LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
LALANNE Jean Philippe Auguste (Indépendant)
|
1 |
Charles GRATIEN (INCONNU)
|
1 |
chriscraft (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
4 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
55 |
ALZIAR Gabriel
|
6 |
GYMENT Michel, POIRIER-DUCROCQ Dominique, ARNAUD Jean-Pierre, ALONZO Cédric, BONNEAU Patrick, HORELLOU Arnaud, LEFEVBRE Vinvent, CHEKIR Léo, CHAVAILLOT Frédéric (LMDI Sorties forum)
|
1 |
FOURNIER François
|
17 |
MERCIER Paulin (CEN PACA)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
4 |
COLIN Matthias, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
CAGNIARD D.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Alain Roujas
|
1 |
David Renoult
|
7 |
Dulcie Beak
|
1 |
Louis Aureglia
|
2 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Susanne Vogel
|
4 |
André Claude
|
26 |
Georges Rothe
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Hollingworth Terence & Rosès Jacques (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (Biotope)
|
1 |
User 100341
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 13304
|
2 |
User 1936
|
10 |
User 41133
|
2 |
User 54210
|
3 |
User 56319
|
2 |
User 61232
|
1 |
User 64506
|
1 |
User 780278
|
1 |
User 82280
|
2 |
User 90569
|
1 |
User 94082
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BARBUT Jérôme
|
1 |
Brusseaux G.
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
3 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Anonymous
|
3 |
Bros de Puechredon (de Bros) Emmanuel
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
TRILLARD Amélie, DAYDÉ Tiffanie
|
1 |
ROMET Martin
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel, BAILLET Yann
|
1 |
DESTRé François
|
1 |
Guicherd Grégory
|
8 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
2 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
1 |
KLEIN Arnaud
|
3 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
MERCIER Paulin (DSNE)
|
4 |
DEJEAN Sylvain, DANFLOUS Samuel, SAINTILAN Alexis (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
19 |
DUFAY Claude (OREINA)
|
2 |
FOUSSARD Denis (OREINA)
|
2 |
GRENIER Stéphane (OREINA)
|
3 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT), DEMERGÈS David
|
1 |
PARKER Rob (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
PUYSÉGUR Karl De (INCONNU)
|
2 |
ROSSET Patrick, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
Gaunet Aurélien (Inconnu)
|
1 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO)), Bernard Anaëlle
|
1 |
MOTHIRON Philippe
|
1 |
DURAND Bruno
|
7 |
BORGES Alexis
|
4 |
Bottinelli Julien
|
2 |
MOTHIRON Philippe, Piolain Julien, Fougère Benjamin
|
1 |
J.Birard, M.Zucca et T. Loïs (Natureparif)
|
1 |
Bouteloup (INCONNU)
|
1 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Vincent VALLI (INCONNU)
|
2 |
FRAPA Pierre
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
6 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Looten M.M. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
BORDE J.
|
1 |
BEUTIN Sabine,ROHRHURST Yann (Indépendant,Indépendant)
|
3 |
HOLLINGWORTH Terence & MARY Jean Pierre (Indépendant, Indépendant)
|
5 |
Vacher Joël (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Entomologie Tourangelle et Ligerienne)
|
1 |
BARAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES), LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR)
|
1 |
DOUX Yves (CEN PACA)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
7 |
Claude (Non renseigné)
|
5 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
2 |
Parmentier Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
2 |
Carole la Luciole
|
1 |
stephj24
|
2 |
Catmaove
|
3 |
Pascal Dubois
|
12 |
Patrick Le Mao
|
3 |
philippe_geniez
|
3 |
stefanodirektor
|
2 |
Philippe Fouillet
|
3 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
Perez Cyrille (INCONNU)
|
4 |
Rosès Jacques (CEN MP)
|
2 |
User 143770
|
3 |
User 14902
|
1 |
User 18850
|
1 |
User 275619
|
1 |
User 40063
|
2 |
User 40919
|
3 |
User 41287
|
1 |
User 425762
|
1 |
User 50159
|
5 |
User 73285
|
4 |
User 77036
|
27 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
12 |
LEDUC Vinciane, THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
Barbut J. & Tautel C.
|
3 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
Mecheri B. & Villement Cl.
|
2 |
BARBUT Jérôme, LÉVÊQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
1 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
9 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), RAUZIERES Françoise (INDÉPENDANT)
|
1 |
Robineau Roland,Boudrane Franck (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
8 |
HERAULT Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Guy Defosse (association paiolive)
|
1 |
MOULIGNIER François
|
1 |
SERIE Marie-George
|
2 |
TEYNIE Alexandre (INRAE)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
5 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
7 |
LUBACH Tjitske
|
15 |
FRAPA Pierre, LAMOLINE Jean-Pierre
|
1 |
BOTTINELLI Julien (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Roujas Alain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
GRANDMAIRE Jean-Claude (OREINA)
|
1 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA)
|
2 |
JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT)
|
4 |
LAMOUR Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (OREINA), COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel
|
1 |
MOREL Daniel (INDÉPENDANT)
|
9 |
PERSUY Philippe (OREINA)
|
1 |
Boisguerin Jean-Christophe (Inconnu)
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Bottinelli Julien, roy thierry
|
1 |
Piolain Julien
|
4 |
Faucheux Franck
|
1 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
2 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
1 |
florent besson (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, OGER Bruno
|
1 |
OGER Bruno
|
35 |
CHEVILLON, FAUCHEUX (IEA)
|
3 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
3 |
Fournier
|
24 |
MOREL Daniel (CEN PACA)
|
1 |
SIEPI Pierre (CEN PACA)
|
2 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
10 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
6 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
3 |
BRABANT Hubert
|
1 |
BRUSSEAUX Gérard (Indépendant)
|
2 |
VANDROMME Denis (Inconnu)
|
4 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
2 |
Dunan Christophe
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
N.des ABBAYES (URU)
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
3 |
bscrl
|
6 |
leforain
|
1 |
lilcar
|
1 |
Quentin Gaillard
|
1 |
Thierry Arbault
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
51 |
Esslinger Marc (INCONNU)
|
1 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
64 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
2 |
Cosson Alain & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Rosset Patrick (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
34 |
Holliger Benoît (INCONNU)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
10 |
Mary Jean-Pierre (CEN MP)
|
7 |
Parker Rob (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Danflous Samuel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme & Fusari Marien (SSNTG)
|
1 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
User 112889
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 199049
|
1 |
User 288409
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 40780
|
3 |
User 44712
|
2 |
User 61545
|
1 |
User 64119
|
1 |
User 6530
|
1 |
User 745680
|
1 |
User 784474
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy
|
1 |
PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
BILLARD Florent,CHATTON Thomas (,)
|
1 |
Lavergne de Labarrière, L.
|
1 |
Lhonore, J.
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
Altermatt Florian
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LEDUC Vinciane, BERGER-ROBINET Fiona, TRILLARD Amélie, GUENESCHEAU Yvon, PAILLAT Rolland
|
1 |
DROUET Eric
|
29 |
BAILLET Yann, MOREL Daniel, BACHELARD Philippe
|
1 |
BAILLET Yann, SEVERAC Adrien
|
2 |
RICHAUD Sonia
|
2 |
CHAMBON J.P. (RNN PINAIL), COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
MARTIN Didier
|
1 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, LAPLANCHE Gilles
|
1 |
SABATIER Julien, DOUX Yves, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
Mouquet Claire, Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
Nicolle Marc
|
1 |
HOLLINGWORTH T. (SEF)
|
1 |
INCONNU (SEL)
|
3 |
BAILLET Yann, DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), MOREL Daniel
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
2 |
CABROL Pierre (OREINA)
|
2 |
DEJEAN Sylvain, POUJOL Audrey, DANFLOUS Samuel (CEN MIDI-PYRÉNÉES), SAINTILAN Alexis, DEMERGÈS David
|
1 |
DELMAS Jérôme (OREINA)
|
3 |
DELMAS Sylvain (OREINA)
|
4 |
GOATER Barry (OREINA)
|
1 |
RAVALLEC Yves (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
ROBIN Noam (OREINA)
|
3 |
RONDOU Joseph-Pierre (OREINA)
|
3 |
TROKAY Fernand (INCONNU)
|
1 |
Rauzieres Françoise (Société des Sciences naturelles du Tarn-et-Garonne)
|
1 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile
|
1 |
Garrin Mael
|
1 |
Fougère Benjamin, Piolain Julien
|
1 |
Piolain Julien, MOTHIRON Philippe, Fougère Benjamin
|
2 |
Gouirand Mathieu, Ferriot Lucile
|
2 |
Larregle Guillaume, Ferriot Lucile, Bottinelli Julien, DEHALLEUX Axel, Fougère Benjamin
|
1 |
DANIELOU Romain, ALARY Laure, Perrachon Nathan, Piron Elise, Lucien Claivaz
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
3 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Gratier Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
Boulard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Louvet J.P. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel, VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
HERAULT Etienne (CEN Centre)
|
1 |
MAGUIN Xavier, MEISSONNIER Guillaume (Equipes inter-organismes)
|
1 |
CATHERINE Georges,VOGT Emile,BROWN Henry (Indépendant,Indépendant,Indépendant)
|
1 |
SAVOUREY Michel,MARECHAL Stéphane (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
VANDROMME Denis
|
122 |
CHATTON Thomas, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Collines Normandes (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
8 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL Centre-Val de Loire)
|
1 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
7 |
MAUREL Nicolas (PROSERPINE)
|
8 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
5 |
Alain Connu
|
1 |
Martine
|
1 |
estelledc
|
1 |
Julien Renoult
|
4 |
Thomas ARMAND
|
1 |
Marc Meyer
|
9 |
BARBUT Jérôme, LEVEQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
RASMUSSEN Bruno (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Bertrand Alain (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Lemaire Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
5 |
User 241830
|
1 |
User 40033
|
1 |
User 40330
|
2 |
User 42688
|
1 |
User 49861
|
1 |
User 5765
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
THOMAS Jérémy, PALUSSIÈRE Laurent, SANSAULT Eric
|
1 |
ContactID: 1936
|
8 |
Barbut J.
|
2 |
LEVEQUE Antoine, BAUDET Dominique, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
LEVEQUE Antoine & HERVILLARD Jean-François
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
PONNET Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Boudrane Franck (Indépendant)
|
2 |
De Labarriere
|
1 |
Fritsch Dieter
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
SANSAULT Eric, PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy
|
1 |
DOUX Yves, MAUREL Nicolas
|
2 |
BOIREAU P.
|
2 |
MOULIGNIER François, FAVET Claude
|
1 |
CORROYER S., RYMARCZYK Frédéric, ALZIAR Gabriel
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
1 |
BARATAUD Julien (INDÉPENDANT), GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
1 |
REIS Caroline, BOURDAIS Clémentine
|
2 |
LAPLANCHE Gilles, SABATIER Julien, DOUX Yves
|
1 |
LONGIERAS Antoine
|
2 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
2 |
BALITEAU Lucas (INCONNU), DELMAS Sylvain
|
1 |
BUBACEK Otto (OREINA)
|
1 |
BUCK Graham (INDÉPENDANT)
|
2 |
DANFLOUS Samuel, DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
DEJEAN Sylvain, DEMERGÈS David, PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
10 |
LABONNE Gérard (OREINA)
|
1 |
MICHELS Catherine (OREINA)
|
1 |
NICOLAU J. (OREINA)
|
2 |
OBERTHÜR Charles (OREINA)
|
1 |
Gibeaux Christian
|
5 |
KITA Antoine
|
10 |
Ferriot Lucile, Lavaud Manon
|
1 |
Angé christofer
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
Baillet Yann, Bordet Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Grenier Stéphane, Guicherd Grégory, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
2 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
12 |
M. Garrin et al. (OPIE)
|
1 |
Clarice (INCONNU)
|
1 |
franco (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
COLIN Matthias
|
12 |
GENUY Clovis, INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
2 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Soulet David & Grancher Clément & Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
9 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
23 |
HERES Alain (PROSERPINE)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Alain Ladagnous
|
1 |
Jérémy Destenave
|
2 |
Lumina
|
1 |
Swroza
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
2 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
eliegaget
|
1 |
Heiner Ziegler
|
1 |
Laurent
|
6 |
Nans
|
4 |
solembum
|
1 |
Raoul Gerend
|
1 |
BARBUT Jérôme, LÊVÉQUE Antoire & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
BARBUT Jérôme (MNHN-OBF-Collectivité de Corse)
|
1 |
GIBAN Martine (Indre Nature)
|
2 |
Demergès David & Morel Daniel & Rosset Patrick (INCONNU)
|
1 |
Grenier Stéphane (CEN MP)
|
2 |
Pontcharraud Laurent & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Colette DEBROISE
|
1 |
User 122111
|
3 |
User 123158
|
1 |
User 13663
|
4 |
User 228972
|
1 |
User 40369
|
9 |
User 40468
|
1 |
User 53450
|
5 |
User 5827
|
1 |
User 94286
|
2 |
User 9671
|
1 |
User 9896
|
8 |
User 98975
|
2 |
PALUSSIÈRE Laurent, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon
|
2 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe, CAILLERET Benoît & Valérie GUIARD
|
1 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck
|
3 |
LEVEQUE Antoine & FAUCHEUX Franck (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & OLIVEREAU Francis
|
1 |
BARBUT Jérôme, LÉVÊQUE Antoine & ROUGERIE Rodolphe (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
VANNUCCI Olivier (CEN NOUVELLE-AQUITAINE), HAXAIRE Jean (INCONNU)
|
1 |
JEREMIE DELAFOLIE
|
2 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
MAUREL Nicolas (DDT05)
|
2 |
Huber Werner
|
2 |
PALUSSIERE Laurent,GUENESCHEAU Yvon (,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,GUENESCHEAU Yvon,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
LETELLIER Michel (Non renseigné)
|
2 |
FOUCHARD Marion
|
3 |
MERCIER Paulin
|
9 |
BAILLET Yann, BACHELARD Philippe, MOREL Daniel
|
1 |
CELSE René
|
90 |
ROSSET Patrick, BAILLET Yann, BACHELARD Philippe, SEVERAC Adrien
|
1 |
ANNAM Observateur non mentionné
|
2 |
Francoz Philippe
|
36 |
Brissaud Adeline (Pas de structure)
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
1 |
DUCEPT Samuel (RNN PINAIL)
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
BENCE Stéphane
|
2 |
TULLY Thomas
|
1 |
HERES Alain, DOUX Yves
|
1 |
LAMOLINE Jean-Pierre
|
4 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLANC Frédéric (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), GRENIER Josy
|
1 |
HOLLINGWORTH Terence, PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
LABONNE Gérard (INDÉPENDANT)
|
1 |
POIVRE Roger (OREINA)
|
1 |
PRIÉ Vincent (CEN MIDI-PYRÉNÉES), HOLLINGWORTH Terence
|
6 |
Viallet Melchior (Inconnu)
|
6 |
Riou Ghislain, Catil Jean-Michel (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Ferriot Lucile
|
12 |
PRAT Christine, NOEL Laura, LORET Arnaud
|
1 |
Fougère Benjamin
|
7 |
Birard Julien
|
1 |
Ferriot Lucile, KITA Antoine
|
1 |
LEVEQUE Antoine & CHATARD Patrice / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
LEVEQUE Antoine, CHATARD Patrice (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, DUEYMES Philippe (Entomo Fauna)
|
2 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (Parc régional de l'Aubrac)
|
2 |
FOURNIER François (RNJ/SHNAO)
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
2 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
8 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
2 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
6 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
17 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
4 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
BARBUT Jérôme, ROUGERIE Rodolphe (MNHN, Paris)
|
1 |
Anonyme 27419
|
1 |
Kerzeelen
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul
|
2 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Bottinelli
|
4 |
Laurent Barthe
|
1 |
pauline2b
|
1 |
Raphaël Grellety
|
1 |
Hannu Saarenmaa
|
1 |
Aarts Tineke (INDEPENDANT)
|
2 |
Alain Bertrand & Terence Hollingworth (CEN MP)
|
6 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Déjean Sylvain & Demergès David & Poujol Audrey (CEN MP)
|
1 |
Ravallec Yves (CEN MP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 113411
|
1 |
User 126408
|
1 |
User 200377
|
1 |
User 3287
|
1 |
User 366843
|
1 |
User 41063
|
7 |
User 41298
|
3 |
User 428399
|
1 |
User 44210
|
6 |
User 50840
|
2 |
User 761505
|
1 |
SUBIT Patrick
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
11 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
7 |
Dufay, C.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
1 |
Whitebread Steven
|
2 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne (Non renseigné)
|
1 |
MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
GRANATO Laura, RICHAUD Sonia, BENCE Stéphane, DUSACQ Mathilde
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
1 |
GAURET Pierre
|
1 |
MOREL Daniel, SEVERAC Adrien
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT), DEVILLÉGER Cédric (PNR PÉRIGORD-LIMOUSIN)
|
1 |
LAPLANCHE Gilles, SABATIER Julien
|
1 |
MAUREL Nicolas, DOUX Yves
|
1 |
MAUREL Nicolas, TAUTEL Claude, DOUX Yves
|
1 |
Blottière Erwan, Bonenfant Julie, Mouquet Claire, Pou Anne-Marie, Radigue François, Chevreau Johannic
|
1 |
Bonenfant Julie, Radigue François, Chevreau Johannic, Mouquet Claire, Blottière Erwan, Pou Anne-Marie
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INDÉPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ Loic (OREINA)
|
1 |
DELMAS Sylvain (INCONNU)
|
51 |
DEMERGÈS David (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
LAVERGNE DE LABARRIÈRE Louis (OREINA)
|
1 |
SCHMITT Régis (INDÉPENDANT)
|
5 |
VIALLET Melchior (INDÉPENDANT)
|
15 |
Déjean Sylvain & Robin Jérôme & Casse Mathilde & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
1 |
Borges Alexis
|
4 |
MARI Alexandre
|
1 |
Entomologie Tourangelle et Ligerienne / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory, Lambert Esther, Quesada Raphaël, Quesada Camille (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Morel Daniel (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Aurélie Chevillon (INCONNU)
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, HOUSSIER Vincent, OGER Bruno
|
1 |
COLIN Matthias, INGREMEAU et al
|
1 |
Rey Gaëtan, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Verne_cen Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHEVILLON
|
3 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
VANDROMME Denis (CEN Centre)
|
1 |
BENCE Stéphane (CEN PACA)
|
1 |
ARMANGE Edith, LEVEQUE Antoine, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
2 |
LAPLANCHE Gilles (PROSERPINE)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
3 |
CHATTON Thomas, MOUTARDIER Nathan, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
DELMAS Nathan, ROGGY Brice, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
G.Ouigre
|
4 |
Martine Besacier
|
1 |
Ronchonchon
|
2 |
Bruno Durand
|
1 |
COLOMBO Raphaël
|
2 |
Crebassa Jason
|
1 |
kristobal22
|
1 |
Leela Channer
|
1 |
Rob Acton-Campbell
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
DUCORDEAU Fabrice (Inconnu)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
GERBAUD Alexandre
|
1 |
Pontcharraud Laurent & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
2 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
Danflous Samuel & Pottier Gilles (Nature Midi-Pyrénées & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Morel Daniel & Baillet Yann (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Morel Daniel (INCONNU)
|
1 |
Prié Vincent & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
10 |
Robin Jérôme & Danflous Samuel (SSNTG)
|
1 |
Saintilan Alexis & Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
User 102426
|
2 |
User 126467
|
2 |
User 135196
|
1 |
User 14946
|
3 |
User 22906
|
2 |
User 23170
|
1 |
User 286846
|
1 |
User 399061
|
1 |
User 432401
|
1 |
User 45515
|
3 |
User 62326
|
1 |
User 64800
|
1 |
User 73509
|
2 |
User 746854
|
2 |
User 78317
|
3 |
User 81136
|
4 |
User 91828
|
1 |
GRASSI Céline
|
2 |
GUENESCHEAU Yvon, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
ROQUES Olivier
|
7 |
LEVEQUE Antoine
|
2 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
3 |
MATIGNON Théo (Non renseigné)
|
1 |
ROBIN Noam (Non renseigné)
|
1 |
Caruel M.
|
1 |
Essayan, R.
|
1 |
Mothiron, P.
|
2 |
Rungs, C.E.E.
|
2 |
Scotto, F.
|
1 |
LEDUC Vinciane,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
2 |
AUVRAY Claude,AUVRAY Nicole,LEMESLE Bernard,MAGUIN Xavier & MEISSONNIER Guillaume (,,,)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Lentenois
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
2 |
FAVET Claude
|
1 |
DOUX Yves
|
20 |
SEVERAC Adrien, BAILLET Yann
|
1 |
VANDROMME Baptiste
|
3 |
REIS Caroline, BOURDAIS Clémentine, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
SABATIER Julien
|
5 |
SIEPI Pierre
|
2 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
1 |
NAUDON David (INDÉPENDANT)
|
16 |
Rauzières Françoise (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BERTRAND Alain (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
4 |
GRENIER Josy, GRENIER Stéphane (OREINA), VANDROMME Denis
|
1 |
GRENIER Stéphane (OREINA), DANFLOUS Samuel, GRENIER Josy
|
1 |
PONTCHARRAUD Laurent (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
3 |
Riou Ghislain (Nature En Occitanie (NEO))
|
10 |
Bourdon Clément, Fougère Benjamin
|
1 |
Caporal Karin, Bourdon Clément, Fougère Benjamin, MOTHIRON Philippe, DESTOMBES Bernard
|
1 |
lagarde claude
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Fournier (Non renseigné)
|
21 |
Alexanor (INCONNU)
|
1 |
Arthur Aoun (INCONNU)
|
1 |
Paolo Comte (INCONNU)
|
1 |
Philippe Defranoux (INCONNU)
|
1 |
BAS Yves
|
2 |
FAVRETTO Jean-Pierre, GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
2 |
GUILLOTON Jean-Alain, OGER Bruno
|
8 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
4 |
Le Dahéron/Le Nen/Salaun (ATHENA)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
97 |
Mazel R. (INCONNU)
|
1 |
LAMOLINE J. -P.
|
5 |
BRUNEAU Marc, COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel, PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
COLIN Matthias, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
MERLET Nathalie, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
3 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
MAUREL Nicolas (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 05)
|
2 |
BAILLET YANN & GUICHERD GREGORY (INCONNU)
|
1 |
Camille_PH
|
1 |
Gobelin
|
1 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Roland Summkeller
|
2 |
WAUTERS Guido (Indépendant)
|
3 |
Demergès David (CEN MP)
|
21 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie & Haxaire Jean (CEN MP)
|
1 |
Guerard Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
4 |
MOORE David (INDÉPENDANT)
|
2 |
Non renseigné
|
34 |
User 125399
|
5 |
User 126014
|
1 |
User 151878
|
29 |
User 41266
|
5 |
User 52338
|
7 |
User 96668
|
9 |
LEDUC Vinciane, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & SIROT Benjamin
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
9 |
BARBUT Jérôme & LÉVÊQUE Antoine (MNHN-OFB-Collectivité de Corse)
|
3 |
NOEL Robin (INDÉPENDANT)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
GONNARD Didier,GONNARD Sabine (,)
|
1 |
DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), ROYAUD Alain (CEN AQUITAINE)
|
1 |
MIGEON Alain
|
1 |
Lüthi André
|
1 |
SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy,PALUSSIERE Laurent (,,)
|
1 |
THOMAS Jérémy,SANSAULT Eric (,)
|
1 |
DELASSISE Alexandre & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
FROISSARD Denis & LEMESLE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
GENUY Clovis,INGREMEAU Daniel & VANDROMME Denis (,)
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
5 |
Villemagne Mickaël
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, LE BOULLEC Vincent, BERGER-ROBINET Fiona, BARIOU Adrien, DEL RIO Flore, THOMAS Jérémy, GUENESCHEAU Yvon, PAILLAT Rolland
|
1 |
MAUREL Nicolas
|
5 |
Baillet Yann
|
5 |
Baillet Yann, Bachelard Philippe, Morel Daniel
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
8 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
2 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann, Bordet Philippe
|
1 |
JARDIN Georges
|
3 |
SABATIER Julien, LAPLANCHE Gilles, DOUX Yves
|
1 |
BASSET Jean (OREINA)
|
1 |
CABROL Pierre (OREINA), LEGRAND Aymeric
|
1 |
DEMERGÈS David, NÉRI Frédéric (CEN MIDI-PYRÉNÉES), DEJEAN Sylvain
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, DEMERGÈS David (INDÉPENDANT)
|
1 |
GALEWSKI Thomas, JAILLOUX Adrien (INDÉPENDANT), VEYRUNES Frédéric
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
6 |
MARY Jean-Pierre (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
7 |
PINEAU Olivier (OREINA)
|
3 |
ROSES Jacques (CEN MIDI-PYRÉNÉES)
|
2 |
TAURAND Lionel (INDÉPENDANT)
|
1 |
YOU Marie-Thérèse (OREINA)
|
17 |
Esslinger Marc (Inconnu)
|
2 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume
|
2 |
GALUT Jodie_, KITA Antoine
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
2 |
Inconnu Inconnu
|
10 |
Gouirand Mathieu
|
6 |
Doux Yves
|
2 |
Ferriot Lucile, Larregle Guillaume, Bottinelli Julien
|
1 |
KITA Antoine, GALUT Jodie_
|
1 |