FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NSP (Non renseigné)
|
116 |
AQUASCOP
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
15 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
BRETON Louis, TREGUIER Mickael
|
2 |
LABARTHE Kathy (ASCONIT), HERMANN Laurence (ASCONIT)
|
1 |
LIETOUT Marine, DUMAS Julien
|
2 |
LIETOUT Marine, HANSMANN Jean-Benoît
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), GERBAUD Alexandre (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
TREGUIER Mickael, ENGLES Xavier
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
11 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
RAMBAUD Maëlle (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME (ASCONIT)
|
5 |
BRETON Louis, DUPONT Caroline
|
2 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT), BILLOD Guillaume (INDEPENDANT), LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), BERGER Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT), MOLLEREAU Aurore (INDEPENDANT)
|
1 |
PROMPT Philippe (SAS GREBE), BERTRAND Blaise (SAS GREBE)
|
1 |
SENECHAL Marc-Antoine (ASCONIT)
|
1 |
TREGUIER Mickael
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUMAS Karen (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
3 |
TREGUIER Mikaël
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIERROT (Inconnu)
|
2 |
PLAT P. (Inconnu)
|
2 |
ROGEON Marcel-André (Inconnu), PIERROT (Inconnu)
|
1 |
EIMA (Inconnu), FERRONI Fernand (Inconnu)
|
1 |
ROBE A. (Bureau d'études Aquascop), MARQUIS A. (Bureau d'études Aquascop)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
9 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
2 |
BOYER Simon, BRETON Louis
|
1 |
DUPONT Caroline, BRETON Louis
|
1 |
FERRONI Jean (EIMA)
|
2 |
MOLLEREAU Aurore (INDEPENDANT), FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROIDE Cédric (ASCONIT), LABARTHE Kathy (ASCONIT)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
8 |
Marine LIETOUT;Mikaël TREGUIER (Non renseigné)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
PIERROT Raymond Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUPHILE Hugues (Bureau d'études Aquascop), SEVENO Geoffroy (Bureau d'études Aquascop)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
107 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
DAVID Ritchie, FRANCOIS Patrick
|
1 |
DUMAS Julien, BRETON Louis
|
1 |
JIAKO Earvin, LIETOUT Marine
|
3 |
MICHAUT Emmanuel (SAS GREBE), BERTRAND Blaise (SAS GREBE)
|
1 |
PROMPT Philippe (SAS GREBE)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), PONCET Rémy (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
HENRY (ASCONIT Consultants)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (INCONNU)
|
1 |
WERNER J. (INCONNU)
|
1 |
FERRONI Florian (Inconnu), ROMANI Léo (Inconnu), EIMA (Inconnu)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
GERBAUD Alexandre (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
COMBROUX Isabelle (MNHN), RAMBAUD Maëlle (MNHN)
|
1 |
LIETOUT Marine, BOYER Simon
|
1 |
MICHAUT Emmanuel (SAS GREBE), PROMPT Philippe (SAS GREBE)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
R.B.Pierrot
|
2 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
CHAVOUTIER Leica (FMBDS)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP), GERBAUD Alexandre (CBNBP)
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (CBNBP)
|
1 |
BERGER Romain (INDEPENDANT), LEBLANC Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
BERTRAND Blaise (SAS GREBE), MICHAUT Emmanuel (SAS GREBE)
|
1 |
BOYER Simon, LIETOUT Marine
|
2 |
DUMAS Julien, LIETOUT Marine
|
1 |
FRANCOIS Patrick, POUJARDIEU Benjamin, FREJEFOND Charlène
|
1 |
LEBLANC Marie (INDEPENDANT), BERGER Romain (INDEPENDANT)
|
4 |
PEREYRON (MNHN), RAMBAUD Maëlle (MNHN)
|
1 |
PROMPT (SAS GREBE), MICHAUT (SAS GREBE)
|
1 |
TREGUIER Mickael, BRETON Louis
|
1 |
MORA Bernadette, SOTIAUX André, DUVIVIER Jean-Pierre, AMBLARD Pascal
|
1 |
Marine LIETOUT;Mikaël TREGUIER / Relevés macrophytes/Direction Régionale de l'Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
19 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
BOUDIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARDAT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (CBNBP)
|
1 |
CHAUVIN Christian (IRSTEA)
|
1 |
FARE Aline (ASCONIT)
|
1 |
LABARTHE Kathy (ASCONIT), ROIDE Cédric (ASCONIT)
|
1 |
LIETOUT Marine, JIAKO Earvin
|
2 |
RAMBAUD Maëlle (MNHN), LAGIER (MNHN)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
MORA Bernadette (INCONNU), DUVIVIER Jean-Pierre (INCONNU), SOTIAUX André (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |