FOUCAT Gérard
|
3 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud / Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
LUCBERT_Martine / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PLOYER Jean-Yves (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Béguin Lucile, Bellivier Quentin, Benoit Lydie, Da Silva Ludovic, Ferret Marie-Line, Sapey Christian, Souvignet Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Guicherd Grégory, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Bordet Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
Charles GRATIEN (INCONNU)
|
1 |
Remy GENTNER (INCONNU)
|
1 |
ICHTER jean
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
52 |
Aze V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Boulard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
3 |
THIERRY (SPN-MNHN)
|
1 |
ESNAULT Maxime
|
5 |
HÉRAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
TINCHANT Anne (SEPANT)
|
4 |
Mazel R., (2002). Introduction à l'étude des Lépidoptères de la Vallée d'Eyne. (INCONNU)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
44 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Non renseigné)
|
9 |
CHER Yannick (ALPHA)
|
1 |
Emilien Duborper (Eden 62)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (Non renseigné)
|
4 |
MEZIERE SEBASTIEN (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
VALENTIN Franz (Non renseigné)
|
17 |
FRANÇOIS Claude ()
|
1 |
MORVAN Tatiana ()
|
4 |
NON renseigné ()
|
2 |
PERNIN Jean-Pierre ()
|
3 |
TALHOËT Samuel ()
|
2 |
TERRET Pierre ()
|
2 |
TROUVERIE Nathan ()
|
1 |
BALANÇA Gilles ()
|
1 |
BATAILLARD Guy ()
|
2 |
BRICAIRE Philippe ()
|
19 |
CHIRIO Christian ()
|
2 |
COTTE Bertrand ()
|
8 |
AVRIL (SEPANT)
|
2 |
Billard Michel (Indépendant)
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
5 |
INCONNU (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
AUBEL Jean-François (Inconnu)
|
1 |
BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
4 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud, PETTITI Magali (CEN Centre)
|
1 |
PRESSE Tony
|
1 |
Dusacq/SMAEMV (SMAEMV)
|
27 |
FOURNIER François
|
151 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
4 |
FOURNIER Fran�ois
|
5 |
MARCHAL Alexi (Nature 18)
|
6 |
Association Picardie Nature (Non renseigné)
|
3 |
Atlas des Libellules et des Papillons de jours du Languedoc-Roussillon (Non renseigné)
|
5 |
Bergerot, B. 2008. Suivi des Lépidoptères du parc départemental du Sausset (Seine-Saint-Denis), Rapport du CNRS- Muséum d'Histoire Naturelle pour le Conseil Général de Seine-Saint-Denis : 26 p. (Non renseigné)
|
1 |
BERNIER Christophe (CEN PACA)
|
11 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
18 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
8 |
Sud-Ouest Environnement ingéniérie conseil (NSP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
11 |
BRETON François (PNN)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (PNM)
|
3 |
DROUET Eric (Proserpine)
|
1 |
ICHTER Jean (PNM)
|
3 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie, PRIOU Samuel (PNM)
|
1 |
DUFOUR Daniel, GIBAN Martine, HENON Marianne, LUCBERT Jacques, WOODS Ann (Indre Nature)
|
1 |
JARDIN Georges (Indre Nature)
|
15 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
6 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
2 |
BETINELLI L. (CEN FC), MORVAN T. (CEN FC) (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET (Non renseigné)
|
7 |
GDEAM (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
6 |
LEGRIS S. (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
LPO France (Non renseigné)
|
6 |
LPO Limousin (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. et Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
Union européenne (FEDER), DREAL Nord-Pas de Calais, Conseil régional Nord – Pas-de-Calais. Conservatoire des sites naturels du Nord-Pas de Calais. 63 p. (Non renseigné)
|
1 |
BOULAIRE Benjamin, WATERSCHOOT Antonin (CDPNE, CDPNE)
|
1 |
BAUDRY C.,HERVOUET Florent,METTE Mathilde (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
BOURGOUIN Laurent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
JEGOU Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Lock Jude (Particulier)
|
6 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN-MP)
|
4 |
DEMOULIN JEROME & MELET DIDIER (PNP)
|
1 |
Soulet David (CEN-Aq)
|
3 |
ROYAUD Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Magali Trille (INCONNU)
|
1 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
MAGNIER Matthias (Grand Site Sainte-Victoire)
|
12 |
LABATUT Sébastien (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
5 |
MROCZKO Cédric (ECO-MED)
|
41 |
HELITAS (INCONNU)
|
1 |
MICHELIN (INCONNU)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Billard Pierre (Non renseigné)
|
3 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
2 |
Le Clainche Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
JAHIER Bernard (Naturoptère)
|
4 |
BRUGOT Didier (OPIE National)
|
16 |
BLANCHEMAIN Loïc (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LELIEVRE Thierry (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLAS Marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
16 |
BENSA Marion (Parc National du Mercantour)
|
25 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
catard antoine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
15 |
inconnu parc national des ecrins (Parc National des Ecrins)
|
2 |
lelievre thierry (Parc National des Ecrins)
|
5 |
meeus guido (Parc National des Ecrins)
|
32 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicolas Marie-Geneviève, Delenatte Blandine, Chevalier Robert, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
nicolas marie-geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
payan clément (Parc National des Ecrins)
|
1 |
sagot clotilde (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BALIGANT Dominique (Indre Nature)
|
1 |
GUIHEUX Sarah (Indre Nature)
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
4 |
Anonyme 53488
|
2 |
Anonyme 64486
|
1 |
Archiearis
|
2 |
Athena76
|
1 |
Beulette
|
1 |
Chasseur_de_licorne
|
1 |
Farran des bois
|
1 |
Gaëlle 56
|
1 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
jiloub
|
1 |
Louhor
|
1 |
Melyne
|
1 |
mgl
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Naarakah
|
1 |
qjosset
|
1 |
SVTalonso
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Timothée
|
1 |
Xernes
|
1 |
Yoann Croisille
|
4 |
Alain Roujas
|
1 |
C. and N. Percsy
|
1 |
Chris Adlam
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
hermann888
|
1 |
Ina Siebert
|
1 |
ivowalsmit
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
4 |
jean-f
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
1 |
jeraz
|
1 |
jobearprint
|
1 |
julaub
|
2 |
les-monta
|
1 |
ln_p
|
1 |
Lupoli Roland
|
1 |
martinedesmolles
|
2 |
mathilde_tz
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Mishanook
|
34 |
ponpon42
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
2 |
Sophie Mowles
|
1 |
Stan van Remmerden
|
3 |
Tarba Yelemel
|
1 |
Thaïs Girard--Ang
|
1 |
Thomas Koffel
|
5 |
Yves LE BAIL
|
2 |
Anonyme (Houtland Nature)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (GON)
|
3 |
FONTAINE Clément (GON)
|
1 |
GON Section Flandre Maritime (GON)
|
1 |
André Claude
|
19 |
Georges Rothe
|
9 |
Jean-Claude Weiss
|
2 |
Beuret Henry
|
1 |
Licht Hans-Heinrich
|
24 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
-228039632
|
1 |
-264761682
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (BEE Ing)
|
2 |
HERCENT Jean-Luc (PNR), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
Jouet Laure (INCONNU)
|
1 |
LE BIHAN Jean-François
|
1 |
MATAOUCHEK Victorine (Indre Nature)
|
2 |
RABIER Daniel (Indre Nature)
|
2 |
ANONYME (CPIE)
|
1 |
BEAUCHAMP Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
MOISAN Bastien (LPO AQUITAINE)
|
2 |
SARDET Eric (INSECTA)
|
2 |
Nymphalis (Nymphalis)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
BARRIER Yannick (Aucune structure)
|
1 |
BERTHELOT Stéphane (Naturalia)
|
1 |
BIZET Daniel (COGARD)
|
30 |
BROUARD Guillaume
|
10 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
BULTEZ Alain (Aucune structure)
|
1 |
CARRÉ Michèle (COGARD)
|
1 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR), TERISSE Jean
|
10 |
COLLECTIF Alepe
|
2 |
CORBINEAU François (MERIDIONALIS)
|
2 |
CROZET Jean, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
DELMAS Sylvain, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
DEMAISON A. (Parc National des Cévennes)
|
2 |
FAVEYRIAL Matthieu (MERIDIONALIS)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (CBE)
|
3 |
FLEIXAS Antoinette (MERIDIONALIS)
|
29 |
FOXONET Hugo (GOR)
|
11 |
HAENNI Jean-Paul (Aucune structure)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BEAUVAL Cédric, SOUSTELLE Cyril
|
1 |
JOMAT Émilien (MERIDIONALIS)
|
2 |
JOURDAN Christian (Aucune structure)
|
2 |
LAFAY Xavier (GOR)
|
1 |
LEANDRO Camila, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault
|
1 |
MARTORELL Karline (COGARD)
|
1 |
MASVIDAL Angélique (MERIDIONALIS)
|
3 |
MELOTTI Gérard (Aucune structure)
|
1 |
MORRA Thibault (Aucune structure)
|
1 |
OBSERV observ (Inconnue)
|
2 |
PÉCHAUD Mickaël (MERIDIONALIS)
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
4 |
ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Marceau
|
1 |
ROBIN jérome (BIOTOPE)
|
1 |
SAUVAGE Alain (LPO Aude)
|
16 |
SCHMIT T., VARAG Z., MEYER Marc (OPIE LR), BOLTZ R., SCHREIBER H.
|
1 |
SZPAJDEL Christophe (Parc National des Cévennes)
|
5 |
TOCABENS Jean-Claude (GOR)
|
5 |
TOUPIN Maurice
|
2 |
TREMAUVILLE Yves
|
3 |
MARTIN-DHERMONT (PNM)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
4 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Braud Yoan (INDEPENDANT)
|
2 |
Delmas Sylvain (INDEPENDANT)
|
17 |
Fructidor Laurent (LPO 81)
|
1 |
Michelin Sylvie & Michelin Alain (LPO 12)
|
6 |
Pessotto Liliane (SSNTG)
|
8 |
Poujol Audrey & Poujol Sylvie (LPO 12)
|
1 |
Poujol Audrey & Trille Magali & Llozon Rodolphe (LPO 12)
|
3 |
Riou Ghislain (CEN MP)
|
2 |
Schmitt Régis (SSNTG)
|
2 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
3 |
Belhacène Lionel (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Enjalbal Marc & Gaches Lionel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Moreau Chloé (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Descaves Bruno (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Poujol Audrey (Rural Concept)
|
10 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
2 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
ENRST Simon (CERA Environnement)
|
1 |
CHAUMILLON Colin (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BOUCHER Laurent (Non renseigné)
|
1 |
NICLOT Jean-Pol (Non renseigné)
|
19 |
RIOLS Romain (LPO Auvergne)
|
44 |
DELATTRE Camille (Nature 18)
|
3 |
LEBRUN Capucine,ROY Sophie (,)
|
1 |
User 101347
|
1 |
User 103482
|
1 |
User 10704
|
4 |
User 107435
|
1 |
User 109184
|
1 |
User 10952
|
3 |
User 11108
|
2 |
User 111295
|
1 |
User 112553
|
1 |
User 11290
|
3 |
User 112911
|
1 |
User 116523
|
3 |
User 122183
|
3 |
User 126725
|
7 |
User 12735
|
1 |
User 127944
|
3 |
User 132408
|
1 |
User 140419
|
1 |
User 140959
|
1 |
User 144602
|
1 |
User 146646
|
1 |
User 153985
|
1 |
User 159364
|
1 |
User 159860
|
1 |
User 16066
|
2 |
User 164404
|
2 |
User 166978
|
1 |
User 168960
|
3 |
User 170526
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 172844
|
3 |
User 174524
|
1 |
User 192637
|
1 |
User 1936
|
10 |
User 19379
|
1 |
User 210790
|
1 |
User 2113
|
1 |
User 213938
|
1 |
User 21783
|
1 |
User 22311
|
4 |
User 22483
|
1 |
User 235
|
6 |
User 2351
|
1 |
User 245455
|
1 |
User 2721
|
12 |
User 297901
|
1 |
User 2998
|
3 |
User 315323
|
1 |
User 3503
|
3 |
User 40038
|
9 |
User 40049
|
1 |
User 40050
|
14 |
User 40076
|
1 |
User 40131
|
1 |
User 40145
|
1 |
User 40266
|
3 |
User 40466
|
8 |
User 40594
|
2 |
User 4072
|
2 |
User 41133
|
2 |
User 414703
|
1 |
User 41526
|
6 |
User 41579
|
2 |
User 41870
|
1 |
User 4217
|
3 |
User 42212
|
2 |
User 42262
|
2 |
User 42326
|
14 |
User 42518
|
1 |
User 42886
|
2 |
User 433229
|
3 |
User 43797
|
2 |
User 44034
|
2 |
User 44686
|
29 |
User 44701
|
33 |
User 45087
|
1 |
User 452758
|
4 |
User 45741
|
1 |
User 46100
|
1 |
User 47730
|
2 |
User 48530
|
1 |
User 48930
|
1 |
User 50329
|
2 |
User 50433
|
1 |
User 52749
|
2 |
User 54210
|
3 |
User 61232
|
2 |
User 62869
|
1 |
User 63312
|
1 |
User 64516
|
2 |
User 64656
|
13 |
User 6811
|
1 |
User 68780
|
1 |
User 69381
|
4 |
User 69784
|
1 |
User 71624
|
2 |
User 729014
|
1 |
User 73389
|
1 |
User 74240
|
1 |
User 76090
|
1 |
User 82280
|
2 |
User 918
|
1 |
User 94082
|
1 |
User 94689
|
7 |
User 95053
|
1 |
User 98599
|
2 |
BEAURAIN Michel
|
1 |
TINCHANT Anne
|
2 |
PELLETIER Mickaël (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
LEBRUN Anaïs (RNN TOURBIÈRE DES DAUGES)
|
3 |
GIRARD Laurie (Non renseigné)
|
2 |
POTIRON Jean-Luc (Non renseigné)
|
7 |
K?in QUEUILLE/Marielle PETITEAU - Thema Environnement (Non renseigné)
|
1 |
ROCHELET Beno�t (CERA Environnement)
|
1 |
CPIE Touraine-Val de Loire (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT Christian (Indépendant)
|
1 |
GELEBART Morgane, CARON Nicolas (CEN Picardie, CEN Picardie)
|
1 |
Alain et Annie Ouzet (Non renseigné)
|
2 |
Nelly Duigou (Non renseigné)
|
1 |
GRILLON Claudine (Non renseigné)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît,DEGEILH Marie,KERSULEC Hervé,LARRÈGLE Guillaume (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent,GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
2 |
BARBOTTE Quentin ()
|
2 |
BELLENFANT S. ()
|
2 |
DEHALLEUX Axel ()
|
2 |
DUTREIX C. ()
|
26 |
EMMANUEL G. ()
|
2 |
GAUGUE Patrick ()
|
2 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
1 |
LAZECKI B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
LE GRAND ()
|
1 |
MATHIEU B. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
NOWAK M. , SAVÉAN G. ()
|
2 |
PEYRARD Morgan ()
|
9 |
SARDET E. ()
|
6 |
SAVEAN Gérard , LAZECKI Bernard ()
|
3 |
Romain LEDUNOIS,Romain BATARD,Joseph FLEURY (LPO44,LPO44,LPO44 et Thomas CHERPITEL)
|
1 |
Annie - Rudelle Rémi Ouin (INCONNU)
|
1 |
Christophe Parisot (INCONNU)
|
4 |
Gilbert Roudié (INCONNU)
|
27 |
Luc Drouilhet (INCONNU)
|
4 |
Nicolas Mokuenko (INCONNU)
|
1 |
Tobias Roth (INCONNU)
|
2 |
Xavier Mérit (INCONNU)
|
1 |
Yves Lemennicier (INCONNU)
|
5 |
Chich, F.J.
|
1 |
Demerges David (OPIE-LR)
|
1 |
Duponchel P. A. J.
|
1 |
DUPONT Pascal (UMS-Patrinat)
|
1 |
Houlbert C.
|
5 |
Laugier, T.
|
1 |
Pasquet O.
|
1 |
ENCEM
|
2 |
DAEMS Ronny (Non renseigné)
|
4 |
FIJN Ruben (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Ectare)
|
1 |
ANONYME
|
1859 |
DELUERMOZ Gil (DDT05)
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU (Non renseigné)
|
3 |
LE BRETON Konan (Non renseigné)
|
1 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto
|
1 |
ROMET Nicolas
|
4 |
LANGLAIS Alexandre
|
2 |
Forbeau Claude,BONNIN Sandra,Dohogne Romuald (,,)
|
1 |
Gressette Serge,Allard Benoit,BOUDIER Pierre (,,)
|
1 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
7 |
Jade Costechareire (Association Païolive)
|
3 |
Stéphane OGER (ONF)
|
1 |
Picat Vincent
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
6 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, SOLE Raphaële (OPIE)
|
6 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
9 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain, SOISSONS Aurélie
|
1 |
LELIEVRE Hervé
|
1 |
MARBY Cindy
|
2 |
SOISSONS Aurélie
|
76 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE, Rouleau Noémie (OPIE)
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
3 |
DEMOULIN Jerome, MELET Didier
|
1 |
BATAILHOU Yann (auddice environnement)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
3 |
Adev environnement
|
11 |
GENET Florian (ALTIFAUNE)
|
1 |
HEDI SAADAOUI
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
SABATIER Georges
|
6 |
JEHANNO Corentin
|
1 |
Sortie CAUDALIS, SANSAULT Eric
|
1 |
RHODDE Arnaud
|
8 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
DE MONTECLER Matthieu (ENCEM)
|
1 |
Drouet Eric (Grenha)
|
1 |
SIMONNEAU Manon (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
BELAUD Maxime, BONNET Xavier
|
2 |
CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
BRUGOT Didier
|
19 |
LHEUREUX Thomas
|
1 |
MAILLARD Donovan
|
2 |
DALLA-VALLE Nicole
|
1 |
RIOU Ghislain
|
1 |
LELIEVRE Thierry
|
12 |
CHAULIAC André
|
57 |
PAYAN Clément
|
1 |
BROSIUS Hervé
|
3 |
BOURRU Elise
|
12 |
BOTTé Loic
|
3 |
LACOMME D.
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan
|
14 |
LALANNE-CASSOU B.
|
2 |
BILLI Frédéric
|
1 |
DESCIMON Robert
|
1 |
SERRURIER Bruno
|
3 |
LOUBRY Eddy
|
2 |
SARDET Eric
|
4 |
DESCIMON Henri
|
10 |
HEBRARD Jean-Pierre
|
1 |
ALONSO Cédric, BENCE Stéphane
|
3 |
MOULIGNIER François, CHAULIAC André
|
1 |
LERCH Alexandre
|
1 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin, GUIMIER Hubert, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DIEBOLT Samuel
|
1 |
DUCOS Elie
|
25 |
DUSACQ Mathilde, GUIMIER Hubert
|
1 |
SENES Edith
|
8 |
TERRIN Eléonore
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, DELMAS Yann
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura, FRERE Audrey
|
1 |
GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot, FRERE Audrey
|
1 |
GUIMIER Hubert, DE-PINHO Agnès, SERIE Marie-George, MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
19 |
RICHAUD Sonia, GAGNAIRE Gilles
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
DESTRé François
|
10 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
4 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
Guicherd Grégory
|
13 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
2 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Mathilde FAYOT, Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
1 |
Sylvain NICOLAS, Lionel COURMONT, Romain BOUTELOUP, Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
2 |
Vizcaino Daniel, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Le Roux Bruno
|
1 |
Dominique MAURIN (ONF)
|
2 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Laurent HEURTEUR (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME, F. SERRA (ONF)
|
3 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
2 |
BESSONNET Raphael (THEMA Environnement)
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain, DUSOULIER François
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
GILLEBERT Karl
|
1 |
GRILLON Claudine
|
3 |
SARRACANIE Benoît
|
1 |
SCHLEICHER Jörg
|
7 |
TARDY Marielle
|
25 |
CABRERA Cédric
|
26 |
FIORENTINO Marion
|
1 |
PéCHAUD Mickaël
|
1 |
PLANCHOT Romain
|
1 |
CRETIN Sylvain
|
1 |
LAMARCHE Aurore, LEGRAND Aymeric
|
1 |
ZOPPI Lucie
|
1 |
BETBEDER Laetitia
|
1 |
CARRE Michele
|
1 |
CUDENNEC François
|
1 |
DARCEMONT Christian
|
6 |
FRENOUX Jean-Marie
|
8 |
GARRIONE Mathilde
|
1 |
GIRARD Thomas
|
2 |
LECOURTIER Florent
|
1 |
MAERTENS Dave
|
5 |
MANSART A.
|
1 |
PERROCHEAU Didier
|
6 |
YOU Guy-noël
|
2 |
DUFAY Claude
|
5 |
HERGIBO Agnès
|
1 |
FEBVAY Quentin, BRIAND Tifaine
|
2 |
Clotilde PIRES, Apolline GIRAULT
|
1 |
J. BOMKE, AdT
|
1 |
LEQUIVARD Laurent
|
2 |
Anne-Marie et Jacques Lamy
|
23 |
DAMOISEAU Sebastien, LETT Jean-Michel & PRATZ Jean-Louis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
3 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
PAILLAT Rolland / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
PLATEL_Christel / SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT (Non renseigné)
|
1 |
VAN DER LANS_Frederic / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
RUTTEN Céline (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
Galouchi & Prasil Rachida & Vincent Université Aix-Marseille III (Non renseigné)
|
2 |
Szpajdel Christophe Particulier (Non renseigné)
|
7 |
BUBACEK Otto, KITT Moriz, SCHAWERDA Carl, REISSER Hans (Indépendant,Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
3 |
KLEIN Sarah (Non renseigné)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFOURNIER (Non renseigné)
|
41 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
BourrinOman (INCONNU)
|
1 |
Corentin Vandesteene (INCONNU)
|
2 |
Denis Poirier (INCONNU)
|
1 |
Hugues Mouret (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Helitas (INCONNU)
|
1 |
Bal Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
22 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (CERCOPE)
|
4 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
6 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
24 |
Hernoe P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
8 |
MOULIN Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
AT (SEPANT)
|
2 |
RENOUX Chloé (SEPANT)
|
2 |
Geniez & Geniez F. (INCONNU)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, LAMY Jacques, LETT Jean-Michel & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
GOREAU Raymond (Non renseigné)
|
2 |
Etienne Gourlay (Eden 62), Frédéric Millot (Eden 62)
|
3 |
FIEVET Claude (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE Clément (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Millot (Eden 62), Etienne Gourlay (Eden 62)
|
2 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
2 |
LASTAVEL André (Non renseigné)
|
4 |
PEPIN Jean Pierre (Non renseigné)
|
1 |
SMAL Guillaume (Non renseigné)
|
3 |
Toulotte Fabien (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Jérôme ()
|
2 |
GRANDJEAN Jeanine ()
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle ()
|
8 |
JOUSSET Audrey ()
|
3 |
KARAS Floriane ()
|
1 |
LOUITON Francois ()
|
28 |
MARADAN Jean-François ()
|
8 |
PECCAUD Jean ()
|
1 |
RAVENOT Frédéric ()
|
1 |
SNECK Emmanuelle ()
|
1 |
SOLVICHE Alain ()
|
2 |
BUTTIN Alice ()
|
1 |
CARDOT Liliane ()
|
1 |
Bureau d'étude Ecogée (Bureau d'étude Ecogée)
|
1 |
Delattre Camille (Nature 18)
|
1 |
RENOUX (SEPANT)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, CIAMARONE Valentin, SAUVE Gérard (Perche Nature)
|
1 |
VILESKI Elodie (Inconnu)
|
1 |
Touroult Julien
|
7 |
TOUROULT Julien (PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis (Equipes inter-organismes)
|
3 |
GARNIER Jean-Paul (Eure-et-Loir Nature)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (CEN Centre)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (CEN Centre)
|
1 |
HABOUL Assia (PNR LAT)
|
1 |
LECONTE Romaric (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
16 |
www.faune-bretagne.org (Non renseigné)
|
2 |
POIRION Julien (AGRESTIS)
|
1 |
BEN-SAID Jocelyne (CEN PACA)
|
9 |
BOURGON Alain (CEN PACA)
|
2 |
BOURRU Elise (CEN PACA)
|
10 |
BRAUD Yoan (CEN PACA)
|
3 |
DUFAY Claude (CEN PACA)
|
5 |
HERES Alain (CEN PACA)
|
1 |
IORIO Etienne (CEN PACA)
|
6 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
8 |
LIGER Alexandre,BONIFAIT Sylvain,BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN Centre (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ, Christian Sallé, Sébastien Damoiseau / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
CHEVREUX F. (TEREO BE)
|
1 |
DESRIAUX Pierre
|
199 |
LAFRANCHIS T.
|
3 |
RIFFLET François
|
2 |
VANDROMME Baptiste (Indre Nature)
|
1 |
J.-L. RENNESON / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
12 |
A. Vallet (Non renseigné)
|
1 |
BARDET O. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie), DUQUEF M. (A.D.E.P.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
3 |
(CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
4 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Eric Sardet (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données FNAT (Non renseigné)
|
16 |
J.Y. Baugnée (Non renseigné)
|
3 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
OPIE (Non renseigné)
|
1 |
ROSOUX R., TOURNEBIZE T. (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL (Non renseigné)
|
4 |
VARDON D. (Non renseigné)
|
2 |
BRAEM Marine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DUTERTRE André (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
COSTES Aurélien (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZE Benoit (CEN AQUITAINE)
|
3 |
INCONNU,INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX,CEN AQUITAINE)
|
1 |
FRANCK LETERME
|
9 |
ExEco environnement
|
1 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
2 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
LAGARDE Marie (PNP)
|
1 |
Laporte Thierry (CEN-Aq)
|
6 |
GUILLOTON Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
6 |
LOCK Jude,FOOT Kathy (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
4 |
GRISSER Pascal (SEPANSO)
|
1 |
BRAUD Yoan (ECO-MED)
|
13 |
Allain Jérémy & Vidal Justine (Non renseigné)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
2 |
Lhomme Léon (Non renseigné)
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (OPIE National)
|
1 |
EVESQUE Carole (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
REGNARD Simon (Parc National des Ecrins)
|
10 |
CANUT Marie (Parc National du Mercantour)
|
1 |
RICHAUD Sonia (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
ACHARD James (PROSERPINE)
|
1 |
DELORME Christine (PROSERPINE)
|
8 |
KAN Peter (PROSERPINE)
|
7 |
MROCZKO Cédric (PROSERPINE)
|
18 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
7 |
SORREL Diane-Laure,GUÉGUEN Valérie (CD40,CD40)
|
1 |
besancon thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
brugot rémi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
cortot hervé (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Coulon Mireille (Parc National des Ecrins)
|
3 |
evesque carole (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Icardo Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LPO44 (LPO44)
|
1 |
LONGIERAS Antoine, PEYRACHE Pascal (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LE MERCIER Valérie (Indre Nature)
|
2 |
Adrien Jailloux
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anonyme 54488
|
1 |
bjZelvelder
|
1 |
bouboule
|
1 |
Ch Garnier
|
3 |
Clara
|
1 |
Crinim
|
1 |
DAMS
|
3 |
Dom44
|
1 |
Léa
|
1 |
Loris
|
1 |
Margaux_Ptlln
|
1 |
Marie-Swann
|
1 |
Nouksi
|
1 |
Reivilo85
|
1 |
stephj24
|
4 |
Yveline L.
|
2 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
2 |
association_raven
|
1 |
elisa_bvs
|
2 |
Emily Dent
|
1 |
Enora Hallosserie
|
1 |
Frédéric Blanchet
|
1 |
gardatxanae
|
1 |
guspiralsnuvols
|
1 |
Isis Khalil
|
1 |
Jeremy Barker
|
3 |
Juvé Yannick
|
1 |
Kayo de Gruijter
|
2 |
Léonard
|
4 |
mandk21
|
1 |
marion_b
|
1 |
Mathis Lenne
|
1 |
michel-peero
|
1 |
Mirko Tomasi
|
1 |
noemie_corniaux
|
1 |
Pascal Dubois
|
8 |
patricklm35
|
1 |
petraoxana
|
1 |
philippe_geniez
|
3 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
Simon Aubry
|
1 |
stefanodirektor
|
1 |
Stephen Moores
|
1 |
Sylvain Guillotte
|
1 |
Terry Rosenmeier
|
1 |
Tom JAMONNEAU
|
3 |
victorin83250
|
2 |
ward123
|
1 |
xavier_d
|
1 |
yohema
|
1 |
BOLLENGIER Bart (GON)
|
8 |
CHEYREZY Thomas (CEN)
|
3 |
VANAPPELGHEM Cédric, BREDECHE Mathieu (GON, GON)
|
1 |
Yoan BRAUD (SINERGIA SUD)
|
1 |
LAMY Anne-Marie, LAMY Jacques (Nature 18)
|
34 |
THEVENIN Michèle (Nature 18)
|
1 |
Evelyne Carrières
|
2 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
Sidney R. Bowden
|
1 |
Bachmann Christian
|
1 |
Claude François
|
1 |
Juillerat Laurent
|
20 |
Lézat Simon
|
15 |
Vallat Arnaud
|
1 |
Wermeille Emmanuel
|
71 |
Bernard Denozi
|
1 |
Costes Aurélien (SOE) (NSP)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
JOMAT Émilien (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
9 |
BERNARD Yannig (GROUPE CHIROPTÈRES AQUITAINE)
|
7 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Indre Nature)
|
1 |
GRAVES Bob (Indre Nature)
|
1 |
LANIÈCE Manon, LUCBERT Jacques (Indre Nature)
|
1 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
LIM Melody, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
3 |
ANJUERER Jack
|
14 |
AUDREY Iglesis
|
1 |
BARATAUD Julien (Inconnue)
|
29 |
BERNIER Christophe (Gard Nature), SALA André
|
1 |
BERTHET François
|
4 |
BOON Daniel
|
1 |
BOURGEOIS Mat (LPO Aude)
|
3 |
BUGAUD Dominique (ALEPE)
|
54 |
BURST Francis
|
2 |
CHAMPION Emmanuelle (MERIDIONALIS)
|
2 |
CHOUILLOU Marc
|
3 |
CHRISTOPHE F, CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
1 |
COMBAUD Stephane
|
2 |
CRISTOL Marie-Laure
|
1 |
DALOZ Aurélien (Aucune structure)
|
5 |
DEMONTE Yves (GOR)
|
1 |
DESTRE Rémi (ALEPE)
|
4 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
15 |
ESSAYAN R. (Inconnue)
|
1 |
FÉVRIER Jérémie (OPIE LR)
|
8 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
HULEUX G. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
JACQUIER Cedric (Aucune structure)
|
1 |
JAULIN Stéphane, GAYMARD Maxime (OPIE)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), MOREAU Thomas
|
1 |
LAVERGNE François (MERIDIONALIS)
|
5 |
LÉZAT Simon (MERIDIONALIS)
|
1 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE LR)
|
1 |
MARCHAL Thomas (LPO 34)
|
2 |
MENUT Thomas (BIOTOPE)
|
8 |
MORRA Thibault
|
27 |
NABHOLZ Benoit
|
2 |
PEGHEON Candice
|
1 |
PETITOT Maud, IVANEZ Damien (Inconnue), SAUTET David, GABANT Pauline
|
1 |
RAFTON Thibault, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
ROQUES Sébastien
|
4 |
SANNIER David (Aucune structure)
|
1 |
SARDET Eric (Aucune structure)
|
1 |
SAVIDAN Anita (Aucune structure)
|
28 |
SCHREIBER H., VARAG Z., MEYER Marc (OPIE LR), BOLTZ R., SCHMIT T.
|
1 |
SÉCHET Emmanuel
|
1 |
THIBAULT David
|
39 |
TINCHANT Anne (Gard Nature)
|
2 |
VALADAS Emma (Inconnue)
|
3 |
VALIERGUE Jacques
|
1 |
VAN Der
|
1 |
VIALIS Léa (ALEPE)
|
31 |
VIALLET Melchior
|
1 |
VINET Olivier (ALEPE)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Françoise, ROBINEAU Marceau
|
1 |
VIZCAINO Daniel, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), RAFTON Thibault
|
1 |
VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
20 |
YOU Marie-Thé
|
4 |
Lebard Thomas,Canut Marie (PNM)
|
1 |
Marion BENSA
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
11 |
Albinet Sébastien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
1 |
Bruggeman Chris (INDEPENDANT)
|
4 |
Corke David (INDEPENDANT)
|
7 |
Essayan Roland (INDEPENDANT)
|
1 |
Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
6 |
Lattuga Ronan (Ecotone)
|
1 |
Lemouzy Claire (ABG)
|
4 |
Poujol Audrey (LPO 12)
|
53 |
Rauzieres Françoise (SSNTG)
|
1 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas & Daviau Sophie (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CBE)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Riou Ghislain (INCONNU)
|
4 |
Granges Marcel (CEN MP)
|
3 |
Lepertel Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
Pillaud Sophie (INDEPENDANT)
|
2 |
Talhoët Samuel (LPO 12)
|
1 |
Duvot Guilhem & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
THOMAS J�r�my (THEMA Environnement)
|
1 |
LE BRAS Axelle (Non renseigné)
|
1 |
KIME Desmond (INDÉPENDANT)
|
2 |
PAULY Antoine (Mosa�que Environnement)
|
4 |
MEYER Laurent, D'AGOSTINO Roberto (OTE Ing�nierie)
|
1 |
JAËGY Christelle (Nature 18)
|
1 |
MOREAU Jean (Nature 18)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
User 106942
|
2 |
User 107920
|
1 |
User 108942
|
1 |
User 10976
|
1 |
User 111965
|
1 |
User 117950
|
1 |
User 12051
|
1 |
User 12700
|
1 |
User 12746
|
1 |
User 131653
|
1 |
User 137218
|
1 |
User 137599
|
1 |
User 138310
|
3 |
User 139722
|
4 |
User 146512
|
2 |
User 14902
|
4 |
User 149774
|
1 |
User 150820
|
1 |
User 152029
|
1 |
User 154456
|
1 |
User 17530
|
1 |
User 18563
|
4 |
User 1900
|
2 |
User 199273
|
2 |
User 20089
|
1 |
User 20094
|
1 |
User 20203
|
1 |
User 202822
|
1 |
User 245091
|
1 |
User 2546
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 272591
|
1 |
User 278339
|
2 |
User 306891
|
1 |
User 3182
|
2 |
User 333427
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 348846
|
1 |
User 387502
|
1 |
User 40099
|
1 |
User 40462
|
2 |
User 40605
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 409085
|
1 |
User 40919
|
17 |
User 41223
|
2 |
User 4143
|
1 |
User 418217
|
1 |
User 42265
|
1 |
User 43126
|
1 |
User 43144
|
2 |
User 4334
|
1 |
User 43393
|
1 |
User 43403
|
9 |
User 44161
|
1 |
User 45647
|
3 |
User 45902
|
1 |
User 4694
|
1 |
User 47820
|
1 |
User 51406
|
2 |
User 51470
|
1 |
User 54046
|
1 |
User 57325
|
2 |
User 59287
|
1 |
User 62668
|
1 |
User 63817
|
1 |
User 64071
|
1 |
User 698710
|
1 |
User 70163
|
1 |
User 70212
|
4 |
User 7096
|
3 |
User 732355
|
1 |
User 78195
|
5 |
User 782838
|
1 |
User 790278
|
1 |
User 81065
|
1 |
User 84321
|
1 |
User 86371
|
1 |
User 88194
|
1 |
User 89700
|
6 |
User 94332
|
1 |
User 95414
|
1 |
User 98505
|
3 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
1 |
CHAPUIS Lucas
|
20 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT)
|
5 |
DUTERTRE André (Société herpétologique de Touraine)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, JOSSERAND Oriane (Perche Nature)
|
5 |
THIEBAUT Mathieu,SPETZ Lionel (,)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SLB)
|
6 |
GERVAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian (Independant)
|
1 |
MEURISSE Quentin,ANDRE Iserette (,)
|
4 |
André Spagnuolo (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Michel Chartendrault (Non renseigné)
|
3 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
FLEURANDEAU Bernard (Non renseigné)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Non renseigné)
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
4 |
BARDET Olivier ()
|
1 |
BOUDEAU M. ()
|
1 |
DENUX O. (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne) (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
2 |
DIRKSEN T. ()
|
5 |
FOUTEL Cédric ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre , SCHMITT Alicia ()
|
2 |
SAVEAN Gérard , CREAUSATON Halina ()
|
1 |
SEVERIN Patricia ()
|
1 |
VOINOT C. ()
|
6 |
VANNUCCI Olivier (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Benoit Lacorre (INCONNU)
|
2 |
Didier Brugot (INCONNU)
|
26 |
Eric Boglaenko (INCONNU)
|
9 |
Frédéric Archaux (INCONNU)
|
31 |
Jean-Marc Gayman (INCONNU)
|
13 |
Laurent Palussiere (INCONNU)
|
21 |
Susan Walter (INCONNU)
|
13 |
Fauvel Albert (Indépendant)
|
6 |
De Lesse, H.
|
1 |
Engramelle M. D. J.
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
1 |
WILLY RAITIERE
|
2 |
CHERAMY Eva,ROUX Amélie (,)
|
1 |
LABEYRIE Guillaume
|
10 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
5 |
Hervé LELIEVRE
|
6 |
THIEBAUT Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CHERIE Clément (Non renseigné)
|
1 |
DAMBLANT Dominique (Non renseigné)
|
12 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle,Durieux Marine (,,)
|
1 |
LETT Jean-Michel,SALLE Christian & SCHAEFFER Jean-Claude (,)
|
1 |
RENARD Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Speh Emmanuelle (Non renseigné)
|
1 |
TROUVE Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Villemey Anne,Gressette Serge (,)
|
1 |
POTAUFEUX Jeremie
|
2 |
Berard M.
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
1 |
Pierron Virginie
|
2 |
Stratmains E.
|
1 |
Vericel Emmanuel
|
4 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
3 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey
|
6 |
FEVRIER jeremie (Opie), GAYMARD maxime
|
2 |
BEDNAREK Alexandre, GAIDIER Annaïda, KHATMI David, MARQUANT Vincent
|
1 |
GRÈZE Christophe, RAYNAL Roxane
|
2 |
KHATMI David, MARQUANT Vincent, BEDNAREK Alexandre, GAIDIER Annaïda
|
1 |
RAYNAL Roxane
|
16 |
SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider
|
2 |
LUGRIS Laura
|
1 |
HUGELIN Sylvie
|
1 |
AURÉLIEN GRIMAUD
|
1 |
RIVIERE Thibaut
|
7 |
Florent NOEL
|
2 |
VAROQUIER Camille (CAEI)
|
1 |
Georgie GIRAUDEAU, Sophie BALIA, Elodie DELACOURT, Jeremy BOSSAERT (Auddice environnement)
|
1 |
WILLIAM BERNARD
|
1 |
ROUAULT Victor
|
1 |
RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias, NICOLLE Xavier
|
1 |
PLANTROU Jacques
|
1 |
LECONTE Alain
|
2 |
PRUVOT D
|
7 |
MAILLARD Willy
|
1 |
IMBERDIS Ludovic, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
CHARPIN Magali
|
11 |
LEBARD Thomas
|
1 |
Duflot Caroline (EQIOM)
|
1 |
AUDA Pascal
|
1 |
BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
3 |
LANDRU Grégorie
|
2 |
GERVAIS Muriel
|
3 |
SERIE Marie-George
|
21 |
MERCIER Paulin, RICHAUD Sonia
|
9 |
DELMAS Yann
|
4 |
BIGNON Jean-Pierre
|
9 |
KLEIN Arnaud, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MANUZZI Alain, GUIMIER Hubert, DE-PINHO Agnès, RICHAUD Sonia, KLEIN Arnaud
|
1 |
MARMIER Marin, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura, DUPRAT Alicia
|
1 |
SEVERAC Adrien, BORDET Philippe
|
1 |
GALLET Lilly, MORRA Thibault
|
1 |
RICHAUD Sonia, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
VAN-OYE Suzanne
|
1 |
MORRA Thibault, ZECHNER Lisbeth, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
ZECHNER Lisbeth, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
1 |
BURALLI Florian, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
Delcourt Guillaume, Baillet Yann
|
1 |
Daniel Vizcaino & Françoise Arabia (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
Sarah MORET (NCA Environnement)
|
1 |
ROUX Sophie
|
4 |
GONNARD Sabine
|
1 |
LUBACH Tjitske
|
1 |
PRÉVOST Michel
|
2 |
JonathanCorjon
|
4 |
GRANATO Laura, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
MEINIER Denis
|
1 |
BONNET Xavier
|
2 |
ARNAUD Cédric
|
1 |
BALESTRA Robert
|
2 |
BOURDIAUX Carole
|
2 |
CADINO Jean-Baptiste
|
1 |
CLAUDE Huguette
|
6 |
DE-RANCOURT Joachim
|
14 |
DESBROSSES Samuel
|
1 |
FRANçOIS, SPAETH Estelle
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
3 |
GNAGNI Rudy
|
6 |
MONTECH Cindy
|
2 |
PELISSIE Mathieu
|
20 |
SPAGNUOLO André
|
4 |
ROQUES Rémy
|
2 |
FRIN Bernard
|
1 |
COULON Frederic
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
11 |
ENGLEBERT Florence
|
2 |
PAPPE Aude
|
1 |
RENAUX Alexis
|
9 |
VERET Margareth, VERET Yves
|
18 |
BIRON Nicolas
|
3 |
DI-NATALE Bertrand
|
2 |
DRILLAT Benjamin
|
3 |
DUCOS Benoit
|
1 |
HEINERICH Sébastien
|
3 |
LACOMBE Thibaut
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
1 |
LEBLANC Olivier
|
1 |
MALASSINGNE Daniel
|
1 |
MüLLER Emilie
|
3 |
ODDOU Claire
|
1 |
PELISSIER Robert
|
5 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
1 |
VIGNON Marc
|
1 |
AUBERT Matthieu
|
13 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
8 |
CRéGU Alexandre
|
1 |
Peter Stallegger
|
1 |
Bonenfant Julie
|
1 |
Christelle Jaëgy
|
2 |
Franck Leterme
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis
|
1 |
LE TOQUIN Ronan
|
4 |
DUPUIS Laura
|
1 |
Kervyn A. (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
26 |
Patrick Haffner / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
SPEH_Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
3 |
Antoine Elodie (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
VASSEL Stéphane
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
Bernard BOHER (INCONNU)
|
1 |
Bernard DELEFOSSE (INCONNU)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
Fred Chevaillot (INCONNU)
|
1 |
jeromebubu (INCONNU)
|
3 |
OGER Bruno
|
38 |
PRATZ Jean-Louis, SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
1 |
Aubourg J.B. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
PEYRACHE Pascal (Indépendant)
|
19 |
SERVIERE Laurent (Non renseigné)
|
17 |
Mora Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
6 |
CHER Yannick (Non renseigné)
|
9 |
CUVELIER Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
GLACON Sandrine (Non renseigné), CALOIN Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Hichem Machouk (Eden 62)
|
3 |
LAMBRET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LEMOINE Guillaume (SENF)
|
1 |
MARTENS Jol (Non renseigné)
|
3 |
MEZIERE Sébastien (Non renseigné), Charlotte Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Rey Gaëtan (Cen)
|
2 |
ROCA Françoise (Non renseigné), ROCA Marc (Non renseigné)
|
3 |
ROCA Marc (GON), ROCA Françoise (GON)
|
1 |
TIRMARCHE Denis (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné), BREDECHE Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
FRANZONI Adeline ()
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain ()
|
2 |
JUGAN Denis ()
|
239 |
LAMARCHE Serge ()
|
1 |
LANGLOIS Dominique ()
|
22 |
LECORNU Didier ()
|
12 |
MARTINEAU Paul ()
|
2 |
PAUL Jean-Philippe ()
|
1 |
AÏT-EL-MEKKI Julien ()
|
1 |
ALBERTI René ()
|
2 |
CATHERINE Saliner ()
|
1 |
CRIMMERS Frédéric ()
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent ()
|
8 |
Tristan Lafranchis (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Indre Nature)
|
1 |
HERAULT Etienne (SEPANT)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice, BICHAUD Michèle (Entomo Fauna)
|
1 |
PAILLAT Rolland, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
LETT Jean-Michel (Inconnu)
|
7 |
LECONTE Romaric (CEN Champagne-Ardenne)
|
1 |
Fournier
|
613 |
FOURNIER François (Observatoire biodiversité CAM./SHNAO)
|
3 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
4 |
BRUNET Sébastien (Nature 18)
|
17 |
INPN (Non renseigné)
|
36 |
Site Les Rhopalocères du Rhône (Non renseigné)
|
1 |
RAPIN Véronique (BARTH-Environnement)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
25 |
BENCE Pierre (CEN PACA)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
9 |
FORTINI Philippe (CEN PACA)
|
23 |
GERVAIS Muriel (CEN PACA)
|
3 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
2 |
BENSA Marion (PNM)
|
12 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie (PNM)
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane (PNM)
|
1 |
MAUREL Nicolas (Proserpine)
|
1 |
SENECHAL
|
6 |
TURPAUD Anthony, BONNET
|
1 |
ANONYME (DSNE)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
9 |
VANDROMME Denis, VILLATTE Raymond (Indre Nature)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
2 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
Eric SARDET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Eric SARDET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
A. Claude (Non renseigné)
|
1 |
Berquier C, 2015 (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RIVIERE Gaëtan (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Carrières (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
10 |
COTTIN Nicolas (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR Lucie (PicNat) (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
DELIOT Christine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
HERAULT Etienne (SEPANT Touraine)
|
1 |
MILLIOZ Pierrick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent, AVRIL Damien (SEPANT Touraine)
|
1 |
TINCHANT Anne (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
PAILLET Mikaël (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
2 |
DEMOULIN_JEROME / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Coutant Laura (CEN-MP)
|
2 |
MAINGUENEAU JEREMY (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Villaret Jean-Marc (Particulier & Amis du Parc)
|
1 |
WILLMES Mathieu (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
COUANON Virginie (LPO AQUITAINE)
|
2 |
INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
7 |
BENCE Stéphane (ECO-MED)
|
49 |
KIME Desmond (INCONNU)
|
1 |
Février Yann (Non renseigné)
|
1 |
Hamon Patrick (Non renseigné)
|
4 |
NORMAND Jean-françois (OPIE National)
|
1 |
BESANCON Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
5 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DELUERMOZ Gil (Parc National des Ecrins)
|
2 |
JORDANA Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MEEUS Guido (Parc National des Ecrins)
|
31 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECCIA Marie-France (Parc National du Mercantour)
|
2 |
BOUTIN Michel (PROSERPINE)
|
2 |
CAMA A. (PROSERPINE)
|
1 |
HANUS Jean (PROSERPINE)
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
1 |
Ecosphère
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
blanchemain joël (Parc National des Ecrins)
|
50 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
14 |
varreau hervé (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
12 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
KHATMI David, BEDNAREK Alexandre, GAIDIER Annaïda (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
ROUBINET Céline (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
SOISSONS Aurélie, PERROCHEAU Dider (CEN Auvergne - bénévoles, GEPA)
|
2 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
3 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
33 |
Jean Baptiste MARTINEAU (CESAME)
|
2 |
Touroult Julien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
7 |
Carthteni
|
1 |
Cmo
|
2 |
DomTom
|
1 |
Dorothée
|
2 |
Dunan Christophe
|
3 |
e3105
|
1 |
Edwaingue
|
1 |
Lyncas d'Alduas
|
1 |
ManuPerez
|
1 |
Pat Desnos
|
9 |
Rekatchy
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
3 |
Lechapt (URU)
|
1 |
Anne Sorbes
|
6 |
bri04
|
1 |
Collin Gilles
|
4 |
CORDENOS Thierry
|
2 |
cpollux
|
1 |
Diane Sorel
|
1 |
ed_shaw
|
1 |
Edward Pollard
|
1 |
griswald
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
gut78
|
2 |
hugorainey
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
4 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
jeromeojardin
|
1 |
lenymercier
|
1 |
lilcar
|
1 |
l_mar
|
1 |
Merav Vonshak
|
1 |
Paola Halley
|
1 |
peterallenbds
|
1 |
piero
|
1 |
Quentin Gaillard
|
4 |
saydelah
|
6 |
thierrygoubier
|
1 |
tigger31
|
2 |
tom-woo
|
1 |
vincesap
|
1 |
Xavier Rufray
|
1 |
Yves Bas
|
6 |
CALOIN Frédéric (GON)
|
10 |
CUVELIER Sylvain (GON)
|
1 |
FRANCOIS Alexandre (GON)
|
1 |
LAMBRET Philippe (GON)
|
1 |
LASTAVEL André (GON)
|
4 |
SMAL Guillaume (GON)
|
3 |
TOP Damien (GON)
|
1 |
Thibaut DELSINNE (SHNAO)
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Cedric JACQUIER (AMETEN)
|
1 |
Jean-Marie Courtois
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
25 |
Romain Schoos
|
1 |
Erhardt Andreas
|
1 |
Feldtrauer Jean-François
|
3 |
Kuster Daniel
|
1 |
Wolf David Heinrich
|
2 |
Jordi Clavell
|
4 |
HERCENT Jean-Luc (PNR)
|
1 |
MORIS Arthur (DREAL Centre-Val de Loire)
|
8 |
CABARET Pauline (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Brice Perrine (INCONNU), Eudeline Pauline (INCONNU)
|
1 |
HILLAIRE Axel, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Emilie PACHECO, Ga�tan HARTANE, J�r�me FUSELIER (ALTIFAUNE)
|
1 |
CHARLOT Baptiste, COUTANT Laura, , (CEN MP)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
4 |
Courmont Lionel (CEN LR)
|
2 |
Legrand Aymeric (CEN MP)
|
13 |
ANJUERER Jack (MERIDIONALIS)
|
11 |
ANNONIER Marianne
|
2 |
AUDREY Iglesis (GOR)
|
2 |
BERTHELOT Stéphane
|
1 |
BESANÇON Robin
|
2 |
BIZET Daniel (ALEPE & COGARD)
|
1 |
BODO Aurélie
|
1 |
BONMARIAGE Pierre
|
15 |
BOON Daniel (MERIDIONALIS)
|
1 |
BRUNO Le (fédération Aude Claire)
|
4 |
CELLIER Mathis (MERIDIONALIS)
|
3 |
CHEVALLIER Laurent
|
7 |
CRISTOL Marie-Laure (ALEPE)
|
1 |
DELON Samuel (MERIDIONALIS)
|
3 |
ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Daniel, VIZCAINO Françoise
|
1 |
FILY Marc (MERIDIONALIS)
|
2 |
FLEIXAS Antoinette
|
1 |
GARCIA Mathieu (Naturalia)
|
1 |
GILOT Fabien (GOR)
|
3 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
13 |
JAMIER Myriam
|
2 |
JAULIN Stéphane (OPIE)
|
9 |
JOMAT Loïc
|
3 |
JOMAT Loïc (MERIDIONALIS)
|
5 |
LEANDRO Camila (OPIE), LOUBOUTIN Bastien
|
1 |
LEGRAND Aymeric (Aucune structure)
|
1 |
LE Roux
|
1 |
MAILLOT Frédéric (MERIDIONALIS)
|
6 |
MAKHLOUFI Djamal
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle, DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
1 |
MEYER Marc (OPIE LR), SCHMIT T., VARAG Z., BOLTZ R., SCHREIBER H.
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey (COGARD), BIZET Daniel
|
1 |
MOREAU Patrice (Aucune structure)
|
5 |
MOREAU Thomas, JAULIN Stéphane (OPIE LR)
|
2 |
NABHOLZ Benoit (MERIDIONALIS)
|
2 |
PLASSART Clémentine (fédération Aude Claire)
|
3 |
POLETTE Pierre
|
1 |
PONS Blandine (MERIDIONALIS)
|
2 |
PONTHIEUX Yann (MERIDIONALIS)
|
14 |
QUARTIER Thomas
|
1 |
RANCILHAC Loïs (MERIDIONALIS)
|
4 |
RIOLS Christian (LPO Aude)
|
12 |
RIOU ghislain (Aucune structure)
|
1 |
SAUTET David (Inconnue)
|
15 |
SOUSTELLE Cyril, VEYRAT Cécile, JOURDAIN François, IPARRAGUIRRE Laurent (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
TILLO Stéphan
|
2 |
VARENNE Thierry (OPIE LR)
|
1 |
VizcainoDANIEL, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
22 |
YOU Marie-Thé (MERIDIONALIS)
|
4 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
5 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Coutant Laura & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
4 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe & Danflous Samuel & Demergès David & Grenier Stéphane & Grenier Josie & Evenou Yann & Poujol Audrey & Aubert Mathieu & Gaches Lionel & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Ait El Mekki Julien (PNR PA)
|
1 |
Albinet Sébastien & Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
3 |
Cugnasse Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
8 |
Esslinger Marc (LPO 46)
|
6 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
1 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
1 |
Lafranchis Tristan (LPO 46)
|
6 |
Danflous Samuel & Cally Sébastien (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cally Sébastien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Fouert-Pouret Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (INDEPENDANT)
|
2 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
1 |
Lafranchis Tristan (INCONNU)
|
1 |
Michelin Sylvie (CEN MP)
|
2 |
Morel Daniel (INDEPENDANT)
|
2 |
Rech Pierre-Emmanuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Roujas Alain (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Charlot Baptiste & Marc Daniel & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
3 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
GENUY Clovis (THEMA Environnement)
|
1 |
QUIRET Lucile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CLAIR Landry (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
PEDEAU Alexandre,LESAUX Yvonnick (,)
|
1 |
PRÉSENT Julien (Non renseigné)
|
4 |
WROZA Stanislas (Non renseigné)
|
1 |
GARAMA Ruud (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosa�que Environnement)
|
1 |
MORVAN Corentin (Nature 18)
|
1 |
BOURGOIN Fanny (Non renseigné)
|
1 |
Fabien MIGNET (Naturalia Environnement)
|
1 |
Caroline Duflot (ENCEM)
|
1 |
Alice GENEVOIS (Ingerop)
|
1 |
User 100348
|
3 |
User 10429
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 107974
|
12 |
User 108238
|
4 |
User 109063
|
1 |
User 110065
|
2 |
User 112304
|
1 |
User 11304
|
1 |
User 113641
|
6 |
User 118214
|
1 |
User 125857
|
2 |
User 128216
|
2 |
User 128502
|
1 |
User 133935
|
3 |
User 141607
|
1 |
User 14202
|
7 |
User 142485
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 148998
|
1 |
User 149729
|
1 |
User 155822
|
1 |
User 155892
|
1 |
User 163246
|
2 |
User 164137
|
1 |
User 168204
|
1 |
User 169376
|
6 |
User 175295
|
1 |
User 180342
|
1 |
User 18553
|
1 |
User 18718
|
3 |
User 18743
|
2 |
User 18822
|
1 |
User 19284
|
2 |
User 193675
|
2 |
User 21017
|
3 |
User 22104
|
3 |
User 273609
|
1 |
User 276766
|
1 |
User 288409
|
2 |
User 316170
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 3614
|
1 |
User 367902
|
1 |
User 371
|
2 |
User 40039
|
3 |
User 40554
|
1 |
User 40626
|
1 |
User 407684
|
1 |
User 41580
|
1 |
User 43442
|
3 |
User 44234
|
2 |
User 44246
|
5 |
User 44712
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 44955
|
4 |
User 45507
|
2 |
User 46595
|
1 |
User 49267
|
1 |
User 55498
|
2 |
User 55617
|
4 |
User 617489
|
3 |
User 62602
|
1 |
User 63376
|
1 |
User 64206
|
1 |
User 64417
|
2 |
User 65119
|
1 |
User 67879
|
1 |
User 72888
|
1 |
User 73851
|
2 |
User 74484
|
1 |
User 74513
|
4 |
User 771999
|
1 |
User 7755
|
9 |
User 791195
|
1 |
User 8067
|
4 |
User 8207
|
1 |
User 83925
|
2 |
User 85621
|
3 |
User 85848
|
3 |
User 86092
|
1 |
User 86449
|
1 |
User 8670
|
1 |
User 88652
|
1 |
User 91853
|
1 |
User 97605
|
1 |
DUTERTRE André
|
2 |
RICORDEL Yannick
|
16 |
TRILLARD Amélie
|
23 |
LAMY Jean-Jacques (INDÉPENDANT)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cousin Paul (Non renseigné)
|
3 |
HUGELIN Sylvie (Non renseigné)
|
2 |
C?dric LOUDEN (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU Florian (Non renseigné)
|
8 |
NEAU David (CHARENTE NATURE)
|
2 |
CASSEL Bernadette
|
2 |
Fabrice & Helen Soulon (Non renseigné)
|
15 |
WAGNER Sylvain (INDÉPENDANT)
|
6 |
ACQUEBERGE Manon (ECOSPHERE)
|
1 |
GUITTON Noël (Non renseigné)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
CHARRON Claude,GUISIER Rémi,PELLETIER Mickaël (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
BARBOTTE Q. , RUFFONI A. ()
|
1 |
DARGE P. , MOKRANI N. , VARANGUIN N. ()
|
2 |
DARGE P. (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
4 |
DUTREIX C. , ESSAYAN R. ()
|
2 |
FRANCOIS Justine (SYMISOA) (SYMISOA)
|
1 |
JACOB Gérard ()
|
10 |
LAMBERT B. ()
|
1 |
NOWAK J.-F. , SAVÉAN G. ()
|
4 |
VERON Dominique ()
|
2 |
VILLEMEY Anne (IRSTEA) (IRSTEA)
|
9 |
VOINOT Claude ()
|
1 |
XHARDEZ C. ()
|
5 |
CROUVEZIER Magali (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Alain Sauvage (INCONNU)
|
2 |
Christophe Chambolle (INCONNU)
|
3 |
Emmanuel Mace (INCONNU)
|
4 |
Jean-Michel Faton (INCONNU)
|
1 |
Josée Pérignon (INCONNU)
|
10 |
Laurent Servière (INCONNU)
|
1 |
Luc Manil (INCONNU)
|
105 |
Matthieu Lorthiois (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Moulin (INCONNU)
|
3 |
Violaine Tiberghien (INCONNU)
|
5 |
Yvan Diringer (INCONNU)
|
7 |
Macker
|
1 |
Rozier Y.
|
1 |
Trachier, G.
|
4 |
ANONYME (CERA Environnement)
|
1 |
ANEPE Caudalis (sortie)
|
2 |
DE BOSSCHER Liam (Non renseigné)
|
1 |
HAVERKAMP Jan (Non renseigné)
|
1 |
PLAULT Florian (Non renseigné)
|
1 |
PRESENT Julien (Non renseigné)
|
8 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
2 |
SANSAULT Eric,Sortie CAUDALIS (,)
|
1 |
POUJOL Justine (INDÉPENDANT)
|
1 |
Aurelie COUET
|
2 |
ALLOMBERT Sylvain (DDT05)
|
3 |
HERES Alain (DDT05)
|
6 |
Paul-Elouen BILLE
|
1 |
Avrilla Antoine, Goussard Maïlys, Chaillot Cécile
|
1 |
Chevreau Johannic
|
1 |
Association Eure-et-Loir nature (Non renseigné)
|
1 |
CENSE Thierry,CENSE Colette (,)
|
1 |
EMMERY Brigitte (GRENHA)
|
19 |
BOULANGER Gisèle,Wiliams Tony (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard,VILLE Arnaud & PETTITI Magali (,,)
|
1 |
DURTSCHI--GUILLEMOT Moran (Non renseigné)
|
2 |
Garbar Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
HOUARD Xavier & MARTINELLI Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
Paillat Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley (Non renseigné)
|
2 |
ZORGDRAGER Maarten (Non renseigné)
|
1 |
Alexandre LANGLAIS (Auddicé Environnement)
|
1 |
Chorgnon Guillaume
|
14 |
Duret Sylvie
|
1 |
Rozier Yves
|
61 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
FEVRIER jeremie (Opie)
|
8 |
FRUCTIDOR laurent, POUJOL audrey, FAY remi, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie), LOUBOUTIN bastien
|
1 |
JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE), SOLE Raphaële
|
4 |
LOUBOUTIN Bastien, BOULANGEAT Louise (OPIE)
|
1 |
CASTEL Nathan (La Piloselle et le Pélerin)
|
8 |
BEDNAREK Alexandre, KHATMI David, GAIDIER Annaïda
|
1 |
CORDONNIER Stéphane
|
4 |
LECOMTE Romain
|
7 |
MARTIN Yoann
|
2 |
DELMAS sylvain, JAULIN stephane (Opie)
|
1 |
POUJOL audrey (Opie)
|
9 |
MUNRO Sophia
|
1 |
BOUGNOL Olivier
|
2 |
GUÉRET Eric, BEAUDOIN Cédric, SANSAULT Eric, DUTERTRE André
|
1 |
TIXIER Samy (CEN LIMOUSIN), PRUNIERES Loîc (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
Damien Margas
|
2 |
GAUQUIE Benoit
|
3 |
MOTTEAU Valentin
|
1 |
PRESENT Julien
|
8 |
SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick, BAETA Renaud, PRESENT Julien, MOUSSET Laurence
|
1 |
LAFFARGUE Cyril (Inconnu)
|
1 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
2 |
MAGNIER Matthias, RICHAUD Sonia
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
49 |
LEBARD Thomas, CANUT Marie
|
1 |
PARC NATIONAL DE PORT CROS Observateur non mentionné
|
1 |
DELUERMOZ Gil
|
27 |
MANON Pierre
|
7 |
EVIN Emmanuel
|
6 |
DE-BOECK Benoit
|
4 |
HERES Alain
|
39 |
DROUET Eric
|
89 |
EVESQUE Carole
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie
|
2 |
CATARD Antoine
|
2 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
1 |
DESMARES Michel
|
4 |
CORGE Alex
|
8 |
ORGER-MARCHAL O
|
1 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain
|
1 |
BLASCO André
|
11 |
BONNET
|
1 |
DE-PINHO Agnès
|
27 |
LOIREAU Jean-noël
|
1 |
GIBBONS Roger
|
32 |
DENTANT Cédric
|
2 |
PICHARD Audrey
|
5 |
BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
5 |
ALZIAR Gabriel, CORROYER S.
|
1 |
ANDRE Jean-Marie, DERREUMAUX Vincent
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, GRANATO Laura
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
39 |
IORIO Etienne
|
8 |
RICHAUD Sonia, QUELIN Lionel
|
1 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent
|
3 |
BEAUTHEAC Daniel
|
120 |
BORDET Philippe, BAILLET Yann
|
1 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, MARMIER Marin
|
1 |
FIEVET Claude
|
5 |
MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
1 |
ROY Cédric, GRANATO Laura, MARMIER Marin
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARCHAND Marc-Antoine, BENCE Stéphane, LUCAS Stéphane
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
DUPICZAK Hubert
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault, SEBILLE Mathieu
|
1 |
MARMIER Marin, BURALLI Florian
|
1 |
Bordet Philippe
|
14 |
Guicherd Grégory, Francon Bernard, Ravet Martine
|
1 |
Levet Bernard
|
1 |
Rosset Patrick
|
1 |
SIMON DEMESSE
|
7 |
Courmont Lionel (Pas de structure)
|
3 |
Danflous Samuel & Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
Antoine THIVOLLE
|
4 |
Frantz VEILLE (ONF)
|
19 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
4 |
LAGRANDIE Julien (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
6 |
Stephanie BEAUME (ONF)
|
5 |
Theo LAURENT
|
1 |
Guillaume MARTIN (NCA Environnement)
|
1 |
ZAPPAPY (INDÉPENDANT)
|
1 |
P (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain
|
2 |
RIOU Ghislain, BERNARD Anaèlle
|
1 |
PLISSON Anne-Laure
|
1 |
BENCE Stéphane, GINESTE Benoit
|
1 |
MILLISCHER Gérard
|
1 |
RICHAUD Sonia, MARCHAND Marc-Antoine, MARMIER Marin
|
1 |
ROY Alois
|
5 |
WAGNER Laurent
|
2 |
BELLEAU Eric
|
14 |
BOUZENDORF Emeline
|
1 |
BOUZENDORF François
|
2 |
BUISSART Julien
|
8 |
COHENDOZ Stéphane
|
6 |
COLOMBE Michel
|
9 |
PARIS Laura
|
3 |
PICARD Camille
|
1 |
SILVEIRA Iris
|
1 |
THEVENIN Simon
|
1 |
NANS Denis, BAZOGE Claire
|
1 |
MICHELS Catherine
|
1 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
3 |
VERET Yves, VERET Margareth
|
14 |
ARIEY-JOUGLARD Olivier
|
2 |
BERTAINA Tony
|
9 |
BRIARD Gérard
|
8 |
FERRIèRE Jean-Luc
|
1 |
JARDIN Jean-Luc
|
1 |
JAUSSAUD Marc
|
10 |
LUCAS Stéphane
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
1 |
PHILIPON Claire
|
4 |
RENAUD Alice
|
1 |
ROWE Eric
|
3 |
SANNIER Matthieu
|
4 |
ZABARDI Yves
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul, BENCE Stéphane
|
1 |
MORRA Thibault, DROUET Eric
|
1 |
QUELIN Lionel
|
3 |
ROBIN Jérome
|
1 |
CORNIAUX Bastien (ECOSPHERE)
|
1 |
BRUNOD Paul
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
5 |
MENUT Loic
|
1 |
AUBEL Jean-François
|
1 |
Jorann Grave
|
7 |
AUCLAIR_Déborah / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
GARNIER Jean-Paul / Eure-et-Loir Nature (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine & SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
2 |
LHONORE Jacques / Centre National du Machinisme Agricole, du Génie Rural, des Eaux et des Forêts (Non renseigné)
|
4 |
PREVOST_Michel / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
2 |
DUBUS Jules-Ferdinand, GRONNIER, LEBEE (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: Fournier Francois (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Hubert Lelong (INCONNU)
|
2 |
Jean-Yves Malmasson (INCONNU)
|
1 |
JP LUCIO (INCONNU)
|
1 |
Louis Weitten (INCONNU)
|
3 |
oss007 (INCONNU)
|
1 |
Petit Vincent (INCONNU)
|
2 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
2 |
Sylvain M. (INCONNU)
|
1 |
Jordan Denis (Non renseigné)
|
2 |
JOUVE Ludovic, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
Morel Daniel (Non renseigné)
|
15 |
LAURENCEAU/DIEBOLT
|
5 |
HERVAT Pierre, HERVAT Monique (Loir-et-Cher Nature)
|
6 |
PRATZ Jean-Louis, LENAIN Isabelle (Naturalistes Orléanais)
|
2 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
6 |
Le Bas Benedict (Non renseigné)
|
2 |
ANCELIN Laurent (Non renseigné)
|
1 |
BOCA François (Non renseigné)
|
5 |
BOCA François (Non renseigné), PRATTE Olivier (Non renseigné), TIRMARCHE Denis (Non renseigné), DELOFFRE Sylvie (Non renseigné), FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
BOULANGER Arnaud (Non renseigné)
|
5 |
CALOIN Frédéric (Non renseigné)
|
10 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné)
|
6 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné), DETAILLEUR Théophile (Non renseigné), HOLLIDAY John (Non renseigné), FONTAINE Céline (Non renseigné), MEZIERE Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Yves (Non renseigné)
|
1 |
FIEVET Claude (Non renseigné)
|
23 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
2 |
HELIN Virginie (Non renseigné)
|
2 |
Laura Caillier (Eden 62), Frédéric Grandcolas (Eden 62)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (Non renseigné), LORTHIOIS Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (Non renseigné)
|
1 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (Non renseigné)
|
2 |
ESSAYAN Roland ()
|
319 |
FRENOUX Jean-Marie ()
|
1 |
FUMEY Cédric ()
|
3 |
GERBER Jean-Claude ()
|
1 |
HALLIEZ Guillaume ()
|
2 |
MAILLOT Frédéric ()
|
3 |
MARCONOT Bernard ()
|
3 |
MOTHIRON Philippe ()
|
2 |
PILETTE Michel ()
|
5 |
PRAUD Francine ()
|
4 |
RYELANDT Julien ()
|
11 |
SARDET Eric ()
|
9 |
SAVÉAN Gérard ()
|
3 |
BIRONNEAU Vincent ()
|
2 |
DEHONDT François ()
|
7 |
DELON Samuel ()
|
1 |
CHOREIN A.
|
2 |
BATAILHOU (Perche Nature)
|
1 |
CHOREIN Adrien, CHOREIN Adrien (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Tony Williams (LPO Brenne)
|
1 |
VAN DER LANS Frederic (Indre Nature)
|
1 |
HERAS Claude (Inconnu)
|
6 |
LHONORE Jacques (Centre National du Machinisme Agricole, du Génie R)
|
1 |
PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
2 |
PRESSE Tony (independant)
|
3 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
11 |
VANDROMME Denis
|
55 |
Association FLAVIA ADE (Non renseigné)
|
3 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
8 |
Détrée, J. 2011 (2009). Contribution à la connaissance de la faune lépidoptérique d'un complexe d'habitats et de substrats acides. Actualisation des données en forêt de Notre-Dame (Val-de-Marne). Alexanor, 24(4 [Suppl.]): [3]-[19]. (Non renseigné)
|
1 |
Manil, L. 2011. L'année entomologique 2010 en France continentale et en Corse (Lepidoptera). Lépidoptères - Revue des Lépidoptéristes de France, 20(48): 14-37. (Non renseigné)
|
1 |
www.faune-aquitaine.org (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Yves (CEN PACA)
|
1 |
DUSACQ Mathilde (CEN PACA)
|
1 |
PICHARD Audrey (CEN PACA)
|
6 |
SANNIER David (CEN PACA)
|
1 |
SENES Edith (CEN PACA)
|
3 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
VAN HALDER Inge (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
6 |
LIGER Alexandre,BARITEAUD Julien,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
BATIFOIX William (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
Kilhoffer Maud (Non renseigné)
|
1 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Thomas BUSSCHAERT (NSP)
|
1 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent (OTE Ing�nierie)
|
1 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
3 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
4 |
GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
VARENNE Thierry
|
22 |
BARBAT Jean-Pierre, GIBAN Martine (Indre Nature)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Anne VALLET (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S. (Non renseigné)
|
1 |
BUORD Mikaël ,2009 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
19 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BOUSQUET Laurent (Non renseigné)
|
1 |
D. LANDEMAINE (Non renseigné)
|
3 |
Ecotonia (Non renseigné)
|
1 |
FOURNAL M. (Association des Entomologistes Picards) (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
GON - Base de données SIRF (Non renseigné)
|
14 |
Guinchard M. (Non renseigné)
|
3 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
9 |
LPO ANJOU (Non renseigné)
|
1 |
LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND C. (Non renseigné)
|
1 |
MORELON Gaspard, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
PATRICK BOUDAREL (Non renseigné)
|
1 |
ROYANT A. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
20 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS (Non renseigné)
|
2 |
HERAS Claude (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LETELLIER Michel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
PALUSSIERE Laurent (SEPANT Touraine)
|
13 |
RENOUX Chloé (SEPANT Touraine)
|
2 |
WILLY RAITIERE (Biotope)
|
1 |
LECONTE Alain (SSNATV)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
BOURRU Elise (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas, GUEDOU Alix (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
WILLIAM BERNARD (Biotope)
|
2 |
TILLO Stéphan (INCONNU)
|
3 |
DUHAZE Benoit (INDEPENDANT)
|
2 |
LABATUT Sébastien (INDEPENDANT)
|
10 |
NICOLLE Xavier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
3 |
DALLA-VALLE Nicole (Parc National de Port Cros)
|
1 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
FADDA Sylvain (ECO-MED)
|
1 |
TARDY Marielle (ECO-MED)
|
9 |
GRISSER Pascal (RNNMB)
|
1 |
DESCHAMPS Pascal (INCONNU)
|
3 |
CHAULIAC André (Muséum de Toulon et du Var)
|
54 |
LUQUET Jacques (ONF)
|
1 |
PLANTROU Jacques (OPIE National)
|
1 |
BULLE Tommy (Parc National des Ecrins)
|
3 |
CHARRON Julien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GOURREAU Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HERES Alain (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
23 |
MICHEL Laurent (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BRAUD Yoan (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
BENCE Stéphane (PROSERPINE)
|
1 |
MANON Pierre (PROSERPINE)
|
6 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
116 |
Jugan Denis (Indépendant)
|
5 |
Françoise Plancheron (ONF) (NSP)
|
4 |
argentier bruno (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
5 |
gourreau jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BEDNAREK Alexandre, KHATMI David, MARQUANT Vincent, GAIDIER Annaïda (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
4 |
SOISSONS Aurélie, LEGRAND Romain, LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (Mnhn, Paris)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
1 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indépendant)
|
1 |
GONNARD Didier, GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
2 |
30syl
|
23 |
Anonyme 62281
|
1 |
Antoine Csutoros
|
1 |
Bulbul Orphée
|
2 |
Christophe LENORMAND
|
5 |
Fabien
|
1 |
Floflo
|
1 |
fransat63
|
9 |
Gotln
|
1 |
Lou
|
1 |
Martine
|
1 |
Papilou2250
|
1 |
Patrice29
|
1 |
Phil13
|
3 |
PHL
|
2 |
Pierre
|
1 |
Sphinxmoro
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Alexandra Laking
|
1 |
Anne-Lise DUCLUZEAU
|
1 |
bernadettecassel
|
2 |
bryony_bee
|
7 |
ccmu
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
6 |
heatherchar
|
1 |
Ian McMaster
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
2 |
Kevin Gruau
|
1 |
Louis VIVIER
|
2 |
Martin Galli
|
4 |
maxencegrm
|
5 |
Melissa McMasters
|
2 |
m_feaster
|
2 |
mstruelens
|
1 |
Nicolas Richard
|
1 |
Rodolfo Marliani
|
1 |
Victor HOYEAU
|
4 |
youyoudbois
|
3 |
Yvonne Nielsen
|
3 |
CALOIN Frédéric, GLACON Sandrine (GON, GON)
|
1 |
HELIN Virginie (GON)
|
2 |
MEZIERE Nicolas, LORTHIOIS Matthieu (GON, GON)
|
1 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
Adrien CHARBONNEAU
|
15 |
Marc Meyer
|
28 |
Beuchat Sébastien
|
1 |
Boillat Harry
|
2 |
Fritsch Dieter
|
38 |
Ronny Strätling, Roland Summkeller, Marvin Strätling
|
7 |
1139381203
|
1 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
HAFFNER Patrick, BECIU Brigitte
|
1 |
HERGIBO Agnès (Non renseigné)
|
6 |
MINEAU Gaetan (Calidris)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Indre Nature)
|
1 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
2 |
FROGER Marie-Hélène (Indre Nature)
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Indre Nature)
|
1 |
CHARLOT Baptiste, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Lim Melody (CEN Occitanie)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
45 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège)
|
15 |
Danflous Samuel & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
ALEMAN Yves (GOR)
|
119 |
BALANÇA Gilles (MERIDIONALIS)
|
41 |
BENCE Stéphane (Gard Nature)
|
2 |
BLASCO André (MERIDIONALIS)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Inconnue)
|
1 |
BONNET Francis (MERIDIONALIS)
|
25 |
BOSCHER Beatrice
|
1 |
BOURDERIONNET Guy (MERIDIONALIS)
|
1 |
BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
2 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
2 |
BRAUD Yoan (Insecta)
|
1 |
BURST Francis (COGARD)
|
1 |
CHAILLOU Anthony (GOR)
|
10 |
CHAMPION Emmanuelle
|
5 |
CORBINEAU François
|
7 |
CREBASSA Jason (LUS)
|
5 |
DESNOS Alain
|
6 |
DESNOS Alain (MERIDIONALIS)
|
4 |
DESTRE Rémi
|
7 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (GOR)
|
15 |
FAUS Jordi
|
2 |
FAUS Jordi (MERIDIONALIS)
|
3 |
FONTENEAU André (GOR)
|
122 |
FOXONET Hugo
|
11 |
GAILLARD Raymond (Aucune structure)
|
14 |
GAILLARD Raymond (Inconnue)
|
2 |
GAUNET Aurélien (GOR)
|
64 |
GAUTIER CERCA
|
3 |
GONELLA Christine (ALEPE)
|
11 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure), SerrurierBRUNO
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
4 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
3 |
HOLTZ Dominique (MERIDIONALIS)
|
4 |
INNOCENTE Laura (Aucune structure)
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle, MERLET Florence, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
JEAN Terrisse (MERIDIONALIS)
|
15 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), LEANDRO Camila
|
1 |
MARGER Jean-Paul (LPO 34)
|
12 |
MEEUS G., BESNARD S. (Parc National des Cévennes)
|
1 |
MÉLET Fabrice
|
1 |
MIGEON Alain (Aucune structure)
|
4 |
MOURGUES William
|
3 |
MOURGUES Yannick
|
4 |
NADAL Renaud
|
1 |
PETITOT Maud, GABANT Pauline, IVANEZ Damien (Ecologistes de l'Euzière), SAUTET David
|
1 |
PEYRACHE Pascal (MERIDIONALIS)
|
6 |
SANNIER David (CRNC)
|
1 |
SARDET Eric, ZECHNER Lisbeth (Aucune structure)
|
1 |
TORREILLES Gerard
|
26 |
VASELLI Françoise (Gard Nature)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
2 |
VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire)
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, VizcainoDANIEL, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire)
|
1 |
WILLEM Henri, HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Cyril, SALA André, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
1 |
Conforti Olivier & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Cosson Bertrand (CEN Occitanie)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Corradini Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
Darch P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Fructidor Laurent (LPO 12)
|
34 |
Garrin Maël (INDEPENDANT)
|
8 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
14 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Fructidor Laurent (INDEPENDANT)
|
10 |
Tuffal Christian (SSNTG)
|
1 |
Venture J. P. (INDEPENDANT)
|
2 |
Wellings Catherine (ABG)
|
2 |
Glémarec Erwan & Gouix Nicolas & Laviolle Lysa & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Duvot Guilhem & Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
Loiret François-Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
Savina Henri (CEN MP)
|
2 |
Terrasse Jean-François (INCONNU)
|
1 |
FERNANDEZ Laura (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
HINGRAY Thibaud (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
MULLER Anja, ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
CAUCANAS Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
COHIDON Maggy (Non renseigné)
|
4 |
VILESKI Elodie (Non renseigné)
|
6 |
GOYARD Dominique (Nature 18)
|
8 |
SANNIER David
|
13 |
User 10745
|
1 |
User 111894
|
2 |
User 113117
|
2 |
User 116560
|
1 |
User 123835
|
1 |
User 125249
|
1 |
User 127876
|
1 |
User 127967
|
4 |
User 13301
|
1 |
User 137403
|
1 |
User 138716
|
1 |
User 141208
|
2 |
User 14207
|
2 |
User 143
|
1 |
User 150451
|
5 |
User 166726
|
2 |
User 17403
|
2 |
User 181605
|
1 |
User 181809
|
1 |
User 18883
|
3 |
User 1898
|
4 |
User 193183
|
1 |
User 2293
|
1 |
User 234551
|
1 |
User 246989
|
1 |
User 250405
|
3 |
User 266
|
1 |
User 287953
|
1 |
User 313309
|
1 |
User 381558
|
3 |
User 40033
|
6 |
User 40046
|
1 |
User 40093
|
1 |
User 40215
|
1 |
User 40269
|
10 |
User 40295
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 407781
|
1 |
User 40842
|
1 |
User 41655
|
1 |
User 4227
|
2 |
User 431588
|
1 |
User 47029
|
1 |
User 49306
|
2 |
User 49861
|
4 |
User 49877
|
2 |
User 50377
|
12 |
User 50855
|
6 |
User 5210
|
1 |
User 55409
|
1 |
User 60682
|
1 |
User 62061
|
1 |
User 6995
|
2 |
User 70865
|
1 |
User 70870
|
2 |
User 71859
|
1 |
User 72347
|
1 |
User 73320
|
1 |
User 734129
|
1 |
User 73743
|
5 |
User 80099
|
7 |
User 81237
|
1 |
User 81299
|
4 |
User 8249
|
1 |
User 85113
|
1 |
User 89042
|
3 |
User 92187
|
1 |
User 92779
|
4 |
User 95191
|
1 |
User 95956
|
2 |
User 97504
|
1 |
User 97544
|
2 |
User 9817
|
1 |
BARITEAUD Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
LOPEZ VAAMONDE Carlos
|
7 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
71 |
ContactID: 1936
|
21 |
HERAS Claude, TABUT Cyril (Inconnu)
|
1 |
ROBINET Charly (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
2 |
CHATEL Elodie,ROUX Amélie (,)
|
2 |
AUBEL Jean Francois (Non renseigné)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
Christelle Jaëgy (Non renseigné)
|
13 |
Dominique Goyard (Non renseigné)
|
6 |
Kri Beeldens (Non renseigné)
|
67 |
Marcel Laplasse (Non renseigné)
|
10 |
PIOCHE Bryan (INDÉPENDANT), BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
Willy Maillard (Non renseigné)
|
1 |
BARBAT Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHER Sylvie,JARDIN Georges (,)
|
2 |
LANIÈCE Manon (Non renseigné)
|
2 |
BEAU Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
VAN HALDER Inge (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BARDET O. ()
|
7 |
BUCHER-HAUPAIS Agnès ()
|
10 |
BUIRON B. ()
|
2 |
CREUSATON H. ()
|
1 |
CREUSATON Halina , LAZECKI Bernard ()
|
5 |
DE RYCKE ()
|
1 |
EDERLE P , EDERLE R. ()
|
1 |
HAUPAIS-BUCHER Agnes ()
|
7 |
INCONNU (Union Entomologique de France) (Union Entomologique de France)
|
22 |
LALEURE J.-C. ()
|
6 |
LETT J.-M. ()
|
2 |
MAROIS E. ()
|
11 |
MARQUET Stéphanie ()
|
1 |
MARTIN Jérôme ()
|
1 |
MATHIEU Bernard ()
|
1 |
RUFFONI A. , VILCOT V. ()
|
1 |
Adrien Simon (INCONNU)
|
3 |
Anita Savidan (INCONNU)
|
11 |
Denis Vandromme (INCONNU)
|
9 |
Maxime Gaymard (INCONNU)
|
3 |
Patrice Moreau (INCONNU)
|
57 |
Allain, B.
|
1 |
Bethune-Baker George Thomas (Indépendant)
|
1 |
Boireau, P.
|
1 |
Chauliac, A.
|
1 |
De Granville, J.J.
|
4 |
Dupont P.
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
Despujol Patricia ( (Indépendant))
|
1 |
Grèzes Jean-Philippe ( (Indépendant))
|
1 |
ANONYME (Vienne Nature)
|
1 |
SEMPE Eva (Non renseigné)
|
1 |
YANN CARASCO
|
4 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
Dapporto, Leonardo
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien,LAMY Jacques,LETT Jean-Michel & PRATZ Jean-Louis (,,)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
LESUIRE Lionel (Non renseigné)
|
1 |
TONDEUX Laetitia (Non renseigné)
|
1 |
Sardet E.
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Thema Environnement)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Opie)
|
12 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), POUJOL audrey, COUTANT laura
|
1 |
POUJOL audrey, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
5 |
GAYMARD maxime, FEVRIER jeremie (Opie)
|
2 |
HERVOUET Florent,CHANDEYSSON Lisa (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
1 |
BACHELARD Philippe
|
15 |
FLAMMANT Philippe, SOISSONS Aurélie, LECOMTE Romain, BELENGUIER Luc
|
1 |
GILARD Bruno
|
2 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie
|
1 |
ROBERT Lili
|
1 |
BERTHELOT stéphane (Naturalia)
|
1 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
HABAS Christian, LOCK Jude
|
1 |
PRUNIERES Loîc (CEN LIMOUSIN), TIXIER Samy (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
AUBRY Romane
|
1 |
BENEVISE Marie
|
6 |
DAMOISEAU Sébastien, Chéry Karine
|
1 |
INCONNU (Species)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier
|
5 |
NORMAND Jean-françois
|
2 |
LONGIERAS Antoine
|
121 |
BOUTIN Michel
|
2 |
COULON Mireille
|
3 |
GOULET Frédéric
|
8 |
FOUGERAY Daniel
|
1 |
MARIE Alain
|
11 |
ESCANDE V
|
4 |
MERIT Xavier
|
32 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphael
|
2 |
MARCHAND Marc-Antoine, CHAVY Dominique, COLOMBO Raphael
|
1 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael, ABBA Alain
|
1 |
CAMA Alain
|
1 |
LONGIERAS Antoine, RICHAUD Sonia
|
2 |
RYMARCZYK Frédéric
|
32 |
CHAUVIN Julie
|
2 |
MONCHATRE Robin (ENVOL ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
16 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
ROMBAUT Cyril
|
15 |
STEIN Mareike
|
8 |
ANDRE Jean-Marie
|
46 |
COACHE Alain
|
1 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
OUTREY Benoît
|
4 |
BENCE Stéphane, POUX Marion
|
1 |
FORTINI Philippe
|
47 |
OUBRIER Hervé
|
14 |
BERILLE Etienne
|
3 |
BORDET Philippe
|
9 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
9 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
DUPRAT Alicia, MARMIER Marin, GRANATO Laura, KLEIN Arnaud
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BRUNELLIERE Margot, GRANATO Laura
|
1 |
GRANATO Laura, MARMIER Marin
|
1 |
STRAATMAN Karel
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, PLAULT Florian, MANUZZI Alain
|
1 |
DUSACQ Mathilde, MARMIER Marin
|
1 |
GUILLAUD Fanny, RICHAUD Sonia
|
2 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian
|
1 |
RICHAUD Sonia, BURALLI Florian, MARMIER Marin
|
1 |
SEBILLE Mathieu, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
MANIL Luc
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
3 |
Courmont Lionel (GOR)
|
6 |
Gilbert Benjamin, Salvaire Louis, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Jonet Thomas
|
1 |
Daniel CAMBON, Achille SANROMA (Daniel Cambon)
|
1 |
Daniel CAMBON, Louis ROCCA-SERRA (Daniel Cambon)
|
2 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
100 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
Sandrine JACQUELIN (ONF)
|
1 |
Yvan ORECCHIONI (ONF)
|
2 |
DELFOUR Quentin
|
2 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
3 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
1 |
AFERIAT Magalie, BOCA François, BENCE Stéphane, FAY Richard
|
1 |
MANUZZI Alain, RICHAUD Sonia
|
1 |
MARMIER Marin, BENCE Stéphane, MONNET Cindy
|
1 |
ANNA-KARINE Jean
|
2 |
BAUDRIN Mathis
|
1 |
BOCA François
|
2 |
DELAUNAY Grégory
|
2 |
HUET-ALEGRE Elsa
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
81 |
MARGUERAT Dimitri
|
1 |
MONTEIL Michel
|
10 |
SOURET Luc
|
15 |
VALLEJO Livia
|
1 |
CHAURIN Rémi, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
JOUVEL Marie
|
2 |
THOMAZEAU Yves
|
1 |
ALDERETE Nicole
|
1 |
ANGLARET Cedric
|
6 |
BARRIERE Roger
|
3 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
1 |
BRETTON Hélène
|
2 |
CHER Yannick
|
1 |
ELLIE Aline
|
1 |
HOHENER Patrick
|
3 |
LETESSIER Claude
|
1 |
LUC Fabien
|
1 |
LUXEMBOURGER Pascale
|
1 |
MAILLOT Frédéric
|
1 |
MORATIN Raynald
|
8 |
POIREL Cyrille
|
1 |
PROVOST Marc
|
2 |
VINCENT Alain
|
6 |
POUX Marion
|
2 |
BENCE Stéphane, LABARTHE Jennifer
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
8 |
GERVAIS Muriel, BENCE Stéphane
|
1 |
BLOC Alain
|
1 |
ESCOLAR Quentin (INDÉPENDANT), PAJOT Malvina (INDÉPENDANT)
|
1 |
présent
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
Sarah Guiheux
|
1 |
Sébastien Brunet
|
6 |
Recolteur: Nel J., Determinateur: Nel Jacques (Non renseigné)
|
3 |
BAUDOIN Marie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIAUX_Carole / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien, LAMY Jacques, LETT Jean-Michel & PRATZ Jean-Louis / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE_Serge / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
LETT Jean-Michel & SALLE Christian / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
/ LPO BRENNE (Non renseigné)
|
6 |
Sandrine Perret / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Secteur de Termignon (PNV))
|
9 |
GOTTI Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
6 |
PELLET Clarisse (Secteur de Bonneval-sur-Arc (PNV))
|
4 |
RANNOU Gwendal (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
STORCK Frantz (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
3 |
Sardet éric (Non renseigné)
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Xavier (Indépendant)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Recolteur: Fournier, Determinateur: FFournier (Non renseigné)
|
11 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
65 |
Baillet Yann, Pelardy Enzo (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (INCONNU)
|
6 |
Barrie Yorke (INCONNU)
|
1 |
juventino (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Patrick Bouvier (INCONNU)
|
1 |
RUFFONI Alexandre, VILCOT Vincent (SHNA)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
COLIN Matthias
|
4 |
LORTHIOIS Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
1 |
MACE Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
7 |
Maxime Esnault
|
5 |
LEBARD Thomas (PNM)
|
24 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné), SOTY Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
de Montgolfier Matthieu (Non renseigné)
|
4 |
Hubert Brabant (Eden 62)
|
1 |
ICHTER Jean (Non renseigné), GICQUEL Kévin (Non renseigné), DEGOGNIE Sabrina (Non renseigné), GAYET Caroline (Non renseigné)
|
1 |
VEILLE Frantz (Non renseigné)
|
11 |
VENEL Nathalie (Non renseigné), VENEL Jean Marc (Non renseigné)
|
1 |
Verne Sébastien (GON)
|
1 |
JACQUIN Cédric ()
|
1 |
MARI Alexandre ()
|
1 |
MORA Frédéric ()
|
57 |
MORIN Christophe ()
|
2 |
MOUREAU Charly ()
|
9 |
PINSTON Hugues ()
|
1 |
SALINER Catherine ()
|
1 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre ()
|
1 |
Soissons Aurélie (CEN Auvergne)
|
1 |
Luquet (Gérard Chr.)
|
3 |
Desjacquot Claudie (Indépendant)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
5 |
Non renseigné (Sologne Nature Environnement)
|
2 |
BOURDIAUX Carole (Indre Nature)
|
1 |
Tony Williams (LPO BRENNE)
|
6 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB, CNRS, MNHN))
|
5 |
LEMESLE Bernard, MAGUIN Xavier, MESSONNIER Guillaume, MEUNIER Philippe, VILLE Arnaud (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
DAUGET Bruno
|
82 |
REAL Pierre (Indépendant)
|
7 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
ANTOINE Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
7 |
Bachelard Philippe (SHNAo)
|
1 |
Coutanson Jean
|
1 |
BOISSINOT A.
|
1 |
DAVID SANNIER
|
3 |
Bécan, R. & Banasiak, M. 2013. Inventaire des papillons de jour du département de la Sarthe (2010-2014) : bilan après trois années de prospections (Lep. Rhopalocera et Zygaenidae). oreina, 23: 31-34. (Non renseigné)
|
1 |
GIZART Mathieu (ARTIFEX)
|
3 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
3 |
GUIMIER Hubert (CEN PACA)
|
5 |
JACQUIER Cédric (CEN PACA)
|
2 |
KERN Patrick (CEN PACA)
|
2 |
RICHAUD Sonia (CEN PACA)
|
40 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
23 |
D. LECLERC K. LOUCHE (INCONNU)
|
2 |
CHARLES J.
|
1 |
DELORME C. (Proserpine)
|
2 |
DELUERMOZ G.
|
14 |
LELIEVRE T.
|
9 |
BRUNEAU Marc, LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
4 |
GIBAN Martine (Indépendant)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
30 |
MILLIOZ Pierrick (Indre Nature)
|
1 |
MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
5 |
André CLAUDE / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Eric SARDET / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Gérard VOGEL / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marc MEYER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thomas ROUSSEL / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ASARA F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUSQUET T. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - ARIAL William (Non renseigné)
|
2 |
DUQUEF M. (Association Des Entomologistes de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Franzoni A. (Non renseigné)
|
1 |
Gérard VOGEL (Non renseigné)
|
1 |
GON-VERNE Sébastien (GON) (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P., compléments entomologiques 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Karas F. (Non renseigné)
|
1 |
Ouest am' (Non renseigné)
|
1 |
Union de l'Entomologie Française (DARGE Ph.) (Non renseigné)
|
1 |
RICORDEL Yannick (FNE Centre Val-de-Loire)
|
3 |
CARRIERE Marc
|
1 |
BESLIN Ophélie,JEGOU Julie (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CEN AQUITAINE)
|
1 |
RONNE Charlotte,SOULET David (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
MANIL Luc (Ville de Digne les Bains)
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
2 |
Villaret Jean-Marc (Particulier)
|
1 |
COQUELET Jean-Marie (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
EVESQUE Carole (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO)
|
25 |
DUSACQ Mathilde (SMAEMV)
|
28 |
JENECOURT Anissa (RN ETANG DE COUSSEAU)
|
1 |
LABATUT Sébastien (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
10 |
ROULLAUD Melaine (Calidris)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
IORIO Etienne (ECO-MED)
|
1 |
BERNARD Yannig (ELIOMYS)
|
1 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
1 |
SMITH (INCONNU)
|
1 |
SIEPI Pierre (Indépendant)
|
3 |
Garrin Maël (Non renseigné)
|
1 |
BREYSSE L. (ONF)
|
1 |
MICAS Lilian (ONF)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (ONF)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CATARD Antoine (Parc National des Ecrins)
|
2 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
TURBAN Amandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (Parc Naturel Régional des Baronnies)
|
1 |
BOURRU Elise (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
DENTANT Cédric (PROSERPINE)
|
2 |
DESCIMON Henri (PROSERPINE)
|
10 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
7 |
VESCO Jean-Pierre (PROSERPINE)
|
2 |
Gaillard Raymond (Indépendant)
|
4 |
brugot didier (Parc National des Ecrins)
|
4 |
chauliac andré (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Jordana Régis, Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
marie alain (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Nicollet Bernard, Jendoubi Samy, Benyoub Abdelbaki, Icardo Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicollet Bernard, Nobili Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
quivron damien (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Varreau Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LOLIVE Nicolas, BARNABÉ Samuel, TOMMASINO Julien, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles)
|
4 |
RHODDE Arnaud (SARL EXEN)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
TOUROULT Julien (UMS PatriNat (OFB - CNRS - MNHN))
|
1 |
DORÉ Pierrick (Indépendant)
|
3 |
MARTIN Didier (Indre Nature)
|
5 |
Agathe
|
1 |
Alain Ladagnous
|
1 |
Anonyme 33604
|
6 |
Anonyme 36560
|
1 |
Anonyme 54008
|
1 |
Anonyme 61485
|
1 |
Bergerette
|
1 |
Cian55
|
1 |
COLL39
|
3 |
Evelyne
|
3 |
Isalex du 44
|
1 |
IvanJ
|
3 |
Izuki
|
1 |
jaja
|
1 |
Janmar
|
5 |
J. Brisset
|
1 |
La Cardamine
|
1 |
Laurent
|
5 |
Loutre
|
1 |
Manon25
|
1 |
Marie
|
3 |
MRcoussis
|
1 |
PATLEM
|
1 |
steed
|
2 |
Thalie
|
1 |
Tttinou
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
4 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
bigayon
|
2 |
borninaturen
|
1 |
carolec
|
1 |
Cossu
|
1 |
damienpaivet
|
2 |
didierbas
|
6 |
Fabrice Prugnaud
|
1 |
Felix Puff
|
1 |
Frank Sengpiel
|
2 |
GL WILD PHOTOGRAPHY
|
1 |
Isabelle Lechat
|
1 |
Justine
|
1 |
Keith Mitchell
|
1 |
laurence04500
|
1 |
matisse89
|
1 |
Olivier Morel
|
6 |
Patrick Delhalt
|
2 |
raedwulf68
|
3 |
rudyclaeys
|
3 |
saturnindi
|
1 |
Simon Tonge
|
1 |
stephen_buckingham
|
1 |
tvp
|
2 |
voilier
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
VEILLE Frantz (GON)
|
11 |
DUIGOU Nelly (Nature 18)
|
8 |
Valenne;Jean-Luc Renneson;Marc Meyer;Paul Taymans
|
1 |
Beutler Ursula
|
1 |
Bordon Jacques
|
2 |
Graff Patrick
|
4 |
Gurcel Kevin
|
1 |
Hensle Jürgen
|
1 |
Huber Werner
|
3 |
Maier Hermann
|
5 |
Martin Jacques
|
1 |
1319392442
|
1 |
283199067
|
1 |
539637721
|
2 |
881932368
|
1 |
ROCHELET Beno�t (cera environnement)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
JEROME ROBIN (Biotope)
|
2 |
GEREA_GD (NSP)
|
2 |
BEAUMONT Jacqueline, RABOTEAU Joëlle (Indre Nature)
|
1 |
BEHRA Helene (Indre Nature)
|
1 |
GRAVES Bob (Indépendant)
|
1 |
MICHEL Thibaut (Indre Nature)
|
1 |
POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
Marianne Debue (MNHN), Olivier Delzons (MNHN)
|
1 |
BENOIT GONIN Olivier (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
COUTANT Laura (CEN MP)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
ANONYME ANONYME (Aucune structure)
|
1 |
BELLAN Martin (MERIDIONALIS)
|
1 |
BERTRAND Justine (LUS)
|
1 |
BESANÇON Robin (LPO 34)
|
2 |
BESSÈDE Philippe (COGARD)
|
2 |
BONMARIAGE Pierre (MERIDIONALIS)
|
6 |
BONNET Francis
|
3 |
BOUISSIERE Cyril
|
1 |
BOULANGEAT Louise, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
BRAUD Yoan, SARDET Eric (Entomia)
|
1 |
BROUSSEAU André, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
BRUNEAU Marc
|
2 |
CAMINADE Cerca
|
19 |
CARRÉ Michèle
|
1 |
CHAILLOU Anthony
|
6 |
CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
11 |
CHOUILLOU Marc (ALEPE)
|
3 |
COLLIAT Etienne (MERIDIONALIS)
|
1 |
COURMONT Lionel (GOR)
|
10 |
COURTIN Denise
|
3 |
CRAMM Patrice (Pas de structure)
|
3 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
4 |
DAVID Jean
|
7 |
DELON Samuel
|
4 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
1 |
DUBOC Pascal (MERIDIONALIS)
|
3 |
DUPONT Alexis
|
1 |
GAUTIER CERCA (GOR)
|
1 |
GENDRE Thomas (CEN L-R)
|
1 |
GONELLA Christine
|
4 |
GRISVARD Pierre
|
7 |
GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure), BatorDAVID
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Nicolas, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), BALDI Philippe
|
1 |
HUGUET Eliott
|
3 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), MERLET Florence
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), GAYMARD Maxime, FÉVRIER Jérémie
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
5 |
LAMOLINE Jean-Pierre (MERIDIONALIS)
|
4 |
LEGENDRE François
|
90 |
LEGENDRE François (ALEPE)
|
270 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
21 |
LOUBOUTIN Bastien (OPIE), BOULANGEAT Louise
|
1 |
MARGER Jean-Paul
|
3 |
MENUT Thomas (Pas de structure)
|
4 |
MERCIER Paulin
|
23 |
MÉRIC Jean-Denis (COGARD)
|
6 |
MERLET Florence, LOUBOUTIN Bastien (OPIE), ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle
|
1 |
MONTIGNY C., DESTRE R. (ALEPE), LEGENDRE F., DORDOR F., CHOUILLOU M.
|
1 |
PERROCHEAU Didier (MERIDIONALIS)
|
1 |
POLETTE Pierre (MERIDIONALIS)
|
2 |
RIOLS Romain
|
3 |
RIOU ghislain (OPIE)
|
2 |
ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas
|
1 |
THIBAULT David (GOR)
|
19 |
TOCABENS Jean-Claude
|
8 |
TROUVERIE Nathan (MERIDIONALIS)
|
1 |
VIZCAINO Daniel, LAFFONT Daniel (fédération Aude Claire), VIZCAINO Françoise
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, BOURGEOIS BonhoureCARINE (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
WALRAVENS Eric (Gard Nature)
|
4 |
Coutant Laura (CEN MP)
|
14 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier & Charlot Baptiste & Poujol Audrey & Raynal Roxane & Catil Jean-Michel & Cochard Pierre-Olivier & Baghi Romain & Riou Ghislain (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Couet Aurélie (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Blanc Frédéric & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Albre Jérôme (INDEPENDANT)
|
30 |
Barrett P. (INDEPENDANT)
|
1 |
Girard Pascal & Le Fouillé Christelle (SSNTG)
|
3 |
Hart Graham (INDEPENDANT)
|
12 |
Merit Xavier (INDEPENDANT)
|
8 |
Mouquet Claire (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Poujol Audrey & Demergès David (LPO 12)
|
1 |
Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Josie & Grenier Stéphane & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
17 |
Heaulmé Vincent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
ROBERT Sandra (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
. Céline (Non renseigné)
|
23 |
FOUCHER Celine (Non renseigné)
|
18 |
SARTORI Elisabeth (Non renseigné)
|
42 |
AUCLAIR D�borah (THEMA Environnement)
|
3 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
3 |
LABATUT Gilles (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
VERITE Mathis (LPO Auvergne)
|
2 |
LIGER Alexandre (ECOSPHERE)
|
1 |
User 100276
|
1 |
User 10454
|
2 |
User 10820
|
3 |
User 10829
|
1 |
User 108957
|
1 |
User 114033
|
2 |
User 116242
|
1 |
User 118594
|
2 |
User 121418
|
1 |
User 123014
|
1 |
User 131133
|
1 |
User 1335
|
1 |
User 136040
|
3 |
User 136906
|
1 |
User 14602
|
1 |
User 14646
|
1 |
User 151802
|
2 |
User 15567
|
1 |
User 157029
|
1 |
User 165602
|
1 |
User 165604
|
2 |
User 167851
|
5 |
User 17573
|
1 |
User 181511
|
1 |
User 184791
|
1 |
User 19351
|
1 |
User 21548
|
2 |
User 233033
|
2 |
User 247442
|
2 |
User 267738
|
1 |
User 292167
|
1 |
User 310021
|
2 |
User 40191
|
2 |
User 40255
|
1 |
User 40323
|
1 |
User 40380
|
2 |
User 40437
|
1 |
User 40467
|
3 |
User 40580
|
1 |
User 405863
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 41023
|
1 |
User 41448
|
1 |
User 426892
|
1 |
User 43372
|
2 |
User 43438
|
6 |
User 43444
|
1 |
User 446111
|
8 |
User 448567
|
1 |
User 45528
|
4 |
User 45872
|
5 |
User 4640
|
7 |
User 49547
|
2 |
User 49817
|
38 |
User 50730
|
1 |
User 51451
|
2 |
User 53450
|
6 |
User 55404
|
1 |
User 5551
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 56396
|
1 |
User 5827
|
6 |
User 60496
|
3 |
User 61008
|
1 |
User 61244
|
3 |
User 61450
|
1 |
User 65068
|
1 |
User 6650
|
1 |
User 69744
|
3 |
User 71173
|
1 |
User 781366
|
1 |
User 78606
|
1 |
User 78766
|
1 |
User 80439
|
1 |
User 84597
|
1 |
User 8494
|
2 |
User 87828
|
16 |
User 95114
|
1 |
User 95958
|
2 |
User 97723
|
1 |
User 9896
|
6 |
User 98975
|
2 |
LECARDONNEL Marion
|
6 |
Inconnu (Inconnu)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
3 |
BLAY Boris (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Non renseigné)
|
8 |
MULTEAU Dimitri (Non renseigné)
|
5 |
SALLE Christian (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Cédric,DELECOURT Catherine (,)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
10 |
LÉVÊQUE Antoine,FAUCHEUX Franck (,)
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
2 |
COUET Aurelie (Non renseigné)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
Florent Besson (Non renseigné)
|
4 |
Romain Ledet (Non renseigné)
|
28 |
Sébastien Brunet (Non renseigné)
|
16 |
DEZECOT Gilles (Non renseigné)
|
3 |
TOUTFAIRE Philippe (Non renseigné)
|
1 |
WILLIAMS Tony (Non renseigné)
|
1 |
DUPRAT Vincent,FERRY Emeline,MALOUBIER Laëtitia,ROBAK Julien (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU,INCONNU)
|
2 |
ABRASSART C. , MALATY S. , RUFFONI A. , VERNET A. ()
|
1 |
BARDET O. , CIVETTE I. ()
|
2 |
BOURGET Daniel ()
|
1 |
CASTEL T. ()
|
1 |
DEPAQUIS Jean-Pierre ()
|
1 |
DESBROSSE A. , ESSAYAN R. ()
|
1 |
ESSAYAN R. ()
|
1045 |
FROCHOT Bernard ()
|
1 |
INCONNU ()
|
3 |
MERIT X. ()
|
2 |
PALUSSIERE L. ()
|
7 |
SAVEAN Gérard , LAZECKI Bernard , GAUGUE Patrick ()
|
1 |
VACHER J. ()
|
24 |
Caroline POITEVIN (NCA Environnement)
|
1 |
Philippe CARIDROIT
|
1 |
André Chauliac (INCONNU)
|
4 |
Bernard Dardenne (INCONNU)
|
2 |
Bernard Maillard (INCONNU)
|
14 |
Colette Huot-Daubremont (INCONNU)
|
3 |
Frédéric Jorry (INCONNU)
|
9 |
Hervé Glerean (INCONNU)
|
4 |
Hilaire Martin (INCONNU)
|
4 |
Jacques Marquet (INCONNU)
|
10 |
Jean-Paul Decroo (INCONNU)
|
11 |
Denize, G.
|
3 |
Dubois, P.
|
1 |
Herès, A.
|
1 |
Meunier, P.
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
JEANNIN Bastien (MICA Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
11 |
Jean Baptiste ROUSSEAU (Non renseigné)
|
1 |
Petit Karl, Bonenfant Julie
|
1 |
AUBEL Jean-François (Non renseigné)
|
8 |
REGENT Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
D'AGOSTINO Roberto, MEYER Laurent
|
1 |
SUEL Marc-Antoine
|
1 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
2 |
Florian REVEILLION
|
3 |
GRESSETTE Serge,LAMY Anne-Marie & LAMY Jacques (,)
|
1 |
Gressette Serge (Non renseigné)
|
42 |
Gressette Serge,Speh Emmanuelle (,)
|
3 |
Gressette Serge,Villemey Anne (,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (Non renseigné)
|
4 |
Bachelard P.
|
11 |
LAURENTS Guilhem, LOUBOUTIN Bastien, TREPIER Marlène (OPIE)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
CUENIN Christophe
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
KLEIN Adrien
|
3 |
POTIRON Jean-Luc
|
15 |
Laura IZYDORCZYK
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, AVRIL Damien
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
1 |
CEN17 Personnel (Visiolittoral)
|
1 |
DE KNEGT Bart
|
1 |
HAVERKAMP Jan
|
1 |
Benoit Delhome, Thibault Soltys, Francois Bourgeot, Theo Dubois
|
1 |
Aurore GUIET
|
1 |
COSSON Emmanuel
|
7 |
HOUARD Xavier, JAULIN Stephane
|
1 |
MROCZKO Cédric
|
43 |
BULLE Tommy
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
BESANCON Thierry
|
1 |
MEEUS Guido
|
31 |
DUSOULIER François, ALLOMBERT Sylvain, MAILLOT Roger, FAVRETTO Jean-Pierre
|
1 |
ABBA Alain, PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
1 |
COLOMBO Raphael, ABBA Alain, PICHARD Audrey
|
1 |
COLOMBO Raphael, PICHARD Audrey
|
4 |
CHARLES Jany
|
40 |
BRETON François
|
1 |
BREYSSE L.
|
1 |
DELORME Christine
|
23 |
CAMA A.
|
1 |
BERNARD William
|
4 |
LARGUIER Julie
|
1 |
AUDREY P
|
1 |
BENCE Stéphane
|
134 |
COLOMBO Raphael, MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane, MORRA Thibault
|
2 |
GUIMIER Hubert
|
10 |
KERN Patrick
|
41 |
RICHAUD Sonia, MERCIER Paulin
|
8 |
BRUNELLIERE Margot, DUSACQ Mathilde
|
1 |
GUIMIER Hubert, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DELCOURT Guillaume, BAILLET Yann
|
1 |
FALKE Claude
|
10 |
GRANATO Laura, BRUNELLIERE Margot
|
1 |
GRANATO Laura, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
JACQUIER Cédric
|
2 |
MARMIER Marin
|
16 |
RAILLOT Marie-Constance
|
1 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, DUSACQ Mathilde, BRAULT Fanny, MORRA Thibault
|
1 |
CEN PACA Observateur non mentionné
|
1 |
MORRA Thibault, ZECHNER Lisbeth, DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane
|
1 |
SEBILLE Mathieu
|
5 |
ZECHNER Lisbeth, BENCE Stéphane, BRAULT Fanny, MORRA Thibault, DUSACQ Mathilde
|
1 |
BURALLI Florian, GUILLAUD Fanny
|
1 |
Ferro Jean-Marc., Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël, Baillet Yann
|
1 |
Francoz Philippe
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
LOUIS BURTHEY
|
2 |
146
|
1 |
48 ONF (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON, Bernard LATOUR (ONF)
|
4 |
Jacques LUQUET (ONF)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
Pierre POLA (Pierre Pola)
|
3 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
Boris VARRY
|
1 |
SANCHEZ Amandine (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
2 |
DUHAZÉ Benoît (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BT Loup (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine
|
3 |
BERNARD Anaèlle, RIOU Ghislain
|
1 |
BENCE Stéphane, MARMIER Marin, MONNET Cindy
|
1 |
FAY Richard, BOCA François, BENCE Stéphane
|
1 |
VIALA Raymond, ROY Alois, MORRA Thibault, SATTIN Mika
|
1 |
COUGNENC Elise
|
2 |
FAVRE Philippe
|
2 |
FOUCHARD Marion
|
31 |
JACKSON Christopher
|
3 |
MARIE Jean-Pierre
|
1 |
SMIT Yann
|
1 |
DELPIT Loan (ECOSPHERE)
|
1 |
BADOR Hélène
|
1 |
BONVOISIN Bastien
|
1 |
BOYER Gilles
|
3 |
BRICHARD Jérôme
|
2 |
COUSINARD Johann
|
5 |
GASPERINI Maurice, GASPERINI Annie
|
1 |
GINESY Bernard
|
1 |
GRILLET Martine
|
1 |
HABERER Séverine
|
1 |
JASKOWIAK Sylvain
|
1 |
JAUBERT Marie
|
3 |
LE-ROY Emmanuel
|
1 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
RICHARD Christian
|
1 |
BENCE Stéphane, MROCZKO Cédric, ANDRE Jean-Marie
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
BENCE Stéphane, VANDERPERT Héloïse
|
2 |
HERBRECHT Franck, CHERPITEL Thomas, TRÉCUL Patrick
|
1 |
ADEV environnement
|
1 |
GIZART Mathieu
|
3 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
5 |
BECART Jacques
|
1 |
DEJEAN Nicolas
|
3 |
Fabrice & Helen Soulon
|
2 |
Chovet G.
|
3 |
Dutertre-André / DUTERTRE ANDRE (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Meeus Guido (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
MOUSSIEGT Karine (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Secteur de Pralognan-la-Vanoise (PNV))
|
1 |
STORCK Frantz (Parc national de la Vanoise)
|
2 |
DESCAVES & MALAFOSSE Bruno & Isabelle Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Peyrache (Non renseigné)
|
138 |
BROWN François-Robert (Indépendant)
|
1 |
Boyer de Fonscolombe Etienne Laurent Joseph Hippolyte (Indépendant)
|
1 |
GEOFFROY Etienne Louis (Indépendant)
|
1 |
OLDAKER Francis Allcock (Indépendant)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Dittlo François (INCONNU)
|
1 |
Gérard LIEGEOIS (INCONNU)
|
1 |
Greenwich (INCONNU)
|
1 |
Michel Décremps (INCONNU)
|
1 |
DENUX Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne)
|
3 |
DUTREIX Claude (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
3 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
17 |
JAPIOT Xavier, ROUVEAU Éric (ATOUT-NATURE)
|
1 |
OGER Bruno, ROBREAU Thierry
|
9 |
BATAILHOU
|
1 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
SIMON Adrien (Conservatoire d'espaces naturels de Haute-Normandie)
|
3 |
Geniez & Letscher R. (INCONNU)
|
2 |
Geniez & Letscher R. & Menut T. (INCONNU)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Non renseigné), FONTAINE Céline (Non renseigné), MEZIERE Sébastien (Non renseigné), DETAILLEUR Théophile (Non renseigné), HOLLIDAY John (Non renseigné)
|
1 |
COHEZ VINCENT (CPIE CHAÎNE DES TERRILS)
|
2 |
Frédéric Milliot (Eden 62), Etienne Gourlay (Eden 62)
|
1 |
HELIN Virginie (CG59)
|
1 |
HIOLLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
REY Gatan (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), EVRARD Daniel (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), FIEVET Claude (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
SEIGNEZ Colette (Non renseigné), SEIGNEZ Hubert (Non renseigné)
|
1 |
Sophie Gron (Eden 62)
|
5 |
GUITTENY Marion ()
|
2 |
LEVISSE Pierre ()
|
1 |
LUQUET Gérard ()
|
18 |
MANUELLE François ()
|
1 |
MAZUY Magalie ()
|
3 |
PROT Jean-Marie ()
|
7 |
TISSOT Bruno ()
|
1 |
()
|
13 |
ABEL Joseph ()
|
1 |
ANDRÉ Max ()
|
1 |
DUFLO Catherine ()
|
22 |
FAUSTEN Ségolène
|
3 |
Ibanez Damien (Indépendant)
|
1 |
PEYRON Jacques (Indépendant)
|
4 |
Savourey Michel (Indépendant)
|
1 |
HERGOTT François (CEN Centre)
|
4 |
LAURENCEAU,DIEBOLT (Perche Nature)
|
5 |
PREVOST Michel (Indre Nature)
|
2 |
Sallot Ghislaine (Nature 18)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
1 |
BERGER J. (Indépendant)
|
2 |
Dusacq et Delmas/SMAEMV (SMAEMV)
|
1 |
Fournier Vincent
|
1 |
Association Nature 18 (Non renseigné)
|
1 |
Haubreux, D. C. 2011. Atlas préliminaire des Lépidoptères Papilionoidae de la région Nord - Pas-de-Calais (2000 - 2010). Groupe de travail sur les « Rhopalocères » du Nord - Pasde-Calais - Groupe ornithologique et naturaliste du Nord - Pas-de-Calais. Le Héron, 43(1): 1-84. (Non renseigné)
|
2 |
Lafranchis, T. 2000. Les Papillons de jour de France, Belgique et Luxembourg et leurs chenilles. Collection Parthénope. Méze (France). 448 pp. (Non renseigné)
|
1 |
BEAUDOIN Gisèle (CEN PACA)
|
1 |
COLOMBO Raphael (CEN PACA)
|
1 |
DIEBOLT Samuel (CEN PACA)
|
1 |
DUCOS Élie (CEN PACA)
|
21 |
LABEYRIE Guillaume (CEN PACA)
|
7 |
OUTREY Benoît (CEN PACA)
|
3 |
RHODDE Arnaud (CEN PACA)
|
2 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
BAUDOIN Marie / CEN Centre (Non renseigné)
|
3 |
RENOUX / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume MORAND, Jean PELE, Gr�goire FAUVEL (SINERGIA SUD)
|
1 |
BENSA Marion
|
49 |
DEMARES M. , LECOMTE A.
|
1 |
GRANGE Jean-Charles
|
1 |
LAURENT Olivier
|
6 |
LAURENT Olivier (PNM)
|
4 |
Leccia
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
5 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
3 |
FEREY Alain (Indépendant)
|
3 |
FOUCHER Marie-Christine (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
8 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
PRÉVOST Michel (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
7 |
Anne VALLET / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Claude WEISS;Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Michel ROCAMORA / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Unknown;collectif (biblio) / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
4 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUR L. (Non renseigné)
|
1 |
Equipe scientifique départementale G.E.R.E.MI (Non renseigné)
|
1 |
Essayan R. (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
2 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
1 |
G. Renaut (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA (Non renseigné)
|
5 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Jacquot P. (Non renseigné)
|
2 |
MAILLIER S. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F. (Non renseigné)
|
2 |
OUEST-AMENAGEMENT (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
SOLARD Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
UNION de l'ENTOMOLOGIE FRANCAISE (DARGE P.) (Non renseigné)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
GUILLOUROUX Morgane (FNE Centre Val-de-Loire)
|
4 |
LAURENCEAU Florian (Perche Nature)
|
12 |
VILESKI Elodie (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
DELTORT Céline (CEN AQUITAINE)
|
9 |
LABOUREL Vincent,TERRASSE Jean-François (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
CHAULIAC André (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
VILLAUME anne (Non renseigné)
|
1 |
VESCO Jean-Pierre (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 13/84)
|
5 |
ROGUET Véronique (Parc National de Port Cros)
|
1 |
GRISSER Pascal (INCONNU), INCONNU (SEPANSO RNN COUSSEAU)
|
1 |
Courtiller Auguste (Indépendant)
|
1 |
LUGRIS Laura (ENCEM)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
7 |
DUFAY (INCONNU)
|
1 |
Dupuis Laura (Non renseigné)
|
1 |
Rault Pierre-Alexis (Non renseigné)
|
4 |
CHAULIAC André (Parc National des Ecrins)
|
4 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BONNET (Parc National du Mercantour)
|
1 |
LUQUET Gérard (Parc National du Mercantour)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
2 |
AUDREY P (PROSERPINE)
|
1 |
BRICAIRE Philippe (PROSERPINE)
|
27 |
COSSON Emmanuel (PROSERPINE)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (PROSERPINE)
|
27 |
CORNILLE Laurent (CD40)
|
1 |
INCONNU (CD40)
|
12 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
ARBOREA
|
1 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
blanchemain loïc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Donovan Maillard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dusoulier François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
7 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
GILARD Bruno (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LECOMTE Romain, SOISSONS Aurélie, BELENGUIER Luc, FLAMMANT Philippe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
ROBERT Lili (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
NAZON Laurie (SARL EXEN)
|
2 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe
|
1 |
Althea54
|
1 |
Anonyme 26093
|
2 |
Anonyme 54447
|
1 |
Anonyme 787
|
1 |
Benjamin Allard
|
1 |
Cédric Lanjuin
|
1 |
Gazania
|
1 |
J0lan
|
1 |
Jolan
|
1 |
Kerzeelen
|
2 |
Le Bombyx
|
1 |
Lilian.Phibien
|
1 |
LN
|
1 |
Marc Béteille
|
2 |
Nicolas12100
|
1 |
Nymeria
|
2 |
Scalpalrock
|
1 |
Thérèse Bellard
|
2 |
ahmedm
|
5 |
Alain Michaud
|
1 |
Anna Nikolenko
|
8 |
arcar
|
6 |
Bernard Bal
|
1 |
cagouille
|
3 |
Camille Daligault
|
1 |
CAZENEUVE
|
1 |
Chris van Swaay
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
1 |
edoted
|
1 |
Emilie G.
|
1 |
emma___
|
1 |
fanfan24
|
1 |
Francis Birlenbach
|
15 |
gwentom
|
1 |
hugodonate
|
1 |
James Gubbins
|
1 |
Jean-Paul Boerekamps
|
2 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Birard
|
1 |
Julien Bottinelli
|
3 |
kjdekoning
|
4 |
Laurent Barthe
|
1 |
Louis
|
1 |
michi1
|
2 |
Nadia
|
1 |
pauline2b
|
1 |
pierre_mascar
|
2 |
Rémi Cardinael
|
1 |
sosonat69
|
1 |
Steven Schulting
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
timeavgn
|
1 |
timothylloyd
|
1 |
ugandense
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
y-delaunay
|
1 |
PIERRE GRISVARD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (CEN)
|
2 |
PEPIN Jean Pierre (GON)
|
1 |
REY Gaëtan (CEN)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette, MARTENS Joël (GON, GON, Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Jean-Charles Grange
|
1 |
Peter Leideritz
|
1 |
Roland Proess
|
1 |
Carron Gilles
|
1 |
Chappuis Alain
|
2 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
31 |
Herrmann René
|
1 |
Joseph Christian
|
6 |
Munoz Bruno
|
1 |
1144225427
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
1 |
BOUCHER Sylvie, HILLAIRE Axel, JARDIN Georges (Indre Nature)
|
1 |
DESCHAMPS Damien (Indre Nature)
|
1 |
FABIOUX Michèle (Indre Nature)
|
2 |
WILLIAMS Tony (Indre Nature)
|
1 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
3 |
SPANNEUT Laurent (ECOSPHERE)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, CHARLOT Baptiste, , (CEN MP)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
2 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
2 |
CARRAGE Emma, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ALEMAN Yves
|
92 |
BARTHEZ Emmanuelle
|
2 |
BIANCO Marie-Antoinette (MERIDIONALIS)
|
3 |
BOURGEOIS Bonhoure (fédération Aude Claire)
|
3 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), BrepsonLOIC
|
1 |
CHAMAILLARD Patricia
|
8 |
CHAMAILLARD Patricia (MERIDIONALIS)
|
13 |
CHEVALLIER Laurent (MERIDIONALIS)
|
14 |
COMBAUD Stephane (MERIDIONALIS)
|
1 |
DELMAS Sylvain (Aucune structure)
|
60 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes), DESCAVES Sandrine
|
2 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), WILLEM Henri, HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Cyril, SALA André
|
1 |
DHONDT Valérie, D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature)
|
1 |
FOULIARD Youenn (MERIDIONALIS)
|
1 |
GAUNET Aurélien
|
24 |
GENIEZ Philippe, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure)
|
1 |
GUILLOSSON Tristan (MERIDIONALIS)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BERTOZZI Hervé, HERRY Charlotte, IPARRAGUIRRE Laurent, HERRY Michel
|
1 |
IVANEZ Damien (Inconnue)
|
1 |
JAULIN Stéphane (Aucune structure)
|
1 |
JEAN Mathieu
|
5 |
JOURDAN Christian
|
16 |
LAMARCHE Aurore (Aucune structure)
|
1 |
LAUWERIERE Elise
|
1 |
LAZENNEC Yves (LPO Aude)
|
2 |
LEJEUNE Romain (CBE)
|
2 |
LONG Benjamin
|
1 |
MAKHLOUFI Djamal (MERIDIONALIS)
|
1 |
MENUT Thomas (Gard Nature)
|
1 |
MOURGUES William (MERIDIONALIS)
|
4 |
OTTEVAERE Sébastien
|
13 |
PEYRACHE Pascal
|
2 |
PICOTIN Gérard (LPO 34)
|
2 |
PONS Blandine (OPIE)
|
1 |
POU Ramon (MERIDIONALIS)
|
3 |
RIOU Ghislain (GOR)
|
1 |
ROBINEAU Marceau, ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril, D'HONDT Jean-Pierre, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe
|
1 |
TILLO Stéphan (MERIDIONALIS)
|
25 |
TOLMOS Gilbert
|
1 |
TROUVERIE Nathan
|
9 |
VIZCAINO Daniel, ESCUDIÉ Pascal (Aucune structure), VIZCAINO Françoise
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau, VIZCAINO Françoise
|
1 |
VizcainoFRANÇOISE, BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Lucette, ROBINEAU Marceau
|
1 |
Glémarec Erwan & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Glémarec Erwan & Gaulard Franck & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
2 |
Benton E. (INDEPENDANT)
|
2 |
Berthet François (Ecotone)
|
1 |
Coscoy Miguel (LPO 46)
|
1 |
Faganello Dominique (SSNTG)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain (INDEPENDANT)
|
17 |
Lust Henri (LPO 46)
|
1 |
Monticolo Julien (CEN MP)
|
5 |
Paris Anne & Robin Jérôme (INDEPENDANT)
|
3 |
Poujol Audrey & Demergès David (INDEPENDANT)
|
1 |
Teulier Emilien (SSNTG)
|
2 |
Cuypers Thomas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain & Redouté Mattias (CBE & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Malotaux Jacky (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Danflous Samuel & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
2 |
Loussouarn Martin & Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
CLAIR Landry, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), CALARD Alexis
|
1 |
LE GAL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
CABORDERIE Lucie (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
OUZET Alain, OUZET Annie (Nature 18)
|
4 |
NICOLAS Vincent (VINCENT NICOLAS)
|
1 |
MELET Axel
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
9 |
User 100255
|
5 |
User 100414
|
1 |
User 100471
|
1 |
User 105870
|
2 |
User 109445
|
2 |
User 11109
|
3 |
User 111795
|
1 |
User 113468
|
1 |
User 1159
|
1 |
User 117201
|
4 |
User 117688
|
3 |
User 123166
|
2 |
User 12871
|
1 |
User 130267
|
2 |
User 14229
|
1 |
User 1431
|
1 |
User 146641
|
1 |
User 14866
|
1 |
User 148716
|
2 |
User 151119
|
1 |
User 155472
|
3 |
User 15790
|
2 |
User 157926
|
4 |
User 158660
|
1 |
User 159433
|
1 |
User 165519
|
3 |
User 166099
|
1 |
User 181583
|
2 |
User 189211
|
1 |
User 195438
|
2 |
User 2348
|
3 |
User 247325
|
1 |
User 253944
|
1 |
User 254392
|
1 |
User 258985
|
1 |
User 266825
|
1 |
User 303475
|
1 |
User 321234
|
4 |
User 359091
|
1 |
User 396380
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40259
|
8 |
User 404994
|
1 |
User 40651
|
1 |
User 40846
|
2 |
User 40935
|
4 |
User 41311
|
8 |
User 41339
|
1 |
User 41550
|
1 |
User 4180
|
1 |
User 42133
|
1 |
User 42152
|
7 |
User 42242
|
3 |
User 42656
|
1 |
User 4326
|
33 |
User 43696
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 44814
|
1 |
User 45352
|
1 |
User 45425
|
1 |
User 45520
|
18 |
User 4581
|
2 |
User 45820
|
5 |
User 46619
|
3 |
User 47905
|
3 |
User 49311
|
1 |
User 50840
|
5 |
User 50849
|
1 |
User 5402
|
1 |
User 54338
|
10 |
User 56005
|
1 |
User 57025
|
1 |
User 58800
|
1 |
User 6125
|
2 |
User 61469
|
2 |
User 63335
|
1 |
User 64364
|
1 |
User 65027
|
1 |
User 67688
|
5 |
User 69421
|
4 |
User 7028
|
1 |
User 72526
|
1 |
User 74733
|
2 |
User 757886
|
1 |
User 76665
|
3 |
User 77100
|
1 |
User 780
|
1 |
User 79423
|
2 |
User 81595
|
2 |
User 82292
|
1 |
User 83644
|
1 |
User 84803
|
1 |
User 871
|
1 |
User 93892
|
3 |
NOEL Alain (INDÉPENDANT)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
26 |
LE BOULLEC Vincent
|
1 |
Conservatoire d'espaces naturels de Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
2 |
DOUBLET Michel (Non renseigné)
|
2 |
GIRARD Laurie,MARTIN Nathan,THIERY Enzo (,,)
|
1 |
DAUGET Bruno
|
4 |
SUBIT Patrick
|
1 |
GENIX Renaud (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS olivier
|
2 |
CARRERE Vincent (If Ecologie Conseil)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DECAUX Emmanuelle (SEL)
|
4 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Antoine Thivolle (Non renseigné)
|
1 |
MROCZKO Cedric (Non renseigné)
|
4 |
MALOUBIER Laëtitia (INDÉPENDANT)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
2 |
POUJOL Justine (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BARBOTTE Q. ()
|
19 |
BERARD R. ()
|
1 |
BOUGREAU S. , LEFORT F. , MORANT T. , SERVIERE L. ()
|
1 |
CARTALADE Damien ()
|
2 |
CREUSATON Halina ()
|
9 |
CREUSATON H. , LAZECKI B. ()
|
1 |
DIRKSEN T. , SAVÉAN G. ()
|
1 |
DUCROT A. ()
|
1 |
JOUVE L. , RUFFONI A. ()
|
1 |
JOUVE Maxime ()
|
1 |
LALEURE Jean-Claude ()
|
4 |
LEMONON Pierrick ()
|
1 |
MOREL D. ()
|
18 |
NOWAK Jean-François ()
|
1 |
NOWAK J.-F. ()
|
14 |
PAILLET C. ()
|
1 |
RAMETTE Christophe ()
|
5 |
SAVEAN G. ()
|
9 |
SAVEAN Gérard , BRUNEL Michel ()
|
1 |
THOMAS E. ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle ()
|
1 |
THOMAS Emmanuelle (La Choue) (La Choue)
|
1 |
VAN VELZEN ()
|
6 |
VARENNE T. ()
|
1 |
GRISSER Pascal (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Anne-Gaëlle Touminet (INCONNU)
|
20 |
Bruno Serrurier (INCONNU)
|
1 |
Christian xhardez (INCONNU)
|
5 |
Élie DUCOS (INCONNU)
|
1 |
Jean-Louis Faure (INCONNU)
|
57 |
Philippe Robillard (INCONNU)
|
3 |
Pierre Desriaux (INCONNU)
|
5 |
Quentin Barbotte (INCONNU)
|
2 |
Sébastien Heinerich (INCONNU)
|
5 |
Dufay, C.
|
1 |
Greenwood
|
1 |
Leetsmans R.
|
1 |
Meyer Marc (Indépendant)
|
1 |
DESCHAMPS Emilie (Non renseigné)
|
4 |
Stallegger Peter (INDEPENDANT STALLEGGER)
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
9 |
FORTIER Jean-Alexandre (Oréade-Brèche)
|
1 |
Chaillot Cécile, Avrilla Antoine
|
1 |
DEJEAN-LNE Nicolas-LNE (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND Patrick,AUBEL Jean-François (,)
|
2 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
6 |
THEMA Environnement
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Dinca, V. & Voda, R.
|
2 |
Insitut de Biologia Evolutiva group
|
1 |
LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
Villemey Anne,Speh Emmanuelle (,)
|
1 |
Cyprien Chirossel (Association Païolive)
|
5 |
Guy Defosse (Association Païolive)
|
5 |
Desangin F.
|
2 |
Field Valentin
|
2 |
GAYMARD maxime, JAULIN stephane (Opie), FEVRIER jeremie
|
1 |
HOUARD xavier, JAULIN stephane (Opie)
|
3 |
JAULIN stephane (Opie), MOREAU thomas
|
1 |
SOLE Raphaële, JAULIN Stéphane - OPIE (OPIE)
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), HOUARD xavier
|
1 |
CORDONNIER Stéphane, FAÏN Jean
|
1 |
LEGRAND Romain, SOISSONS Aurélie, LEGÉ Vincent
|
1 |
LOOS Maxime
|
6 |
TOMMASINO Julien, SOISSONS Aurélie, BARNABÉ Samuel, LOLIVE Nicolas
|
1 |
LPO Auvergne-Rhone-Alpes
|
1 |
LEOBET Marion, LAGARDE Marie
|
1 |
BEAUDOIN Cédric
|
3 |
BAETA Renaud
|
14 |
DAEMS Ronny
|
4 |
DESCHAMPS Emilie
|
4 |
NAGELHOUT Dick
|
1 |
PLAULT Florian
|
1 |
TACOMA Gerrian
|
1 |
VIELET Charlene
|
1 |
BAUDREY Florian (ECOSPHERE)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
VERGER Didier (INDÉPENDANT)
|
11 |
ETIENNE HUBERT
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime
|
3 |
MANSONS Jérôme, DENTZ Clementine, BENSA Marion, CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève, DELENATTE Blandine, CHEVALIER Robert
|
1 |
NICOLAS Marie-geneviève
|
24 |
WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis
|
2 |
BRAUD Yoan
|
68 |
POIRION Julien
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël
|
7 |
CHEVALIER Robert, DELENATTE Blandine, DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
SAVOUREY Michel
|
8 |
PIN Jeremie
|
1 |
MROCZKO Cédric, REY David
|
1 |
MICHEL Laurent
|
5 |
MAILLARD B
|
1 |
DENTANT Cédric, DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
2 |
PICHARD Audrey, COLOMBO Raphael
|
4 |
ARNSWALD André
|
90 |
MORILLON J
|
2 |
PEYRON Jacques
|
23 |
RICHAUD Sonia, LONGIERAS Antoine
|
1 |
ICHTER Jean
|
3 |
LUQUET Gérard
|
6 |
JONQUET Olivier
|
1 |
NICOLLE Xavier
|
3 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
DERRIEN Yves
|
15 |
BEN-SAID Jocelyne
|
54 |
DEFFARGES Joss
|
297 |
FAY Richard
|
21 |
BRUNELLIERE Margot, BRAULT Fanny, GUIMIER Hubert
|
1 |
DUSACQ Mathilde, TEMPIER Jean-Claude, BENCE Stéphane
|
1 |
BORDET Philippe, SEVERAC Adrien
|
1 |
DELCLAUX Colette, DEFFARGES Joss
|
1 |
KLEIN Arnaud, DUPRAT Alicia
|
2 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud, GRANATO Laura
|
1 |
ROY Cédric, MARMIER Marin
|
1 |
MARCHAND Marc-Antoine, MARMIER Marin, GRANATO Laura
|
1 |
MORRA Thibault, BRAULT Fanny
|
1 |
DELORME Christine, BOUTIN Michel, MAUREL Nicolas, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
DUSACQ Mathilde, VEROT Coline
|
1 |
PELISSIER Robert, ROGUET Véronique
|
1 |
Clotilde PIRES
|
1 |
Delcourt Guillaume, Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
Francoz Philippe, Baillet Yann
|
1 |
Platel Christel, Guicherd Grégory, Claude jocelyn
|
1 |
Rosset Patrick, Guicherd Grégory, Baillet Yann, Delcourt Guillaume
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
2 |
Leal Xavier (Fédération Aude Claire)
|
14 |
Lionel Courmont (CEN LR)
|
1 |
Salvaire Louis, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Vizcaino Daniel, Noyère Boris
|
1 |
Tatiana Guionnet, Lionel Courmont (CEN LR)
|
1 |
CREXECO
|
3 |
Elise AVENAS (ONF)
|
1 |
Francis CHIONO (Francis Chiono)
|
10 |
Stephanie BEAUME, Camille CAMARENA (ONF)
|
3 |
MINGUEZ Jérémy
|
1 |
Elodie Proux (THEMA Environnement)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), LEMAIRE Céline (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
KENDALL Fabien (INDÉPENDANT)
|
3 |
BENCE Pierre, BENCE Stéphane, BENCE Saliha
|
1 |
BRUNELLIERE Margot, BUISSON Martin
|
1 |
MONNET Cindy, RICHAUD Sonia
|
1 |
RICHAUD Sonia, GUILLAUD Fanny
|
1 |
BAREYRE Thomas
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
BOUVIN Laurent
|
25 |
BUISSON Martin
|
4 |
CHAULAIC Pascal
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
5 |
EVRARD Hélène
|
1 |
FERRIEUX Thibaut
|
7 |
FORTINI Letizia
|
1 |
GALZIN Albert
|
2 |
HENRIQUET Sylvain
|
12 |
NIERMONT Jean-Pierre
|
91 |
PIERRE, LASTèRE Irène
|
1 |
THIVOLLE Antoine
|
1 |
TRILLE Magali
|
1 |
HORELLOU Arnaud
|
1 |
BELAUD Michel
|
1 |
BERNIER Christophe
|
12 |
CRENET Adeline
|
2 |
GASPERINI Annie, GASPERINI Maurice
|
2 |
JOANNES Gérard
|
1 |
LALUQUE Olivier
|
3 |
LEBEGUE Eve
|
2 |
REY David
|
1 |
BOUTELOUP Rémi
|
1 |
ANONYME (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine), Non renseigné (Habitants-bénévoles, PNR Normandie-Maine)
|
1 |
Christophe Savon
|
1 |
INCONNU (PNR PÉRIGORD LIMOUSIN)
|
1 |
Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice & BICHAUD Michèle / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Tony Williams - LPO Brenne / LPO BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
HERRMANN Mylène (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
TONNELIER Marie-Laure (Secteur de Val d'Isère (PNV))
|
1 |
Goyot Anika (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Pascal, Horellou Arnaud, Touroult Julien
|
1 |
Baillet Yann, Delcourt Guillaume, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Levet Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Canigou (INCONNU)
|
2 |
Françoise Peyrissat (INCONNU)
|
1 |
*Pascale* (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
20 |
ICARDO E. (PNM)
|
1 |
BONNET
|
1 |
PINSACH Jean (correspondant CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
42 |
PRATZ Jean-Louis, LAMY Anne-Marie (CERCOPE)
|
1 |
COLIN Matthias, INGREMEAU et al
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
2 |
DARDENNE Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
PEYRACHE Pascal (Independant)
|
113 |
PEYRACHE Pascal (Ind?pendant)
|
6 |
BOUGREAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
1 |
Disca T. & Geniez & Letscher R. & Mangeot A. & Morin D. & Rufray X. (INCONNU)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, VILLE Arnaud & PETTITI Magali (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER Jean-Paul (Non renseigné)
|
2 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
1 |
VIGNERON Jean (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
GAUDEFROY Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Ferey Alain (LPO 62)
|
1 |
Ferey Alain (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Millot (Eden 62), Etienne Gourlay (Eden 62)
|
4 |
GLACON Sandrine (Non renseigné), CALOIN Frédéric (Non renseigné), DAUMAL Thibaud (Non renseigné)
|
1 |
GON Section Flandre Maritime (Non renseigné)
|
1 |
GUERVILLE Michal (Non renseigné)
|
1 |
ROCA Marc (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné), ROCA Françoise (Non renseigné), CAPPELLE Christophe (Non renseigné), PIETTE Alain et Julien (Non renseigné)
|
1 |
RONDEL STÉPHANIE (CPIE CHAÎNE DES TERRILS), Anonyme (Le Merle)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert (Non renseigné), SEIGNEZ Colette (Non renseigné), MARTENS Jol (Non renseigné)
|
1 |
VANAPPELGHEM Cédric (Non renseigné)
|
2 |
GONSETH Yves ()
|
1 |
GRAND Brigitte ()
|
1 |
GUILLET Willy ()
|
3 |
LE-BAS Benedict ()
|
2 |
ROSSY Michel ()
|
1 |
SCHMIDT-KOEHL Werner ()
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe ()
|
9 |
BETTINELLI Luc ()
|
11 |
BURGUNDER Michel ()
|
2 |
TINCHANT A., DESCHAMPS E. (SEPANT)
|
1 |
Bachelard Philippe (SHNAO)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
113 |
DOHOGNE Romuald (Indre Nature)
|
5 |
GRESSETTE Serge, GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
2 |
Lamy Jacques (Nature 18)
|
5 |
DAMOISEAU Sebastien, LAMY Jacques, LETT Jean-Michel, PRATZ Jean-Louis (Equipes inter-organismes)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
16 |
KLEBOTH Benoit, PAILLAT Rolland (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
ANTOINE Alexandre (conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
2 |
LORICH Thomas (Conservatoire d'espaces naturels de Champagne-Ardenne)
|
12 |
FOURNIER François (SHNAO / DREAL ZNIEFF)
|
5 |
Atlas des Rhopalocères et Zygènes, Bourgogne et Franche-Comté (Non renseigné)
|
4 |
Platevoet, B. 2013. Suivi de populations de Rhopalocères en Périgord Vert (Dordogne) (été 2013). Lépidoptères - Revue des Lépidoptéristes de France, 22(56): 114-123. (Non renseigné)
|
1 |
GIBBONS Roger (Butterfly conservation)
|
32 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
154 |
BERNARD William (CEN PACA)
|
1 |
DESRIAUX Pierre (CEN PACA)
|
136 |
FAY Richard (CEN PACA)
|
11 |
GRANATO Laura (CEN PACA)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
2 |
OUBRIER Hervé (CEN PACA)
|
10 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
3 |
ROMBAUT Cyril (CEN PACA)
|
9 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
Guillaume GOSSELIN (RAINETTE)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ, Anne-Marie Lamy, Emmanuelle SPEH / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
Martin Montauban (LPO Auvergne)
|
17 |
BOURGON Alain
|
5 |
DALLA-COSTA S.
|
3 |
FOURNIER F.
|
11 |
HERES A.
|
9 |
CHATTON Thomas (Indépendant)
|
1 |
GONNARD Sabine (Indre Nature)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
11 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Jean-Claude WEISS / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Thomas ROUSSEL / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
BAUDE F., (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
1 |
DANTEN B. (Non renseigné)
|
1 |
E. Sardet (Non renseigné)
|
7 |
ESSAYAN R. (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE (Non renseigné)
|
2 |
GERARD T.,NOEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Claude WEISS;Michel ROCAMORA (Non renseigné)
|
2 |
J.-L. RENNESON (Non renseigné)
|
1 |
Martin LACROIX (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
3 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
Moncorgé S., Peillon C., Moreau C. et Dumont J. (Non renseigné)
|
1 |
Mora F., Duflo-Minet C. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, PALUSSIERE Laurent (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
REGENT Emmanuel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
SEMPE Eva, BEAUJEON Maxime (Sologne Nature Environnement)
|
1 |
TINCHANT Anne (SEPANT Touraine)
|
2 |
BERG Maureen (DÉPARTEMENT DES LANDES), CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES), GATELIER Thierry (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
2 |
QUIVRON Damien (DREAL PACA - N2000 - Commune de l'Argentière-la-Bessée)
|
1 |
COLOMBO Raphael (Syndicat Mixte du Massif des Monges)
|
1 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
HABAS Christian & Lock Jude (Particulier)
|
1 |
DELUERMOZ Gil (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
DUHAZE Benoit,BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT,INDEPENDANT)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (Parc Naturel Régional du Queyras)
|
1 |
POUX Marion (ECO-MED)
|
2 |
MROCZKO Cédric (Ecosphère)
|
1 |
Cochu Cécile, Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
1 |
Cochu Marc & Gully Florence (Non renseigné)
|
2 |
Guénolé Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Le Mao Patrick (Non renseigné)
|
1 |
SARDET Eric (insecta)
|
1 |
AUBIN Guillaume (NATURALIA)
|
6 |
JAULIN Stephane (OPIE National)
|
1 |
GOULET Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
9 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
12 |
PIN Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUIVRON Damien (Parc National des Ecrins)
|
7 |
SAVOUREY Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BROSIUS Hervé (Parc National du Mercantour)
|
2 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
ICHTER Jean (Parc National du Mercantour)
|
3 |
LELIEVRE Thierry (Parc National du Mercantour)
|
9 |
RIFFLET François (Parc National du Mercantour)
|
1 |
DUMONT Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
5 |
DOUX Yves (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
121 |
SERIE Marie-George (PROSERPINE)
|
2 |
BERG Maureen,CORNILLE Laurent,GATELIER Thierry (CD40,CD40,CD40)
|
1 |
Ajac Jeanine,Ajac André (Indépendant,Indépendant)
|
5 |
Noordijk J.
|
1 |
ONF,CORIF,OPIE
|
2 |
chastin alain (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Digier Marion, Imberdis Ludovic (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric, Dova Emmanuelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
sigaud jean (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thibert emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
turban amandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BACHELARD Philippe (CEN Auvergne - salariés)
|
4 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
3 |
BEDNAREK Alexandre, GAIDIER Annaïda, KHATMI David, MARQUANT Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
66 |
SOISSONS Aurélie, LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BLAY Boris (Ecotope Flore Faune)
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
2 |
DUSOULIER François (La Planète revisitée - MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
DUSOULIER François (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
TOUROULT Julien (La Planète revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
AlecNR
|
2 |
ALux
|
1 |
Anonyme 18405
|
1 |
Anonyme 27950
|
1 |
Anonyme 28492
|
1 |
Astronoman
|
1 |
biyo
|
1 |
BriceS
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
Donnie Basco
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Fred32
|
1 |
G.Ouigre
|
2 |
Hélène
|
1 |
igasper
|
1 |
Luccho
|
5 |
Mark Ekker
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Nathalie Fichet
|
8 |
Olivier Matton
|
2 |
Pat14
|
1 |
Rhinolophe
|
3 |
Ronchonchon
|
4 |
Syver
|
1 |
Tony Presse
|
1 |
Vialta
|
1 |
Barbarin Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
A. Moore
|
1 |
Axel Dehalleux
|
2 |
benoitteyssendier
|
1 |
Bruno Durand
|
8 |
chipiok
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Diane Vallienne
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
Ivan Paz-Vinas
|
1 |
Jonathan M
|
3 |
margas_damien
|
2 |
marionsfi
|
1 |
martha-jane
|
1 |
martinswarren
|
1 |
maryg_20
|
1 |
mestralet
|
1 |
olol94
|
1 |
Pablo Fraire
|
1 |
Paul Braun
|
1 |
pcbs
|
1 |
pimpoy
|
1 |
Prat
|
4 |
Shirley Laurent
|
1 |
Simon Thevenin
|
1 |
suehooper
|
1 |
th1850
|
1 |
CHEYREZY Thomas, SOTY Fabrice (GON, GON)
|
1 |
DAUMAL Thibaud, CALOIN Frédéric, GLACON Sandrine (GON, GON)
|
1 |
GAYET Caroline, DEGOGNIE Sabrina, ICHTER Jean, GICQUEL Kévin (GON, GON, GON, GON)
|
1 |
MEROT Jean-Luc (Nature 18)
|
3 |
ANONYME (ENCEM)
|
3 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
2 |
Denis Grange
|
1 |
Dubey Philippe
|
3 |
Monnerat Christian
|
1 |
José Joaquín Moreno
|
1 |
GUIET Aurore (cabinet ECTARE)
|
2 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
6 |
COLLET Maxime (ECOSPHERE)
|
4 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
AUSANNEAU Mathieu (CERA Environnement)
|
1 |
Gaden Jean-loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Delrieu Nicolas & Cournault Laurent (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
57 |
AJAC J. (Inconnue)
|
5 |
ALBERT Ludovic (Aucune structure)
|
9 |
ALRIC Gérard
|
2 |
AUBIN Guillaume (Naturalia)
|
3 |
BALANÇA Gilles
|
57 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
3 |
BALDI Philippe, HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
4 |
BatorDAVID, GUILLOTON Jean-Alain (Aucune structure)
|
3 |
BERNIER Christophe (Inconnue)
|
2 |
BIANCO Marie-Antoinette
|
1 |
BIZET Daniel
|
14 |
BOURVIC LIONEL (OREINA)
|
1 |
BRUNO Benjamin (MERIDIONALIS)
|
1 |
BUGAUD Dominique
|
50 |
BURTHEY Louis (MERIDIONALIS)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (ALEPE)
|
5 |
CRAMM Patrice (CEN L-R)
|
1 |
CUDENNEC François (MERIDIONALIS)
|
2 |
DAVID Jean (MERIDIONALIS)
|
7 |
DELAHAIE Boris (GOR)
|
1 |
DELOCHE Denis (OPIE LR)
|
1 |
DEMERGES David (OPIE LR)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
4 |
DUMONT Gauthier-Alaric
|
2 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
GUILLOSSON Jean-Yves (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent, SOUSTELLE Cyril (Gard Nature), DORISON Frédéric
|
1 |
ITRAC-BRUNEAU Raphaëlle (OPIE)
|
1 |
JACQUET Karine (Aucune structure)
|
1 |
JAMIER Myriam (MERIDIONALIS)
|
12 |
JAULIN Stéphane, LOUVET Emilie (OPIE)
|
1 |
JEAN Terrisse
|
16 |
LAURENT Gouret (MERIDIONALIS)
|
1 |
LAVERGNE François
|
2 |
MANZANO Robert
|
1 |
NADAL Renaud (MERIDIONALIS)
|
1 |
NORMAND Hélène (Gard Nature)
|
2 |
OTTEVAERE Sébastien (LPO 34)
|
20 |
PAUTOU Jean-Pierre (Inconnue)
|
1 |
PÉCHAUD Mickaël
|
4 |
PERALTA Patrick (LPO 34)
|
1 |
PLANCHERON Francoise (ONF)
|
13 |
POU Ramon
|
1 |
RAYMOND Blaise
|
1 |
RONDEAU Alexis (CEN L-R)
|
2 |
RYCKEWAERT Ph. (Parc National des Cévennes)
|
4 |
SALA André, BERNIER Christophe (Gard Nature)
|
1 |
SAUTET David (Ecologistes de l'Euzière)
|
11 |
SAUVAGE Alain
|
22 |
SOUILLOT Delphine
|
1 |
TERISSE Jean, CHAMPION Emmanuelle (GOR)
|
9 |
TERRIER Francine
|
2 |
TERRIER Francine (LPO Aude)
|
2 |
TOLMOS Gilbert (COGARD)
|
3 |
TON Louis
|
9 |
TON Louis (MERIDIONALIS)
|
2 |
TORREILLES Gerard (COGARD)
|
39 |
TOUPIN Maurice (GOR)
|
5 |
TRILLE Magali (MERIDIONALIS)
|
1 |
VALERO Marie
|
2 |
VANALDEWERELD Aude (Aucune structure)
|
1 |
VIZCAINO Françoise, VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), BROUSSEAU André
|
1 |
VORSSELMANS Frans (COGARD)
|
2 |
Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
3 |
Glémarec Erwan (CEN MP)
|
13 |
Pierquet Patrick & Déjean Sylvain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
De La Perche Nadia (SSNTG)
|
8 |
Delmas Jérôme (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Mauguy Jean-Pierre (LPO 12)
|
1 |
Enjalbal Marc (Nature Comminges)
|
3 |
Fiolet Stéphane (INDEPENDANT)
|
3 |
Gay J. (INDEPENDANT)
|
1 |
Guilloton Jean-Alain & Serrurier Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Heaulmé Vincent (INDEPENDANT)
|
14 |
Loiret François-Xavier (Ecotone)
|
1 |
Miquel Jean-Claude (SSNTG)
|
1 |
Nabokoff Vladimir (INDEPENDANT)
|
1 |
Oger Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
Robert Ophélie (Ecotone)
|
1 |
Segonds Jérôme (ABG)
|
3 |
Déjean Sylvain & Prud'homme François (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Lejeune Romain (CBE & Inconnue)
|
1 |
Demergès David (INCONNU)
|
3 |
Grenier Stéphane (INDEPENDANT)
|
2 |
Hayes Rob (INDEPENDANT)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Poujol Audrey & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Ramière Jean & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
ANÉ Christophe (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LÉVÊQUE André (Non renseigné)
|
1 |
RICORDEL Yannick (Non renseigné)
|
3 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
LAPLASSE Marcel (Nature 18)
|
5 |
OLIVIER Clémence (Nature 18)
|
14 |
User 101206
|
3 |
User 101243
|
1 |
User 101808
|
1 |
User 102426
|
1 |
User 102577
|
1 |
User 11292
|
1 |
User 1148
|
1 |
User 115619
|
3 |
User 11689
|
1 |
User 118253
|
1 |
User 120282
|
1 |
User 12514
|
1 |
User 132891
|
1 |
User 134333
|
12 |
User 135196
|
1 |
User 141867
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 159518
|
2 |
User 16266
|
1 |
User 16902
|
1 |
User 170724
|
7 |
User 18880
|
1 |
User 191638
|
1 |
User 192522
|
1 |
User 193376
|
1 |
User 215721
|
1 |
User 23170
|
1 |
User 241822
|
2 |
User 257062
|
2 |
User 2814
|
2 |
User 3121
|
1 |
User 346801
|
1 |
User 40031
|
10 |
User 40078
|
15 |
User 40496
|
17 |
User 41034
|
2 |
User 41258
|
1 |
User 41639
|
2 |
User 41910
|
1 |
User 422444
|
1 |
User 43250
|
1 |
User 43516
|
8 |
User 43566
|
5 |
User 43839
|
1 |
User 44248
|
7 |
User 45515
|
5 |
User 46260
|
1 |
User 46564
|
1 |
User 48432
|
2 |
User 51481
|
5 |
User 51954
|
2 |
User 5197
|
1 |
User 5696
|
2 |
User 5832
|
3 |
User 59420
|
6 |
User 61830
|
4 |
User 63023
|
1 |
User 64557
|
1 |
User 71502
|
2 |
User 72353
|
1 |
User 732364
|
1 |
User 74034
|
1 |
User 769180
|
1 |
User 77316
|
1 |
User 81136
|
1 |
User 8198
|
1 |
User 82776
|
1 |
User 88594
|
4 |
User 88628
|
3 |
User 91488
|
6 |
User 95904
|
1 |
DUTERTRE André, HERVE Christian
|
6 |
GRASSI Céline
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
CENSE Colette,CENSE Thierry (,)
|
3 |
BEAUCHAMP Florian (Non renseigné)
|
1 |
Melaine ROULLAUD (Non renseigné)
|
1 |
PELLE Julien (Non renseigné)
|
1 |
Anne-Marie et Jacques Lamy (Non renseigné)
|
28 |
Franck Leterme (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Luc Merot (Non renseigné)
|
2 |
Michèle Thévenin (Non renseigné)
|
3 |
DUHAZÉ Benoît (INDÉPENDANT)
|
1 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT), BORTOLI Camille (INDÉPENDANT), LEONETTI Lilou (INDÉPENDANT)
|
1 |
DUPRAT Vincent,MALAURE Florence,VAN HALDER Inge (CEN AQUITAINE,INCONNU,INCONNU)
|
1 |
DUPRAT Vincent (CEN AQUITAINE)
|
4 |
DUPRAT Vincent,GOURVIL Pierre-Yves,SIMPSON David (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
LAZECKI Bernard ()
|
1 |
MARCEAUX H. ()
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
47 |
SAVÉAN G. ()
|
36 |
SAVEAN gérard ()
|
2 |
VAN LAAR ()
|
11 |
VARANGUIN N. ()
|
8 |
ECO-STRATEGIE
|
2 |
Frederic Noel
|
1 |
Bruno Jourdain (INCONNU)
|
1 |
Emmanuelle Fradin (INCONNU)
|
5 |
Jörg Schleicher (INCONNU)
|
1 |
Pierre Schmit (INCONNU)
|
2 |
Avrilla Antoine
|
1 |
Pudepièce Arnaud
|
2 |
Frionnet Charles (Indépendant)
|
1 |
Toupiolle Gustave (Indépendant)
|
1 |
Bethune Baker G. T.
|
3 |
Caruel M.
|
1 |
Dardenne, P.
|
1 |
Dupont, Pascal.
|
1 |
Dupont Pascal (MNHN-SPN)
|
1 |
Essayan, R.
|
1 |
Groenendijk, D.
|
3 |
Lambert, P.
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
Plantrou, J.
|
2 |
Thierry-Mieg, P.
|
1 |
Florian REVEILLION (Siteleco)
|
3 |
JEHANNO Corentin (Non renseigné)
|
1 |
MOTTEAU Valentin (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Thibaut (Non renseigné)
|
7 |
TACOMA Gerrian (Non renseigné)
|
1 |
DUFLOT Caroline (ENCEM)
|
1 |
BARBARO Luc (BIOGECO – UNIVERSITÉ/INRA)
|
1 |
TROTIGNON Paul (Réserve Naturelle Nationale de Saint-Denis-du-Payré)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (DDT05)
|
1 |
Kerihuel Christian
|
1 |
DÉSIRÉ Philippe
|
3 |
ALBERTS Harm (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain & JOSEPH Christian (Non renseigné)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
15 |
JUILLERON Florence (Non renseigné)
|
1 |
KLEBOTH Benoit & PAILLAT Rolland (Non renseigné)
|
1 |
PRUNIER Loreley & FRONT Léo (Non renseigné)
|
2 |
Philippe Lentenois
|
1 |
Canevet Johann
|
1 |
Janssen Philippe
|
1 |
Pillaud Sophie
|
3 |
Vasseur Yann
|
1 |
Michelin Sylvie (CEN Occitanie)
|
1 |
Benoit DAIME
|
2 |
CHASSAGNARD Théo (OPIE), JAULIN Stéphane
|
2 |
SOLE Raphaële (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
2 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
2 |
Mathieu AUSANNEAU
|
3 |
BAILLET Yann
|
3 |
GRESSETTE Serge
|
21 |
PEYRACHE Pascal, LONGIERAS Antoine
|
1 |
ROUBINET Céline
|
2 |
JAULIN stephane (Opie), POUJOL audrey
|
3 |
GARCIA mathieu (Naturalia)
|
1 |
MELET Didier
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
LOCK Jude
|
6 |
VAN HALDER Inge (INDÉPENDANT)
|
10 |
MARICHY Raoul
|
1 |
PINCELOUP Laurence
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (A2&Plus)
|
2 |
HERVE Christian, DUTERTRE André
|
2 |
Bonnin Jean-Baptiste (Visiolittoral)
|
1 |
Lézat Simon (Visiolittoral)
|
1 |
DE BOSSCHER Liam
|
1 |
FIJN Ruben
|
1 |
PRESENT Julien, SANSAULT Eric
|
1 |
SANSAULT Eric
|
2 |
Auddicé environnement
|
1 |
MARTIN Jennifer (KARUM)
|
1 |
Chery Karine, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Chéry Karine, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Hervat Monique, Hervat Pierre, Chery Karine
|
1 |
MORTELETTE Nicolas
|
1 |
MINOT Elise (BKM)
|
1 |
NICOLLE Xavier, RICHAUD Sonia, MAGNIER Matthias
|
1 |
BENSA Marion, LEBARD Thomas, MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
DOVA Emmanuelle, GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-geneviève
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
GRAND Amélie (Simethis)
|
1 |
DOUX Yves
|
7 |
BLANCHEMAIN Loïc
|
1 |
BRUGOT Rémi
|
1 |
REGNARD Simon
|
5 |
TURBAN Amandine
|
1 |
FAVET Claude
|
1 |
DELORME Christine, RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
DUPRE C
|
1 |
GRANGE Patrick
|
1 |
GUILLOTON Jean-Alain
|
13 |
SABATIER Julien
|
1 |
GILLBANKS Charlotte, DUSOULIER François
|
1 |
ILES Christopher
|
2 |
ICARDO Emmanuel
|
1 |
BRICAIRE Philippe
|
27 |
HANUS Jean
|
1 |
KAN Peter
|
7 |
CARRERE Vincent
|
6 |
DUMONT Jérôme
|
6 |
EMMERY Brigitte
|
21 |
DARMUZEY Thierry
|
14 |
BEAUDOIN Gisèle
|
1 |
QUELIN Lionel, RICHAUD Sonia
|
1 |
BENCE Stéphane, MAUREL Nicolas
|
1 |
FOLI Guillaume, BENCE Stéphane, DELCLAUX Colette
|
1 |
GRANATO Laura, MARCHAND Marc-Antoine
|
1 |
ROGUET Véronique
|
21 |
BAUDRAZ Michel
|
23 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
5 |
DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
QUELIN Lionel, GRANATO Laura
|
2 |
MAUREL Nicolas, MERCIER Aurélie, GRANATO Laura, DELORME Christine
|
1 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, MARMIER Marin, RICHAUD Sonia
|
1 |
Thomas LETUPPE
|
1 |
GAYMARD Maxime & Caucat Julien & Jullian Rémi (CEN LR)
|
1 |
SEMPE Eva
|
2 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
57 |
Daniel CAMBON, Valentin BESNARDIERE (ONF)
|
1 |
Francoise PLANCHERON (ONF)
|
11 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Stephanie BEAUME, G. LE-LEGARD-MOREAU (ONF)
|
3 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
BELAUD Maxime
|
1 |
DUBECH Pascal (RNN PINAIL)
|
6 |
JARDIN Georges, BOUCHER Sylvie
|
3 |
LUTRAND Christophe
|
1 |
MALATY Sylvain
|
5 |
RICHAUD Sonia, CROSASSO Benjamin
|
1 |
LURION Raphaël
|
1 |
CARRAYAT Jean-Jacques
|
64 |
CORRE Sylvère
|
2 |
HAMEAU Olivier
|
20 |
LEMARCHAND Cécile
|
25 |
SALVARELLI Benjamin
|
5 |
THONON Daniel
|
5 |
ZWANK Aline
|
2 |
COLIN Philippe
|
3 |
DE-TITTA Alexandre
|
3 |
LEGRAND Aymeric, LAMARCHE Aurore
|
1 |
AGERON Clémentine
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
1 |
BOLLENGIER Bart
|
1 |
DESJACQUOT Claudie
|
2 |
DROUARD Françoise
|
9 |
DUPUY Daniel
|
5 |
FILOSA Anne-Marie
|
6 |
FLIGNY Marc
|
1 |
GREZES Jean-Philippe
|
1 |
GRZEMSKI Bernard
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
1 |
LE-ROY Renaud
|
1 |
LHUILLIER Robin
|
1 |
LYON Typhaine
|
1 |
MOREAU Jean
|
2 |
RéGNIER Jean-Louis
|
2 |
ROQUES Olivier
|
1 |
RAPIN Véronique
|
1 |
BENCE Stéphane, RICHAUD Sonia, PICHARD Audrey
|
1 |
SIEPI Pierre
|
2 |
MATEO-ESPADA Ennaloel
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
DEROCHE Louis
|
1 |
Caroline Micallef
|
1 |
Marcel Laplasse
|
3 |
Michèle Thévenin
|
1 |
Cusin A. (Non renseigné)
|
1 |
Nel Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Nel J. (Non renseigné)
|
35 |
AT / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
CHOREIN Adrien / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
DOHOGNE_Romuald / INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Tinchant / SEPANT (Non renseigné)
|
2 |
Gotti Christophe (Parc national de la Vanoise)
|
3 |
TARDIVET Chloé (Secteur de Modane (PNV))
|
12 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
12 |
Morel Daniel (Indépendant)
|
1 |
Moutier François (Indépendant)
|
7 |
SPRÖNGERST Johannes Richard (Indépendant)
|
2 |
Roussel Thomas (Non renseigné)
|
12 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Fournier (Non renseigné)
|
554 |
Baillet Yann, Ferro Jean-Marc., Piolat Joanny, Poncet Mathilde, Quesada Raphaël (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
3 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
2 |
digitalreflexe (INCONNU)
|
1 |
Gilles Creyssac (INCONNU)
|
1 |
Josselyne Bayle (INCONNU)
|
1 |
Lecomte (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier, CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
1 |
GADEN Frédérique (INCONNU)
|
1 |
MAROIS Eric (INCONNU)
|
1 |
JACQUIER Cedric
|
29 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, Anne-Marie LAMY Anne-Marie, SPEH Emmanuelle (CERCOPE)
|
1 |
Bibliographie (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
Hergibo Agnès (Non renseigné)
|
5 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (INCONNU)
|
6871 |
Barascud B. & Geniez & Geniez F. & Letscher R. & Tranchard J. & Unger P. (INCONNU)
|
1 |
Demerges D., (2000). Catalogue raisonné et commenté des lépidoptères Rhopalocères et Zyganidae de la Réserve Naturelle de Prats-de-Mollo. (INCONNU)
|
1 |
Letscher R. & Nadal Y. & Neyt & Thermes (INCONNU)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien, LETT Jean-Michel & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
3 |
DELOFFRE Sylvie (Non renseigné), FERNANDEZ Emmanuel (Non renseigné), BOCA François (Non renseigné), TIRMARCHE Denis (Non renseigné), PRATTE Olivier (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS Patrick (Non renseigné)
|
16 |
GAVERIAUX Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Smal (Eden 62), Bruno Nicolas (Eden 62)
|
1 |
HAUBREUX Agnès (Non renseigné), HAUBREUX Daniel (Non renseigné)
|
2 |
HAUBREUX Daniel (Non renseigné), CHEYREZY Thomas (Non renseigné), HAUBREUX Agnès (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas François (Eden 62)
|
5 |
Verne Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel ()
|
1 |
GREFFIER Brendan ()
|
7 |
GRUSON Tristan ()
|
3 |
GUILLE Kevin ()
|
1 |
GUINCHARD Michel ()
|
7 |
JACQUOT Perrine ()
|
70 |
JOSEPH Christian ()
|
14 |
MARTIN Esther ()
|
1 |
MOREAU Hugo ()
|
1 |
NAAL Jacques ()
|
1 |
SIMON Adrien ()
|
1 |
XHARDEZ Christian ()
|
1 |
YOU Guy-Noël ()
|
2 |
BIANCO Jean ()
|
11 |
DEFIEF Luc ()
|
1 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu ()
|
1 |
Deschamps E. (SEPANT)
|
1 |
Cédric MROCZKO (Non renseigné)
|
1 |
AUCLAIR Déborah (Indre Nature)
|
2 |
CAMA Alain, JOSEPH Christian (CEN Centre)
|
2 |
GIBAN Martine, SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
INCONNU (CEN Centre)
|
3 |
LUCBERT Martine (Indre Nature)
|
1 |
Present Julien (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN Centre)
|
1 |
André DUTERTRE (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (SPIPOLL)
|
126 |
WITTS Antony
|
2 |
Bachelard Philippe (shnao)
|
12 |
LAMY Jacques (Nature 18)
|
7 |
Site lepinet.fr (Non renseigné)
|
21 |
Site sylvestris.org (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
10 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
41 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
1 |
DUSOULIER François
|
2 |
BEAUDET Éric,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
DUHAZE Benoit,BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
2 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
BATAILHOU / Perche Nature (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
LAURENCEAU/DIEBOLT / Perche Nature (Non renseigné)
|
5 |
Mathieu AUSANNEAU (CERA Environnement)
|
1 |
ANONYME (adev environnement)
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
LEBARD Thomas, COMBEAUD Stéphane, ROEMER Charlotte (PNM)
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
132 |
GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
PRÉVOST Michel (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Eric SARDET / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
7 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
ARHURO R. (les Naturalistes Vendéens) (Non renseigné)
|
1 |
BACHELARD Ph. (Non renseigné)
|
5 |
BARBIER S.,VANSTEENE N. (Non renseigné)
|
1 |
BESSEAU Gérard (LPO) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
44 |
DUQUEF M. (Association Des Entomologistes de Picardie), NAUCHE G. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
G.O.Nm. (Non renseigné)
|
2 |
GRETIA, PNR NORMANDIE-MAINE (Non renseigné)
|
1 |
Groupe environnement du Girouard. (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET Gabriel, GRETIA 2004 (Odonates, Lépidoptères, Hyménoptères Formicidae) (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
LUQUET G.C., PARMENTIER C., SABOURIN G., STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Pole invertebres (Non renseigné)
|
119 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
3 |
RIOU Ghislain (MICA Environnement)
|
4 |
AMDOUNI-BOURSIER Ludivine (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LAURENCEAU Florian, HECK Valentin (Perche Nature)
|
1 |
LECARDONNEL Marion (FNE Centre Val-de-Loire)
|
2 |
LESUIRE Lionel (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ALLOMBERT Sylvain (DREAL PACA - N2000 - Mairie de la Grave)
|
3 |
MOULIN Nicolas
|
2 |
MOULIN Nicolas (Nicolas Moulin Entomologiste)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier (PNP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
DEMOULIN JEROME (PNP)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
MELET DIDIER (PNP)
|
1 |
HERES Alain (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
6 |
LONGIERAS Antoine (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
8 |
LELIEVRE Thierry (DREAL PACA - N2000 - Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
1 |
GIBBONS Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (SEPANSO)
|
1 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
2 |
JENECOURT Anissa (INCONNU)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (DREAL PACA)
|
1 |
ALONSO Cédric (ECO-MED)
|
2 |
AUBERT Matthieu (ECO-MED)
|
14 |
COLOMBO Raphael (Gaïadomo)
|
1 |
Février Yann & Le Clainche Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
4 |
BAK Arnaud
|
2 |
CHAULIAC André (OPIE National)
|
4 |
DESRIAUX Pierre (OPIE National)
|
5 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National des Ecrins)
|
7 |
COQUELET Jean-Marie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MARIE Alain (Parc National des Ecrins)
|
11 |
PAYAN Clément (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENT Olivier (Parc National du Mercantour)
|
1 |
MAUREL Nicolas (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
6 |
BRAUD Yoan (PROSERPINE)
|
23 |
MORILLON J (PROSERPINE)
|
1 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
coquelet jean-marie (Parc National des Ecrins)
|
2 |
deluermoz gil (Parc National des Ecrins)
|
2 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pin Jeremie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier, Lombard Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane, FAÏN Jean (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Auvergne - bénévoles)
|
13 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MARBY Cindy (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
PERROCHEAU Dider, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - bénévoles, GEPA)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Non renseigné
|
5959 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan (Indre Nature)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Indre Nature)
|
3 |
GILARD Clément, MORIZET Yohan (Indre Nature)
|
1 |
Amelia08
|
1 |
Anonyme 2256
|
2 |
Anonyme 44392
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Carabassen
|
4 |
Daniel BOURGET
|
2 |
Guillaume01
|
1 |
Jcri
|
2 |
Ju’
|
1 |
Leptura
|
5 |
lilmoliku
|
1 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
8 |
ML
|
1 |
MY
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
Tortue céleste
|
1 |
admss
|
2 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
anatoltolana
|
3 |
anne42100
|
4 |
arnonodu91
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
6 |
Boris Delahaie
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
Christoph Moning
|
4 |
Daniel König
|
1 |
eliotthuguet
|
1 |
Jacky SERODY
|
2 |
Jaro Guzinski
|
1 |
jean-luc55
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
Julien Lepage
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
nevesan
|
1 |
nouna
|
1 |
nrjmelvint
|
1 |
piastre
|
1 |
purperlibel
|
2 |
renaudlafourt
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
Sylvain G
|
1 |
William Stephens
|
1 |
BOCA François (GON)
|
5 |
BOCA François, PRATTE Olivier, FERNANDEZ Emmanuel, TIRMARCHE Denis, DELOFFRE Sylvie (GON, GON, GON, GON, GON)
|
2 |
FRANCOIS Patrick (GON)
|
16 |
HAUBREUX Daniel (GON)
|
1 |
HAUBREUX Daniel, HAUBREUX Agnès (GON, GON)
|
1 |
MARTENS Joël (Groupe des Naturalistes de l'Avesnois)
|
1 |
MEZIERE Nicolas (GON)
|
1 |
PARMENTIER Emmanuel (GON)
|
1 |
SEIGNEZ Hubert, SEIGNEZ Colette (GON, GON)
|
1 |
VALENTIN Franz (GON)
|
16 |
VANAPPELGHEM Cédric (GON)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
2 |
Ensminger
|
2 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Wm. Deutsch
|
1 |
Berridge Victor
|
2 |
Brügger-Steiner Hans Walter
|
1 |
Demerges David
|
3 |
Gerber Jean-Claude
|
1 |
Gonseth Yves
|
1 |
Nantscheff Florian
|
2 |
Ston Daniel
|
1 |
Turin Olivier
|
2 |
Lluís Gustamante
|
3 |
1597687675
|
2 |
HALALI Marie-Astrid (Ecolor)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (AUCUN ORGANISME)
|
3 |
LANIÈCE Manon (Indre Nature)
|
5 |
VINET Pierre (NCA environnement)
|
1 |
VINET Pierre, POITEVIN Caroline (NCA environnement)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
10 |
Demergès David (CEN MP)
|
57 |
BARTHEZ Emmanuelle (ALEPE)
|
3 |
BAZIN Bertrand (Aucune structure)
|
1 |
BERNIER Christophe (Aucune structure)
|
1 |
BESNARD S. (Parc National des Cévennes), MEEUS G.
|
2 |
BRARD Jacky (ALEPE)
|
1 |
BRUNO LeROUX (fédération Aude Claire), VizcainoDANIEL, VizcainoFRANÇOISE
|
1 |
CABRERA José
|
1 |
CAMINADE Cerca (GOR)
|
73 |
CARTALADE Damien (Aucune structure)
|
3 |
CHAZALMARTIN S. (ALEPE)
|
7 |
COUSINARD Johann (MERIDIONALIS)
|
1 |
D'HONDT Jean-Pierre (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent, WILLEM Henri, SALA André, SOUSTELLE Cyril
|
1 |
ESCOUBEYROU Ghislaine
|
25 |
FONTENEAU André
|
25 |
GARDIEN Stéphane (MERIDIONALIS)
|
2 |
GAYMARD Maxime (Aucune structure)
|
3 |
GENOUD David
|
3 |
GENOUD David (MERIDIONALIS)
|
1 |
GILOT Fabien
|
1 |
GRÈZES Jean (MERIDIONALIS)
|
2 |
GRISVARD Pierre (MERIDIONALIS)
|
1 |
GUERARD Marie
|
19 |
HOLTZ Dominique
|
1 |
HOUARD Xavier (OPIE)
|
3 |
JOURDAN Christian (COGARD)
|
14 |
LOUVET Emilie (Aucune structure)
|
2 |
MOURGUES Yannick (ALEPE)
|
14 |
OLIOSO Georges (LPO Aude)
|
1 |
PHILIPON Claire (MERIDIONALIS)
|
1 |
PIETTE Julien (GOR)
|
1 |
POLA Pierre
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
9 |
PORTIER Frédéric
|
1 |
RAFTON Thibault, VIZCAINO Daniel, LOUBOUTIN Bastien (OPIE)
|
1 |
RIOLS Christian
|
2 |
RIOLS Romain (LPO Aude)
|
2 |
ROLAND Marjolaine (Aucune structure)
|
1 |
RUFRAY Xavier (LPO 34)
|
1 |
SANNIER David (Aucune structure), GUENEL Nathalie
|
1 |
SOUILLOT Delphine (MERIDIONALIS)
|
1 |
SOUSTELLE Cyril (Gard Nature)
|
30 |
SUTEAU Laure (MERIDIONALIS)
|
2 |
VALADAS Emma (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
VALDES Valérie (Aucune structure)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (fédération Aude Claire), ROBINEAU Marceau, ROBINEAU Lucette, VIZCAINO Françoise
|
2 |
YOU Marie-Thé (fédération Aude Claire)
|
3 |
Bensa (PNM)
|
2 |
Lebard Thomas (PNM)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
4 |
Demergès David & Riou Ghislain (CEN MP)
|
1 |
Depierre Nicolas (SSNTG)
|
1 |
Dubray Muriel (LPO 46)
|
6 |
Heaulmé Vincent & Villate Damien (INDEPENDANT)
|
2 |
Legal Luc (INDEPENDANT)
|
4 |
Puysegur Karl (INDEPENDANT)
|
5 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
17 |
Seraphin Gilles (LPO 46)
|
10 |
Catherine Michels (INCONNU)
|
2 |
Charlot Baptiste & Biais Lucas (CEN MP)
|
1 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel (ADASEA 32)
|
5 |
Danflous Samuel & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Duvot Guilhem & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (CEN MP)
|
8 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
CALARD Alexis (ANA_CEN_Ariège), BAILLAT Boris
|
1 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon (Non renseigné)
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
1 |
MULLER Anja (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
HADJADJ Florine (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ROY Clémence (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
ANONYME (LPO)
|
1 |
MORIS Arthur, WILLMES Mathieu, OLIVEREAU Francis, NAQSHBENDI Guilhan (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
SOULON Fabrice, SOULON Helen (Nature 18)
|
14 |
LABATUT Sébastien (RÉSERVE NATURELLE DE L'ETANG DE COUSSEAU)
|
16 |
DUBECH Pascal (Non renseigné)
|
5 |
User 105166
|
1 |
User 10543
|
1 |
User 114476
|
1 |
User 116200
|
1 |
User 124641
|
1 |
User 125399
|
2 |
User 127
|
5 |
User 133304
|
1 |
User 135565
|
8 |
User 13578
|
8 |
User 137737
|
2 |
User 140062
|
1 |
User 144855
|
1 |
User 14740
|
1 |
User 147802
|
1 |
User 1860
|
1 |
User 188953
|
1 |
User 21354
|
5 |
User 214402
|
1 |
User 267732
|
1 |
User 2928
|
1 |
User 321235
|
2 |
User 340072
|
1 |
User 348840
|
3 |
User 3635
|
5 |
User 375306
|
2 |
User 392680
|
1 |
User 397249
|
1 |
User 398021
|
3 |
User 40062
|
1 |
User 40247
|
3 |
User 40636
|
1 |
User 40787
|
47 |
User 40897
|
2 |
User 4098
|
3 |
User 41120
|
1 |
User 41266
|
1 |
User 41326
|
1 |
User 429539
|
1 |
User 43885
|
1 |
User 44391
|
1 |
User 47510
|
1 |
User 47614
|
1 |
User 48632
|
8 |
User 49080
|
13 |
User 49762
|
1 |
User 52338
|
1 |
User 5280
|
6 |
User 55163
|
2 |
User 57956
|
27 |
User 61882
|
4 |
User 72646
|
22 |
User 727639
|
1 |
User 73769
|
2 |
User 744592
|
1 |
User 74915
|
3 |
User 76335
|
1 |
User 779221
|
1 |
User 78047
|
1 |
User 78781
|
2 |
User 85809
|
1 |
User 92726
|
2 |
User 96649
|
3 |
User 96668
|
13 |
User 97743
|
4 |
User 98517
|
1 |
User 99338
|
1 |
PRAMPART Audrey (ARPE 47 - CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
2 |
Henniaux clément (CEN LR)
|
4 |
MOREAU Patrice
|
100 |
Frédéric NOEL (Non renseigné)
|
1 |
CABARET Pauline (INCONNU)
|
1 |
DU VERDIER Emeric (Non renseigné)
|
1 |
ANCLA Clement (Non renseigné)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
9 |
anonyme
|
2 |
François ROSE (Non renseigné)
|
1 |
BAZILLE Aurélie (CEN Picardie)
|
2 |
MATIGNON Théo
|
1 |
LUCIEN BASQUE (Non renseigné)
|
1 |
PAGOT Céline (CHARENTE NATURE)
|
1 |
Baptiste Hellio (Non renseigné)
|
2 |
Camille Delattre (Non renseigné)
|
1 |
Yves Bolnot (Non renseigné)
|
1 |
DUFOUR Daniel (Non renseigné)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
3 |
GONNARD Sabine (Non renseigné)
|
1 |
MULLER Marie (Non renseigné)
|
7 |
DUPRAT Vincent,SIMPSON David (CEN AQUITAINE,INCONNU)
|
2 |
BEAUDOIN David ()
|
1 |
BENOITON Jean-Louis ()
|
1 |
BOUGREAU S. ()
|
1 |
CARMIGNAC D. ()
|
2 |
CARMIGNAC David ()
|
1 |
CHALET Andrée ()
|
1 |
DELORME Quentin ()
|
2 |
ESSAYAN R. , JUGAN D. ()
|
3 |
GADEN F. ()
|
1 |
KOCH V. ()
|
4 |
MATHIEU B. ()
|
2 |
REVEILLION F. ()
|
1 |
RUFFONI Alexandre ()
|
1 |
SAVEAN Gérard ()
|
11 |
SAVEAN Gérard , CARMIGNAC David ()
|
2 |
André Claude (INCONNU)
|
23 |
Christine Gur (INCONNU)
|
3 |
Dominique Langlois (INCONNU)
|
16 |
Douglas Fouliard (INCONNU)
|
1 |
Gaston Moreau (INCONNU)
|
12 |
Marjolaine Roland (INCONNU)
|
1 |
Ségolène Fausten (INCONNU)
|
3 |
Bethune-Baker George Thomas
|
1 |
Dubois P.
|
1 |
Frostin A.
|
1 |
Oberthür, C.
|
3 |
Vardon, D.
|
1 |
Yates, C.St.J.
|
1 |
BAETA Renaud,DERRIEN Patrick,PRESENT Julien,SANSAULT Eric,MOUSSET Laurence (,,,,)
|
1 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
14 |
DE KNEGT Bart (Non renseigné)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
NAGELHOUT Dick (Non renseigné)
|
1 |
SABATIER Georges (Non renseigné)
|
4 |
SANSAULT Eric,PRESENT Julien (,)
|
1 |
LESCURE Flavie
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien,LETT Jean-Michel & PRATZ Jean-Louis (,)
|
3 |
Durtschi-Guillemot Moran (Non renseigné)
|
3 |
FRONT Léo (Non renseigné)
|
4 |
HERGOTT François (Non renseigné)
|
3 |
LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier,MESSONNIER Guillaume,MEUNIER Philippe & VILLE Arnaud (,,,)
|
1 |
LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
LHONORE Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Speh Emmanuelle,Gressette Serge (,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
7 |
VILLEMEY Anne (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann
|
16 |
Sardet Eric
|
4 |
Villemagne Mickaël
|
13 |
BOULANGEAT Louise (OPIE), LOUBOUTIN Bastien - OPIE
|
1 |
JAULIN Stéphane, CHASSAGNARD Théo (OPIE)
|
2 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), FAY remi, POUJOL audrey, FRUCTIDOR laurent
|
2 |
LOUBOUTIN Bastien - OPIE (OPIE)
|
20 |
MOREAU thomas, JAULIN stephane (Opie)
|
4 |
JOMAT Loic (Réserve Naturelle Nationale de Moëze-Oléron)
|
34 |
Parisot-Laprun Marion (Lafarge)
|
5 |
Coralie FERCHAUD
|
1 |
Béranger Decouture
|
7 |
LAGARDE Marie
|
2 |
Florent NOËL
|
1 |
VILLARET Jean-Marc
|
2 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
FEVRIER Jeremie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HERBOUILLER Alexandre
|
1 |
Remi MERCIER
|
1 |
ROCHELET Benoît (CERA Environnement)
|
1 |
Pineau Adrien (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain
|
5 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BONNET Xavier, BELAUD Maxime, GUILLEN Gregory
|
1 |
AUBIN Guillaume
|
6 |
COLOMBO Raphael
|
14 |
VESCO Jean-Pierre
|
5 |
CORAIL Marc
|
20 |
MAUREL Nicolas, HERES Alain
|
1 |
PLISSON Anne-Laure, PORTIER Jean-Baptiste
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
2 |
COQUELET Jean-Marie
|
2 |
QUIVRON Damien
|
8 |
CORTOT Hervé
|
5 |
BENSA Marion, CANUT Marie, LEBARD Thomas
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
12 |
ESSAYAN Roland
|
3 |
GIBBS James
|
3 |
RICHAUD Sonia, MANUZZI Alain
|
1 |
BRAUD Yoan, MROCZKO Cédric, MAUREL Nicolas
|
1 |
NICOLLE Marc
|
7 |
WARLUZELLE Olivier, LOMBARD Jean-françois
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
MAGNIER Matthias
|
17 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-geneviève
|
1 |
TRENTIN Corine, DELCOURT Guillaume, LHEUREUX Thomas
|
1 |
ACHARD James
|
1 |
BENCE Stéphane, ALONSO Cédric
|
1 |
MORRA Thibault, BENCE Stéphane
|
1 |
BRAULT Fanny, RICHAUD Sonia, DUSACQ Mathilde
|
1 |
ROUX Anaïs, BENCE Stéphane
|
1 |
BENCE Pierre
|
7 |
CHEVREUX Fabrice
|
1 |
CORRADINI Pierre
|
16 |
DELORME Christine, BENCE Stéphane, KLEIN Arnaud
|
1 |
GARAYOA Vincent
|
1 |
GRANATO Laura
|
3 |
GURCEL Kevin
|
5 |
HAHN Jérémie
|
4 |
LELEU Jean-Louis
|
12 |
MARMIER Marin, DUPRAT Alicia, KLEIN Arnaud
|
1 |
VALLET Philippe
|
2 |
BENCE Stéphane, DESLANDES Emma, DUSACQ Mathilde, MORRA Thibault
|
1 |
BURALLI Florian
|
6 |
DUSACQ Mathilde, BENCE Stéphane, MORRA Thibault, RICHAUD Sonia, MARMIER Marin
|
1 |
BURALLI Florian, RICHAUD Sonia
|
2 |
BENCE Saliha, BENCE Stéphane
|
2 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
Remy ROQUES
|
1 |
Daniel CAMBON, Benoit GUITON (ONF)
|
3 |
Daniel CAMBON (Daniel cambon)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
8 |
Y-DELAUNAY (INDÉPENDANT)
|
1 |
CROISILLE Yoann (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), FIASCHI Bastien (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
MAZZOCO Fabien (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
YELEMEL Tarba (INDÉPENDANT)
|
1 |
SIBLET Sébastien (Ecosphère)
|
2 |
BOUCHER Sylvie, JARDIN Georges
|
1 |
BUCKTROUT Jude, BUCKTROUT Isaac
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
5 |
FLEURANDEAU Bernard
|
1 |
LE MERCIER Valérie
|
1 |
BURALLI Florian, MONNET Cindy, RICHAUD Sonia
|
1 |
MONNET Cindy, BENCE Stéphane, MARMIER Marin
|
1 |
RICHAUD Sonia, SATTIN Mika
|
1 |
BATTAIS Magali
|
1 |
GUENON Alain
|
16 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
37 |
LEMOINE Vincent
|
4 |
LEPETIT Quentin
|
7 |
OLIVIER Florian
|
2 |
VERET Yves
|
29 |
JAHIER Bernard
|
4 |
CREULY Philippe
|
2 |
BALANçA Gilles
|
3 |
BESSONNET Raphaël
|
1 |
BURGARD Jean-Claude
|
2 |
BUR Maxime
|
1 |
GREMILLARD-HUBERT François
|
1 |
JALLAIS-AYMAR Christophe
|
1 |
LIGNIER Line
|
1 |
MAUSS Adrien
|
4 |
MERLE Sebastien
|
5 |
MICHALET Coline
|
1 |
MOURIER David
|
1 |
SALEN-HERMAND Frédéric
|
1 |
RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane
|
1 |
RICHAUD Sonia, GURCEL Kevin, BENCE Stéphane
|
1 |
VANDERPERT Héloïse, BENCE Stéphane
|
1 |
MIGNET Fabien
|
1 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
1 |
FOLI Guillaume
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
Florent Besson
|
2 |