DEMERGES David, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
1 |
FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
7 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
2 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
3 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
8 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
59 |
FOURNIER François
|
5 |
FOURNIER François (SHNAO/RNNVC)
|
1 |
BILLI Frédéric
|
7 |
BRUNEAU Marc, INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BARBIER S.,GAIGNON L.,STERLIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Claude & Meyer (Non renseigné)
|
1 |
COSSON Alain et Groupe Lépidoptères 22, 30 août 2008 (Non renseigné)
|
1 |
HAGUET G., FOUILLET Ph., BRUNEL E., PETILLON J., CHEREAU L., (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Demergès David & Cabrol Pierre & Legrand Aymeric (CEN-MP)
|
1 |
Groupe des Entomologistes (Non renseigné)
|
1 |
mothiron phillippe (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Alain Roujas
|
3 |
Lilian Hacquin
|
1 |
Stan van Remmerden
|
2 |
André Claude
|
9 |
Georges Rothe
|
5 |
LEVEQUE Antoine ; BARBUT Jérôme
|
2 |
HALLART Ewen (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
DEMERGÈS David, CABROL Pierre, LEGRAND Aymeric, (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Demergès David & Déjean Sylvain & Riou Ghislain (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Boléat Cathie & Glémarec Erwan & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Cahurel Alex (INDEPENDANT)
|
1 |
Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
3 |
T. DAUMAL (Non renseigné)
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 137011
|
2 |
User 3236
|
3 |
User 3348
|
2 |
User 52749
|
2 |
User 56222
|
1 |
User 64656
|
1 |
User 90455
|
1 |
User 99144
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent, GUENESCHEAU Yvon, THOMAS Jérémy, LEDUC Vinciane
|
1 |
MERCIER Paulin (DEUX-SÈVRES NATURE ENVIRONNEMENT)
|
4 |
Barbut J. (Entomo Fauna)
|
1 |
BARBUT Jérôme
|
1 |
LEVEQUE Antoine & BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, FAUCHEUX Franck & ARCHAUX Frédéric
|
1 |
Anonymous
|
1 |
FRELON PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
DUEYMES Philippe & LEVEQUE Antoine (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
DESTRé François
|
3 |
Guicherd Grégory
|
9 |
Guicherd Grégory, Bordet Philippe
|
1 |
Morel Daniel, Baillet Yann
|
1 |
Christian GIBEAUX (ONF)
|
2 |
BOURDAIS Clémentine, REIS Caroline
|
1 |
DOUX Yves, BOUTIN Michel
|
1 |
DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
DUFAY Claude
|
1 |
Lecaplain Benoît
|
1 |
LEMAIRE Nicolas, LEVEQUE Antoine, TAUTEL Claude & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
2 |
Edith Konik (INCONNU)
|
1 |
Nicolas Tobak (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
58 |
Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Luquet G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Cocault R. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
Sircoulomb G. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
2 |
COLIN Matthias (Oreina)
|
1 |
LEMAIRE Nicolas, LEVEQUE Antoine, TAUTEL Claude, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
Touroult Julien
|
5 |
LE BLANC Pierre-Camille (ASSOCIATION PAON-DE-JOUR), HALM Sophie (CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES LANDES)
|
1 |
André CLAUDE (Non renseigné)
|
7 |
BAUDREY F.,CAGNIARD D. (Non renseigné)
|
1 |
Claude (Non renseigné)
|
3 |
(Com-com. St-Quentin),(GEPOP),ADAM David (CEN Picardie),BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),BIAIS Lucas (CEN Picardie),BORGES Alexis (OPIE),DAMBRINE Lucile,DANTEN Benoit (LEA Arras),DUFOUR Margaux (CEN Picardie),DUQUEF Maurice,GIRARD Laurie (CEN Picardie),LABEAU Chloé,LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MARLIER Luc,PREVOST Bertrand,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TAISNE Julien (CPIE),VILLAIN Christophe (Com-com. St-Quentin) (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
10 |
Orbie Guido & van de Veire Chris (Non renseigné)
|
1 |
Alliot Claude (Non renseigné)
|
1 |
Cleal Jane (Non renseigné)
|
5 |
DOUX (ANVL)
|
1 |
ARMANGE Edith (Indre Nature)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
stephj24
|
1 |
denise
|
1 |
Pascal Dubois
|
10 |
patricklm35
|
2 |
philippe_geniez
|
3 |
Pierre-Henri Fabre
|
2 |
Jean-Luc Renneson
|
1 |
DELIENCOURT Ambre, HALLART Guénael (INCONNU)
|
1 |
Gerard TIBERGHIEN
|
3 |
User 10976
|
1 |
User 134173
|
1 |
User 143770
|
1 |
User 14902
|
2 |
User 18563
|
4 |
User 18850
|
1 |
User 263780
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 50159
|
1 |
User 50785
|
1 |
User 6011
|
1 |
User 62668
|
1 |
User 77036
|
2 |
User 94199
|
1 |
DUCEPT Samuel (VIENNE NATURE)
|
6 |
LEVEQUE Antoine & DUEYMES Philippe
|
1 |
Cerjat Humbert de
|
1 |
MERCIER Paulin (GRENHA)
|
2 |
Bernard Dardenne
|
1 |
BERGE Benoît,FROISSARD Denis,LEMESLE Bernard,LENOIR Jean-Christophe & STUMPF Monique (,,,)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Guicherd Grégory, Baillet Yann
|
2 |
Taurand Lionel, Grenier Stéphane, Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
11 |
GENOUD David (INDÉPENDANT)
|
3 |
LUBACH Tjitske
|
3 |
Frédéric Archaux / LNE (LOIRET NATURE ENVIRONNEMENT) (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine & MALFAIT Guillaume / Entomo Fauna (Non renseigné)
|
1 |
JOURDHEUILLE Camille (Indépendant)
|
2 |
Baillet Yann, Carlin Jérôme , Grossi Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
D. Thauvin (INCONNU)
|
2 |
Jc.grandmaire (INCONNU)
|
1 |
JCH (INCONNU)
|
1 |
OGER Bruno
|
6 |
Decaens T. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gioia C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
BACHELARD Philippe (SHNAO)
|
1 |
Fournier
|
38 |
FOURNIER François (RNNC/SHNAO)
|
1 |
ROYAUD Alain (SANS)
|
1 |
HALLEUX Dominique (Indépendant)
|
1 |
WAUTERS Guido (Indre Nature)
|
2 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
1 |
PONNET Alexis, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
Pierrot
|
1 |
ALLEMAND Guillaume
|
5 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
gut78
|
1 |
leforain
|
1 |
lenymercier
|
2 |
pour
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
Louis Nicolas Perrette
|
34 |
Hollingworth Terence (INDEPENDANT)
|
3 |
Howard Robin (INDEPENDANT)
|
3 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Demergès David & Rosset Patrick (CEN MP)
|
1 |
Glémarec Erwan & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Grenier Stéphane & Grenier Josie (CEN MP)
|
21 |
Guerard Philippe & Lepertel Nicole & Quinette Jean-Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
Hollingworth Terence (CEN MP)
|
4 |
INCONNU (ESPACES NATURELS D'AQUTAINE)
|
1 |
User 107974
|
1 |
VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT), HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT), BOUTET Jean-Yves (INDÉPENDANT)
|
1 |
Trachier, G.
|
1 |
MAHÉ Laurent
|
1 |
DROUET Eric
|
13 |
Guicherd Grégory, Posocco Camille, Baillet Yann, Pruvost Angélique
|
1 |
Guicherd Grégory, Rosset Patrick
|
1 |
Loic CHEREAU (ONF)
|
1 |
CHABROL Laurent (CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT DE LA CORRÈZE)
|
1 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard & STUMPF Monique / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
4 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence & CHATARD Patrice / Oreina (Non renseigné)
|
1 |
LEBLANC Pascal (Indépendant)
|
5 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory (Non renseigné)
|
3 |
Baillet Yann, Tissot Bruno (Non renseigné)
|
1 |
David Guedon (INCONNU)
|
1 |
Simon Cavailles (INCONNU)
|
1 |
DROUET Eric, FAVRETTO Jean-Pierre, OGER Bruno
|
2 |
SALAUN
|
1 |
Orbie Guido, van de Veire Chris (Non renseigné)
|
1 |
MARTHA Benoit
|
8 |
JACOB Gérard (Indépendant)
|
2 |
BRUNET Fabien, LEMESLE Bernard, STUMPF Monique (Equipes inter-organismes)
|
1 |
FOURNIER François (RNNCS/SHNAO)
|
4 |
VANDROMME Denis
|
25 |
INGREMEAU Daniel, MERLET Nathalie, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
Gourvil Pierre-Yves (CEN-Aq)
|
19 |
ROYAUD Alain (CISTUDE NATURE)
|
1 |
SABATIER Julien (PROSERPINE)
|
2 |
30syl
|
1 |
Pierre
|
1 |
i_martina
|
1 |
Marc Meyer
|
25 |
Lévêque Antoine ; Barbut Jérôme
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU)
|
3 |
DAUGET Marion (INCONNU), COPPA Gennaro (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHALVET Thomas (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
BARBUT Jérôme (Entomo Fauna)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, COUTANT Laura, , (CEN MP)
|
1 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Dethan Dominique (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Mothiron Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Grenier Stéphane (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 18259
|
1 |
User 40330
|
3 |
User 5630
|
1 |
User 5765
|
2 |
User 61754
|
1 |
User 64668
|
1 |
User 781011
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
4 |
ContactID: 1936
|
3 |
Barbut J.
|
5 |
LEVEQUE Antoine & JANICHON Benoît
|
1 |
PRUVOST Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves,ANDRONIK Thorsen,VINCENT Denis (CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE,CEN AQUITAINE)
|
1 |
Luquet, G.C.
|
1 |
DROUET Eric (GRENHA)
|
1 |
BRUNET Fabien,JOLLIVET Jean-Pierre,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,,)
|
1 |
CAMA Alain & LETT Jean-Michel (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Rosset Patrick, Baillet Yann
|
1 |
REIS Caroline, BOURDAIS Clémentine
|
1 |
JARDIN Jean-Luc, DOUX Yves, SABATIER Julien
|
1 |
Blanchemain Joël (Parc national de la Vanoise)
|
1 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Non renseigné)
|
10 |
Baillet Yann, Pruvost Angélique, Guicherd Grégory, Posocco Camille (Non renseigné)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
2 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
5 |
Hernoë (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Herbille (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
COLIN Matthias
|
9 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Baillet Yann (Flavia ADE)
|
2 |
Vittemer Paul (Indépendant)
|
6 |
FOURNIER François (CAM/SHNAO)
|
1 |
DROUET Eric (CEN PACA)
|
2 |
DOUX Yves, LAURENT Olivier, MAUREL Nicolas
|
1 |
Lévêque Antoine & Barbut Jérôme (ATBI faune terrestre)
|
1 |
LEVEQUE Antoine (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indépendant)
|
1 |
André CLAUDE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA) (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Alain (Non renseigné)
|
21 |
DOUX Yves (PROSERPINE)
|
4 |
INGREMEAU Daniel, MATIGNON Théo (Indre Nature)
|
1 |
N. des ABBAYES (URU)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
Benoît Segerer
|
3 |
jkok
|
1 |
Laurent
|
3 |
manonj
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
unbekannter Bestimmer
|
1 |
283199067
|
3 |
881932368
|
3 |
C. (CPIE Val d'Authie), O. (CPIE Val d'Authie), FONTAINE (INCONNU)
|
2 |
MAYER A. (CPIE Val d'Authie), COUTURIER M. (INCONNU), SINNAEVE THERESE (INCONNU), FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
LAFOREST Romain (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), Brice Perrine (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, MARC Daniel, , (CEN MP)
|
1 |
Demergès David & Grenier Stéphane (CEN MP)
|
1 |
ROGARD Jacques (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
User 107464
|
1 |
User 17296
|
6 |
User 178578
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 55404
|
7 |
User 5827
|
2 |
User 87828
|
1 |
SANSAULT Eric, THOMAS Jérémy, BEAURAIN Michel
|
1 |
BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis, ROBOUAM Nicolas & CAILLERET Benoît
|
1 |
Catherine, G.
|
1 |
De Laever, E.
|
1 |
Denize, G.
|
1 |
Peyerimhoff Henri (de) (Indépendant)
|
2 |
Huber Werner
|
2 |
MERCIER Paulin
|
2 |
CELSE René
|
2 |
Francoz Philippe
|
48 |
Taurand Lionel, Baillet Yann, Bachelard Philippe, Morel Daniel
|
1 |
MICHARD Alain
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
Baillet Yann, Bellourd Simon, Bombeeck Corentin (Non renseigné)
|
1 |
Arnaud Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
Pelouard (INCONNU)
|
1 |
NSP (Union Entomologique de France)
|
1 |
Gargatte J.L. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M., MONTERRAT S.
|
1 |
Ryckewaert P., (1983). Les Lépidoptères de la réserve de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, MALFAIT Guillaume (Entomo Fauna)
|
1 |
FOURNIER François (PNRA/SHNAO)
|
1 |
BAILLET Yann (CEN PACA)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
BILLI Frédéric, VARENNE F.
|
4 |
GRANGE Jean-Charles
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
LEVEQUE Antoine (Entomo Fauna)
|
2 |
MAYR Toni (TLMF)
|
1 |
BUCHLER Sandrine, INGREMEAU Daniel, LEMAIRE Nicolas, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
10 |
INGREMEAU Daniel, ROBIN Noam (Indre Nature)
|
1 |
PONNET Alexis (Indre Nature)
|
2 |
ROBIN Noam (Indépendant)
|
16 |
André CLAUDE / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
DARDENNE B. (Non renseigné)
|
2 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
GIBEAUX C. (Non renseigné)
|
1 |
GRETIA (Non renseigné)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Cahurel Alex (Non renseigné)
|
1 |
MICHARD Alain (PROSERPINE)
|
1 |
Bérard Roland (Indépendant)
|
6 |
OGE, Ecosphère
|
1 |
Bailet Yann (Parc National des Ecrins)
|
5 |
savourey michel (Parc National des Ecrins)
|
3 |
tautel claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHATTON Thomas, HAILLOT Guillaume, POLICARD Nathalie, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Margoulette
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Julien Bottinelli
|
5 |
Laurent Barthe
|
1 |
michi1
|
1 |
Boys Denis (INCONNU)
|
1 |
Derozier Carole (INCONNU), CONDAL Valentin (INCONNU)
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
2 |
Bonfils Muriel & Chéreau Loïc & Gouverneur Xavier (Les Curieux de la Nature)
|
1 |
Demergès David & Favretto Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
PELLETIER J.
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
2 |
User 17815
|
1 |
User 357771
|
1 |
User 44210
|
2 |
User 60802
|
2 |
User 61469
|
1 |
PIOLAIN Julien,MATEO-ESPADA Ennaloël,GOURVIL Pierre-Yves (INDÉPENDANT,INDÉPENDANT,INDÉPENDANT)
|
1 |
Christophe LUTRAND (Non renseigné)
|
1 |
SUBIT Patrick
|
3 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
VANDROMME Denis (Non renseigné)
|
1 |
Drouet, E.
|
1 |
Dufay, C.
|
1 |
MEYER Marc
|
1 |
Feldtrauer Jean-Jacques
|
3 |
PALUSSIERE Laurent (Non renseigné)
|
2 |
FROISSARD Denis,LE HAZIF Denis & LEMESLE Bernard (,)
|
1 |
DROUET Eric, FILOSA Anne
|
1 |
SEVERAC Adrien
|
1 |
Baillet Yann, Rosset Patrick
|
1 |
BORGES Alexis (AEV-Opie)
|
1 |
Pierre TERRET (ONF)
|
3 |
PRUVOST Jean-Marie
|
1 |
SABATIER Julien, DOUX Yves
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Axel Dehalleux (INCONNU)
|
1 |
Eric Lamy (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
Peslier S. (INCONNU)
|
3 |
LEVEQUE Antoine, Tautel Claude, HOLLINGWORTH Terence, CHATARD Patrice (Oreina)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, BARBUT Jérôme, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN Centre)
|
1 |
DROUET Eric (GIRAZ / Zygaena)
|
1 |
FOURNIER F.
|
1 |
LEVEQUE Antoine
|
3 |
Lévêque Antoine, Barbut Jérôme (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ARMANGE Edith, LEVEQUE Antoine, ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indre Nature)
|
1 |
André CLAUDE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBIER S.,LETHEVE X. (Non renseigné)
|
1 |
Meyer (Non renseigné)
|
4 |
LONGIERAS Antoine (PROSERPINE)
|
2 |
BAILLET Yann (Flavia ADE)
|
1 |
G.Ouigre
|
3 |
Luccho
|
2 |
Ronchonchon
|
1 |
Bruno Durand
|
2 |
COLOMBO Raphaël
|
1 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie)
|
1 |
FONTAINE Céline (CPIE Authie), COUTURIER M. (INCONNU)
|
1 |
HALLART Amaël (INCONNU), HALLART Ewen (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
LEVEQUE Antoine, ROME Quentin (Entomo Fauna)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Bertrand Alain & Hollingworth Terence (CEN MP)
|
3 |
Cabrol Pierre (INDEPENDANT)
|
6 |
SAVINA Henri (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
User 10684
|
1 |
User 132891
|
1 |
User 14946
|
2 |
User 3121
|
1 |
User 40078
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 55137
|
1 |
User 746854
|
1 |
User 78180
|
2 |
User 91828
|
1 |
GRASSI Céline
|
3 |
ROQUES Olivier (NATURE ENVIRONNEMENT 17)
|
6 |
LEVEQUE Antoine, OLIVEREAU Francis & ROBOUAM Nicolas
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
14 |
Caruel M.
|
1 |
Mothiron, P.
|
3 |
Barbey Marcel
|
1 |
BEAURAIN Michel,SANSAULT Eric,THOMAS Jérémy (,,)
|
1 |
FRELON philippe (Non renseigné)
|
1 |
BORGES Alexis & MOTHIRON Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & LEMESLE Nicolas (,)
|
1 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & STUMPF Monique (,)
|
1 |
CHAULET F. & DELASSISE Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
BAILLET Yann
|
3 |
GUENESCHEAU Yvon, BRAEM Marine, PALUSSIÈRE Laurent
|
1 |
FILOSA Anne, DROUET Eric
|
1 |
SEVERAC Adrien, BAILLET Yann
|
1 |
Jérôme BARBUT
|
1 |
LEPRINCE Louis, REIS Caroline, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
REIS Caroline, BOURDAIS Clémentine, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
ESCALLIER Thierry
|
1 |
BOURRU Elise, DOUX Yves, LONGIERAS Antoine
|
1 |
DOUX Yves, SABATIER Julien, JARDIN Jean-Luc
|
1 |
SABATIER Julien
|
2 |
Fournier (Non renseigné)
|
38 |
Baillet Yann, Taurand Lionel (Non renseigné)
|
1 |
Claude Jocelyn (Non renseigné)
|
1 |
Bobabar (INCONNU)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Gréaume C. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Bouttard V. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
Drouet E. (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Quelques vacataires (Entomo-Nature-Bernard Dardenne), Dardenne Bernard (Entomo-Nature-Bernard Dardenne)
|
1 |
COLIN M.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
587 |
BORGES Alexis, MOTHIRON Philippe (CEN Centre)
|
1 |
André CLAUDE / CarnetB Lepido SLE/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BARBUT Jérome (ENTOMOFAUNA),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),TAUTEL Claude (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Thibaut (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
Leraut Patrice (Indépendant)
|
1 |
79t3w
|
1 |
gjucada
|
1 |
Guillaume01
|
4 |
Bernard Dardenne (Entomo-nature)
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
brebrebre
|
4 |
Marie Lou Legrand
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Ensminger
|
1 |
Marc Meyer;André Claude
|
1 |
Roland Summkeller
|
1 |
ROBIN Noam, VANDROMME Denis (Indépendant)
|
1 |
PEREZ Cyrille, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
1 |
Demergès David (CEN MP)
|
9 |
Mael GARRIN
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
3 |
User 125399
|
4 |
User 262754
|
1 |
User 334705
|
1 |
User 57956
|
7 |
User 61882
|
1 |
User 73769
|
1 |
User 96668
|
17 |
HAXAIRE Jean (INDÉPENDANT), VANNUCCI Olivier (INDÉPENDANT)
|
1 |
CAMA Alain (Indépendant)
|
10 |
HOOGSTRATEN Bart,LUBACH Tjitske (,)
|
1 |
Non renseigné
|
33 |
Lüthi André
|
1 |
THOMAS Philippe (Non renseigné)
|
4 |
ROSSET Patrick, VARENNE Thierry, BAILLET Yann
|
1 |
Baillet Yann
|
1 |
Baillet Yann, Guicherd Grégory
|
8 |
Bordet Philippe, Guicherd Grégory
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
Gérard JACOB (ONF)
|
1 |