT Roger, COLOMBO Raphael
|
1 |
FAVET Claude, BEYSSON Xavier, LUAULT François
|
1 |
MERCIER Aurélie, BENCE Stéphane
|
1 |
MERCIER Paulin, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
3 |
DEFFARGES Joss
|
26 |
DUBORGET Robin
|
3 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
2 |
PLAULT Florian, DUSACQ Mathilde
|
1 |
COLLECTIF-STAGE ORTHOPTÈRES CPIE (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
2 |
Jérémie Demay (CEN LR)
|
1 |
Sylvain Déjean (CEN Occitanie)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
BARITEAUD Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
BUTIN Yves-Michel, GIBAN Martine, LEDET Romain, CAUX Sylvie, DUFOUR Daniel, LUBACH Tjitske
|
1 |
LUTRAND Christophe, GESNOUIN Julien, STALLEGGER Peter
|
1 |
FAY Richard
|
9 |
HALLIEZ Guillaume
|
1 |
AZENS Jean-françois
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
273 |
COQUIS Antoine
|
1 |
FAGART Sylvain
|
13 |
FINE Vanessa
|
4 |
HENRIQUET Sylvain
|
1 |
HOUZELLE Patricia
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
2 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
1 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
38 |
PASTOURET Marc
|
1 |
THELLIEZ Anthony
|
1 |
TORRES Aurélie
|
12 |
BERNIER Christophe
|
9 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
1 |
Julien UGO, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
2 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
1 |
Christophe Savon
|
3 |
Valentin Dobigny
|
2 |
MARTINO Lou-Anne (SEGED)
|
1 |
IVANEZ Damien (SEGED)
|
1 |
SOWHATTSS (INDÉPENDANT)
|
1 |
PETIT Robin (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN), BEDNARZ Paula (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
2 |
BORAMIREZ (INDÉPENDANT)
|
1 |
BARATAUD Julien (INCONNU)
|
6 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
1 |
WAGNER Sylvain (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Didier (NATURE EN PÉRIGORD), CHARRON Claude (NATURE EN PÉRIGORD), VERGER Nathalie (NATURE EN PÉRIGORD)
|
1 |
Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO))
|
7 |
Audard Martin (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Baghi Romain, Alem-Raquin Ghalia, Cochard Pierre-Olivier, Matarin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Linard Marion, Menand Mathieu, Minguez Jérémy
|
1 |
Cailhol Daniel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cathala Henri (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Udave Mathias
|
1 |
Charlot Baptiste, Catil Jean-Michel, Duprat Vincent, Costes Aurélien, Riou Ghislain, Baghi Romain, Morichon David (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier, Barthe Laurent, Glémarec Erwan (Nature En Occitanie (NEO)), Danflous Samuel
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
4 |
Cochard Pierre-Olivier, Pecheur Laëtitia (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Danflous Samuel, Millet Erica (Nature En Occitanie (NEO)), Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO)), Barataud Julien
|
1 |
Ilbert Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
9 |
Lebastard Nicolas, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Catil Jean-Michel
|
1 |
Morichon David, Costes Aurélien, Baghi Romain (Nature En Occitanie (NEO)), Duprat Vincent, Combet Simon, Charlot Baptiste, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel
|
1 |
Reis Caroline, Ambec Nils (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Riou Ghislain, bernard Anaëlle (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel, Baghi Romain, Charlot Baptiste, Costes Aurélien, Combet Simon (Nature En Occitanie (NEO)), Duprat Vincent, Morichon David
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), bernard Anaëlle
|
1 |
Wauthier Morgane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
8 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère), BLANCHON Yoann
|
1 |
CATIL J.M. (CPIE Pays Gersois), UDAVE MATHIAS
|
7 |
Nabholz Benoit (Nature En Occitanie)
|
5 |
Crebassa Jason (Observado (observation.org))
|
8 |
Guenescheau Yvon (Inconnu)
|
3 |
Jeannin Bastien (Inconnu)
|
1 |
Piolain Julien (Inconnu)
|
9 |
Bouzendorf François (Inconnu)
|
1 |
Bultez Alain (Inconnu)
|
4 |
Hardy Alain (Inconnu)
|
1 |
Leprince Philippe (Inconnu)
|
1 |
Marchal Thomas (Inconnu)
|
1 |
Danflous Samuel & Vinet Olivier & Bador Fanny & Barthe Emma (ONF & CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel, MORICHON David, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Pratz Jean-Louis, Duffau Nicolas, Combet Simon, Bonifait Sylvain, Morin Didier, Defaut Bernard, BRAUD Yoan, Lebastard Nicolas, Riou Ghislain, COSTES Aurélien
|
1 |
Morin Didier, Pratz Jean-Louis, Danflous Samuel, Lebastard Nicolas, Defaut Bernard, BRAUD Yoan, Duffau Nicolas, MORICHON David, Bonifait Sylvain, COSTES Aurélien, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Quintin Pauline (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Sannier David (Sannier David)
|
1 |
COSTES Aurélien, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas
|
1 |
Lebastard Nicolas, Danflous Samuel, MORICHON David, Combet Simon, Duffau Nicolas, BRAUD Yoan, Morin Didier, Pratz Jean-Louis, COSTES Aurélien, Defaut Bernard, Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
Déjean Sylvain (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
3 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
2 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
CERMECO (CEN Languedoc-Rousillon)
|
19 |
David Morichon
|
28 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BOYANCÉ Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), PRINET Iris (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LARREGLE Guillaume, Béthencourt Thomas, Papajani Gerando, Plana Baptiste
|
1 |
Gouttepifre margot
|
1 |
Pasquier Bernard
|
3 |
ROYER Léo, Signol Audrey
|
2 |
Labbaye Olivier
|
7 |
LUSSEAUD Emmanuel (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
TZVETAN Gwladys-Maï & BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MARI Alexandre
|
1 |
Guittet-Chaleux Romain, Mondet Marion
|
1 |
BEZANNIER Franck, LETT Jean-Michel, PERU Laurent, PRATZ Jean-Louis & SALLE Christian / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
BOURLET Philippe / CERCOPE (Non renseigné)
|
6 |
WYON_Cedric / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
6 |
CLOUPEAU Roger & TARDIVO Gérard / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
B. ODE - (Non renseigné)
|
1 |
B. PERROTIN - (Non renseigné)
|
2 |
C. PRAZ, E. WERMEILLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. COIN - (Non renseigné)
|
79 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
2 |
J.M. SIBERT, E. BONNET - (Non renseigné)
|
4 |
P.O. COCHARD, A. LECHEVALLIER, S. LEGUEDOIS - (Non renseigné)
|
1 |
TUSSAC - (Non renseigné)
|
2 |
V.A. NIEUKERKEN - (Non renseigné)
|
4 |
Felip Manyer i Ballester (INCONNU)
|
2 |
Markus Schlogl (INCONNU)
|
4 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Berger Laurent (INCONNU)
|
1 |
Crevette76 (INCONNU)
|
1 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
2 |
Maria Justamond (INCONNU)
|
3 |
Sandor31 (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
2 |
X. Cucherat (Personnel)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
34 |
MORANT Thomas (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Menut T. (INCONNU)
|
6 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc ()
|
22 |
CHEVEAU Pierre ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
27 |
LAURENT Yann ()
|
1 |
PROUTEAU Claudine ()
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
11 |
WIOLAND Marc ()
|
4 |
Laurent PALUSSIERE (SEPANT)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
80 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
127 |
BEAK Jeff (Indre Nature)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Indre Nature)
|
1 |
M. LEBOT (THEMA Environnement)
|
7 |
Camille VAN BEUSEKOM (Indre Nature)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
4 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra, GIFFAUT Antoine (CEN Centre)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien
|
5 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
143 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
2 |
ROCHER Rozenn (CEN PACA)
|
5 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
10 |
DUSOULIER François, DERREUMAUX Vincent
|
4 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
7 |
DUSOULIER François (Zicrona/PNM)
|
2 |
Isabelle BASSI (INCONNU)
|
2 |
Jérémy GARIN (INCONNU)
|
6 |
Laure Suteau (INCONNU)
|
1 |
HERGOTT François / CEN Centre (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
BETARD F. (Non renseigné)
|
1 |
CAMA A. et PELLETIER (Non renseigné)
|
1 |
CERA-ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
4 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S., LHONORE J. (Non renseigné)
|
2 |
IMAGO Association (JACOB J-C., SCHWEBEL L.) (Non renseigné)
|
1 |
LIÉRON Vincent, 1997 (Orthoptères) (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Terret P. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (HERAULT E.) (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (Non renseigné)
|
1 |
VAN BEUSEKOM C. (Non renseigné)
|
1 |
ASARA F., FERRIOT L., LARREGLE G. (ANVL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BESLIN O.) (Non renseigné)
|
1 |
Herbrecht Franck (Non renseigné)
|
1 |
CDPNE (MICHELIN G.) (Non renseigné)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
DUHAZE Benoit (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
3 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
10 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
4 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GUEGUEN Alain (Parc National des Ecrins)
|
21 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BENCE Stéphane (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
1 |
Albert Christophe, Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Marie-Geneviève, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thibert emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
36 |
SOISSONS Aurélie, LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anonyme 25228
|
1 |
Anonyme 26104
|
1 |
Bernard
|
3 |
Chrisargus
|
2 |
Cyanlagoon
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Fifywild
|
1 |
Fred32
|
4 |
Geodinos
|
8 |
G.Ouigre
|
4 |
Jercor
|
1 |
JulietteMH
|
1 |
Lily
|
1 |
Marion L'Huillier
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
6 |
Morgan
|
1 |
Morgoth
|
1 |
Nathalie Fichet
|
1 |
Olivier Matton
|
1 |
Piehier
|
2 |
Ronchonchon
|
2 |
Sam Hil
|
1 |
Tylwyth
|
2 |
Vince
|
1 |
Anonyme 22500
|
1 |
BriceS
|
1 |
Clem
|
1 |
Désirée
|
2 |
Estafette26
|
1 |
flo
|
1 |
Gjordan
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
🦂LUCAS 73
|
1 |
Mathieu Dessaud
|
1 |
Nicolas Alric
|
3 |
Pelican34190
|
1 |
Pierebean
|
1 |
PlotosusLineatus
|
1 |
Rhinolophe
|
1 |
Antoine Chevalier
|
1 |
Antoine Ribes
|
1 |
antonin_jv
|
1 |
Calidrisalba
|
1 |
Charmant Christian
|
1 |
Christine Delbouis
|
1 |
Dagmar Jones
|
3 |
Dorian Köse
|
2 |
estellebirds
|
1 |
flo2908
|
1 |
Gaëtan Duhamel
|
1 |
genewe
|
1 |
Guilhem Tellier
|
1 |
hadrienvives
|
1 |
hyla_21
|
2 |
Jean-Yves Renoult
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
1 |
Joachim Wimmer
|
7 |
katherinejean
|
1 |
kosy70
|
1 |
Lara
|
1 |
linus_neufeld
|
1 |
Louis Beney
|
1 |
manonls
|
1 |
mariesm
|
1 |
marionmuller
|
1 |
martha-jane
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
meyrie
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
mow83
|
1 |
Nico
|
3 |
Nicolas HELITAS
|
1 |
patsyblue
|
2 |
petra-pinguin
|
1 |
pierrecarron
|
1 |
rizobrelan
|
1 |
ryuzaki_krkr
|
1 |
sonny46
|
1 |
space321
|
1 |
ThéoUlv
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
tmenut
|
1 |
virginielf
|
1 |
zyouteAndDjigr
|
2 |
ebk
|
1 |
Ludivine Lamare
|
1 |
siho
|
1 |
Fabian A. Boetzl
|
1 |
BESSON Florent (Nature 18)
|
2 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Ducasse Léon
|
11 |
Monnerat Christian
|
4 |
1045384361
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
21 |
JOMAT Émilien
|
5 |
ROQUES Olivier
|
4 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
136 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
3 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (ASCETE)
|
1 |
Grenier Josie & Grenier Stéphane & Poujol Audrey & Evenou Yann & Maurel Jean-Philippe & Aubert Mathieu & Demergès David & Coutant Laura & Danflous Samuel & Gaches Lionel (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Poncet Emile (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
2 |
Demergès David & Maurette Jean & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Pélozuelo Laurent & Delpon Gaël & Alquier David (OPIE MP)
|
3 |
DHELLEMMES Théalie, PICHARD Olivier
|
1 |
FILIPPI Gerard (Ecotonia)
|
1 |
User 192522
|
1 |
User 2814
|
1 |
User 43516
|
1 |
User 45515
|
5 |
User 6891
|
1 |
User 8198
|
1 |
User 101206
|
1 |
User 141179
|
1 |
User 211474
|
1 |
User 288326
|
1 |
User 322600
|
1 |
User 394940
|
1 |
User 403155
|
1 |
User 732038
|
1 |
User 746854
|
1 |
User 79042
|
2 |
User 82776
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
VOLKERT Bjorn, COROLLER Clément
|
1 |
GIBAN Martine (Inconnu)
|
2 |
DEFAUT Bernard (INCONNU), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
11 |
BERRY Damien ()
|
6 |
BLIN M. , ROLLIER C. , ZABINSKI D. (ONF) (ONF)
|
1 |
JOUVE Maxime (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
1 |
VERNET Paul ()
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
2 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud (,)
|
3 |
BARBARO Luc (INRA)
|
11 |
DÉSIRÉ Philippe
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
9 |
Thibault morra (ECO-MED)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Prévôt Jérôme
|
2 |
Boittier E.
|
6 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Colliot Arthur (CEN Occitanie)
|
1 |
Vizcaïno Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Arabia Françoise
|
1 |
SCHOEN Nina, CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
1 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), HOUARD xavier
|
4 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
2 |
GRESSETTE Serge
|
1 |
BOITIER Emmanuel
|
11 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
2 |
GAZO Georges, ROUANET David
|
1 |
Néri Frédéric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
COROLLER Clément, VOLKERT Bjorn, CAUDAL Tristan
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, BERGER-ROBINET Fiona, TINCHANT Anne
|
1 |
TINCHANT Anne, BARIOU Adrien, LE BOULLEC Vincent
|
1 |
SANSAULT Eric
|
3 |
MORIS Arthur (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
R. Raynal, C. Micallef, Q. Escolar
|
1 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
REY David, MROCZKO Cédric
|
3 |
CARRERE Vincent
|
8 |
DARMUZEY Thierry
|
7 |
DERREUMAUX Vincent, MARGUERAT Dimitri, BENCE Stéphane
|
1 |
SERIE Marie-George, DERREUMAUX Vincent, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DAUPHIN Jean-Paul, MERCIER Paulin
|
1 |
GEORGE Guy
|
13 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, GUIMIER Hubert
|
2 |
OSWALD Anne-Sophie, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde, DESLANDES Emma, MORRA Thibault
|
1 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
1 |
ZECHNER Lisbeth
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
15 |
Santalucia Alexis (ALL)
|
1 |
Alexandre BUTIN (ONF)
|
1 |
Nils AMBEC, Caroline Reis (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
11 |
HUCHON Florence
|
2 |
MALATY Sylvain
|
6 |
BAILLOUX Jacques
|
1 |
BOURGOUIN Laurent
|
4 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
BESSON Florent
|
2 |
BRILLAND Yann
|
3 |
COLIN Philippe
|
1 |
CORRE Sylvère
|
1 |
DESJACQUOT Claudie
|
1 |
DROUARD Françoise
|
6 |
EMMERY Brigitte
|
35 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
HAMEAU Olivier
|
2 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
5 |
LEMARCHAND Cécile
|
3 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
MêME-LAFOND Benjamin
|
2 |
MOREL Stella
|
9 |
PFLIEGER Jean
|
1 |
ROGUET Véronique
|
1 |
THOMAS Armand
|
1 |
TON Louis
|
3 |
RAPIN Véronique
|
1 |
BENCE Stéphane, BENDOUYOU Fairouz, BENCE Saliha
|
1 |
BLANC Gilles, BENCE Stéphane, MENETRIER Florence
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude, TURETTA Roberto
|
1 |
TRÉCUL Patrick, CHERPITEL Thomas, HERBRECHT Franck
|
2 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
DILHAN Pierre (Rural Concept)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU
|
2 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
7 |
FRESSINAUD MAS DE FEIX Erwan (SEL)
|
1 |
JOURDE Rémi (SEL)
|
31 |
RIOLS Romain (SEL)
|
3 |
Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude, Raiffé Aude (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
1 |
Daufresne Tanguy, Seguin Aurélie, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duret Thibault (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Fabres Gérard (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Grezes Geoffrey (Nature En Occitanie (NEO)), Harlé Patrick
|
2 |
Leberger Roxanne (Nature En Occitanie (NEO)), Jacquot Emmanuelle, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Menand Anne, Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Millet Erica, Danflous Samuel, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Orth Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Ramière Jean (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Susong Guilhem, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Barbe Frédéric
|
1 |
THIERCELIN Adrien (Naturae)
|
38 |
ROBIN Jérome (BIOTOPE)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (CBE)
|
27 |
MALATY Sylvain (ECOMED)
|
11 |
TARDY Marielle (ECOMED)
|
2 |
BERNIER christophe (Ecotone)
|
2 |
J.M. Catil (CPIE Pays Gersois)
|
17 |
BÉATRICE CAZABAN, MARC ESSLINGER (LPO Lot)
|
3 |
Anonyme (Inconnu)
|
8 |
Apap Michel (Inconnu)
|
1 |
Jorigné Bastien (Inconnu)
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
8 |
Cuypers Thomas (Inconnu)
|
2 |
Lavergne François (Inconnu)
|
1 |
Ruchon Emmanuel (Inconnu)
|
4 |
Tessier Marc (Inconnu)
|
10 |
Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Mahe Pascale, Catil Jean-Michel, Jund Michele, Orth Mathieu, Matarin Thomas, Nars Aurélie, Jourdain Floreal, Costa Paz, Maillé Sophie, Beguin Mathilde, Nicolas Mickaël, Dal Pos Nelly, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier, Pottier Gilles, Grezes Geoffrey, Riou Ghislain
|
1 |
COSTES Aurélien, Lebastard Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Gouix Nicolas & Charlot Baptiste & Lim Melody (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
1 |
F. Simonnet (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
11 |
Verif Yoan BRAUD, Cedric JACQUIER (Bureau d'études Cédric Jacquier)
|
1 |
Asara Frédéric
|
1 |
GUERIN Michel, QUENTIN Pierre
|
1 |
PRAT Christine
|
1 |
Douault Guillaume
|
1 |
HOUARD Xavier
|
2 |
lagarde claude
|
8 |
MARTIN Isabelle
|
1 |
Thibault Marie Thérèse
|
1 |
DHUIT LE ROUX Sterenn
|
1 |
BIRDER Babbling (INDÉPENDANT)
|
1 |
EXERTIER Coline & POURE kellie & LENGLET Emilie & GARRONE Mathilde & WOTAN Jean-Marie & WOTAN Louise & BELFORT Loïc & GUIET Aurore & DENAT Mathieu & SALASSE Jean-Paul & LEMARCHAND Clément (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
RAFTON Thibault (Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
R. Raynal
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
104 |
ELDIN_Jean / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
2 |
ALLARD Charlotte & PAILLAT Rolland 2011 - Plan de gestion 2012-2021 La Côte de Montreuil / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
J.C. HARTLEY - (Non renseigné)
|
25 |
J. HAMON - (Non renseigné)
|
2 |
W. KUHNELT - (Non renseigné)
|
6 |
A. CHIFFAUT - (Non renseigné)
|
8 |
A. DUFOUR, J. JEAN BAPTISTE, S. LEGUEDOIS, P. SPIROUX - (Non renseigné)
|
1 |
A. GOURVENNEC - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
91 |
D. BAUMEL - (Non renseigné)
|
1 |
E. BOITIER - (Non renseigné)
|
115 |
E. GROS - (Non renseigné)
|
1 |
EUSEBIO - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRUSSEAUX - (Non renseigné)
|
2 |
G. CARRON, E. SARDET - (Non renseigné)
|
1 |
G. COPPA - (Non renseigné)
|
13 |
G. TIBERGHIEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. BARON - (Non renseigné)
|
1 |
O. BARDET, AL. - (Non renseigné)
|
6 |
cerruti (INCONNU)
|
1 |
Carlos Ordonez (INCONNU)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
6 |
Daniel Ventard (INCONNU)
|
1 |
Daniel Verdier (INCONNU)
|
1 |
GOZOZO (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
15 |
BAS Yves
|
5 |
Frapa P.
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, COCHARD Pierre-Olivier (CERCOPE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
3234 |
Morin D. (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
1 |
Puissant S., Voisin J.F., (2001). Liste commentée des espèces d'Orthoptères rencontrées sur la Réserve Naturelle de Mantet : première approche faunistique. (INCONNU)
|
1 |
BOURLET Philippe (Non renseigné)
|
12 |
CEN Limousin , BONHOMME Mathieu & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BOURON Manuel ()
|
2 |
GAUTHIER-CLERC Michel ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
3 |
GUINCHARD Michel ()
|
2 |
JACQUOT Perrine ()
|
11 |
Mathieu GIZARD (L'Artifex)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge, LETT Jean-Michel, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
4 |
Baeta Renaud, Present Julien, Vincent D. (ANEPE Caudalis)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
5 |
Romuald DOHOGNE (Indre Nature)
|
19 |
GRESSETTE Serge, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
Pierre PLAT (Indre Nature)
|
2 |
L'HOSPITALIER Marie, GREYO David (CEN Centre)
|
1 |
WITTS Antony
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
3 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
120 |
GEORGE Guy (CEN PACA)
|
16 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
2 |
SARDET Eric (DIRMED)
|
4 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_REVE)
|
1 |
DUSOULIER François
|
73 |
Fédération Aude Claire (INCONNU)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
3 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
Claude VARLAN / Indre Nature (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN Centre (Non renseigné)
|
2 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
DOHOGNE Romuald, GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
19 |
COPPA G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ELN (GARNIER J.P.) (Non renseigné)
|
6 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
FÉVRIER Yann (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Beak S. & Beak G.) (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Plat P.) (Non renseigné)
|
2 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF n 0000 0095, 2000, Cap d’Erquy, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ANEPE Caudalis (BAETA, R.) (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., PATEK G. (Non renseigné)
|
1 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
1 |
BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
MARIE Alain (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
LEGAY Philippe (PNP)
|
6 |
Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
2 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
5 |
LO PARVI (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
3 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MORIN Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
MARTINEZ Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
Braud Yoan (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Delenatte Blandine, Albert Christophe, Merhan Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Delenatte Blandine (Parc National des Ecrins)
|
10 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Imberdis Ludovic, Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
;)
|
1 |
Alexbenviccat
|
1 |
Anonyme 42743
|
1 |
Cabcer
|
1 |
Carabassen
|
3 |
Cdo
|
1 |
Gaganapo
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Mano3
|
1 |
Marmotte
|
2 |
Rosenrot
|
1 |
Tarzan
|
2 |
william
|
1 |
Anonyme 15739
|
1 |
Anonyme 64039
|
1 |
Anonyme 64295
|
1 |
Anonyme 66360
|
1 |
chloe01
|
1 |
Guillaume
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Hapalothrix
|
1 |
jfcousty
|
1 |
Leptura
|
3 |
Loo43
|
1 |
Mardam43
|
1 |
Romain26
|
1 |
Vulgate
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
ETIENNE HUBERT (Biotope)
|
2 |
anatoltolana
|
1 |
anne42100
|
1 |
barbarajoncour
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
10 |
Christoph Moning
|
5 |
cryptomys
|
1 |
Dieter Thommen
|
1 |
djakar
|
1 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
2 |
enyrak01
|
1 |
ff_c_est_mieux
|
1 |
fr0sty_74
|
1 |
Fred
|
1 |
Gilles San Martin
|
6 |
hlnew34
|
1 |
ipof
|
1 |
Jakob Fahr
|
3 |
jbirrell
|
1 |
Juliette Aminian Biquet
|
1 |
langlais95
|
1 |
lilie64
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
Magali Peytavin
|
1 |
Marie Raison
|
1 |
mariusplus
|
1 |
nevaram
|
1 |
osoandino
|
1 |
purperlibel
|
2 |
quentinfrancois
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
samtrebor
|
1 |
sgreener
|
1 |
sylvainperez1
|
1 |
Thomas Guggemoos
|
1 |
wraenna
|
1 |
ojenkins20
|
1 |
Non renseigné
|
3717 |
Duffau Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
2 |
-2030776427
|
1 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
THIERRY Chloé, FOURNIER Cindy (SPN-MNHN)
|
1 |
Soulet David (CEN Occitanie)
|
6 |
Sylvain Déjean, David Soulet (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
9 |
Demergès David (CEN MP)
|
9 |
BERNARD Cyrielle (Ville de Nïmes)
|
2 |
Danflous Samuel & Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
7 |
Danflous Samuel & Gilliot Camille (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gayrard Jérôme & Teulier Emilien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Aubert Mathieu & Grenier Josie & Evenou Yann & Gaches Lionel & Grenier Stéphane & Coutant Laura & Danflous Samuel & Poujol Audrey & Demergès David & Maurel Jean-Philippe (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Brustel Hervé (CEN MP)
|
1 |
Bodin Julie & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
6 |
Wattellier Anne-Marie & Wattellier Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Barthe Emma (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien & Duffau Nicolas & Cochard Pierre-Olivier & Sannier David & Catil Jean-Michel & Riou Ghislain & Charlot Baptiste (CEN MP & ASCETE & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Delpon Gaël & Pélozuelo Laurent & Alquier David (OPIE MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Delrieu Nicolas (CEN MP)
|
1 |
COURANT Sylvain, MEME LAFOND Benjamin, HEUGIAS Tiphaine, TOURNEUR Jerome, GUERIF Stephane, CHATARD Nicolas, ZIBERLIN Olivier
|
2 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
1 |
User 2357
|
1 |
User 3283
|
9 |
User 40460
|
2 |
User 96649
|
2 |
User 111847
|
2 |
User 115761
|
1 |
User 127
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 147802
|
2 |
User 355313
|
1 |
User 450331
|
1 |
User 47349
|
1 |
User 65162
|
3 |
User 72646
|
1 |
User 760679
|
1 |
User 790189
|
1 |
User 799918
|
1 |
User 92060
|
1 |
User 92751
|
1 |
User 96668
|
1 |
KRESSMANN Pierre-Arnaud (PNR LANDES DE GASCOGNE)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, TINCHANT Anne
|
2 |
TRILLARD Amélie, THOMAS Jérémy, VOLKERT Bjorn, MAHÉ Laurent, TINCHANT Anne, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
23 |
Maëllie Hingrat, louis ton (CEN Occitanie), Rémi Jullian, Guilhem Dessailly, Aymeric Brissaud
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
7 |
DUHAZE Benoit (SLB)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA)
|
2 |
INCONNU
|
1 |
DUCOUT Béatrice (OSMUNDA), DARBLADE Stéphanie (OSMUNDA)
|
1 |
FRANCK LETERME (Non renseigné)
|
2 |
JAULIN Stéphane (Non renseigné)
|
2 |
MATIGNON Théo
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
8 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge,SPEH Emmanuelle (,)
|
1 |
MASSON Robert ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
2 |
SAVEAN Gérard ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
RENAULD Reyjade
|
3 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
129 |
SANSAULT Eric,BAETA Renaud,POUJOL Justine (,,)
|
1 |
HUG Aline,BEAUJEON Maxime,ILICIC Marko,LAGARDERE Lucie,BOLZER Ewen (ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS,ENVOLIS)
|
1 |
ROMET Nicolas, COCHARD Pierre-Olivier, RIOU Ghislain
|
2 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
LAMY Anne-Marie & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
2 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
3 |
THOMAS Philippe,PRATZ Jean-Louis,BOUDIER Pierre,GARNIER Jean-Paul,HERGOTT François & BESLIN Ophélie (,,,,)
|
1 |
PUISSANT stephane (OPIE)
|
13 |
Richard M.A.
|
1 |
Sardet Eric
|
17 |
Didier Cyrille (CEN Occitanie)
|
1 |
Pegatoquet Emilien (CEN Occitanie)
|
1 |
BROUILLARD Yohann
|
13 |
COUASNÉ Jean-Philippe
|
1 |
MENNILLO Audrey
|
2 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
45 |
MIGUET Pierre
|
26 |
PUISSANT stephane (ASCETE)
|
11 |
Johan Hemminki, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
Raynal Roxane (Raynal Roxane)
|
4 |
FAÏN Jean
|
1 |
ALLEGRINI benjamin (Naturalia)
|
4 |
HUET candice (Naturalia)
|
4 |
JOMAT émilien (Naturalia)
|
1 |
CHERPITEL thomas (Opie)
|
2 |
MORIN Didier, DEFAUT Bernard (ASCETE), MORICHON David
|
1 |
SARDET Eric, DEFAUT Bernard (ASCETE)
|
2 |
PAILLAT Rolland, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric
|
3 |
DHUICQUE Vincent, PRESENT Julien, BAETA Renaud
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
2 |
AUBIN Guillaume
|
11 |
MIGNET Fabien
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
2 |
CORAIL Marc
|
365 |
PORTIER Jean-Baptiste
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
1 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
2 |
CORAIL Marc, JENDOUBI Samy
|
1 |
FADDA Sylvain
|
1 |
DOVA Emmanuelle
|
2 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, MAILLARD Donovan
|
1 |
BENCE Stéphane, BLANC Gilles
|
2 |
TSCHANZ Leïta, COLOMBO Raphael, MAILLOT Roger, BENCE Stéphane
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
29 |
GUIMIER Hubert, FRAPA Pierre, ROY Cédric
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
2 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny
|
1 |
MOSSOT Michèle
|
1 |
RICHAUD Sonia, JONQUET Olivier
|
1 |
GURCEL Kevin
|
1 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
MAILLOT Roger, SERIE Marie-George, DUSACQ Mathilde, BURALLI Florian, FAY Richard
|
1 |
PLAULT Florian, DOUX Yves, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
2 |
BURALLI Florian
|
3 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
1 |
Remy ROQUES
|
2 |
Cammarata Zoé, Gerbaudo Maxime, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Lydie GUENON (ONF)
|
1 |
MICHèLE MOSSOT, PHILIPPE EWALD (ONF)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN Occitanie)
|
1 |
CREGU Alexandre
|
6 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
SAVON Christophe (NYMPHALIS)
|
23 |
DUFOUR Daniel
|
2 |
COMMUNAUTé D'AGGLOMéRATION VENTOUX COMTAT VENAISSIN
|
1 |
AVEROUS Véronique
|
1 |
CREULY Philippe
|
1 |
GRIMAUD Aurélien
|
1 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
97 |
LEMAIRE Guy
|
1 |
LIGNIER Line
|
9 |
LUZY Lionel
|
4 |
MERLE Sebastien
|
36 |
MéZENGE François
|
2 |
PASCAL, DUBOIS Lydie
|
2 |
POTTIAU Hubert
|
3 |
ROUX Alexandre
|
1 |
RUCHON Emmanuel
|
2 |
SEGUIN Chantal
|
2 |
SERIE Marie-George, SENES Edith
|
1 |
SPAETH Estelle, FRANçOIS
|
4 |
WALTER Tahirih, BERILLE Etienne
|
1 |
BENCE Stéphane, AUDA Pascal
|
1 |
PAVON Daniel
|
1 |
DERREUMAUX Vincent, BRICHARD Jérôme
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
2 |
Laura Lugris (Encem)
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
FIZESAN Alain
|
11 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
Cedric Mroczko
|
19 |
PINCZON Nicolas (LOCUSTA)
|
2 |
Kustner Christian (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARBERIS Sandy (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE), BARITEAUD Julien (LOCUSTA - GROUPE D'ÉTUDE DES ORTHOPTÈRES ET DES INVERTÉBRÉS D'AQUITAINE)
|
1 |
BARATAUD Julien (SEL)
|
41 |
DURAND Aimeric (SEL)
|
1 |
PETIT Robin (SEL)
|
3 |
LEBLANC Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Belhacène Lionel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Demeautis Georges (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lelièvre Maël (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Anne (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Mathieu
|
2 |
Menand Mathieu, Cochard Pierre-Olivier, Mathiot Aude (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Menand Mathieu (Nature En Occitanie (NEO)), Menand Anne
|
1 |
Minguez Jérémy, Moreno Lisa (Nature En Occitanie (NEO)), Sancerry Guillaume
|
1 |
Poujol Audrey, Raynal Roxane, Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain
|
1 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO)), Riou Ghislain, Poujol Audrey, Cochard Pierre-Olivier
|
1 |
Riou Ghislain, Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Udave Mathias, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
4 |
PEYRARD Morgan (CBE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (ECOMED)
|
2 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
Stéphan TILLO (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
BOULET Alison (LPO Aveyron)
|
52 |
COSTES Aurélien (OPIE-MP)
|
1 |
S. PLAGA, GRÉGOIRE FAUVEL (LPO Lot)
|
1 |
Brouillard Yohann (Inconnu)
|
2 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
52 |
Huguet Eliott (Inconnu)
|
4 |
Le Souchu Elodie (Inconnu)
|
4 |
Reyt Sylvain (Inconnu)
|
26 |
Riols Christian (Inconnu)
|
36 |
Stein Stephane (Inconnu)
|
2 |
Allain Mélanie, Bergès Matthieu (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
Lebastard Nicolas (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie))
|
4 |
Bonifait Sylvain (Bonifait Sylvain)
|
2 |
Johan Hemminki, Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Duffau Nicolas, Riou Ghislain, Lebastard Nicolas, Danflous Samuel, COSTES Aurélien, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Combet Simon
|
1 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO)), Lebastard Nicolas, Riou Ghislain, COSTES Aurélien
|
1 |
DEFAUT (Liste rouge Orthoptères & Parc national des Pyrénées)
|
20 |
PLANCKE Sylvestre
|
14 |
TOURATIER GILLES
|
4 |
Gadoum Serge
|
40 |
Inconnu Inconnu
|
39 |
Merlet Florence
|
12 |
Danten Benoît
|
1 |
Signol Audrey, ROYER Léo
|
1 |
Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
Fernez Thierry
|
2 |
CAILLIERE Christine
|
1 |
Collignon Amélie, Ladislas Maëlle, Brisson Aurélie, Monmont Corentin, Domingues-Haccart Léo
|
1 |
Perrachon Nathan, Humbert Merlin, Blareau Elsa, DANIELOU Romain, Piron Elise, Lucien Claivaz
|
1 |
BAK Arnaud
|
6 |